Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 23.11.2016, 09:25
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Cassidy, я не воспринимал сериал серьёзно до вышеупомянутой эпопеи с амбаром и поиском дочки Клэр. Так бывает. Смотришь сериал или аниме из любопытства, и в какой-то момент авторы как дадут по башке, так всё - уже не оторвёшься
В первом сезоне было много зомби, но история не затянула и не тронула. Уже со второго начались настоящее "Ходячие", неоднозначные и совсем не про зомби. Так что для меня светлые моменты - это проявление человечности в ситуациях, когда этого ВООБЩЕ не ждёшь. Можно сказать, что и персонажей полюбил, поэтому начало седьмого сезона мне далось тяжело...
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 23.11.2016, 11:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Семь сезонов страдать, но продолжать смотреть... Вот это сила воли
Люди, которые смотрят ходячих болтунов, это такие же анимешники, которые смотрят аниме "потому что надо иногда посмотреть какое-нить аниме". Делятся на две подгруппы:
1-ая подгруппа - это те люди, которые уже признались самим себе, что происходящее на экране не соответствует их высоким вкусам и поэтому смотрящие ходячих болтунов "ради поржать", "чтобы увидеть насколько еще скатится сериал" , "чтобы потом пойти к друзьям\в интернет и сказать\написать о том, что сериал - дерьмо" и т.д.
2-ая подгруппа - это те люди, которым еще не хватает внутреннего стержня для признания очевидного, поэтому они заняты "измерением соотношения говна и светлых моментов в сериале" и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это так, гениальные сценаристы ходячих в очередной раз не смогли в элементарное и не показали в нигане ничего, кроме того, что он больной и кловун - по каким причинам его не убили до сих пор, если даже его ближайший ошпаренный его ненавидит, совершенно неясно; дипломатия нигана - это толстая сатира, которая прокатывает в комиксах, но для нормального сериала ее нужно было расширять; для нормального, повторюсь, сериала
Ну так сценаристы снимают комикс. Что вы хотите от комикс-злодея? Кто в американских комиксах мейнстрим-злодей? Джокер? Он больной и клоун и бла-бла-бла. Дети читают и радуются.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 23.11.2016 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 23.11.2016, 13:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
да даже джокир честно собирал свою банду, которая его не ненавидела
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 23.11.2016, 17:25
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да даже джокир
Не, Джокер, это такой либерастик-вершин Сталин\Жуков, который подписывает своих бандитов на стрельбу по полицейским из гранатомета (это то, чем занимается криминалитет, верно?) под лозунгом: "Взять Бэтмена\Бетгерл\Бетвумен\Робина! Бандиты кончились? Поднять резервную роту!" и "Аргхем\Блекгейт еще нарожают!".
__________________
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 23.11.2016, 17:58
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
lolnoob, ясно. Мало того, что семь сезонов страдают, так ещё и уплетают за обе щеки. О-о-о-кей...



Пока прошлое Нигана не раскроют, можно с кем угодно сравнивать, не промахнёшься. Очевидно, что не псих. Очевидно, что садюга. Построил "империю" на страхе и справедливости, но конструкция такая шаткая, что и часа не продержалась бы, мстя настигла бы за первым же поворотом.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 23.11.2016, 20:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 5 серия 7 сезон:
Мэгги жива, здорово и пока еще беременна. Она и Саша решили остаться в Хилтопе.
Пока Рик и ко едут на поиски припасов, Карл отправляется с Энид отправляются в Хилтоп.
Саша просит Иисуса проследить за бандой Нигана. Когда тот забирается в грузовик, то встречается с Карлом, который решил по-геройствовать. Ну-ну.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #627  
Старый 23.11.2016, 22:19
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Дымка, а зачем пересказывать всем сюжет серии?)

lolnoob, а у тебя то стержня хватает?) озвучь очевидное для меня. мне чего т не хватает. прост эт зомби. я считаю, что творчество андрея круза - эт говнецо, а сам, дебил, дочитывал трилогию, потому что аттракцион с мертвечинкой эт какой-никакой аттракцион.
мож дело в том, что все перевариваемые зомби-хорроры уже съедены, а зомбей то хочется, вот и смотрят люди "бродячих".
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 23.11.2016, 23:12
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ничего себе добавилась; она всегда там была как сюжетообразующий элемент
Но сейчас совсем плохо.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Гиселер, может людей нигана тупо больше? я вот, напротив, не догоняю, чем он вокруг себя держит остальных. слишком наглый, слишком эгоистичный, слишком опасный. губернатор людей обманывал, по крайней мере, как любой политик, а ниган прост берет что хочет, насилует кого хочет, вышибает мозги кому хочет. и все склоняются. не могу никак сообращить.
Меня это тоже смутило. Но это еще можно объяснить его выдающейся харизмой и лояльным отношением к собственной "дружине". Хотя это все равно весьма сомнительная власть.

Что касается количества людей - когда Рика и Ко это смущало? Они впервые столкнулись с превосходящими силами противника? Их застали врасплох? Ничего подобного! Им дали несколько дней форы (!) оставив им целый арсенал оружия (!!!). Прогиб Рика при этих условиях выглядит совершенно нелогичным. Согласие окружающих с этой слабостью лидера - тем более.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Дымка, а зачем пересказывать всем сюжет серии?)
Традиция! :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 23.11.2016 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 24.11.2016, 09:15
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Что касается количества людей - когда Рика и Ко это смущало?
Гиселер, так Рика и не смутило. Раньше его планы срабатывали, а тут облом. Практически тупиковая ситуация. Выступить организованно невозможно, а по одиночке нельзя - есть заложник, да и наказание будет суровым - встреча с Люсиль.
Так что в этой части с логикой всё нормально.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 01.12.2016, 16:50
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А мне кажется, что сериал все хуже и хуже становится. По сути те хе истории разыгрывают по кругу
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 01.12.2016, 21:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Гиселер, так Рика и не смутило. Раньше его планы срабатывали, а тут облом.
А что Рик и Ко предприняли, чтобы план сработал?
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Выступить организованно невозможно, а по одиночке нельзя - есть заложник, да и наказание будет суровым - встреча с Люсиль.
1.) Почему невозможно выступить организованно? Почему раньше получалось?
2.) Кого может смутить заложник, когда на глазах лидера уже были казнены двое из ближайшего окружения, а сын лишился глаза?
3.) Бита, обмотанная цепью может напугать еще кого-то, кроме сценаристов сериала?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #632  
Старый 02.12.2016, 13:51
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
А что Рик и Ко предприняли, чтобы план сработал?
Мне прошлый сезон пересказывать? Они вынесли их базу, думая, что это и есть все спасатели. Потом стало ясно, что был лишь один отряд, а сражаться с армией, организованной и чётко построенной, невозможно.

Цитата:
1.) Почему невозможно выступить организованно? Почему раньше получалось?
2.) Кого может смутить заложник, когда на глазах лидера уже были казнены двое из ближайшего окружения, а сын лишился глаза?
3.) Бита, обмотанная цепью может напугать еще кого-то, кроме сценаристов сериала?
1. Уже ответил. Нет людей, не хватает ресурсов.
2. Того, кто не хочет больше никого терять.
3. Дело не в бите как таковой, а в реальной перспективе. Ниган никого не пощадит, он ясно дал это понять.

Если вы смотрите сериал, то видно, что каждый реагирует по-своему. Кто-то сломан, как Рик, кто-то зол, как его сын Карл, кто-то жаждет мести, как Розита.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 05.12.2016, 16:25
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
6 серия просто отвратительна. Она настолько тупа и натянута на глобус, что только с огромным трудом удалось ее досмотреть. Боюсь, что сопли и муть будет растянуты на весь 7ой сезон.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 09.12.2016, 23:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 6-7 серии 7 сезона:
6 серия про Амазонок. Может быть они будущие сподвижники Рика. Они тоже ненавидят Нигана.

7 серия про то как Карл ходил на Нигана. У парня кишка оказалась тонка или просто сценарий не дал укокошить этого черного юмориста. Во всяком случае нам дали увидеть что у Карла под повязкой. Как Дуайт получил ожог.
Пока Рик рвет жопу в поисках добычи для Нигана, остальные, а это Мишон и Росита хотят вцепиться в глотку Нигану. Мишон потянет без сомнений.
Кто-то, возможно Иисус, подкинул ключил Дэралу. Большой белый побег, хватит фигней страдать и подтирать за всеми мочу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #635  
Старый 09.12.2016, 23:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Меня это тоже смутило. Но это еще можно объяснить его выдающейся харизмой и лояльным отношением к собственной "дружине".
что-то там его дружина не показана; ближайший ошпаренный - и он его ненавидит -) то, как все показывают выдающиеся сценаристы ходячих выглядит карточным домиком - достаточно убить нигана и все разойдутся

алсо у огга харизмы таки больше
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 10.12.2016, 11:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Мне прошлый сезон пересказывать? Они вынесли их базу, думая, что это и есть все спасатели. Потом стало ясно, что был лишь один отряд, а сражаться с армией, организованной и чётко построенной, невозможно.
Какой армией, что за бред?! Ты вообще представляешь себе, чем армия отличается от банды? Так вот у Нигана - обыкновенная банда. Блин, да у Губернатора и то с организацией было лучше.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
1. Уже ответил. Нет людей, не хватает ресурсов.
В смысле? Ранее их было еще меньше (в плане людей). Что касается ресурсов, то того же оружия и команды Рика был целый склад (!), который они просто отдали Нигану. Под гарантию чего? Дальнейшего унижения? Губернатор предлагал гораздо более лояльные условия сосуществования - Рик их не принял.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
2. Того, кто не хочет больше никого терять.
Детский сад "Сопелька". Я допускаю, что некто в мире постапокалипсиса может обладать столь нежной душевной организацией. Но во-первых удивительно, как этот некто протянул так долго. Во-вторых - как стал лидером своей группы.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
3. Дело не в бите как таковой, а в реальной перспективе. Ниган никого не пощадит, он ясно дал это понять.
Вот именно! Поэтому, руководствуясь логикой нормального человека, его нужно любой ценой ликвидировать - для обеспечения выживания собственной группы. Ниган непредсказуем - а это наиболее опасный тип оппонента. Договариваться с ним бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Если вы смотрите сериал, то видно, что каждый реагирует по-своему. Кто-то сломан, как Рик, кто-то зол, как его сын Карл, кто-то жаждет мести, как Розита.
Это все полнейшая хрень, называемая напускным драматизмом. Сериальщики пытаются вызвать у аудитории сопереживание своим героям. Но получается это настолько фальшиво и искусственно, что фильм становится просто неприятно смотреть. Особенно с учетом предыдущих сезонов, когда Рика и Ко превратили в четко слаженный боевой механизм, выживающий в практически любых условиях. Создатели не объяснили, почему ситуация внезапно изменилась. Это настоящий антирояль в кустах, иначе никак не назовешь.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #637  
Старый 12.12.2016, 15:00
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение

В смысле? Ранее их было еще меньше (в плане людей). Что касается ресурсов, то того же оружия и команды Рика был целый склад (!), который они просто отдали Нигану.

Особенно с учетом предыдущих сезонов, когда Рика и Ко превратили в четко слаженный боевой механизм, выживающий в практически любых условиях.
Ну это можно объяснить тем, что Рика - тряпку - таки сломали. Он там рыдал, пускал сопли и умолял о пощаде. Похоже что-то при этом тронулось в психике .
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 13.12.2016, 12:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Друзья, скажите: сейчас, когда у сериала уже седьмой сезон и финала на горизонте не видно, имеет ли смысл новичку браться за него? И если да, то с первого сезона или сразу с последнего?
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 13.12.2016, 13:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Robin Pack с первого лучше. Там Шейн в исполнении Джона Бернтала и братец Дэрала в исполнении Майкла Рукера и многострадальная София. Неужели ты хочешь пропустить Губернатора 0_0. Масса интересных персонажей и безнадеги. Вообще любой сериал лучше смотреть с первого сезона чтобы ознакомится с сериалом, персонажами и прочей живностью.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #640  
Старый 13.12.2016, 13:23
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ну всё, Рик решил навалять Нигану Теперь до февраля томиться в ожидании продолжения.

Гиселер

Цитата:
Какой армией, что за бред?! Ты вообще представляешь себе, чем армия отличается от банды? Так вот у Нигана - обыкновенная банда. Блин, да у Губернатора и то с организацией было лучше.
У него армия, это уже очевидно любому кэпу, просто у вас очень узколобый подход. Если армия - то должна быть прямо армия, да? Они же существуют в рамках мира Ходячих, и в нём такой большой и слаженной общины ещё не было. По сути это аналог Золотой орды. Есть "столица", все остальные "города" платят налоги, а мобильные "конницы" обеспечивают порядок и исполнения закона, в случае необходимости выдвигаются к нужному поселению и быстро решает любую проблему.
То, как они загнали Рика в ловушку (перекрыли все дороги), и то, как сумели подчинить множество общин - о многом говорит.
А что такого особенного сделал Губернатор? Собрал людей и спрятал их за стенами? О да! Мир Ходячих не видел такого ни до ни после.

Цитата:
В смысле? Ранее их было еще меньше (в плане людей). Что касается ресурсов, то того же оружия и команды Рика был целый склад (!), который они просто отдали Нигану. Под гарантию чего? Дальнейшего унижения? Губернатор предлагал гораздо более лояльные условия сосуществования - Рик их не принял.
Ваш Губернатор был психом, которому было плевать на любые договорённости. Нигану можно доверять, он исполняет соглашения.
У Рика нет столько людей, которым можно было раздать оружие со склада и потом навалять Нигану.
Да, Рик терпит унижения, но это лучше, чем полное уничтожение Александрии.

Цитата:
Детский сад "Сопелька". Я допускаю, что некто в мире постапокалипсиса может обладать столь нежной душевной организацией. Но во-первых удивительно, как этот некто протянул так долго. Во-вторых - как стал лидером своей группы.
Вы по себе судите? Т.е. по-вашему желание сохранить жизнь другу или члену семьи - это сопли?
Напомните-ка мне, что там было с дочерью вашего любимого Губернатора?

Цитата:
Вот именно! Поэтому, руководствуясь логикой нормального человека, его нужно любой ценой ликвидировать - для обеспечения выживания собственной группы. Ниган непредсказуем - а это наиболее опасный тип оппонента. Договариваться с ним бессмысленно.
Нет, логики не вижу. Нигана с таким подходом, скорее всего, давно убил бы одиночка-мститель, а не какая-то группа или свои люди.
Ниган как раз предсказуем и исполняет договорённости. Вы вообще ничего не понимаете, судя по всему.

Цитата:
Это все полнейшая хрень, называемая напускным драматизмом. Сериальщики пытаются вызвать у аудитории сопереживание своим героям. Но получается это настолько фальшиво и искусственно, что фильм становится просто неприятно смотреть. Особенно с учетом предыдущих сезонов, когда Рика и Ко превратили в четко слаженный боевой механизм, выживающий в практически любых условиях. Создатели не объяснили, почему ситуация внезапно изменилась. Это настоящий антирояль в кустах, иначе никак не назовешь.
И вы ещё писали, что я бред несу?
Так чего вы смотрите этот сериал? Бро-сай-те

Tossyan

Цитата:
Ну это можно объяснить тем, что Рика - тряпку - таки сломали. Он там рыдал, пускал сопли и умолял о пощаде. Похоже что-то при этом тронулось в психике.
А кто бы не сломался после всего того, что произошло?

Robin Pack

Цитата:
Друзья, скажите: сейчас, когда у сериала уже седьмой сезон и финала на горизонте не видно, имеет ли смысл новичку браться за него? И если да, то с первого сезона или сразу с последнего?
Если смотреть, то с первого сезона. Но вот нужно ли смотреть - зависит от человека.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.