Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.07.2017, 01:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Castlevania (сериал 2017 – ...)
жанр: тёмное фэнтези, ужасы
год 2017 (1 сезон)
шоураннеры Ади Шанкар, Уоррен Эллис
роли озвучили: Ричард Армитедж, Грэм Мактавиш, Джеймс Кэллис, Алехандра Рейносо

Сюжет:
Румыния, 1476 год. По Валахии идут орды чудовищных тварей, уничтожающих на своём пути всё живое. Демонических созданий выпустил на Землю сам Влад Дракула Цепеш — так он мстит людям, которые сожгли на костре его жену. Единственный, кто способен бросить вызов Дракуле, — Тревор Бельмонт, последний из рода охотников на нечисть. Но сперва ему предстоит столкнуться с церковными фанатиками, которые железной рукой правят в Валахии.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2017, 01:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Посмотрели Кастлеванию.
ДА ВАШУ Ж МАТЬ, МОЖЕТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАТЬ ТРЫНДЕТЬ И СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!

:butthurt:
Неплохую тему, которую можно было набить экшоном и крутотой, набили тухлой болтовней, но так и быть, ради того белобрысого я еще, пожалуй, гляну на ускоренной перемотке пару серий мож у них с темненьким яой какой случится? мне нужна компенсация за убитое понапрасну время и напрочь проболтанные мозги! я что, так много прошу?
Кстати, что характерно - создатели сериала внезапно смогли в географию, а вот все, что связано с какими-никакими историческими соответствиями, конечно же, изнасиловали, вывернули наизнанку и изнасиловали еще раза три.

p.s.
да, я в курсе, что технически Castlevania - не аниме, но главгерои вполне себе бисененистые
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2017, 02:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Пиво Castlevania (2017)

Кратко о новой Кастлевании.



Всё очень вяло, картонно, дёшево, разочаровывающе.

Много болтовни из пустого в порожнее.
"Вам надо уйти из города - Не уйдём - Вас убьют - Всё равно не уйдём - Мне главпоп сказал, что вас точно убьют - Пофиг, не уйдём"
Мало экшона и он по большей части скучно снят. Пьяные драки в трактире/переулке, серьёзно?!
Много ненужного натурализма, вроде вырванных глаз, который совершенно не сочетается с общей наивностью.
Дракулы почти нет. Монстров хватило на полсерии.
Очередная назойливая демонизация священников. Использовали все стереотипы про злобную инквизицию. Католическую. В православной Румынии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2017, 02:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, не, последний кадр неправильный. было б так, было б либо смешно, либо много костров, что все-таки лучше, чем ничего)
Скрытый текст - а получили мы вот это:

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2017, 09:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ну вы прям настроение испортили. Собирался единственный раз в году заценить онэмэ, а вы тут..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2017, 10:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, да вроде в других местах хвалят, на той же маньке. Но я серию никогда не любил и смотреть не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2017, 11:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Очередная назойливая демонизация священников. Использовали все стереотипы про злобную инквизицию. Католическую. В православной Румынии.
Из песни слово не выкинешь) Тут оскорблённые чувства не помогут, здесь надо историю переписывать)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2017, 13:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Cassidy, мы заботимся о том, чтобы ты использовал свое время с толком^^

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в других местах хвалят, на той же маньке.
я даже могу предположить, какая именно категория зрителей его хвалит - это те, кто по воле случая рос с бабушкой, был вынужден большую часть времени смотреть сантабарбары с простомариями, втянулся, привык, полюбил это дело и воспринимает концепцию "2,5% слабенького экшона +2,5% продвижения по сюжету+95% трындежа героев друг с другом, во время которого можно даже на экран не смотреть, так как там не происходит ничего, окромя смены рож и открывания ртов" как что-то нормальное и даже хорошее. Эта категория зрителей будет искренне радоваться даже выходу очередного сезона супернатуралов сверхъестественного или простигоспади, зачарованных. Ну и еще, может упоротые фанаты франшизы/онемешных вампиров/онемешных борцунов с вампирами/просто упырьей тематики - им сиську алукарда в качестве фансервиса покажи, и все, наживка проглочена, можно клепать еще с десяток серий пустого, неторопливого, болтовней перенасыщенного сериала.
Эм, я не хочу сказать, что с удовольствием смотреть зачарованных или тащиться от дракулы - это что-то плохое, просто когда привыкаешь есть только суррогат вместо натуральной пищи или читать только разрекламированную хрень вместо действительно полезных книг, очередное дерьмо в красивой оберточке кажется очень даже ничего, и даже не чувствуешь никакого подвоха, потому что и сравнить особо не с чем.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2017, 13:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Из песни слово не выкинешь) Тут оскорблённые чувства не помогут, здесь надо историю переписывать)
Эээ, ещё раз.
Жену Дракулы. Князя Валахии. Православной страны. Сжигает. Посреди его столицы. Инквизиция. Католическая.
Тут каждое слово — антиисторический бред, который можно только вяло оправдать тем, что «этожефэнтези».

Даже в «Дракуле неизвестном», который был той ещё клюквой, историю уважали на порядок больше. По крайней мере, не забыли, что Влад своей страной правил, а не просто в замке сидел, и что его врагами были турки. Что, кстати, не мешало тому фильму иметь кучу элементов фэнтези.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2017, 18:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Robin Pack, ну этот сериал снимают американцы по мотивам японской игры для Денди NES, а не адаптируют эпизод из румынской истории. Ну и у большинства знания о различиях между конфесиями в лучшем случае ограничивается тем, что католики признают Папу наместником Бога на Земле, а православные нет. Ну и на момент начала истории Дракула страной не правил и носа своего из замка не высовывал, и замок исчезал и появлялся в разных местах. И в сериале самом упоминалось, что большинство считало историю Дракулу всего лишь мифом и не верили в его существование и не думали, что он однажды к ним прилетит и устроит всем Ад на Земле.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 12.07.2017 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2017, 19:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Дракула же перешёл в католичество, если я верно помню?
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2017, 20:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Дракула же перешёл в католичество, если я верно помню?
Нет, он остался приверженцем автокефальной румынской православной церкви.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2017, 21:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да проблема не в том, что нет реальной истории. Хотя непонятно, зачем создатели дали точные даты и назвали реальные города, где происходит действие, если не хотели использовать реальную историю.

Проблема в том, что нарушена даже внутренняя логика. Нет ответа на главный вопрос: Кто такой Дракула?
Он князь Валахии? Тогда почему позволяет сжигать свою жену посреди собственной столицы? Почему не пошлёт своих воинов остановить казнь? Церкви-то он явно не боится.
Он просто чувак, у которого есть крутой замок? Тогда, во-первых, откуда у него замок, если он не князь, во-вторых, какой из него Влад Цепеш, и в-третьих — а кто тогда правит? Где светские власти, где дворяне, где армия? Если тут правит церковь — где хотя бы воинство церкви? Это нормально, что епископ лично ходит на задержания с отрядом попов в рясах, а когда надо схватить Тревора, ему приходится убеждать в этом толпу? И что некому, кроме Тревора и случайных прохожих, драться с нечистью, напавшей на город?
Мир произведения трещит по швам, даже если не вспоминать реальную историю.

Ну и даже непродуманный мир можно было бы простить, кабы история была поинтереснее. А так — у главного героя даже нет полноценного конфликта с главным злодеем, Дракулой. Они оба конфликтуют с инквизицией, которую в финале легко сливают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2017, 21:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я не знакома с игрой. Посмотрела первую серию. Не пробрало. Ибо озвучивают без эмоций. И сам мульто-аниме родом из прошлого века. Может стряхнули пыль со старой кинопленки, отреставрировали, а нам сказали что это новяк от Netflix
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2017, 06:18
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Очень плохо, вот честно. Хотя и Castlevania-первоисточник - набор картонных персонажей в плащах, но тут всё как-то особенно нелогично, скучно и вяло.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2017, 19:07
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Меня напрочь убило когда среди отзывов увидел:
Достоинство: Динамичный.
Недостатки: Слишком быстрое развитие сюжета.
Что я пропустил очень умные черепахи освоили компьютеры, а я даже не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Много ненужного натурализма, вроде вырванных глаз, который совершенно не сочетается с общей наивностью.
Вот кстати действитеьно зачем? Показали огромное превосходство Бельмондо над оппонентом после чего Бельмондо выбивает ему глаз хотя заломать соперника не нанося ему увечий для него явно не состовляло проблем. Он садист? тогда где это ещё заметно? Он хотел наказать врага. Ну незнай тогда почему он вечно ходит мол мне на всё плевать я несобираюсь с барабаном на шее и флагом в руках нести мораль. а конкретно этому вдруг из принципа надо было глаз выбить.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И что некому, кроме Тревора и случайных прохожих, драться с нечистью, напавшей на город?
Да и хрен бы с ним вот у меня главный вопрос где нечисть напавшая на город? Пучёк лятучих мышек шести глазый шафка и всё? ну меня это как-то не вставляет.

Последний раз редактировалось hjkl; 18.11.2017 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2017, 19:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hjkl Посмотреть сообщение
Меня напрочь убило когда среди отзывов увидел:
Достоинство: Динамичный.
Недостатки: Слишком быстрое развитие сюжета.

я подозреваю, что тот, кто писал это, обладал весьма саркастичным чувством юмора
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2018, 17:21
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Cassidy, да вроде в других местах хвалят, на той же маньке. Но я серию никогда не любил и смотреть не собираюсь.
Сионо-массонский заговор не иначе всем кто зарегистрировался на этом сайте показывают другую кастлванию. Не знаю я как это по другому объяснить а главное почему здесь тех кто хвалит нету ведь восхваляющих дочерта.

Последний раз редактировалось hjkl; 12.06.2018 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2018, 16:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Трейлер выглядит получше того, что нам обещали в первом сезоне. Тут виден Эпик между армией Дракулы, местных жителей и друзей Адукарда. Надеюсь, что растягивать сюжет они слишком не будут.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2018, 12:32
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
мож у них с темненьким яой какой случится? мне нужна компенсация за убитое понапрасну время и напрочь проболтанные мозги! я что, так много прошу?
Тоже промотал пару серий второго сезона в надежде что кто-нить из генеральш дракулы кого-нить покусает и изнасилует в итоги проклял себя похотливое животное даже в перемотки выдержать такую экзикуцию невозможно.

В общем содержание: Этот такой бла-бла-бла а потом ему бла бла бла и третий им бла бла бла и потом кровища кровища кровища! А потом этот бла бла бла И эта ему бла бла бла и все там бла бла бла и кровища кровища кровища! Повторить десять раз.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
[B]+95% трындежа героев друг с другом
Ну изменения во втором сезоне бросаются в глаза сразу теперь не только герои но и вампиры трендят друг с другом. Для того чтобы заставить людей страдать им было не обязательно рвать людей в клочья для разнобразия моглибы парочку несчасных затащить в свой замок и заставить их слушать свои бесконечные разговоры.
- Наши войска погнали из всех городов. - Так может генералам стоило попробовать командовать войсками а не ходить по замку из угла в угол и трендеть не затыкаясь.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
ДА ВАШУ Ж МАТЬ, МОЖЕТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАТЬ ТРЫНДЕТЬ И СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!
Ну генералы дракулы похоже этот совет услышали и все разом порезали каких-то крестьян. Я не пойму у генералов на войне в этом мире правдо дел важнее нету чем всем генералитетом резать женщин и детей в каком-то Куево-Кукуево.
Откуда вся жестокость вопрос разумется не стоит если б я пожил в их замке посреди всего этого бесконечного трендежа мне бы тоже захотелось всех без разбора на куски резать.

Последний раз редактировалось hjkl; 27.10.2018 в 23:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Матильда (2017) Mike The Кино 114 17.11.2018 17:42
Июль 2017 Georgan Номера МФ 2 01.08.2017 16:27
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.