Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #821  
Старый 16.01.2021, 11:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Виден ли конец?
ходит паскудный слушок, что злодеи-ученые изобрели коронавирус, чтобы хоть как-то наконец остановить кинопроизводство ходячих. ну и еще некоторого количества вконец скатившихся по ряду критериев в санта-барбару сериалов)
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Основной лейтмотив Ходячих это "человек человеку враг". Если для Вас это скучно и зомби, сколько не корми, всё мало, то посмотрите что-нибудь мясное, для тупеньких.
эхем, если это был камень в сторону какого-нибудь "Эша", то я могу сказать только одно - если ходячие такой уж интеллектуальный сериал на фоне прочего зомбомяса, то почему им понадобилось аж 10 сезонов, чтоб донести до аудитории такую простую и лаконичную мысль, м?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 16.01.2021, 14:59
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ну, там же тело возмущалось, мол, мало зомби, кококо. Поэтому и было закономерно послано в сад.

По количеству сезонов могу сказать только одно: создатели угодили в ту же логическую вилку, что и LOST. Не в последнюю очередь, благодаря неиллюзорным внутрикомандным срачикам, начавшимся, емнипс, ещё на полпродакшоне.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 17.01.2021, 19:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Поэтому и было закономерно послано в сад.
хорошо, что при тебе на оригинальную годзиллу 54 года никто вслух не пожаловался)
я считаю, товарисч все же прав. если я захочу посмотреть сугубо на сложные отношенческие межчеловеческие перипетии и всяческие драматические коллизии, я найду шо-нибудь на Ъ-серьезных щщах не про зомби-апокалипсис и не на овер 10 сезонов. а если у вас сериал, извините, называется, ходячие мертвецы, то будьте любезны, предоставьте оных в наличии и ассортименте, а потом драматизируйте. если бы я хотел социальную драму, я бы навернул «Берлин, Александерплац»
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 17.01.2021, 19:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ну, хз, хз. Я сторонник Кинговского подхода: когда на фоне реальных монстров люди выглядят куда страшнее. Мясо ради мяса не люблю, скучно. С этим жу успехом могу в "Великолукский" сходить (это у нас в СПБ мясная лавка сетевая)
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 17.01.2021, 20:02
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Мужик, ты не видишь никакого противоречия между "больше зомби" и "на серьёзных щщах"?

Если б я была такая-растакая, что ждёт травмвая, я бы плюнула на эти ваши тупенькие сериалы и гамала бы в TWoM вообще.

Про десять сезонов я уже ответила. Катализатором конфликтов внутри закрытого социума может быть хоть нашествие гигантских помидоров-убийц.

А сериал может называться "Чёрные паруса", и показывать там будут пиратов-гомиков. Добро пожаловать в рыночные условия.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 17.01.2021 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 17.01.2021, 22:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
не, то что они в принципе проталкивают некую умную мысль, а не просто азартно крошат монстряков бензопилами с 2010 года - это хорошо. плохо, что процесс проталкивания тянется уже бесконечно долго, пресно и заунывно. безотносительно причин сего явления. драму тоже можно сделать так, что это будет интересно. но кто тут, положа руку на сердце, может сказать, что с увеличением продолжительности и максимальным перемещением акцентов с зомбей на людей сериал стал только хорошеть?

человек шесть сезонов осилил как-никак, больше половины от этой опупеи. и когда такой зритель говорит - извините, я терпел, но мне стало скучно, хоть бы мяса для разнообразия завезли - это мнение тоже имеет право на существование.

а то складывается впечатление, что мы прикрываем уважительными причинами и своей как бы высокодуховностью обыкновенную жвачку, в которой все ценное, что могли сказать, уже давно сказали, но продолжают тянуть резину ибо пипл хавает. и мы такие "ооо, ну это же вам не обитель зла-15, это жи про Людей! а кто этого не понимает, идите и дальше смотрите свои незамысловатые тупые ужастики".
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 17.01.2021 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 17.01.2021, 23:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Beyond, это начало седьмого сезона.
На данный момент вышло 10 сезонов и 11 будет последним. Так что конец реален.

Дальше будет когда как. Ниган хорош. Всех по чуть чуть будет жалко. Тех кто в депрессии нет.
Я думаю ты найдешь свои плюсы и минусы от просмотра каждого сезона.

Так же есть два спин-оффа "Бойтесь ходячих мервецов" и "Мир за пределами". Их я не смотрю, мне не интересно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #828  
Старый 19.01.2021, 09:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Дымка, спасибо! Оказывается, нужно осилить-то всего 5 сезонов. Не так и много, фоном поработает, если то.
Ниган и Диксон как раз персонажи, которые интересуют. И Кэрол еще. Конечно же, Кэрол.

Спин-офф тоже не смотрю, тоже не интересно.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 21.01.2021, 17:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Beyond, как по мне, легче потратить 2-3 часа и дочитать комикс, где то же самое, только экстракт вытяжки бодрее и однозначный конец, чем смотреть такое фоном.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 21.01.2021, 17:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, там Дэрила нет и никогда не было)
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 21.01.2021, 17:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Beyond, тогда Святых из Бундока пересмотри.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 07.03.2021, 23:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Ходячие вернулись с 17 серией, где очень много Мэгги.:
Вернулась она потому что кто-то разрушил другое убежище и она с остатками своих приятелей шла в Хилтоп. Показали подросшего Хершела, ее сына от Глена.
На Нигана она естественно смотрит волком.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #833  
Старый 08.04.2021, 14:29
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Серию про Нигана отлично сняли, пусть и нет никаких сюжетных откровений. А необычный временной монтаж всегда был одной из фишек сериала.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 08.04.2021, 16:03
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Как вообще последние вышедшие серии, смотрибельны?
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 09.04.2021, 18:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Как вообще последние вышедшие серии, смотрибельны?
А то
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 18.04.2021, 15:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 18 - 20 серии 10 сезона:
18 серия была про Дэрала и Кэрал. Я не хочу такой сериал. Вроде как после 11 будет именно он.
В общем пока Дэрал искал тело Рика, он жил у какой-то дамочки. Жили они жили, все было хорошо, но Дэрал захотел пойти к реке, снова поискать Рика и увидеть Кэрал. Дамочка его не отпускала, а он все равно пошел. Когда вернулся, она ушла.
Короче конфликт высосан из пальца.

19 серия была про Пастера Джерома и чувака без руки, который играл в КВМ Красного черепа. Они искали припасы. Набрели на логово Роберта Патрика и обнесли его. Роберт Патрик это не одобрил и пока они были бухие, повязал этих двоих. В ходе разговора они сыграли в русскую рулетку и выяснили, что он удерживал своего брата.

20 серия была про Принцессу. У девушки проблемы с психикой. Крыша едет, асфальт шуршит. Пока не понятно, что эти чуваки в форме имперских штурмавиков хотят и зачем удерживают Юджина и других.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #837  
Старый 25.04.2021, 12:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - финал 10 сезона:
21 серия опять про Кэрал и Дэрала.
Они разошлись. Кэрол вернулась в Александрию. Варила суп, психовала из-за пса и мыши.
Дэрал гнал свой байк пока он не сломался. Думал его починить, вспомнил, что отдал маленький нож Кэрол. Кое как починил. Нашел немного припасов у зомби военных и вернулся домой.

22 серия была про Нигана. Как финал сезона очень неплохая серия. В ней показали прошлое Нигана. В финале он нашел свою биту рядом с деревом где он дрался с Риком. К сожалению она сломалась и он ее сжег. Кэрал его решила переселить за пределы Александрии, так как Мэгги в случае психоза его убьет. Он решил вернуться и рискнуть своим здоровьем.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 25.04.2021 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 01.06.2021, 13:20
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
К сожалению она сломалась и он ее сжег.
Ниган сжёг биту по другой причине. Простил себя и отпустил Люсиль
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 18:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 18:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 16:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 07:29


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.