Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 07.06.2009, 17:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст - спойлеры:
А глушилка... хочешь сказать, что Термы специально притворялись оглушенными?
Как раз в этом и заключался дъявольский план Скайнет о чем она очень подробно рассказала главному герою.
Скрытый текст - еще спойлеры:
И то, что он фактически, сам того не осознавая завел Коннора в ловушку.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.06.2009, 17:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - ....:
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И то, что он фактически, сам того не осознавая завел Коннора в ловушку
это то я помню
я про "глушилку" такого не помню
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.06.2009, 17:52
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Посмотрела второй раз. Так мне никто не сообщил что было до представления кайла Риса Маркусу.
У маркуса самое дерьмове повление за всю историю Терминаторов. ХЗ откуда вылез. Напомнило Хроники Мутантов. Там что то упала, а тут Конер шмякнулся.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.06.2009, 17:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спойлеры:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
я про "глушилку" такого не помню


Да было такое:
Скрытый текст - спойлеры:
Скайнет совсем расслабилась и сказала: "Я даже подсунула им дезу с этим глушащим устройством". Потом показывают H\K, взявший подлодку на прицел. Айронсайд спрашивает у адмирала: "Как они нас выследили?". А тот говорит: "Мы сами себя выдали. Они отследили нас по глушащему сигналу" *который, кстати, на самом деле, не работал* Дальше показывают яростную физиономию Айронсайда и как лодку разносит на куски.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.06.2009, 17:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Эм, я что-то не поняла и мою душу терзают сомнения же.
Скрытый текст - спойлер:
Фишка в том, что Скайнет специально дал ложный сигнал, с помощью которого якобы можно останавливать машины. Подсунув ложный сигнал, Темный Скайнет еще в довесок всучил сопротивленцам и Маркуса, дабы уничтожить Джона Коннора. Хз с какого перепуга Темный Скайнет тут же не уничтожил Ривза, как он попал ему в титановые лапки. Тут логика Темному Скайнету отказала немного. Так вот, на подлодке запустили глушащий сигнал и по нему Темный логичный Скайнет нашел глав сопротивления, попутно оставляя в живых Ривза и Коннора. Именно об этом в лучших традициях жанра Темный Скайнет рассказал Маркусу, который также умный-умный, и даже не попытался совершить диверсию, пока был подключен к Темному Скайнету. Если с сигналом все было не так, то замута вообще не понтяно становится.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
У маркуса самое дерьмове повление за всю историю Терминаторов.
а по мне, так завязка в фильме была самой трогательной и логичной.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.06.2009 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 07.06.2009, 18:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а по мне, так завязка в фильме была самой трогательной и логичной.
На самом деле Маркус резко ворвался в историю... но в итоге оказался на удивление органично вплетен в нее. Надо отдать сценаристам должное - у них есть определенное мастерство.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 07.06.2009, 18:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Фишка в том, что Скайнет специально дал ложный сигнал, с помощью которого якобы можно останавливать машины. Подсунув ложный сигнал, Темный Скайнет еще в довесок всучил сопротивленцам и Маркуса, дабы уничтожить Джона Коннора. Хз с какого перепуга Темный Скайнет тут же не уничтожил Ривза, как он попал ему в титановые лапки. Тут логика Темному Скайнету отказала немного. Так вот, на подлодке запустили глушащий сигнал и по нему Темный логичный Скайнет нашел глав сопротивления, попутно оставляя в живых Ривза и Коннора. Именно об этом в лучших традициях жанра Темный Скайнет рассказал Маркусу, который также умный-умный, и даже не попытался совершить диверсию, пока был подключен к Темному Скайнету. Если с сигналом все было не так, то замута вообще не понтяно становится.
А вот из этого следует, что компутер какой-то совсем нелогичный и обладает типично злодейским мышлением (собрал всех в кучу, рассказал весь замут и потом решил наконец уничтожить всех добрых персонажей).
Лично я тоже изначально думала, когда Риза подцепили, что вот теперь ему и хана... ан нет, посадили куда-то и решили дождаться пока Коннор туда завалится и убить их обоих с помощью двух (ДВУХ! При возможности задействовать больше!)терминаторов.

Я, конечно не думаю, что Маркус настолько был умный, чтобы прямо умнее Скайнета и чтобы перепрограммировать его, но все же его "наикрутейший" поступок в стиле "уничтожу монитор" вместо системника мне тоже непонятен. На деле вот в конце, где происходит сражение все как-то сумбурно происходит.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.06.2009 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 07.06.2009, 18:06
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
Рено Гринлиф, Да, вертится, потому что это главный герой изначально. Вся история войны и сопротивления связана с этим человеком. Конечно, можно ввести другого персонажа, вокруг которого можно закрутить сюжет,просто, имхо, это будет уже не "Терминатор". Да и заметьте, в 4й части, Коннор все таки остается немного в стороне, благодаря Маркусу. Я даже в один момент стал задаваться вопросом,а не он ли центральная фигура в фильме)))) Основная идея не может быть изменена, так как именно на этом и строится все фильмы. Только в первой части помогает человек, а не машина.
Коннор и раньше оставался в стороне благодаря Шварцнеггеру. Вокруг него не сюжет крутится, а мир. Относятся к нему не как к герою, а как к какому-то религиозному лидеру. И главная мысль фильма, вроде бы, отношения людей и машин, а не "спасение рядового Коннора". И выражается эта мысль во взаимоотношениях Скайнета и Маркуса. Идея о защите лидера сопротивления просто висит мёртвым грузом и мешает развиваться истории.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Нууу, как бы его с головой накрыло. Во второй части Арни бодрее растворялся немного.
Он погружался. Помните, даже с головой в расплавленном металле выполнил прощальный жест. Да и тот, что помягче (я тут подумал, разработка Microsoft) долго колбасился.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 07.06.2009, 18:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
а по мне, так завязка в фильме была самой трогательной и логичной
Там он хорошо смотрелся. Трогательный и живой. Я имею ввиду то как он появился в 18 году. Голый, грязный и с пробелами в памяти. Откуда???
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #230  
Старый 07.06.2009, 18:09
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Дымка, Да прям с той лаборатории подземной,где Коннор и Ко ковырялись в начале.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 07.06.2009, 18:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Голый, грязный и с пробелами в памяти. Откуда???
Видать решили отсыл к предыдущим терминаторам показать. Из-за этого я лично решила что он из будущего.
А так, видать на той базе был, на которую они изначально прибыли и которую вроде как уничтожили. Грязный наверное потому что из-под земли выкарабкивался в дождь, а голый потому что в каком-нить контейнере лежал, ждал активации.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 07.06.2009, 18:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
И как я сама не догадалась. Не могли бы это показать. Или мог бы Конер сам найти. Так было бы круче и понятней. Это бы дало начало перевопитанию роботов.

И еще хотело бы сказать про беременную жену. Пузико есть, а поперлась в логово Скайнет. Непобоялась пулю схлопотать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #233  
Старый 07.06.2009, 18:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Откуда???
он лежал среди тел в подземной лаборатории. Его еще четко показали. Он на испытальном столе был вообще-то. Пересмотри кадр с похищением кода.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Грязный наверное потому что из-под земли выкарабкивался в дождь
Скрытый текст - спойлер:
Там же воронка была огромная, всю лабораторию ведь взрыв уничтожил, один Коннор и выжил.


Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Да и тот, что помягче (я тут подумал, разработка Microsoft) долго колбасился.
Т1000 и азот не брал, вот и колбасился же.

Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Идея о защите лидера сопротивления просто висит мёртвым грузом и мешает развиваться истории.
Не будет этой идеи, как бы не будет и причин для задерки в уничтожении человечества.

Alex S.S.,
вот потому Скайнет и стал Темным, как Темный Властелин же.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Пузико есть, а поперлась в логово Скайнет. Непобоялась пулю схлопотать.
Так ума-то палата, прям девать некуда, вот и делает всякое умное-умное.
__________________
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 07.06.2009, 18:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Не могли бы это показать.
Нафига? Там предполагалось, что типа изначально мы можем все что угодно про него подумать. Зачем показывать? Для тех, кто в танке? Лучше уж пусть зритель поразмышляет: "Ужель еще кто из будущего прибыл? Или что иное?". да и потом, когда вначале Маркус отдает свое тело науке, неужели непонятно, что из него что-нибудь такое-эдакое замутят, особенно, если он подписывается на документе с надписью "Кибердайн"...
(кстати, очень интересно, что же было такого важного в теле Маркуса? Мощное сердце (как у Чева из Адреналина), или способность к регенерации, которая так поразила Коннора сотоварищи (как у Логана))
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
он лежал среди тел в подземной лаборатории. Его еще четко показали. Он на испытальном столе был вообще-то.
Ну вот, я как-то тоже этого не увидела. Я до этого как-то сама допетрить попыталась)
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
вот потому Скайнет и стал Темным, как Темный Властелин же.
ну ты сравнила... Темного Властелина, со своими тараканами в глазике и компьютерный(!) разум, который вообще должен без эмоций и чисто логично рассуждать. А не вести себя как злодей из Бонда)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 07.06.2009 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.06.2009, 18:39
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Ula, вы видимо помешались на Коннор..
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.06.2009, 19:03
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
кстати, очень интересно, что же было такого важного в теле Маркуса? Мощное сердце (как у Чева из Адреналина), или способность к регенерации, которая так поразила Коннора сотоварищи (как у Логана)
Не думаю, что Маркус был особенным, он просто отдал свое тело в распоряжение Скайнета, подписав бумаги. Тут уместно смотрелось то, как он нашел газетную статью о том, что героиня Картер так и умерла от рака.
Кстати, момент со вторым шансом, который также сквозной нитью проходил через фильм, мне показался не раскрытым вообще.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Темного Властелина, со своими тараканами в глазике и компьютерный(!) разум, который вообще должен без эмоций и чисто логично рассуждать. А не вести себя как злодей из Бонда)
а ты вспомни 100 вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином, с момента появления Скайнета на экране я просто от них отделаться не могла.
особенно:
Цитата:
Когда я схвачу моего вpага и он скажет: «Слушай, пpежде чем ты убьешь меня, скажи, что ты задумал?», я отвечу «Hет» и застpелю его. Hе, лучше я застpелю его и скажу «Hет».
Цитата:
Одним из моих советников будет пятилетний pебенок. Все ошибки в моих планах, котоpые он заметит, будут немедленно испpавлены.
Цитата:
Hеважно, насколько это заманчиво, но я не буду стpоить никаких совеpшенно неуничтожимых машин, в котоpых будет одно пpактически недоступное слабое место.
Цитата:
Если я узнаю, что зеленый юнец начал свою охоту за мной, я уничтожу его, пока он зеленый юнец, и не буду ждать, пока он повзpослеет.
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
вы видимо помешались на Коннор..
а давайте я буду жить сама по себе, а Вы сами по себе, и будет нам счастье.
__________________
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.06.2009, 19:09
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Вставлю свое веское слово.
Фильм снят очень красиво - видно, что денег не пожалели.
Постоянные отсылке к предыдущим частям местами тоже очень радовали.
Завязка хорошая - но вот где-то со второй половины фильма логика начинает хромать на обе ноги. Начиная с прохода по минному полю, когда Маркус ловит мину - существует дофига и больше металлов, которые не магнитятся. Заканчивая операцией на сердце. Жест конечно могучий, но такое ощущение, что про совместимость органов явно никто ничего не слышал.
Разборка со скайнетом вообще песня. Вместо того, чтобы пока Кайл сидит в камере, а доблестный Коннор к нему ползет, выслать пару десятков железных дровосеков - высылают одного Арни. Для компьютерного разума как-то слабовато. В предыдущих частях терминаторы были пологичнее.
Опять же Маркус вырубил системы защиты, но что мешало Скайнету врубить обратно и покрошить доблестных сопротивленцев. Да, и сильно белозубый Кайл как-то странно на развалинах выглядит.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 07.06.2009, 19:41
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Компьютеры никогда не действуют разумно. Они действуют так, как запрограммированы. Все читающие наверняка понимают это на своём опыте.
Да и ляпов и нелогичностей в таких фильмах искать не стоит, найдёшь ведь, обязательно найдёшь. Их следует тупо смотреть и наслаждаться.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 07.06.2009 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 07.06.2009, 19:48
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Конечно!Это то же самое,что смотреть исторический фильм с учебником истории и энциклопедией.
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 07.06.2009, 19:54
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Компьютеры никогда не действуют разумно. Они действуют так, как запрограммированы.
А как же, например, Майк из "Луна суровая хозяйка" Хайнлайна?)))
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Их следует тупо смотреть и наслаждаться.
С этим,в принципе, согласен. Не стоит искать в "Терминаторе" каких-то сверхумных идей,филосовских размышлений, не для этого он снимался))) хотя мысля оразнице человека и машины и как им не уподобляться, очень даже не дурна.
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 16:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 17:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 10.07.2015 23:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 22:03


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.