Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.09.2014, 08:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Женщины в играх нужны. Что касается оффлайна....
1)Мужскому глазу женские персонажи приятны. Поэтому многие ими и любят играть.
2)Ролевая атмосфера убьется, если выпилить полностью женский пол из игр. Ибо реализм пострадает. Плюс очень много шикарных женских персонажей. Жаннет\ Тереза, например, из Вампира.
3)Всякие извращенцы пусть лучше получают свое из хентайных игр, чем из реалной жизни. Так что определенный пласт игр тоже должен быть. Чтобы меньше было маньяков.

Про онлайн все проще. Девушки в онлайне теперь норма. Хоть и реже встречаются. Просто это хитрые девушки, которые понимают что парни чаще проводят время в КС, ВОВе, Диабле после трудного рабочего дня, чем в контактике и т.д. и т.п. ли блоге. У меня однокурсник так нашел любовь всей своей жизни. =) А как ценят в Вове хорошую девушку приста или танка. =) Не удивлен, что онлайн игры становятся все чаще семейным развлечением. И живут душа в душу.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.09.2014, 12:14
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Всякие извращенцы пусть лучше получают свое из хентайных игр, чем из реалной жизни. Так что определенный пласт игр тоже должен быть. Чтобы меньше было маньяков.
Беда в том, что из-за большого количества этих самых "извращенцев" среди ЦА ВН-ок, у меня возникает ощущение, что разработчики действуют по принципу: "если у нас есть 18+ контент (скажем, убивают людей), то давайте уж и всего остального докидаем, заодно и привлечем фанатов щупалец и прочей гадости".
Но, ладно, это были бы только больные на голову японцы, но вот возьмем к примеру, *** из Биоваре.
Сначала у них был принцип: "У нас игры - говно, но зато сто классов, сто рас - для каждого днд фрика!"
Теперь, у них: "У нас игры - говно, зато у нас можно романсать мужиков и баб и ваабще нечто!"
А вообще - в топку баб. Сейчас в играх и мужиков-то нормальных нет, за которых играть не стыдно - одни педики.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 15.09.2014 в 16:21. Причина: повежливей. это флейм
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.09.2014, 16:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
то давайте уж и всего остального докидаем, заодно и привлечем фанатов щупалец и прочей гадости".
Во всем виноват маркетинг. Из-за понятных попыток объять побольше людей получается не торт, а кашка с нужным количеством белка, жира и витаминок.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
но зато сто классов, сто рас - для каждого
Пряморукого создателя шардов. Те кто придумал давать игрокам редактор - гений. Зачем придумывать самому, если фанаты сделают годное дополнение, на которое фанаты прав не имеют и которое можно нагло стырить и перебрать под новый проект.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
за которых играть не стыдно
Свен и Акс в доте2?)))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.09.2014, 16:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Свен и Акс в доте2?
В доте все мужики - кроме Инвокера (потому что эльф), Шторм Спирита (голос какой-то не такой) и Рикимару (потому что все время к заду пристраивается).
Даже Мортра больше мужЫк, чем эти трое.
А кто мне тут минус поставил, пусть явится и обоснует!=)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 15.09.2014, 16:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Инвокера
Инвокер единственный нормальный герой из этой толпы разноцветных мутантов, полудурков и неумёх.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сейчас в играх и мужиков-то нормальных нет
Буллет. Сторм. Видно вы, ссударь, и в игры-то не играете, и за играми не следите. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.09.2014, 16:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Инвокер единственный нормальный герой
А по моему он - эльф.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Буллет. Сторм.
Это было давно и неправда. Давайте еще Дюка вспомните.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.09.2014, 22:27
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Женщины в играх нужны. Но что точно не нужно - это политкорректность сеттинга для женщин.

Уже сейчас Средневековье не такое "грязное, вонючее и сексисткое", как раньше, например в славной Готике1-2, Даггер-Морровинд.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.09.2014, 12:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Но что точно не нужно - это политкорректность сеттинга для женщин.
Да, ладно?
Сделает разработчик игру, в которой у персонажа-бабы, в начале игры характеристики на 20-50% ниже, чем у мужЫка, уровень 1 (у мужЫка - 5), воинско-магические навыки не изучены даже по минимуму, а все тренера отказываются обучать со словами: "Ни за какие шиши в падаваны дефку не возьму. Засмеют!". Начальная броня - "костюм девушки-крестьянки" + 1 к козодоению, оружие...что с земли подберет.
Не говоря уж про всякие 18+ ужасы, которые оный персонаж будет претерпевать от обладателей инструмента угнетения.
.......
Да в такое только хардкорные геймеры и извращенцы играть будут. Но первые - это не ЦА. А для вторых достаточно, скроллера с простым гемплеем "Нажми Х чтобы победить, ничего не жми, чтобы увидеть Н-сцену".
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 17.09.2014, 13:39
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Забавно, как раз вчера задался вопросом в игре "The Banner Saga" обучать ли женщин стрельбе из лука. Женщины очень хотели научиться, чтобы стоять на защите детей наравне с мужчинами, а мужчины взбунтовались, не желая потерять своих жен, мол, кто будет готовить, за детками присматривать и т.д. А и правда, кто?
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 17.09.2014, 15:26
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
А и правда, кто?
Часть смотрит за детьми, часть обучается. Вообще, меня в своё время позабавило, что в игре вдохновлённой скандинавскими сагами в принципе встал такой вопрос.) Если кто не в курсе, у скандинавских народов все женщины обучались бою, в том числе и были профессиональные женщины-воины.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 17.09.2014, 15:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
1.Что плохого в тентаклях?
2. Биовары небезнадежны, у них забавные персонажи в СВторе. Женские, кстати говоря.
П.С.
вообще тема-то уже устарела, как минимум (не будем тут блестать эрудицией) с томбрайдера, а это 1996 год.
Так что могу предложить вам более акуальные темы - например, старики в компьютерных играх. Или дети.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.09.2014 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 17.09.2014, 18:58
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе, у скандинавских народов все женщины обучались бою
Не слышал о таком, слышал только о валькириях, прислуживающих Одину в Вальхалле, и женщинах, вдохновленных их примерами. А девы-воительницы есть в истории почти всех народов, если поискать.
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.09.2014, 19:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
были профессиональные женщины-воины.
Да не было ничего такого. Профессиональных военных у скандинавов вообще не было.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.09.2014, 19:38
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Профессиональных военных у скандинавов вообще не было.
Не помню, где читал, но суть была в ассоциации берсерков со спецназом, как элитных подразделений армии
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.09.2014, 21:49
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Да не было ничего такого. Профессиональных военных у скандинавов вообще не было.
:sigh: Понятно, что профессиональной армии как таковой ещё не было у скандинавов. Довольно очевидно, что под "профессиональными женщинами-воинами" я имел ввиду тех, кто так или иначе зарабатывал себе на жизнь при помощи оружия. Мне действительно нужно изображать Капитана Очевидность?

Цитата:
Не помню, где читал, но суть была в ассоциации берсерков со спецназом, как элитных подразделений армии
Близко не похоже. Берсерки скорее уж тогда штурмовики с упором на психическую атаку.

Последний раз редактировалось Ниссику; 17.09.2014 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.09.2014, 22:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
я имел ввиду тех, кто так или иначе зарабатывал себе на жизнь при помощи оружия.
О, это интересно, у меня сразу появилось куча вопросов, не могли ли бы вы дать какую-нибудь ссылку дабы я мог просветиться?
(или придется отвечать на мои вопросы, а их много).
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.09.2014, 22:29
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
У северян даже валькириям отводилась роль больше прислужниц нежели воительниц:
Цитата:
Христ и Мист
пусть рог мне подносят,
Скеггьёльд и Скёгуль,
Хильд и Труд,
Хлёкк и Херфьётур,
Гейр и Гейрёлуль,
Рандгрид и Радгрид
и Регинлейв тоже
цедят пиво эйнхериям.
Старшая Эдда, «Речи Гримнира»
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.09.2014, 23:02
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
http://www.academia.edu/4054519/Gard...nsia_8_273-339

http://www.ancientworlds.net/aw/Article/1106316

http://www.dailymail.co.uk/sciencete...d-Britain.html

Вот ещё о женщинах рыцарях.
http://moderncrusaders.ru/middle-age...hts-middle-age

Ещё можно вспомнить Фу Хао, которая была генералом Шан Инь.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tomb_of_Fu_Hao

Сразу же оговорюсь, что источников на русском почти нет, да и на английском в открытом доступе тоже немного. Есть средневековые письма, хроники, и т.п., но по какой-то бредовой логике доступ к ним ограничен гражданством, принадлежностью к университету, и прочей подобной чушью. Как будто я смогу собрать бомбу, прочтя электронную копию средневековых хроник. Бред.

Цитата:
У северян даже валькириям отводилась роль больше прислужниц нежели воительниц
Вы путаете тёплое с мягким. Они исполняли обе роли, возможно отображая распространённый в культуре идеал женщины, с одной стороны способной быть воином, с другой - хранительницей очага.

P.S. Как я писал ранее в теме о "Викингах", то что женщина-воин не была необычным явлением, не значит будто я утверждаю, что их было же столько, сколько и мужчин-воинов. Я, повторюсь, говорю о тех, кто зарабатывал оружием, так как владению оружием обучались все.

Последний раз редактировалось Ниссику; 17.09.2014 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.09.2014, 00:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
английский язык мне подвластен, однако, при беглом прочтении, у меня сложились некоторые вопросы:
К примеру, если скандинавские страны занимались экспансией и грабежами, в то время как на них самих никто не нападал, зачем им повальное обучение баб военному делу? Почему те народы, которые находились "под ударом" соседей долгое время, к примеру, - славяне vs половцы\печенеги\и т.д., в таком деле не отметились?
В смысле, вот конунг с братвой сел в лодку и уплыл грабить Париж, а часть оставил дома - баб мечемаханию учить? В перерывах на козодоение и уборку? В смысле, на них ведь все хозяйство остается.
Или под бабами с оружием, мы имеем в виду 1,5 жены какого-нить богатея, которые от скуки в отсутствие мужа, и на охоту ездят (со свитой) и копьем машут, и хозяйством управляют?
Я просто не особо понимаю, зачем тренировать бабу махать мечем, если я собираюсь ее продавать, и вряд ли ее свордсман скилл, повлияет сильно на ее цену? В смысле, я ее отправлю за море англичан грабить?
ээээ... но согласитесь, если бы такое имело место, то вряд ли об этом бы никто не писал.
И, учитывая, что все народы друг у друга перли рабочие решения, такое бы решение тоже сперли.

Последний раз редактировалось lolnoob; 18.09.2014 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.09.2014, 09:02
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Смысл искать исторические примеры, если игры не реалистичны. Что мужик, что тётя помирают от сепсиса через пару дней после тычки в живот, но в играх этот аспект тщательно обходится (как и вообще любые серьезные ранения). Зато в играх есть магия, и тут уж не важно кто обвешан, и самая дистрофичная девочка может стать supercombatant'ом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 18.09.2014 в 09:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.