Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 28.01.2011, 14:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Бетлайс, срочно играй в первую часть вместе с адд-оном The Horde of the Underdark. Гораздо лучше второй части, гораздо атмосферней, да и сюжет повеселее.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 28.01.2011, 14:28
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Бетлайс, срочно играй в первую часть вместе с адд-оном The Horde of the Underdark. Гораздо лучше второй части, гораздо атмосферней, да и сюжет повеселее.
А чем именно лучше, если не секрет? В чем фишка? Там тоже третья редакция правил? Я много слышал о первой части, но поиграть не довелось. Вот думаю может лучше Айс винд Дейл погонять. Хотя графика отпугивает.) Знаю, что это не главное, но ничего с собой поделать не могу. Да и интерфейс там не совсем внятный.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 28.01.2011, 14:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Бетлайс, мне первая часть безумно понравилась. Редкие игры я прохожу по два раза. Эту прошла два раза. Не знаю, чем, но очень уж она меня зацепила. Наверное, все персонажи мне показались очень интересными. Редакция правил в ней, да, тоже третяя. Айс Винд Дейл несколько раз начинала, но до конца так и не осилила.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 28.01.2011, 14:35
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Айс Винд Дейл несколько раз начинала, но до конца так и не осилила.
Начал играть, прошел до подземелья гоблинов, не стал просить помощи и полег там всем отрядом. После этого удалил и решил пока не мучать себя!

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Редкие игры я прохожу по два раза. Эту прошла два раза. Не знаю, чем, но очень уж она меня зацепила.
Посмотрим, раз так советуешь, то может оно того и стоит. Надеюсь там интерфейс поудобнее чем в Айсвинд дейл!
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.01.2011, 14:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Там тоже третья редакция правил? Я много слышал о первой части, но поиграть не довелось.
не тоже. в первой 3.0, а во второй 3.5.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 28.01.2011, 14:50
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
не тоже. в первой 3.0, а во второй 3.5.
Запамятовал, в чем отличия? Вроде баланс в 3,5 поправили немного, кое-какие классы добавили или я что-то путаю? Вообще в Нвн 2 много несоответствий и переделок было. Домены, например сильно отличаются от базовых. Заклинания тоже, понятное дело переработали. Школа ясновидения тому явный пример.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 28.01.2011, 15:14
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Запамятовал, в чем отличия?
ключевое: расширение классов, рас и переделанная партийная система.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 31.01.2011, 10:56
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Я много слышал о первой части, но поиграть не довелось. Вот думаю может лучше Айс винд Дейл погонять.
Мое мнение прямо противоположно Бъёндовому. Айсвинд Дэйлы оба недавно с удовольствием прошел, а вот первый Невервинтер два раза пытался начать - и никак. Второй раз буквально на днях пробовал.
Если кратко:
- Отвратительное управление, к которому никак не могу привыкнуть. Играть одной мышкой неудобно, с клавой - тоже. Малейший щелчок мышкой справа выкидывают кучу ненужных окошек, которые замучишься закрывать.
- Отвратительный дизайн интерфейса. Значки заклинаний, например, фиолетовые на черном - огненный шар от ускорения без лупы не отличишь. Инвентарь, характеристики - все на черном фоне и неструктурировано. В общем, уныло.
- Толком нет спутников! Играть одним персонажем в ДнД-игре довольно скучно. Воином - особенно (как будто ММО), а колдуном неудобно из-за "псевдореалтайма".
- Стиль оформления НПС и диалогов с ними мне не понравился. В репликах уйма воды на все том же черном фоне. Скучно.
- Задания. Далеко пока не ушел, но сразу напрягло, что нужно найти 4 (!) разных животных, каждое в своем уголке города.

Итог: не ставлю пока крест на первом Невервинтере (речь именно о нем, аддоны не пробовал), но как по мне он по всем параметрам сливает и Балдурс Гейту, и Айсвинд Дэйлам, и Драгон Эйджу.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 31.01.2011 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 31.01.2011, 11:15
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Halstein, ты забыл о всяких там эффектах от заклинаний, зелий и прочего. Наколдуешь, напьешся, а потом сидишь гадаешь а сколко у тебя теперь допустим защита от огня?
А в Айсвинд Дэйл 2 с этим никаких проблем не было. Заходишь в сведения о персонаже и там все подробно расписано.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 28.02.2011, 12:30
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Напомню свои претензии к оригинальной кампании первого Невервинтера, которые отвратили меня от игры:
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Если кратко:
- Отвратительное управление, к которому никак не могу привыкнуть. Играть одной мышкой неудобно, с клавой - тоже. Малейший щелчок мышкой справа выкидывают кучу ненужных окошек, которые замучишься закрывать.
- Отвратительный дизайн интерфейса. Значки заклинаний, например, фиолетовые на черном - огненный шар от ускорения без лупы не отличишь. Инвентарь, характеристики - все на черном фоне и неструктурировано. В общем, уныло.
- Толком нет спутников! Играть одним персонажем в ДнД-игре довольно скучно. Воином - особенно (как будто ММО), а колдуном неудобно из-за "псевдореалтайма".
- Стиль оформления НПС и диалогов с ними мне не понравился. В репликах уйма воды на все том же черном фоне. Скучно.
- Задания. Далеко пока не ушел, но сразу напрягло, что нужно найти 4 (!) разных животных, каждое в своем уголке города.
Применительно к этому дайте, пожалуйста, совет: есть ли смысл мне пробовать играть в
1) аддоны к первой части типа "Орды Андердарка" и т.п.
2) второй "Невервинтер".
Поменялось ли там что-нибудь в этом отношении?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 28.02.2011, 13:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Halstein, ни в первую, ни во вторую NWN играть без аддонов нельзя. Это унылейшие сценарии про собери/убей/зачисть N кусков/боссов/локаций. В NWN стоит играть только в "Орды андердарка".
Во второй NWN добавили возможность ходить и управлять командой, интерфейс переделали. Хотя чем тебе он не нравится ума не приложу.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.02.2011, 22:38
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Halstein, "Тени Этой Самой Херни Андертайды" поиграй, но только с 1-уровня начни иначе многое теряешь
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 01.03.2011, 05:52
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Хотя чем тебе он не нравится ума не приложу.
А я про второй ничего и не говорил, так как в глаза его не видел. Спрашиваю только насчет того, сильно ли отличается от первого по вышеозвученным параметрам.
Если так:
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Во второй NWN добавили возможность ходить и управлять командой, интерфейс переделали.
то вполне можно попробовать.

Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
"Тени Этой Самой Херни Андертайды"
Т.е. там хотя бы дизайн\управление поправили? (Команду я так понял, что только со второй части ввели). Или там только сюжет поинтереснее стал?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 01.03.2011, 08:14
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Halstein, нет, интерфейс естественно в аддонах не меняли. У меня в свое время к нему никаких претензий не было, странно. Насчет сюжета общепринятое мнение:
некоторые модули > Орды > Тени > Оригинальная компания.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 01.03.2011, 17:34
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Halstein, интерфейс и управление тоже самое, хотя вроде и новый вид камеры добавили (а может это сделали только в Ордах), но там не надо собирать мозг мозгоеда, сиси нимф и прочие радости некромантии, ну там есть кобольд попутчик в котором харизмы больше чем у всех паладинов Ордена Сияющего Сердца, а также цигане, медведи и Ближний Восток вообщем не соскучишься
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 01.03.2011 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 05.05.2011, 18:00
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
В общем, тут такое дело - запланировали я и Гелугон пройти первую часть (для начала) по сетевой. Но ведь чем больше народу, тем веселее? Хочет кто-нибудь ещё в этом поучаствовать? Можно попытаться собрать классический отряд, но это необязательно. Кто кем хочет, тот тем и будет играть. Главный вопрос в том - основная кампания или же "Хорды Андердарка"?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 05.05.2011, 18:07
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
OldThief, а как это реализуется?
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 05.05.2011, 18:08
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
OldThief, знаешь я Орды Андердарка не прошел до конца, так что может быть в нее? А хорда это отрезок прямой линии, соединяющий две точки данной кривой (круга, эллипса и др.).
Кто играл по сетке? Подскажите, можно ли играть по сети в основную компанию?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 05.05.2011, 18:09
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Adsumus, посредством интернета, естественно.
Или ты что-то другое имеешь ввиду?)
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
А хорда это отрезок прямой линии, соединяющий две точки данной кривой (круга, эллипса и др.).
Капитан, я ведь ждал, что ты это скажешь.)
Можно и в "Хорды". Я вообще во что угодно согласен.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 05.05.2011, 18:12
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
OldThief, я очень люблю Невервинтер, но никогда не играл в него по сети. Зашёл, поглядел - там очень много каки-то меню и настроек в корявом переводе. Если расскажешь - как, будет очень хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, nwn, rpg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.