Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 23.05.2014, 08:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, в 70ых стрелять и мочить из пво не умели после войны во Вьетнаме и во время холодной войны с Россией и Китаем? глупый аргумент
ты намекаешь ещё, что магнето управлял металлом за кадром, не давая секьюрити белого дома ничего предпринять? глупый аргумент
притащить стадион, который видно на всех радарах да и ещё при "взлёте" мегашумно и мегазметно отрывается от земли и взлетает, оповещая всю полицию города о происходящем (включая вертолёты, которые вполне использовались в 70ых даже во время инцидентов в Белом Доме, согласно википедии)... нонсенс. глупый пафосный момент, не помогающий ровно ничем, кроме как из-за наличия лишнего металла под рукой, как я и говорил, но это как-то мелковато для оправдания такой махины.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 23.05.2014, 13:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Неплохой фильм, но огорчает что кучу героев показали только мельком. Ну и конечно шикарная сцена в Белом доме. Кстати стражи будущего напомнили о нимродах из мультсериала 90-х
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 23.05.2014, 22:48
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Vasex, притащить стадион - это просто мега-круто, чего тут рассуждать. Надо же было как-то переплюнуть мост из Последней битвы.
Непонятно, как теперь переплюнуть стадион. Дубасить всех Эйфелевой башней?

А теперь объясните мне, молодой человек из этого фильма и шкет в титрах "Зимнего солдата" - это один и тот же персонаж?

Последний раз редактировалось Алваро; 24.05.2014 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 24.05.2014, 14:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А теперь объясните мне, молодой человек из этого фильма и шкет в титрах "Зимнего солдата" - это один и тот же персонаж?
Ртуть? Да. В "Мстителях 2" будет (в исполнении Пипца).


Vasex, ууууу.... У тебя вообще аргументов нет. Лишь неприятие... банальное неприятие такого использование стадиона.
Скрытый текст - нуууу:
Ты типо ссылаешься на обязательное наличие ПВО, но строишь это лишь на своих домыслах. Хочешь сказать, что останавливать все пули (выпущенные из мертвой для него зоны) стоя у Белого дома без наличия щита из стадиона, это типо правильно, а вот остановить их в полете это сверх трудно? Кубу напомнить? И еще напомнить, что стадион сам собой являет защиту от атак во время полета?

Ты вообще тут забываешь, что секьюрити Белого дома нафиг насрать на какой-то там объект вдалеке, который может к ним напрямую не относиться, когда тут роботы мочат всех и непосредственно угрожают президенту, а они ничего не могут предпринять. И типо, всерьез считаешь, что наплевав на роботов, она побегут сбивать... сбивать стадион?))

В 74м они вертолет из дробовиков и автоматов обстреляли спустя много минут выжидания (да, и этим они сбивали вертолет “после войны во Вьетнаме и во время холодной войны с Россией и Китаем”).

Шумность взлета стадиона влияет лишь на прибытие полиции и прочей братии к месту взлета. У Белого дома никто не шелохнулся. У Белого дома никто ничего не слышал. Ты слышал?

Вертолеты, летающие вокруг летающего стадиона нафиг ему ничего не сделают, т.к. разделаться с ними Магнето не представляет труда. Вертолеты летают шумно и оповещают о своей позиции, а вот взлетевший стадон уже шума не издает.

А то, что летающие объекты опасаются сбивать из-за риска навредить прохожим, это ты удобно для своих претензий забываешь, думая, что вот вся полиция ринется обстреливать эту глыбу над жилыми кварталами... из чего? Дробовиков и автоматов?))

И как ему могли помешать?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 24.05.2014, 17:57
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
На 8 из 10ти. Стадион тупо круто + отгоняет назойливую толпу.
Героев мало, костяной росомаха вообще крут, но его ещё меньше...
Самый крутой момент в кухне Пентагона)
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 24.05.2014, 18:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не один Моффат с «Доктором кто» умеет взрывать мозг темпоральными завихрениями и вывертами прошедших событий наизнанку, а то и полным их обнулением. С начала фильма нам показывают бедственное положение мутантов в настоящем, что заставляет их решиться на темпоральное путешествие в стиле «Терминатора». Им пришла в голову светлая мысль, которая про наличие возможности обычно приходит в голову всем: что надо вернуться в прошлое и исправить то, с чего началась эта война.
Если «Первый Класс» был больше посвящен Магнето, то в этот раз все внимание сосредотачивается на Чарльзе Ксавье. Именно он получает наилучшее развитие образа - от отчаявшегося наркомана до идейного лидера мутантов. Следует похвалить МакЭвоя за отличную игру. Магнето же теперь окончательно перешел на темный путь, поэтому особых откровений от него я не ожидал. Правда небольшая сюжетная линия о Ртути ака сыне Магнето, определенно заставила пристальнее вглядеться в этого неоднозначного персонажа.
Скрытый текст - ***:
За такое малое количество экранного времени - и очень впечатлил: из-за одного лишь эпизода вызволения Магнето из тюрьмы под Пентагоном я бы сходил в кино ещё раз.
Очень жаль, что в фильме не было Ванды.
Из минусов фильма, я хочу отметить отвратительный дубляж - перевод реплик ужасен и зачастую неправилен, Джекмана дублировали несколько человек, даже имена были переданы криво и не в соответствии с предыдущими частями.
В общем целом, несмотря на все недочеты, я доволен фильмом, так как в нем много отличной актерской игры, интересного развития персонажей, а также отсылок к предыдущим частям, что придает кинофраншизе целостности. Кроме того, «Люди Икс Дни Минувшего Будущего» - отличный задел для будущих частей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 24.05.2014, 19:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник,
Скрытый текст - ну:
парень смотрел телевизор в конце с сестрой, считай была
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 24.05.2014, 22:22
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел. крепкий середняк с убитой железнодорожной рельсой логикой для поклонников хрен людей.Куча нового и старого народа, но в основном все либо мелькают в кадре, либо дохнут как мухи. Ртуть крут, Рыся надоел, дубляж ужасен. Вот этим и следовало кончить трилогию, а не той мутью что Ратнер наснимал и после него. Засим киноэпопею про хреников можно кончать. Апокалипс уже без меня.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.05.2014 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 25.05.2014, 01:45
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
<Ghost>, но как. Холмс? Я думал, кинематографическая вселенная Marvell едина.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 25.05.2014, 01:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
<Ghost>, но как. Холмс? Я думал, кинематографическая вселенная Marvell едина.
Есть три владельца: Дисней\Марвел («Мстители» и ко), Фокс (Люди Х, Фантчетвёрка) и Сони (Человек-паук). Они очень жёстко разграничили сферы влияния, поделили персонажей, сюжетные ветки и прочее. Фактически у них три киновселенных с тремя канонами. Удивителен, скорее, тот факт, что вообще хоть какое-то совпадение между киносериями появилось.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 25.05.2014, 02:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А права на этих персонажей, так уж вышло, пренадлежит обоим компаниям. Вот и проскочили. Случайно ли вышло, что их решили одновременно задействовать в новых фильмов, или намеренно кто-то за кем-то погнался...

А так продюсеры, режиссеры и прочие часто размышляют о том, как бы объединиться. Сони могли бы объединиться с Марвел и включить нового Человека-паука в Мстителей. Хью Джекман все с Халком мечтает подраться =))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 25.05.2014, 09:40
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
а сцена на кухне в сети уже есть? очень хочется пересмотреть
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 25.05.2014, 10:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гелугон, в виде увесистой гифки в вк точно есть, значит и видео должно быть.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 25.05.2014, 10:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм в целом понравился. Я в кинотворениях по комиксам логику вообще стараюсь не включать, так что претензий не имею. Какие могут быть претензии, если и так понятно, что между логичностью и зрелищностью режиссер выберет зрелищность.
Да, Ртуть реально крут, берет своей милой непосредственностью. Сцена в кухне шикарна, безусловно. Я даже поаплодировала в конце)
Из новеньких, очень порадовала девушка, открывающая порталы. Это было очень красиво.
Разницу в дубляже я тоже заметила, она не то чтобы раздражала, но вызывала недоумение.
Финал вызвал теплые чувства. Так приятно всех видеть)
Сцена после титров в этот раз была реально после всех титров, что жаль, да и по длительности оказалась ну очень короткой. И непонятной, в общем-то. Ну, кроме того, что наконец-то прояснилось, как именно строились пирамиды :D
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 25.05.2014, 18:28
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Фильм очень классный, сомтришь и не можешь оторваться. Интересно было всех уивидить, Скота, Джину Грей, Даже Роуг засветилась с Морозилкой. Тока Россамаха как был одинЮ так один и остался. и ещё, теперь понятно откудова у Мистик такая маниакальная зависимость от Логана.

Нас точно Ожидает Апокалипсис с полным финишем всего и вся.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 25.05.2014, 20:45
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Джекмана дублировали несколько человек
Тут речь о нескольких проскочивших коротеньких фразах, голосом актера, дублирующего Маккелена, или Джекману половина текста не от Рохленко (если не ошибаюсь) досталась и у меня серьезные проблемы со слухом?

Скрытый текст - сюжетное:
Со стадионом чет перебор, по моему. Ну уж слишком суперколассально Магнито селен получается, ппюс прям виртуознейшее владение в случае с роботами марионетками.

Последний раз редактировалось Rankarm; 25.05.2014 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 27.05.2014, 16:21
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Я не умею писать обзоров. Фильм сбалансирован, в нём всего в меру. Едва ли не самое добротное кино в серии о похождениях мутантов.

Приятно было увидеть старушку Фамке Янссен, да и многие новички радовали глаз. Блинк просто прелесть )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 27.05.2014, 20:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
В первых строках хочу сказать что мне вспоминается второй фильм про Росомаху. Не пойму зачем проф и Магнето встречали Логана. В чем умысел?

Скрытый текст - Один большой спойлер:
Фильм был бы конфеткой, если бы не возвращение в конце ТП Джины Грей. За что? Предупредили бы чтоль, я бы за ранее к такому подготовилась. Теперь плакать хочется.
Эмма Фрост киношником не нравится, а вот Джина баба что надо. С ней Скот дурак, а Логан и того хуже.
Ну профессор, ну гений блин. То ли мечту Логана исполнил, то ли свою. То ли опять на три метра под землю видит и чует затаившегося Апокалипсиса.
Может быть Апик вербует новых всадников в рядах которых будет Логан. И только Джин может его склонить на сторону добра или что-то в это роде.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #839  
Старый 01.06.2014, 16:30
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
После просмотра ленты задался вопросом, что студия покажет в апокалипсисе, фильм неплох как кино комикс, но как фантастический боевик не так силен, опять куда девать актеров первой трилогии.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 01.06.2014, 20:16
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Скрытый текст - (((:
Реально, тоже резко против возвращения Джины Грей! То есть была бы она нормальной девушкой, не раздающей авансы другому на глазах у своего парня, да и за его спиной тоже, то вполне терпимо было бы, но она судя по всему и в этой реальности такой же вертихвосткой осталась.
Парней (и Логана, и Скотта) откровенно жаль
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 15:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 13:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 16:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 14:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 13:23


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.