Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #241  
Старый 05.10.2008, 20:41
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
- Где-то кто-то плачет! Пошли, посмотрим, кто и где!
С энтузиазмом сказал Богомол и незамедлительно пошёл на звуки, в пещеру. В пещере было темно, но Богомол был смелый, мальчики темноты не боятся.
Слегка дрожащим голосом он спросил:
- Кто здесь плачет?
Грустная песня притихла, но, спустя мгновение, стала громче - сирены пытались загипнотизировать.
- Почему вы плачете?
Сирены прекратили петь. Они были очень удивлены.
Одна из них резко выскочила из темноты и Богомол с радостным визгом бросился прочь от неё.
Не поймаешь, не поймаешь,
большая тётя-птица,
ты совсем не понимашь,
Что я бегаю быстрее!
Ха-ха-ха-ля-ля-ля,
ля-ля-ля-ха-ха-ха!
У тебя крылья на спине,
ты не плачь, а покатай,
полетать хочется мне!
Давай!
  #242  
Старый 05.10.2008, 21:11
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Софи влетела следом за бардом в пещеру. И, хихикая, подскочила к ближайшей сирене, пытаясь выдернуть перо. Попытка оказалась неудачной. Только сирена хотела схватить ее когтями, девушка ловка увернулась и, заливаясь смехом, побежала ловить другую.
Из пещеры доносился смех, шум и хлопанье крыльев.
Птицы – девы сходили с ума. Такого они еще не видели. Их песни не действовали…не нужно было этим двоим ни золота, ни счастья, ни забвенья…сейчас, Софи и Богомол были счастливы. Им просто хотелось веселиться.
Бард и девушка стали сгонять в центр пещеры уже одуревших «пташек». Они уже еле-еле могли шевелиться.
Довольные «дети» заливались смехом, глядя на проделанную работу. Одна из сирен тихо сказала:
– Уходите…Вы…вы победили…я знаю, что вам нужны те камушки…идите вверх по ручью…Они в скале…только оставите нас…
– Слышал? Там есть какие-то камушки. Побежали смотреть.– сказала Софи, хватая за руку барда.
И вместе выбежали из пещеры
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #243  
Старый 05.10.2008, 21:24
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Гответт поднял голову и понял, что он лежит на земле, у него под головой
Василисина куртка и он выспался - за последние несколько дней. Василиса сидела рядом и перебирала струны лютни, тихонько мурлыкая что-то себе под нос. Гответт потянулся и улыбнулся своей спутнице.
- Выспался? - спросила она.
- Да, вполне. Спасибо за заботы. Вроде все силы восстановились.
- Вот и хорошо. Только тебе их через несколько часов опять придется использовать, знаешь?
- Догадываюсь, - ответил полуэльф, посмотрев в сторону гейзера, который опять вырвался из под земли. И осколки в нем были.
- Гответт?
- Ммммм?
- Ты не споешь мне песню? красивую, желательно.
Гответт поднялся, отряхнул куртку, сложил ее и протянул Василисе. Она взяла ее и положила себе в рюкзак. Он ответил:
- Я всегда пою красивые песни. Потому что других не знаю, - он взял из ее рук лютню.
Василиса поднялась и тоже посмотрела на опадающую воду. Ей очень хотелось побыстрее добраться туда.

Гответт шагнул вперед и одновременно его пальцы коснулись струн. Мнгновение спустя он запел:
Скрытый текст - Песня:
Каждый из нас знал, что у нас
Есть время опоздать и опоздать еще,
Но выйти к победе в срок.
И каждый знал, что пора занять место,
Но в кодексе чести считалось существенным
Не приходить на урок;
И только когда кто-то вышел вперед,
И за сотни лет никто не вспомнил о нем,
Я понял - небо
Становится ближе
С каждым днем...
Мы простились тогда, на углу всех улиц,
Свято забыв, что кто-то смотрит нам вслед;
Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.
И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем;
Но знаешь, небо
Становится ближе
С каждым днем...
Сестра моя, куда ты смотрела, когда восход
Встал между нами стеной?
Знала ли ты, когда ты взяла мою руку,
Что это случится со мной?
И ты можешь идти и вперед, и назад,
Взойти, упасть и снова взойти звездой;
Но только пепел твоих сигарет - это пепел империй,
И это может случиться с тобой;
Но голоса тех богов, что верят в тебя,
Еще звучат, хотя ты тяжел на подъем;
Но знаешь, небо
Становится ближе;
Слышишь, небо
Становится ближе;
Смотри - небо
становится ближе
С каждым днем.

Его голос был именно того тембра, который нравился Василисе больше всего - высокий баритон. И слова песни были действительно красивые. Когда он закончил, Василиса спросила:
- Ты сам это сочинил?
- Нет. Это сочинил мой знакомый бард. И мастер на все руки. И мой хороший друг. И спою-ка я еще одну песню - о мечте всех эльфов. Ну и людей тоже. Кто с ними знаком - поймет:
Скрытый текст - Песня:
Возьми в ладонь пепел, возьми в ладонь лед.
Это может быть случай, это может быть дом,
Но вот твоя боль, так пускай она станет крылом,
Лебединая сталь в облаках еще ждет.

Я всегда был один - в этом право стрелы,
Но никто не бывает один, даже если б он смог,
Пускай наш цвет глаз ненадежен, как мартовский лед,
Но мы станем как сон и тогда сны станут светлы.

Так возьми в ладонь клевер, возьми в ладонь мед,
Пусть охота, летящая вслед, растает, как тень.
Мы прожили ночь, так посмотрим, как выглядит день,
Лебединая сталь в облаках - вперед!

Василиса, вслушиваясь в слова песни, вдруг поняла, что эти слова, эта музыка - теплые. Они наполняли спокойствием, и какой-то уверенностью. И чувством того, что ты - не один. Неудивительно, что Гответту так нравились эти слова.

Перед их глазами пролетел лист. Лист дуба. И на их лица упала тень. Путники подняли глаза и увидели старый дуб, о котором говорил единорог. И кратер гейзера высотой в два метра.
__________________
Молчание - золото
  #244  
Старый 05.10.2008, 21:33
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Они взбежали вверх, к роднику. Богомол, заливаясь смехом, не заметил валун, споткнулся и упал, сильно ударившись о землю. Так как они держались за руки, Софи упала тоже. Он пришёл в себя, детскость как рукой сняло. Хотя он продолжал улыбаться...
Он помог встать Софи, отряхнулся.
- Сработало... Вот осколки.
Он указал в неглубокий родник на дне которого что-то блестело. Затем он подошёл ближе, закатал рукава и достал осколок.
- А вот и они... Бери свой... Как думаешь, много ли нам за них дадут? Я давно мечтал открыть свою таверну.
Он подмигнул спутнице.
- Теперь пора назад.

Последний раз редактировалось Евгений; 05.10.2008 в 21:51.
  #245  
Старый 05.10.2008, 21:52
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Боль вернула Софии в реальность. Что с ней произошло, она доконца не осознавала. А на душе было легко, как никогда. И впрямь, казалось, что на мгновенье она забыла про все печали. Девушка протянула руку за вторым осколком. Холодная вода больно обожгла руку.

Стемнело. Дождь прекратился. Тучи постепенно сползали с темного неба. Тихо шумело море. Софи и бард молча сидели на краю скалы, кидали камушки вниз и тихо говорили о чем-то своем.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #246  
Старый 05.10.2008, 22:28
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Djalina&Ula

Демон неожиданно споткнулся и сбледнул: глазки трусливо забегали, полоски на морде неожиданно начали бледнеть, став очаровательно - розовыми. Рассеянно взрывая копытом землю, демон подобострастно завилял хвостищем:
- Ой, не признал! А какие люди то, какие люди… - громоподобный рык исчез, Демон лебезил перед ведьмами тонким писклявым голоском. Лже-ведуньи самодовольно переглянулись. – Вы к Хозяину? Я сей же час мигом доложу, одна нога тут, другая там!
- Кеша, не суетись. У нас к тебе дельце одно есть, небольшое, непыльное, и дельце это местного масштаба, - Меб говорила нараспев, неприкрытую издевку в её словах мог не заметить лишь мудрый маг, по чьей воле ведьмы коротали ночь на кладбище.
- Тише-тише, ну пожалейте, а? Я же тут главный – Иннокентий Иванович! Из-за кустов раздались издевательские смешки, но грозящий в сторону кустов кулак демона быстро утихомирил распоясавшуюся мелкую нечисть.
Осмелившись, демон расправил угодливо согбенные плечи и вскинул подбородок.
Визг и непонятные похрюкивания заставили Демона подпрыгнуть на месте. Ведьмы хохотали, хватали себя за бока, рыдали и сипели. Сквозь истерический смех они пытались выговорить лишь одно: «Нет, ты - Кеша, Кеша!!».
Решив более не рисковать перед опасными субъектами, демон распластался на земле и неторопливо пополз в сторону ближайшего склепа. Башмак Морганы пригвоздил дезертира к земле.
- Не так быстро!
- А должок?, - Меб кокетливо наматывала единственную прядь волос на костлявый палец.
Демон судорожно сглотнул и скосил глаза на старух. Улыбки с лиц ведьм исчезли, злые глаза буравили демона, губы еще недавно благообразных старушек растянули глумливые усмешки. Демон пугливо вжал голову в землю, проклиная ласонов, которые так не кстати решили заняться призывами демона.
__________________
  #247  
Старый 05.10.2008, 22:32
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Василиса оглянулась на пройденный путь - вон там небольшая долина, в которой они встретились с единорогом, вон за тем поворотом они встретились с браконьерами. Солнце садилось, заливая окрестности золотистым светом.
Говетт поднялся по склону кратера и осторожно заглянул в него. Потом спрыгнул обратно, рядом с Василисой и выдохнул:
- Там на дне немного воды, кипятка, наверное, и в этой воде лежат осколки. Какие будут предложения?
Василиса задумалась. Потом сказала:
- Единорог ведь не просто так говорил про дуб. Не просто как про ориентир. Значит можно этим дубом как-то воспользоваться, - она подошла к дереву, взбежала по стволу, посмотрела вниз. Крикнула:
- Гответт, через сколько времени, примерно, вырвется гейзер?
Гответт еще раз заглянул в кратер:
- Через двадцать пять секунд...
Василиса соткала из нитей пространства сачок. Из стальных нитей. Гейзер вырвался, струя диаметром в три метра, высотой около тридцати. Вода продержалась на самой высокой точке секунд десять, после чего стремительно начала опадать...
-Гответт, ставь защиту, а то обварит, - Гответт создал вокруг себя защитную сферу. А Василиса сосредоточилась на падающем осколке, раз, два, три - резко выброшенный вперед сачок - и осколок, мерцающий в нем. Василиса спрыгнула на землю и тоже построила защиту.
Гответт тоже смотрел на падающий осколок. И он знал каким приемом воспользоваться: из падающей воды возник конь. Он словно бежал вверх по падающей воде, вот его морда поравнялась с осколком, конь протянул к нему морду - и вот осколок у коня в зубах. Существо воды развернулось и опустилось, уже по воздуху, потому что вода уже давно опала обратно в кратер. Гответт убрал защиту, конь стоял пред ним глядя на него своими водяными прозрачными глазами. Гответт провел одной рукой по шее коня, а другой вытащил осколок из воды.
Скрытый текст - Водяной конь:
Рождение водяного коня:

Потом взглянул на Василису. Она смотрела на то, как солнце опускается все ниже и ниже. Гответт подошел к ней и обнял ее за плечи:
- Василиса, нам бы пора подумать, а как мы вернемся во дворец?
К ним подошел водяной конь. Василиса оглянулась на это удивительное существо. Гответт тоже на него посмотрел. Внезапно его лицо словно осветилось, и Василиса увидела как у коня появляются крылья...
Гответт помог ей сесть, потом запрыгнул сам, легонько тронул коня...
И земля осталась внизу...Они оглянулись - гейзер вновь вырвался из земли. Но в нем больше ничего не мерцало. И больше ничто не нарушало магические волны Долины Гейзеров.
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Последний раз редактировалось Эльф-пофигист; 11.10.2008 в 16:10.
  #248  
Старый 06.10.2008, 08:52
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Трактир "Нелюдь".

- А зачем нам так срочно в «Нелюдь»? - удивилась Иер, запрыгивая на коня, позади Сталкера – Мы же можем проехать в столицу и более коротким путём?
- Сразу после боя с мумиями, - ответил Кулл девушке – Со мной соединилась Василиса. Из того, что она мне сообщила, я понял – Валарис попала в какую-то беду и срочно нуждается в помощи. И сейчас она находится в трактире «Нелюдь». Так что поспешим туда.
Боливар без всяких понуканий рванул с места в галоп, понимая, что надо спешить. Воды и еды у них было достаточно, путь они держали по звёздам. Когда наступил день, они укрылись в тени палатки, которую всегда брали с собой в дальнюю дорогу. Отдохнув днём и дождавшись, когда зайдёт солнце, они продолжили свой путь. К рассвету они уже покидали пески пустыни и въезжали в леса Ландрии. Ещё три дня у них ушло на дорогу к трактиру. Вся дорога прошла, без каких либо приключений. Уже подъезжая к трактиру, они увидели валяющийся труп паука-невидимки. Таких размеров пауков они ещё не встречали. Чудовище было изрублено и исколото всё стрелами. Видно битва здесь была тяжёлой и долгой.
- Мдаа! – проговорил удивлённый Сталкер – Так далеко от пустыни пауки ещё не забирались. Да еще, какой экземпляр! Нам надо торопится. Иначе будет ещё хуже.
Отдав Боливара на попечение местному конюху, Кулл и Иер вошли в трактир. В помещении как всегда было полно народу. Тут были представители разных видов. Многие завсегдатаи трактира знали вошедшую пару.
Как-то им пришлось проработать месяц у хозяина трактира вышибалами. В то время на дороге где стоял трактир, орудовала, огромна банда орков. Мало того, что из-за них посетителей убавилось, так они навещали трактир, чуть ли не каждый день и устраивали там постоянные погромы. Ну и хозяин трактира толстый увалень гнолл Визр попросил помощи у наёмников. Ближайшие к нему оказались Сталкер и Иер. Они сколотили отличную команду из надёжных и крепких бойцов и в течение месяца, очистили окрестности вокруг трактира от надоедливой банды.
Визр как всегда находился за стойкой бара. Он хоть и был толстым и неповоротливым, но эти отрицательные черты восполнялись хитростью и умением вести коммерческие дела. Он мог в миг просчитать, что, сколько стоит и заключить любую сделку на крайне выгодных ему условиях. Визр узнал вошедших и приветливо махнув им рукой отослал к ним расторопного официанта-хоббитёнка. Тот подбежал к ним и провёл за свободный столик возле окна и стал ждать, что они закажут.
- Мне, пожалуйста, кусок стейка. Сырой. И кровью его полейте, погуще, пожалуйста – пошутила Иер видя, что мальчишка тут недавно и ещё не знает постоянных посетителей в лицо.
- Иер, - улыбнулся Сталкер, глядя на ничего не понимающего хоббитёнка, – она пошутила. Принеси ей отбивную, но не сильно прожаренную. А я пожалуй, пойду побеседую с твоим хозяином.
Последнюю фразу он говорил уже пустому месту. Мальчишка уже скрылся в дверях кухни.
- Ну, ты пока перекуси, только никого тут не укуси, - пошутил Кулл – а я узнаю последние новости.
- Очень смешно, - съязвила Иер – Ну и где мой бифштекс?
Не успела она закончить говорить, а перед ней уже стояла тарелка с поупрожаренным бифштексом. Отдав ей вилку и нож, хоббитёнок поинтересовался, не нужно ли ещё что госпоже. Та его поблагодарила за обслуживание, отпустила к другим клиентам и с яростью голодной волчицы набросилась на еду.
Кулл подойдя к стойке и пожав руку хозяину, уселся на высокий табурет и взял кружку пива предложенную ему гнолом.
- Люблю я твоё пиво, Визр, - с наслаждением потягивая, ледяной напиток проговорил Сталкер.
- Давай рассказывай, зачем ты сюда заявился? – пробурчал гнолл – Думаешь, я не знаю, куда ты сейчас должен направляться. Списки наёмников выполняющих задание короля разошлись по всей стране. И как я понимаю, ты должен быть сейчас на задании, а не попивать пиво у меня в трактире. Чего тебя сюда занесло?
- Вот ты говоришь о списках, - усмехнулся Сталкер, глядя в глаза гноллу – А, похоже, ты не всех из этих списков помнишь.
Гнолл нахмурился:
- Ты имеешь ввиду молодую драконид?
- Ты прав! Давно она к тебе в трактир пришла?
- Ну, скажем так, - придвинулся к Сталкеру гнолл – Она не совсем пришла. Её принесли, связанную сюда пять дней назад. Два вендиго, и пятеро людей. Вендиго и двое людей сидят вон возле дверей. А трое наверху в пятом номере охраняют девчонку. Видимо они кого-то дожидаются.
- Скорей всего её друга Червя, - ответил Кулл, разглядывая похитителей Валарис – И, похоже, это как-то связано с заданием. Но Червю сейчас точно не до них. Он слишком далеко от сюда. Так в каком, ты говоришь, они остановились номере?
- В пятом, - ответил Гнолл.
Сталкер поманил к себе Иер, разделавшуюся к тому времени с отбивной, снял плащ, достал из кошелька три золотых и кинул их на прилавок.
- Этого хватит?
Гнолл посмотрел на вендиго, осмотрел помещение трактира, потом опять посмотрел на вендиго оценивающим взглядом:
- Ещё один золотой, - отрапортовал он Куллу.
Наёмник усмехнулся и кинул на стол ещё один золотой. Потом обратился к подошедшей девушке:
- Второй этаж. Пятый номер. Там находится связанная Валарис. Её охраняют трое людей, - наёмник удержал уже повернувшуюся к лестнице девушку, притянул её к себе и, поцеловав в губы, тихо проговорил – Только сделай, пожалуйста, одолжение, дорогая. Не разноси по кирпичикам трактир. Хорошо? – он пощекотал её носик.
- Ррррр!!! – зарычала, поморщившись Иер и щёлкнула своими жемчужными зубками – Я буду сама аккуратность.
- Похоже, у вас всё тип топ? – усмехнулся гнолл, глядя в след удаляющейся девушки.
- Да. Вот подумываем о свадьбе, - ответил Кулл, глядя на стройную фигурку своей возлюбленной поднимающейся по лестнице на второй этаж.
- Ооо! Поздравляю! – восхитился гнолл – Если что свадебные столы с меня. Всё оплачиваю.
- А не разоришься? – усмехнулся Сталкер.
- Ничего! – успокоил его Визр – Для друзей ничего не жалко.
И в этот момент сверху раздалось два выстрела. В трактире наступило полное молчание. Через минуту в коридоре второго этажа раздался грохот и по лестнице в низ скатился мужчина, видимо один из охранников драконид. Он тут же вскочил, выхватил из ножен палаш и обернувшись к своим напарникам сидящим у дверей, прокричал:
- Рыжая бестия уложила двух наших парней…
Больше он ничего не успел сказать, со второго этажа раздался выстрел и разбойник упал на пол трактира с пробитой головой. Вниз медленно по ступеням спустилась Иер с дымящимся кольтом в руках. Она стала над трупом охранника и, посмотрев в сторону его напарников, презрительно проговорила:
- Они переломали ей крылья.
- Ээээ! – постучал по плечу вставшего с табурета наёмника, гнолл – ещё один золотой, за номер.
Сталкер кинул на стойку, два золотых:
- Это на дополнительные затраты.
Все посетители сидящие между Сталкером, Иер и похитителями Валарис, ретировались к стенам, понимая, что сейчас произойдёт схватка.
Два разбойника человека вскочили и вскинули арбалеты, собираясь выстрелить в противников. Но Иер среагировала быстрей. Пока те ещё поднимали своё оружие, она уже выстрелила в них из «Кольта». Пули отбросили бандитов к стене. Один из вендиго взревел и, подняв над собой огромную секиру, бросился на девушку. Иер выпустила в него последнюю пулю из пистолета, но та, ударившись о рог монстра, срикошетила и ушла в потолок. Вендиго даже не остановился. Он продолжал нестись огромной двухметровой, лохматой горой на Иеремию. Девушка откинула в сторону бесполезный «Кольт» и, выхватив кинжал, кинулась на противника. В полуметре от него она оттолкнулась от пола и, сделав в воздухе сальто над головой монстра, оказалась у того за спиной и вогнала ему кинжал в спину под левую лопатку. Противник девушки, пробежав ещё три шага, так и не поняв, куда она исчезла, упал замертво с огромным грохотом.
Остался один вендиго. Сталкер посмотрел на него, потом на Иер, вытащившую кинжал из спины убитого монстра и приготовившуюся уже бросится на следующего.
- Оставь мне хоть одного, - подмигнув ей, попросил он.
- Ладно, - согласилась та и, вытерев окровавленный клинок о шерсть мёртвого вендиго, вложила кинжал в ножны и отошла в сторону – Только не затягивай. Ладно?
- Иии, по аккуратней, если можно! – поспешил вставить своё слово из-за стойки гнолл.
- Вот это я с трудом могу обещать, - ответил ему Кулл, глядя как вендиго, раскручивает над головой огромный двуручный меч.
- Похоже, Визр у тебя сегодня прибавится дров для камина, - пошутила Иер.
- Это ещё поче...- гнолл не успел договорить.
Вендиго прыгнул, через весь трактир и ещё не опустившись своими лапами на пол, рубанул с верху в низ Сталкера, стоящего возле барной стойки. Наёмник упал на пол, уходя от меча. Клинок с треском вошёл в прилавок и разрубил его по полам. Гнол с перепугу прижался к стене и заверещал в отчаянии от того, что происходит с его мебелью. Кулл откатившись в сторону, вскочил на ноги и, выпустив клинки, приготовился к схватке. Монстр, выдернув меч, развернулся к наёмнику и рубанул опять сверху. Но на пол пути к цели, его клинок встретился со скрещенными кинжалами Сталкера. Наёмник слил меч вендиго влево и тут же вогнал кинжал на правой руке в грудь противника и отскочил назад. Вендиго взревел, но устоял на своих лапах-тумбах и рубанул мечом справа на лево, чуть наклонив его в низ. Но Сталкера уже там не было, куда метился его противник. Зато на пути клинка оказался стол, разлетевшийся от мощного удара в щепы. Кулл ещё несколько раз уходил от двуручного меча, подставляя под удар то стул, то стол.
Визр после каждого такого удара вздрагивал и стонал, подсчитывая убытки. Вендиго истекал кровью, но всё ещё держался на ногах. Правда, он уже тяжело дышал и не так легко поднимал меч как раньше. Поединок уже начинал затягиваться, а разгром трактира продолжаться. Монстр остановился, чтобы отдышаться и на какое-то мгновение опустил свой меч. Это его и погубило. Сталкер стал выхватывать свои кинжалы и метать их в руки и ноги противника. Тот взвыл от боли и, уронив отяжелевший меч, растянулся, обессиленный на полу. Кулл подскочил к нему и приставил к его подбородку клинок.
- Говори, кто послал вас? На кого вы работаете? – прокричал он.
- Маг…- только и смог выдавить из себя умирающий вендиго.
«Неужели все-таки маг короля?» - промелькнула в голове у Кулла мысль.

Так и не выяснив, кто же замешан в похищении Валарис, они оставили её на попечении хозяина трактира, пообещав, что как только встретят Червя, то обязательно направят его в «Нелюдь».
- Удачи вам! – провожал их у порога таверны Визр – У девчонки отличное здоровье она уже идёт на поправку. Ещё недели две и она сможет летать как прежде.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #249  
Старый 06.10.2008, 09:00
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Схватка в лесу.

Они медленно продвигались по лесной дороге в сторону столицы Ландрии. Девушка, сидя за спиной у Сталкера и крепко прижавшись к его спине, весело болтала о всякой ерунде положив голову ему на плечо. У неё было прекрасное настроение. Наёмника это радовало, в такие минуты он готов был летать на крыльях любви. Погода была прекрасная, светило жаркое солнце, птицы в лесу щебетали на разные голоса, ничего не предвещало беды. Сталкер расслабился, потёрся щекой о мягкие волосы Иер. Они выехали неспеша на лесную поляну. И в этот момент из-за дерева, мимо которого они только что проехали, в них метнулся сноп красных молний. Их сбило с Боливара и раскидало в разные стороны поляны. Кулл попытался вскочить на ноги, но какая-то невидимая рука прижала его к земле. Он осмотрелся по сторонам, тоже самое происходило с девушкой и конём. Иер лежала на спине и беспомощно озиралась по сторонам, не понимая, что же произошло. Боливар, стоял как окаменевший и не подавал ни каких признаков жизни. На поляну вышел мужчина лет пятидесяти, в чёрном балахоне с длинными седыми волосами и чёрной окладистой бородкой. В правой вытянутой руке он держал короткий чёрный жезл, оканчивающийся красным камнем непонятного происхождения величиной с кулак, который испускал молнии удерживающие Сталкера и Иер.
- Можете выходить, - проговорил он – они парализованы и не причинят никому вреда .
- Да? – раздался из-за деревьев голос – А их мерин? Это же настоящий убийца, ты посмотри только на его копыта!
Голос был до боли знакомый, где Кулл его мог слышать?
- Можете не трястись за свои шкуры, - ответил презрительно маг – он вас не тронет. Он под гипнозом и не скоро выйдет из транса. Вы из него ещё успеете наделать колбасы.
- Ну, раз ты так уверен в своей магии, - раздался всё тот же голос из-за деревьев - Выходи ребята, они в полной нашей власти.
На поляну стали выходить вооружённые люди, их было около трёх десятков. Маг презрительно усмехнулся:
- В вашей власти?! В моей! А вы чего уставились, - рявкнул он на вышедших людей - Вяжите их! Я не в силах всё время держать их так.
Разбойники, а по их виду было ясно, что эта их истинная специальность, направились сперва к девушке.
- Вы что совсем спятили?! – возмутился маг – Вяжите сперва этого, - он указал на Сталкера – Он опасней этой рыжей девчонки!
« Не суди по виду!» - усмехнулся про себя Кулл.
- Да! И сорвите с него всё оружие, - приказал голос человека, который досихпор прятался.
Разбойники подошли к наёмнику и один из них, сорвал с него пояс с кинжалами и надел его на себя.
- Теперь они тебе не понадобится, - ехидно улыбнулся он, стоя над наёмником.
- Я бы так не думал, - Сталкер резко напряг мышцы правой руки и выскочивший из наручи, на всю длину, клинок перерубил ногу насмешника, возле стопы. Тот упал на землю, завывая от боли и мотая обрубком ноги во все стороны.
- Ах ты, гад! – вскричал один из разбойников выхватывая свой палаш и собираясь зарубить Сталкера.
- Стой! – вскричал маг – Он мне нужен живым.
Колдун подбежал к Сталкеру и стал рассматривать его наручи.
- Ага! - воскликнул радостно он - Я так и знал! Он знает, где находится храм мальвров.
- Кого? – удивился один из разбойников.
- Неважно! – отмахнулся от него колдун – Вам это знать пока необязательно. Снимите с него эти наручи.
- Но они у него сросшиеся с руками, - ответил тот же разбойник, попытавшись снять со Сталкера наручи.
- Ладно, - осмотрев оружие наемника, согласился с ним колдун - вяжите его. Да не так! – возмутился он, видя, что разбойники вяжут Куллу руки спереди – Придавите его кулаки к подбородку, кинжалами внутрь. Пусть теперь пробивает себе башку!
«Зачем же пробивать? – подумал Сталкер – Достаточно небольших надрезов».
- И подвесьте его за ноги на дерево! – продолжал командовать маг – Так он никуда не денется, - Разбойники исполнили в точности указания мага - Теперь только надо выпытать у него дорогу к храму людей – кошек и вся власть над этой страной будет в наших руках.
- Я смотрю, ты ничего не понимаешь, воин? - прошептал он на ухо удивлённому Сталкеру – Это я их послал, чтобы они выследили тебя. Но всё пошло немного не так как я хотел. Но это неважно. Теперь ты у меня в руках, ты и два осколка артефакта. А вскоре будет ещё два. От твоего дружка Червя. Он сам их притащит в обмен на свою чешуйчатую подружку.
- А вот тут ты ошибаешься! – покачал головой Кулл – Уроды, которые по твоему указанию переломали крылья драконид уже тебе не помогут. Она свободна. А за то, что ты приказал с ней сделать, ты будешь отвечать не передо мной, а перед Иер.
- Ошибаешься Сталкер, - раздался за его спиной знакомый голос – ей переломать крылья приказал, Я!
Человек стоящий сзади повешенного наёмника, повернул того к себе лицом и Кулл узнал говорящего. Это был ростовщик, которого ограбила Иер.
- Что удивлён? – мерзко заулыбался тот – А я как был удивлён, когда узнал, что вы с ней заодно. Но благодаря моему новому другу – он указал на колдуна – Я смог вас отыскать. Теперь ему достанется артефакт и вся власть в стране, а мне мои алмазы и эта мерзкая девчонка. Она будет моей рабыней до конца своих дней, а я так думаю, что он наступит вскоре, судя по настроению наших ребят, - они дико заржали с магом.
- Пойдём, развлечемся с этой мерзавкой, – обратился он к магу.
- Минуту. Он мне кое-что должен, – колдун порылся в кошельке на поясе у Сталкера и вытащил один из осколков – Где второй? Лучше признайся. Меньше будем пытать. Чего воротишь свою морду. Где второй? А! Я понял он у твоей подружки. Эй, ты, - обратился он к одному из разбойников стоящих возле Иер – поищи у неё в кошельке вот такой осколок. Нашёл? А теперь тащи сюда. Всё, два осколка в моих руках. Они меня приведут, к остальным искателям осколков и когда я захвачу и их …
Маг не успел договорить, разбойник, принёсший второй осколок, положил его на протянутую ладонь колдуна, где уже лежал первый. Кулл прищурил глаза, готовясь к любому катаклизму. Маг вспыхнул белой вспышкой и исчез, а осколки упали в траву.
Ростовщик посмотрел, испугано на то место где только что стоял колдун, потом перевёл взгляд на висящего Сталкера.
- Примерно тоже самое ожидает тебя и твоих людей, если вы не отпустите нас с миром, - спокойно проговорил Кулл, глядя в испуганные глаза ростовщика.
- А пошёл ты – тот с призрением плюнул в лицо наёмника – Мне он никогда не нравился. Мне нужны только мои алмазы. Пойдем, разберёмся с девчонкой, - он подтолкнул стоящего рядом с ним разбойника - а этот пусть повесит пока и подумает. Он будет следующий после неё.
Сталкер видел как они подошли к Иер и ростовщик, нагнувшись над ней, стал ей что то говорить. В ответ девушка презрительно сморщилась и плюнула тому в лицо. Тот подскочил и стал избивать её ногами. Девушка пыталась вырваться, но гоготавшие разбойники держали её крепко за руки и за ноги. Глаза Сталкера стали звериными. Он чуть напряг мышцы рук, и клинки медленно выдвинулись из своих укрытий и слегка проткнули кожу на подбородке наёмника, кровь потекла по стальным лезвиям и они, стали её впитывать в себя. Лицо Кулла стало трансформироваться в звериное обличие, из пасти зверя появились два саблевидных длинных клыка. Он полосонул ими по верёвкам на руках, те лопнули, опустив руки, Сталкер полностью выпустил лезвия из своих укрытий и те, стали делиться и превращаться в кривые стальные когти. Сорвав с себя плащ и откинув его в сторону, он рубанул когтями по веревке, на которой висел. И с мягкостью кошки упал на землю на четыре конечности, которые уже начали преобразовываться в звериные лапы и покрываться рыжей шерстью. Одежда постепенно стала исчезать под шерстью хищника. Изобретения гнома никогда не подводили, разве что иногда были побочные эффекты, но не в этом случае. Занятые Иер разбойники ничего этого не видели.
Потом вдруг один из разбойников, глядя на девушку, закричал:
- Братцы! Смотрите, у неё растут клыки! Да она же оборотень! Дайте-ка мне разобраться с нею, – он выхватил из ножен серебряный кинжал и воткнул девушке в правое плечо.
Иер застонала и закрыла глаза.
- Такая рана, - проговорил он, усмехаясь – будет долго её мучить и убивать. Но ей уже ничего не поможет. Потому что серебро для оборотней смерть.
И тут за своими спинами разбойники услышали злобное утробное рычание. Специалист по оборотням первый обернулся посмотреть на зверя, который издавал эти звуки. Его голова отлетела в сторону и покатилась по траве, подскакивая, как мячик от удара огромной лапы со стальными когтями. Все испуганно обернулись и посмотрели на зверя, который с такой лёгкостью снёс голову их напарнику. В метре от их отряда стоял и глядел на них налитыми кровью глазами – Махайрод, огромный саблезубый тигр. http://i069.radikal.ru/0810/14/cb25a73e33d9.jpg

Скрытый текст - Как всё начиналось:
Ещё один из магических навыков Сталкера состоял в том, что он мог превращаться в Махайрода - саблезубого тигра. Ростом в два метра. Он обнаружил в себе эту способность, когда рассматривал у себя на руках наручи с кинжалами и случайно порезал себя одним из них. После этого он превратился в саблезубого тигра с полуметровыми стальными клыками и стальными когтями. Он стал метаться по храму и в ярости полоснул себя несколько раз когтями и превратился обратно в человека. Но все эти превращения проходили болезненно. Но Кулл к ним со временем привык, хотя и не до конца. Но самое интересное , что раны от кинжалов и когтей зарастали вместе с трансформацией и даже не оставалось шрамов.
Потом, бродя по храму и рассматривая сокровища, которые теперь принадлежали ему, он нашёл серебряный перстень с изумрудом, и случайно, разглядывая его, повернул камень с помощью золотой пластинки пересекающей камень. В воздухе открылся зелёный туманный портал. Кулл Сталкер вошёл в него и попал в подземелье, где обитал Гном Его заключили сюда люди-кошки, но за это они подарили ему бессмертие (такое было условие). Он служил им много веков, делая разнообразные магические вещи и оружие. Теперь он был другом Сталкера, но выйти из подземелья всёравно не мог. Заклинание действовало безотказно. Через портал мог войти только владелец наручей-кинжалов. Кстати их в пещере было не мало. Храм людей-кошек находился в глубине скальной гряды затерянной в пустыне Песчаных бурь, Граничащей с границами Ландрии.
Гном рассказал Сталкеру, что при наступлении полнолуния, тот будет превращаться, на всю ночь в саблезубого тигра и у него будет появляться жажда к убийству без разбора. Хороший, плохой не важно. И проблема в том, что тот, кто надел эти наручи, никогда их уже не сможет снять. Они становятся частью тела. Но Гном дал Сталкеру магический ошейник с небольшими шипами, сделанными из костей настоящего саблезубого тигра. Перед полнолунием Кулл должен был надевать его и когда он превращался в Махайрода, шипы на ошейнике впивались в его шею, и чем яростнее он становился, тем они глубже впивались. Так Сталкер научился контролировать свою ярость в полнолуние. В такие моменты он старался спрятаться там, где его никто бы в эту ночь не обнаружил.
В теле хищника он говорить не мог, но мог общаться мысленно с тем с кем хотел.




Тигр прыгнул в толпу разбойников и стал убивать их, разрывая их тела на пополам ударами своих лап. Кто-то пытался бежать в лес, но хищник нагонял их в один прыжок. Кругом раздавались стоны умирающих и крики о помощи тех, кто ещё оставался в живых и пытался скрыться от Махайрода. Один из разбойников в отчаянии попытался напасть на тигра. Он выхватил свой палаш и стал тыкать в морду хищника пытаясь попасть тому в глаз. Это была отчаянная попытка, но глупая. Палаш с оторванной рукой полетел в одну сторону, разбойник с развороченной грудной клеткой в другую. В лесу не удалось скрыться ни одному разбойнику. Поляну устилали изувеченные трупы. И над всем этим стоял огромный хищник и грозно рычал. Потом он подошёл к лежащей девушки и осторожно зубами вырвал из её плеча серебряный кинжал и нежно лизнул её щёку своим шершавым языком. Иер поморщилась и открыла глаза, чувствуя, что рана на плече постепенно заживает, но все-таки боль ёщё не отпускала её. Она встала на колени и обняла тигра за его огромную шею.
- Милый Кулли! – прошептала она ему на ухо – Ты опять спас меня!
Она поцеловала тигра в нос и почесала ему под подбородком. Тигр заурчал от удовольствия и упав на спину задрал в верх лапы, а девушка стала почёсывать ему живот. Картина была изумительная – кругом лежали истерзанные трупы разбойников и посреди этого побоища, девушка развлекалась с хищником, который только что терзал своими клыками эти тела.
- А почему не подействовало серебро на меня? – удивилась Иер, усевшись сверху на лежащего тигра и продолжая его почёсывать.
«Лекарство Гнома начало действовать», - ответил ей мысленно тигр и раскинул от удовольствия в стороны лапы.
- Так это что, - проговорила удивлённая девушка, - у меня теперь иммунитет к серебру.
В знак согласия тигр закрыл глаза.
И тут в кустах возле поляны кто-то зашуршал. Тигр и Иеремия мгновенно вскочили, готовясь к бою но, увидев убегающего ростовщика, досихпор прячущегося в кустах, расслабились.
«Он твой», - мотнул головой, в строну беглеца Махайрод.
Девушка мстительно заулыбалась клыкастой улыбкой и, проведя рукой по правому браслету начала трансформироваться в волчицу.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #250  
Старый 06.10.2008, 18:16
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Говорящий "антрекот", или как не сойти с ума...

Иер быстро нагнала ростовщика, а потом долго и с наслаждением убивала… Когда волчица задрала окровавленную морду в небо и завыла, ярость застилавшая глаза ярко красной пеленой, начала потихоньку отступать и человеческая половина оборотня оглядела место убийства… кровь, очень много крови и внутренности, ярко-красные перламутровые. Волчица оскалилась, развернулась и исчезла в кустарнике.
Когда оборотень вернулась на поляну Сталкер уже принял человеческий облик.
- Иер, ты вся грязная, - жестко сказал Кулл, - Вон там есть ручеёк приведи себя в порядок.
Волчица пристыжено поджала хвост и потрусила к водоёму, она не понимала почему Сталкер расстроен.
Возле ручейка Иер сменила ипостась и долго сидела глядя на своё окровавленное отражение в воде. Потом отмывшись и переодевшись девушка пошла на поляну боевых действий. И застала там странную картину: Сталкер возле коня, и всё бы ничего но конь не отошёл от парализующего заклинания и стоял столбом, а Кулл ходил вокруг него кругами с полным недоумения лицом.
- Ничего не понимаю, Иер.
- Аналогично, Кулли!
- Действие заклинания должно уже пройти, но Боливар не приходит в себя!
- А ты ему тресни между ушей.
- Да ты чего, Иер?
- Шоковая терапия! Говорят хорошо помогает, - пожала плечами девушка.
Сталкер прицелился, замахнулся и… бамс! Конь уже ошалело мотает головой.
- Смотри-ка помогло! – злорадно лыбится Иер.
Боливар переступил с ноги на ногу и покачнулся.
- На, лошадка, попей водички, - девушка сунула бутылку в рот коню.
- Иер!! Это же твоё лекарство!
- Упс!
- Мне же больно! Как так можно! Я же живое животное!
- Мне кажется или твоя лошадь теперь ещё и говорящая? – недоверчиво спрашивает Сталкера Иер.
- Пока ты не поила его всякой гадостью всё было нормально! – возмутился Кулл.
- Я животное редкое! Реликтовое! Меня всячески оберегать и охранять надо! А вы сразу по голове дерётесь! У меня в отличии от вас там МОЗГ! – начал возмущаться Боливар.
- Мозг у него там! Ага, как же! Поверили! Молчи, колбаса! Раз полегчало - то вези меня в город! – Иер запрыгнула в седло, - А ты, Кулли, пройдёшься пешочком, тебе полезно!
- Ты ничего не забыла, Иер? – поинтересовался Сталкер.
- А! Точно! Кусочки разбитого нипойми чего! – девушка спрыгнула с коня, подняла осколок с земли и сунула в свою сумку, Кулл поднял оставшийся.
- Всё, коняга теперь точно поехали! – скомандовала Иер, нарочито тяжело залазя в седло.
- Бедный, я бедный, несчастный, я несчастный, никто меня не любит, никто меня не жалеет и никому я не нужен! – запричитал конь.
- Какой-то ты депрессивный, коник! – резонно заметила Иер.
- А как можно быть в хорошем настроении если тебе по голове настучали и на спину сели? – парировал конь.
Сталкер просто давился от смеха глядя как рыжая девушка перегнувшись с седла пытается общаться с причитающим конём… Вообщем до столицы добирались весело.
Через несколько часов препирательств с конём, показались стены города.
- Слышь, конина, если будишь болтать при посторонних я сдам тебя на колбасу! – предупредила Иер.
- Кулли, она меня обижает! – пожаловался конь.
«О! Боги!» - подумал Сталкер.
- Нет, правда, я не шучу, Боливар, веди себя прилично, а то у тебя и у нас могут быть неприятности, - сказали Иер.
- Да понял я, понял! Не дурак! Дурак бы не понял! – огрызнулся конь.
- Вы так любите друг друга, - улыбнулся Кулл.
- Да ты шо! Я не зоофил! – обиделся конь…
- Да ты! Да ты! - Иер аж захлебнулась от праведного гнева.
- Тихо мыши! Приехали! – прервал новый виток препирательств Кулл.
Кивнув страже в воротах троица прошла в город. Подъехав к дворцу, девушка спешилась, вытащила из сумки осколок и подала повод Боливара тихо появившемуся слуге. Сталкер и Иеремия вошли во дворец.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
  #251  
Старый 06.10.2008, 18:26
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
-Ого,вот и до летели...-отдышавшись сказал Червь.
-Я не поняла,а как нас телепортировали эти артефакты,тыже чегото говорил про то что они дают плодородие и всякие такие блага!?-удивилась Алиса.
-Мы взяли много артефактов а по заданию мне нужен только один...эм...видно прихватили мы ещё чего то из гнёздышка "великого правителя небес"-с сарказмом произнёс последние слова гоблин.
Алиса рассмеялась.
-Да ну и в заварушку ты меня втянул Зелёный,как я домой то попаду?
-А может ну его этот дом?-расстроился Червь.-Я так привык к тебе,ты хорошая.Я слишком долго бродил один.Я потерял Валари,мы ведь должны с тобой её спасти.Она тебе понравится,вы подружитесь...Проклятые вендиго сказали что свяжутся со мной ,когда я добуду артефакт.Останся...
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #252  
Старый 06.10.2008, 21:31
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Наконец-то эти жуткие пещеры почти кончились....эльф вообще крайне не любил подобные местечки, они вызывали у него чувство отвращения.

Воздух стал заметное свежее, а глаза, привыкшие к тьме, разгоняемой лишь волшебным фонариком, слегка заболели. Эльф решил сделать привал, с немалым для себя и гоблина облегчением.
Разбив лагерь, оба товарища перекусили тем скудным пайком, что у них оставался и в коротком диалоге решили вопрос о дежурстве. Гоблин не очень-то доверял магии Галлеана, чем слегка его задевал, но тут уж ничего не оставалось...эльф лёг на сооружённый наспех спальник и тут же провалился в глубокий сон без сновидений.
Вскоре, почувствовав тычок в бок, он проснулся, увидел доблесного стража, проснулся окончательно и привстал. Заступив на дежурство, он пробдил до утра, после чего бесцеремонно разбудил гоблина и они, перекусив, продолжили свой путь.

Вскоре перед ними открылся невиданный пейзаж...эльф даже сощурился, разглядывая долину. Но в отдалении он заметил какое-то титанических размеров и весьма грубо сработанное строение. "Видимо, жилище искомого великана...надо же, как повезло" отметил Галлеан и тут же нахмурился. Местечко было слишком уж открытое...но да ладно, справимся.
С этой мыслью эльф обратился к гоблину:
-Ну вот мы и пришли, Борк....я думаю, что нам можно подойти немного ближе...вон, я вижу чудесную впадинку и ни за что не палить костров...

Гоблин безоговорочно согласился. Эльф удовлетворённо кивнул и они отправились к одному из утёсов..в обход, разумеется. Там и впрямь оказалась впадина, небольшая, но вполне достаточная для обустройства лагеря. Эльф быстренько обошёл их новое временное пристанище, критически посверкивая глазом, затем нашёл маскировку достаточно удачной и, удовлетворённо хмыкнув, подошёл к гоблину, который вроде что-то мастерил...
-Борк, я, пожалуй, схожу на разведку....надо узнать побольше о том, с чем мы столкнёмся.
-Конечно, Гал. Ты ведь эльф, а они все скрытные-е...только будь осторожен.

С таким напутствием эльф отправился в разведку, надев свой странный хамелеонный плащ и бесшумно ступая по земле.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
  #253  
Старый 06.10.2008, 21:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестянщик в очередной раз доказал, что гоблины умеют думать

Лагерь (если можно было назвать кучку вещмешков, укрытую ветками, лагерем) был обустроен, Галлеан (как ельф и обладатель колдунского ельфийского плаща) был отправлен в разведку, некоторое количество воды (за неимением лучшего) было выпито, некоторое количество еды (весьма скромное - запасы отощали) - съедено. Оставалось только ждать и думать - и Борк-Жестянщик начал напряженно думать. Некоторые безосновательные злопыхатели рода гоблинского несправедливо утверждают, что гоблинские умы умами называть кощунственно и что головы гоблинов к мыслительным процессам не приспособлены, но служат лишь входным отверстием для всякой пищи, каковую никто иной кроме разве что собак помойных не смел бы класть себе в рот, а так же выходным для грязных ругательств и противнозвучной гоблинской речи. Несомненно, эти клеветнические заявления совершенно безоснавательны, так как вышеупомянутый Борк не только сумел бы вслух воспроизвести вышенаписанную сложноустроенную фразу, но так же смог бы в том же духе изъясниться о сомнительности достоинств и несомненности недостатков этих подлых, косноязычных и глубоко ему отвратительных гоблиноненавистников. К сожалению, как Борку казалось, занимавший его голову вопрос был не из области столь легко разрешимых проблем, как поиск адекватных с риторической и ораторской точки зрения ответов на оскорбления достоинств своего народа...
Поиск методов убийства многометрового великана, вероятнее всего, толстошкурого и крепкокостного - совсем другое дело, чем даже устройство засады на хорошо охраняемый караван (что Борк не раз делал), или например нападения на укрепленный поселок (в чем Борк так же неоднократно участвовал), или даже осада крепости (о каковых Борк не мало слыхал). Особенно с учетом неопределенности возможностей великана и неизвестности пределов силы колдовства Галлеана... Однако, примерно оценив эти неизвестные параметры в меру своего разумения и тщательно обдумав ситуацию, Борк все же сумел сделать определенный вывод. К сожалению, неутешительный - скорее всего, убить великана будет ну о-очень трудно... и очень может быть, что произойдет как раз обратное, то есть убитым окажется совсем даже не великан. Все ж таки ни ятаган, ни дротики, ни праща, ни даже длинный меч Галлеана ии его ледяные комки и прочие простые колдунства не могут повредить столь крупному живому существу достаточно значительно. Череп чересчур прочен, а внутренние органы чересчур глубоко запрятаны... Борку впору было впадать в отчаяние. Но гоблины - народ упорный... "Может быть - устроим ловушку?" - мелькнула мысль. "Нет, не выйдет. Все ж мы сидим около дома великана, а не наоборот. Тут не удастся соорудить для него неявную и действительно смертельную ловушку, в которую он бы, с учетом некоторых умственных способностей, все же попался." Время шло, Галлеан все не возвращался, Борк все думал. Мысли гоблина раз за разом возвращались к идеи ловушки... "Нет, так его убить не получится скорее всего... никаких гарантий, слишком ненадежно. Хотя... Стоп. Бабуна Премудрый (истинно благородного образа мыслей гоблин) говорил: "Конец - делу венец, начало - тому венцу материалы". Начну с начала. Итак, задача - надо убить великана, приблизительно восьми метров росту, сильного и крепкого, с толстыми шкурой и черепом, охраняющего в своем доме обломки какого-то важного артефатка плодородия. Хм... что-то в этом... убить... А нам вообще надо его убивать?!"
И к возвращению напарника в голове у Борка созрел хитрый план.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #254  
Старый 06.10.2008, 21:59
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
4 задание. Кузница.

Все новые и новые сюрпризы преподносила Хоре руна. Однажды, еще в первый месяц скитаний, он пробирался по крестьянскому двору ночью. Тьма вокруг, хоть глаза выколи. Вытянув руки, Хора осторожно ощупывал дорогу, чтобы не дай бог, не наступить на какую-нибудь живность. Еще с вечера он приметил курятник и недолго думая, этой же ночью, решил немного перекусить.
Ни разу под его ногами не хрустнула ветка. Вообще ничего не выдало его присутствие. Однако, как только он схватился за ручку сарая- кто-то стукнул его сзади по голове, в глазах вспыхнули звезды стало светло, как днем.
Потом его пинали, колошматили по голове и грязно ругались. Хора тогда еще не знал, как действует руна и что может последовать, если она сработает, потому, когда его кожа засветилась, и с рук стали срываться молнии, он не побежал, а просто остался лежать на земле и смотреть. Лучше бы он этого не делал. Ужас, что он увидел, потом еще долго снился ему, заставляя просыпаться в холодном поту.
Маленькие черные тени окружили мужика с большой палкой в руках. Вряд ли он их видел. Бедняга. Бешено вращая глазами, бог весь на что ориентируясь, он продолжал лупить землю, где недавно лежал Хора.
Затем раздался чавкающий звук и сотни этих созданий, потащили мужика в разные стороны. Каждая из которых держала в лапах кусочек его тела.
С тех пор Хора прекрасно видел в темноте.

Вот и сейчас, новая способность почти мгновенного исцеления и радовала и пугала одновременно. Уж он то знал, что эти проклятые буквы, еще ни разу ничего ему просто так не давали, каждый раз испытывая Хору на прочность.
-Так чего же мы ждем? Lady’s first, - произнес Хора, уступая дорогу Севильяне.
Потопал для верности ногой, ухмыльнулся своим мыслям — как каменные, даже лучше, иех... теперь хоть дракону в зубу, хоть с троллями в прятки играй- и пригнувшись, зашагал за Севильяной по узкому коридору.

Коридор окончился неожиданно быстро. Перед взорами Хоры и Севильяны предстал еще один просторный зал, что они прошагали уже сотни, только чуть больше размерами.
На стенах укреплены факелы, гномьи тележки большой кучей лежат у дальней стены, пустые каменные стеллажи по всему периметру. В одной из ниш горит огонь. В шахте и так жарко, здесь же было не просто жарко, а просто невыносимо. Лицыд на плече Хоры зашевелился и сделал новый укус, придав дополнительную прохладу и наградив мурашками по спине. Хотя, Хора не смог отнести их на счет Лицыда, скорее мурашки пошли от зрелища, в середине зала.
Огромная гора чистого золота, освещаемая волшебными факелами, шевелилась. Присутствовали и руки у горы, что любовно перебирали разбросанные вокруг золотые фигурки, и ноги, что вытянувшись создавали впечатления толстых огненных змей, и голова с большими горящими глазницами, придавая монстру поистине угрожающий вид.
Севильяна выступила вперед, сжала в руке свое единственное оружие- потускневший кристалл и тихо произнесла:
-Почему-то я его именно таким и представляла...
-Голем...- подтвердил Хора.
Голем тем временем заметил гостей, сгреб руками золотые фигурки и так заревел на всю пещеру, что мелкие камешки посыпались со сводов.
- Золото... не отдам! Все мое!
  #255  
Старый 06.10.2008, 22:01
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Севильяна, Хора, Голем.

- Золото? зачем мне твое золото? - спросила я так, как будто желтый металл представлял для меня ценность, не большую, чем печная зола, - я лично предпочитаю серебро, ну и бриллианты, разумеется. Может быть, моему спутнику нужно золото? Хора, тебе, случайно не надо золота? – в ответ он только отрицательно покачал головой.
-Вот видишь, - снова обратилась я к Голему, - нам твое золото ни к чему.
- Врете! Все врете! – проскрипел Голем, - Хозяин предупреждал, что людишки придут за моим золотом. Не отдам! – он угрожающе двинулся на нас.
- По-моему, пора сваливать, осколки видишь? - шепнул Хора, взглядом указав на вагонетку в дальнем конце кузницы.
- Вижу, - мерцание, исходящее из нее, указывало, что осколки там.
- Я его отвлеку, выманю отсюда, а ты заберешь осколки и …
- Что и? умный, да?
Я решительно шагнула на встречу Голему.
- Ах, какие милые статуэтки! Это ты сам сделал? Осторожнее, не наступи!
Голема переклинило, он неуклюже шагнул, с трудом удержал равновесие, а потом опустился на пол и принялся собирать разбросанные фигурки.
- Хозяин сказал, что у меня плохо получается, что я должен стараться, - Голем посмотрел в угол кузницы, где в куче хлама и мусора валялись сломанные и расплющенные заготовки.
- Хозяин скоро придет, эти должны понравиться Хозяину... если бы не Хозяин, Тай давно ушел бы отсюда…
Хора, видя, что опасность миновала, подошел ко мне:
- О чем это он?
- Понятия не имею. Тай, кто твой хозяин?
- Хозяин – Великий Мастер-по-Золоту, Первый-среди-Подгорного-Царства, Магистр Кузнечного Дела…- начал перечислять Голем.
- Ты говоришь о Великом Мастере Пиментеле?
- Да! О Великом Мастере Пиментеле, Хозяине Тая, - подтвердил Голем.
- Тай все это время работал у мастера?
Голем поднялся, подошел стеллажу у стены и стал расставлять фигурки.
- Тай учится у Великого Мастера работать по золоту, но Хозяину все не нравится. Хозяин сказал, что Тай сначала должен научиться делать малые фигурки, чтобы потом создать Большое Золотое Войско и проучить жалких людишек, - объяснил Голем. При каждом слове его челюсти издавали резкий металлический звук.
Мы с Хорой переглянулись, это мы вовремя зашли.
- Эти должны понравиться Хозяину, как вы считаете?
- Конечно, конечно, - я поспешила согласиться с Големом, - они чудесны, совсем как живые.
- Похоже, ты превзошел своего учителя! – высказал свое мнение Хора.
Честное слово, если бы не знала о последствиях, точно ударила бы чем-нибудь тяжелым. Поэтому, на всякий случай, отошла от него и села на скамейку стоящую у верстака.
Голем резко развернулся с явным желанием раздавить того, кто посмел сомневаться в способностях его Хозяина.
- Нам это сказал сам Великий Мастер, - врать, конечно, не хорошо, но надо было спасать ситуацию, - это Он нас прислал.
Голем пристально смотрел на меня.
- Он просил передать, что видел, как Тай работает, понял, что научил Тая всему, что знал и умел сам, и теперь может спокойно отправляться в Лучший Мир. Теперь Тай - Великий Мастер-по-Золоту.
Голем изобразил подобие улыбки.
- Значит, теперь Таю не нужно все время быть в кузне? И можно творить, что нравится, а вы будете Таю помогать, Тай один не справится, - заявил Голем.
- Мы… что-нибудь придумаем, - пообещала я.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 06.10.2008 в 22:38.
  #256  
Старый 06.10.2008, 22:03
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Кузница. Севильяна и Хора.

Что-то придумать нам не удалось. Резкий порыв ветра из коридора заставил нас шарахнуться в разные стороны. Кажется все мелкие камни от завала, вся пыль от расщепленных Севильяной скелетов влетела с этим порывом ветра. Влетела, и медленно оседая на пол, явила нового персонажа.
У Хоры волосы на голове встали дыбом. Тот день, когда на его теле появилась руна, он помнил в мельчайших подробностях: негодование некроманта за испорченную работу, оскал его гнилых зубов, блеск металла жертвенного ножа и самое главное замогильный голос:
-Значит, я возьму ее сам...
Словно зомби, он попятился от этого непрошеного гостя, произнеся лишь единственное слово:
-Некромант...
Севильяна отряхнула голову от пыли, посмотрела возмущенно на некроманта, и быстро сориентировавшись в ситуации, крикнула Голему:
-Тай, Пименталь оставил тебе еще одно испытание!
Голем заинтересовался, сделал несколько шагов, отмахнулся от неожиданного препятствия, вставшего у него на пути. Вполне материализовавшийся некромант, словно тряпичная кукла, отлетел к стене.
-Говори.- лязгнул он челюстью, наклонившись ближе.
-Он!- ткнула она пальцем в сторону некроманта. -Ты должен убить его!
Некромант тем временем, наполовину осыпавшись песком от удара о стену, вновь принял прежний облик: все тело его состояло из оголенных костей выпирающих из сухой желтой кожи, под которой постоянно что-то шевелилось. На голом черепе корона, с маленьким, но очень ярким фиолетовым кристаллом. Плащ из пыли и песка, словно на ветру развеваясь, придавал ощущение нереальности. Вместо глаз- два темных проема. Руки и ноги обтянуты грязными полосками ткани, как у мумии.
Вытянув руку в сторону Хоры, он зловеще произнес:
-Отдай...
Хору словно парализовало, руна слабо замерцала, ощущая присутствие угрозы. Он так и замер с вытянутой рукой, указывая на восставшего некроманта.
Голем повернул голову, его глаза еще сильнее вспыхнули огнем. Не делая лишних шагов, он сжал свой огромный золотой кулак и опустил его на голову некроманта, оставляя от его лишь горстку песка.
-Вуаля!- развела руки в стороны Севильяна, повернулась к Хоре. -Вот и все, а ты боялся...- улыбнулась она. Хора по-прежнему не выходил из оцепенения, а продолжал указывать в сторону, где рассыпался некромант.
Севильяна недовольно обернулась.
-Ну, что еще?!
Вместо предполагаемой кучки песка некроманта, снова стоял в плоти исчадие ада. Правда, теперь его темный взор устремлен не на Хору.
Голем, увидев тщетность своего удара, повторил его вновь. Земля вздрогнула от его удара. Жаль, что только земля, но никак не некромант. Он словно телепортировался по воздуху, оказавшись у Голема за спиной, и чиркнул по его спине, невесть откуда взявшимся, ножом. Голем развернулся и попытался снова его ударить.
Словно мышка играет с кошкой. Некромант сновал вокруг Голема, чиркая по его металлической спине ножом. Голем неловко крутился и бил, правда, все его удары приходились по земле. Поднялся жуткий грохот, вековая пыль накрыла дерущихся непроницаемой завесой. Севильяна , чтобы не попасть под «горячую» руку, затащила оцепеневшего Хору в нишу стеллажа и сама устроилась рядом.
Сколько это продолжалось, невозможно было определить. Сотни ударов Голема, возможно тысячи. Севильяне и Хоре оставалось только лежать и ждать, вздрагивая от каждого удара.
Наконец, наступила тишина. Севильяна осторожно выглянула. Из-за поднятых туч пыли невозможно было понять, кто победил.
-Тай...- тихонько позвала она.
Хора потащил ее обратно, приставил палец к губам и зашипел:
-Тшшш...
-Вайгахорт!- раздался визг некроманта. Туча пыли с глухим стуком, мгновенно опала, словно каждая пыльника весила не меньше щита гнома.
Посреди зала лежал Голем. На его спине был выгравирован причудливый узор. Сверху стоял целехонький некромант, медленно вращая головой в поисках Хоры.

Магические факелы вспыхнули и погасли. Если это и было раньше для Хоры препятствием, то только не теперь. В полной темноте он отчетливо увидел, как некромант медленно двинулся в его сторону. Из его глазниц вырвались два черных луча, ударили ему в грудь. Все тело, каждый мускул наполнились нечеловеческой болью.
-Аааа!- закричал Хора, вцепившись руками себе в лицо, оставляя глубокие кровавые борозды, превращая лицо в кровавую маску.
Севильяна ничего не видела и потому затрясла Хору.
-Что?! Хора! Нет!
Капли крови на лице Хоры, зашипели и впитались в кожу, словно вода в губку, оставляя его лицо мертвенно бледным и чистым. Руны на шеи и руках- вспыхнули и погасли, так и не сработав. Хора прикрыл глаза и замер.
  #257  
Старый 06.10.2008, 22:06
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Севильяна. Разборка с Некромантом. Ad Mortem feat. Esta Revlucion Es Eterna.

- Хора, - еще раз позвала я, без ответа.
Пытаюсь определить пульс, есть, уже хорошо. Вокруг непроглядная тьма. Хотя, нет, вон та темная, слабо-мерцающая масса, наверняка Голем. Мы отсюда когда-нибудь выберемся? Слева бесшумно промелькнула едва различимая тень и замерла прямо напротив тележки с осколками.
Очень удачно. Получай. Ослепительный луч вырвался из Призмы и ударил в тень.
Некроманта развернуло о отбросило назад. Попался как рыба на крючок. Посылаю импульс возврата. А это не так-то просто вырывать духа из живого человека. Некромант, тяжело дыша, поднялся. В свете луча было видно, что это ему с трудом удается. Вокруг его рук сгустилась тьма, он, собрав остатки сил, послал ее по лучу.
Призма поглотила заклинанье полностью, но второй раз справиться и удержать черную энергию не смогла. От самого центра к граням потянулись мелкие трещинки, и в тот же миг она рассыпалась на тысячи осколков, покрывая ладони кроваво-кристальной коркой. Я пыталась стряхнуть кристальную крошку, но осколки только сильнее впивались в руку. Алые, багровые, карминно-красные лучи как из калейдоскопа сорвались с ладони.
Я смотрела на руки, пытаясь осознать произошедшее, а лучи скользили по стенам, потолку, отражались от золотых слитков, и Голема, образуя причудливую сеть. Чертова шахта, вторая Призма здесь пропадает. Сначала Призма Марчезаны, теперь моя, только я в отличие от своей родственницы здесь оставаться не собираюсь. Я перевела взгляд, прямо передо мной стоял некромант, на его лице играла усмешка победителя. Он медленно занес руку с ножом для удара.

- Все мы к смерти спешим, - больше полувека прошло с того момента как эти слова звучали на земле последний раз. Все чувства и эмоции отступили, даже боль ушла, остался только голос, чужой и далекий.
Некромант замер, казалось, он не верит своим ушам.

Ad mortem festinamus ...
Хватит ли духа тебе поклясться ей в верности

Peccare desistamus
Хватит ли сил понять, что мы не дети солнца

Peccare desistamus
Сколько ударов выдержит твое сердце

Scribere proposui de contemptu mundano
Ты слышишь, слышишь, мое все еще бьется

Ut degentes seculi non mulcentur in vano
Ведь только переплыв всю реку отчаянья

Iam est hora surgere
Только познав всю горечь поражения

A sompno mortis pravo
Только испив седьмую чашу гнева

A sompno mortis pravo
Мы надежду обретаем заново

Ad mortem festinamus…
Все мы к смерти спешим...
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 12.10.2008 в 16:50.
  #258  
Старый 06.10.2008, 22:08
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Встреча со "Смертью".

Яркий поток света наполнил кузницу, освещая каждый уголок. Некромант прикрылся руками и встал на одно колено. В воздухе появился белесый туман, из которого вышла обнаженная девушка с длинными черными волосами до пояса. Вид ее был настолько совершенен и прекрасен, что показалась, что это богиня вошла в лабораторию, но никак не та кого призывала Севильяна. «Богиня» улыбнулась некроманту, подошла и положила ему на плечо ладонь. Обернулась и посмотрела на Голема распластавшегося посредине. Одобрительно кивнула, заметив свой фирменный знак на его спине, и только потом, обратила свой взор на забившегося в стеллажах Хору и стоящую перед ним Севильяну. Произнесла всего несколько слов, от звука которых треснули несколько золотых статуэток:
-Дети расшалились.
Севильяна упала на колени, склонив голову, Хора вылез из своего убежища и хотел присоединиться к Севильяне, но богиня остановила его жестом. Поманила.
Хора подскочил, как будто всю жизнь только и ждал этого момента, бросился к ней и, не добежав всего один шаг, упал ниц. Руны на его теле ярко вспыхнули.
Богиня потрогала их руками, от чего цвет рун из темных, стал превращаться в белые.
-Играйте пока, - произнесла она простым человеческим голосом. Щелкнула пальцами, превращая некроманта в пыль, и мгновенно исчезла, оставив после себя только белое мерцание стен.
Потребовалось несколько минут, прежде чем Севильяна встав с колена, смогла сказать:
-Я представляла ее несколько иначе.
  #259  
Старый 06.10.2008, 22:10
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Севильяна, Хора, завершение 4-го задания.

- У тебя вся рука в крови, - Хора указал на мою ладонь, - надо перевязать.
Кровь? Какая кровь? Я чуть из некроманта душу не вытащила. Я сейчас Саму Смерть вызвала!
Посмотрела вокруг, духи гномов молча стояли и даже не пытались заговорить.
- Я бы вас всех отпустила, но теперь это не возможно,- духи понимающе закивали.
Хора подошел ко мне с какой-то тряпкой, стал аккуратно перевязывать руку, что-то говорил.
- Ты меня вообще слышишь?
- Слышу, пора выбираться отсюда, пока опять какая-нибудь напасть не случилась.
Подошла к вагонетке и достала из кучи мусора светящийся осколок.
- Тяжелый, - я посмотрела на второй, - и все это ради них.
- Подожди, можно я хоть одну статуэтку возьму, так на память, вдруг пригодиться.
- Да хоть все забирай! т.е. бери конечно кому они здесь понадобятся?
- Здесь еще столько всего останется, - Хора посмотрел на золотые слитки, на Голема, - жаль его.
- Да, видно судьба у него такая, пойдем уже отсюда.
- Прям, вот так и пойдем?- Хора достал второй осколок.
- Так и пойдем,- улыбнулась я, глядя на появившийся портал, - хоть, что-то в этом мире остается неизменным.
Мы шагнули в портал и через мгновенье оказались в знакомом кабинете королевского дворца.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 06.10.2008 в 23:33.
  #260  
Старый 07.10.2008, 19:13
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Запахнув плащ, эльф быстро, чуть присев, двинулся к жилищу великана. Разумеется, здесь было бездорожье, если не считать здоровенной межи, вытоптанной, видимо, великаном(или его дружками...)
Эльф быстрым темпом, фактически сливаясь с окружающим его пейзажем, подошёл к скале. По его мнению, за великанами всегда лучше наблюдать сверху, чем снизу...и вот он быстро карабкается вверх.

Добравшись до высоты, достаточной для свободного обзора, он внимательно уставился на великаний дом. Вблизи он ещё больше напоминал большущий сарай, чем издали...эстетическое внутри эльфа болезненно вздохнуло. Но самого великана нигде не было видно, из чего Галлеан заключил, что он или ушёл на прогулку, или на охоту...а может, просто спит(расстояние всё же было достаточно большим, чтобы не слышать происходящего внутри)
Тут Галлеан задумался, продолжая сидеть на корточках. Было ясно, что пытаться завалить великана в открытую катастрофически рискованно...нет, конечно, можно попробовать обрушить ему на голову метеоритный дождь, но всё же....необходимо посоветоваться с Борком - гоблин явно что-то замышлял, не зря он последнее время ходил таким задумчивым...
С этой мыслью эльф начал быстро, но осторожно спускаться. Всё-таки подняв в конце спуска малюсенькую лавину из камешков, он тихо выругался своей нерасторопности и быстро пошёл в сторону лагеря.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
 

Метки
конкурс, ностальгия, словеска, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 21:46


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.