Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #221  
Старый 03.10.2008, 05:41
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Гответт. Незапланированые встречи и демонстрация.

Гответт помог Василисе поднятся и сразу же отправился по направлению к гейзеру. Василиса удивленно посмотрела ему вслед... но сразу догнала его. Спросила:
- О чем думаешь, Гответт? - тот взглянул на нее с хитрой улыбкой,
- Я? да думаю, как там остальные справляются... кажется у тебя было видение?
- Да, от КуллСталкера. Он вроде собирался заходить в портал, - она сделала паузу, словно что-то вспоминая, потом сказала, - ты вроде умеешь играть на лютне? только я что-то не вижу ее у тебя...

Их разговор прервало появление из-за ближайшего холма нескольких людей, вооруженных для охоты. Охоты на кого-то особенного.
Один из них сказал, обращаясь к своим:
- Смотрите-ка, ребятки, путники! редкие птицы в таких местах... да еще, кажется, богатенькие... вон как ельф одет...
Гответту это быстро надоело:
- Кто вы такие? что вам надо? и давайте побыстрее, мне некогда... - он сказал это весомо, так, чтобы люди поняли, с кем имеют дело.
Главный ответил, уже с уважением:
- Мы - охотники. На редких тварей...
- Браконьеры, короче, - вставила Василиса, - и исходя из того что в этих местах водится только одно редкое животное - единорог, вы охотитесь на него...
Один из браконьеров агрессивно сказал:
- Девчонка в этом хорошо разбирается... это опасно для нас, - он выхватил двустрельный арбалет и навел его на Василису, - Легер, что скажешь?
Легер, он же главный браконьер, сппокойно ответил:
- Веритэ, убери игрушку. Они нам еще ничего не сделали, - Веритэ мрачно взглянул на Гответта и Василису, но "игрушку" убрал.
Гответт услышал мысли Василисы у себя в голове: " Ты можешь от них избавится? мне не хочется с ними связываться...смотри, сзади них, примерно в десяти шагах, уже струйка пара поднимается... покажи мне что-нибудь красивое. Я помню, в твоей анкете..."

Додумать она не успела - вырвался гейзер. Струя воды начала превращаться в водяного коня, дышащего паром, сверкающего в свете солнца. В хвосте и гриве сияла радуга. Конь заржал - журчание воды... потом он начал трансформироваться в... огонь! огненный шар ослеплял, и жар от него исходил сильный - браконьеры разбегались в разные стороны. Даже Василиса отскочила назад. И только Гответт остался стоять практически рядом со своим творением. Огонь почти коснулся его - и тут сжался до маленького шарика размером с ладонь, превращаясь в лед. Шарик упал и разбился...но из его осколков немедленно поднялся огромный волк с горящей пастью...и вновь -рассыпался удушающей пылью... браконьеры были напуганы до полусмерти, Василиса впечатлена мощной и красивой магией Гответта, а Гответт - ужасно слаб...он бы после такого не смог бы и наколдовать и простенького пульсара...все поплыло перед глазами...темнота...

Когда полуэльф очнулся, браконьеры сидели вокруг него, а Василиса сидела не подалеку и касалась струн лютни, реквизированной у кого-то из горе-охотников. Ее голос - чистый, звонкий, как весенний ручей звучал в его ушах, наполняя душу спокойствием. Слова ему тоже очень понравились, Василиса пела:

Скрытый текст - Песня:
Есть право уйти и право вернуться,
Есть право судить и право карать,
Есть право уснуть и право проснуться,
Есть право забыть и не вспоминать.

Что приглянулось тебе?

Есть право любить и право покинуть,
Есть право служить прекрасным мечтам,
Есть право царить, сражаться и гибнуть,
Есть право платить по горьким счетам.

Что улыбнулось тебе?

Есть право простить и право запомнить,
Есть право учить и право вести,
Есть право просить и право исполнить -
Как много тропинок! Куда идти?

Не поддавайся капризной Судьбе -
Выбери путь по себе…


Веритэ посмотрел на Гответта и, улыбаясь, сказал:
- Хилые какие-то полуэльфы пошли... - Василиса не дала ему закончить:
- Он только что спас вам всем жизнь! и это ваша благодарность!
Легер, прослезившийся за время песни, произнес:
- Госпожа, мы все сделаем, что попросите.
Василиса хитро улыбнулась:
- Моя просьба относительно скромна - покиньте эту долину! и не трогайте единорога (хотя конечно вряд ли вы его встретите).
Гответт приподнявшись, взглянул на Василису, подмигнул ей и сказал Легеру:
- А моя просьба еще скромней - отдайте мне лютню - развлеку девушку по дороге.
__________________
Молчание - золото
  #222  
Старый 03.10.2008, 05:50
Аватар для Эльф-пофигист
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 92
Репутация: 28 [+/-]
Василиса с восхищением посмотрела на Гответта, который после такого расхода магии, а следовательно и физической силы, смог подняться сам, и шел дальше почти так же быстро, как полчаса назад. Только иногда он резко останавливался, и прищурившись смотрел вперед, а потом спаршивал у Василисы, нет ли впереди чего-нибудь твердого и длинного, вроде стены... она еще раз смотрела внимательней и отвечала: "Нет, Гответт, стены нет, горизонт чист." А сама думала - последствия переутомления, где-то через час пройдет само. И тогда она его попросит что-нибудь спеть.
Гответт шел-шел...и упал, прямо ей под ноги. Послышалось мерное похрапывание. Василиса удивленно посмотрела на него...и начала хохотать. ей давно не было так хорошо, хотя она понимала, что если бы Гответт мог ее слышать, он совсем не нашел бы это смешным, но...Василиса поправила его плащ, подумала и достала из рюкзака свою куртку, свернула ее и подложила спящему полуэльфу под голову. Потом взяла лютню, и стала тихонько перебирать струны.
Через некоторое время она отложила инструмент в сторону.
Василиса прикрыла глаза и прислушалась к окружающей обстановке. Она вдруг отчетливо услышала крик Валари о помощи. Девушка удивлено оглянулась и поняла, что телепатия опять сыграла с ней шутку. «Не ори, я тебя слышу», - спокойно отослала она. «Василиса, где ты???». «Возле гейзеров, если честно. Но, похоже, ты умудрилась воззвать ко мне о помощи, так, что не ори, а спокойно объясни, где тебя держат». «Мы никто не сказал, но я подсмотрела, это в трактире "Нелюдь"». Похоже, Валари улыбнулась. «Секунду, пошлю молодежь тебе на помощь, а то им делать ничего, Фараона уже обезвредили». Валари немного успокоилась, и пообещала дожидаться. «Кулл, Иер!» - послала она охотникам на мумий. Те подпрыгнули от неожиданности. «Василиса?» - удивлено донеслась мысль от КуллСталкера. «Да, это я. Ты угадал. Я тут заметила, что со своими делами вы уже справились. Тогда хочу попросить об одной услуге. Надо бы вытащить Валари из трактира "Нелюдь". Разберетесь на месте. Если что зовите. Приду.»
__________________
Каждый выбирает по себе
Меч и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Последний раз редактировалось Эльф-пофигист; 05.10.2008 в 22:35.
  #223  
Старый 03.10.2008, 14:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Эрика и Маргольф. Удивительное рядом.

Скрытый текст - сказка на ночь, или живые легенды:

- Когда-то давно жил на свете один грустный тролль. Это был необычный тролль, он жил один на берегу моря. Сородичи посмеивались над ним, дразнили "белой скалой", "ракушечкой". Сами-то они селились вместе, в скалах и все время проводили друг с другом - дрались, ссорились, нападали на караваны. А Печальный тролль днями напролет сидел на берегу и все высматривал что-то... И вот однажды ночью разыгрался страшный шторм. Волны накатывали на берег, выбрасывали странных рыб, перемещали огромные камни, от вспышек молний было светло, как днем, ветер валил с ног. Но Печальный тролль сидел на большом валуне и смотрел, как буйствует стихия. Неожиданно шторм утих. Тролль решил, что он попал в сердце урагана, и, возможно, он не ошибся. По успокаивающимся водам к берегу скользили цепочки огоньков...
- Мама, мне уже страшно!
- Не бойся, l'lyndee, сказка не страшная.
- Не про Аспидов?
- Шшшшш... Нет, маленькая, нет...
- Огоньки приблизились, и Тролль увидел, что это лодочки. Тихо скользили они по волнам, лишь ветер гудел над головой. И тут вдруг ветер принес печальную песню на неизвестном языке. Первая лодочка пристала к каменистому берегу, и из нее вышли странные существа, похожие и на грибы и на червячков. Они были тонкие и белые, совершенно белые, у них были только круглые глаза и маленькие лапки. Другие лодочки тоже причаливали, и из них выходили все новые и новые... Существа окружили камень, на котором сидел Тролль и принялись вздыхать. Они вздыхали, да так горько, что Печальный тролль заплакал. Ему было жалко этих чудаков, которые все плывут в шторм, жалко себя, которого не понимают грубые родственники, жалко рыб, которых погубило море... Он рыдал, а существа кланялись и светились все ярче. И Тролль вдруг понял, что это хаттифнаты. В нашем мире не было таких существ, никто о них не слышал, но в эти мгновения Печальный тролль знал о них все. И тут он понял, чего же ждал все это время. Тролль слез с камня, прошел мимо хаттифнатов и сел в одну из лодочек. Существа постояли-постояли, и тоже расселись. Тихо отплыла вереница лодок, а шторм забушевал с новой силой. И никто никогда не видел больше Печального тролля, но все знают, что он обрел свое счастье.
- Мам, а кто такие хат.. тиффанты?
- Хаттифнаты. Сказка, Эрика, сказка. Говорят, что они прорастают из спор, как грибы. Говорят, что они всю жизнь плывут по морю в своих маленьких лодочках, Говорят, что Печальный тролль приехал на их тайный остров и видел там Чудо... А кто-то говорит, что Тролль их просто придумал. А хаттифнаты обрели жизнь и приехали забрать его от противных родственников...
- Хи-хи, как папина семья?
- Ну зачем же так, ma be'llanoi floratte? Дом Вереска уважаемый клан, не чета каким-то троллям...
- А что за чудо?
Дриада тепло улыбнулась сонной дочери.
- Спать, Эрика, пора спать. Про чудо услышишь завтра.


- Вот так влипли! - только и смогла выдавить девушка. - А на поверхности их уже не осталось...
Существа, которых становилось все больше, широким полукольцом начали подступать к незадачливым приключенцам. Пещеру наполнил рокот и гул, сталактиты падали медленно и величественно. Срываясь в воду, они поднимали огромные фонтаны, новые и новые "сосульки" срывались с потолка, падая все ближе к замершим гному, полуэльфийке и фениксу. На поверхности озера возникло несколько водоворотов, вода с ревом ринулась в проломы, проделанные точно расположенными зарядами Главного Механика.
- ААААААА!!! Надо бежать, пока мы не смылись! - Эрика, потеряв самообладание, попятилась назад, в сторону прохода, через который они сорок минут назад вошли сюда. Маргольф хладнокровно сгреб испуганную девушку и невозмутимого феникса, и все трое дробной рысцой побежали назад. Существа, между головами которых начали пробегать короткие разряды, медленно двинулись за ними.
Уже оказавшись в относительной безопасности под тяжелым гладким сводом прохода, задыхающаяся от ужаса Эрика вкратце рассказала гному, что же, собственно, медленно но верно надвигается на них.
- Все, что я знаю, не больше, чем сказки! Но ты уничтожил их лодки, разрушил их последнее прибежище, теперь они нас не отпустят! - Эрика почти кричала - Никто не знает, чего они хотят!
- Подожди, ты сказала, у них на острове был барометр? - гном, как обычно, услышал только то, что хотел слышать.
-Да, был, и что? Висел на шесте, они каждый год к нему приплывали... Маргольф, они напитались энергией взрыва, они нас просто испепелят!
Не обращая внимания на бессвязно бормочущую девушку, гном углубился в свой мешок. С сожалением отложил в сторону жутковатый прибор, выглядящий как помесь кофейника с клизмой, зарылся чуть глубже и с торжествующим видом извлек под своды пещеры самый настоящий барометр.
Эрика дрожащей рукой достала из своей сумки флакончик, подобный тому, что получил незабвенный дворецкий, залпом опустошила его и мгновенно успокоилась.
- Прости. Веду себя, как баба. - девушка огляделась. Хаттифнаты, негромко гудя, входили в тоннель. Она перевела взгляд на гнома, сжимавшего барометр, мгновенно оченила красоту прибора, с его полированным медными накладками и изысканным шрифтом шкалы, и остановилась на скучающем фениксе.
- Слушай, птица. Это все из-за тебя. Неужели нельзя было сказать нормально? Да вижу, вижу, что нельзя. В общем, бери прибор, и лети к этим технофилам. Тебе они ничего не сделают. Отнесешь - будешь свободна. Захочешь, вернешься к магу, захочешь - полетишь на землю, захочешь - останешься, станешь миконидов дрессировать... Словом, ноги в руки, то есть барометр в лапы - и вперед! - несмотря на мощный стимулятор, девушка немного заговаривалась от пережитого потрясения. То, что она считала сказкой, намерено с ними разделаться!
Феникс пристально посмотрел на нее, взял протянутый гномом прибор и, тяжело хлопая крыльями, взлетел. В полете он засветился ярче, потом еще ярче, так, что до хаттифнатов долетел огненный шар, из которого торчали лапы с ярко освещенным барометром. Существа, как по команде, задрали вверх то, что заменяло им головы, и остановились. Феникс полетел обратно, в пещеру с озером. Хаттифнаты медленно пошли за ним.
Маргольф и пошатывающаяся Эрика побрели за ними.
Сталактиты на потолке кончились. Теперь пол пещеры превратился в подобие полигона для тренировок элитной гвардии короля Ландрии - сплошная полоса препятствий. Торчащие из пола сталактиты, обломанные сталагмиты, крупные и мелкие камни, глубокие трещины... На том месте, где было озеро, зияла впадина, на дне которой, на изрядной глубине, бились отвратительно выглядящие светящиеся рыбы.
- Эрика, молчи, иначе потолок может обрушиться. - предупреждение опытного подземного жителя пришлось как нельзя кстати, друидесса уже собиралась начать громко радоваться спасению от хаттифнатов, колонна которых уходила в неприметный тоннель вслед за фениксом.- Пошли, нам еще осколки надо найти.
Гном был непривычно рассудителен.
На самом дне бывшего озера, друидесса успокоилась и сосредоточилась. Сконцентрировавшись, девушка начала прощупывать пространство на предмет магической активности. Осколки артефакта такой мощности просто обязаны создавать магический фон. Не теряя концентрации, девушка стукнула лопатой огромную рыбину, вознамерившуюся напоследок пообедать. Лопата с пугающей легкостью отсекла твари голову.
- Все равно она погибнет - на всякий случай объяснила Эрика - а так хоть мучиться не будет...
По мере продвижения становилось ясно - осколки здесь. Осколки крупные. Но как найти их, под слоем слизи, камней и ила? Эрика в очередной раз пожалела, что она не маг и не может их просто призвать.
- Маргольф, я не могу их точно найти. Здесь все заросло, сигнал пропадает. Но сильнее всего фонит отсюда - друидесса указала на нагромождение камней, высотов в два своих роста. Второй осколок, о котором нас передупреждали, где-то там. - она махнула рукой куда-то вправо - Но от него сигнал гораааздо слабее!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 08.10.2008 в 19:29.
  #224  
Старый 03.10.2008, 15:06
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
-Чего здесь ищут жалкие жители низин!?-властно спросил огромных размеров важак.
-Мы...мы ....просто....-немог ответить Червь.
-Мы с дипломатической миссией-сказала Алиса.
-Ха!Жалкие глупцы,какая между нами может быть дипломатия?-столь же властно произнёс гигант.
-О великий и могучий властелин неба!-льстиво говорил гоблин.-Мы просим тебя об услуге.Мы признаем твой авторитет и власть,и хотим чтобы ты помог жалким жителям низин,большое горе настигло нас,наши народы потеряли осколок древнего, но очень ценного артефакта,не дай нам погибнуть,спаси мелкие расы.-выдал Червь
-А что получу в замен я и народ мой!?-грубо спрасил орёл.
-Будем мы каждый год дарить вам по стаду коров упитанных,около ста голов,в течении десяти лет....
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #225  
Старый 04.10.2008, 01:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Djalina&Ula

Часть 6
Эпическая битва или встреча старых друзей.

Его потревожили. Много лет на эту землю не ступала нога разумного создания, только фанатики и съехавшие с катушек маги приходили и уходили...в могилу. И оба на! А тут какие-то две сухие старушенции, мало того что без приглашения, забрались в самое сердце его владений, так еще и разбили любимый памятник!
Демон взревел:
- ЧТО ЗА РАРИТЕТ ТУТ ХОДИЛ И ПЕСКОМ СЫПЛЕТ? ЗАЧЕМ ПОЖАЛОВАЛИ?
Надвигающаяся на сестер огромная туша с огненными прожилками на подобной камню коже закрыла собой небольшой квадратик звездного неба, который не успели заслонить макушки исполинских деревьев.
Не обращая особого внимания на сотрясающего воздух демона, старушки с нездоровым блеском в глазах зомбируемой походкой направлялись к разрушенному памятнику, где поблескивали искомые осколки.
Внимание к маячащей впереди туше привлекло громкое…
- ААААПЧЧЧИИИИИИИИ! - старушки притормозили и задрали голову, смотря в красные выпученные глаза лохматого демона явно с бодуна.
Чтоб не терять авторитет, хозяйствующий субъект совершил попытку замаскировать позорный пчих злобным рыком, продемонстрировав на всю округу хорошо поставленную в адских застенках местным логопедом букву «Р».
- Ррррррррррррррррррррррррррррррррр!
Моргана уперев руки в бока и смачно сплюнув под копыта:
- Кеша, ты ЧЁ, а?
- Его, видать, бес попутал, - от смеха по морщинистым щекам Меб катились слезы размером со среднюю жемчужину.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #226  
Старый 04.10.2008, 11:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Эрика и Маргольф: финита де ля драма ди трагедия

Маргольф кивнул, стараясь не нарушать обьявленного молчания. Камни посреди дна и в самом деле выглядели инородным телом: возвышались они буквально на ровном месте, там, где дно должно было уходить на понижение. Возвышение просто притягивало взгляд, как магнит. А осторожно приблизившись к нему, Маргольф обнаружил, что не только взгляд. Его косички, как по команде, потянулись концами к таинственной глыбе.
Но дальнейшие попытки подойти к глыбе наткнулись, выражаясь гномьим языком, на непреодолимые препятствия, связанные с минимизацией необходимой силы трения. Под ногами гном хлюпал ил, башмаки скользили, норовя увлечь непрошенного гостя вниз, туда, где все еще противно урчала уходящая вода. Маргольф чувствовал себя тем самым туалетным утёнком, которыми дети пугают друг друга в уборной. Еще шаг - и чернота провала поглотит маленькое цивилизованное существо - навсегда.

Выбираясь на берег после своего фиаско, гном пребывал в расстроенных чувствах. Но чувства у гномов слабы, а интеллект слишком силен. И едва поднявшись на край воронки, где можно было говорить, веселый и злой механик начал строить планы:
- Не падать духом, коллега! Мой прадедушка рассказывал моему троюродному брату, что слышал от своей тёщи (традиционная гномья замена преамбулы "легенда гласит..."), что когда их общего двоюродного дедушку захватили в плен орчьи корсары, он бежал с их корабля, используя поверхностное натяжение воды. Для этого он создал одну широкую лыжу, и, выпрыгнув за борт во время прибоя, аквапланировал на сушу. Аборигены называли этот метод "сёрфингом", у гномов же прижилось более точное "аквапланирующая водяная лыжа, использующая поверхностное натяжение воды". Здесь, как мы можем видеть, воды нет, - Маргольф развел руками, - поэтому я заявляю права на патент на грязепланирующую лыжу!
Выломав из и без того разрушенной лодчонки хаттифнатов внушительную доску, он установил ее на край озера. Эрика приблизилась и осторожно попробовала ее ногой.
- Тебе не обязательно идти со мной. Вероятность катастрофы при первом испытании составляет...
- Мы шли сюда вместе, и останемся вместе, что бы ни случилось, - улыбнулась девушка. - Кроме того, мне не улыбается превратиться в дерево, если ты промахнешься!
- Но ведь здесь идеальные условия для произрастания, разве нет? - попытался сострить Маргольф. - Плодородный ил, сырой климат...
- А про солнечный свет ты забыл? - в тон ему ответила Эрика. - Нет уж, спасибо. Лучше покажи, что ты задумал.
Маргольф уверенно вступил на доску, которая отныне именовалась грязепланирующей лыжей. Эрика обхватила его за плечи. Гном оттолкнулась ногой и лыжа поехала.
- ЙЙ
Й
Й
А
А
А
!
!
У
У
А
А
А А А А А А А Х Х Х Х Х Х Х Х Х Х

- гном напоследок отомстил пещере за вынужденное молчание.


Доска со свистом скользнула вниз по бывшему ложу озера, разбрасывая вокруг грязь, ил и останки рыб, которые влеплялись в стены с противным звуком "шмяк". Героям этого не было слышно. В лицо бил пронзительный ветер с почти морским запахом, который портил лишь душок успевшей провонять рыбы. На полном ходу они пронеслись до середины дна и почти плавно взлетели на поросший водорослями валун.
Грязепланирующая лыжа при этом превратилась в комок ила, а от удара о камень разлетелась в щепы. Маргольф понял, что с валуна им уже не выбраться. Вся надежда была на честность дворцового мага.
- Здесь, стало быть, должны находиться искомые осколки?
- Именно. Я чувствую их прямо под собой.
- Подвинься-ка... - гном извлек из бездны своего мешка прибор, напоминающий помесь кофейника и клизмы и включил пороворотом рычажка. Прибор запыхтел, загудел, и неожиданно начал всасывать в себя донный ил.
Вот они! Два предмета, которые, верно, некогда образовывали арку, сейчас же больше похожие на оплывшие куски ржавого чугуна. Маргольф торжественно поднял их, чтобы соединить.

В этот момент из черноты провала в глубине озера вынырнул мокрый и совсем не огненный феникс. Он понзительно кричал:

Молит о помощи феникс, попавший в несчастье
Гнома могучего, славного взрывною мощью
И друидессу премудрую, добрую сердцем
Вызволить молит из лап полового маньяка!


На сей раз расшифровка гекзаметра последовала за птицей незамедлительно. Из недр лужи, левитируя, поднимался мэтр Игнорус Инептус Инабилитис и пр, и пр. Его внешний вид наглядно демонстрировал, что силовые поля не так уж надежно защищают от пары тонн грязной воды с хаттифнатами.
- Вам мало того, что вы сломали мой камин, невежественнейшие! Вам мало того, что вы нарушили мое уединение! Вы еще и залили мой дом! На сей раз, я придумал, в кого вас превратить. Я превращу вас в уховерток! Да-да, и будете вертеть ушами в другом месте!
Магистр навел на героев палочку, на конце которой медленно расплывалась светящаяся звезда. Феникс испуганно спрятался за спину Эрики.
- Настоящий цивилизованный стратег должен уметь предусмотреть все случаи, - с достоинством ответил Маргольф и переключил рычажок на клизмомете. Вместо того, чтобы всасывать, прибор изверг все, что только что было им собрано, на ближайшую цель. На магистра черной, белой и серой магии.
Когда вой возмущенного Инептуса стих внизу, Маргольф торжественно подтащил одну из половинок арки Эрике, с трудом поднял вторую, и они соединили их. В воздухе внутри арки возник портал, в котором виднелись знакомые интерьеры дворца.
и таким образом, мы завершаем задание!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 05.10.2008 в 11:51.
  #227  
Старый 04.10.2008, 16:31
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Окинув ещё раз подозрительным взглядом стены пещеры, эльф передёрнул плечами и пошёл около гоблина(сие объяснялось более тактически - удобнее обороняться, в случае чего). В то же самое время Галлеан пристально вглядывался в темноту. Его зрение чувствовало какие-то источники тепла впереди, но даже о примерной форме оных приходилось только мечтать. Дорога же шла с небольшим углом вниз...

Пройдя около ста метров, эльф заметил, что стены стали шире(теперь, пожалуй, тут могло идти три гуманоида , лишь чуть касаясь друг друга плечами), а влажность серьёзно подскочила....уже только это наводило на неприятные мысли. Источники тепла бились, двигались впереди, и эльф решил на всякий случай пригасить шар света. Кто бы тут ни водился, они навряд ли любят яркий свет....теперь шар светил довольно тусклым слегка синеватым и холодным светом. Эльф пару раз шикал на слишком громко, по его мнению, топающего и бряцающего оружием Борка. Прошептав гоблину, что местные жители из-за отсутствия света наверняка отлично слышат, он заставил того двигаться хоть немного тише...

И вот ход внезапно пошёл вверх, а затем и оборвался, открыв вид небольшой подземной каверны. Тут же взгляд эльфа перешёл на созданий, копошившихся и вроде бы что-то рывших. Не рискуя засветить шар ярче, он вместо этого прошептал несколько слов. Тут же его глаза слабо засветились зелёным, а зрение моментально выхватило этих существ.

Крупные, по размерам больше взрослого кабана они более всего напоминали кротов. Очень крупных кротов...правда, было в них и что-то странно некротовье...словно какой-то безумец взял и решил поиграть в бога, соединив нескольких существ. Эти кроты твёрдо стояли на четырёх лапах, выискивая что-то передними в стенах грота. Передние лапы их были крайне мощно и не очень-то пропорционально развиты, оканчиваясь длинными когтями, чёрными от налипшей земли. Существа не выглядели особо агрессивными, но чувствовалось, что незваных гостей они не пожалуют...эльф стал лихорадочно думать, как бы найти выход из этой щекотливой ситуации. Проскользнуть? Маловероятно, у тварей наверняка слух и обоняние развиты до предела...драться? Коготочки внушали уважение...оставалась надежда на магию. Эльф решил сыграть на светобоязни монстров. Для этого он сначала дал знак Борку и они по стеночке отошли к противоположной от "кротов" стене и прижались к ней спинами. Затем эльф засветил шарик поярче и они начали медленно двигаться к проходу дальше....один шаг, другой...вот один монстр что-то почуял, издав непередаваемую гамму звуков обернулся, но тут же отвернулся, раздражённо фыркнув.
Дойдя почти до выхода, Галлеан и Борк чуть ли не просочились в спасительный тоннель, эльф при этом приказал шару света засветиться ещё ярче. Сработало...и вот уже эльф и гоблин осторожно продвигаются следом, игноруя более узкие боковые туннели. Дорога продолжает идти с лёгким уклоном вверх...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
  #228  
Старый 04.10.2008, 18:55
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Орел критически посмотрел на них и задумался. Похоже, ему предстоял нелегкий выбор. С одной стороны выкуп - это не плохо, а с другой, в чем подвох? Не похожа это парочка на тех, у кого коров хватит на десять лет. Друзья стояли и смотрели на него кристально честными глазами. Не поймешь, что же у них на уме. Вожак не любил долгих решений и был сторонником решительных действий.
- Докажите, что это правда! Представите передо мной стадо!
- У тебя в кармане оно не завалялось? - тихо спросила у своего напарника Алиса. Тот отрицательно покачал головой. - Тогда что будем делать?
- Импровизировать! - торжественно прошептал Червь. И гордо поднял голову. - О, Великий, но как они могли пройти по вашим неприступным горам?
Орел снова призадумался (второй раз за день, пора что-то менять):
- Но до завалов они уже должны были дойти. Я пошлю охрану проверить. Если вы обманываете, то молитесь своим богам.
- Ты разве обещал, что стадо будет здесь и сейчас, - недоуменно спросило кошка.
- Нет, но слушать он нас уже не станет, - задумчиво произнес гоблин и хитро улыбнулся, - Я гений, нам надо только дотронуться до осколков. Бери тот, что поближе, я беру второй.
- Идет.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
  #229  
Старый 04.10.2008, 19:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
как Борк-Жестянщик почувствовал себя крысой

Увлекательное путешествие эльфа и гоблина по норе хищных кротов подходило к концу - впереди наметилось некоторое посветление... Борк перевел дух - несмотря на воинственность, бесстрашность и даже некоторую безрассудность гоблинов вообще, племени Правоименных в частности и Борка-Жестянщика конкретно, сражаться с хищными зверями на их территории да еще и в закрытом пространстве - далеко не то, что хотелось бы совершить на ночь глядя.
- Гал, твое ельфийское колдунство - великая вещь! Почти такая же великая как ятаган, да. Борк думает - дальше не надо. Время позднее, ночью по лесу ходить Борку не хочется... великан - плохо, комары - еще хуже. Великан - он один, комаров - много. Надо спать лечь, да. Прям в тоннеле, но близко к выходу. Чтоб ни комары, ни эти подземлики не сунулись. Один спит - другой сторожит, как положено... ум-м?
Галлеан был с гоблином полностью согласен, в чем не было ничего удивительного, и тут же, сотворив несколько сторожевых заклинаний, улегся спать. Борк же заступил на стражу...
Ночной лес - место не столько опасное, сколько мистическое и страшное. Колючие ветки качаются на ветру, и их силуэты на фоне полной луны кажутся лапами страшных монстров. Волки, или какие-то другие хищники, воют, и звук этот отражаясь от стволов деревьев, водной глади небольших лесных озер и каменных утесов, множится, и непонятно, откуда ждать нападения этих зверей, и ждать ли вообще. Ночные птицы проносятся над головой, и если обронят рядом перо (а то и кучку помета) - вздрагиваешь от неожиданности. В общем, Борк был рад, что заночевали они в тоннеле. И ночь прошла спокойно.

Утром Галлеан разбудил гоблина легким тычком в спину... "У-у... утро?" - пробурчал Борк, просыпаясь и нехотя вылазя из спального мешка. Ему мягко спалось на поросшем мхом полу тоннеля, и совершенно не хотелось куда бы то ни было идти... но долг звал гоблина продолжить путь, а настоящий гоблин не может сопротивляться зову долга слишком долго. Единственное, что может позволить ему совесть в данном конкретном случае - это слегка перекусить сухим пайком... Что Борк и произвел, продемонстрировав весьма значительный аппетит. А потом - вновь в дорогу, выползать из-под земли в полутьму леса... то есть, как оказалось, на свет.
Вышедшим из норы Борку и Галлеану открылся изумительный вид на низшую точку долины. Небольшое каменное плато, поросшее лишайником, спускалось вниз, постепенно переходило в ровную поляну, а та, в свою очередь, превращалась в болотце. И по ту сторону болотца, в нескольких километрах пути, между двумя могучими утесами, находилась какая-то напоминающая сарай постройка... Борк не сразу осознал, что эта постройка на деле чуть ли не превосходит высотой не столь уж давно покинутый ими замок. Определенно - это был дом искомого великана. По спине гоблина побежали мурашки... Борк-Жестянщик невольно ощутил свою ничтожность перед этой титанической грудой камня, укрепленной подпорками из цельных стволов вековых деревьев. "И нам надо победить строителя этой громады? Определенно, я попал в очень-очень неприятную историю... Но выбора у меня нет." Напустив на лицо выражение невозмутимости полного кретина, Борк воскликнул:
- Ну что, Гал, мы почти пришли, да? Идем!
Эльф (кажется, сглотнув) ответил не сразу...
- Подожди... это надо обдумать.
Борк не стал с ним спорить - более того, ему пришла в голову мысль, что это надо было обдумать значительно раньше... Он ведь всю жизнь был солдатом - не героем. "Истинно благородные гоблины от данного слова не отказываются" - вспомнились Жестянщику слова великого Бабуны. И, более-менее успокоив этим свой инстинкт самосохранения, Борк начал сложный и многотрудный процесс обдумывания. Ведь как-то же можно победить и такого большого великана - даже немаленькие звери слоны панически боятся совсем не крупных крыс...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.10.2008 в 19:13.
  #230  
Старый 05.10.2008, 11:53
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Задание 4.

Первым к Богомолу вернулись слух и осязание. Перед глазами было темно, но он отчётливо чувствовал и слышал, что они с Софи сидят на песке и что она плачет.
По дну сознания пробежала мысль... Она ускальзывает, быстрее, быстрее, осознать...
- Я понял, о чём она пела.
Софи продолжала плакать, но бард резко встал, поставил её на ноги и, тряхнул за плечи крикнул:
- Всё в порядке! Мы живы, а это главное.
Зрение медленно вернулось к нему и он заметил кровь на её лице, кинулся к лодке, в спешке споткнулся, ударился ногой, схватил мешок с вещами и побежал обратно.
- Сейчас-сейчас,-приговаривал он, вытирая её лицо от слёз и крови,-сейчас мы тебе раны промоем.. Всё будет хорошо...

Последний раз редактировалось Евгений; 05.10.2008 в 18:38.
  #231  
Старый 05.10.2008, 15:25
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
- Кулли, а веселье теперь-таки кончилось? – спросила Иер у Сталкера.
- Чего тебе ещё надо? – удивился воин, - теперь обратно вернуться как-то надо.
- Ну это уже не интересно, - приуныла девушка, - Слушай!!! – Кулл вздрогнул, - А давай к Гному сгоняем!
«Этого ещё не хватало», - подумал Сталкер, а вслух сказал: Конечно, дорогая, давай сходим в гости, - и очень мило улыбнулся, представив, как будит Гном «рад» новой встречи с Иеремией.
Кулл открыл портал и они с Иер вошли в него… Всё тот же мусор, все те же пробирки, но где же их хозяин?
- Слышь, Иер, походу он не пережил встречи с тобой, - прокомментировал увиденное Сталкер.
- Не говори ерунды, Кулли, как можно умереть от общения со мной? – удивилась девушка.
«Да запросто!» - подумал Сталкер, подумал и промолчал.
- Дорогая моя! Любимая! Родненькая! – послышалось издалека, и вот уже Иер стиснута в крепких гномьих объятьях, - А ну и тебе привет, - сказал Гном Куллу.
Когда девушка, используя все свои акробатические умения, выскользнула из объятий Гнома, напарники смогли рассмотреть его… Теперь он стал рыжим и морщины на лице у него разгладились.
- Иер, детка! Ты спасла меня! – ликовал Гном.
- Да что собственно случилось? – поинтересовался Сталкер.
- Когда Иер была здесь последний раз, она сделала потрясающее открытие – эликсир молодости!
- Это когда что-то сделало «Бум!»? - всё-таки решила уточнить Иер.
- Да-да, - затараторил Гном, - именно в этот момент! Нужно-то всего лишь было добавить волос оборотня! А я старый дурак не мог сообразить… - Гном сбился на бормотание
- Ты что линяешь, Иер? – спросил Кулл.
- Не вежливый вопрос! – огрызнулась девушка, - естественно линяю, я же живая!
- Дети мои! – торжественно произнес Гном, - Собираетесь ли вы узаконить свои чуства?
- Да! Конечно! – ответила за обоих Иер.
- Тогда у меня для вас есть свадебный подарок! Вот, Иер, дочка, держи! – Гном протянул девушке маленькую коробочку. Когда она её раскрыла, то обнаружила внутри изумительно красивое колечко с круглым гранатом, - С помощью его, - пояснил Гном, - ты сможешь сама, без этого ворчуна, прийти ко мне в гости. А для тебя, Сталкер, у меня ничего нет, ты и так заполучил седее самое лучшее сокровище во всём мире! – Иер скромно потупила глазки…
- Знаю, - ответил Кулл.
- Эй! А можно мам немного эликсира? – нарушила торжественность момента Иер.
- Тебе то он зачем? – удивился Сталкер.
- На всякий пожарный! – улыбнулась девушка.
- Да берите, мне не жалко у меня его целая цистерна! - радостно ответил Гном.
- Не умеешь ты ничего помаленьку делать!
- Вы наверное проголодались? Иер, солнышко садись вот сюда! – Гном сбросил с кресла какие-то записи и чертежи, - А! Что? На полу посидишь, Кулл!
Гном принёс большущие блюдо на котором копошились… улитки?!
- Вот! Специально для вас берёг! Вино тысячелетней выдержки и самые лучшие улитки!
Сталкер уже привык к такой закуске, а вот для Иер это было в новинку.
- Я не буду это есть! – категорично заявила девушка, - И вообще нам пора! Да, Кулли?
Девушка схватила воина за рукав и вытолкнула в портал вон из пещеры Гнома.
- Заходите ещё! – прокричал им в след Гном.

***
- Знаешь, Иер, не вежливо было так уходить…
- Не вежливо гостей всякой гадостью травить, - парировала девушка- Ну что отправляемся в путь?
- Нам сначало нужно в трактир "Нелюдь" - ответил ей сумрачный Кулл - Срочно!
- Дня за четыре доберёмся? Эй, колбаса! Ты где? - конь обиженно фыркнул.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)

Последний раз редактировалось Jeremiah; 06.10.2008 в 17:07.
  #232  
Старый 05.10.2008, 15:30
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Гоблин резко схватил осколок,Алиса последовала его примеру.Вожак громко крикнул и замахнулся лапой на Червя но тот резко выхватил секиру и моментально отрубил конец титанических размеров когтя.Алиса с гордостью посмотрела на спутника.Тут в гнездо приземлился орёл недавноих подвозивший.Червь нетеряя времени залез на его шею и приставил лезвие к горлу "маленького" орлёнка.
-Шелохнёшься великий владыка,твой наследник лешится головы.
-Глупцы,вам неуйти!-крикнул гигант
-Отец вас всё равно поймает!-испуганно воскликнул малыш.
-А кто сказал что мы уйдём,мы улетим.-оскалившись прошипел Червь.
-Да,-добавила Алиса,- и мы не намерены играться,дайте нам спокойно покинуть это место,с этими ненужными вам безделушками.
-Я неповезу вас.-сказал орлёнок.
-Куда ты денешься,-прижав секиру посильнее сказал гоблин.-Алиса запрыгивай!Вали от сюдова!
Крылья орла покорно забили по воздуху....
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #233  
Старый 05.10.2008, 17:22
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
– Богомол, все хорошо. Просто….я уже думала, что ты…– Софи быстро смахнула слезы рукавом. – Это просто царапина…Надо найти этих пернатых стерв…Наверняка они знают, где эти осколки…Последняя улетела туда. – кивнула в сторону невысоких скал.
В глазах ее был гнев. «Дала слабину. Нет, этого больше не повториться.» – думала девушка.
Дождь все шел и шел. Казалось, что он будет вечно. Мелкие капли нещадно хлестали спутников. Зло усмехнувшись, Софи вопросительно посмотрела на барда.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #234  
Старый 05.10.2008, 19:03
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Богомол тряхнул головой, окончательно приходя в себя и приобретая свою обыкновенную маску безразличия и холодности.
- К скалам полетели, говоришь? - он подхватил мешок и перекинул его за спину, - они об этом и пели. Только там было... "наивысшая пещера"... нечто вроде этого. Так что искать будем в самой высокой скале... Идём, нам стоит поторопиться.
  #235  
Старый 05.10.2008, 19:29
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Как всегда, Софи молча последовала за бардом. Идти было тяжело. Уставшие, замерзшие они шли вперед, лишь только бы отмстить и закончить это задание.
Лес на острове казался безжизненным. Тишина нагнетала. Девушка слышала лишь шум прибоя, ее шаги и шаги Богомола. Казалось, что этот дождь и эта дорога длятся бесконечно.
Вскоре перед путниками возникла темная гряда, с черными дырами пещер. Да, они не ошиблись. Эти скалы и являлись прибежищем сирен.
Бард остановился. Повернулся к девушке, сказал:
– Устроим привал. Согреться и перекусить надо.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #236  
Старый 05.10.2008, 19:48
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Когда костёр стал весело трещать и греть их обед, Богомол присел на камень, положил ногу на ногу и тихо сказал:
- Сирены поют о том, что надо бросить свои заботы, что мир жесток и что надо пойти с ними и познать истинное успокоение.
Он поскрёб подбородок, а потом сладко потянулся.
- Значит, нам надо забыть о заботах и любить этот мир. А кто беззаботен и с любопытством изучает мир? Дети... Значит, нам надо впасть в детство. А я, как назло, не знаю ни одной детской песенки... Ну-ка сыграй что-то весёлое и беззаботное... Хотя нет, играть на лютне дети не умеют... Тем более так, как ты.
Он оглянулся через плечо. Там, в нескольких метрах от них, была небольшая поляна с высокой травой. Кое-где росли полевые цветочки. Богомол широко разкрыл глаза и несколько мгновений смотрел на поляну. Затем он просто встал, побежал по поляне, широко раскинув руки, остановился и медленно упал на мягкое покрывало травы. Капли дождя падали ему на лицо. Он от всего сердца рассмеялся.

Последний раз редактировалось Евгений; 05.10.2008 в 20:11.
  #237  
Старый 05.10.2008, 20:09
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Софи подскочила и недоуменно глядела на барда. Конечно, она понимала, что только так они смогут перебороть сирен.
Усталость, пережитый страх, дождь – все это наложило свой отпечаток, и радоваться не очень-то и хотелось. Точнее, она просто не могла.
Девушка в нерешительности стояла у входа в пещеру, прислонившись к камню. Искренний и теплый смех барда согревал и ободрял. Да, в каждом живет ребенок. Главное его разбудить.
Софи смеялась вместе с Богомолом.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #238  
Старый 05.10.2008, 21:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Богомол вприпрыжку побегал по поляне, пробежал мимо Софи и остановился у костра.
- Не хочу кушать! И костёр тушить не хочу! Ему же больно будет! - сказал он капризно.
- И вообще, я хочу туда! - он ткнул пальцем вверх, - хочу и пойду! Идём!
Он схватил девушку за руку и потащил за собой.
- Почему ты какая-то грустная?!
Крикнул он, и, не долго думая, стал щекотать Софи. Когда он удовлетворился смехом девушки, он взял её за руку и они поскакали по камням наверх. Он же мальчик, он сильный, он помогал ей взбираться на камни.
  #239  
Старый 05.10.2008, 21:15
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Так весело Софи еще не было. Радость на грани безумия…Казалось, чем выше они взбирались на вершину, тем все меньше и меньше осознавала, что с ней происходит.
А потом вообще перестала стараться адекватно смотреть на вещи. Поддавшись порыву она, смеясь, обогнала Богомола. И, добежав до самой вершины, стала у края, обернулась, дожидаясь барда.
– Иди сюда. Смотри. – задорно засмеялась.
Со скалы открывался вид на зеленый остров с одной стороны. С другой – звонкий горный ручей. Где-то близко послышалась тоскливая песня.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #240  
Старый 05.10.2008, 21:20
Аватар для Я, Белая Тапка!
Посетитель
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 44
Репутация: 21 [+/-]
Алиса не медлила ни секунды, и сразу же последовала советы. Она вспрыгнула на многострадального орленка. Тот что-то пикнул, но умирать не хотел, и ему пришлось взлететь. Вожак следовал за ними и думал (третий раз за день!!!) как спасти своего Ерика. Алиса прижалась к своему спутнику и тихо прошептала:
- Если мы сможем долететь да речки, то надо прыгнуть в поток и держаться правой стороны устья. В водопаде так мы вывалимся в пещеру с мягким мхом. Орлам там нас не достать.
- Сама проверяла? - обернулся к ней спутник. В этот момент орленок попал в воздушные ямы. Друзья едва не упали. Похоже, Ерик это заметил и стал специально ловить их. - Алиса держись!
- Стараюсь! - К ихней процессии примкнула почти вся стая. И все выражали свое мнение. Червю и Алисе уже не было страшно, их пленил азарт. Они решали сложную задачу, до куда смогут долететь. Орленок ехидно хмыкал на каждое предложения.
- До реки мы сможем, но лучше до дворца, - предлагала кошка.
- Тут как боги помогут.
Тут произошло то, чего они боялись. Сильным порывам ветра то крыла вожака их снесло. Гоблин не успел среагировать. Но в этот самый момент засветились кристаллы. Вспышка, и друзья упали на диван во дворце короля.
А над ущельем кружила стая и искала нарушителей. Червь себе пообещал, что никогда не пойдет в горы. А Алисе предстояло ещё рассказать обо всем семье. А пока они сидели и старались отдышаться.
__________________
…Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...
 

Метки
конкурс, ностальгия, словеска, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26
[оргтема] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ. Организация и обсуждение. KrasavA Ролевые конкурсы 110 12.12.2008 22:46


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.