Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Ваш Любимый Альбом Iron Maiden
The Number Of The Beast (1982) 16 23.53%
Piece Of Mind (1983) 7 10.29%
Powerslave (1984) 9 13.24%
Somewhere In Time (1986) 10 14.71%
Seventh Son Of A Seventh Son (1988) 13 19.12%
No Prayer For The Dying (1990) 3 4.41%
Fear Of The Dark (1992) 18 26.47%
Brave New World (2000) 12 17.65%
Dance Of Death (2003) 12 17.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 03.11.2010, 23:51
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Внимание всем! 11 февраля Мэйдены приезжают в Москву! Концерт в Олимпийском! Надо срочно копить бабки. В этот раз я не имею права пропустить их концерт!
__________________
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.07.2011, 15:06
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Цитата:
Фронтмен IRON MAIDEN 19-го июля получил почётную докторскую степень в области музыки от университета Queen Mary в Лондоне. Он был представлен к степени профессором David’ом Baker’ом из Centre For Neuroscience And Trauma за вклад доктора Dickinson'а в музыкальную отрасль.

Талантливый доктор Dickinson является не только музыкантом, композитором, автором, сценаристом и телевизионным диктором, но и чемпионом по фехтованию, предпринимателем и пилотом коммерческой авиалинии. В 2006-м году доктор Dickinson совершил перелёт из Ливана во время конфликта Израиля и Хезболлы, на борту управляемого им самолёта Boeing 757 находились 200 британских граждан.

http://www.darkside.ru/news/34170/
Отныне звать его только "доктор Дикинсон" и не иначе!
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.07.2011, 15:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
OldThief, подожду, пока станет сэром.
Пока можно именовать его "командир Диккинсон".

Цитата:
Centre For Neuroscience And Trauma
Хренасе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 21.07.2011, 20:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"командир Диккинсон".
Капитан Джек Воробей Брюс Дикинсон
__________________
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 06.08.2011, 10:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Брюс Дикинсон, вокалист британских хэви металл-легенд IRON MAIDEN, сказал Daily Star, что группа выпустит “как минимум ещё один альбом” вслед за прошлогодним хитом “The Final Frontier”.

Дикинсон сказал, что участники группы часто спорят во время творческого процесса: «Мы стараемся сохранять хладнокровие. Как у англичан, у нас всегда есть в запасе другой вариант, когда мы делимся друг с другом идеями. Когда-то мы чуть ли не дрались по каждому поводу. Но со временем мы узнали друг друга лучше и повзрослели.

Когда приходит время писать альбом, мы расходимся, набрасываем идеи в блокнот, а потом возвращаемся и делимся ими друг с другом. Мы знаем рамки того, что мы можем сделать. Мы не та группа, что может сказать: “Эй, давайте пригласим Канье Уэста (американский рэп-исполнитель — прим. пер.) и запишем с ним альбом", потому что это неинтересно фэнам MAIDEN.

На новых альбомах стало чуть больше прога-рока и, кажется, нашим поклонникам это нравится».

http://www.darkside.ru/news/34478/
Радует, конечно, но надеюсь, что следующий альбом будет пободрее FF, на котором я насчитал аж две с половиной крутые песни.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.08.2011, 21:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал второй альбом группы - "Killers" 1981 года.


Что сказать - это лишнее подтверждение для меня о том, что ранние Iron Maiden (до "The Number Of The Beast") - это сила. Дальше у них были работы и хорошие, и отличные, и скучноватые, но первые два альбома - это недосягаемая высота.
"Killers" привлекает ровно тем же самым, чем привлекал меня дебютный альбом - тем, что это быстрый, энергичный хэви безо всяких намёков на будущий уклон в прогрессив. С замечательным вокалом - Ди'Анно нравится мне значительно больше, чем Дикинсон или Бэйли.
Альбом не идеален - скажем, вторая половина его мне нравится гораздо больше. Но всё равно хорошего можно выделить очень много. В первую очередь отмечу "Twilight Zone" (строчка "Can't You See Me?" в припеве приносит непередаваемое удовольствие). Очень хороши также "Genghis Khan" (которую можно было бы с лёгкостью назвать "Transylvania: Part 2" - есть общее), "Purgatory" и "Drifter". Остальные тоже радуют, но всё же меньше.

Итог: отличный альбом. Очень жаль, что Ди'Анно вскоре уволили.

Оценка: 9,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 25.09.2011, 01:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал третий альбом группы - "The Number of the Beast", вышедший в 1982 году.


Iron Maiden сделали за свою карьеру по крайней мере одну вещь, которая мне никак не приходится по нраву - уволили Пола Ди'Анно. Первые два альбома - идеал мэйденов для меня, с третьего же началось многое, что мне в группе не нравится.
Что же пришло в музыку на третьем альбоме? Стремление к эпичности, большему пафосу. Начало проявляться движение к прогрессивности. В среднем выросла продолжительность песен. Исчезло нечто необъяснимое - былой задор, что ли. Дикинсон мне нравится как певец гораздо меньше, чем Ди'Анно, опять же.
Альбом неплох, но зацепили меня лишь отдельные моменты. И единственная песня - финальная "Hallowed Be Thy Name", наполенная интереснейшими риффами и оригинальными находками.

Итог: далеко не самый интересный альбом Iron Maiden. Не понимаю тотальной любви к нему: даже с Дикинсоном у группы были куда более интересные работы - "Powerslave", например. А уж про конкуренцию с "Iron Maiden" или "Killers" я вообще не говорю.

Оценка: 7,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.10.2011, 00:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал "No Prayer for the Dying", вышедший в 1990 году.


Я сделал ещё один шаг к полной уверенности в том, что с Дикинсоном Iron Maiden стала скучной и унылой. Из трёх альбомов, что я прослушал с Брюсом только "Powerslave" мне показался действительно стоящим, два других - "The Number Of The Beast" и "No Prayer For The Dying" - не произвели особого впечатления.
В работе 1990 года однозначно слита первая половина. Начальные пять композиций если и радуют, то только отдельными моментами - скажем, вокалом в "Holy Smoke" или припевами в "Public Enema Number One" и "Fates Warning". Но этого, прямо скажу, очень мало.
Вторая половина всё же вышла поинтересней. "The Assassin", на мой взгляд, отличная композиция и лучшая на альбоме. Не такими идеальными, но всё же удавшимися я назову "Run Silent Run Deep" и завершающую диск "Mother Russia".

Итог: не такой уж ужасный, но средний и довольно скучный альбом с лишь тремя действительно удавшимися композициями.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.02.2012, 15:08
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Сейчас слушаю Ирон Майден - ну, для меня эта группа стала неким откровением. До этого я когда-то слушал Арию, Король и Шут, и Агату Кристи.
В общем лучше всего понравились Wasting Love, 2 minutes to midnight, Mother Russia, Lightning Strikes Twice, Flight Of Icarus.
А познакомился я с этой группой с композиции Trooper, когда читал на Луркомрье про Крымскую войну.
В общем только пару мелодий из всего списка не понравились. Прослушаю весь Ирон Майден - буду слушать Мановар, Нирвану и Аделе.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.09.2012, 01:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

"Dance Of Death" 2003 года наглядно показывает, что Iron Maiden могут работать качественно, когда захотят. И это при том, что этот альбом, как, собственно, и все остальные работы группы, не имеет никаких принципиальных отличий. Iron Maiden просто сделали то, что наверняка ждёт от них большая часть фанатов - предоставили таких же, как и в прошлый раз, себя любимых и сделали это удачно.
Самые удачные композиции альбома - "No More Lies", "Paschendale", а также слегка тяжеловатая для группы "Montségur". Кроме этих трёх песен меня очень впечатлила финал "New Frontier" - там есть просто отличный инструментал под конец.

Итог: отличный альбом, оставляющий, правда, после прослушивания один неловкий вопрос: какого чёрта группа не могла работать так хорошо каждый раз?

Оценка: 8,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 16.09.2012 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 15.11.2012, 21:00
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
http://www.darkside.ru/news/48069/

У Пола Дианно возник лютый баттхёрт. Самое интересное, что этого человека совсем не жаль, поскольку он ничего не сделал стоящего после Iron Maiden, а точнее, своей псевдодеятельности там. Так он плюс ко всему начинает выёживаться на Брюса, который как раз и был одним из столпов становления мэйденов. Сам по себе вокалист - говно, а строит из себяяя...
__________________
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 15.11.2012, 21:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вообще-то Пол всё правильно сделал. Если пришёл на его концерт, не наезжай. А возбухаешь, так будь готов огрести.
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Сам по себе вокалист - говно
Ой да ладно. Лично мне его голос куда больше нравится, чем вокал Дикинсона. У последнего хороший голос, не спорю, но он дико уныл и однообразен. С ДиАнно же Iron Maiden были более живыми что ли.
А "Killers" является одним из самых любимых альбомов мэйденов уже с год после прослушивания. Его дико недооценили, ящитаю.
Скрытый текст - Iron Maiden - "Twilight Zone":
Watch on YouTube

__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 15.11.2012 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 15.11.2012, 22:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вообще-то, в данном случае Пол, как ни странно, прав. Придти на концерт Дианно и орать "Брюс!" - всё равно что заявиться на концерт Megadeth и орать "Кирк Хэммет!" Это хамство.
Хотя и факт, что Пол известный алконавт и вообще стрёмная личность, но в данном случае я бы оправдал даже лёгкое применение насилия.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 19.11.2012, 19:25
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ябыкрикнул))

Тут ещё раз переслушал весь айронмэйден и в очередной раз сделал для себя вывод что лучше, последовательнее, логичнее в плане развития, энергичнее и мелодичнее группы нет!
__________________
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.11.2012, 22:20
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Хорошая группа, в подростковом возрасте очень нравилась :) Удивлен, что в голосовалке отсутствуют первые два альбома, - лучше дебютника и Killers Maiden-ы ничего так и не сделали. А что касается предложенных вариантов, то мой выбор - Piece Of Mind - до сих пор не без удовольствия слушаю, правда, очень редко. В любом случае, без ДиАнно - не то. К Бэйли отношусь нормально, X-Factor очень симпатичный альбом. Но то, что Мэйдены делают после реюниона - имхо, ни в какие ворота. Причем, сам Брюс без Мэйденов делал изумительные вещи - Skunkworks, Balls To Picasso к примеру.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 30.11.2012 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 17.04.2013, 14:26
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Восьмидесятые годы - отлично. Слушал и слушаю с удовольствием. Выделить что-то одно сложно. Разве что "Somewhere in time" - монументальная вещь. Воздушные гитары, голос им под стать, и так далее. Но и остальные альбомы под стать.
В девяностых группу колбасило. С Бейли неплохие альбомы, но всё же не то. "Fear of the dark" - несколько неровный, натянутый в кое-каких местах. Есть песни, которые радуют без всяких, есть и проходные номера. Предыдущий, 90-го года альбом, уныл.
Первый после воссоединения альбом хорош, интересен. А потом Мэйдены начали залезать всё дальше в дебри. На мой взгляд, можно напихать в песню сколько угодно переливов в три гитары, но если это не трогает душу, то труд пропал зря. Моё почтение Мэйденам за то, что они стараются не стоять на месте, развиваются, и куда-то растут... но любовь осталась в восьмидесятых.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.12.2017, 11:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack


Символичненько.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 12.12.2017, 21:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Robin Pack, говнарь.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 15.12.2017, 15:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Привет, бублик-джан, привет, Маргольф-джан. Так уж случилось, что я помню ваши старые партийные клички. Эх, были времена! Простите, просто от воспоминаний меня опять нахлобучило.

И сразу скажу, вы зря ругаетесь друг на друга. В этой войне попса абсолютно все равны. К ирке майдановой нельзя относиться серьезно. Это - музыка грез, музыка, где ты большой и сильный. Точно такая же, как блэк или нойз.

Но у нее, как и у приснопамятных бубликоненавистных квинов есть один большой недостаток. Массовое производство.

Если все большие и сильные - никто не большой и не сильный. Оно и ежу понятно: скучным и обычным людям не хватает приключений с бандитами, драконами, перестрелками, принцессами, фетишами, мотоциклами.

Для того, чтобы вы осознали весь абсурд ситуации, я попрошу вас окунуться в наркотическое прошлое нашего мира. Вы не против?

Большая часть коренной аудитории ирки майдановой, а также хард-рока - это бывшие ветераны вьетнамской войны, которые впоследствии стали байкерами. Они же кидались своими наградами в белый дом, они же трескали кодеиновые и декстрометорфановые сиропы. Субкультура появляется тогда, когда некоторое количество людей чувствует себя "не у дел".

Дамы и господа, вы, конечно, будете смеяться, но BDSM-субкультура появилась ровно от тех же американских военных, ровно в то же время! Если не верите мне - можете погуглить статьи по этому поводу. Причем изначально это была исключительно гей-субкультура, поскольку армия обязывает. Да и вообще любой закрытый мужской коллектив обязывает.

Серьезно, я не хочу никого обидеть, но все это правда.

А теперь взгляните на тот бред из-за которого вы спорите. Какие-то геи из армии решили ездить на мотоциклах под тяжелые риффы и упарываться... ради чего? Ради того, чтобы очень расшаренный и башковитый парнишка из Томска срался с мужем Журавлевой по поводу говнарства на форуме?

Чушь. Полная чушь. Вы не военные (хотя это всего лишь вопрос формы и знамени полка), вы не геи (хотя это вопрос всего лишь одной инъекции), вы не кидали награды в белый дом. Вам нечего делить. Это всего лишь музыка, всего лишь набор частот ради того, чтобы задроченный работой человек мог отдохнуть. Вас, как и меня, одинаково поимел рынок музыкальной индустрии. Подумайте сами, разве не смешно, что двое честных русских людей срутся из-за каких-то там вьетнамских геев-военных-наркоманов? Я вас умоляю.

Пусть массовое производство остается массовым производством. Да, мне жутко противны такие люди как Леннон и Маккартни, но воевать с Макдональдсом в открытую бесполезно.

Берите пример с меня. Начните варить мыло.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 28.12.2017, 12:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
М-м-м, да, рынок, имей меня полностью.

Скрытый текст - 1:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, англия, металл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.