Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Важная информация

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

Опции темы
Старый 16.08.2014, 08:20
Забанен

А че пыхтящего? Улыбчивого ежика даешь!))

Утра доброго не бывает! Хотя пусть будет...
Старый 16.08.2014, 08:38
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А че пыхтящего? Улыбчивого ежика даешь!))
Седой, ты в точку! Надо самому себе смайликов понаделать :) Эх, давненько не брал я в руки гиф-аниматора.
Старый 16.08.2014, 08:57
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Искал материал по работе, а наткнулся на это чудо:
Скрытый текст - красота:
Старый 16.08.2014, 09:03
Светлый полуорг

С учетом того, что оно открылось у меня вот так:

Цитата:
Ãëàâà 11. ÑÑÑÐ.

1. Íèêîëà Òåñëà.
Íüþ-Éîðê. Ñåíòÿáðü 1916 ãîäà.
Òåñëà æèë â îòåëå è çàïðåòèë àäìèíèñòðàòîðàì çâîíèòü è ïðîïóñêàòü íåïðèãëàøåííûõ ïîñåòèòåëåé. Íî òàê êàê Ãðèãîðüåâ ñêàçàë, ÷òî ïðèøåë ðóññêèé èíæåíåð, ñïåöèàëèñò ïî âîëíîâîìó ðåçîíàíñó, òî åãî áåç çàäåðæêè ïðèãëàñèëè.
- и впрямь красота)))

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Старый 16.08.2014, 09:22
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Тань, специально для тебя:
Скрытый текст - красотисча:
Тесла жил в отеле и запретил администраторам звонить и пропускать неприглашенных посетителей. Но так как Григорьев сказал, что пришел русский инженер, специалист по волновому резонансу, то его без задержки пригласили.
Шестидесятилетний гений из боязни микробов часто игнорировал рукопожатие, и очень берёг рабочее время, отрываемое от сна. Поэтому кивнув посетителю на ближайшее кресло продолжил пить кофе произнеся фразу:-Что вы хотите коллега?- Избавить планету от опасных знаний, на пороге которых вы стоите господин Тесла. Вы вплотную подошли к пониманию резонансного взаимодействия свойств ионосферы с колебаниями задающего генератора на частоте 144 герца, а так же к возможности пространственной организации нужной электрической полярности по клеткам меридиан. У вас с времён воплощения на острове Посейдонис во времена Атланта остался навык управления волновыми свойствами пространства, и вы двадцать лет ищите ответ как это происходит. И почему только ваше присутствие обеспечивает выход на резонансное взаимодействие. - Тесла удивился и обрадовался, и даже собрался волноваться как при самых важных испытаниях.-
-Всё очень просто коллега. Мы вместе почти сто тысяч лет назад вышли на воплощение человеками. Наш отец Посейдон, и мы родились близнецами…Вы были Амфероном, я Евемоном,-четвёртый сын из царей Атлантиды. Первый старший был Атлант, но его мать Гея, а наша Клито. Атлант является первым воплощением Души Христа человеком на земле. Потом он был Хеопсом, Буддой, Македонским, Иисусом Христом как Первое Пришествие Бога в образе человека. 25000 лет длился золотой век во времена Кроноса, Посейдона Атланта. Потом возникло зло и тёмные силы. Власть перешла Тоту-Гермесу, и начались войны и потопы. Оказалось, что путь технического развития и рабовладельческого социального строя не входит в планы Творца, потому, что человек обладает потенциальным ресурсом обходиться более совершенными возможностями, исключающими почти все материальные потребности.
Старый 16.08.2014, 09:28
Светлый полуорг

Блин... Блин, блин, блин! Так вот как все было!!!!

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Старый 16.08.2014, 09:32
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
С учетом того, что оно открылось у меня вот так:

- и впрямь красота)))
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Тань, специально для тебя:
Скрытый текст - красотисча:
Тесла жил в отеле и запретил администраторам звонить и пропускать неприглашенных посетителей. Но так как Григорьев сказал, что пришел русский инженер, специалист по волновому резонансу, то его без задержки пригласили.
Шестидесятилетний гений из боязни микробов часто игнорировал рукопожатие, и очень берёг рабочее время, отрываемое от сна. Поэтому кивнув посетителю на ближайшее кресло продолжил пить кофе произнеся фразу:-Что вы хотите коллега?- Избавить планету от опасных знаний, на пороге которых вы стоите господин Тесла. Вы вплотную подошли к пониманию резонансного взаимодействия свойств ионосферы с колебаниями задающего генератора на частоте 144 герца, а так же к возможности пространственной организации нужной электрической полярности по клеткам меридиан. У вас с времён воплощения на острове Посейдонис во времена Атланта остался навык управления волновыми свойствами пространства, и вы двадцать лет ищите ответ как это происходит. И почему только ваше присутствие обеспечивает выход на резонансное взаимодействие. - Тесла удивился и обрадовался, и даже собрался волноваться как при самых важных испытаниях.-
-Всё очень просто коллега. Мы вместе почти сто тысяч лет назад вышли на воплощение человеками. Наш отец Посейдон, и мы родились близнецами…Вы были Амфероном, я Евемоном,-четвёртый сын из царей Атлантиды. Первый старший был Атлант, но его мать Гея, а наша Клито. Атлант является первым воплощением Души Христа человеком на земле. Потом он был Хеопсом, Буддой, Македонским, Иисусом Христом как Первое Пришествие Бога в образе человека. 25000 лет длился золотой век во времена Кроноса, Посейдона Атланта. Потом возникло зло и тёмные силы. Власть перешла Тоту-Гермесу, и начались войны и потопы. Оказалось, что путь технического развития и рабовладельческого социального строя не входит в планы Творца, потому, что человек обладает потенциальным ресурсом обходиться более совершенными возможностями, исключающими почти все материальные потребности.
В общем-то, это одно и то же. Во всех смыслах.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Блин... Блин, блин, блин! Так вот как все было!!!!
А ты как думала
Старый 16.08.2014, 13:30
Человек с большой буквы Лю

Эх... почему одни выкладывают в сеть свои величайшие творения и считают каждую буковку гениальной... а я тем временем в который раз переписываю одно и то же, редактирую до посинения, понимаю, что это лажа - и впадаю в депрессию, а потом заново... и заново... Вот я балда! Надо написать как попало, не задумываясь над смыслом и уж подавно над идеей, и явить ЭТО миру, а потом кусать тех, кто посмеет что-то вякнуть! (((
Старый 16.08.2014, 13:42
Маг

Ты хочешь написать книгу, которую издадут, или пустышку, которой будут восторгаться пять человек? Можешь не отвечать. Это риторический вопрос.

Старый 16.08.2014, 18:32

Я не уверена, что до издания дойдет.
Я хочу сделать вещь, которую будет не стыдно показать некоторым моим знакомым и однофорумчанам.
Пишу вот и думаю... что в данном виде Демьяну я б ни за что не дала это прочитать.
И даже мужу не показываю.
Пока что решилась одному человеку засветить, потом - или в стол, или крепко править...
Старый 16.08.2014, 18:40
Забанен

Mike The, Сделай... я не умею...
Старый 16.08.2014, 18:48
Балмора

Хорошие вещи могут быть не совершенны. Это придаёт им жизненность, реалистичность. Да и чего зря сам себя изводить? Пусть лучше изводят критики, хе. Больше пользы. По-крайней мере, недостатки сразу определятся и останется только решить, что оставить, а что нет.
Старый 16.08.2014, 18:49
Забанен

Ранго, путь лентяя...
Старый 16.08.2014, 18:54

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Хорошие вещи могут быть не совершенны. Это придаёт им жизненность, реалистичность. Да и чего зря сам себя изводить? Пусть лучше изводят критики, хе. Больше пользы. По-крайней мере, недостатки сразу определятся и останется только решить, что оставить, а что нет.
Опять же, не думаю, что создам что-то совершенное. И не стремлюсь. Но и просто хорошую вещь тоже надо создать как следует, добротно.

Эээх, когда там уже конкурс синопсисов? Вот меня что сейчас интересует ) Мне нужен стимул, чтобы сделать следующий шаг.
Старый 16.08.2014, 18:54
Балмора

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
путь лентяя...
Глупость какая.
Вот Сэлинджер - на что мастер был, а много ли написал? Дрожал, боялся писать, а вдруг хуже выйдет, чем "Над пропастью"... Так и поломался в итоге.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
конкурс синопсисов?
это чего ещё за ужасы? Мне ещё жарче стало, будто бы снова в школу попал и вызвали к доске, а я, сами понимаете, не учил. А... наверное, с Креатива в инреале? Вот уж точно, мне там было бы неуютно как Сэлинджеру перед чистым листком.

Последний раз редактировалось Ранго; 16.08.2014 в 18:58.
Старый 16.08.2014, 19:07

Цитата:
Глупость какая.
Вот Сэлинджер - на что мастер был, а много ли написал? Дрожал, боялся писать, а вдруг хуже выйдет, чем "Над пропастью"... Так и поломался в итоге.
Видишь ли, Ранго... меня раньше до жути волновало, будут ли меня издавать или нет. Вот, думала, лишь бы прорваться, лишь бы писателем стать! При этом реально ни одного даже рассказа приличного в копилочке не было - так, всякие недопёски, "продолжение из 20 глав планируется, а пока тока две!" Но казалось - ну лишь бы прорваться! И уж тут-то я вам такое напишу, такое!

А сейчас как-то успокоилась. Деньги какие-никакие я зарабатываю, пишу что хочу и в свое удовольствие, и цель - написать что-то достаточно добротное. Пока мне большего не надо. И нет беспокойства, что больше ничего не напишу - потому что писучесть никуда не денется.
Но вот УГ всякого за этот период я накатала - будь здоров. Хошь, по секрету скину то, что я считала гениальным всего каких-то восемь лет назад? Ты меня, потом, скорее всего, вовсе уважать перестанешь )

Цитата:
это чего ещё за ужасы? Мне ещё жарче стало, будто бы снова в школу попал и вызвали к доске, а я, сами понимаете, не учил. А... наверное, с Креатива в инреале? Вот уж точно, мне там было бы неуютно как Сэлинджеру перед чистым листком.
Да это Демьян как-то обмолвился, что, дескать, быть может и не исключено... но проект, конечно, на любителя.
Старый 16.08.2014, 19:15
Забанен

Ранго,
Цитата:
Да и чего зря сам себя изводить? Пусть лучше изводят критики, хе. Больше пользы. По-крайней мере, недостатки сразу определятся и останется только решить, что оставить, а что нет.
А если критики (есть такие и на Креативе и Почеркинге) мне указывают что и как писать?))) При этом говорят о том чего не ведают?)) Я с одного отзыва от Илларии, хорошего критика, ржал как бешеный))) Типа не ведаю. о чем пишу... а это просто зарисовка была))) Из жизни...
Цитата:
Глупость какая.
Вот и думаешь, моя или критика...
Старый 16.08.2014, 19:21
Балмора

Количество перерастает в качество. Работа рано или поздно даёт результаты.
Это как с фильмами. Каждый год выходит 15 отличных фильмов. А сколько всего выпускает мировой кинематограф? Тысячи. И выпускают шлак не только какие-нибудь недоучки, вроде наших мэтров современной комедии, но и профессионалы, вроде О. Стоуна. Просто надо свыкнуться с этим.
Не знаю, может, у тебя хороший внутренний детектор. Или даже слишком хороший. У меня детектора вообще нет. Сегодня я автор Первого пешехода или Слава, Роду, а завтра будет Зеркало мира. Для себя решил давно, просто ставить вопросы:
- искренно ли написал?
- выложился на все сто?
- волнует ли меня тема?
И если да, то чего зря мучиться.

Седой, ну, я не готов обсуждать правдивость замечаний лично к тебе. Но мне иногда не верили, это да. Например, написал, что на юге саманные дома обивают железом. И знаешь, что? Главный вопрос - глупость какая, это же нелогично. Зачем обивать дома железом?
А так обычно недоверие к автору происходит из-за слабости в описаниях. Если не аргументируешь в тексте, не объясняешь причины, то почему читатель должен этому верить? Ты же не репортёр ОРТ, да?

Последний раз редактировалось Ранго; 16.08.2014 в 19:26.
Старый 16.08.2014, 19:24
Забанен

Ранго, Вот... Слышу голос разума))) не для критиков пишется... сказать что-то донести... А как получится? дело опыта и таланта...
Старый 16.08.2014, 19:38

Цитата:
- искренно ли написал?
- выложился на все сто?
- волнует ли меня тема?
И если да, то чего зря мучиться.
Да ведь сколько угодно искренно написанной хни, на которую автор потратил кучу эмоций, да и выложился он как не знай кто!

Опции темы