Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Лучший альбом Кипелова
Смутное Время 13 32.50%
Реки Времён 9 22.50%
Жить Вопреки 18 45.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.09.2006, 23:09
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
1

Кипелов
Россия, Хэви-метал
Скрытый текст - Фото:



Скрытый текст - Биография:
Валерий Александрович Кипе́лов (12 июля 1958, Москва) — русский рок-музыкант, бывший вокалист хеви-метал-группы «Ария». С 2002 года возглавляет собственный проект «Кипелов».

Валерий Кипелов родился в 1958 году в районе Капотня города Москва. В школьные годы обучался в музыкальной школе по классу баяна. Первые музыкальные шаги сделал в группе «Крестьянские дети», которая выступала преимущественно на праздниках и свадьбах.
После армии в 1978—1980 годах Кипелов входит в состав ансамбля «Шестеро молодых», где также состоял Николай Расторгуев, позже лидер группы «Любэ». В сентябре 1980 года Кипелов и Расторгуев продолжают свою карьеру в ВИА «Лейся, Песня», куда влился весь состав «Шестерых молодых». Но в 1985 году ВИА не сдаёт государственную программу и ансамбль закрывается. Кипелов переходит в «Поющие сердца», продюсером которых являлся Виктор Яковлевич Векштейн.

Группа Ария
Когда Владимир Холстинин и Алик Грановский, участники «Поющих сердец», начинают создавать хэви-метал проект "Ария", Валерий присоединяется к ним как вокалист.
Голос Кипелова был одним из решающих факторов успеха Арии. На первых двух альбомах Кипелов был автором музыки двух медленных баллад. После раскола Арии в 1987 году под руководством Векштейна остаются лишь Кипелов и Холстинин. Холстинин приводит своего друга Виталия Дубинина в новый состав. Также группу пополняют Сергей Маврин и Максим Удалов.
После тура по Германии в 1994 году у Кипелова появляются разногласия с Холстининым и Дубининым, он покидает группу и выступает вместе с «Мастером». Сергей Маврин заявляет, что он не видит перспектив успеха без Кипелова, и тоже покидает группу. Кипелова возвращает звукозаписывающая компания MOROZ Records, пригрозив ему штрафными санкциями за срыв контракта.
В 1997 году Кипелов совместно с Сергеем Мавриным записывает сольный альбом «Смутное время». В альбом вошли 10 песен, в том числе и не характерные для стиля «Арии». Впоследствии группа Маврина «Маврик», основанная на следующий год, исполняла песни из этого альбома.

В 2002 году Кипелов отказывается записывать новый альбом из-за существующих в группе разногласий и объявляет о решении начать сольную карьеру. Его поддерживают Сергей Терентьев, Александр Манякин и менеджер группы Рина Ли. В «Арии» остались Холстинин, Дубинин и продюсер Юрий Соколов. Последний концерт Кипелова с «Арией» («Судный день») состоялся 31 августа 2002 г.

Группа Кипелов
Группа «Кипелов» появилась на свет 1 сентября 2002 года после раскола группы «Ария» на два коллектива. Бывшие музыканты «Арии», а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта, который после длительных раздумий участников был назван «Кипелов». В состав группы были приглашены Сергей Маврин (также в своё время гитарист «Арии») и бас-гитарист «Маврика» Алексей Харьков. Менеджер Рина Ли и сессионный клавишник Евгений Шидловский также перешли в «Кипелов».

В таком составе группа в 2003 году начала активную концертную деятельность. «Кипелов» проехал по России, исполняя преимущественно песни «Арии», написанные участниками группы, а также материал с альбома 1997 года «Смутное Время». Особую популярность снискала песня «Я свободен», ставшая главным «хитом» группы. Баллада возглавляла хит-парады «Чартова Дюжина» и MTV Россия top-20. В конце 2003 группу покидает Сергей Терентьев, недовольный тем, что «Кипелов» так и не приступил к записи нового альбома. Сергей позднее основал группу «Артерия». На его место был приглашён гитарист Андрей Голованов (экс-«Легион»).

В начале 2004 года выходит сингл «Вавилон», записанный ещё с Терентьевым, снимается видеоклип на одноименную песню. В течение 2004 года группа начинает исполнять отдельные песни из будущего альбома. Летом «Кипелову» вручают премию MTV Россия как лучшей рок-группе года.

Вскоре после этого группу покидает Сергей Маврин, решивший вернуться в свою группу «Маврик». В мае 2004 года для концертного тура и записи альбома в группу был приглашён известный гитарист немецкой группы «Rage» Виктор Смольский. В этом составе был записан дебютный альбом — «Реки времён». Смольский участвовал в туре в поддержку альбома и выступал с «Кипеловым» на протяжении более года, хотя на афишах значился как «специальный гость». «Кипелов» и «Rage» провели также совместный концерт, где Виктор играл за обе группы.

В феврале 2006 года Смольский окончательно вернулся в Rage. В группу был приглашён Вячеслав Молчанов (также экс-гитарист «Легиона»). Группа активно гастролирует по России и ближнему зарубежью и готовит материал для следующего альбома.



Скрытый текст - Состав:
Состав группы:

Валерий Кипелов — вокал
Андрей Голованов (c ноября 2003) — гитара
Вячеслав Молчанов (c февраля 2006) — гитара
Алексей Харьков — бас-гитара
Александр Манякин — ударные

Бывшие участники:
Сергей Маврин — гитара (2002—2004)
Сергей Терентьев — гитара (2002—2004)
Виктор Смольский — гитара (ноябрь 2004 — май 2006)


Скрытый текст - Дискография:
Альбомы:
Смутное Время (1997)
Реки Времён (2005)

Концертные альбомы:
Назад в будущее (1995)
Путь наверх (2003)
Москва 2005 (2006)
5 лет (2008)

Синглы:
Вавилон (2004)
На Грани (2009)

Последний раз редактировалось Robin Pack; 28.09.2009 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2006, 00:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это для драки тема, что ли? Ай-ай-ай!
На самом деле, елси бы у Кипа оставался состав 2003 года, он бы мог выиграть. Если бы оставался состав 2004 - еще поборолся бы. А сейчас у него даже Смольского нет. А что есть? Только голос вроде еще остался, не скурил окончательно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2006, 20:02
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Жаль пока новый альбом не послушал, но и без него могу сказать что Кипелов реально проигрывает...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2006, 20:44
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Пока Армегеддец не прослушаю, голосовать не буду, но сейчас для меня Кипелов сильнее.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2006, 21:28
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Никак не могу найти в своём городе последний альбом. А Ария именно в музыкальном плане сильнее и интереснее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2006, 21:38
Аватар для Mr Y
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
не знаю последние альбомы новой Арии не слушал, но всёж Кипелова ещё совсем не стоит списывать со счетов
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2006, 21:25
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Да Кипелов ещё очень даже ничего поёт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2006, 21:33
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
А что толку, если он один, успех достигается усилиями всех участников группы...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2006, 22:07
Аватар для Mr Y
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 36
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt
Кипелов - маздай.
Ария - ... Тоже маздай! Но Кипелов - Маздайней!!!
Чего уж так сразу критично?
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2006, 22:46
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Сначала ждал альбома Крещенье огнем....Вышел...Мне не оправился...Скучно и жуть как было пафосно...
Ждал когда альбома Кипа, дождался- скучно, не то чего ожидал(ожидал большего в текстах и музыке)
Еле дожил до Армагеддона- великая вещь, наконец то альбом оправдал мои ожидания!
Так, что мой голос в пользу Арии!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2006, 16:17
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Ну, до сих пор воспринимаю обе группы, как две части единого целого. Кипелов берет душевностью, голосом, большей лиричностью. Ария - песнями-боевиками, отличным звуковым рядом. Относительно последних альбомов, ИМХО в "Крещении огнем" абсолютно глупые тексты песен, какого-то смысла и подтекста в них полный ноль. "Реки времен" - однообразность музыки.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2006, 21:48
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt
Кипелов - маздай.
Ария - ... Тоже маздай! Но Кипелов - Маздайней!!!
Ребята, которые выбрали Арию! Снимаю перед вами шляпу и приношу глубочайшие извинения! Я понял ЧТО ЭТО ЗА АЛЬБОМ!:Laughter:

А кипелов - Маздай маздаевич!
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2006, 18:40
Аватар для Mockingbird
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 144
Репутация: 8 [+/-]
"Кипелов" - очень хороший коллектив, но "Реки Времен" значительно уступают "Армагеддону". "Реки Времён", как мне кажется, какой-то слишком сухой, как будто вымученный альбом. У "Арии" эмоций больше. И, кстати, Пушкина в текстах для "РВ", по-моему, схалтурила. :fear:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2006, 14:52
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
[QUOTE=Atra] Кипелов берет душевностью, голосом, большей лиричностью. -Совершенно согласна. Уж чего-чего а голоса у Беркута не было, нет, и не будет. Извинтиляюсь, фанаты беркута. ЕЩЕ СОГЛАСНА, что музыка в РВ. очень похпжа. Первый раз послушала, потом полгода в руки не брала- мерзосьб. Однако, если часто слушать, то можно заметить, что все же музыка разная. САМЫ КЛАССНЫЕ ТРЕКИ ЭТИ ПРОРОК И Я ЗДЕСЬ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2006, 16:39
Аватар для AEQUITAS
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта
САМЫ КЛАССНЫЕ ТРЕКИ ЭТИ ПРОРОК И Я ЗДЕСЬ!
В чем то я с тобой согласен. Но мне без разницы кто из них лучше, Беркут и Кипелов мне одинаково нравятся....поэтому предпочтение отдою им обоим...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.10.2006, 17:20
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
С выбором песен согласна, но сам трек Реки времен тоже не так уж и плох, какая-то в нем есть, романтика безысходности, вот. А голос Беркута на новом альбомк, признаться звучит в очень даже в тему, потому что песни стали очень жесткие.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2006, 19:29
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Послушал "Армгедон" и теперь точно могу сказать Ария рулезней ИМХО...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2006, 21:03
Аватар для Mari Sewenaj
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 96
Репутация: 2 [+/-]
Еще один спор о вкусах? Ну поспорим.
Впечатление от newАрии у меня лично подпорчено тем, что они взяли имя "Ария" после раскола коллектива на две практически равные части. Некрасиво. А также первый альбом и живые выступления у этой newАрии не ахти.
А Кипелов в живом выступлении смотрится - что надо. И альбом "Реки времен" на мой вкус портят только откровенно слабые тексты.
Маргарита Пушкина, кстати, уже давно халтурит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2006, 21:19
Аватар для Магус
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 131
Репутация: 2 [+/-]
О последнем альбоме "Реки времен". Помоему кто-то Перумова перечитался. Пока не знаю кто: я или Пушкина? А так альбом классный. Радует. Но все равно со старой Арией не сравнить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2006, 21:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Магус
О последнем альбоме "Реки времен". Помоему кто-то Перумова перечитался. Пока не знаю кто: я или Пушкина? А так альбом классный. Радует. Но все равно со старой Арией не сравнить.
Поясни пожалуйста... почему Перумов?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, металл, русский рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.