Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 01.05.2012, 19:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прослушал EP "Beyond Magnetic", вышедший в цифровом варианте в декабре 2011 года и на CD в январе 2012-го.


"Beyond Magnetic" оставил у меня исключительно приятные впечатления. Особенно сейчас, когда воспоминания о странном "Lulu" ещё свежи.
Как нетрудно догадаться из названия, все четыре песни с этого EP - это композиции, записанные группой для их последнего альбома ("Death Magnetic" 2008 года).
Следовательно, не стоит удивляться тому, что мини-альбом звучит так же как альбом 2008 года и в таком же стиле. Хоть сейчас смешивай с десятью треками "Death Magnetic" и выпускай на двух дисках.
Что приятно, так это то, что качество песен на EP постоянно растёт. Первая "Hate Train" хороша и особенно порадовала своей скоростью. Но следующая "Just A Bullet Away" немного лучше - в ней особенно стоит отметить спокойную середину песни. Третья "Hell And Back" ещё круче. Тут радует уже почти каждый рифф. И ладно, что песня, кажется, берёт всё от каждого чёртового трека с "Death Magnetic". А последняя "Rebel Of Babylon" почти идеальна. И особенно радует при этом её продолжительность - целых восемь минут.
В целом также хочется упомянуть о хорошем качестве звука - без взрывающего уши дисторшена "Death Magnetic".

Итог: очень хороший EP. Особенно порадует тех, кому "Death Magnetic" было мало.

Оценка: 9,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 01.05.2012 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 24.03.2014, 23:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Металлика пообещала в 2015 году новый, а пока мись доступно демо Lords of Summer.
Скрытый текст - Демо:
Watch on YouTube


Они зависли где-то между 80-ыми и 90-ыми.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.03.2014, 23:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, нигде они не зависли, это просто тот же "Death Magnetic". А последний, в свою очередь, хоть и построен как винрарные 2-4 альбомы, но из-за продюссирования воспринимается совершенно иначе. Как и у тонны трэш-банд, вываливающих сейчас альбомы, которые типа "возвращение к корням".
Сама же песня слушается со стоунфэйсом за исключением начала соло (которое крутое до того момента, как начинается типичный Кирк Хэммет). В общем, не знаю пока. В принципе, мне нравится "Death Magnetic", да и "Lords of Summer" мне, может, не приглянулась лишь пока что (как это было с "God is Dead" Black Sabbath, например).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 22.11.2016, 18:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Новый альбом Металлики, Hardwired… to Self-Destruct , какой-то никакой, прослушал - ничего не зацепило.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 15.06.2017, 11:18
Аватар для junietko_o
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
какой-то никакой, прослушал - ничего не зацепило.
мне кажется, что исполнение песни The Memory Remains ничто уже не переплюнет ))))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, thrash metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.