Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.07.2008, 17:42
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Margulf, ак само собой про апокалипсис. Это же продолжение Framing Armageddon. С некой однобразностью не могу не согласиться. Особенно после первого прослушивания всё сливается в одну большую кучу. У меня так было и после FA и теперь.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2008, 13:11
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Группа одна из наиболее почитаемых мною,советую ознакомиться,чтобы иметь мнение))
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2009, 15:41
Аватар для Marcus
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Замечательная команда Джон отличный музыкант.Ну и вокал Мэтта и Тима отличный.А проект с Ханси выше похвал.)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2009, 16:19
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Сочетиание трэша и павера - сила. Концептуальные альбомы IE ( включая "хоррор-шоу") - рулят безмерно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.08.2009, 16:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сочетание трэша и пауэра называется спид-метал, просто американцы об этом не знают )
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2010, 23:03
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Группа одна из моих топовых фаворитов и наверное единственная, фанатом, которой я могу себя назвать.
на днях скачал всю дискографию в Lossless!!! (~7гб).
Сейчас слушаю и балдею от сборника the blessed and the damned!=)
Скрытый текст - тык:

__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2010, 23:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пока не слишком определился в отношении к группе, ибо слушал только отдельные песни, попадавшие случайно в Winamp.
Есть любимые парапесен, но большинство (ИМХО, не судите строго) - уныло-пафосно.
Пока не обладаю энтузиазмом в отношении группы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2010, 10:12
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Лично я знаю все песни почти наизусть, и поэтому знаю, что выбирать))))

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
уныло-пафосно.
Под это определение у меня асссоциации с Тимом Оуенсом. Лично я избегаю альбомы где он поет, кроме одной песни-"The prophecy".
Так же, советую избегать ПЕРЕПЕТЫЕ песни. Когда Мэтью Барлоу пытается своим вокалом заменить Джина Адама или Джона Грили(вокалисты первых двух альбомов соответственно).
Послушайет альбомы:
Iced Earth(1991)
Night of the Stormrider(1992)
Burnt Offerings(1995)
The Dark Saga(1996)
Something Wicked This Way Comes(1998)
Horror Show(2001)
Overture of the Wicked(Single 2007)
Остальные альбомы не валом (ну, не для меня xD ), правда можно парочку песен хороших извлечь=):
песня-альбом
Declaration Day - The Glorious Burden
When The Eagle Cries- The Glorious Burden
Watching Over Me-The Melancholy E.P.
Enter the Realm-Days of Purgatory
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.03.2010, 10:40
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artem1s Посмотреть сообщение
Так же, советую избегать ПЕРЕПЕТЫЕ песни. Когда Мэтью Барлоу пытается своим вокалом заменить
Не правда, с Барлоу многие песни лучше. Взять хоть Stormrider, Angels Holocaust, The Path I Choose и другие.

У Адама не особо приятный визгливый вокал.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.03.2010, 10:50
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Взять хоть Stormrider, Angels Holocaust, The Path I Choose и другие.
феее, противно слушать его завывания не в тему=)
А Iced Earth(песня) у Оуэнса? Вообще умора
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.03.2010, 10:54
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artem1s Посмотреть сообщение
феее, противно слушать его завывания не в тему=)
Так же как и Адамсовски визг, как же хорошо, что на его место пришел Барлоу ;)

Цитата:
Сообщение от Artem1s Посмотреть сообщение
А Iced Earth(песня) у Оуэнса? Вообще умора
Лучше звучит, пафосней и интересней.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2010, 10:57
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Dragn, тут как я вижу о вкусах не спорят=)
Лично мне Адам с Грили много лучше=)
Песни звучат как-то...атмосферней что ли?
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2010, 12:39
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Не знаю, а мне нравится группа только на альбомах с Риппером. В основном, конечно, тоже неплохо, но средне как-то. :/ Но вокал Оуэнса придает музыке особый оттенок, что ли.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2010, 13:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В принципе, у меня тоже так. Риппер, безусловно, лучшее что пело в группе за ее историю.
Мои любимые альбомы - как раз те, что без Барлоу: Night of the Stormrider и два с Риппером. Правда, с самим Барлоу это особо не связано. Просто на Glorious Burden и Framing Armageddon сама музыка была несколько посвежее.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 22.03.2010 в 13:29.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.03.2010, 23:15
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Сейчас я вступлю в разбор вкусов. Мне нравится блеяние Барлоу. Любимые альбомы: Something Wicked This Way Comes, Horror Show. С удовольствием слушаю Pyramaze с вокалом Барлоу.
Ранние альбомы вообще не признаю. С Риппером не могу не отметить Glorious Burden. Мощнейший альбом.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2011, 16:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Новость от 22 марта, что ж никто не сообщил?!

Цитата:
Мэтт Барлоу снова покидает ICED EARTH

Вокалист ICED EARTH Мэтт Барлоу (Matt Barlow) покидает состав группы. В своем откровенном заявлении Барлоу называет причинами ухода свои обязательства перед семьей и потребность ICED EARTH гастролировать больше, однако заявляет о готовности отыграть с группой все выступления на летних фестивалях в Европе, которые будут для него последними в составе ICED EARTH.

Официальное заявление Мэтта Барлоу гласит:

"Братья и сестры,

Позвольте мне начать с того, насколько почетным для меня было участие в ICED EARTH вместе с Джоном (Jon Schaffer, гитара) и остальными парнями… и вместе со всеми вами! С момента моего возвращения в группу в 2007 году все было по-настоящему захватывающим. У меня была возможность путешествовать по миру и видеть старых друзей, а также встретить новых. Хотя изначально мы предполагали, что гастрольный график ICED EARTH будет ограниченным, нам удалось отыграть достаточное количество концертов.

В то же самое время мы смогли записать концертный DVD (готовящийся к выходу “Festivals of the Wicked”). Однако в свете больших перемен в музыкальной индустрии для музыкантов стало отчетливо понятно, что единственный путь сохранить группу и по-настоящему реализовать свой потенциал – это концертные выступления. Это означает, что группа должна выступать в новых регионах по всему земному шару и стать первой в этом плане для того, чтобы обеспечить свое выживание. С 2007 года у нас с Джоном были исключительно благие намерения в отношении ICED EARTH, да и сейчас они остаются. Однако из-за грядущего концертного графика ICED EARTH наши пути с группой должны разойтись.

После ухода из ICED EARTH в 2003 году я пообещал жене, что мы будем создавать нашу семью вместе. Два года спустя у нас родился первый ребенок. А еще через два года – второй. Мой младший сын родился за неделю до того, как Джон пригласил меня вернуться в ICED EARTH. Это было полное эмоций и воодушевления время для всех нас, но наши намерения были предельно ясны. Сейчас для нас очевидно, что несмотря на нашу уверенность в тот период, времена могут меняться и приводить к определенным последствиям. Я надеюсь, что эти перемены будут рассматриваться не как нечто плохое, а как часть естественного развития.

Джон и группа должны выходить на новые рубежи, чтобы продолжить развитие ICED EARTH. Я одобряю его идеи и хотел бы разделить его взгляды. Я уверен, что мы с Джоном работаем вместе не в последний раз, однако этого больше не произойдет в составе ICED EARTH. ICED EARTH – это самостоятельные имя и сила. Было здорово иметь возможность осуществить ту мечту, за которую другие могли бы отдать практически все. Мне по-настоящему повезло, что я смог разделить этот опыт со всеми. Я продолжу поддерживать Джона и ICED EARTH во всех начинаниях. Я буду также заниматься творчеством и выступать по мере моих возможностей.

Следующие несколько месяцев станут для меня по-настоящему волнительными. Я безмерно счастлив, что cмогу разделить предстоящие события вместе с Джоном, Брентом, Фредди, Троем и всей семьей ICED EARTH. Я горжусь тем, что познакомился с ними, и тем, что они считают меня своим другом. Будет восхитительно воздать должное нашей музыке с ними вместе во время нескольких летних фестивалей, и я знаю, что это время мы никогда не забудем.

Пожалуйста, примите во внимание все, что я сказал, и все соображения Джона, прежде чем судить о будущем ICED EARTH. Эта группа всегда старалась предложить своим слушателям только самое лучшее, и я уверен, что Джон, как и всегда, будет двигаться в этом направлении.

Желаю вам и ICED EARTH всего самого лучшего!!!"

Основатель и лидер группы Джон Шаффер отреагировал на решение своего друга с грустью, но одобрил его.

"Я знал, что Мэтт боролся с этим очень долгое время", - говорит Шаффер. – "Это решение далось ему нелегко. Но я люблю его и не могу осуждать его мотивы".

Шаффер продолжает: "Мэтт – один из самых честных людей, которых я знаю, и один из самых талантливых. Его уход очень расстраивает меня, но я надеюсь, что все поклонники отнесутся к этому с пониманием. Я желаю Мэтту всего наилучшего. Я безмерно уважаю его, и прошу всех последоватьмоему примеру".

Учитывая, что группе нужно работать над новым альбомом и отправляться на гастроли, Шаффер уже начал поиски нового вокалиста.

"У меня есть на примете несколько человек", - говорит Шаффер. – "И как вы можете себе представить, это очень важное решение. Ясно одно: нам не нужен клон Мэтта Барлоу – нам нужен фронтмен со своим лицом, способный привнести в группу свою энергетику. В мире есть только один Мэтт Барлоу, и годы работы с ним всегда будут занимать в моем сердце особое место".

Долгожданный DVD ICED EARTH “Festivals of the Wicked” должен выйти этой весной.

Имя нового вокалиста будет объявлено, как только группа примет свое решение.
отсюда

Спрашивается, нахрен было выгонять многострадального Риппера, чтобы через год самому свалить?!

А вот и свежее
Цитата:
Гитарист и основатель Iced Earth Джон Шэффер опубликовал апдейт, касающийся записи новой, десятой по счёту работы, которая получила название "Dystopia". Он рассказал о том, что партии ударных и ритм-гитар уже закончены. Группа идет по графику.

– Я отправляюсь в Европу на несколько фестивалей и затем вернусь в понедельник в студию, – пишет Джон. – Джим Моррис [продюсер – прим. авт] и я как обычно отлично проводим время. На следующей неделе мы начнём записывать вокал с трека "Stucifer". Стью Блок [новый вокалист] поучаствовал в написании 10 из 12 песен, это касается вокальный линий. Я счастлив, что мы добились такой магии. Но это только начало.

треклист:
Dystopia
Anthem
Days of Rage
Soylent Green
V
Boiling Point
Tragedy and Triumph
Anguish of Youth
Iron Will
отсюда

Поглядим, чего там новый голосун наголосил. И стоит ли идти на предстоящий концерт
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2011, 17:08
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Iced Earth - Dystopia (2011)
Альбом с новым вокалистом. Иногда проскальзывают любимые им поросячьи визги, но, к счастью, эти моменты очень редки. В основном используются чистый грудной, схожий с вокалом Мэтта, и хриплый в стиле Риппера. Также присутствуют фрагменты рычания, и вот здесь вокалист звучит помощнее своих предшественников (ну, им просто не нужно было). Возможно, это будет ближайшее направление развития группы.
Что касается композиций, то написаны они качественно, но особенных запоминающихся хитов не наблюдается.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.04.2013, 10:25
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Очень по душе два первых альбома группы. Скорость, напор, энергетика, изобретательные соло и мелодии в целом. Голоса странноваты, но не раздражают. Затем по душе, конечно же, 1998-ой год. "Ужастик" 2001-ого - ничего, но не выдающееся творение. Дальше настал период с Тимом. Альбом 2004-го года интересен, но последующие два (с ним же и ослабевшим Барлоу) не впечатлили совершенно. А вот "Дистопия" порадовала, да. Повеяло 1998-ым годом и ещё чем-то хорошим, вкусным. Шаффер отказался от чрезмерной экспериментальности, и это пошло на пользу. На мой взгляд, зауми должно быть в меру, тогда она воспринимается как надо, в противном случае же начинает надоедать.
Если я захочу послушать сложную красивую музыку, я включу классику.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.02.2014, 17:24
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
2014 - Plagues of Babylon
Пожалуй, альбом продолжает линию предыдущего. Стиль окончательно застолбился в рамках мейнстримового хэви-метал, без особых провисаний и сверхскоростных моментов. Вокальные партии весьма жирны и мясисты, никаких визгов. Однако что расстраивает - нет ни одной, хотя бы завалящей, запоминающейся мелодии. Чтобы захотелось подпеть припеву или просто башкой тряхануть. Я уже не говорю про такие эталоны, как "Travel / in Stygian / No remorse / it's too late" или "Burn / your soul / Offer me good omen". Альбом прослушан, и все треки слились в один, мутный и бессмысленный. С сожалением провожаю в практически последний путь еще одну любимую команду.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, speed metal, Америка, металл, США

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.