Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #3021  
Старый 07.07.2016, 17:28
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
А где поругать "Тарзана"? )
Отчаянно не понравилось. Затянутое до безобразия начало, серое кино (монохроматические джунгли - это беда), какая-та невнятная лавстори, немасштабированные мангани (то они вдвое больше людей, то мелкие как шимпанзе). Ощущение, что джунгли снимали по старинке в павильоне и даже не попытались обработать это безобразие с туманом из фоггера на компьютере.
Провисающий сюжет, спецэффекты ни к черту. Флэшбеки раскиданы по фильму генератором случайных чисел, куда попадет и что попадет - не важно.
Тарзан весь фильм ходит с одной единственной эмоцией на лице, и эта эмоция: "Что я тут делаю?"
Красивая Джейн весь фильм сидит прикованная наручниками к фальшборту и пытается дерзить злодею... ИМХО, она одна пытается в фильме хоть как-то играть.
Ну и концовка: свобода Конго и прочь руки от коренного населения!
Так надо было называть фильм не "Тарзан", а "Свобода всем угнетенным и притесненным в Африке".
Блин, такого разочарования я давно не испытывал. Как можно было так занудно снять легенду?

забыл сказать ). Вот что классно: этническая песня о Тарзане. Черт, такую песню испортили никчемным видеорядом.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 07.07.2016 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #3022  
Старый 07.07.2016, 17:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
А где поругать "Тарзана"? )
Был такой постап-вампирский фильм "Пастырь". Трейлер один в один как у Тарзана. Кто ж после такого пойдёт смотреть?..

Вообще, проглядел какие фильмы 2016-го года скопил... Один Только "Эдди Орёл". Пока больше ничего не приглянулось.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3023  
Старый 07.07.2016, 18:38
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, не видел "Пастырь" ))
Цитата:
Вообще, проглядел какие фильмы 2016-го года скопил...
кстати, на День независимости тоже можно не идти. Набор пафосных штампов. Первый фильм был лучше. С ужасом жду Стартрек... Уже наперед боюсь, что испоганят (
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #3024  
Старый 08.07.2016, 09:09
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
George M.,Я даже на 101% уверен, шо испоганят
__________________


Ответить с цитированием
  #3025  
Старый 08.07.2016, 12:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Mike The, да забей на кино, если ищешь новые сценарии :)
смотри сериалы, сейчас они более оригинальны. При чем на любой вкус - что криминал, что юмор, что история, что фантастика.

мне из последних новинок более менее двое во вселенной зашли. конечно история сахарная и местами можно заснуть, но Айронс таки симпатичен а Куриленко не переигрывает и смотрится органично.

как добью кловерфильд, панду и че то там с баттлером и пострелушками подробнее отпишусь по последним новинкам класса Б.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3026  
Старый 09.07.2016, 10:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
А где поругать "Тарзана"? )
А мне понравилось. Только не пинайте меня.) Стоит перетерпеть довольно долгое и нудное вступление, когда уже потом ближе к уже похищению Джейн и становится интереснее смотреть.
Эта экранизация показалась весьма симпатичной как раз из-за отсутствия ожидаемого пересказа всем известной истории. О жизни Тарзана в джунглях, его знакомстве с Джейн сказано немного (во флешбеках, соответственно), но хорошо. Неожиданно даже захотелось, чтобы флешбеков было побольше.
Непосредственно сюжет с борьбой против злобных колонизаторов, пленением Джейн и прочими давно испытанными прелестями отторжения не вызвал, хотя без банальностей не обошлось. Но всё сглаживали мягкий юмор, игра актёров и чудесные виды.
Что касается Александра Скарсгарда, то он хоть и неплох, но как по мне Марго Робби в роли Джейн была куда более привлекательной и харизматичной. Я буквально влюбился в её Джейн, сочетающую в себе утончённость с дерзостью, способность быть доброй и отзывчивой с хитростью. Такая нежная, умная, своевольная женщина... мечта поэта, воплощённая природа.
Отдельный плюс фильма - саундтрек от Hozier.
На твердую семерку вполне сойдёт фильм. Особенно если учесть, что от него большего ждать и не пришлось. Но и в кинотеатре смотреть не обязательно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3027  
Старый 23.07.2016, 17:33
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Mike The, не видел "Пастырь" ))
А можно и не смотрить :) его обычно ругают. Хотя мне он нравится визуалом и Полом Беттани.

Глядела дисишных "Человека из стали" и "Бэтмена против Супермена". После пришлось разводить сведенные от пафоса скулы перепросмотром "Стражей Галактики". Ффух.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #3028  
Старый 23.07.2016, 17:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
саундтрек от Hozier
а что за песня? Мне так то всего 2 его песни зашли.

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Хотя мне он нравится визуалом и Полом Беттани.
мне он и Бетани нравится и антагонистом Урбаном. Мне в принципе Урбан очень нравится.
Ответить с цитированием
  #3029  
Старый 23.07.2016, 18:32
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 220
Репутация: 97 [+/-]
Посмотрел хичкоковский Frenzy, довольно необычные впечатления остались. Фильм похоже так и пропитан язвительностью и в большей степени не законченная история, а своего рода зеркало для общества: обычно ведь в кино имеет значение то, что происходит с главными героями и развитие истории сопровождает их до финальных титров. А тут то и дело повествование отвлекается на других персонажей и зарисовки с ними.
Буду ещё переваривать впечатления. Фильм понравился, так как необычно получилось, сейчас-то распространена формула кино про маньяков, где этих маньяков должны победить. А тут по сути маньяк - не самое главное даже.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #3030  
Старый 23.07.2016, 19:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а что за песня?
Better Love. Вполне себе зашла мне, и стоит на рингтоне.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3031  
Старый 30.07.2016, 21:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #3032  
Старый 01.08.2016, 14:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Всё о Еве" 1950 года. Наверное, все знают, о чём речь? Я знала давно, даже смотрела спектакль, а вот фильм 50-го года пока не довелось.
Услада глаз!
Надо полагать, в 50-м году, фильм выглядел весьма смело, ну а сейчас это фильм, который хочется смаковать, разбирать по деталям, а также наслаждаться целиком и полностью. И заслуга в том не режиссуры даже и не сценария, не оригинального рассказа, не того, что история эта реальна, но божественной, дивной примадонны, настоящей звезды Бетт Девис.
Как жаль, что она не получила за неё Оскара. И как жаль, что не её мы увидели в роли Скарлетт...
Ответить с цитированием
  #3033  
Старый 01.08.2016, 15:46
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Левиафан

Как то внезапно захотелось чернушки, но чета ничего там такого из-за чего стоило поднимать визг не обнаружил)
Наверное, квасным патриотам просто поистерить захотелось)
Хотя мож там из центра МКАДА Рассея какой-то другой представляется)

Ну а так обычная бытовая история, ничу такого не обычного.
Хотя в реальности при таком крутом мэре и с такой поддержкой в мвд, этот несчастный дом, тупо бы просто сожгли безо всяких судов)
__________________


Ответить с цитированием
  #3034  
Старый 01.08.2016, 22:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Ну а так обычная бытовая история, ничу такого не обычного.
я когда смотрел, тоже не понял шумихи вокруг, особенно, негативную.
Из положительных сторон фильма стоит отметить красивые виды природы.

Намедни посмотрел "Приходит дракон"
Скрытый текст - 1:

нет, это не Ромовый дневник с Джонни Депом

Достаточно любопытный фильм, который, тем не менее, порекомендовать к просмотру сложно, разве что тоскующим и пресыщенным. Намешано с вагон и маленькую тележку: здесь и Настоящий детектив, и Твин Пикс, и Ведьма из Блэр (синдром пропавших плёнок, наверное, даже правильнее было бы указать - ад каннибалов), но в национальном колорите и пропитанное политикой. Иран, конечно, удивительная страна. Особенно тем, что при всех ограничениях там достаточно много любителей кино и смелых режиссёров, которые искренне любят своё дело. Порой мне даже кажется, что Иранское кино ждёт куда большее будущее, чем Российское, но, скорее всего, я просто перегрелся на солнце.
В общем, фильм производит странное впечатление - это и детектив, и какая-то дурь, малость ужастик и даже шпионский боевик. Для любителей отгадывать, чем вдохновлялся автор - самое раздолье (и очень много Линча). Прямо фанфик какой-то.
С другой стороны, мне очень понравились пейзажи (напоминают - марсианские, ну, любые инопланетные) и музыка - национальная, т.е. ужасная восточная, но в такой обработке и к месту, что кажется дико современной и передовой. Музыкальные темы просто шикарны! Отдельные моменты - хороши. Ответов, конечно, на загадки не будет, да и нужны ли они вообще? Фильм получился ожидаемо скучноватым и нудным, несмотря на стандартный хронометраж, но о просмотре я всё равно не жалею.
Оценка 6.0 из 10.
Ответить с цитированием
  #3035  
Старый 03.08.2016, 22:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел фильм «Disconnect» (2012)

Аннотация говорит, что фильм о коммуникационных проблемах в современном обществе. Достаточно опрометчивое утверждение. Фильм просто об общечеловеческих противоречиях. Магнолию помните? Прям, сильно-сильно идейно схожие работы.
За общую концепцию хочется похвалить.
Но, при всех своих плюсах, кино сыпется на мелочах. Какие-то нюансы, подталкивающие сюжет в нужную сторону, откровенно-фальшивы. Смотришь на них и только руками разводишь. Как в той сказке:
«- Ведьма, говори, где огниво!?
- Не скажу.
Ну, солдат её и убил».

Вот и тут, события не всегда вытекают из предпосылок, а тонкие материи держатся как раз на мелочах. В общем, в этот фильм я не верю.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #3036  
Старый 09.08.2016, 09:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Гернику" 2015.
Фильм, если честно, так себе. Хоть с художественной, хоть с исторической точки зрения. Я смотрела исключительно из-за Джеймса Д’Арси, и он не подвёл. Д’Арси сыграл без халтуры.
Но, если вы не готовы смотреть фильм и-за одного актёра или не являетесь принципиальным фанатом антивоенных фильмов - не тратьте зря два часа своей жизни.

ЗЫ. Осторожно! В фильме присутствует злобный русский!
Ответить с цитированием
  #3037  
Старый 09.08.2016, 18:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Даже странно, что на форуме еще нет отдельной темы по "Отряду самоубийц", я честно пыталась их найти. Самой тему создавать как-то лень, поэтому отпишусь тут, а если вдруг тема есть и меня в нее любезно ткнут носом, то пост перенесу.

Что сказать о фильме... как говорится, не жди многого да не разочарован будешь. А я ждала, да... такие многообещающие были трейлеры, такие красивые кадры, такой неожиданный Джокер...
А на выходе... Фильм имени Уилла Смита. Знаете, я так-то не против Уилла Смита, но по словам Марго Робби (Харли Квинн), это она позвала его в картину. И вот создалось у меня ощущение, что пришел Смит и всё пошло по одному месту, т.к. он нагнул режиссера, или продюсеров, или обоих, затребовав себе больше экранного времени, чем предполагалось, отчего фильм знатно перекосило. С чего я это взяла? Да хотя бы с того, что режиссер даже не смог заставить Смита снять бриллиантовые серьги в хрен знает сколько карат, с которыми тот по жизни не расстается и которые не сильно-то вписываются в образ крутого парня.
Может, конечно, я не права и так задумывалось изначально, но у меня возникло ощущение, что изначально центральной фигурой был спецназовец Флаг, который с одной стороны пытается дерать всю разношерстную команду в кулаке, а с другой сражается за свою любовь. Но из-за того, что так много экранного времени с чего-то отдано Дэдшоту, про любовь Флага нам рассказывают в двух словах и трех кадрах, чего явно не хватает, чтобы проникнуться, поверить и начать сочувствовать героям. И вместо того, чтобы иметь центрального героя и "банду", мы имеем банду с главарем и болтающегося где-то сбоку спецназовца.
Харли Квинн... она хороша, конечно. Эдакая яркая блестка среди серости. Но почему ее так много и так мало Джокера? Пара крупных сцен и тройка эпизодических - это несерьезно. (кстати, образ Джокера тоже вышел довольно спорным). Получается, что за счет дружбы в реале в главные персонажи выбились Дедшот и Харли, а это как-то озадачивает.
Персонажи типа Капитана Бумеранга, Катаны и Убийцы Крока откровенно проходные и эпизодические, а со Слипнотом нас и вовсе потроллили. В общем, вечная проблема грамотного распределения экранного времени между большим количеством персонажей в фильме не была решена.
Из плюсов, фильм обладает прекрасным саундтреком, пару песен я уже закинула в свой плеер.
Смотреть определенно стоит, но не ждите многого.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3038  
Старый 09.08.2016, 22:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Даже странно, что на форуме еще нет отдельной темы по "Отряду самоубийц"
Форум опустел, людям лень делать темы.
Вся фильмы по DC
Тут вроде как только ОС да Призрак всегда делали шапки для осуждений. Остальные только по настроению.
____

По отряду - у меня от Смита не подгорело. Бриллиант в ухе\зубах и т.д. - признак крутоты у большинство негров. Смит - негр. Дедшот в этой вселенной - негр.
Я согласен - не ждите Фильма Года, и вам кино зайдет. Я вкинул денежку в копилку, потому что мне скучно в летнем сезоне - то ли я пересмотрел комиксового кинца\или фильмов в целом, то ли общий уровень сценариев слился в унитаз - в последние года 2-3 если один-два фильма вызовут эмоции, уже хорошо. Этот год совсем бедный выходит. Пока что пара-тройка комиксов вышла занимательной+ ВОВ, не более, да фильм с Ди Каприо и медвежонкой запомнился.
Но вернемся к кино. Большую грусть вызывает сценарная кома - вот хотите сделать заточку под Старлорда и ко с рейтингом дедпула - делайте. Не делайте грустняшек, которые "все осознали", "простить и отпустить". Бэдгайс всегда - бэдгайс.
Не делайте слюнявых хэппи эндов с 95% выживанием героев отряда, половина из которых не играют вообще никакой роли в истории и явно просятся на выбывание во втором\третьем актах. Не пишите эпик диалогов для убийц и моральных уродов. Это не логично. Не убивайте логику повествования - когда герои зачем то уходят из под камеры, а потом приходят, что бы пафосно пройти в замедленной съемке (Капитан, Флаг).
Не повторяйте один и тот же трюк трижды, (Трижды, Карл!!!) Три крушения вертолета за фильм. Одно - для пафоса, другое, для кривосклееной мотивации героине вновь присоединиться к отряду, третье - для сценарного поворота. Графика монстриков, кстати, получше, чем в БпС, там думсдей с молниями совсем как привет из 80-х смотрелся.
Почти все герои отряда - простые люди. Я не знаю, что они там забыли. Эль Диабло+Дедшот в основном выполняют всю работу. Рептилия может идти разве что довеском. И все.
Ладно, я готов списать мотивации негритянки собрать отряд из убийц, на сценарное допущение - по крайней мере идея еще не так заезженна. Но я так и не понял, почему она потыкала пару раз сердце ведьмы и на этом успокоилась? Бросьте сердце в печь с температурой +3000 градусов Цельсия и там никакая магия не поможет. Проблема решена.
Шутки срабатывают лишь в половине случаев. Хотя тут я скорее просто подкован больше, так как люди в забитом кинотеатре умирали со смеху над шутеечками Смита.
Музыка тоже, кстати, не всегда работает. Например, Блэк Сабат явно не накладывается на видеофон. В этом плане Стражи Галактики таки более годные.
Что еще можно сказать - Томаты явно не любят DC - фильм не заслуживает настолько низкой оценки, хотя он явно проходной. Так же немного удивился тому, что соблюден хронологический порядок - фильм в этой вселенной следует четко за БпС.
Делают ли DC сцены после титров?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 09.08.2016 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #3039  
Старый 09.08.2016, 22:58
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, почему она потыкала пару раз сердце ведьмы и на этом успокоилась?
Вот, кстати, да. Тоже мучил этот вопрос. Сердце даже светиться не перестало, а ушлая дамочка решила, что всё в ажуре? Прям очень странно и ни разу не логично.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Делают ли DC сцены после титров?
Видимо, теперь делают, т.к. сцена после титров была.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3040  
Старый 10.08.2016, 00:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Медея, и шо там было?
и в БпС то же была?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.