Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.07.2019, 22:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
А дальше что? Девочки-лисички? Девочки-вомбаты? Девочки-выхухоли?

Геллер считает что наиболее перспективны барсукодевочки


Барсуки очень любят рыть норы , они всеядны но предпочитают лягушек , червяков и вообще из живности все что на зуб попадёт. Если на них нападают , делают "кусь" , и больно ...
А ещё милая привычка к зиме разжиреть и впасть в спячку ...



Барсукодевочки будут отличной заменой хоббитам в намечающемся романе


И их внешность тоже оригинальна - вытянутые личика с черными полосками по бокам ...

Последний раз редактировалось Геллер; 11.07.2019 в 22:45.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.07.2019, 22:32
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Геллер считает что наиболее перспективны барсукодевочки
О, вы можете в юмор, это хорошо. А вот реверсионисткую ересь лучше бы отринуть.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.07.2019, 18:03
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
О, вы можете в юмор, это хорошо.

Не знаю , будут ли Барсукодевочки смешными ... Они очень любят лягушек , и будут глотать их живьем . Наверно кому то это будет смешно , кому то отвратительно ...


Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
А вот реверсионисткую ересь лучше бы отринуть.

Но мы бы хотели описать в фэнтези мир доживающий свои дни , этакое Средиземье конца Седьмой эпохи . Погибает природа , ресурсы истощены , великие царства в развалинах ,среди людей - безнадёга и апокалиптические культы . Но мир влачит и влачит своё существование , пока не приходят Волкодевочки ...

Последний раз редактировалось Геллер; 13.07.2019 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.07.2019, 20:44
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Не знаю , будут ли Барсукодевочки смешными ... Они очень любят лягушек , и будут глотать их живьем . Наверно кому то это будет смешно , кому то отвратительно ...
И это пройдёт.

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Но мы бы хотели описать в фэнтези мир доживающий свои дни , этакое Средиземье конца Седьмой эпохи . Погибает природа , ресурсы истощены , великие царства в развалинах ,среди людей - безнадёга и апокалиптические культы . Но мир влачит и влачит своё существование , пока не приходят Волкодевочки ...
Да что вам Толкин сделал-то? И что такого спасительного в Волкодевочках?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.07.2019, 21:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
И что такого спасительного в Волкодевочках?

Ну , они прервут дурную бесконечность существования , прекратят бессмысленные страдания и расчистят место на данном уровне Бытия под "Новое Небо и Новую Землю"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.07.2019, 21:20
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Ну , они прервут дурную бесконечность существования , прекратят бессмысленные страдания и расчистят место на данном уровне Бытия под "Новое Небо и Новую Землю"
Зачистят всех и вся что ли?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.07.2019, 23:21
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Зачистят всех и вся что ли?

Да , полностью ... вплоть до уровня кварков и электромагнитных излучений.

Потом уже начнется Вторая Музыка , но сначала надо закончить Первую ... Для этого и нужны Волкодевочки



Тут пригодится локальный характер Арды - для того что бы организовать Дагор Даггорат не нужно предварительно создавать Галактическую Империю и строить хнотические девайсы судного дня
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2019, 07:45
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
ЕРЕСЬ!
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2019, 22:31
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
ЕРЕСЬ!

Это будет картина антиутопического будущего, в которой человечество безнадежно увязло на

десятилетия. Цивилизация фактически разрушена (вряд ли ядерным оружием - скорее просто

истощением ресурсов), производить сложную боевую технику больше некому, но стрелкового

оружия и боеприпасов к нему еще хватает. Центральных правительств и командований тоже уже

фактически нет (или они есть чисто номинально), война свелась к бесконечным стычкам между

автономными отрядами, которые сами решают вопросы своей тактики и снабжения , защищая

свои базы где есть остатки ресурсов и хай тека ( какие нибудь оставшиеся от Старых ДОбрых

Времен ветряные установки получающие солярку из воздуха и 3d принтеры для запчастей ).

Из-за чего все это началось, уже мало кто помнит , остаточные знания о Великолепной Эпохе

- вершине развития человечества , после которой начался необратимый упадок ...
Да , мир "Безумного Макса" с элементами фэнтези, но он отлично подходит для Волкодевочек



Мне кажется , ГГ будет Волкодевочка - лидер банды пустынных рейдеров , по ходу перипетий сюжета осознающая что она - реанкарнация Моргота , всё таки пробравшегося через Врата Ночи .



Что то вроде сложных взаимоотношений Алие Атрейдес с Вовой Харконненном , и Волкодевочке придется выдержать суровые испытания , что бы совладать и подчинить себе эту силу
-----------


При здравом размышлении Геллер решила отказатся от этой идеи. Все слишком вторично получается , да и волки в мире Толкина скорее напоминают дворняжек - ни тебе благородства , ни своеволия...

Во первых , Геллер уже описала свое личное Средиземье с неками и Атомными Паровозами в "Ярости Бездны" и дальше хотелось бы чего то оригинального
Во вторых , волки у Толкина - не совсем волки . Они позволяют ездить на себе верхом всяким гоблинам , причем даже не членам стаи , ведут себя откровенно суицидально , как именно собачки Саурона , а не расчетливые охотники , думающие прежде всего о интересах стаи
Наверняка это особенность мира Толкина , где волки - деградировавшие и извращенные собаки ( а не наоборот , как в нашем )

Последний раз редактировалось Геллер; 16.07.2019 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.07.2019, 22:10
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Но мы продолжаем !


ДИЗЕЛЬПАНК И КОШКОДЕВОЧКИ

( Геллер в прошлом романе порадовала любителей хруста французских булок и порки на конюшне , теперь же надеется порадовать фанатов Второго Рейха )

Глава 1. Рыбалка на рассвете


Скрытый текст - :



Майские ночи коротки , и в этот ранний час первые лучи рассвета уже позолотили бесконечные песчаные дюны и обрывистые берега Арморики . Свежий соленый ветер с океана наполнял паруса утлых рыбацких судёнышек , спешивших в свои деревни с уловом сардин . Чайки тревожно кричали , паря над внушительным ржавым остовом британского крейсера "Нортумбия" , вынесенного на мелководье прошлогодним зимним штормом .


Хелен , как обычно по утрам , предавалась своему излюбленному времяпрепровождению - рыбной ловле. Девушка притаилась за небольшой грудой песка и замерла , стараясь не дышать. Зрачки её красных глаз сжались в едва заметные нити , роскошные , совершенно лисьи уши , покрытые рыжей шерсткой , двигались из стороны в сторону , улавливая малейшие колебания воздуха , а хвост безжизненно повис , что бы не выдавать шумом владелицу .
Через десяток минут терпение Хелен было с лихвой вознаграждено. Метнувшись в воду , девушка с торжествующим воплем схватила сардину , весом не менее двадцати фунтов . Могучая рыбина отчаянно металась , и Хелен схватила добычу зубами за хвост , опустилась на локти и колени , и таким образом выбралась на обрыв


Рядовой Ганс Хенрике тут же отвернулся
- Э ... госпожа лейтенант ...
Хелен выплюнула добычу
- Ганс , как надо обращатся к офицеру ? - деланно нахмурилась она
Молодой человек в чорном кителе Танковых Войск повернулся к начальнице и приложил руку к фуражке , не открывая глаз
- Госпожа лейтенант ! Вас срочно вызывают в штаб бригады ! - отчеканил посыльный
Хелен принялась вытиратся. Она конечно заметила , как Ганс сквозь полуприкрытые веки лапает взглядом её стройное крепкое тело , но сейчас не надо было изображать смущение . Что такого в том , что мужчинам нравится её прелести ? Разве это плохо ? И ей приятно это знать ...
- Опять бочки с маслом привезли ? - поинтересовалась лейтенант
- Нет . Приехал какой то важный господин из Берлина ...
- Звание ?
- Не могу знать . Он в гражданском , но наш Мордехай ... ой , полковник Аденауэр возле него просто на цыпочках прыгает - поведал солдат
Хелен тем временем застегнула китель и заплела в косу свои золотые волосы , по быстрому провела гребнем по шерстке ушей и хвоста
- Можешь открыть глаза
Ганс повиновался
- Держи рыбку ! Угостишь ребят !
Лейтенант фон Биркенау вскочила на мотоцикл посыльного и от души ударила по педали газа . Мотоцикл выплюнул облако сажи из выхлопной трубы и помчался по просёлочной дороге мимо изгородей из кустарника , пугая рёвом двигателя пасущихся на лугах коров .


— Donnerwetter! Это же SDK-01! Я думал их уже не осталось !
Крепкий седоусый мужчина лет сорока пяти с неподдельным восторгом разглядывал ютившийся в дальнем уголке ангара с учебной техникой неказистый грузовичок , на капоте которого болтами были укреплены тонкие броневые листы .
Мужчина позабыл про сопровождавших его офицеров Третьей Танковой Бригады , залез под капот , невзирая на то что его дорогой серый пиджак тут же испачкался машинным маслом
- Эти штуки помогли нам выиграть битву на Марне , но сейчас их можно найти только на свалке металлолома - заметил полковник Аденауэр
Лицо командира бригады , с заметными восточными чертами и выдающимся шнобелем , на котором прыгали очки в серебрянной оправе , посветлело от нахлынувших воспоминаний
- Да , тогда я был в разведроте ... Наши машины шли и шли вперед . Мы разгоняли колонны новобранцев и тыловые обозы огнем пулеметов и гранатами . Лягушатники просто обезумели от ужаса . Они то строили тихоходные бронированные тракторы , думая что всё будет как в Маньжурии . Нет , они недооценили наш Генштаб !
Представьте себе , герр Краузе , однажды мы ворвались в один городок в Пикардии , где на площади перед собором шла свадьба . И жених дал дёру одним из первых , оставив нам готовую помереть от страха невесту
- И что вы с ней сделали ? - поинтересовался Краузе
- О , несчастной пришлось танцевать с нашим лейтенантом под "Вахту на Рейне" , а потом мы подарили новобрачным портрет Кайзера
- А что ещё можно ожидать от диких гуннов ? - сдержанно рассмеялся мужчина


Краузе пристально взглянул на полковника
- Воможно мой вопрос покажется вам бестактным , но ... были ли у вас какие нибудь сложности с лейтенантом фон Биркенау ?
Аденауэр пожал плечами
- О , мне многие этот вопрос задают ! Кому же ещё спихнуть такого новобранца - мало того что с хвостом и кошачьими ушами , так ещё и девушку . Женщины в Германской Армии - это знаете , раньше не могло и в ночном кошмаре приснится ...
- Мир меняется - философски заметил Краузе
- Тем не менее , Хелен прекрасно исполняет свои обязанности ! Я никого не знаю , кто бы разбирался в двигателях Дизеля лучше её ! Но ...
Полковник замялся
- То что Хелен не человек ... это заметно. Понимаете , офицеру очень важно иметь ... чувство субординации . Не просто прочитать об этом в учебнике , а жить этим . Фон Биркенау позволяет себе спорить с старшими по званию в присутствии нижних чинов , а с солдатами - ведет себя как равная . Девушка увлекается рыбалкой , и носит добычу своим подчиненным .
Знаете герр Краузе , солдаты обычно презирают офицеров , которые ведут себя подобным образом ... Но с Хелен - всё иначе. Дисциплина в её ремонтном взводе на самом высшем уровне , кое кого из новичков даже избили сослуживцы , что бы не подводили любимого командира
- Тогда я не ошибся в своём выборе - кивнул Краузе


Двери ангара открылись и лейтенант фон Биркенау молодцевато отдала честь полковнику , доложив о состоянии дел в ввереном ей взводе
- Хелен , вы не устали писать рапорты о переводе в Африку ? - спросил Аденауэр
- Надо ещё ? - удивилась нека
- Вы действительно желаете попасть в Африку , фроляйн ? - бесцеремонно встрял в разговор Краузе
Хелен задумчиво прижала левое ухо
- Трудно сказать ... Там есть крокодилы и бегемоты - о , я бы хотела на них поохотится ! - девушка улыбнулась , обнажив белоснежные зубки с крупными клыками
- Но ... говорят там очень жарко , полно москитов , ужасные болезни ... Нет , перется туда просто ради крокодила я бы не хотела . Но мне надо писать рапорты , потому что все офицеры пишут , иначе ...
Аденауэр выразительно откашлялся
— Лейтенат фон Биркенау! Вы отправляетесь в Особый Учебный Центр Танковых войск! Вам поручается сформировать и возглавить отдельный экспериментальный отряд! Доктор Краузе введет вас в курс дела !
Краузе подбежал к лейтенанту и крепко пожал руку девушке
— Именно так я себе и представлял командира отряда моих боевых машин! Отважная, смелая и прекрасная, как дочь самого Одина !
На щеках Хелен заиграл румянец
- Вы мне льстите ! Я вовсе не смелая !
- Тем не менее , прошу вас , фроляйн ! Собирайтесь быстрее ! Не будем терять времени !
Нека одарила доктора долгим пристальным взглядом своих красных глаз , потом бодро махнула хвостом , отдала честь и помчалась к своей квартирке в коттедже для офицерского состава
— Многие из наших ребят напьются с горя когда узнают что Хелен покидает третью бригаду - пробормотал Аденауэр , задумчиво посмотрев вслед девице
- Зато их жены наверняка устроят праздник - хмыкнул Краузе
Полковник одарил того тяжелым недобрым взглядом
- Вы на что намекаете , герр Краузе ? Фроляйн фон Биркенау не давала ни малейшего повода для подобного ...
Доктор растерянно улыбнулся
- Покорнейше прошу простить мои необдуманные слова ! Я вовсе не хотел обидеть фроляйн !
Аденауэр несколько оттаял
- Если в смысле женской ревности , то вы правы , мой друг . Наши супруги просто с ума сходят . Ну , полагаю вскоре такая прекрасная девушка найдет себе достойного мужа и страсти поутихнут ...
Полковник пожал руку Краузе
- Что ж , рад что вам понравилось в нашей бригаде
Он чуть помолчал
- И всё же ... Африка ?
Доктор молча кивнул








Последний раз редактировалось Геллер; 27.07.2019 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.07.2019, 14:34
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 2. Первая кровь


Скрытый текст - :



Рабочие железнодорожного узла Нант сбивались с ног, загружая бесчисленные ящики и затянутые в брезент неизвестные машины в армейский эшелон. Многочисленные часовые с карабинами на плечах и злобными овчарками на поводках обшаривали каждый закоулок станции в поисках потенциальных диверсантов.
Доктор Краузе взирал на всю эту суету , заодно читая свежую газету и потягивая кофе . Завизжали тормоза такси , из автомобиля выскочила фроляйн фон Биркенау , с двумя чемоданами в руках . За спиной у девушки висел токкайдийский меч в черных ножнах.
Мужчина тут же встал и приветливо поклонился
- Рад снова вас увидеть , фроляйн . Позвольте , я помогу вам с чемоданами ...
- Не стоит - усмехнулась нека
Она поставила багаж рядом с скамейкой и села , зажав меч между ногами
- Что там пишут ? - спросила лейтенант
Краузе развернул газету , показав фотографию
- О ваших сородичах. Госпожа Румянцева родила сына ...
Хелен присмотрелась
- Что ? Но у него же нет ушек ...
- Это обычный человек , а не нека , как старшая дочь Иннеса ...
- Надо же ! Значит дочери нек получаются неками , а сыновья - обычными людьми ...
Краузе усмехнулся
- Жаль старина Дарвин не дожил ... Наверняка написал бы ещё пару объёмистых томов
Мужчина принялся читать вслух :
" ... Её Сиятельство весела и в бодром здравии . Императрица Маньжурии Мику , лично ухаживавшая за подругой , устраивает великое празднество в Харбине . Кайзер послал телеграмму с поздравлениями и пожеланиями всяческих ..."


- И прочая и прочая соответвующая этому славному событию ахинея ... Ага , вот ещё :


"Китайские республиканцы казнили две сотни буддистких монахов , обвинив их в шпионаже в пользу Маньжурии . Несчастных посадили в бочки с голодными крысами ..."


- Ужасно ! - содрогнулась Хелен
Лейтенант внимательно взглянула на собеседника
- Герр Краузе ! Я бы хотела задать весьма откровенный вопрос , если позволите ...
- Конечно !
- Я знаю , что немцы считают , что женщине место на кухне , в церкви и ...
- В спальне - хмыкнул мужчина
- Мне многие это прямо говорили . В юнкерском училище , кроме меня , была только одна девушка . Так вот , мы ходили туда только на лекции и экзамены , а жили в отдельном пансионе ...
- Полагаю , так сделали для вашего же блага , фроляйн. Кадеты , они вовсе не являются образцом сдержанности , особенно в отношении противоположного пола ... К выпуску дурь из них несколько повыбьют , но ...
Краузе щелкнул пальцами , официант тут же принес кофе с круассанами для дамы
- Вы слышали о древнем народе сарматов , фроляйн ? Их женщины шли в битвы наравне с мужьями , на коне , в доспехах , с щитом и копьем
- Их женщины были неками ? - изумилась фон Биркенау
- Нет , обычными . Я я лично считаю что каждый человек способен на многое… кроме роли жены и матери женщина так же может быть солдатом, ученым, торговцем и кем угодно еще ...


Громкий хлопок заглушил слова доктора.Тут же вечернюю тишину разорвал рев сирен, крики и выстрелы солдат, истеричный лай сторожевых псов. Хелен заметила нескольких мужчин с оружием в руках, перебегавших между вагонами в сотне метров от перрона .
— Лягушатники из Резистанс ! — выругался Краузе и выхватил десятизарядный маузер из под полы пиджака, явно намереваясь поучавствовать в перестрелке.Треск очередей пистолет пулеметов и разрывы гранат слышались всё ближе.Нападавшие явно были многочисленны и хорошо вооружены .


В следующее мгновенье двое мужчин в темных куртках ворвались в буфет с пистолетами наизготовку . Краузе успел лишь краем глаза заметить что произошло. Хелен метнула ножны от меча в голову террористу , затем рванулась к второму . Короткий вопль ... На кафельном полу корчились два кровавых обрубка . Лейтенант вытерла катану о полу мундира
- Герр Краузе ! Вы видели , видели ! Как я их сделала ! - радостно смеялась девушка
- Хелен , прячтесь , умоляю вас !!!
Мужчина набросился на неё и повалил прямо в лужу крови
Лицо Краузе перекосило от злобы
- Что творит эта мелкая ...
Хелен проследила за его взглядом и замерла от удивления


Фон Биркенау последила за его взглядом и замерла от удивления. Десятиметровый безголовый железный истукан брел по подъездным путям, стреляя из прикрепленных к торчащим из прямоугольного туловища подобиями рук пулеметов. Пара гранат брошенных под ноги непонятной машине террористами не причинила ей никакого вреда. Раздавив стальной лапой последнего оставшегося в строю противника машина остановилась, выплюнув клубы копоти из расположенных за "спиной" выхлопных труб. Хелен разглядела цилиндры гидроприводов в конечностях и только теперь окончательно убедилась что это не кошмар наяву.Массивная стальная дверь в верхней части машины открылась, какая то хрупкая темноволосая девушка азиатской внешности в рабочем комбинезоне резво скользнула на землю по поручням, приваренным к броне и подбежала к доктору Краузе
Незнакомка весело взмахнула своим роскошным хвостом , покрытым серебристой шёрсткой


- Почему ты действовала без приказа , Рейко ? - строго спросил мужчина
- Рейко плохая ! Рейко надо наказать ! - прижала уши нека
- Познакомься , это лейтенант фон Биркенау ! Она научит тебя дисциплине ! - чуть смягчил тон Краузе
Хелен впервые видела сородича вживую , и не без трепета пожала руку Рейко
Девушка была очень молода , лет пятнадцати. Симпатичная , но никак не красавица - если бы не хвост и уши , мало чем отличалась от других женщин Восточной Азии
В красных глазах Рейко промелькнули лукавые искорки . Она от души пнула ботинком по ноге Хелен
- Ах ты сволочь мелкая !
Не сдержавшись , фон Биркенау отвесила азиатке увесистую оплеуху
Та схватилась за щеку , что бы унять боль
- Не надо бить Рейко ! Рейко будет послушной !


Лейтенант подошла к невиданной машине и осторожно провела ладонью по шлифованной поверхности цилиндра гидропривода
- Просто невероятно ! - воскликнула Хелен
- Скоро эти машины изумят весь мир , уверяю вас ,фроляйн - заверил Краузе
Девушка усмехнулась
- Называй меня по имени , идёт ?
- Не смею спорить , Хелен. Можешь называть меня просто Вилли . Конечно не при подчиненных ... кроме Рейко . А то могут всякое подумать ...
- Мужчины только об одном и думают - фыркнула девушка
- Боюсь ты права , Хелен - пожал плечами доктор Краузе




Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2019, 10:51
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3. "Топтун"


Скрытый текст - :



Кабина управления SDK-34L, как именовалось в документах это безумное творение доктора Краузе была гораздо просторней и удобней места водителя танка , но Хелен всё равно пришлось посадить себе на колени Рейко , что бы девушки могли там уместится .
Фон Биркенау долго вникала в систему управления верхними манипуляторами - простая на первый взгляд , состоящая из рычажка с кнопками , она представляла собой хитрое переплетение механических тяг и гидравлических усилителей
"Наверняка ремонтировать её сущий кошмар " - вздохнула лейтенант
Управление двигателем и системой движения было же неожиданно простым - двенадцатицилиндровый дизель Баварских заводов мощностью в четыреста лошадиных сил приводил в действие легкую и компактную динамомашину русского производства , которая давала энергию для гидравлики железных "ног"
- Это ... очень необычно - признала Хелен
Рейко извернулась и неожиданно схатила лейтенанта за грудь. Хелен шлепнула её по ладоням
- Ты что творишь ?
- Рейко плохая ! Хелен должна наказать Рейко ! - вновь затянула своё азиатка
- Об этом не беспокойся - фыркнула фон Биркенау


Неки ловко выпрыгнули из закрытой брезентом от посторонних глаз машины , очутившись на деревянном настиле железнодорожной платформы.
Паровоз задорно ревел , навстречу мчались поля , рощи и виноградники Галии, еще недавно смертельного врага немцев, а после поражения в войне — дружественного королевства во главе с племянником Его Императорского Величества Фридриха Третьего.
Хелен присела на ящик и искоса взглянула на сородича
- Рейко ... а какая у тебя фамилия ? - спросила лейтенант
Азиатка промолчала , только её хвост чуть шевельнулся , показывая недовольство
- Не хочешь говорить ? - усмехнулась Хелен
- Тогда скажи , почему ты вообще влезла в эту историю с SDK-34L ?
- А почему ты ? - тут же парировала Рейко
Фон Биркенау какую то секунду молчала , в задумчивости поглаживая свой хвост
- Из за отца - тихо произнесла лейтенант
- Моя мама умерла , когда я была маленькой . А папа - он был военным моряком ... Я жила у родственников , на ферме в горах Баварии , и так радовалась , когда папа навещал меня . Во время войны он погиб . Его эсминец подорвался на минах в Северном море ... Потом друзья семьи добились у Кайзера позволения для меня поступить в юнкерское училище ... Ну , тогда женщин ещё туда не принимали согласно уставам ... Вот так ...
Рейко ласково провела ладошкой по волосам Хелен
- Рейко нравится убивать ! - заявила азиатка
- Полагаю всем некам это нравится - пожала плечами фон Биркенау
- И скольких людей убила Хелен ?
- Ну ... тех двоих из Резистанс
- Рейко больше - победно усмехнулась девчонка
- Хелен обещала наказать Рейко - напомнила она начальнице
Лейтенант усмехнулась
- Я кое что придумала
Она взяла азиатку за руку и потащила к жилым вагонам


Краузе оторвался от чертежей и приветливо улыбнулся девушкам , вошедшим в его персональный вагон , заставленный стеллажами с технической документацией
- Вилли , у тебя есть книга ? - поинтересовалась фон Биркенау
- И какая же тебе нужна ?
- Что нибудь про дисциплину. Не слишком сложная , понятная и ребенку
- Найдём
Мужчина порылся в своем архиве и достал какую то аляповатую книжонку с иероглифами и цветами сакуры на обложке
- "Сокрытое в листве" . Это про токкайдийских самураев
Рейко заинтересованно взглянула на книжку , ничего не сказав.
"Она явно не токкайдийка , несмотря на имя . Из Маньжурии ?" - размышляла Хелен
- Вот что милая , ты сейчас пойдешь в своё купе и что б до завтра выучила наизусть ...
Лейтенант пролистала том
- Первые пятьдесят страниц
Девчонка мило улыбнулась
- А если Рейко не выучит ? Её отшлепают ремнем ?
- Намного хуже ! - оскалила клыки фон Биркенау , сделав зверскую рожу
- Тогда я отстраню тебя от управления SDK-34L !
Рейко растерянно взглянула на доктора Краузе, прижав уши . Казалось , нека готова была расплакатся
- Рейко всё выучит !


Когда азиатка покинула вагон , Хелен опустилась на стульчик рядом с чертёжным комбайном
- Понравились мои машины ? - поинтересовался Краузе
- Я в восторге от твоего дерзостного замысла , Вилли , но ..
- Что ? - напряглся учёный
- Это же обсолютно бесполезная фигня... Не то что бесполезная , но чем он лучше обычного танка ?
Краузе рассмеялся
- О , сколько раз мне задавали этот вопрос . Да , в многих отношениях даже хуже ... Но ты же знаешь о событиях Маньжурской войны , Хелен ?
- Намекаешь на превосходство паровых турбинных внедорожников княжны Мещерской над токкайдийскими образцами ? Да , в каждом из сражений русские механизированные части одерживали победу , но войну в целом не выиграли ...
- Но и не проиграли , не так ли ? Тот кто надеется только на количественное превосходство , обречен !
Мужчина откинулся в кресле и закурил сигару
- Впрочем , подобной лапши на уши я немало навешал нашим доблестным генералам . Просто мне очень хотелось построить этого "Топтуна" !
Хелен улыбнулась ...
- Скоро мы будем в Страсбурге . Надо успеть поесть сосисок , знаменитых пирогов и заодно взять ещё одного новобранца - заметил Краузе
- Ещё одну неку ?! - деланно испугалась фон Биркенау
- Во всяком случае , проблем он доставит не меньше ...




Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.07.2019, 06:30
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4. Страсбургский Пирог



Скрытый текст - :



Первым делом по прибытии в Страсбург доктор Краузе , лейтенант фон Биркенау и Рейко ( одетая в серое неброское кимоно до колен ) , направились в ресторан "Гамбургский петух" и заказали знаменитых пирогов .
Хелен уже привыкла к недоуменно -опасливым взглядам незнакомых людей , Рейко же злобно озиралась , прижав уши .
Знаменитый Страсбургский Пирог оказался чем то вроде большого волована с мясной начинкой , которого некам хватило на пару укусов
- Весьма вкусно - заметила фон Биркенау
- Тут весь секрет в особом фарше из фуа гра , рябчиков и свинины - ответил Краузе
- Свинины тут намного больше чем всего остального - проворчала Хелен
- Рейко голодная - без обиняков заявила азиатка
- Я тоже - усмехнулся мужчина
Краузе тут же потребовал сосисек , картофельных блинчиков и тушеной капусты
- Вот , настоящая немецкая еда , простая и здоровая ! Французы ... их кухня слишком утонченная , если не сказать извращенная ! Подумать только ! Пожирать моллюсков и лягушек ...
Учёный промочил горло бокалом бургундского
- Я в детстве любила ловить лягушек и есть их - предалась воспоминаниям Хелен
- Наловлю бывало с пару дюжин , оторву им лапки , потом вместе с мелкой рыбешкой варила похлебку ... Детвора с соседних ферм тащила хлеб и сыр , и мы устраивали пикник в лесу , потом бегали и прыгали до утра ...
- Каждый миг нашей жизни неповторим , и надо уметь радоватся ему - ответил на это Краузе
-Путь Самурая - это стремление к смерти. Десять врагов не совладают с одержимым человеком". Здравый смысл никогда не совершит ничего подобного. Нужно стать безумным и одержимым. Ведь если на Пути Самурая ты будешь благоразумным, ты быстро отстанешь от других. Но на Пути не нужно ни преданности, ни почитания, а нужна только одержимость - неожиданно заявила Рейко
- Это ты к чему ? - удивилась Хелен
Рейко не удостоила начальницу ответом


В ресторан вошли три офицера : капитан Германской Армии , долговязый блондин в английском мундире , а так же жгучий брюнет с роскошными усами в папахе и кавказской бурке - явно русский казак
Немец тут же подбежал к Хелен
- Фроляйн фон Биркенау ! Я потрясен до глубины души такой неожиданной встречей !
- А , Тупица Готлиб - улыбнулась лейтенант
- Фроляйн , только благодаря вашей помощи меня не выгнали за неуспеваемость ! Я никогда не смогу оплатить этот долг чести !
Готлиб представил майора Эванса и сотника Войска Терского Михеева
- Вы из той самой Наблюдательной Группы по Соблюдению Условий Прекращения Огня ? - поднял бровь Краузе
- Вы совершенно правы , сэр ! - произнес Эванс по немецки с весьма забавным акцентом


Конечно , неожиданных гостей тут же усадили за стол , заказав ещё сосисек и бургундского
Хелен заметила что англичанин совершенно бесцеремонно облапывает ёё взглядом .
"Похотливый грубиян" - недовольно подумала нека
- Наша работа - постоянно следить друг за другом - заметил Готлиб
- И в уборную вместе ходите ? - поинтересовалась Рейко
Мужчины рассмеялись
- Госпожа лейтенант ,ваша сестрёнка умна и не лезет за словом в карман ! - воскли кнул казак
Его немецкий был намного лучше чем у англичанина
Хелен приветливо улыбнулась русскому , что бы позлить Эванса
- Я слышала , вы пашете землю на мамонтах ...
- Россия большая , кое где и этим занимаются - не смутился казак
Краузе явно не был в восторге от гостей , и мрачно взглянул на англичанина
- Господин Эванс , позвольте мне , как старому зануде , поговорить о политике. С момента подписания перемирия в Копенгагене прошло десять лет. Неужели Британия не поняла до сих пор , что её карты в Европе биты ? Почему вы тянете с мирным договором ?
Англичанин изобразил растерянность
- Помилуйте , я простой солдат и не разбираюсь в политике . Тем не менее , могу озвучить свое скромное мнение : вы , немцы , победили ... победили в стиле царя Пирра . Германия теперь критически зависит от поставок сырья из России , после прекращения трансантлантической торговли
- Тем не менее , наша экономика развивается , а Британия и США в многолетней рецессии . Британская Империя дышит на ладан . Войска Французского Королевства делают успехи в возвращении своих законных владений в Африке . Буры радостно приветвуют успехи нем ... то есть Иностранного Легиона , и готовятся вернуть свою свободу ! Индия на пороге восстания !
Эванс закусил удила
- Мы бы вас размазали , если бы не Россия ! Да , нам пришлось пойти на перемирие под угрозой вступления русских в войну на вашей стороне , но мы не проиграли !
В порыве патриотических чувств англичанин сбросил со стола тарелку с тушеной капустой
- Эти мужчины ! Им лишь бы поспорить о политике - рассмеялась Хелен , что бы разрядить обстановку
Офицеры наперебой принялись рассыпать приглашения милым сестрам в театр , на танцы и много куда ещё , но фон Биркенау нашлась как их спровадить
- Постыдились бы ! Так вести себя с девушками в присутвии их отца !
Краузе закусил губу что бы не рассмеятся
- Это ... я не имела в виду что ты старик - прошептала Хелен на ухо Вилли
- Не извиняйся , милочка . Я знаю ,сколько мне лет - ответил Краузе


После завтрака Краузе с неками направились осматривать Страсбургский собор . Хелен уже видала подобные сооружения , но учёный так увлеченно рассказывал о невероятных усилиях строителей и проектировщиков Средневековья , создавших этот шедевр архитектуры , что нека задумалась
- Это же были времена варварства. Никаких машин и механизмов ... Но тогда строили столь сложные здания ...
- Тогда люди жертвовали всем ради загробной жизни , и этот собор - памятник их усилиям - ответил Краузе
- Но он стоит здесь , а не в Царстве Небесном - заметила Хелен
- Это верно . Я же предпочитаю думать о этом мире , не соблазняясь обещаниями священников , тем не менее невольно завидую ... одержимости людей Средневековья


Затем компания оправилась осматривать знаменитые Астрономические Часы , и Хелен вновь удивилась гению человеческому , создавшему сотни лет назад столь огромный ,сложный и точный механизм , вычислявший даже прецессию земной оси за десятки тысяч лет
Рейко остекленевшими глазами уставилась на процессию механических фигурок , изображавших планеты , и едва не откусила голову статуэтке Венеры - к счастью её вовремя остановила фон Биркенау
- Осталось посетить клинику Эшенбаха и забрать новобранца - заметил Краузе
- Клинику ? А что в ней лечат ? - заинтересовалась Рейко
- Профессор Эшенбах сделал имя в области изучения психических расстройств - невозмутимо ответил учёный




Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2019, 23:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5. Психические Отклонения



Скрытый текст - :



Клиника профессора Эшенбаха размещалась в обнесённом высоким кованым забором просторном трёхэтажном особняке на окраине города.
В небольшом скверике под присмотром дюжих санитаров сидели на лавочке пациенты в сиреневых халатах . Кое кто увлеченно разговаривал сам с собой , другие смотрели в одну точку или подергивали головами , прикрыв глаза.
Один из психов , увидев Хелен , побледнел от ужаса и принялся бится головой о стену
- Тебя не существует ! Не существует !!! Ты просто галлюцинация !
Санитары тут же накинули на несчастного смирительную рубашку и куда то увели .
- Надеюсь не этот ? - хмыкнула фон Биркенау
Хелен буквально подпрыгнула от неожиданности , когда Рейко больно ущипнула её за ягодицу
- Хелен существует - резонно заметила азиатка
Фон Биркенау сжала зубами ухо обидчицы . Рейко завопила от боли
- Ты тоже не галлюцинация ! - усмехнулась лейтенант
Солидный мужчина плотного телосложения в белом халате , неслышно подошедший к посетителям , достал блокнот
- Диссоциальное расстройство личности , сразу ясно ! Герр Краузе , у этих девушек есть ещё симптомы ? Страсть к мучениям и убийствам живых существ , тяга к опасным предметам и оружию ? Может быть стремление нанести увечья самим себе ?
- А что в этом плохого ? - искренне удивился учёный
- Вообще то мы здесь забрать одного вашего пациента ...
- Пауль не проявляет признаков к улучшению состояния психики. Я настоятельно рекомендую ещё один курс электрошока - насупился профессор Эшенбах
- Рейко плохая ! Рейко нужен электрошок ! - тут же встряла азиатка
- Заткнись , пока нас тут не заперли ! - яростно зашептала в ухо сородичу Хелен


Белокурый юноша лет пятнадцати , симпатичное лицо которого было искажено болезненной бледностью и печальной гримасой отвращения к всему сущему , лежал на кровати , уставившись в окно . Его запястья были перебинтованы .
— рад что тебе лучше, Пауль — бодро начал разговор Краузе
— а я нет — равнодушно пробормотал юноша
— вообще то это надо делать в горячей ванной, тогда кровь не будет сворачиватся — продолжил мужчина.
- Лучше всего распороть себе живот , написать кровью стихотворение , а потом перерезать себе горло - добавила Рейко
Пауль с некоторым интересом взглянул на посетителей
- Вы что , из соседней палаты ?
Хелен заметила , что в глазах незадачливого самоубийцы вновь появился интерес к жизни
— Ты выбрал отличный способ, Пауль ! Так уходили из жизни римские патриции! Когда я стану дряхлым и ни на что не годным, пожалуй сделаю так же ... — разглагольствовал Краузе
— А сейчас собирайся, молодой человек ! Ты нужен Рейху ! — заявил доктор .
Юноша отрицательно покачал головой
— Я больше не вернусь в юнкерское училище ...
— тебе незачем тратить там время, мой юный друг
Рейко игриво махнула хвостом
- Пауль знает , где тут электрошок ?
- Знает - вздохнул юноша
Нека тут же схатила его за руку и рывком подняла с постели
- Показывай дорогу ! Рейко нужно наказать !
Азиатка потащила Пауля в коридор ...


Хелен усмехнулась
- Похоже они поладят
Краузе закурил сигару
- А у тебя были такие увлечения , моя милая фроляйн ?
- С мужчинами ? Дальше поцелуев дело не заходило , если ты это хотел узнать , Вилли - искоса взглянула на начальника фон Биркенау , прижав левое ухо
- Тебе не кажется , что для таких вопросов ... ещё рановато ? - добавила девушка
Мужчина хотел было что то ответить , но не успел


Коридоры приюта для скорбных главою заполнил истошный вопль , издаваемый Рейко . Хелен бросилась на выручку и едва успела отключить рубильник аппарата электросудорожной терапии , затем выхватила складной нож из кармана мундира и перерезала широкие кожаные ремни , крепившие бесчувственное тело неки к креслу из нержавеющей стали .
- Жить будет - успокоилась лейтенант , прикоснувшись к сонной артерии девчонки
Пауль стоял рядом , в волнении грызя костяшки пальцев
- Ты зачем её привязал ?!
- Фроляйн Рейко попросила - пожал плечами юноша
Нека едва сдержалась от подзатыльника . Хелен прекрасно понимала что может убить подростка ...
- Да вы просто созданы друг для дружки ! - проворчала она , подняв Рейко на руки
- Пошли , чего стоишь ...
Пауль покорно поплёлся следом
- Рейко ещё так не наказывали - с трудом пробормотала нека
Лицо Рейко озарила довольная улыбка ...


Компания добралась до своего поезда уже затемно. Рейко окончательно пришла в норму после кружки горячего какао и направилась в свое купе приводить себя в порядок .
"После такого наказания ей необходимо помытся и постирать панталончики" - молча усмехнулась Хелен
Краузе направился показывать новобранцу "Топтуна" , а Хелен , приняв душ и замотавшись в махровый халатик , просто сидела в кресле , прислушиваясь к мерному стуку колёс.


Лейтенанта фон Биркенау часто спрашивали сослуживцы , как ей удается так быстро разобратся в самых сложных деталях двигателя или подвески , и нека честно пыталась объяснить , что ... видит нечто вроде сна наяву , в котором поршни , шатуны и прочие детальки работают , расположенные так как должны быть и видны малейшие дефекты уплотнений или повреждения зубчатых колес коробки передач . Конечно , такое отчётливое видение не приходило само собой ... Но людям такое видимо не дано . Кроме отдельных гениальных инженеров или художников ( Хелен читала нечто очень похожее в статье о Никола Тесла )
И этот дар можно было использовать для разных целей. Сейчас девушка представила себя принцессой в роскошном платье и с диадемой на челе. Она была прикована к стене пещеры , и дракон - получившийся очень и очень настоящим , у которого виднелась каждая чешуйка на коже и каждое движение мускулов тела ( наверняка драконы должны ужасно вонять , но Хелен этого представлять не хотела ) , сражался с рыцарем в сияющих доспехах. После тяжелой и яростной битвы рыцарь отрубил драконью башку своим большим мечом и снял шлем . Краузе усмехнулся , проведя латной перчаткой по своим седеющим усам и закурил сигару ... Нет , Вилли она вовсе не хотела представлять , но ...
Рыцарь приблизился к спасенной принцессе , пахнущий табаком и конским потом . На его доспехах виднелась кровь поверженного дракона
- Я хочу тебя , Хелен ! Прямо здесь ...


Девушка выдернула руку из под халата , но слишком поздно - неслышно подкравшаяся Рейко всё видела .
Хелен почувствовала как краснеет от смущения
Азиатка тут же скинула с себя халатик , оставшись в чём мать родила. Хелен прекрасно понимала что хочет девчонка и не стала ничего говорить ...
Рейко села к ней на колени , ласково провела по шерсти ушек
- Самурай не пожалеет ничего для своего господина ! - пафосно изрекла Рейко
- Дурочка ...
Хелен впилась своими губами в теплые губки Рейко ...




Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.07.2019, 01:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
А дальше что? Девочки-лисички? Девочки-вомбаты? Девочки-выхухоли?
Девочки-коровки же, ну.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.07.2019, 06:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Девочки-коровки же, ну.

Нет , не стоит. Вепредевочки ещё куда ни шло , но травоядные - это уже нас не интересует ...


Глава 6. Откушеное Ухо и Сломаный Меч



Скрытый текст - :



Особый Учебный Центр Танковых Войск распологался в пятидесяти милях от Мюнхена , в живописной долине , окруженной поросшими лесом высокими холмами.
Здесь были ангары для техники , склады , казармы для персонала и охраны , и конечно же испытательный полигон , где нагромождение траншей , заграждений из колючей проволки , воронок и останков бронемашин имитировало боевую обстановку .


Первым делом Хелен принялась обучать новобранца управлению шагающей боевой машиной ( да и самой не мешало бы ... )
Нека , одетая в форменный комбинезон , ловко запрыгнула в сиденье "Топтуна" . Пауль , едва не сорвавшись с поручней , тоже добрался до кабины
- Садись , не мешкай - проворчала фон Биркенау
- Э ... куда ?
- Ты глупый ? Ко мне на колени
Подросток покраснел
- Но вы же ...
- Не мешкай ! - нахмурилась лейтенант
Пауль осторожно уселся на своего инструктора
- Закрой бронеплиту кабины !
Кадет выполнил приказ .
- Теперь нажми кнопку магнето ! Педаль газа не трогай , она для чрезвычайных ситуаций
Двигатель чихнул пару раз и мерно застучал
- Рычаг трансмиссии в положение "Еденица" !
"Топтун" мерно зашагал вперёд . Нека немного испугалась , когда прямо по курсу показалась широкая траншея , но гироскопы отлично справились с поддержанием равновесия машины .
- Жми на левую педаль !
Шагающий танк тут же принялся разворачиватся в нужную сторону
- Убирай ногу !


Пауль стал чувствовать себя всё более уверенно , потом внезапно потянулся к рычагу управления верхними манипуляторами
"Топтун" навел пулеметы на остов грузовика
Пауль нажал кнопку
Короткая очередь распотрошила капот автомобиля
- Идиот ! А если бы погиб кто нибудь ?!
Хелен в сердцах укусила кадета за ухо
Пауль завопил , его комбинезон тут же стал окрашиватся кровью ...
Лейтенант остановила машину и спустила подростка на землю
- Убери руки , посмотрю !
Половина левого уха Пауля была откушена . Подросток с непередаваемой смесью злобы и изумления смотрел на обидчицу , кусая губы от боли
Хелен достала аптечку из кабины и обработала рану йодом . Пауль кричал как поросенок на бойне
- Прошу прощения , госпожа лейтенант - выдавил из себя юноша
- Ну ... это я погорячилась - смутилась нека
- Что ?! Разве офицер такое может сказать подчиненному ? - удивился Пауль
- Ты Устав знаешь наизусть ? - криво улыбнулась Хелен
- Нет ...
- А я знаю , поэтому не указывай мне как себя вести . А то и второго уха не будет !
Нека игриво клацнула зубами у самого лица Пауля .
- Вот что , молодой человек . На сегодня всё , иди отлежись . Ну и загляни к доктору , пусть пластырь налепит ...
Пауль кивнул , потом внимательно взглянул на девушку
- Госпожа лейтенант , в вашем подразделении наверняка железная дисциплина ?
- Начальство не жаловалось ... а как ты догадался ? - удивилась Хелен
Пауль ничего не ответил и побрел к казарме
Фон Биркенау решила найти Рейко и удостоверится что она ничего не натворила ...


Солнце уже почти скрылось за холмами, порывы свежего ветра заставляли зловеще шуметь верхушки сосен.Уши неки различали и тихий шорох , издаваемый прыгающей по ветвям белкой , и завывание волка в десятке миль отсюда , где то в холмах ...
Хорошо бы сейчас в лес ... Залезть на ветку , потом каак прыгнуть на зазевашегося зайца !
"Сама не понимаю , человек ли я или говорящее животное . Нет , животное уже бы побежало охотится на зайца , позабыв про свой долг . Что то меня тоже потянуло на философию , по примеру этой азиаточки "
Размышляя подобным образом , лейтенант фон Бикенау зашла на окраину учебного центра и за Третьим Ангаром увидела Рейко.
Эта мелкая стерва фехтовала с доктором Краузе , причем украденной из её комнаты катаной !
Вилли был одет в дорожные клетчатые штаны и рубашку , и ловко ( для человека ) орудовал палашом .
- Рейко , не сдерживайся ! Давай смелей ! - подзадоривал девчонку Краузе
Азиатка рубанула мечом из всех сил , но мужчина умудрился направить удар в сторону почти незаметным движением своего клинка . Катана зявкнула о валун и сломалась
Рейко растерянно посмотрела на обломок меча в своих руках , потом заметила Хелен и тут же бросилась наутёк , спасаясь от смерти .
Фон Биркенау все же пересилила себя , и только скрипнула зубами от досады , высказав всё что думает о сородиче в самых нелицеприятных и неприличных выражениях
- Ну , ну , успокойся. Криком тут ничего не исправить
Ладонь мужчины легла на плечо Хелен
- Старинный меч ?
- Нет , новодел из сувенирной лавки . Но я очень не люблю , когда мои вещи берут без спроса
Краузе лукаво усмехнулся
- Я знаю как тебя утешить , Хелен ! Завтра в Мюнхене торжества по случаю ввода в строй нового Цеппелина ! Будет сам Кайзер ! Полагаю , нам стоит туда поехать
Нека искоса взглянула на учёного
- А твоя супруга не будет ревновать ?
- Берта умерла от испанки десять лет назад - спокойно ответил Краузе
- Ой прости ... как и моя мама
Хелен помолчала некоторое время
- Пауль ... Его фамилии я тоже не знаю. И в личном деле ничего нет кроме фотографии . Может ты пояснишь что всё это значит ?
Краузе молча покачал головой
- Ясно ... Какая то Военная Тайна - проворчала Хелен
Мужчина подобрал с земли два увесистых сучка
- А ты хочешь пофехтовать ?
- Не откажусь - мило улыбнулась фон Биркенау


Пауль покраснел и попытался было спрятать под подушку книгу которую читал , когда Рейко без стука вошла в его комнату
- Привет
Нека конечно обратила внимание на повязку на ухе юноши
- Кошки покусали ?
- Что то вроде того - улыбнулся Пауль
Рейко присела на стул
- А что Пауль читал ? Что то неприличное ?
- Нет , это Ницше
Нека потребовала объяснений
- Ну , это такой философ . Он писал о жизни и её смысле - принялся просвещать девицу Пауль
- И какой же смысл жизни ?
- По моему никакого ... - вздохнул юноша


Нека куда то убежала , но вскоре вернулась , держа в руках штык нож от карабина и топор для рубки дров
- Сейчас Пауль воткнет себе ножик в живот , а Рейко отрубит ему голову ! - радостно воскликнула девчонка
- Что ?!
-Я постигла, что Путь Самурая - это смерть. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно. Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая - принялась пафосно декламировать Рейко
- Катаной было бы лучше , но Рейко её поломала - немного смутилась нека
Она всучила нож в руку Пауля и схватила топор поудобнее ...
Юноша покрутил в руках штык , потом как то нервно засмеялся
- Нет , увлечение философией к добру не приводит ...
- Не хочешь ? - разочарованно вздохнула нека
- Нет
- Тогда ... пошли поохотимся на зайцев. Тут их полно бегает - предложила Рейко
Пауль тут же согласился , искренне надеясь что девушка не станет возвращатся к философии ...







Последний раз редактировалось Геллер; 30.07.2019 в 06:15.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.07.2019, 01:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
[QUOTE=Геллер;2256108]Нет , не стоит. Вепредевочки ещё куда ни шло , но травоядные - это уже нас не интересует ...
[QUOTE]

Не едят они траву.
Девочки коровки питаются исключительно пищей животного происхождения.
Стыдно не знать в 2019 году.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.07.2019, 06:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Девочки коровки питаются исключительно пищей животного происхождения.

А можно поподробней ? Ваши девочки коровки наверняка обожают есть людей ?


Глава 7. Гибель Художника


Скрытый текст - :



Торжество по традиции началось с парада пожарных оркестров. Толстые усатые мужики в синих мундирах с горящими на солнце тщательно начищенными медными пуговицами и шлемами довольно слажено сыграли "Вахту на Рейне". Вскоре голубое июньское небо заполнил гул двигателей "Мессерршмидтов". Скоростные цельнометаллические бипланы, выкрашенные в красный цвет знаменитой дивизии Рихтгофена крутили бочки и мертвые петли, имитировали сражения друг с другом, доказывая непревзойденное мастерство военных летчиков Империи. Затем в небе пронеслись огромные бомбардировщики "Дорнье", истошно ревя своими четырьмя двигателями.


Его Величество — бодрый старик в генеральском мундире стоял на почетной трибуне, благосклонно осматривая собравшихся через монокль.Рядом с Кайзером находились и иностранные гости - граф Румянцев , в этом году удостоеный Сенатом поста Консула Российской Империи , и высокий широкоплечий итальянец в черном , блистающем серебрянными аксельбантами мундире , щеголявший каской с петушиными перьями .
Премьер Муссолини кусал губы , борясь с искушением закатить по своему обыкновению многочасовую вдохновляющую речь , но никак не мог нарушить неформальную , но жесткую иеархию между Германией и её менее сильными союзниками .


Худощавый и лысоватый тип в голубом мундире Военно Воздушных Сил , совершенно некстати приклеился к Хелен , как репейная колючка к хвосту .
— Только подумайте, фройляйн, у них две тонны бомбовой нагрузки ! Скорость в три раза больше чем у дирижаблей любой конструкции ! Наступает новая эпоха - эпоха аэропланов ! - воодушеленно рассказывал он Хелен , то и дело украдкой поглядывая на грудь девушки
- Какая прелесть ! - вежливо изумилась фон Биркенау
-Молодой человек, уясните себе что самолеты, даже самые мощные, не могут ни захватить, не удержать даже метра территории — хмыкнул Краузе, пуская клубы табачного дыма.
Офицер бросил на старика недобрый взгляд, но не стал ввязыватся в спор.
- Фроляйн , мы все наслышаны о вас. Лиса - Танкистка - так вас прозвали в армии ...
- Надо же - усмехнулась Хелен
- У нас в авиации тоже есть девушка
На лице неки показалась тень озабоченности .
- Она сейчас в Африке . Жаль , наверняка вам было бы интересно познакомится
- Интересно - без всякого энтузиазма повторила фон Биркенау
- А ты , парень , был в Африке ? - сухо спросила Хелен
- Это ... - растерялся летчик
- А почему сейчас не в воздухе ?
- Прошу прощения , служба ...
Смущенный молодой человек поспешно откланялся


Наконец под звуки торжественного марша створки ворот титанических размеров ангара неторопливо раскрылись и дизельный тягач начал выводить серебристую тушу дирижабля наружу.
"Реймс", новейший транспортный цеппелин с обьемом баллона в четыреста тысяч кубичских метров был способен поднять на высоту до двенадцати километров двести тонн полезной нагрузки. Работающие на хранящемся в топливных баллонетах метане десяток трехсотсильных двигателей "Даймлер— Бенц" позволяли воздушному монстру находится в воздухе неделями без дозаправки .
Кайзер разбил об дюралевую гондолу бутылку шампанского и под радостные крики и аплодисменты тысяч собравшихся на летном поле зрителей цеппелин оторвался от поверхности планеты и взмыл в небо .


Началась неофициальная часть торжеств. Оркестр пожарников принялся играть вальсы , собравшиеся на лётном поле потянулись к палаткам с свежайшим баварским пивом и сосисками
Рейко , напялившая кимоно сиреневого цвета , расшитое цветами сливы , и наконец расчесавшая шерсть на ушах и хвосте , потащила Пауля к тиру с духовыми ружьями
Хелен отшила ещё одного ухажера - коренастого усатого турка в твидовом пиджаке и красной феске на бритой башке , почему то решившего что девушка просто мечтает поплнить его гарем , затем она с доктором Краузе принялись танцевать под вальсы , похоже времен Седана - у пожарников с репертуаром было негусто
- Вы разрешите пригласить вас на танец , фроляйн ? - раздался густой сильный бас
Плотный мужчина с массивным волевым подбородком в кожаной куртке пилота , с ленточкой Железного Рыцарского Креста , мило улыбнулся
- О , Господи ! Сам Герман Геринг ! - изумилась Хелен
Командующий дивизией "Рихтгофен" с трудом скрыл улыбку самодовольства
- Вас , Хелен , тоже трудно не узнать ...


Легендарный герой Французской и Атлантической компаний , известный сердцеед и светский лев , конечно танцевал не в пример лучше Вилли , но нека , чувствуя прикосновения рук мужчины , сказу поняла различие ... Доктор Краузе её не боится


Вскоре появился и Пауль , с трудом тащивший на себе сослуживицу
- Рейко сама ! Рейко совсем не пьяная !
Девчонка сделала несколко нетвёрдых шагов , упала на колени и принялась извергать на мостовую содержимое желудка
- Сколько она выпила ? - забеспокоилась Хелен
- Полкружки - пожал плечами юноша
Рейко утерлась полой пиджака Пауля и заявила что ей уже лучше


Герман изящно поцеловал руку лейтенанту фон Биркенау , потом как то заговорнически улыбнулся
- Несравненная воительница ! Я бы хотел пригласить вас и ваших друзей на бенефис одного художника . Очень талантливый человек и мой хороший друг
- Художника ? - переспросил Краузе
- Его имя Адольф Гитлер
- Никогда не слышала - призналась Хелен
- Уверяю вас , вскоре о нём услышит весь мир !


Фон Биркенау переглянулась с Краузе
- Полагаю , нашим кадетам не помешает культурное развитие ... Почему бы и нет


Кафе "Зелёный Слон ", в котором проходил перфоманс художника было заполнено мужчинами в дорогих костюмах и армейских мудирах и конечно их дамами. Посетители пили шампанское, оживленно беседовали на общие темы и разглядывали картины с изображением гор, античных развалин и помпезных зданий.
Хелен безразлично созерцала холсты . Неплохо , но ничего такого необычного ... Нека больше любила шедевры Рубенса и других гениев Возрождения , ухитрявшихся каждым мазком кисти передать мощную гамму эмоций на своих портретах ...


Посетители оживились, когда в зал вошел невысокий человек чуть за тридцать с смешными усиками и длинной челкой.
— Простите за опоздание, дамы и господа ! — сдержанно поклонился Гитлер .
Коротко рассказав о своих творческих успехах, художник плавно сьехал на политические темы, нелицеприятно отозвавшись о плетущих козни против Империи саксонских плутократах и агентах коммунистов в парламенте .
— Но самый опасный враг тот кто внутри крепости Европа! Те кто притворяется настоящими гражданами Германии и истинными патриотами, но прячет в рукаве отравленный клинок, готовясь вонзить в спину! Вы знаете о ком я говорю !
- О жидах ! - рассмеялся один из поклонников живописи , жирный мужик в сюртуке с свежими следами соуса от сисисок
Для Хелен конечно не было секретом , что евреев в Германии мало кто любит , да и она не испытывала слишком нежных чувств к своему командиру , полковнику Аденауэру ...


А вот этот художник с смешными усиками. Похоже живопись - не самый главный его талант ... Его голос , высокий , в самые эмоциональные моменты речи похожий на женский , не оставлял равнодушным никого . Очарование , казалось , было в самих звуках , вне зависимости от того , что говорил Гитлер ... Радость внимания мудрой и справедливой речи , и так хотелось как можно скорее и безогляднее соглашатся , причащатся этой мудрости . Восторг и сладкий , почти сексуальный трепет начали овладевать Хелен ...


Но в эту минуту нека вновь увидела сон наяву. И она прекрасно поняла что это не её воображение , эти видения посланы кем то неизмеримо более мудрым и сильным ... Тем , кому тетушка Элеонора требовала от маленькой Хелен молится каждую ночь перед сном ...
И то что открылось лейтенанту фон Биркенау , нужно было предотвратить . Любой ценой ...


Хелен глубоко вздохнула и попыталась успокоить свой разум . Как бы то ни было , помирать ей вовсе не хотелось , поэтому ...


Фон Биркенау неторопливо подошла к оратору . Гитлер с удивлением и недоумением уставился на Лису - Танкистку
- Герр Гитлер , я очень впечатлена вашей речью ! - мило улыбнулась нека
- Я всего лишь скромный художник , и если мои скромные возможности как то помогут Фатерлянду ... - тут же начал сочинять ответ Адольф
- Скажите , вы учавствовали в Французской Компании ?
- К сожалению нет , госпожа лейтенант. Я вызвался волонтёром , но поскольку гражданин Австрии , то пока бюрократические препоны пали , война закончилась ...
Хелен изобразила зверскую рожу и оскалила клыки
- Мой командир , полковник Аденауэр , дважды горел в танке при штурме Парижа , и получил Железный Крест из рук самого Кайзера ...
Часть военных , собравшихся в кафе , похоже отошли от чар художника
- Как ты смеешь оскорблять офицеров Рейха , паршивый деревенский маляр ?!
- Да вы только посмотрите на это рожу ! Какой то мелкий педик !
Другие посетители грудью встали на сторону Гитлера
- Господа , не слушайте эту ... она даже не человек !
- Коммунистка хвостатая !
Словесная перебранка очень быстро переросла в драку , противники принялись атаковать друг друга стульями и бутылками из под шампанского


"Пора !"
Хелен нанесла быстрый и ловкий удар кулаком в висок художника . Гитлер свалился на пол . В следующее мгновенье Рейко в изорванной юкате подскочила и ударила горлышком разбитой бутылки по горлу мужчины ...
Хелен стояла на месте , буздумно наблюдая как художник хрипит и дёргается в агонии ...
Только свист и выстрелы в воздух вывели её из оцепенения
Герман Геринг , чьё лицо украшала масса свежих синяков , бросился к солдатам военной жандармерии
- Это она ! Она убийца ! Хватайте хвостатую суку !!!
Краузе оказался рядом
- Хелен ! Успокойся , я тебя в обиду не дам ! А сейчас ни слова ! И не сопротивляйся !
Жандармы настойчиво попросили лейтенанта фон Биркенау пройти с ними для выяснения ситуации ...




Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.07.2019, 23:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
А можно поподробней ? Ваши девочки коровки наверняка обожают есть людей ?
Почему сразу "мои"?
Они не мои, а свои собственные. Это так же как утверждать, что у "моих" гномов есть борода, например.
Или что у "моих" кошкодевочек есть кошачьи уши.

Нет, конечно, они не обожают есть людей. Мясо людей не единственный вид пищи животного происхождения. Хотя люди являются источником пищи для девочек коровок, но не в этом смысле.
Ну и не для всех, конечно. Тем, кто генетически ущербен, приходится делить с кошкодевочками помойку. Или с волкодевочками яростно грызться за мусор у трассы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.08.2019, 06:04
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Тем, кто генетически ущербен, приходится делить с кошкодевочками помойку. Или с волкодевочками яростно грызться за мусор у трассы.

Хотелось бы взглянуть как Shkloboo вместе с короводевочками весело открыгивает себе траву из желудка и пережывавает , идя в стаде на бойню . Судьба травоядных - быть биштексом


Глава 8. Фроляйн Алиса



Скрытый текст - :



Капитан Военной Жандармерии Конрад фон Рейнике уже третий час пытался вытянуть хоть слово из Хелен
- Фроляйн , ещё раз прошу вас вспомнить . Этот ... Гитлер оскорблял вас или пытался совершить развратные действия ?
Нека молчала
Геринг нервно бродил по кабинету
- Капитан , неужели вам мало моих показаний ? Мы же не собираемся покрывать буйную психопатку ради чести мундира ?
Фон Рейнике сохранял терпение из последних сил
- Фроляйн , поймите , ваше молчание только навредит вам ...


В следующее мгновение двери кабинета распахнулись , как от удара пушечного ядра.
Женщина в кожаной куртке авиатора и штанах до колен цвета хаки , ворвалась в комнату.
Хелен вскрикнула от неожиданности . Да , это она !
Ярко рыжие волосы до плеч , точеный нос римской патрицианки , чуть широковатые скулы ... Красные глаза ,полные гнева и ярости...
Геринг застыл на месте . Его физиономия исказилась непередаваемой смесью ужаса и обожания , он очень напоминал в этот момент деревенского бюргера , в чью лавку неожиданно зашел сам Кайзер
- Генерал Геринг отказывется от своих показаний - ледяным тоном произнесла женщина
Капитан Рейнике с удивлением взглянул на легендарного авиатора
- Да ... Я ... Ничего не видел - сглотнул слюну Герман
- Но позвольте , уже заполнен протокол !
Геринг схватил бумагу со стола , запихнул себе в рот , пожевал пару секунд и проглотил
- А теперь пошли отсюда ! С остальными свидетелями я разобралась !
Рыжая схатила под руки Хелен и Германа и потащила их по коридорам здания Окружного Командования в Мюнхене


Оказавшись в скверике , за углом особняка , Хелен высвободила руку
- Алиса , может скажешь что происходит ?
Рыжая усмехнулась , обхватила неку за талию и крепко поцеловала в губы
- Я тоже рада тебя видеть , котеночек !
Она повернулась к Герингу
- Герман , друг мой ! Я всегда восхищалась твоей смелостью и твоим интеллектом , но что я вижу ?! Где ты откопал этого мелкого педика ? В психушке ? Притоне для проституток с яйцами ?
Авиатор покосился на лейтенанта фон Биркенау
- Алиса , это тот самый ! Пророк , появление которого было предсказано в двадцатом свитке Гренладского Списка Эдды ! А эта ...
Геринг запнулся , увидев едва сдерживаемую злобу Алисы
- А лейтенант фон Биркенау его убила ! Все пропало !
Красноглазая рассмеялась , как почуяла Хелен , пряча растерянность
- Ты идиот ,Герман ! Забыл , что я тебе говорила ? Нити Норн могут быть изменены !


Хелен закрыла глаза ладонью
- Алиса , ты же такая умная девушка , но как начинаешь нести всякую чушь
Рыжая мрачно взглянула на неку
- Милая , ты же не просто так убила мелкого педика ? Теперь ты понимаешь что это не выдумки ?!
Фон Бикренау молча прижала уши
- Но что происходит ? Кто нам помешал ? - вопрошал Геринг
Губы Алисы скривились в нервной улыбке
- Ты знаешь , Кто это , не хуже меня ! Deus vult ! И Он избрал фон Биркенау исполнить Его Волю !
- И что теперь делать ? - пал духом бравый лётчик
- Придумаем что нибудь ... Скажем , ты создашь движение бойскаутов или ... Еще лучше - будем возрождать традиции рыцарства , молодежь будет веселится в средневековых замках , изображая из себя юных оруженосцев , а мы будем осторожно и тонко рассказывать о Великой Миссии Рейха ...
Хелен покачала головой
- Алиса , я это ... пойду
- Конечно , нам тут с Германом нужно многое обсудить ...
Алиса усмехнулась и шлепнула неку ладонью по заднице


Принадлежавший доктору Краузе "Мерседес" прошлогодней модели цвета крыла ворона оказался припаркован на соседней улице.
Вилли подбежал к лейтенанту фон Биркенау и участливо обнял за плечи
- Вот видишь , я же говорил все будет в порядке !
Нека пристально взглянула на мужчину и ничего не ответила
Рейко выскочила откуда то из за телефонного автомата
- Рейко ничего не слышала !
- Ничего ? - механически переспросила Хелен
- Рейко подкралась к вам на двадцать метров , но ... это что ? Колдовство ?
Хелен потрепала девчонку по ушам
- В мире много странных и непонятных вещей ...
Краузе выплюнул окурок сигары
- Пожалуй хватит с нас культурного развития на сегодня . Поедем домой
Пауль уже спал на заднем сиденье , а неки не стали возражать ...


Лейтенант фон Биркенау так и не смогла уснуть этой ночью . Она сидела за столом , поглощая бургундское , и пялилась в окно , на ярко сияющий в ночных небесах полумесяц Луны
Краузе без стука вошел в её комнату
- Мне страшно , Вилли ! - прошептала Хелен
- Все люди испытывают страх в определенных ситуациях , не беспокойся ...
Нека скочила на ноги , схватила Краузе за шиворот и прижала к стене
- Ты знаешь Алису ? Откуда ?
Мужчина ласково усмехнулся
- Это я могу сказать . Когда я был ничем не знаменитым бедным студентом с бредовыми идеями , фроляйн Алиса пришла ко мне и вручила чек на два миллиона марок . Без всяких обязательств с моей стороны ...
Хелен влила в себя ещё стакан вина
- Я училась с ней в юнкерском училище. Она ... Алиса была моей любовницей. Если так можно сказать ... сначала мне это не нравилось , но ... Герман , я не приличная фроляйн ! Я извращенка , и даже не человек ! Зачем я тебе нужна ?
Нека уронила голову на стол
Краузе поднял её на руки и осторожно уложил на жесткую походную койку , прикрыв одеялом
- Отдохни Хелен , завтра у нас будет много дел ...
- Вилли , трахни меня ! - пробормотала девушка
Краузе ласково потрепал Хелен по лисьему уху , покрытому рыжей шерсткой и вышел из комнаты ...




Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стимпанк Klugen Литература 90 10.12.2014 18:36
Жанры. Стимпанк MirfRU Статьи 4 05.05.2013 23:08
Стимпанк-Запад (16.11.2010) MirfRU Новости 1 17.11.2010 16:19
Стимпанк-авиатор (29.10.2009) MirfRU Новости 3 30.10.2009 15:30
Пиратский стимпанк? (26.08.2009) MirfRU Новости 9 29.08.2009 18:59


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.