Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.05.2019, 22:04
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 6

Скрытый текст - :



Помещение , которую выделили пилотам в доме для командного состава оказалось достаточно просторным , хотя и скупо обставленным . Пара шкафов , холодильник , столик и монитор телевизора на стене — вот и все убранство . Хелен тут же растянула ширму , отделив часть пространства для девочек
— Я не допущу тут никакого разврата ! — заявила блондинка
— Душ ! Хочу в душ ! Я первая ! — Норико вскочила в ванную , едва достав вещи из рюкзака
Алекс с тоской вспоминал о своей комнатке в квартире родителей , где он всегда мог уединится. А теперь ... постоянно находится вместе с новыми знакомыми ...
Киборг явно не страдал такими проблемами. Он уселся на пол и принялся смотреть полицейский сериал по телевизору
— Арвен , на территории базы не продают спиртного , так что это плохая идея — втолковывала своей воображаемой подруге Хелен
Превозмогая робость , Алекс решил заговорить с соратницей
— Хелен , скажи ... а почему ты согласилась на службу в Космических Силах ? — спросил он
— Потому что это круто ! Я могу посмотреть мир , познакомится с интересными людьми ... а мать была против ...
— Почему ? — удивился юноша
— Понимаешь , отец был военным . Погиб в Пакистане , и она не хотела что бы и я ... — вздохнула Хелен
— Хорошо что я стер свои воспоминания при перезагрузке ... эти сопли только мешают — буркнул Степан
Алекс невольно подумал что быть бездушным роботом не так уж и плохо
— Арвен , ты озабоченная ? Хорошо , спрошу ... Степан , а как у киборгов с сексом ? — поинтересовалась Хелен
— Могу включить программу эмуляции . Предусмотрена возможность удовлетворения партнера встроенными инструментами — спокойно ответил тот
— Смотри !
Четыре гибких металлических манипулятора обвили девушку , ловко проникнув под её комбинезон . Хелен завизжала от неожиданности
— Маньяк ! Извращенец ! — послышался возмущенный крик Норико
Степан тут же отлетел к стене , получив удар ногой . Обнаженная Норико густо покраснела и закрылась полотенцем. Алекс все же успел рассмотреть её небольшую грудь .
— Хелен , ударь Алекса по лицу ! — потребовала японка
— Зачем ? — изумилась девушка
— Потому что я могу его убить ! — сверкнула глазами вампирша
— Ну хорошо ... — пожала плечами блондинка и не слишком сильно влепила пощечину юноше
— За что ? — пробормотал Алекс
— Плата за просмотр ! — рассмеялась Норико
— Ну как , понравилось ? — хитро улыбнулась она
Алекс молча залился краской , не зная что ответить
Степан тем временем поднялся с пола
— Я не маньяк ! И вообще равнодушен к этому глупому развлечению кусков мяса ! — произнес киборг
— Кстати , твоя Арвен подсказала дельную мысль . Надо бы выпить за встречу — предложил Степан
Лючок в его корпусе открылся , киборг вытащил гибкий шланг и набрал прозрачной жидкости в оказавшуюся под рукой цветочную вазу
— Пожертвую часть топлива , так и быть — пробормотал он
— Медицинский спирт ? Надо бы разбавить ... сейчас
Норико достала термос , и разлила кровь по стаканчикам , разбавив спиртом
— Алекс , ты как ? — спросила она
Превозмогая отвращение , юноша взял стакан с адским коктейлем
— Кампай ! — крикнула Норико
Пилоты чокнулись стаканами . Алекс заставил себя залпом проглотить необычный напиток . Как ни странно , наизнанку его не вывернуло
— Включаю эмуляцию алкогольной интоксикации — пробормотал киборг
Алекс облокотился на столик
— Степан , я вот спросить хотел ... ну , сегодня во время испытаний ... ты же по русски говорил
— Ну да
— Но разве ты не украинец ?
— Командир , у нас тех кто на мове балакал постреляли еще во время Львовского мятежа — пояснил киборг
— За что ? — ужаснулась Норико
— чтобы нацию не раскалывали , падлы ! — скивил ротовую щель в злобной умылке Степан
Алекс не слишком разбирался в политике соседних государств , поэтому не стал дальше поднимать эту тему
— Давайте еще по одной ! — предложила Хелен
— Успокойся Арвен , я не буду всю ночь блевать на пол — добавила она
Алекс зажал рот рукой и побежал к туалету
— Лучше не будем напиватся . Завтра полно работы — вздохнула Норико
— Отключаюсь — произнес Степан , втал к стене и замолк
Хелен помахала рукой перед его обьективами. Киборг не реагировал
— Ты не будешь приставать ко мне ночью ? — спросила Хелен у вампирши
— Я что похожа на лесбиянку ? — пожала плечами та
— Конечно нет . Ты ведь на этого мальчика уже запала ? — усмехнулась блондинка , подскользнулась и упала на пол
Норико молча потащила перебравшую спиртного соратницу к кровати ...







Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2019, 22:05
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ну, вот что я писал на эту тему десять лет назад.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.05.2019, 22:18
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ну, вот что я писал на эту тему десять лет назад.

Страдания эсесовца , влюбившегося в еврейку ? ... Ничего не могу сказать плохого о художественных достоинствах , но ....Напоминает дешевую немецкую послевоенную пропаганду в стиле "Наши матери , наши отцы"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.05.2019, 22:26
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Немного прерву повествование и тоже выложу отрывок из романа "Час Волка"


Скрытый текст - :




Штурбанфюрер рассмеялся
— Уйти? После всех тех десятилетий ожидания… Ты думал мы такие идиоты, что
позволили тебе ускользнуть в сорок четвертом? Ты выполнил свою миссию, Герман,
отыскал Избранницу, а теперь дай нам завершить дело Фюрера! Кровь Богов создаст расу уберменшей…

Отец ответил очередью из АКМ. Перестрелка разгоралась. Я прижимал к земле
рыдающую от ужаса Машу, Новикова спокойно сидела за валуном, сжав в руках ледоруб из экспедиционной амуниции.

Вскоре в живых из нападавших остался только штурбанфюрер. Наверняка нацисты
растеряли все навыки, ожидая нас в этой дыре…
— А теперь не вмешивайтесь!
С этими словами Юлия выскочила вперед и набросилась на эсесовца, доставшего кинжализ ножен на поясе.
С изумлением я наблюдал их драку. Оружие в руках инопланетян
мелькало с такой скоростью, что казалось, они сражаются разрядами молний… Наконец штурбанфюрер упал на камни с раскроенным черепом. Новикова подошла к нам. Маша тут же принялась перевязывать её многочисленные раны и пылко целовать подругу
— Пустяки — отмахнулась Юля
Прогремел мощный взрыв, и из пещеры выбежала Избранница
— Ты уничтожила Грааль? Зачем? — побледнел отец
— Гьяллархорн возвестил о начале Рагнарека, теперь назад пути нет — ответила за неё Юля
— А Кровь Богов… рано или поздно проявит себя, и станет ли она величайшим благом или погибелью для человечества — это зависит только от вас — добавила Новикова

Вика расплакалась и обняла меня
— То, что мне открылось… Нет, никто не должен узнать об этом… Даже Рыцари Грааля

Иван Анатольевич грузно уселся на камень, достал таблетку нитроглицерина и положил
под язык. Новикова подбежала было к старику, но тот заверил что с ним ничего
страшного…
— Уберменши… Теперь я начинаю понимать нацистов. Неверие в свои собственные
силы, невежество, незнание о всем огромном потенциале возможностей человеческого
духа и человеческого тела… Сначала они пытаются найти решение в уничтожении
«неполноценных» по их мнению народов, потом самые последовательные и честные сами
с собой приходят к выводу о ничтожестве всего рода людского. Ненависть к другим
переходит в ненависть к самому себе, и тогда… Это может стать причиной гибели
человечества…



Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2019, 23:40
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Продолжу ...
Итак , "На Последнем Рубеже"


Глава 7

Скрытый текст - :



Алекс проснулся в третьем часу ночи . Желудок жутко болел , в чугунной голове проносились обрывки ночных кошмаров. Молодой человек не без труда поднялся с брошеного на пол матраца , натянул джинсы и поплелся в ванную , держась за стены.
После холодного душа и глотка фруктового сока ему стало легче .
"Как все же это странно ... командовать людьми ... или существами , которые могут убить тебя одним щелчком. Но я ведь не боюсь ... ни Норико , ни Степана ... ни того что подхвачу лучевую болезнь в этом М5 " — раздумывал Алекс , присев на край стола
"Но почему раньше , в школе ... что такого мне могли сделать те придурки ? Морду разбить в худшем случае ... возможно какой нибудь Фрейд может обьяснить такое ..."
Взглянув на неподвижно стоявшего у стены киборга , Алекс принялся бродить по комнате , не зная чем себя занять . "Телевизор что ли включить ? Нет , девчонок разбужу ..." Вчерашнее зрелище обнаженной вампирши , избивающей Степана тут же всплыло перед глазами юноши . Желание хотя бы одним глазком посмотреть на мирно посапывающую Норико завладело сознанием Алекса . Мысленно ругая себя последними словами , он подошел к ширме и стараясь не шуметь , открыл проход .
Норико , в одних полосатых трусиках спала , свернувшись калачиком . Рядом лежала Хелен , что то бормоча во сне . Алекс почувствал как напрягся его дружок , сердце стучало , как засбоивший мотор ...
— Даже не думай , извращенец ! — прозвучал ясный звонкий голос , казалось в самой глубине его сознания
Алекс испуганно оглянулся . Напротив стояла высокая стройная рыжеволосая женщина в зеленом платье до середины бедер . Черты её лица были просто совершенными , но главное — длинные , заостренные уши
— Кто ... кто ты ? — с ужасом прошептал Алекс
— Арвен — спокойно ответила эльфийка
Какую то секунду юноша стоял в оцепенении , затем протянул руку . Его конечность прошла сквозь женщину , не встречая ни малейших препятствий
— Ты ... та самая ?
— Тульпа — подтвердила Арвен
Алекс принялся бится головой об стену
— Я ... я не сумашедший ! — кричал он
— Арвен , глупая ! Напугала мальчика ... — послышался недовольный голос Хелен
Девушка вышла из загородки , зевая и натягивая на ходу маечку
— Он хотел вас изнасиловать ночью — оправдывалась тульпа
— Нет ! Я ничего такого ... — ужаснулся Алекс
— Просто решил змея подушить , пялясь на нас ? — рассмеялась блондинка , достала из своего рюкзака зубную щетку и пошла в ванную
— Твою ж ... значит это все правда ?! Ты существуешь ?! — начал наконец признавать реальность юноша
— Это трудный вопрос ... может быть все мы просто снимся кому нибудь ? Или юниты в дурацкой компьютерной игре ... — задумчиво произнесла Арвен и исчезла

Кое как приведя в порядок свои мысли после пережитого , Алекс открыл папку с графиком тренировок
— Итак , тесты гидравлических систем в восемь утра ... потом центрифуги ... блин , как бы снова не проблеватся — задумчиво бормотал пилот
Что то мягкое коснулось его плеча . Лицо Норико оказалось в каком то сантиметре от шеки юноши , источая слабый запах духов
— О ... сегодня скучать не придется ... Алекс , а давай еще вечером на стрельбище пойдем ? — предложила вампирша
— Ты считаешь что это нам понадобится ? — ответил юноша
— Ну мы же военные как никак . Даже пистолеты нам выдали ...
— Тогда решено ! Вечером постреляем ! — бодро произнес Алекс
Норико приблизила свои губы к уху коллеги
— Ты так и не ответил ... — прошептала она
— Да я не успел разглядеть ничего — решил сьехать с скользкой темы юноша
Норико усмехнулась и задрала маечку . Алекс мучительно облизал внезапно пересохшие губы , разглядывая небольшие высокие груди японки . Не в силах сдерживатся , молодой человек протянул руку ... Норико не отстранилась . Впервые в жизни Алекс прикоснулся к обнаженной девичьей груди ...
— Развратники ! — послышался недовольный голос Арвен
Норико покраснела , поправила маечку и обернулась к тульпе
— Арвен , ты могла бы быть более тактичной ... — мрачно произнесла вампирша
— А ты могла бы не вешатся на первого встречного парня — парировала эльфийка
— Жизнь воина может оборватся в любой миг , так что не стоит откладывать дела на потом — пафосно сказала Норико , подмигнула Алексу и принялась пить кровь из термоса
Арвен недовольно фыркнула и снова исчезла ...




Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2019, 23:41
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 8

Скрытый текст - :



Капитан Евромолаев отчетливо чувтствовал как тревога и напряжение с каждой минутой сгущается в центральном посту орбитальной станции "Фронтир — 5 "
Висевшая на геостационарной орбите груда железа , наскоро собранная из четырех китайских космических кораблей , реактора от русской субмарины и снятой с американского эсминца электромагнитной пушки уже пять лет находилась на боевом дежурстве , и похоже экипажу станции , в основном коротавшему время за наладкой наспех собранного оборудования и устранением поломок сейчас настал момент доказать , что они не зря здесь тратят деньги налогоплатильщиков .
— Нас глушат ! Попробую подобрать другой диапазон — встревоженно произнесла лейтенант Ли Хань и склонилась над пультом управления радаром
Противник был обнаружен только с помощью детектора магнитного поля . Цель размером около тысячи трехсот метров в длину приближалась к планете с скоростью двадцать километров в секунду
Ермолаев схватил микрофон
— Цитадель ! Требую разрешения на открытие огня ! Как поняли ! ... Бля !
Командир в сердцах бросил на пол бесполезный прибор связи
— Кэп ! Реактор на полной мощности ! Соленоиды будут готовы через тридцать секунд ! — сообщил даже сейчас не унывающий энергетик Ла Шене
Китаянка бросила взгляд на панель систем связи и удивленно вскликнула. Некоторое время она настраивала частоту , затем передала наушник Ермолаеву
— Капитан , с вами хотят связатся ! — сделала огромные глаза Ли Хань
— Кто ?
— Они ... — понизила голос женщина
Ермолаев не без трепета одел наушники и вскоре услышал ровный , безэмоциональный голос
— Вам не следует боятся нас — сказал он на отличном английском
— "Нас" это кого ? — поинтересовался капитан
— Наш дом в тысячах световых лет от вашей планеты. Цель нашей миссии — исследование столь редко встречающейся в космосе разумной жизни ...
— Валите отсюда ! Мы вас не звали ! — сухо бросил мужчина
— Это невозможно ...
Ермолаев сжал кулак , оттопырив большой палец и опустил его вниз с величием , достойным Цезаря , восседающего на почетном месте в Колизее.
Ли Хань облизала пересохшие от волнения губы и активировала электромагнитную пушку . Разогнаная соленоидами вольфрамовая болванка калибра 125 мм понеслась навстречу противнику со скоростью шесть километров в секунду
Ермолаев отключил связь
— Продолжать огонь ! — крикнул он
В течении следующей минуты пушка орбитальной станции успела сделать еще двадцать выстрелов , пока не вышла из строя система охлаждения
— Отсосите , гуманоиды ! — обрадовался капитан , увидев яркую вспышку на обзорном мониторе
— Глушение прекратилось ! Изменение угла скорости цели на девяносто пять градусов ! — доложила приободрившаяся навигатор
— Отходят , падлы ! — прокомментировал Ермолаев
Энергетик расслаблено откинулся в кресле
— Сергей , а может зря мы их так ? — пробормотал он
— Сразу видно изнеженного европейца — скривился капитан
— Мы должны продемонстрировать пришельцам что не боимся их — пояснил Ермолаев
— Но это может спровоцировать ... — не сдавался француз
— Жан , только глупые зайцы думают что волк их не сьест , если они будут вести себя прилично — ответил капитан
Ермолаев достал бутылку водки из под одной из панелей
— На этот случай я её и держал ...полагается отметить нашу первую победу , друзья ! Ли , ты отличный наводчик !
Командир станции отвинтил крышку и протянул бутылку китаянке . Та хлебнула и закашлялась , небольшой прозрачный шарик повис под потолком
Ла Шене подплыл поближе и втянул в себя водку
— Это можно считать поцелуем , мадемуазель ? — усмехнулся он
Ли Хань потупила глаза и углубилась в изучение обзорного экрана , что бы скрыть смущение...
— "Это невозможно" ... что все таки эти существа имели в виду ? — тихо прошептала девушка





Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2019, 23:42
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 9

Скрытый текст - :



Алекс уже не первый раз держал в руках пистолет — по настоянию отца он бывал в стрелковых клубах , поэтому с плохо скрываемой гордостью разглядвал несколько дырок в центре мишени .
Присутсвующие с удивлением расступились , давая дорогу Степану. Киборг тащил в своих руках и гибких манипуляторах шесть ручных пулеметов
— Сейчас я вам покажу как надо стрелять , mtoto mzuri wa mwarabu ameanguka ! — громыхал тот
— Двадцать мишеней на сто метров , полторы секунды !
С этими словами Степан обрущил в сторону мишеней ливень свинца , почти сразу прекратив огонь
— Все цели поражены ! — произнес распоряжавшийся здесь прапорщик
— Да ты один стоишь взвода — похвалил робота старый солдат
— Степан , а сколько вложили бабла в твою постройку ? — хитро улыбнулась Норико
Простодушный киборг подвоха не почувствовал
— Финансирование проекта "Каратель" составляет пять миллиардов евро — с гордостью ответил он
Вампирша достала планшет и предалась вычислениям
— Вот смотри , комлект амуниции пехотинца стоит пять тысяч евро . Расходы на его обучение — еще пять тысяч . Итак , расходы на взвод пехотинцев — полмиллиона евро ...
— Что ты хочешь сказать ? — насупился Степан
— Что кто то нехило попилил бюджет Евросоюза — усмехнулся Алекс
— Ты сама хоть стрелять умеешь , красноглазая ? — бросил киборг
Норико искоса взглянула на Алекса
— Хочешь мне помочь ? — ласково спросила она
Юноша конечно не стал отказыватся
Норико достала яблоко из кармана куртки и вручила соратнику
— Отойди на пятьдесят метров и положи яблоко себе на голову — принялась инструктировать его девушка
— Э ... Норико , это не очень хорошая идея — испугался Алекс
— Ты мне доверяешь ? — пристально взглянула на соратника вампирша
Молодой кивнул и молча пошелк к огневому рубежу . Отойдя на положеное расстояние , он водрузил яблоко себе на голову .
Норико взяла у одного из офицеров шарф и завязала себе глаза
Оживленные разговоры сразу смолкли , глаза присутвующих уставились на Алекса
— Не бойся , Норико знает что делает — услышал он тихий голос Арвен и немного приободрился
Вампирша молниеносным движением выхватила табельный "Стечкин" из кармана и выстрелила не целясь . Алекс почувствовал как что то дергнуло его за волосы , яблоко разлетелось на кусочки. Через секунду он понял , что его штаны намокли.
Норико стащила повязку и подбежала к юноше
— А это награда ! — рассмеялась она и впилась в его губы своими теплыми мягкими губками
— Пацан зря времени не теряет ! Весь в батю — тихо произнес один из наблюдавших эту сцену летчиков
— Разврат какой ! — пробормотала Хелен
Алекс наконец заставил себя оторватся от японки
— Мне это ... переодется надо — покраснел он
Норико скосила глаза вниз и улыбнулась
— Прости ... прячься за мной — прошептала она
Добравшись наконец до выхода из ангара , Алекс снова увидел мисис Райан . Их начальница о чем то спорила с типом генеральской папахе
— Вот вы где — безразлично произнесла она
— Что то случилось ? — спросила Норико
— График тренировок изменен . Через двадцать четыре часа вы будете переброшены на полигон в Особой Зоне 12 ! Будем тестировать системы тормозных двигателей , ну и прочее ... времени мало — ответила Райан
— Там же радиация ! — ужаснулась Хелен
— В космосе радиации еще больше — беспечно ответила начальник экспедиции





Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2019, 06:44
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 10

Скрытый текст - :



Алекс расслаблено полулежал в пилотском кресле и задумчиво смотрел на ночное небо сквозь обьективы М5 . Универсальный модуль был приклепен к фюзеляжу исполинского транспортника , мчавшегося на высоте двадцать километров над русскими просторами . Лейтенант Лихоедов несколько раз прокрутил в голове порядок действий при посадке , потом принялся вспоминать Норико , её теплые губы ... У них так и не было времени поговорить после того проишествия в тире. Что с этой девочкой ? Она так прикалывается или ... втюрилась ?
"Скоро мне предстоит прыгать из стартосферы без парашута в этой консервной банке с ядерным реактором , а я только и думаю что о этой вампирочке ... может так и должно быть ? " — рассуждал про себя Алекс

ВХОДЯЩЕЕ. НОРИКО

Выдал сообщение борткомпьютер. Кивком головы Алекс включил связь. Физиономия девушки в видеоокне вовсе не казалась встревоженной
— Как дела ? — усмехнулась она
— Неплохо — пробормотал юноша
— Я тут подумала ... ведь мы можем и разбится , так что ...
Вампирша на секунду замолчала
— Алекс , я хочу что бы ты знал ...
Лицо Норико стало вдруг серьезным и задумчивым
— Я ... у меня нет родителей , все что я помню из детства — стены лаборатории , где меня создали . Потом ... мне разрешили ходить в школу , но и там все боялись общатся со опасным мутантом ...
— Ты не мутант , Норико ! — горячо возразил юноша
— Может , я веду себя ... странно , но я ... наверно просто не знаю как это делается у людей
Алексу показалось , что вампирша сейчас расплачется
— Норико , ты это ... не убивайся так . Ты хороший человек . В лаборатории ты родилась или еще где , меня не волнует — постарался утешить соратницу Алекс
Норико пристально взглянула на него
— Алекс , я тебе нравлюсь ? — тихо спросила она
— Да ! — не раздумывая ответил юноша
Норико улыбнулась , послала ему воздушный поцелуй и оборвала связь
— Внимание всем ! Приготовится к десантированию ! Десять минут до точки прыжка ! — раздался голос Биркенау из динамика
— Алекс готов ! — отчеканил лейтенант Лиходеев и уселся поудобнее в пилотские кресло , положив руки на рычаги управления ...

Взрыв пироболтов отделил угловатую тушу М5 от самолета и отправил её в свободное падение . Алекс усилием воли подавил приступ паники и представил как его туловище занимает вертикальное положение. Без малейшей задержки нейроинтерфейс передал команды сервоприводам универсального модуля , и его металлическое тело выровнялось
На обзорном экране появились цифры обратного отсчета

12 ... 10 ... 8 ... 6 ...

Алекс нажал кнопку активации тормозных раективных двигателей . Струи раскаленного газа вырвались из расположенных на ногах дюз , гася набранное машиной ускорение , еще секунда и ...
Жуткий удар едва не заставил юношу откусить себе язык . К счастью , амортизаторы в корпусе и нижних конечностях М 5 справились с нагрузкой . Ни машина , ни её пилот повреждений не получили . Кое как прийдя в себя , Алекс нажал кнопку сброса подвесных баков с гидразином и тут же отвел машину в сторону .
Лиходеев потрясенно взирал на нагромождение развалин , гор щебенки , рядов колючей проволки , уходящей за горизонт ... невдалеке виднелся изъеденный ржавчиной остов бронемашины . Огромная полоса земли от Днепра до Волги , в течении без малого двухсот лет служившая ареной ожесточенных боев между армиями России и НАТО с применением всех видов вооружений окончательно перестала быть пригодной для жизни , став жутким памятником человеческому безумию
— Я себе всю задницу отбила ! — послышался недовольный голос Хелен
— Bilongemlong ol dispela !хреново быть куском мяса ! — расхохотался киборг
— Я в порядке ! — без затей отрапортовала Норико
Алекс вывел на экран план операции
— Рад что все мы живы ! А теперь продвигаемся к точке 25 , Степан впереди ! Держать дистанцию в пятьсот метров ! Активировать резаки ! — приказал он .
Стальные монстры направились на юго восток , поднимая тучи радиоктивной пыли своими многотонными конечностями ...




Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.05.2019, 06:46
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 11

Скрытый текст - :



— Ага , вот мы и на месте — пробормотал Алекс и активировал микроволновый резак.
Из левого манипулятора выскочил четырехгранный заостренный брусок металла длиной в три метра . По вороненой стали клинка пробежали голубоватые молнии электрических разрядов — включился генератор микроволн , призванных разрушать кристаллическую решетку материалов .
Алекс легко вонзил инструмент в лобовую броневую плиту лежащего на боку полурасплавленного остова "Абрамса" и принялся вырезать прямоугольное отверстие . Закончив с этим делом минуты за три , Лихоедов отрапортовал в командный пункт , что программа испытаний закончена .
Обзорный экран вспыхнул тревожным красным цветом , виртуальный прицел захватил движущиеся цели

БРОНЕМАШИНА ТИПА "АЛТАЙ"
ЗЕЛЕНЫЙ УРОВЕНЬ УГРОЗЫ
РЕКОМЕНДУЮ АКТИВИРОВАТЬ ОРУДИЕ

Выдал борткомпьютер
— Райан ! Это ваши люди ? — забеспокоился Алекс
Командный центр не отвечал
Лихоедов поспешно активировал плазменную пушку . Стальные пальцы правого манипулятора универсального модуля разьехались в стороны , открыв дуло орудия. Голубоватое сияние засвидетельствовало что началась накачка конденсаторов

ОРУДИЕ В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ

Тем временем конвой из трех бронемашин остановился в сотне метрах от М5 , оттуда вышли несколько мужчин в русской военной форме и гражданском
— Товарищ Президент , можете сами убедится в эффективности универсальных модулей . Кстати их реакторы отечественного производства ... — обьяснял один из генералов лысоватому мужчине в сером плаще
Алекс приблизил изображение . Неужели сам Верещагин ?! У юноши засосало под ложечкой от волнения
— Хотите поговорить с пилотом ? Это Александр Лиходеев ... — предложил генерал
— Да , Петрович мне рассказывал ... что же , посмотрим какого парня он вырастил — краешком губ улыбнулся Президент
Генерал передал главнокомандующему рацию
— Александр ! Привет ! — услышал Алекс из динамика
— Здра ... здравствуйте товарищ Президент ! — превозмогая волнение ответил юноша
— Давай вылезай сюда ! — предложил Верещагин
Алекс смутился. Нельзя прервать операцию без разрешения мисисс Райан
— Извините , товарищ Президент , я не имею права выходить из кабины — ответил Лихоедов
— Я тебе приказываю выйти ! — раздраженно бросил Верещагин
Алекс окончательно растерялся. Но ведь Космические Силы ООН подчиняются только Совету Безопасности , разве Президент этого не знает ? Стоп ... а если это ... двойник ?! И связи нету ... диверсанты ?!
— Стоять !!! Поднять Руки !!! — заорал Алекс , включив наружные динамики .
Человек , похожий на Верещагина с подельниками бросились к своим машинам. Алекс не раздумывал не секунды , нажимая кнопку на пульте управления огнем — ведь они могут напасть на Норико ...
Утренние сумерки разорвала невыносимо яркая вспышка . Разогнанный соленоидами орудия поток раскаленной до пятидесяти тысяч Кельвин плазмы мгновенно испарил и незнакоцев , и бронемашины , оставив на их месте лужу жидкого металла
В окне видеосвязи появилось довольное лицо Ребекки
— Поздравляю , парень , ты прошел последний тест ! — заявила она
— Кто ... кто это были ? — все еще не придя в себя после проишедшего прошептал Алекс
— Исламисты из "Аль — Галил" — пояснила доктор Райан
— Норико ! Она в порядке ? — тут же спросил Алекс
— Остальные тоже справились . Направляйтесь к пункту технического обеспечения Z 2 . Пришла пора вам все узнать ... — блеснула линзами очков Райан и оборвала связь
Алекс отключил плазменную пушку и откинулся в кресле
— В задницу такие тесты ! Надеюсь это того стоит ... — пробормотал он , направляя М5 в указанном направлении ...





Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.05.2019, 06:48
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12

Скрытый текст - :



Все четыре универсальных модуля уже стояли на площадке ремонтной базы , и техники в противогазах и прорезиненых костюмах химзащиты суетились возле них , проводя диагностику .
Выбравшись из кабины , Алекс натянул респиратор и побрел к штабной палатке . Все его подчиненные уже были тут , дожидаясь доктора Райан .
Побледневшая , заплаканная Хелен сидела на ящике , уставившись в стену .
— Пойми наконец , это была не твоя мамочка ! — пыталась утешить её Норико
— И все равно я её убила ... — вслипывала американка
— Так было нужно ...
— Кому нужно ?! Зачем этот дурацкий цирк ? — взорвалась Хелен
Разве что киборг был в приподнятом настроении
— Я растоптал тех придурков ногами ! Побольше бы таких тестов ! — рассмеялся Степан , заливая в ротовую щель спирт из пятилитрового бутыля
Норико оставила соратницу на попечение Арвен и подошла к Алексу
— Я ведь тоже тебя убила ... в смысле двойника — пробормотала она
Алекс усмехнулся
— Все позади ...
Молодые люди обнялись и поцеловались
Вошедшая в палатку Ребекка учтиво кашлянула
— Надеюсь у вас есть важные основания для пообных тестов , доктор Райан — мрачно взглянул на неё Алекс
— Сейчас вы все узнаете .
С этими словами Ребекка включила стоящий на столе монитор
На экране появились размытые кадры какого то большого продолговатого обьекта , скользящего в космическом пространстве
— Десять лет назад научный спутник DFK8 успелзаснять корабль пришельцев за лунной орбитой , прежде чем они его уничтожили — спокойно принялась обьяснять Райан
— Три недели назад пришельцы атаковали орбитальную станцию Космических Сил . Нашим военным удалось повредить корабль , и засечь место аварийной посадки
На экране появилась карта лунной поверхности
— Они приземлились в районе кратера Циолковского ...
Ребекка сделала театральную паузу
— Мы не знаем кто они и откруда , мы не знаем на что они способны и что замышляют . Поэтому вам придется отправится в ...
— Карательный рейд ! — обрадовался киборг
— Разведывательная миссия — поправила его Райан
— Вы должны добратся до корабля пришельцев , оценить обстановку . Если они поведут себя враждебно ... уничтожить противника !
Норико подняла руку , совсем как школьница на контрольной
— Райан — сама , а если они нас уничтожат ?
— Тогда Космические Силы нанесут ядерный удар — не изменившись в лице ответила женщина
— Прям гора с плеч — пробормотал Алекс
— Постарайтесь по возможности не повредить их оборудование . Это очень важно для всего человечества — продолжала инструктаж Ребекка
— Дальше , на М5 установят магнитодетекторы , дополнительную защиту и модернизированные реакторы , с помощью которых можно устроить ядерный взрыв в безвыходной ситуации . Так что у вас есть семьдесят два часа отдыха , ребята
Норико запрыгала от радости
— Мы можем полететь на Окинаву все вместе ! Пляж , горячие источники ! Это будет чудесно ! Правда , Алекс ? — лукаво взглянула она на юношу
— Это отличная идея. Билеты за счет Космических Сил — поддержала её доктор Райан
— А потом выпьем по чашке сакэ перед суицидальной миссией — добавил киборг и сразу умолк , встретившись с злобным взглядом Норико
"А разве Степан не прав ? Шансы выжить у нас стремятся к минус бесконечности " — тоскливо подумал Алекс и положил свою ладонь на ладошку сидящей рядом вампирши







Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.05.2019, 19:06
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 13

Скрытый текст - :





Перелет на реактивном транспортнике Ту 250 занял всего шесть часов , и Алекс все еще слабо осознавал окружающую реальность — пляж , солнце , одетые в бикини Норико с Хелен , играющие в волейбол на песке ... ведь еще утром он был последи радиоктивной пустоши ... Было довольно жарко , но свежий ветер с моря делал погоду на муниципальном пляже Наха вполне терпимой. Жаль что искупатся нельзя ...
— Держи , командир
Степан , зачем то напяливший на свою стальную башку соломенную шляпу и украсивший себя цветочной гирляндой , вручил юноше мороженое и прилег в соседний шезлонг , принявшись попивать коктейль через трубочку
— Степан , как ты думаешь , у нас получится ? — пробормотал Алекс
— Не забивай голову такой херней , дружище ! Мы сделали все что могли ,что бы подготовится , а дальше все зависит от неподвластных нам факторов . Думай позитивно . Ведь сегодня красноглазая тебе даст , а потом мы полетим на Луну . Миллиарды маленьких идиотов мечтают трахнуть вампиршу и полететь на Луну , а ты еще недоволен — разглагольствовал киборг
— Насчет Норико ... ты уверен ? — оживился Алекс
— А то ! В моей оперативке курс прикладной психологии ! Только не тупи ... предложи ей полюбоватся закатом или что то в этом духе , поговорите о какой нибудь ерунде , затем поцелуй ... — принялся за инструктаж киборг
— Вообще то мы уже целовались — напомнил юноша
— Тогда все проще ...
Алекс услышал невдалеке глумливые голоса. Он повернул голову и увидел несколько молодых людей в пляжных шортах , которые показывали пальцем на Степана и громко смеялись
— Эти придурки решили что ты хикимори — пояснил киборг
— Почему ? — изумился юноша
— Такие люди часто разговаривают с бытовыми дронами как с лучшими друзьями — равнодушно сказал Степан
— Да похер что они там думают ! — рассмеялся Алекс
— Лучше скажи , как тебе удалось уничтожить десять танков саперной лопатой . Если не военная тайна конечно — поинтересовался Лихоедов
— Нет , это не тайна . Я ... тогда еще всего лишь кусок мяса ... был в составе разведгруппы . Нас окружили , мне удалось просочится через посты . Патроны кончились , тушенка кончилась , флягу с водкой пробила пуля , короче полная задница . Я три дня скрывался , пробираясь к линии фронта . Днем я отсиживался в укрытии . Ну вот один раз я проснулся от рева двигателя . Выглянул из под веток — а на поляне стоит танк , рядом экипаж , водяру глушат , колбасой закусывают . Я схватил саперную лопатку ... нападения они не ожидали . Короче я хорошенько выпил , закусил и сел за рычаги . По пути еще танковая колонна попалась , они меня за своего приняли . Ну я перелез на место наводчика и ...
Алекс задумчиво кивнул головой
— Да , в этом нет ничего невозможного . Просто удачное стечение обстоятельств и ...
— Несокрушимый дух воина ! — пафосно заявил киборг
Запыхавшаяся Хелен подбежала к ним
— Степан , теперь с тобой ! — рассмеялась она
Алекс с трудом отвел взгляд от выреза купальника американки
— Играем два на два ! — предложил юноша , вскочив с шезлонга
— Тогда я с Степаном — заявила Хелен
Норико молча улыбнулась возлюбленному и бросила мяч на половину поля соперника . Киборг ловко перехватил подачу и отпасовал Хелен . Та хорошенько подпрыгнула и засадила мяч прямо за сетку , не дав шанса дотянутся Алексу
Игра полностью захватила сознание юноши , и мрачные мысли о предстоящей миссии утонули где то в самом дальнем уголке его мозга ...






Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2019, 19:07
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 14

Скрытый текст - :



Вертолет завис над уединенной горной долиной , поросшей густым лесом
— Смотрите !
Норико показала рукой на старинный деревянный дом , рядом с которым находилась небольшая запруда
— Это теплый источник Комансарэн ! И гостиница только для нас ! — радостно воскликнула вампирша
Робот — горничная отвесила вежливый поклон гостям и проводила их в обставленную в традиционном японском стиле гостиную , где на низком широком столике уже стояли блюда с суши и кувшины с сакэ
Алекс не сводил глаз с своей подруги . В лифчике и наскоро натянутых бриджах девушка была просто неотразима
— Хелен , не набрасывайся на еду как голодный вепрь ! Возьми палочки и окунай рыбу в имбирный соус ... — поучала свою хозяйку Арвен
— Да знаю я .. — отмахнулась блондинка
Алекс не спеша положил в рот кусок семги в рулете из риса
— Настоящая морская рыба ! Давненько не ел — пробормотал юноша
— Большинство людей её никогда не пробовали — добавила Норико , попивая сакэ из пиалы
— Хотя ... я никогда ничего не пробовала из человеческой еды ... я могу питатся только кровью — вздохнула вампирша
— Ты немногое потеряла , красноглазая — буркнул Степан
— Мое детство прошло в развалинах Харькова . Отец работал на танковом заводе , поэтому иногда у нас было мясо . Но чаще всего мы с корешами ловили крыс в подвалах ... да и в армии кормили немногим лучше — предался воспоминаниям киборг
— Люди ... мы все таки полные идиоты . По вашему эти пришельцы приперлись черт знает откуда что бы завоевать нашу Землю ? С городами , переполнеными нищими наркоманами , мертвым океаном , зараженными радиацией полями ... это же глупо — размышляла Хелен
Алекс пригубил сакэ . Очень похоже на самогон , разведенный рисовым отваром . И что в нем находят японцы ?
— Мы ничего не знаем о пришельцах. Может у них на родной планете намного хуже ? — возразил он
Норико лукаво взлянула на юношу
— Алекс , пойдем искупаемся — предложила она , сделав невинные глазки
— В смысле я ... и ты ? — смутился Лихоедов
Норико мило улыбнулась и вручила юноше полотенце . Алекс покраснел и поплелся к источнику вслед за девушкой
Хелен проводила тоскливым взглядом удалившуюся парочку
— Степан ... а ты можешь включить эту свою ... эмуляцию ? — пробормотала она , опустив глаза
— Нет . Я не имею права — отчеканил киборг
— Но ты можешь это сделать — добавил Степан
Хелен встрепетнулась
— Как ?
Прекрасное лицо Арвен перекосило от злобы
— Милочка , ты в своем уме ? Хочешь лишится невинности с этим железным болваном ?! — испуганно произнесла тульпа
— Что ? Поцелуй мою титановую задницу ! — огрызнулся киборг
— Арвен , твой разум существует отдельно от тела , поэтому ты не сможешь понять ... — возразила Хелен
— Развратники ! — негодующе воскликнула Арвен и исчезла
Степан вытащил набор гаечных ключей из ниши на левом нижнем манипуляторе
— Для начала сними грудную панель — сказал он
Хелен не без труда открутила болты и сняла броневую плиту
— Хорошо . Видишь тумблер в верхнем правом углу ?
— Да ...
— Режим "Индивидуальных отношений" включается поворотом тумбера на сорок пять градусов . Режим "Массовые изнасилования" включается ...
— Это лишнее — перебила его Хелен и щелкнула тумблером
Степан тут же вытащил гибкий манипулятор и обхватил блондинку за талию
— Хелен , тебе никто не говорил что у тебя прекрасные сиськи ? — спросил киборг
Девушка жеманно рассмеялась ...





Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2019, 19:08
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 15

Скрытый текст - :



— Это что еще за хреновина ? — изумился Алекс , разглядывая стоящий на стартовом столе космический корабль .
Все это выгдялело очень необычно. Вместо традиционной ракеты типа "Протон" над космодромом возвышалось странное сооружение в виде снаряда высотой метров в двести . На бетонном основании покоилась массивная медная плита круглой формы , от которой шли вверх мощные колонны амортизаторов , соединенные с основным корпусом , на броневых плитах которого была нанесена эмблема Космических Сил ООН , дополненая флагами стран — членов Совета Безопасности .
Отец едва заметно усмехнулся
— Это "Орион" , корабль с ядерно — импульсным двигателем . Под плитой взрываются ядерные заряды , толкая его вперед. Напыление из графеновых трубок не позволяет плите расплавится . "Орион" спроектировали триста лет назад , но только сейчас он понадобился — терпеливо разьяснял генерал Лихоедов
— Пап , можно тебя спросить ...
— Да
— Почему именно я ? Может быть меня модифицировали до рождения или еще что ? — допытывался Алекс
Генерал потрепал его по плечу
— Нет , Саша , ты самый обычный человек , в этом все и дело. Мы не можем полностью положится на киборгов , вампиров и прочих трансхуманов ...
Норико тем временем закончила прощание с представителями создавшей её корпорации и помахала рукой любимому
— Знаешь , сынок ... я горжусь тобой !
Генерал смахнул слезу , обнял сына и направился к ожидавшему его лимузину
Затянутая в скафандр доктор Райан вместе с двумя другими пилотами "Ориона" подошла к собравшимся наконец членам отряда универсальных модулей
— Вы тоже летите , Райан сама ? — удивилась Норико
— Вы думаете я оставлю вас без присмотра , ребята ? — рассмеялась женщина
— У нас четыре М5 , сорок восемь ракет класса "космос — поверхность" с пятидесятимегатонными зарядами , десять двадцатимегаватных лазерных орудий бортового ПВО , четыре шестидюймовых электромагнитных пушки . Мы летим с мирной миссией , но если что найдется чем вломить пришельцам ! А теперь по местам ! — пафосно вскинула руку командир корабля
Степан бросил взгляд на старинный ,еще бензиновый автобус , который привез космонавтов к "Ориону"
— Эта музейная рухлядь возила еще первых космонавтов на Байконуре. Вы знаете , по традиции они мочились на автобус перед полетом ...
— Фу , гадость ! — скривилась Хелен
— Они летали на химических ракетах , так что старые традиции не действуют — нашелся Алекс
— Тогда ...
Степан расставил ноги поудобнее , в недрах его стального туловища что то забулькало . Струя горящего напалма , вырвашаяся из его ротовой щели за пару секунд превратила автобус в груду полурасплавленных обломков
— Круто ! — обрадовалась Хелен и поцеловала киборга в коничсекую башку
Степан осторожно хлопнул подругу по затянутой в контактный комбинезон заднице
— Пошли , нас ждут великие дела ! — прогрохотал он
Пилоты рассмеялись и направились к кораблю , куда уже были доставлены их М5 .

Машины обслуживания расползались от громадной туши "Ориона" , возвыщавшейся над стартовой площадкой. Технический персонал поспешно укрывался в глубоких бетонных бункерах . Все было готово к взлету
Еще раз взглянув на показания приборов , генерал Лихоедов взял микрофон
— Начали ! — просто сказал он
Сотрудники центра управления полетами склонились над экранами своих мониторов
— Готовность Один !
— Есть готовность Один !
— Пошел отчет !
— Десять ... Восемь ... Шесть ... Четыре .. Два ... Старт !
На мгновение показалось, что ничего не произошло. Потом командный бункер вздрогнул, некоторые экраны ослепли, а видимый на оставшихся силуэт корабля слегка расплылся, подскочил и исчез за залившей картинку белой пеленой. По центру управления снова прошла дрожь: второй взрыв последовал за первым. С замиранием сердца военные , ученые и инженеры наблюдали как исполинская стальная туша "Ориона" рывками поднимается ввысь над оставленным в бетоне раскаленным кратером
— Двадцать секунд — полет нормальный !
Командный центр наполнился гулом аплодисментов и радостными возгласами...





Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2019, 06:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 16

Скрытый текст - :



Алекс уже вторые сутки безвылазно сидел в пилотском кресле. Конечно тут был вибромассажер , вакуумный шланг системы сбора биоотходов , небольшой холодильник , наполненый тюбиками с протеиновым желе и кофейным напитком , а спастись от скуки можно было разглядывая в обзорном мониторе непрерывно уменьшающийся голубой шарик Земли или болтая по видеосвязи с Норико , но все равно время тянулось ужасно медленно , а ожидавшая их полная неизвестность угнетала . Да и находится на этом "Орионе" , каждую сукунду ожидая что очередная атомная бомба взорвется не так как положено и все они превратятся в облако плазмы то еще удовольствие ...
— Господин лейтенант !
Внезапно появилась перед ним физиономия Арвен
— Чего ? — равнодушно бросил Алекс
— В нашем отряде процветает полный разврат . Хелен с Степаном занимались виртуальным сексом с помощью видеосвязи ! Я полагаю надо принять меры ...
— По твоему я должен поступить по уставу и посадить твою хозяйку под арест ,испортив ей карьеру ? Ты этого хочешь ? — удивился юноша
— Добродетель прежде всего ! — важно заявила тульпа
— Арвен , не обижайся , но с тобой надо разговаривать мухоморов нажравшись — вздохнул Алекс
— Такая уж я есть. Психические отклонения , вызванные чрезмерно строгим родительским контролем стали основой моей личности — пояснила Арвен
Алекс не успел ответить . В окне видеосвязи появилась усталая физиономия Ребекки
— Внимание всем ! Начало операции через десять минут ! Точка высадки — X39 , в двадцати километрах от обьекта . "Орион" будет за лунным горизонтом , в полной готовности к открытию огня ! Весь мир надеется на вас , ребята ! Сегодня мы остановим апокалипсис ! — пафосно закончила инструктаж командир корабля
— Понял мэм !
Алекс вскинул руку в римском салюте
— Не паясничай , Лихоедов — нахмурилась Райан
На обзорном мониторе появились цифры обратного отсчета

10 .. 8 .. 6... 4

Тяжелые створки броневой обшивки распахнулись , Алекс нажал рычаг отключения гидравлических держателей , и его М5 выскользнул в открытый космос . Управляя джойстиком на панели управления реактивными двигателями корректировки , юноша направлял свою машину к отмеченной на карте точке высадки ... В этот раз толчок от удара об грунт был почти незаметен . Лейтенант Лихоедов убедился что остальные члены отряда прилунились и направился на северо — запад , где их ждал инопланетный корабль .

— Алекс ! Цель на три часа ! — взволнованно крикнула Норико
Впрочем юноша и сам прекрасно видел сиюящий голубоватым светом шар десяти метров диаметром , висевший над каменистой лунной поверхностью
— Не стрелять ! Продолжаем движение ! — приказал он
Колонна из четырех универсальных модулей продвинулась еще на пару километров . Шар летел рядом , не проявляя иной активности .

ПОПЫТКА ВЗЛОМА ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
ПРЕОДОЛЕН ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ КРИПТОЗАЩИТЫ

выдавал сообщение борткомпьютер
— Алекс , надо что то делать ! — послышался встревоженный голос Норико
Юноша помедлил еще секунду. Без сомнений , это существо ... или машина ведет себя враждебно . Нельзя больше колебатся ...
— Хелен , огонь на поражение ! — приказал он
Сверкнула невыносимо яркая вспышка выстрела из плазменной пушки . Шарообразный обьект исчез в оранжевой вспышке
— Йеес ! Я его сделала ! — обрадовалась американка
Алекс увеличил изображение и заметил несколько раскаленных кусков металла на месте инопланетного дрона .
— Активировать резаки ! Могут быть еще сюрпризы , так что не расслабляйтесь ! Степан , ты впереди , наблюдай за магнитометром ! — приказал Лихоедов
— Алекс , следующий мой ! Ну пожалста ! — встряла Норико
— Хорошо — невольно улыбнулся юноша





Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2019, 06:15
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 17

Скрытый текст - :



Космический корабль пришельцев представлял собой весьма внушительное зрелище. Цилиндрическое сооружение длиной более километра , резко расширяющееся на одном из концов лежало на камнях , в некоторых местах были заметны открытые прямоугольные порталы . Сразу было ясно что летательный аппарат неисправен — по темному корпусу змеились длинные трещины , рядом лежали неправильной формы обломки
— Приземлились на брюхо — хмыкнул Степан
Алекс помедлил какую то секунду и направил универсальный модуль к ближайшему от "головы" корабля порталу . Вполне возможно , что расширялся корабль в хвостовой части , но наверняка сказать было нельзя .
— Осторожно ! — просил в микрофон Алекс , раздираемый тревожными предчувствиями
Модуль Степана первым добрался к проему . Внезапно многотонная шагающая машина отлетела на пару метров , её левый манипулятор упал на землю
— Dedaniyisgi ! Меня атакуют ! — заорал киборг
Его М5 принялся топтатся на месте , нелепо размахивая оставшейся рукой.
Алекс не успел ничего предпринять. Машина Норико рванулась вперед , в манипуляторе заискрился клинок резака . Несколько быстрых , яростных ударов — и перед взглядами изумленных пилотов оказалось жуткого вида существо , отдаленно напоминающее кальмара с двадцатиметровыми щупальцами . Его металлическая чешуя блестела на Солнце , пока раненый монстр извивался , поднимая тучи пыли
Степан пару раз выстрелил из плазменного орудия . Противник затих , превратившись в груду полурасплавленного металла
— Это ... спасибо , крас ... Норико — пробормотал киборг
— Не стоит . Мы все делаем что должны — спокойно ответила вампирша
— Алекс , а если их там целая куча ? — забеспокоилась Хелен
— Тогда Райан — сама отомстит за нас — беспечно ответила японка
Лихоедов немного помолчал
— Я иду вперед . Не вернусь через час — отходите и вызывайте огонь — произнес наконец юноша
— Ты совсем дурак ? Я с тобой ! — воскликнула Норико
— Ты можешь погибнуть ...
— Мне незачем жить без тебя ! — страстно произнесла вампирша
— Я тоже пойду , командир . Если что сдохнем вместе — добавил Степан
— И я — встряла Хелен
— Арвен , заткнись , пока не развоплотила ! — добавила девушка
Алекс печально вздохнул и направил свой М5 к порталу ...

Внутренности корабля не содержали в себе ничего фантастического. Высокие проходы , освещаемые лишь прожекторами универсальных модулей , змеящиеся под потолком трубы , кое где попадались уцелевшие при аварии переборки , которые впрочем легко вскрывались резаками . Обитатели корабля , если таковые еще остались в живых , больше не предпринимали попыток к нападению
— Они большие. Наверняка родились на планете с низкой гравитацией — выдвинула теорию Хелен
— Поймаем кого нибудь из этих бешеных креветок и спросим — буркнул Степан
Алекс вскрыл резаком очередную переборку и его М5 оказался в просторном , хорошо освещенном помещении , по краям которого находились огромные , заполненные замерзшей жидкостью ванны , вокруг которых переплетались шланги и кабеля . Эти вместилища были пусты . Только одна из ванн , стоящая поодаль была освещена и закрыта верхней прозрачной крышкой. Подойдя поближе , юноша вскрикнул от изумления , увидев плавающее в сосуде существо — напоминающее то что напало на них у входа , но поменьше и без металлической брони . Пришелец слабо шевелил сероватыми щупальцами
— Оно живое ! — заорала Хелен и активировала пушку
— Огня не открывать ! — поспешно приказал Алекс .
— Вы , люди , странные существа — раздался в его голове безразличный голос
Юноша с ужасом понял что пришелец говорит с ним
— Я киборг , а не кусок мяса — гордо ответил Степан
По видимому инопланетянин установил телепатическую связь с всеми пилотами ...
— Вы убили всех мамонтов , а потом потратили массу усилий , что бы создать их вновь . Вы превратили свою планету в ад , и тратите огромные средства на производство искуственной еды и контроль над мутациями ...
— А ... разве у вас не так ? — решился спросить Алекс
— Мы потратили немало времени на моральное усовершенствование , устранили войны и неравенство , и только потом стали развивать технологии. Одно время мы считали возможным взять вашу планету под внешнее управление , но ...
— Лучше погибнуть в ядерном огне чем подчинятся каким то коммунистическим осьминогам ! — заявила Хелен
— Вы ненавидите друг друга из за разных религий ,языков или цвета кожи , но сумели сплотится перед угрозой извне. Поэтому я могу помочь вам только одним ... прошу вас , убейте меня — предложил пришелец
— Э .. что ? — изумился юноша
— Алекс , он прав ! Если инопланетной угрозы не будет , Космические Силы расформируют , и нам придется расстатся — пробормотала Норико
— Я не хочу встречатся с тобой на поле боя , командир — добавил киборг
Алекс некоторое сидел неподвижно , мрачно разглядывая инопланетного собеседника . Ноконец его палец лег на пульт управления орудием
— Прости нас — прошептал Лихоедов и нажал кнопку ...





Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2019, 06:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 18

Скрытый текст - :



Новоиспеченый Государственный Секретарь ООН Ребекка Райан казалось сейчас взорвется от переполняющих её эмоций.
— Они пришли разрушить наш дом ! Они пришли убить нас ! — вещала дамочка с трибуны Совета Безопасности
На огромном экране за её спиной проплывали документальные кадры : вступивший в неравный бой экипаж "Фронтира 5" , старт "Ориона" , рукопашная схатка универсальных модулей М5 с пришельцами на лунной поверхности ...
— Мы не сдались , не опустили головы ! Мы нанесли удар и уничтожили захватчиков ! Но у нас нет времени праздновать ! Нам нельзя почивать на лаврах ! Они вернутся ! — злобно сверкнула очками Райан
— Что бы выжить , человечество должно позабыть о разногласиях ! Мы должны стать одной семьей , одним разящим кулаком ! Мы укрепим оборону Земли , а потом найдем этих тварей и убьем всех до последнего ...
Последние слова Ребекки потонули в гуле аплодисментов
Генерал Лихоедов щелкнул пультом телевизора
— Когда она решила использовать такие странные тесты для пилотов , я заподозрил неладное , но теперь ... — растерянно пробормотал мужчина
— Райан — сама умный и храбрый человек . Может у нее небольшая эмоциональная нестабильность , но на такой должности это скорее поможет — возразила скромно сидящая на диване возле любимого Норико
— Ребята , все таки не понимаю , почему вы отказались от снятия грифа секретности ? Вы же спасли планету от пришельцев ...
— Пап , если ты думаешь что меня возбуждает мысль о том , что мой портрет украсит стены каждого деревенского сортира , ты ошибаешся — ответил Алекс
Норико усмехнулась
— У вас есть планы ... ну что вы будете делать после медового месяца ? — спросила Светлана Лиходеева , косясь на красноглазую невестку
— Как что ? Продолжим разбирать инопланетный металлолом на Луне — пожал плечами молодой человек

Норико вышла из подьезда многоэтажки , кутаясь в лисью шубу от январского ветра
— Твои родители очень хорошие люди — сказала она
— Только мамочка пыталась покончить с собой , когда узнала что я женюсь на вампирше — добавил Алекс
— Ну , Хелен мать вообще из дома выгнала — вздохнула девушка
— А теперь сюрприз ! — голосом циркового конферансье воскликнул Алекс
Норико захлопала в ладоши , увидев привязанного к фонарю мамонта
— Это тебе ...
Норико поцеловала любимого
— Поехали покатаемся ! — радостно закричала она , схватила Алекса в охапку и забросила на загривок животного .
Легко вскочив в седло , вампирша тронула вожжи. Мамонт заревел и побрел по ночному проспекту , сопровождаемый гудками разьяренных автовладельцев ...


THE END





Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.06.2019, 17:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Пусть сроки и прошли , Геллер не считает что эта тема потеряла актуальность
Она считает что будет нелишним выложить новеллу из Вселенной Волкодевочек



В те прохладные весенние ночи множество людей поднимали полные тревоги глаза к небу , разглядывая странные летящие звезды — знак того ,что привычной жизни скоро придет конец. И для меня , и для всех других обитателей нашей планеты . Раньше почему то никому не приходило в голову ,что люди могут жить не только на Земле ..

Плакса Бетти


Глава 1

Скрытый текст - :


Мир так мал и тесен, а люди столь лживы и носят столько разных масок. На работе, в школе, на улице, дома — мы всегда разные. С друзьями, с любимыми, с врагами, с семьёй, с незнакомцами — мы всегда разные. У людей тысячи разных масок на все случаи жизни, и каждая из них живёт своей жизнью, но скрывают они все одного человека, который никогда не покажет своё истинное лицо этому миру.
На такую скрытность у каждого своя причина. Кто-то считает других недостойными его, кто-то слишком хитёр и желает наблюдать за всем из-за своей маски, а кто-то не желает испытать боль обмана и предательства. Но всех их объединяет страх. Страх боли. И физической, и душевной, но при этом из-за масок мы не замечаем, какие раны наносим друг другу.
И тот , кто не может надеть эту маску , всегда будет изгоем . Мне так и не удалось научится носить маску ...

Плакса Бетти — так меня прозвали еще с малолетства. Наверно , для маленькой девочки нет ничего удивительного , если она рыдает навзрыд , когда слышит историю о том как злая мачеха отравила Белоснежку отравленным яблоком , но школьница , которая может разрыдатся прямо у доски , встретив трудную задачу — это уже не совсем нормально , не так ли ?
Нельзя сказать ,что другие дети обижали меня , многие девочки даже пытались подружится , но ... я чувствовала как они относятся ко мне — с какой то презрительной жалостью , и ревела как умалишенная в таких случаях . Так что в школе я обычно сидела молча на задней парте , и даже учителя старались как можно меньше тревожить Плаксу Бетти .
Родители как то раз осторожно сказали ,что хотят показать меня психологу. Я не только разрыдалась , но убежала из дома , и больше суток сидела в зарослях тростника за городом , на берегу Хантер — Ривер , плача и убеждая себя ,что я несчастное и бесполезное существо , только обуза для родителей , и всем будет лучше , если я помру ...
Все свободное от учебы время я безвылазно проводила в своей комнате , читая всякие глупые романтические книжки ... почему то мне нравились наивные рыцарские романы , с благородными , храбрыми и прекрасными кавалерами , и не менее благородными и прекрасными принцессами ... Еще я помогала маме в готовке и уборке . Так что мою жизнь никак нельзя было назвать такой уж плохой ... Наверняка мне суждено было жить тихо и скромно , работать где нибудь в бакалейной лавке , может быть даже выйти замуж ...

В те прохладные весенние ночи множество людей поднимали полные тревоги глаза к небу , разглядывая странные летящие звезды — знак того ,что привычной жизни скоро придет конец. И для меня , и для всех других обитателей нашей планеты . Раньше почему то никому не приходило в голову ,что люди могут жить не только на Земле ...

В это пасмурное апрельское утро , я ,как обычно проснулась в половине седьмого , аккуратно застелила постельку , пошла в ванную , почистила зубы и тщательно расчесала непослушные рыжие кудри . Из зеркала на меня смотрела худая курносая девица с лицом , усыпанном веснушками и почти плоской грудью ...
Мда , та еще уродина. Да еще с нестабильной психикой ... Наверно я так и помру старой девой . От подобных мыслей тут же на глазах показались слезинки. Кое как успокоившись и снова умывшись , я прошла на кухню.

Мама увлеченно нарезала капусту , вполуха слушая висевший на стене телевизор . Показывали какого то мужчину в мешковатом костюме , вместо глаз у которого были жуткого вида красные обьективы ... Он напоминал персонажа дешевого фильма ужасов .
— Сержант Линдсей Стокберри потерял зрение во время боев с красными в Чосон . Он достойно выдержал такой тяжелый удар судьбы , но сейчас мистер Стокберри наверняка бы плакал , если бы мог. Плакал от радости ! — разглагольствовал диктор
— Вначале все так мутно было , а теперь намного лучше ! По моему , я и моими прежними глазами так не видел ! Вот только цветов не различаю ...
Радостного ветерана на экране сменила женщина в зеленом комбинезоне с эмблемой в виде скрещенных шприцев на рукаве
— Что поделаешь , мы не волшебники — произнесла она с жутким акцентом и смущенно пожала плечами
— Это только начало ! Медицинская Коллегия будет и дальше делать все что в наших силах для помощи жителям Лавразии ! Тяжелые травмы , рак , полиемиелит , бесплодие и прочее — все эти недуги быстро исчезнут с лица планеты , можете быть уверены ! Мы расширяем программу помощи — ударными темпами возводятся заводы медицинского оборудования , тысячи студенток проходят курс обучения у наших специалистов ! Обещаю , мы еще сумеем вас удивить
Инопланетянка как то хитро улыбнулась ...
Я выпила стакан молока , взяла поварский нож и принялась нарезать ветчину
Отец , в наскоро наброшенной на плечи куртке , ворвался в кухню , поцеловал маму в губы , а меня в щечку , и сообщил что ему надо бежать на работу
— Дорогой , разве ты не дождешся чудесного рагу ? Бетти так хочет показать свои способности кулинара ... — нахмурилась мама
— Милая , я постараюсь вернутся к обеду ! Эти идиоты опять сломали бур , а ты же понимаешь , что я могу вылетесь с работы !
... Рагу было готово через час , и оказалось намного лучше ,чем я могла надеятся , но младший братец есть отказался , тщетно потребовал у матери мороженого , а потом направился в гостиную смотреть утренние мультики
Закончив мыть посуду , я уже намеревалась было пойти к себе и всласть поплакать над злоключениями графа Роланда , но послышался визг тормозов автомобиля , и в кухню вошел ... Барт Хофман собственной персоной !
На нем была свежевыглаженная рубашка , а лопоухая физиономия моего одноклассника красноречиво свидетельстовала о немалом волнении
Барт украдкой взглянул на меня , потом направил глаза в пол , откашлялся и попросил миссис Смит позволить пригласить её дочь в кино
Мама сделала круглые глаза
— О , Барт , это так старомодно ...
Конечно я рыдала в три ручья , как последняя дура ...
— Бетти согласна ! — заявила мама
Она потащила меня из кухни , велела бежать к себе и натянуть то платье в серую крапинку ,что мне купили пару месяцев назад .
Мама вытерла мне слезы платочком и сопроводила к нежданному ухажеру
— Барт , надеюсь ты не позволишь себе ничего ... неприличного ? — строго взглянула она на юношу
Конечно тот заверил , что скорее умрет ,чем позволит себе обидеть Бетти
Я села в серый "Додж" , принадлежавший папаше Барта , владельцу оружейного магазина и мы направились к кинотеатру
— Признайся , это опять выдумки моей мамаши ? — пробормотала я сквозь слезы
— Да разве я против ? Ты это ... милая — признался юноша
Я вновь разревелась ...

Кинотеатр украшала аляповатая афиша , изображавшая девушку в доспехах , котороя сражалась топором с каким то огромным тараканом.
"Битва за Кловис ! Историческая драма ! Новейшие технологии трехмерного видео!" — гласила афиша
— Это будет круто ! Настоящие космические сражения ! — возбужденно махал руками мой спутник , пока мы стояли в очереди за поп-корном
— А тебе то что , Барт ? Или ты надеешся что тебя возьмут в космос ? — раздался знакомый ехидный голос
Конечно это была Злюка Валери , полноватая брюнетка в очках . Её так прозвали за исключительную способность доводить людей до бешенства едкими и колкими выпадами , которыми она награждала всех , оказавшихся в пределах досягаемости. Валери одна из немногих людей , обращавших на меня внимание ... Конечно все разговоры с Злюкой заканчивались моими слезами — по видимому дразнить меня ей доставляло особое удовольствие .
— А почему нет ? Я что по твоему , инвалид ? — огрызнулся парень
— Ну что ты ! Даже одна деталька лишняя ! — рассмеялась Валери
Эта девушка тоже носит маску... После того как беспутный папаша — алкоголик попал под грузовик , её мама сутками напролет проводит на кухне пиццерии , пытаясь как то обеспечить троих детей , да и Валери подрабатывает то приходящей нянькой , то официанткой на полставки .
— А ты ,Злюка , небось надеешся что какая нибудь тамошняя принцесса возмет тебя в жены ? — хмыкнул Барт
— А что , неплохая идея ! — рассмеялась Валери
— Эй , Бетти ,скажи честно , я тебя привлекаю ? В романтическом смысле ?
Неожиданно она схватила мою руку и положила себе на грудь
— Ну как , нравится ? — умильно посмотрела на меня очкастая
Я конечно тут же разрыдалась
— Эй , Барт ! Твою девчонку сейчас уведут ! Врежь Злюке ! — смеялись наблюдавшие за этим цирком молодые люди
Я поняла ,что Барт собрал все силы ,что бы не последовать их совету
Раскрасневшийся юноша потащил меня в зрительный зал ...



Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.06.2019, 23:08
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 2

Скрытый текст - :



Все происходящее на экране было настолько ярким , реалистичным и жутким , что почти все время я провела крепко зажмурившись , а когда пыталась пересилить себя и посмотреть кино , то мешанина из громадных космических кораблей , атомных взрывов , солдат в экзоскелетах , чудовищных тараканов , боев , криков , смертей тут же отправляла меня в нокаут . Я вновь рыдала , закрыв глаза ...
Барт не делал со мной ничего неприличного. Похоже он так увлекся фильмом , что напрочь позабыл о свидании.
Наконец поползли финальные титры , и тут на экране появилась симпатичная рыжеволосая девица в коротком желтом платье
— Я Акира фон Мекленбург , полномочный посол Империи Человечества в Федерации Северной Лавразии — представилась девушка
Акцент у неё был не слишком заметным
— Я знаю ,что множество достойных девушек и юных самцов горят желанием внести свой вклад в развитие дружеских и взаимовыгодных отношений между нашими странами. И мы готовы сделать все ,что бы удовлетворить их нетерпение !
Вместе с правительством вашей страны мы начали широкомаштабный проект по обучению молодых специалистов в множестве областей . Вы получите возможность узнать много нового , помочь вашей родине преодлолеть негативные последствия длительной изоляции , и конечно неплохо заработать !
Фон Мекленбург лучезарно улыбнулась
— Я хотела бы попросить прощения у , как у вас , говорят "сильной половины человечества" Как вы уже знаете , в Империи Человечества нет самцов , что привело к временным затруднениям , которые мы устраним в самое ближайшее время , и юные самцы тоже смогут участвовать в образовательном проекте наравне с девушками. Надеюсь на ваше понимание !
"Все вербовочные пункты Министерства Обороны ждут желающих принять участие в образовательной программе" — появилась надпись
Зажегся свет , возбужденные зрелищем и выступлением имперского посла посетители кинотеатра стали покидать зрительный зал
Валери похоже подкарауливала меня , сразу вцепившись в мой локоть , едва мы с Бартом оказались в вестибюле
— Нет , Бетти , ты её слышала ? Слышала ? Понимаешь какой это шанс ?!
Я растерянно молчала
Юноша неожиданно обхватил меня за талию
— Бетти , это ... хочешь пойти еще в кафе ?
— Нет времени! — заорала брюнетка
— Дорого каждое мгновенье ! Пойми , пока ты будешь любовь крутить , все хорошие вакансии займут ! Еще успеешь !
Валери буквально вырвала меня из обьятий Барта , потащила к выходу , остановила первую попавшуюся машину — ржавый пикап Хэла Перкетта , в кузове которого хрюкали поросята и потребовала от растерявшегося старикана немедленно доставить нас к ближайшему вербовочному пункту
— Что случилось , девочки ? Война началась ?
— А вы разве еще не в курсе , мистер Перкетт ? — хмыкнула девица
Тот пожал плечами и все таки подбросил нас в соседний Блумингтон.
Двухэтажный армейский офис , расположенный между пивной и прачечной , был украшен свежим плакатом , изображавшим грудастую девицу в камуфляже с винтовкой в руках на фоне звездно — полосатого флага Федерации
Дремавший за столиком пожилой усатый сержант смерил нас равнодушным взглядом , записал имена и телефоны и пообещал что за нами завтра же вышлют транспорт
— А можно на исследовательский корабль ? Сэр , я умная и бесстрашная ! Еще могу машину водить !
Валери буквально прыгала на месте ,сгораемая нетерпением
— Там разберутся — махнул рукой военный

Мы покинули вербовочный пункт и присели на крыльце прачечной.
— Валери , ты так хочешь оказатся в космосе ? — удивилась я
Та только пожала плечами
— Насколько я знаю , это жуткое место ,где нечем дышать , холодно , и там полно каких то кровожадных тараканов ... Но я и туда полезу , если придется .
Брюнетка чуть помолчала
— Понимаешь , Бетти ... я всегда хотела ... что то лучшего , чем прозябать здесь , меняя пеленки у чужих спиногрызов. Много раз ... я лежала в своей комнате , и слышала как пьяный папаша ругается с мамой , как он её бьет ... Мы жили впроголодь и носили всякое старье ... Так что , я на всё готова ради другой жизни , понимаешь ?
Я разрыдалась
— Какая же ты дурочка , Бетти ...
Злюка потрепала меня по плечу
— Пошли , твои уже наверно беспокоятся ...

Мы вернулись довольно поздно , я с замиранием сердца открыла двери родного дома . Папа и мама сидели в гостиной , явно дожидаясь загулявшую дочурку
— Барт сказал что ты побежала записыватся в ... какую то нелепую образовательную программу . Это правда ? — сурово начал отец
Я кивнула , размазывая по щекам слезы
— Ты никуда не поедешь , Бетти ! — заявил папаша
— Дорогой ! — укоряюще воскликнула мамочка
— Что ?! Или тебе наплевать на родную дочь ?!
Мама вскочила на ноги
— Ты так боишся что она станет лесбиянкой , что готов запереть Бетти в подвале , как какой то ... дикарь !
Отец одарил супругу недобрым взглядом
— Бетти прекрасно может стать лесбиянкой никуда не уезжая ! Найдет себе девчонку , наделает с ней внучек по инопланетной технологии , и мы будем их нянчить ! Я совсем другого боюсь ....
— О , и чего же ?
Отец положил свою тяжелую руку мне на плечо и усадил рядом с собой
— Знаешь , дочка , я как то уже встречался с людьми в черных мундирах , которые любили вскидывать руки в римском салюте ... Тогда я был молодым дебилом , рвавшимся навстречу подвигам и приключениям ... Да , в нашей роте было сотня таких отборных дебилов . Когда мы высадились на пляж под Норбиком , очень скоро число дебилов сильно уменьшилось... Пуля пробила мне кишки , я катался по залитому кровью песку , выл от адской боли и умолял окружающих меня пристрелить ... до конца войны я провалялся в госпитале
Он тяжело вздохнул
— Хотя , если бы я и знал , что так произойдет , или даже хуже ... я бы поступил точно так же ... Не знаю ,что наше правительство задумало вместе с этими космическими лесбиянками , но точно не веселый пикник ...
Отец поцеловал меня в лоб
— Вот что , Бетти ... Тебе надо успокоится и все хорошенько обдумать. Поедешь ты или останешся — это будет твой выбор и только твой ... Ты уже большая девочка .
Зазвонил телефон. Мама судорожно схватила трубку
— Да , дом семьи Смит ... Понятно .
Она подняла на меня полные слез глаза
— Автобус будет завтра в восемь утра ... Иди , поспи дочка , а утром ...
Я кивнула и поднялась к себе ...




Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.06.2019, 16:39
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 3

Скрытый текст - :



Конечно , до рассвета я так и не сомкнула глаз. Тихо плакала , метаясь на постели и обнимая плюшевого медвежонка...
Я вспоминала свою не такую длинную жизнь , и она казалась мне вовсе не такой унылой , и было даже немало радостных моментов. А там меня ждет неизвестность...Отказатся ? Родители только вздохнут с облегчением. Но тогда ... я наверно никогда не могу стать кем то большим , чем просто Бетти — Плакса ... Вся последующая жизнь может будет тихой и во многих отношениях приятной , но ... будет наполнена сожалениями о том что я могла сделать , но не сделала , кем я могла бы стать , но не стала ...
Барт ... наверное его можно назвать моим парнем . Не знаю , можно ли сказать что я его люблю , но мне почему то приятно находится в его компании , чуствовать его внимание ... В какой то момент я представила ,как Барт подбегает ко мне , признается в любви до гроба и просит никуда не уезжать ... Что я тогда отвечу ? Даже не знаю ...
К назначенному сроку я так ни до чего и не додумалась , но все же одела прочные джинсы и корчиневую фланелевую рубашку , наполнив сумку нижним бельем и прочими необходимыми вещами ...
Сигнал автомобиля за окном заставил меня содрогнутся ... Я чуть помедлив ,встала на ноги ,схватила сумку и вышла из комнаты
Мама , рыдая даже больше чем я , нежно обняла меня и просила быть осторожней. Она сунула мне черничный пирог и пару сотен на мелкие расходы.
Отец сохранял напускное спокойсвие. Он с нарочитой суровостью потребовал не делать ничего неприличного и не позорить его с мамой , а потом достал из кармана массивный складной нож с деревянными накладками
— Возми , Бетти , пригодится
Отец нажал на кнопку фиксатора и перевернул рукоять , показав как открывается клинок
— Это нацисткий стопорез. В госпитале в карты выиграл — усмехнулся он
Я разразилась новой порцией слез , целуя отца на прощание
Братец тоже выбежал и обнял меня , уткнувшись носом в поясницу , что вызвало новый приступ рыданий. Я выбежала из дома ...
У крыльца стоял армейский джип , за рулем которого сидел тот усатый сержант из вербовочного пункта. Злюка Валери , развалившаяся на заднем сиденье , радостно помахала мне рукой ...
В это мновенье заскрипели тормоза серого "Доджа" . Барт выскочил ко мне , пару секунд постоял в нерешительности
— Бетти , уезжаешь ? — наконец собрался с духом юноша
Я кивнула , утирая слезы
— Это ... пиши , я скучать буду ...
Неожиданно для самой себя я обняла Барта , молча поцеловала в губы , затем села в джип рядом с Злюкой
— Не думала что у тебя духу хватит — прошептала брюнетка
— Я тоже ...

Джип домчал нас до окраины , и тут мы услышали дикий гул , с небес спустился внушительных размеров летательный аппарат , реактивные двигатели которого свободно вращались на креплениях , позволяя садится по вертолетному
— Офигеть ! Настоящая имперская техника ! — обрадовалась Валери
Конвертоплан с эмблемой в виде цветка лилии на обшивке приземлился на пустыре , и я с замиранием сердца подошла к открывшейся аппарели
— Пристегивайтесь! Будет трясти ! — раздался голос пилота из динамика
Валери заботливо усадила меня в кресло и опоясала ремнем ... Прежде чем мы взлетели , я успела разглядеть в кабине еще троих пассажиров : девушку в довольно дорогом брючном костюме с роскошными косами цвета старой соломы , смуглую тосканийку за двадцать и совсем мелкую девочку — подростка. Все они выглядели так , будто собираются помереть в любую секунду ...
Тут же меня сжало перегрузкой , и весь дальнейший полет я провела в каком то полуобморочном состоянии ...

— Бетти ! Ты как ? Открой глаза !
Валери встревоженно тормошила меня. Я с трудом приподнялась и тут же испачкала рубашку содержимым желудка. Злюка стала вытирать меня полотенцем
— Где это мы ?
Я оглянулась. Мы сидели посреди поросшей молодой травой поляны . Поодаль стояло несколько конвертопланов , а на горизонте виднелись заснеженные пики . Похоже мы где то в Рио — Гранде ...
Девушка в зеленом комбинезоне склонилась над лежавшей без сознания самым маленьким новобранцем , ставила капельницу , одновременно распекая пилота , растерянно крутившей в руках свой шлем .
Тут же появилась женщина среднего роста в черном облачении из кителя с золотыми погонами , облегающей мини юбки и чулков , оставлявших небольшую полоску голой кожи у подола . Наверняка имперскую военную форму придумал какой то сексуальный маньяк ...
Пилот вытянулась и вскинула руку в римском салюте. Офицер ответила поднятием ладони , затем принялась о чем то переговариватся с врачом .
В это время девочка открыла глаза , приподнялась и удивенно осмотрелась
— Я уписалась — заявила она
Мы невольно рассмеялись .Офицер покачала головой , натянула изящное устройство в виде наушника , соединенного с микрофоном
— Все пока живы... Это уже хорошо — послышался безэмоциональный голос электронного переводчика
— Я майор фон Биркенау , комендант Восьмой Оперативной базы . Добро пожаловать , фроляйн ! Надеюсь , вам у нас понравится.
Майор потрепала девочку по русой голове и оставила нас
Девушка с золотистыми косами как то криво улыбнулась
— Красивая форма. Но с серебрянными погонами наверняка бы лучше смотрелась
Врач бросила на неё пристальный взгляд
— Тысячу лет назад погоны были серебрянными ... Но эта старая история . Ну что , девочки , сейчас вы пойдете со мной и мы проведем медосмотр
Мы похватали вещи и направились вслед за доктором. Я крутила головой во все стороны , разглядывая группы девиц в хаки , которые бегали с рюкзаками за плечами , слаженно махали топорами или возились у ангаров с техникой . Пару раз навстречу нам попадались женщины в черных мундирах , встретился нам и один из офицеров Федерации. Я не разбираюсь в погонах , но похоже из ВВС. Начальство не обращало на новобранцев никакого внимания.
Мы зашли в модуль из пластиковых конструкций , доктор тут же потребовала у тосканийки снять одежду , направила женщину в какую то кабинку . Тосканийка вышла через пару минут , отряхивая брязги воды с своих волос. Доктор предложила ей полотенце и сменную одежду из штанов и маечки цвета хаки .
Во время процедуры я не заметила ничего странного не в оборудовании душевой , и вода была самой обычной
Врач достала свой инфопланшет — плоскую прямоугольную коробку с экраном
— А вот и результаты сканирования ...
— Вы — она обратилась к тосканийке
— Джулия — представилась та
— Доктор Валлентайн — в свою очередь назвала себя обитательница Империи
— Высокая вероятность развития рака груди в ближайшие пять лет .
Врач достала из шкафа шприц тюбик и сделала укол в плечо Джулии
— Это генный модификатор ASL . Он устранит проблему — пояснила доктор
Врач посмотрела на девицу с косами
— Элеонора
— Элен , злоупотребление каннабисом к добру не доводит
Та сохранила равнодушный вид
У Валери оказался гнилой зуб
— У меня денег не было на стоматолога — оправдывалась Злюка
Врач усадила её у какого то сверкающего полированным металлом аппарата , с торчащими разнообразными манипуляторами . Заставив Злюку зажмурится и открыть рот , доктор включила свою машину. Короткий крик ...
— Э ... что , все ? — удивилась Валери
— Да . Вскоре вырастет новый зуб — заверила её врач
Злюка улыбнулась
— Вы что то путаете , доктор. Это был коренной зуб
Врач окинула девушку недобрым взглядом
— Милочка , подумай сама. Мы смогли увеличить продолжительность жизни до ста пятидесяти лет , избавится от старости , от множества заболеваний , которые вы считаете неизлечимыми . Мы улучшили свою физиологию для большей адаптации к условиям космоса .Мы научились размножатся без помощи самцов наконец ! Неужели ты думаешь ,что мы не можем заставить расти коренные зубы ?
Как ни странно , Злюке не нашлось чем возразить ...
У Саши , как называла себя наша самая юная соратница , никаких дефектов не нашлось.
Наконец доктор посмотрела на меня. Я тут же разрыдалась
— Ментальная нестабильность четвертого уровня. В пределах допустимого — вынесла она свой вердикт
— И вы ничем не можете помочь ? — встряла Элеонора
— Мозги хрупкая штука. Здесь лучший принцип — не чинить , то что функционирует — пожала плечами врач
— Госпожа врач , я бы хотела спросить... Насколько я понимаю , в Империи медицина бесплатная ?
Та нахмурилась
— Бесплатного ничего не бывает .
— Но как же...
Врач махнула рукой
— Мне некогда тут с вами болтать
Потом задумалась
— Я сказала "некогда болтать" , а не "не имею желания поболтать" . Вот что , Элен , после дежурства я к вам зайду . Сыграем в покер или еще что нибудь , согласны ?
Конечно никто из нас возражать не стал
По совету нашей новой знакомой мы направились в столовую ...




Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.06.2019, 16:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 4

Скрытый текст - :



Столовая не отличалась чем то необычным — конечно кроме металлического истукана за прилавком , который раздавал персоналу базы порции пищи . Длинные алюминиевые столы и скамейки , за которыми обедали , оживленно болтая на хотике и на английском несколько сотен девушек в хаки.
Я поняла , что мы с Валери вовсе не были первыми новобранцами ...
Мы увидели свободное место , поставили подносы и принялись за еду. Тягучее , какое то совершенно безвкусное мясо , салат из чего то , напоминающе водоросли , стакан явно синтетического сока ...
Одна из сидящих рядом девиц заметила наши недоуменные физиономии , вставила в ухо переводчик и принялась насмехатся
— Что скривились , мелюзга ? Это настоящая космическая еда ! Солдаты часто не видят ничего другого десятилетиями !
— Оставь их ,Берта — встряла другой солдат , высокая блондинка с татуировкой на плече , изображающей какие то древние руны
— Это настолько нежные маменькины дочки , что даже традиционное глумление над новичками мы решили отменить !
Разговаривала она с помощью переводчика , явно что бы досадить нам
Я разревелась ...
— А в чём состоит это глумление над новичками ? — поинтересовалась Элен
— Только солдаты Ударной Пехоты достойны знать , в чем оно состоит. И даже они не всегда выдерживают !
Девицы расхохотались
Валери принялась за синтетическое мясо
— Ничего , лучше такая хрень , чем засохшая пицца... Из чего это мясо делают , из космических тараканов ?
Солдат ухмыльнулась
— Нет , тараканы намного вкуснее ...
Элеонора рассеяно ковыряла пластиковой вилкой в водорослях
— А ведь где нибудь в Шенандоа до сих пор никто из белых не сядет за один стол с чернокожим ...
— Ты о чем , Элен ? — удивилась Злюка
— Ты же сама видишь ... Вся эта генетика , реакторы на антиматерии , межзвездные путешествия . Ведь мы по сравнению с имперцами ... унтерменши , как говорили нацисты
— Я смотрю ты тащишься от нацистов , Элен . И сюда наверно пришла что бы вволю покидать зигу ? — принялась за любимое развлечение Валери
Она лукаво ухмыльнулась
— Признайся , женщины в черных мундирах тебя возбуждают ?
Элеонора с негодованием взглянула на Злюку
— Ты меня не так поняла. Я ненавижу угнетение и нарушения гражданских прав в любой форме !
— Неужели ты коммунистка ?
Внезапно я поняла , что многие из посетительниц столовой внезапно заинтересовались разговором
— Красные ? Где ?
Элен как то затравлено оглянулась по сторонам
— Я ненавижу угнетение и произвол . Поэтому никаких симпатий к Восточному Блоку у меня быть не может ! — громко пояснила она
Окружающие несколько успокоились
— Мой дедушка убил много — много красных. Поэтому ему пришлось переехать в Лавразию — встряла в разговор Саша
Солдаты одобрительно рассмеялись

К нам подошла смуглая женщина выше среднего роста с темными волосами , собранными в короткий хвост
— Новенькие ? Я сержант Ибаньес! Обещаю ,что вскоре вы пожалеете что встретились со мной , что попали сюда и что вообще родились на свет ! — грозно сверкнула глазами она
— За мной ! — бросила сержант
Саша замешкалась с выполнением приказа , увлекшись поеданием водорослей и тут же получила затрещину . Я разревелась
— Что вы творите ! Она же еще ребе ...
Удар кулака сержанта опрокинул Элен на землю
— Здесь детей нет ! Пошли ! Пошли !!!
Джулия подняла Элеонору и приложила платок к кровоточащему носу . Вслед за сержантом мы поспешили к одному из ангаров. Внутри на пластиковых стульчиках сидело еще около сотни девиц и молодых женщин . Лица некоторых из них украшали свежие кровоподтеки
На небольшую трибуну взошел тот военный , которого я уже видела утром
— Я полковник Уотборо ! — представился он
— Прежде всего , юные леди , я хотел бы вам кое что рассказать о одном проишествии. Тогда , двадцать лет назад , я был еще молодым и наивным человеком . Восточный Блок был нашим союзником в борьбе с нацистами , и мы считали их конечно странными , но вполне нормальными парнями , даже друзьями
Полковник криво улыбнулся
— Вскоре после окончания боевых действий в Восточной Галлии я вместе с несколькими сослуживцами направился в зону , контролируемую войсками красных . Вскоре после того ,как мы пересекли линию соприкосновения , мы были потрясены кошмарным зрелищем . Солдаты , потерявшие всякий человеческий облик. Они окружили колонну беженцев ... Красные жестоко насиловали женщин . Всех , от маленьких девочек до дряхлых старух . Их отчаянные крики разрывали мне сердце , но мы ничего не могли поделать ...
На экране за спиной полковника появились архивные кадры ... Я зарыдала , зажмурившись от неперносимого зрелища
Уотборо подбежал ко мне
— Не смей закрывать глаза ! Не отворачивайся ! — истошно заорал он , выпучив на меня полные злобы глаза
— Это будет с тобой , с твоей сестрой и матерью , если мы не остановим Восточный Блок ! Ты меня поняла ? Отвечай !!!
— Да сэр ... поняла — сквозь слезы пролепетала я
Полковник вновь вышел на трибуну
— Сейчас красные особенно опасны . Как загнанные в угол крысы , они готовы впится в наши глотки. И наш долг , долг каждой из вас , остановить их ! Нашу страну , всю нашу планету ждет великое будущее , но красным в прекрасном новом мире места не будет !
Присутствующие нестройными возгласами выразили свое согласие . Я заметала , что слезы на глазах были не только у меня ...
— Юные леди , прежде всего вы должны научится дисциплине , что бы суметь выполнить свой долг перед Федерацией , защитить ваших родных и близких , и всё что нам дорого !Стать одной семьей , одним разящим кулаком ! Истинными бра ... — полковник запнулся — сёстрами по оружию !

После такого воодушевляющего напутствия сержант Ибаньес повела нас к нескольким большим брезентовым палаткам , рядом с которыми виднелся пластиковый модуль санузла и разбила новобранцев на группы по пять человек . Джулию она назначила командиром нашей пятерки .
Ибаньес показала внутренности одной из палаток — идеальная чистота , аккуратно сложенные матрасы и рундуки для личных вещей , складной столик с стульями ...
— Завтра утром я возьмусь за вас всерьез ! И если на утренней проверке в палатках не будет так же чисто ... Вам лучше не знать ,что я с вами , бесполезные куски свиного навоза , сделаю !
Мы уложили свои вещи , развернули матрасы и некоторое время молча отдыхали , приходя в себя
— Честно говоря , я не удивлена — наконец нарушила молчание Элен
— Я попала в армию ... просто офигеть — хмыкнула Джулия
— А ты куда собиралась ? — поинтересовалась Злюка
— Мне все равно , лишь бы платили ... У меня ребенок , пришлось у подруги оставить — пожала плечами тосканийка
— Наверняка тебя родители из дома выгнали как опозорившую семейство потаскуху — ухмыльнулась Валери
— Да — спокойно согласилась тосканийка
Валери предложила устроить девичник . Я достала из рюкзака брусничный пирог и принялась его разрезать стопорезом нацисткого десантника , Элен вытащила бутылку бренди
Полог палатки открылся , и вошла доктор Валлентайн вместе с еще одной девушкой в зеленом комбинезоне . Они держали в руках пакеты из "Бургеркинга" и несколько бутылок пива
— Это Клэр , из Фриско , она у меня стажируется — представила её доктор
Начинающий медик почему то покраснела ...
Вечеринка началась




Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: highlander - Гром победы Креатив Архивы конкурсов 87 09.05.2017 01:08
Всё для победы! (12.02.2010) MirfRU Новости 1 14.02.2010 14:34


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.