Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2019, 19:12
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Сочинение ко Дню Победы

Предлагаю участникам форума померятся своими достижениями в графомании по этой теме ...


Я начну



Мгновенье Зимы
Скрытый текст - :



Погода в конце января была просто отвратительной. Постоянный холодный ветер, туман
и докучливый мелкий дождь со снегом.
«В такое время и помирать не так жалко» — подумал штандартенфюрер SS Макс Отто
фон Штирлиц. «Да, просто отличное время для смерти»
Третий Рейх умирал… Города и заводы лежали в развалинах, и последние, кто хотя бы в
теории способен был держать оружие — инвалиды, подростки и старики становились
жертвами мобилизации, пополняя собой истощенную и поредевшую армию, которая как
смертельно раненый волк, всё еще огрызалась, пытаясь нанести как можно больше
ущерба союзникам на Востоке и Западе, в водах Атлантики и небесах Европы… А
мясники SS всё ещё ломали тысячи жизней каждый день. Жизней и «унтерменшей», и
немцев. Но конец уже близок…
Штирлиц не страдал ложной гордыней и отчетиливо понимал, что его личная заслуга в
гибели этого зверя крайне незначительна…
Этим вечером штандартенфюрер позволил своему мозгу, измученному необходимостью
обдумывать тысячи дел одновременно, каждое из которых было чрезвычайной важности
и срочности, немного отдохнуть… Кафе «Зеленый Слон», расположенное невдалеке от
зловещей тюрьмы Моабит, все ещё не стало жертвой американских бомб. Это заведение,
с роскошной обстановкой из натурального дуба и красного дерева, с барной стойкой,
блестевшей полированной латунью, пейзажами известных художников на стенах, с
начала войны не могло похвастатся хорошей кухней — кофе больше напоминало помои,
пиво разведено водой просто безбожно, а о вкусе выпечки даже говорить не
приходилось… Посетителей тут никогда не было много, что вполне устраивало офицера
Рейха
Штирлиц уже второй час сидел за столиком в уголке, делая вид что читая газету,
потягивая папиросы и прихлебывая… то что здесь называлось пивом. Старательно
отключив все мысленные процессы, насколько это было в его силах, мужчина просто
наслаждался покоем и бездельем…
В кафе появился ещё один посетитель. Крепкий лысоватый мужчина в фельдгау с
петлицами SS. Оберст потребовал шнапса и одарил попытавшуюся было к нему подсесть
толстую шлюху лет пятидесяти таким злобным взлгядом, что та мигом покинула
помещение
Выпив водки, военный подошел к Штирлицу
— Не угостишь сигаретой, партайгеноссе?
— Прошу вас
Штурбанфюрер предложил нежданному собеседнику последнюю оставшуюся… Тот
жадно закурил…
«Похоже только с фронта… Выглядит так, будто не спал недели две».
Оберст буквально пронзил Штирлица внимательным взглядом.
— Готовишся писать мемуары, штабная крыса? — спросил фронтовик
«Нет, он не пьян, но…» Штирлиц не разумом, а каким-то звериным чутьём, не раз
выручавшим его в прошлом, понял что этому человеку уже ничего не страшно…
— Боюсь, мои мемуары не будут пользоватся успехом. Пустая трата времени — пожал
плечами штандартенфюрер
— Вальтер Новицки. Командую дивизионом штурмовых орудий в «Totenkopf»!
3/5
— представился офицер и протянул руку
Обменявшись рукопожатиями, Штирлиц пригласил танкиста присесть и заказал ещё пива
— Нет, обойдусь без этой мочи! Буду пить водку…
Танкист опорожнил ещё рюмку…
— Русские совсем не умеют пить водку — пробормотал ветеран
— Неужели? — изобразил недоумение Штирлиц
— Они считают что водку нужно закусывать…
— Что взять с унтерменшей? — криво улыбнулся штандартенфюрер
Штирлиц никогда не забывал о роли, которую вынужден был играть
Танкист искоса взглянул на контрразведчика…
— Я думал в вашей конторе идиотов не держат — проворчал Новицки
— В последнее время везде не хватает умных людей — парировал Штирлиц
Вальтер как-то недобро рассмеялся
— Умников везде хватает! Держу пари, их и после войны полно будет. О, наверняка
многие уже сейчас тренируются целовать сапоги большевикам и старательно убеждают
себя что всегда были антифашистами, любили евреев и никогда не писали доносов в
гестапо!
— Не все из этой публики дождутся прихода большевиков — сухо заметил Штирлиц
Полковник Исаев отчетливо понимал: нацисты — его враги. И враги всего рода людского.
Но он испытывал невольное уважение к тем, кто готов сражатся и умирать за свои
идеалы, сколь бредовыми и преступными они не были, а к этим «умникам»… Исаев
никогда не жалел, когда в силу своих обязанностей штандартенфюрера SS отправлял на
смерть очередного «умника»… Он всеми силами старался спасти убежденных
антифашистов, пострадавших за свои дела и слова, но ничтожных приспособленцев -
карьеристов, или просто трусов, из страха в своё время потянувших культяпки в римском
салюте, и из страха же решивших что настал час предать Рейх… Он не вмешивался,
предоставляя этих ничтожных людишек их судьбе…
— А чем вы планируете заниматся после войны, господин оберст? — пристально
взглянул на собеседника Штирлиц
— Лежать в земле и кормить червей — улыбнулся танкист
— Завтра я отбываю в Венгрию! О, Шестая Танковая подготовила отличную встречу
Красной Армии! Можете быть уверены, штандартенфюрер, русские не будут
разочарованы! Многие, очень многие славные солдаты погибнут там!
Штирлиц был в полном недоумении… Это же умный и смелый человек, а не подросток из
фолькштурма с промытыми мозгами… Новицки похоже догадался о его мыслях
— Нет, дружище! Я не собираюсь убить себя, что бы не видеть конец Рейха! Честно
говоря, Третий Рейх слишком стал похож на большевисткий свинарник, что бы я сожалел
о его кончине… Нацонал социализм погиб бы, если бы Третий Рейх сохранился! Но мы
победили!
— Победа?! — ошарашенно переспросил полковник Исаев
— Да! Мы победили в тот момент, когда первый английский пилот нацелил свой
бомбардировщик на немецкие жилые кварталы! Когда в советских газетах напечатали
«Убей немца!». Мы будем побеждать, когда большевики выгонят немцев из из исконных
земель на Востоке! Мы победим, когда тех, кто хоть немного разделяет наши идеи будут
мешать с дерьмом, преследовать и бросать в тюрьмы!
Оберст опрокинул третью рюмку шнапса
— Знаешь, в чем смысл этой войны, камрад? «Жизненное пространство», борьба с
4/5
евреями? Нет, чушь…
Танкист кровожадно улыбнулся
— Это… Жертвоприношение!
В кафе вбежал запыхавшийся адьютант, и оберст Новицки поспешил к автомобилю, на
прощанье вскинув руку в римском салюте
Полковник Исаев еще сидел за столиком некоторое время, погрузившись в тяжелые
размышления. Он только сейчас отчетливо понял… великий подвиг Советского народа,
огромные жертвы, которые принесли советские люди в этой войне позволили спасти мир
от нечто более страшного, чем все каратели и палачи SS и НКВД вместе взятые… от зла,
которому и сам Гитлер был не более чем приспешником и приготовителем!
Но кто тогда Добро? Исаев не питал ни малейших иллюзий о СССР и порядках в родной
стране, и конечно у него не было причин любить циничных империалистов Запада
Как бы то ни было, надо продолжать выполнять свой долг и пытатся сделать все, что бы
сохранить жизни тем, кого ещё можно спасти…
Мысленно пожелав оберсту Новицки удачи в его искреннем стремлении принести себя в
жертву… кому? Одину наверно, штандартенфюрер SS Макс Отто фон Штирлиц покинул
кафе и вновь приступил к исполнению своих служебных обязанностей…



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2019, 19:57
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Никто не поддерживает баттла , поэтому продолжу

Шёпот Звёзд


В монгольских унылых улусах,
ребёнка качая при дымном огне,
раскосая женщина в кольцах и бусах
поёт о бароне на чёрном коне...


Арсений Несмелов "Баллада о даурском бароне"


Скрытый текст - :



Закат казался невероятным сновидением. Отвесные кручи красных скал слева и справа от нас алели настоящим пламенем в лучах заходящего солнца. Глубокая синяя тень разливалась вдоль подножия гор и по дну ущелья, сглаживая мелкие неровности и придавая местности мрачный оттенок. А надо всем этим высилась сплошная стена алого огня, в которой причудливые формы выветривания создавали синие провалы. Из провалов выступали башни, террасы, арки и лестницы, также ярко пылавшие, — целый фантастический город из пламени. Прямо впереди , вдали, в ущелье, сходились две стены: левая — огневая, правая — исчерна-синяя. Зрелище было настолько захватывающим, что Иван застыл в невольном молчании.
Прошло какое то мгновенье ,солнце опустилось за зубчатую гряду безжизненных , изрезанных беспощадными ветрами скал. Краски стали быстро меркнуть , волшебное видение тут же исчезло. Ледяной ветер , сменивший господствующую днем изнуряющую жару , пробирал до костей. Палеонтологу пришлось натянуть ватник и позаботится об огне. Иван достал из тюка полевую бензиновую печку , несколькими поворотами вентиля подачи топлива добился ровного пламени и поставил котелок с чаем.Еще один тяжелый день поиска костей древних ящеров подошел к концу. Приходилось спешить , поэтому Иван уже третьи сутки не расставался с киркой и лопатой , тщательно исследуя безмолвные ущелья и забитые песком котловины в горах Ихэ— Богдо — труднодоступных местах на границе Китая и МНР , о которых суеверные старики шепотом рассказывали множество зловещих легенд ...О обитающих в недоступных ущельях злобных и могучих шаманах , о таящихся в барханах огромных змеях , убивающих человека взглядом , о драконах , прилетающих умирать в эти пустынные места... Впрочем эта легенда ,к счастью для экспедиции Академии Наук СССР оказалась не лишена реальных оснований.Грузовики остановились в двадцати километрах севернее , на старой караванной тропе , и ученым приходилось рассчитывать на свои крепкие ноги ...

Чай уже был готов. Иван достал половину лепешки и уже собрался поужинать , но посторонний звук привлек его внимание. Откуда то из за ближайших валунов донеслось лошадиное ржание , шорох гальки , вылетавшей из под копыт.
Посторонние люди ? Здесь , в безлюдной и безводной пустыне ? Иван машинально засунул руку в карман ватника. Холод рукояти нагана придал ему уверенности.
Всадник уже был прекрасно виден в лунном свете. На обычной низкорослой монгольской лошадке сидел человек среднего роста в халате и папахе. На его груди что то блеснуло ... Зоркие глаза палеонтолога не подвели , но мозг все еще отказывался им верить. На желтом халате незнакомца висел ... Георгиевский Крест !
Иван невольно вспомнил недавнюю историю ... десятилетиями белобандиты пытались проникнуть на территорию СССР из Маньжурии , где им дали приют японские милитаристы. Но уже три года , как японцы разбиты ...
Ученый выхватил наган и направил на пришельца . За свою бурную жизнь , пришедшуюся на самые тяжелые годы молодого советского государства , ему приходилось учавствовать во многих переделках , в том числе и таких , о которых лучше не рассказывать другим. Он много раз смотрел в лицо смерти , исходившей и от дикой природы Сибири и Центральной Азии , и от беспощадных зверей , и от еще более беспощадных людей.
Но сейчас какое то первобытное чутье подсказало мужчине , что его оружие будет бесполезным, потому что тот ,кто появился перед ним , опасней любого зверя и любого человека. Иван засунул пистолет обратно в карман

Всадник приблизился . Иван содрогнулся , встретившись взглядом с голубыми глазами пришельца. Застывшими глазами бешеного волка , в которых плескалось безумие ...
Всадник легко спыгнул с коня и уселся на корточки возле примуса
— Добрый вечер !
Звуки его хриплого голоса казалось рвали на части мертвую тишину ночной пустыни
Иван молча налил чаю в пиалу и по древнему монгольскому обычаю предложил незванному гостю. Тот отпил глоток , хитро улыбнуся краешком губ и погладил свою рыжую бороденку.
— Гиблые тут места , Иван Антонович. Пустыня. Ни воды , ни людей ... Зато звезды ! О ,какие они яркие здесь !
— Вы ... меня знаете ? — решился задать вопрос ученый
Незнакомец отпил еще глоток чая
— Вы наверняка тоже слышали обо мне — спокойно ответил он
— Слышал — подтвердил Иван
Монголы и по сей день шепотом рассказывают легенды о беспощадном и неуязвимом воплощении бога войны , сошедшем на грешную землю ,что бы спасти их народ от китайцев. ...
Барон улегся на землю , подложив папаху под голову
— Много людей любят смотреть на зведы. Но очень немногим дано слышать их шепот — задумчиво произнес он
— О чем вам шепчут звёзды , Иван Антонович ? — поинтересовался Унгерн
Взгляд застывших , мертвых глаз собеседника буквально пронзил ученого , как поток ренгеновских лучей
— О великой судьбе человечества ! О том счастье ,могуществе и глубинах познания Вселенной, которые нас ожидают ,если людям удастся избавится от своих звериных инкстинктов ! — твердо ответил Ефремов
Барон хрипло рассмеялся
— Они упешно избавляются , а в будущем дело пойдет еще быстрее !
— Вы о чем ? — удивился палеонтолог
— Один казак рассказывал , что на хуторе ,где он мальчонкой жил , волки завелись. Умные , хитрые , злющие ! Ни облавой их не возьмешь , ни капканом , ни ядом. Много они скота загрызли , пока казаков один старый бурят не надоумил. В суровую зиму стали казаки выбрасывать за околицу куски мяса. Свежего , ничем не притравленного. Через некоторое время оголодавшие волки перестали этим мясом брезговать . Целый год казаки кормили так волков , но в следующую зиму , в суровые морозы , мясо им давать перестали. Так волки и подохли. Охотится разучились ! Избавились от звериных инстинктов ...
Ефремов задумался , потом покачал головой
— Слыхали мы такие речи , господин барон ! Те кто мечтал избавить мир от унтерменшей плохо кончили !
Белый генерал поднял один из окаменевших обломков берцовой кости динозавра , покрутил в руках и аккуратно положил обратно на песок.
— Вот что я вам скажу , Иван Антонович ! Человечество недостойно звезд. Те кто придут ему на смену ... они людьми уже не будут . Как мы — уже не они ...
Барон поблагодарил палеонтолога за чай , встал и легко вскочил в седло ...

Иван долго смотрел вслед Унгерну , направляющемуся сквозь Вечность в Шамбалу по бескрайним пескам Гоби , потом сьел лепешку и завернулся в спальный мешок. Завтра предстоял еще один день раскопок.
— Очередная история , о которой никому не расскажешь — засыпая , пробормотал он




Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2019, 20:12
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Никто не поддерживает баттла , поэтому продолжу
Мне всегда радостно видеть, как кто-то, образно говоря, разгоняет воду в местном болотце, но тема Второй Мировой уж слишком непростая,мягко говоря, и уж тем более не походит для литературных баттлов. А,вообще, тактика хорошая, вы там импровизируйте, а я тут с заготовочками. Хитро,подло,наивно.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2019, 21:15
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
и уж тем более не походит для литературных баттлов.

Встретил Будду - убей Будду .
Как раз подходит. Если не размышлять и не писать на сложные темы , то зачем вообще тогда мозги ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2019, 21:48
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Встретил Будду - убей Будду .
Ох, уж эта восточная философия. Ложась на не восточный менталитет, сводит она людей с ума.


Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Как раз подходит. Если не размышлять и не писать на сложные темы , то зачем вообще тогда мозги ?
У мозгов масса функций помимо их применения в графомании. И чтобы писать на сложные темы, нужно для начала научится работать с простыми. Отсюда и берутся все эти бегуны в ползунках. Ибо тема сложная, а вы применили к ней простой подход: графомансткий баттл с целью...какой? Кто лучше графоманит? Я не знаю, росли ли вы на историях дедушек и бабушек о той войне, но я вот рос, и даже мысли не допускаю, чтобы писать о чем-то подобном, тем более в таком дураковалятельном подходе. Но я за свободу самовыражения. Просто я такое не поддерживаю.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2019, 22:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Ох, уж эта восточная философия. Ложась на не восточный менталитет, сводит она людей с ума.

По большому счёту люди везде одинаковы ... А процитированное мной выражение всего лишь предполагает что не стоит страдать мыслетрусием


Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Я не знаю, росли ли вы на историях дедушек и бабушек о той войне, но я вот рос, и даже мысли не допускаю, чтобы писать о чем-то подобном

Геллер тоже знает немало историй ... В частности о том , как ёё дедушке спасло жизнь знание математики . Дедушку направили в артиллерию , а его пехотная часть полегла во время прорыва немецкого укрепрайона на реке Молочной в 43 году
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2019, 06:33
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Апокалипсис




Я не знаю , сколько времени мне пришлось продиратся сквозь лесные заросли . Сердце казалось было готово выскочить из груди , карабин немилосердно бил по спине , каска то и дело сьезжала на глаза ...
Здесь на небольшой , покрытой грязным мартовским снегом поляне я обессилено присел на старое трухлявое бревно . Каждый шорох и порыв ветра заставляли меня сжиматся от страха ... русские пехотинцы наверно прочесывают лес после того как разбили наш батальон фолькштурма . Две сотни подростков и старых маразматиков , с двумя десятками фаустапторонов и одним пулеметом ... они конечно не могли ничего сделать с атакой полчищ русских , усиленных танками ... Я , как ни странно , вовсе не забился на дно окопа при первых выстрелах , и даже выпустил в сторону наступающих десяток пуль из своего Маузера , но что это изменило ? Надо дойти до Шверина , там еще наши ...
Потом ... я не могу это передать словами ... вокруг началось творится что то странное . Я выдел вспышки , отдаленно похожие на северное сияние , жуткая боль в голове ... будто её пронзили миллионы раскаленных иголок ... Когда я пришел в себя , то не сразу понял где нахожусь . Снег исчез , воздух стал гораздо теплее , земля была покрыта сухими листьями ...




Глава 1

Скрытый текст - :



Некоторое время я потерянно сидел на своем бревне , озираясь вокруг . Что происходит ? Я этого понять не мог , поэтому просто снял карабин с плеча , зарядил последнюю оставшуюся обойму и пошел в западном направлении . Похоже сегодня я сдохну ... а может и уже мертв ...от этой мысли мне даже полегчало ... больше никаких тревог ...
Пройдя пару километров , я заметил деревню ,из пары десятков домиков , примостившихся у обрывистого берега речушки . Как странно ... покосившиеся бревенчатые стены , крыши из гнилой соломы . Никого не видно ... это так не похоже на деревни Померании ... Стараясь не шуметь , я подошел поближе ... голод уже давал о себе знать , и возможно я тут найду что то сьедобное ..
Ни души .. ни людей , ни животных . Какой то неразборчивый звук , донесшийся из крайнего дома , заставил меня насторожится . Затаив дыхание , я подошел поближе , тихо открыл ворота ...
Девушка ! Невысокая , рыжеволосая , закутанная в какую то грязную накидку вышла из погреба , держа в руках стеклянную банку
— Фроляйн ! — окликнул я незнакомку
Девица резко повернула голову , в её небесно — голубых глазах промелькнул испуг . А лицо ... точеные тонкие черты , так не похожа на немку ...
— Здесь есть русские ? — спросил я
— Тебе зачем ? — хмыкнула она
Рыжая говорила с весьма заметным акцентом ... может из фольксдойче ? Стоп ! "Зачем ?!" она что ... как будто ничего не знает ?!
— Мальчик , ты местный ? Вы тут в нацистов играете ? — криво усмехнулась девушка
Тут я остолбенел . Она что ... из сумашедшего дома сбежала ? Или тронулась от пережитого ?!
Девица протянула мне руку
— Аска Лэнгли Сорью ! — жеманно представилась она
— Аска ?! Странное имя ... — пробормотал я
— Моя мать японка — пояснила новая знакомая
— А ... а я Герман Рейнике , из двести десятого батальона фольксштурма — представился я
— Фольс ... слушай , где это я ? В аду ? — пробормотала Аска
— Аду ?
— Ну я же себя убила ... вены перерезала . А очнулась здесь — добавила девушка
"А может и меня того ... убили , и это ... как там пастор говорил ... чистилище" — отстраненно подумал я
— Дай ножик ...
Аска бесцеремонно вытащила мой кинжал из ножен на поясе и открыла банку
— похоже на огурцы ...
Она протянула мне небольшой консервированный овощ . Я механически начал жевать . Соленый и безвкусный ... но есть можно
— Я подожду часок , если ты не здохнешь ... — умхыльнулась Аска
— Ты вообще чем занималась ? — поинтересовался я
— Защищала человечество — бросила рыжая
— О , и от кого же ? — недоверчиво посмотрел я на девушку
Ей же лет пятнадцать , не больше ... как будто я старше . И на сумашедшую не похожа ...
— Герман , это государственная тайна — строго произнесла Сорью
— Какая разница , мы же умерли — пожал плечами я
Аска провела острием кинжала по своей ладони и задумчиво взглянула на выступившую из пореза кровь
— Может ... это реинкарнация
— Чего ?!
— Колесо Сансары ... мне настоятель из токийского храма как то говорил
— Мои родители лютеране , я в таком не разбираюсь — ответил я
Аска неторопливо сьела огурец
— Может зайдем в дом , проверим ? — предложила она
Я не возражал
Аска взяла кинжал поудобнее , я поднял винтовку , мы ворвались в открытую дверь ...
Никого . Грубая мебель , ковры на стенах , какой то прибор в углу , похожий на радиолу , но с большим экраном
— Телевизор тут есть ! — обрадовалась девушка
Она вставила вилку в розетку и несколько минут щелкала тумблером. На экране не было ничего , кроме серой ряби ...
Мой взгляд упал на отрывной календарь , висевший на стене . Это же ... русские буквы ! Читать на этом языке я не умел , но год ... 2017 !!!
— Donnerwetter !
Только и смог сказать я . Аска тоже взглянула на календарь
— Похоже мы ... не в моем мире — пробормотала она
— А где тогда ?
— Понятия не имею ...
С улицы послышался треск мотоциклетного мотора . Я тут же повалил девушку на пол
— Тише ! Ни звука !
Она сердито взглянула на меня
— Руки убери , маньяк ! — злобно прошептала Аска
Я отодвинулся .
Мотоцикл проехал по улице не останавливаясь , затем его мотор перестал быть слышен
— Не знаю кто тут есть , но надо быть осторожными ! — пояснил я
— Без тебя знаю , наци ! — хмыкнула девушка
Она пошарила в одном из шкафов , достала шерстяные штаны и клетчатую рубашку
— Не вздумай подглядывать ! — важно произнесла Аска и скрылась за занавеской
Пока она переодевалась , я продолжал изучать комнату . Несколько книг и газет , пейзаж на стене , фотографии мужчины и женщины средних лет ... Но люди ? Куда все подевались ?
Наконец рыжая оделась ,нацепила на пояс ножны с моим штык— ножом ( я несколько отстраненно подумал что меня ждет трибунал за потерю оружия ... если его будет кому проводить ) и подошла ко мне
— Герман , мы найдем кого нибудь и все выясним ! — бодро произнесла девушка
— Пошли — согласился я
Мы направились к выходу ...




Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2019, 06:49
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Звериным чутьем , не раз выручавшим в горах Средней Азии , капитан почуял неладное . Он вскинул кулак , приказывая солдатам остановится . Десантники тут же рассредоточились и залегли в кустарнике , готовясь встретить противника — дополнительных указаний им не требовалось ...
Вскоре с юго — запада послышался тихий , едва различимый звук — шелест опавших листьев и треск сухих веток . Еще через пару минут из чащи показались ... Лихоедов поспешно приложил бинокль к глазам ...
— Это дети ! — не сдержал он взволнованного возгласа
Солдаты слегка расслабились . Десятки детишек младшего школьного возвраста в своих школьных костюмчиках шли прямо к ним . Уже можно было различить их лица ... Тут бывалого вояку буквально бросило в дрожь ... Неестественный , зеленоватый цвет кожи , а глаза — пустые , остекленевшие , из полуоткрытых ротиков капала слюна ...

Глава 2

Скрытый текст - :



Капитан Лихоедов напряженно вглядывался в чащу осеннего леса сквозь линзы бинокля . Его тренированный слух не мог уловить ни малейшего присутствия людей поблизости , но все равно военного не покидало смутное чувство тревоги ...
Его солдаты — два десятка десантников — сверхсрочников , сорок восемь часов назад поднятые по тревоге и спешно переброшенные в район проишествия заметно нервничали . Еще бы — на календаре середина июля , а здесь , на обширной территории Калининской области — осень , самая настоящая . Если гибель листвы еще можно обьяснить применением химического оружия , то понизившуюся температуру воздуха ... невольно в голову лезли мысли о чем то мистическом ...
— Леший , замерь фон — отрывисто распорядился капитан
Один из солдат достал полевой дозиметр , щелкнул тумберами на шкале и поводил штангой с датчиком по пожухлой траве
— Нет ничего , командир — бросил он
"По крайней мере это успокаивает" — подумал Лихоедов . Следов химического и биологоческого оружия так же найти не удалось ... Но куда тогда все подевались ? Их группа обследовала четыре деревни — нет ни людей , ни домашних животных .
Звериным чутьем , не раз выручавшим в горах Средней Азии , капитан почуял неладное . Он вскинул кулак , приказывая солдатам остановится . Десантники тут же рассредоточились и залегли в кустарнике , готовясь встретить противника — дополнительных указаний им не требовалось ...
Вскоре с юго — запада послышался тихий , едва различимый звук — шелест опавших листьев и треск сухих веток . Еще через пару минут из чащи показались ... Лихоедов поспешно приложил бинокль к глазам ...
— Это дети ! — не сдержал он взволнованного возгласа
Солдаты слегка расслабились . Десятки детишек младшего школьного возвраста в своих школьных костюмчиках шли прямо к ним . Уже можно было различить их лица ... Тут бывалого вояку буквально бросило в дрожь ... Неестественный , зеленоватый цвет кожи , а глаза — пустые , остекленевшие , из полуоткрытых ротиков капала слюна ...
"Они заражены !"
— Стоять ! Не приближатся ! — заорал капитан и выстрелил в воздух
Дети никак не отреагиворали , продолжали двигатся своей неровной , шаркающей походкой ...
— Командир , сзади ! — заорал один из десантников и открыл огонь из своего автомата , не дожидаясь приказов .
Детишки перешли не бег и быстро сорвали дистанцию . Как в кошмаре , Лихоедов видел что пули пронзают детские тельца , но маленькие чудовища совершенно не замечают этого . Он выстрелил в голову девочке , в косичках которой запутались какие то кишки и куски гнилого мяса . Череп ребенка разлетелся как спелая тыква , тело мешком свалилось на пол
— В голову ! — крикнул капитан .
Но было уже поздно . Окружив десантников со всех сторон , монстры бросились на солдат . Офицер отчетливо видел как детишки остервенело впиваются зубами в руки и глотки , рвут живую плоть ногтями ... Патроны в магазине кончились , но перезарядить автомат не было никакой возможности . Лихоедов отчаянно отбивался , круша детские головки мощными ударами приклада , а потом ...
Раздался мощный , душераздерающий рев , откуда то выскочил огромный бурый медведь , на спине которого ... восседала девушка ! Обнаженная , с перекошенным от ярости лицом , она стреляла на ходу из револьвера . Один из малолетних зомби , впившийся было зубами в предплечье капитана , упал с пробитым черепом . Медведь поравнялся с ним , девушка схватила мужчину за шиворот и выдергнула из свалки , усадив на холку животного впереди себя
— Валим отсюда ! — крикнула девица
Это ... это казалось бредом , сумашествием , но... Капитан явно чувствовал кислый запах звериной шкуры , неровное дыхание девушки , её руки обвили его за пояс ... нет , это не предсмертная галлюцинания
— Твою ж .. что тут происходит ?! Кто ты ?! — нервно воскликнул Лихоедов
— Я Дилара из рода Серых Псов — представилась его спасительница
— Капитан Лихоедов — механически ответил мужчина
— А что тут происходит ? Я и сама хотела бы это знать — пробормотала девушка
Через примерно полчаса дикой скачки по осеннему лесу медведь остановился .
— Слезаем — шепнула Дилара
Девушка погладила зверя и ласково поцеловала его в морду
— Беги , Ингвар — проворковала она
Медведь довольно заурчал и скрылся в лесу
Капитан растерянно пялился на роскошные ягодицы Дилары , стоя чуть позади . Высокая , широкобедрая , с длинными черными косами — девушка была очень привлекательной . На её высоких грудях болталась серебрянная цепочка с Мёльниром .
"Она из язычников . Развелось же мракобесов ..." — мысленно улыбнулся военный
Лихоедов подавил внезапно возникшее желание , стянул с себя китель и накинул спутнице на плечи
— Ты замерзла ... наверное — пробормотал он
— Есть немного ... это ... капитан , имя у тебя есть ? — лукаво усмехнулась девушка , застегнув пару пуговиц на кителе , тем самым кое как прикрыв свои прелести
— Дмитрий Юрьевич — ответил тот
— Дитюрич , у тебя вроде спирт в фляжке — пристально взглянула на него Дилара
Мужчина молча снял с пояса флягу и отдал девушке . Та плеснула на следы от зубов на его руке . Весьма чувствительно
— Ничего страшного ...
Дилара сделала большой глоток , чуть поморщилась и отдала фляжку владельцу
Десантник был настолько ошарашен , что только сейчас обратил внимание что потерял автомат . Из оружия остался только нож , двадцатизарядный Маузер и пара гранат в подсумке
— Дилара , спасибо тебе , но мне надо возвращатся к своим людям — произнес капитан
— Они уже мертвы — спокойно ответила девушка
— Мертвы ? — рефлекторо переспросил Лихоедов .
"Ну да ... в такой мясорубке ... жалко ребят"
— А нам надо найти живых — добавила Дилара
— Согласен — кивнул Лихоедов
"И как теперь связатся с штабом ? Может найду рацию ... Что ж , продолжаем выполнять боевую задачу " — тоскливо подумал офицер
— Дилара , ты вообще .... местная ? — спросил он
— Можно и так сказать , тащемта. Вообще то я под Рязанью живу — ухмыльнулась девушка
Капитан хотел было спросить о происхождении её револьвера , но передумал . Он же не мент , в конце концов ...
Дилара и Дмитрий Юрьевич пошли по лесной тропе в северо западном направлении , постоянно оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к шелесту листьев ...




Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2019, 06:55
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
— Ублюдок ! Угрожать мне вздумал , нацист недоделаный ?!!
Аска набросилась на меня и сбила с ног . Некоторое время мы пытались выдергнуть карабин друг у друга . Рыжая грязно ругалась и норовила укусить за за пальцы ...
Сильный , утробный рев , донесшийся снаружи , заставил нас прекратить это занятие . Я поднялся на ноги и побежал к окну . Аска двинулась за мной , вцепившись в оружие .
Я выглянул и буквально обомлел . Чудовищная , немыслимая тварь , напоминающая вставшую на задние лапы десятиметровую ящерицу , с огромной пастью , полной больших кривых зубов , расхаживала по улице и ревела .


Глава 3

Скрытый текст - :



Осмотр деревни занял часа четыре. Никого из людей мы не нашли , и даже коровы и свиньи из хлевов куда то делись , хотя кучи свежего навоза красноречиво свидетельствовали об их недавнем присутствии . В деревенском магазинчике мы наполнили позаимствованые в деревне вещмешки консервами и несколькими бутылками кубинского рома . На этикетке была изображена полуголая мулатка , размахивающая красным флагом
— Получается Сталин и Кубу захватил — пробормотал я
— Кубу ... нам то что — буркнула Аска
— Евреи и коммунисты приведут человечество к гибели ! — горячо возразил я
— Евреи , ха-ха ... в нашем мире проблемы посерьезнее — ответила рыжая
— И какие же ?
— Монстры из космоса — заявила Аска
— Да врешь ты все ! — усмехнулся я
И тут же полетел на пол , получив кулаком в челюсть
— Еще что то скажешь ... — надулась девица
Я поднялся , потирая рукой место удара . А она ... девушка и такая сильная ?!
— То что ? Что ты сделаешь ? — ухмыльнулся я , красноречиво положив палец на спусковой курок винтовки
— Ублюдок ! Угрожать мне вздумал , нацист недоделаный ?!!
Аска набросилась на меня и сбила с ног . Некоторое время мы пытались выдергнуть карабин друг у друга . Рыжая грязно ругалась и норовила укусить за за пальцы ...
Сильный , утробный рев , донесшийся снаружи , заставил нас прекратить это занятие . Я поднялся на ноги и побежал к окну . Аска двинулась за мной , вцепившись в оружие .
Я выглянул и буквально обомлел . Чудовищная , немыслимая тварь , напоминающая вставшую на задние лапы десятиметровую ящерицу , с огромной пастью , полной больших кривых зубов , расхаживала по улице и ревела . Чудище заметило нас и подбежало к магазину , затем оно согнулось и разбило стекло мордой
— Стреляй , чего стоишь ! — крикнула Аска
Я оцепенел от ужаса ...
Девушка вырвала у меня винтовку , подняла ствол и открыла огонь . Я прекрасно видел как пули выбирают клочья кровавого мяса в пасти монстра . Чудище свалилось на бок , засучило лапами и замерло
— Что .. что это было ? — бормотал я
Девушка скривилась и прижала руку к плечу , выбросив винтовку
— Черт , синяк будет ... скорее всего динозавр
Мы вышли наружу и некоторое время молча смотрели на дохлого ящера . Его туша была покрыта мощными костяными наростами какого то серо— зеленого цвета . Думал ли я когда нибудь что увижу настоящего живого динозавра ? Эта девушка ... так уверенно вела себя ... да , она немало повидала ...
— И откуда он здесь взялся ? — недоумевал я
— Так же как и мы ... неизвестно — ответила рыжая
— Аска , надо уходить ! Кто нибудь нас мог услышать ! — забеспокоился я
Мы нацепили вещмешки , я взял карабин и положил на прилавок , убедившись что патронов больше нет . Собравшись , мы направились прочь от деревни , продвигаясь в зарослях недалеко от проселочной дороги . Солнце уже склонялось за горизонт , небо затянуло тучами , начал накрапывать мелкий дождь . За пару часов мы прошли километров восемь по абсолютно пустынному лесу . Аска сохраняла угрюмое молчание , меня тоже на разговоры не тянуло . Я вспоминал родителей , погибшего в Африке старшего брата , приятелей ... выживут ли они в этой войне ...
— Надо найти место для ночлега — произнес наконец я
— Даже не думай , извращенец ! — грозно взглянула на меня Аска
— Не думаю я ничего ! — огрызнулся я
Мы забрались поглубже в лес и залезли под большую корягу. Огонь мы развести не решились , просто завернулись в просторное шерстяное одеяло
Аска достала бутылку рома из рюкзака
— Это поможет согрется ...
Она сделала глоток и закашлялась . Пить она явно не умела . Я тоже пригубил несколько приторной жидкости . Намного лучше чем шнапс , который мы разок пили в учебном лагере , втайне от сержанта ...
— Аска , слушай , а в твоем мире ... Германия сохранилась ? — спросил я
— Частично . Северные районы смыло цунами ... такой огромной волной — пояснила она , видя мое недоумение
— Знаешь , Герман , я тут подумала ... люди исчезли . Допустим ... нет , парралельные миры это реальность . Итак нужна мощная энергия , что бы пробить границу между мирами . По формуле Энштейна энергия равна массе , умноженой на квадрат скорости света . Итак люди аннигилировались , а получившаяся энергия ... и устроила всю эту хрень — принялась высказывать гипотезы моя спутница
Аска еще раз хлебнула из бутылки
— Смотри не напейся !
Я отобрал ром и спрятал в рюкзак
— Мне страшно , Герман . Все что происходит ... почему я не сдохла в той дурацкой ванной ? — сокрушалась девушка
Похоже её начало развозить
— Мне вешали лапшу на уши ! Про то что я избранная , что ... а как только степень синхронизации упала ... уроды ! И кого прислали взамен ?! Какого то мерзкого гомика !
Аска еще что то бормотала что то по японски , затем уснула ...
Я лежал рядом , прислушиваясь к шуму дождя и ровному дыханию девушки , сон сморил меня только после полуночи ... мне снилился родной Шенеберг . Лето сорок третьего , когда все еще верили что выиграем войну ... После уроков мы с товарищами расклеивали листовки , потом бегали купатся в старом пруду на окраине . Рудольф Штресмаер , мускулистый рыжий детина ... он был самым отьявленным хулиганом среди нас ... Жив ли ты сейчас , Руди ...




Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2019, 06:59
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Девочка бормотала что то на непонятном языке ... Он разобрал только одно слово "Аригато"
Лихоедов торопливо отскочил от незнакомки и направил на нее маузер
— Дилара , отойди ! Она из Японии ! — крикнул десантник
Та впрочем не испугалась и провела рукой по волосам девчонки
— Рогов нет , Дитюрич — усмехнулась язычница
— Это человек ? Но ... уже ничего не поймешь — покачал головой мужчина

Глава 4

Скрытый текст - :



Дилара оказалась весьма разговорчивой . За три часа пути сквозь лес по направлению к деревне Ерохино она болтала без умолку о хуторе родителей , о том как она кормила отцовских свиней , как играла на аккордеоне в сельской школе и тому подобное . Лихоедову приходилось то и дело перебивать спутницу , требуя тишины .
— Ладно вам Дмитюрич , если что — я почую — беспечно отмахнулась девушка
— А ты у нас экстасенс ? — слегка улыбнулся капитан и тут же вспомнил о медведе . Да , девушка необычная ...
Дилара внезапно остановилась и прислушалась
— Кто то есть . Там ! — Дилара махнула рукой в северном направлении и свернула с тропы
Десантник пожал плечами и пошел за девицей
Через пару минут и он услышал какие то отдаленные крики . Лихоедов вытащил маузер их кобуры и напрягся . А если снова эти дети — убийцы ?
Вскоре они увидели растрепанную девочку — подростка , с диким воплем бежавшую среди деревьев . Девочка споткнулась о корень и упала . Высокий лысый мужик в малиновом пиджаке подбежал к ней и схватил за волосы
— Думала сбежишь , сучка ? — расхохотался он
Мужик тут же принялся срывать с своей жертвы одежду
Капитан вышел из за кустов и направил пистолет на бандита
— Стоять ! Руки ! — крикнул офицер
Мужик в пиджаке впрочем не растерялся . Он схватил девчонку и приставил ей к горлу лезвие ножа
— Стрелять будешь ? Смотри попортишь девочку !
До цели метров двадцать ... Если промахнусь ? Лихоедов на мгновенье застыл на месте , пытаясь лучше прицелится ... Короткий сухой выстрел револьвера Дилары ударил по ушам как хлыстом . Преступник ничком свалился на землю . Капитан за пару секунд сорвал расстояние и остановился у трупа . Пуля попала точно в левый глаз бандита ...
Дилара тем временем обняла скорчившуюся на земле девчонку
— Успокойся , милочка , все хорошо — утешала она незнакомку
Лихоедов повертел в руках нож преступника . Такого он никогда не видел . Складной , с прочным замком , большим отверстием на лезвии
— "Спайдерко" — прочитал клеймо производителя Дмитрий Юрьевич
Он торопливо порылся в карманах преступника . Ключи , небольшая рация неизвестного образца , а это ... деньги ?
— Хм ... что тут за ... Сто рублей ... Банк России ? Какой еще ...
Капитан не знал что и думать . Он продолжил обыск и достал паспорт преступника , с двухглавым орлом на обложке
— Бред какой то ... "Российская Федерация" ... Самойлов Иван Васильевич ... выдан десятого января ... одна тыща девятсот девяносто восьмого года — читал вслух Лихоедов
— Двадцать лет назад ? — удивилась Дилара
— Но где этот урод мог получить паспорт ? До семнадцатого года была Российская Империя , потом СССР ... — почесал в затылке десантник
— Походу он нездешний , ДмитЮрич ... совсем— совсем нездешний — произнесла девушка
Лихоедов согласно кивнул . И где это Дилара так стрелять научилась ?
Он присел на корточки возле вытирающей слезы девочки . Невысокая , с миловидным личиком ... явно азиатка
— Ты как тут очутилась — как можно ласковей спросил капитан
Девочка бормотала что то на непонятном языке ... Он разобрал только одно слово "Аригато"
Лихоедов торопливо отскочил от незнакомки и направил на нее маузер
— Дилара , отойди ! Она из Японии ! — крикнул десантник
Та впрочем не испугалась и провела рукой по волосам девчонки
— Рогов нет , Дитюрич — усмехнулась язычница
— Это человек ? Но ... уже ничего не поймешь — покачал головой мужчина
Дилара потрепала азиатку по щеке
— Как тебя зовут ? Ну я Дилара — она показала на себя
— Дмитрий Юрич — Дилара указала на военного
Девчонка кажется поняла
— Ми ... Майю — лепетала она
— Мику ? Красивое имя — усмехнулась Дилара
Мику затравленно оглянулась по сторонам и схватила нож , лежавший у трупа преступника , сложила и спрятала в карман
Лихоедов порылся в своем офицерском планшете , достал кусочек сахара и угостил девочку .Та взяла угощение , опустив глаза
— Аригато — пробормотала Мику и принялась торопливо грызть сахар . Похоже она умирала от голода
Капитан забрал с собой деньги и документы убитого и взглянул на заходящее солнце
— Поспешим , девочки , надо добратся до Ерохино пока не стемнело — командирским тоном сказал он
Дилара взяла Мику за руку и повела за собой . Лихоедов шел чуть спереди , уже не выпуская пистолет из рук ...




Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2019, 07:03
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
...Я почувствовал как краснею от россказней рыжей бесстыдницы
— Ты это к чему ?
— Герман , может ты вообще равнодушен к девушкам ? Тебе нравится смотреть на голых парней , на их мускулистые ягодицы , возбужденные пенисы ? — спокойно продолжала Аска
Я остановился как вкопанный , и пару секунд не мог вымолвить ни слова .
— Прекрати это ! — заорал я — За такие разговоры можно в концлагерь загреметь !
Сорью только рассмеялась
— Так я права ? Герман , нет ничего плохого в твоей гомосексуальности ...

Глава 5

Скрытый текст - :



Мы съели по банке сардин на завтрак и продолжили свое путешествие . Дождь кончился и немного потеплело , проселочная дорога вскоре вывела нас к асфальтированному шоссе , такому же безлюдному.
— А ты не такой уж и маньяк , Герман . Знаешь , я опасалась что проснусь голой и ...
— Ты за кого меня держишь , Аска ? — возмутился я
— И ты даже меня не лапал ? — лукаво взлянула на меня рыжая
— Нет
Аска почесала за ухом
— Знаешь , Герман , мой начальник — женщина , причем очень красивая . Однажды мы с ней купались в горячих источниках , она принялась натирать меня шампунем ... все тело . Так вот , тогда ... мне это понравилось ... Потом я спала в одной кровати с школьной подругой . И я лапала её груди ...
Я почувствовал как краснею от россказней рыжей бесстыдницы
— Ты это к чему ?
— Герман , может ты вообще равнодушен к девушкам ? Тебе нравится смотреть на голых парней , на их мускулистые ягодицы , возбужденные пенисы ? — спокойно продолжала Аска
Я остановился как вкопанный , и пару секунд не мог вымолвить ни слова .
— Прекрати это ! — заорал я — За такие разговоры можно в концлагерь загреметь !
Сорью только рассмеялась
— Так я права ? Герман , нет ничего плохого в твоей гомосексуальности ...
Я не выдержал и ударил девушку кулаком в лицо . Аска впрочем увернулась и повалила меня на землю ловкой подсечкой , затем больно пнула ногой в живот
— Совсем дурак ! Бить девочку ?! Что еще ожидать от нациста ?
Далекий звук автомобильного двигателя заставил нас прекратить драку и спрятатся в кустах . Через пару минут на шоссе показался большой красный автобус . Он остановился у загородки из бетонных плит , стоящей на обочине . Двери открылись , из салона вышла девушка в короткой юбочке и белой блузке . Ее черные волосы были сбраны в два коротких хвостика .На шее виднелся красный галстук
— Это русская ! — прошептал я
— Сейчас все узнаем — обрадовалась Аска
Автобус поехал дальше . Девушка осталась стоять на обочине , как то растерянно огляываясь по сторонам . Мы вышли из зарослей кустарника и направились к незнакомке. Та взглянула на меня округлившимися от изумления глазами , закричала и бросилась бежать в лес .
— Она тебя испугалась , дурак ! Теперь догоняем ! — крикнула рыжая
Мы побежали за девочкой в галстуке . Далеко уйти она не смогла . Пробежав по тропинке метров триста , она зацепилась за торчащий из земли корень и упала на пожухлую траву . Аска опередила меня , схватив испуганную девчонку за руку
— Не убивать ! Пожалуста ! — бормотала она на ломаном немецком
Аска подняла беглянку с земли .
— Успокойся , мы друзья ! Говоришь по немецки ?
— Не ... не совсем хорошо
Девушка немного пришла в себя
— Вы есть снимать кино ? — спросила она
Я невольно расхохотался
— Я Аска ! — рыжая пожала руку русской
— Ас ... Алиса ? Мой имя Лена — ответила та
— Герман , чего стоишь пнем ? Иди поздоровайся — бросила Аска
Я подошел и представился , не без трепета пожав руку русской .
— Лена , ты не знаешь где мы находимся ? — спросила рыжая
— Вы заблудились ? — догадалась брюнетка
— Но ... я тоже ... потерялась — пожала плечами она
— Я ехала на автобусе в летний лагерь . А потом заснула , и ... когда проснулась — в автобусе никого нет , а вместо лета — осень — сбивчиво поясняла Лена
— А у водителя не могла спросить ? — хмыкнул я
— Там ... там не было водителя — прошептала девчонка
Мы переглянулись
— Хорошо . Какой сейчас день ? — спросила Аска
— Это ... четверг
— А месяц ?
— Двенадцатое июля — растерянно посмотрела на нас Лена
— А год ?
— Одна тысяча девятсот восемдесят пятый ...
— Черт ! — только и смог произнести я
Девушка взглянула на меня с неподдельным интересом
— Герман , эта одежда ... настоящая ? — спросила она
— Да
— Ты есть ... фашист ?
— Он наци . Самый настоящий ! — рассмеялась Аска
— Я ... ничего не могу понять — поникла головой Лена
— Мы тоже . Отведешь нас в этот лагерь — потребовала Аска
— Я ... попытаюсь . По моему там было озеро . Я не помню дорогу ... наверно сюда
Лена пошла по тропинке в глубину леса . Мы последовали за новой знакомой .




Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2019, 07:06
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Жуткая боль в плече заставила меня вскрикнуть и обернутся . Это ... мерзкое дитя вцепилось зубами в мое тело , злобно рыча . Еще двое детей — убийц выбежали из за кустов и бросились ко мне , пытаясь добратся до горла .
Череп одного из детишек буквально развалился на части от удара штык — ножа . Аска взахнула кликом еще пару раз , освободив меня от противников . Потрясенный , я какое то время не мог вымолвить ни слова , отрешенно взирая на место побоища .
— Нам только зомби и не хватало — спокойно буркнула рыжая
— Зомби ? — переспосил я
— У вас что , "Живых Мертвецов" не крутили в кинотеатре ?
Сорью бросила взгляд на мое окровавленное плечо и помрачнела
— Герман , ты заражен ! Придется тебя ...
Аска приставила острие ножа к моему горлу

Глава 6

Скрытый текст - :



Путь по узкой , извилистой тропе среди голых деревьев и зарослей кустарника был вовсе не скучным . Я засыпал Лену вопросами , пытаясь выяснить хоть что нибудь
— Германия ? Ну это ...
Девочка почесала в затылке , собираясь с мыслями
— Так ... война в сорок пятом закончилась , главных фашистов повесили , была создана ГДР — социалистическое дружественное государство , и ФРГ — капиталистическая страна , где правят милитаристы и реакционеры . Так как то — посвятила меня в реалии своего мира брюнетка
У меня полегчало на душе . Никто немецкий народ уничтожать не собирался ... и тут до меня дошло
— Лена ! Так мы ... из одного и того же мира ! — обрадовался я
— Это хорошо ? — пристально взглянула она на меня , потом почему то смутилась и покраснела
— Вот только где мы теперь ... — буркнула рыжая
Она подхватила взвизнувшую от неожиданности Лену на руки и перенесла через преградивший нам дорогу ручеек , где истошно квакали лягушки
— Я ... бы и сама могла — потупилась русская
— Пойми , милочка , Герман — бесчувственный чурбан ... в лучшем случае , и он не пошевелит и пальцем , даже если мы утонем — ответила Лэнгли
— Ты намекаешь что это я должен был вас перетаскивать ?
— Нормальные мужчины так бы и поступили , но ту у нас ...
— Заткнись ! Сколько раз повторять , я не педик ! — невольно разьярился я
Лена взглянула на меня округлившимися от удивления глазами
— Ты ... хороший парень — тихо произнесла она
В этот момент откуда то с востока донеслась звуки выстрелов . Я тут же узнал сухой треск МР-40 и длинные очереди немецких пулеметов
— Это наши ! — обрадовался я и побежал вглубь леса , забыв обо всем
Через полчаса я оказался на небольшой поляне посреди чахлого осинника , и представшее перед глазами зрелище заставило меня вздрогнуть . Два полугусеничных бронетранстпортера и армейский "Опель" сиротливо стояли у опушки , в окружении груды трупов . Некоторые из них были в камуфляжных фельдгау , буквально истезанные и разорванные . А остальные ... сотни трупиков детей в коротких штанишках , рубашках и красных галстуках , прошитые пулями . Я наклонился над ближайшим ребенком ... его кожа была мертвенно — зеленоватого цвета , а глаза ... мутные , остекленевшие ... в них застыло выражение чудовищного , нерассуждающего безумия . Меня стошнило ...
Кое как прийдя в себя , я подошел ближе . Один из солдат был еще жив . Он тихо стонал , облокотившись на колесо автомобиля , придерживая рукой вываливающиеся из живота кишки . Я попытался было помочь , дрожащими руками вытащив из кармана кителя перевязочный пакет
— Рядовой ... оставь меня . Там , в "Опеле" ... книга . Она ... сохрани её ... любой ценой !
Силы окончательно оставили солдата , он замолчал и закрыл глаза .
Я открыл дверь автомобиля . На переднем сиденье лежал томик "Майн Кампф" . Довольно увесистый . Я открыл книгу , заметив что вместо бумаги — старинный пергамент .
Жуткая боль в плече заставила меня вскрикнуть и обернутся . Это ... мерзкое дитя вцепилось зубами в мое тело , злобно рыча . Еще двое детей — убийц выбежали из за кустов и бросились ко мне , пытаясь добратся до горла .
Череп одного из детишек буквально развалился на части от удара штык — ножа . Аска взахнула кликом еще пару раз , освободив меня от противников . Потрясенный , я какое то время не мог вымолвить ни слова , отрешенно взирая на место побоища .
— Нам только зомби и не хватало — спокойно буркнула рыжая
— Зомби ? — переспосил я
— У вас что , "Живых Мертвецов" не крутили в кинотеатре ?
Сорью бросила взгляд на мое окровавленное плечо и помрачнела
— Герман , ты заражен ! Придется тебя ...
Аска приставила острие ножа к моему горлу
— Стой , ты чего ? — не на шутку испугался я
— Лучше тебе умереть сейчас , иначе станешь таким же — пояснила Аска
— Ты рехнулась ? С чего мне таким становится ? — заорал я
Рыжая приблизила лезвие . Острие чувствительно укололо меня . Девушка в нерешительности остановилась ...
Прогремел резкий сухой выстрел . Лена ... Она держала в руках подобранный на месте боя автомат , направив дуло к верху
— Оставь его ! — потребовала русская
Аска мрачно посмотрела на неё
— Лена , пойми , это для нашей общей ...
— Я не дам тебе убить Германа ! — возразила брюнетка
— Хорошо ! Когда он станет зомби сама пристрелишь — буркнула рыжая , вложив тесак в ножны
Лена повесила свое оружие за спину
— Я озеро с холма видела ! Лагерь рядом ! — сообщила девочка
Я завернул книгу в плащ палатку и пошел вслед за своими спутницами . Мысли путались . Парни из батальона шептались о некой организации "Аннервербе" , о секретном оружии ... это как то связано с книгой ? Возможно я нашел ключ к разгадке ... пока не стоит кому то говорить ...




Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2019, 07:09
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
— Примерно через семьдесят два часа границы аномалии схлопнутся , и тогда ...
— Что тогда ? — насторожился капитан
— Для того что бы создать такую многомерную флюктуацию в квантовом поле необходима очень большая энергия . Если она освободится , то ... вполне может возникнуть черная дыра на месте Солнечной системы

Глава 7

Скрытый текст - :



Ночь , проведенная в крепком кирпичном здании мельницы на окраине Ерохино ,прошла без особых проишествий . Совершенно измотавшийся за эти дни Лихоедов разрешил себе поспать часа четыре , по необходимости доверившись Диларе . Мику все время молчала ...
Утром , позавтракав найденным в холодильнике на втором этаже куском сала и килькой в томате , они пошли дальше , намереваясь выйти к передовым постам , разверутым на границе аномальной зоны . Главное сейчас вывести отсюда гражданских ...
— Дмитюрич , я вот подумала ... нащет этих детишек . Они могут быть местными — выдала идею девушка
— Дилара , откуда в окрестностях столько детей ? — возразил капитан
— Скажем , они трансформировались при создании аномалии ...
— Бред какой то — покачал головой Лихоедов
— Почему ? Мы считаем что Вселенная подчиняется неким закономерностям ... Но что такое эти законы ? Не более чем записи наблюдений ученых , используя которые они что то могут анализировать . Из чего мы состоим ?
— Из атомов — недоуменно ответил десантник
— Атомы состоят из элементарных частиц . Они — разные состояния квантов . Квант — это порция энергии , имеющей определенные свойства ...
Лихоедов пристально взглянул на собеседницу . На крестьянку она не больно похожа ... кто эта Дилара , черт возьми ?
— Представим , что некая цивилизация , намного более развитая чем наша , овладела способами управлять процессами на квантовом уровне . Может быть они и устроили весь этот цирк здесь ? — разглагольствовала Дилара
"А тебя прислали наблюдать ..." — сам удивился такой мысли Лихоедов . Да , такое тоже может быть ...
Между тем , впереди , в небольшой безлесой долине показалась стена тумана . Можно было очень четко наблюдать границу скопления водяного пара , как будто ... да , такого в нормальной реальности не встретишь ....
Лихоедов развернул карту . До блок поста еще километр
— Поспешим ! — поторопил он девушек
Они прошли еще сотню метров , к самой границе тумана . Отогнав мрачные предчувствия , капитан шагнул дальше и ... наткнулся на какую то стену ! Ничего не было видно , но прочный барьер никак не пропускал его дальше
— Что за говно ? — выругался он и выстрелил в невидимое препятствие . Расплющенная пуля упала на траву
— Дмитюрич , тут же ребенок — с укоризной взглянула на него Дилара
— Ну и что теперь ... — десантник окончательно растераялся
Девушка усмехнулась
— Знаете что ? Давайте ваши карты и отчет , я солдатам передам — предложала девушка
Лихоедов искоса взглянул на Дилару , чуть подумал и протянул ей планшет . Она спокойно прошла дальше и исчезла в тумане
Капитан присел на пенек ... Мысли путались ... Все происходящее пугало его пожалуй больше чем все банды исламистов в ущельях Гиндукуша ... они все же люди ... а что тут происходит ?
Азиаткская девчонка подошла к нему и подняла свои большие печальные глаза
— Дилара ... ками — пролепетала она
"Ками ?" Лихоедов поспешно вспоминал скудные знания в японском , полученные в учебке ...
— Она что ... демон какой ? — буркнул солдат
Девица вернулась через полчаса . Лихоедов заметил что китель изорван , на теле Дилары были заметны капли крови . Он сорвал с нее одежду и с изумлением взглянул на полузажившие раны ... пулевые раны !
— Ничего страшного , Дмитюрич ... эти придурки стрелять начали — пояснила та
— Я тут заметила кой чего . Дмитюрич , попробуй пройти барьер еще раз ! — предложила Дилара
Мужчина молча подошел к краю тумана . Все точно так же ... но ...
— Он расширяется . На полметра к той ветке продвинулся — заметил Лихоедов
— Примерно через семьдесят два часа границы аномалии схлопнутся , и тогда ...
— Что тогда ? — насторожился капитан
— Для того что бы создать такую многомерную флюктуацию в квантовом поле необходима очень большая энергия . Если она освободится , то ... вполне может возникнуть черная дыра на месте Солнечной системы
Лихоедов побледнел и скрипнул зубами
— Ну и зачем вы все это устроили ?! — заорал он
— Это не мы , Дмитрюрич ... кто то другой ... решивший поэскперементировать с пространством— временем
— И ничего нельзя сделать ?
— Я попытаюсь , Дмитюрич . Надо добратся до капища на Мертвой горе — ответила Дилара
— Это далеко ?
— Километров пятьдесят ...
— Ноги в руки и вперед !
Лихоедов посадил Мику себе на плечи и помчался вслед за Диларой вглубь осеннего леса ...




Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2019, 07:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
— Ты готов спасти человечество , Герман ? — спросила меня на чистом немецком высокая девица с длинными косами и хитро улыбнулась
Я кивнул , хотя и ничего не понимал
Лена вскинула на плечи свой автомат , оставленный в предбаннике и мы поспешили куда то на север , в глубь осеннего леса ...

Глава 8


Скрытый текст - :

Солнце уже стояло в зените , когда мы наконец вышли к группе строений на берегу озера . Хаотично разбросанные по большой поляне металлические вагончики , корпуса от автобусов , наскоро переделанные под жилье .... как и в деревне , ничего живого тут не оказалось ...
— Это не мой лагерь ... не "Совенок" — разочарованно произнесла Лена
— Твой лагерь остался в твоем мире — хмыкнула Аска и деловито залезла в один из домиков
Лена подошла ко мне
— Герман ... я пончалу вам не верила . Думала шутка такая ... но после всего ...
Я не переставал удивлятся этой девочке . Обычно тихая и застенчивая , но схватила автомат что бы спасти меня ... а сейчас — так же все время краснеет и опускает глаза
— Лена . Спасибо что не дала меня зарезать этой психопатке — запоздало поблагодарил я
— Ерунда какая — тихо ответила она и пристально взглянула на меня
— Герман ... ты научишь меня быть фашисткой ? — неожиданно спросила девочка
— Зачем это ? — опешил я
Лена присела на бревно , задумчиво посмотрев на гладь озера
— Понимаешь ... мне плохо . Мои родители — никогда меня не понимали ... другие школьники ... они смеялись надо мной . Меня все считают странной ... В прошлом году я была в лагере ... и ... мне понравился один мальчик , но он бегал за той рыжей стервой ...
— Аской ? — удивился я
— Нет ... та девочка из моего мира ... хотя они в чем то похожи ... А эта постоянно пытается меня облапать — сообщила Лена
— Аска мне говорила что любит девочек — хмыкнул я
— Похоже ... у нее произошло что то плохое и Алиса немного ... того — тихо ответила брюнетка
— Немного ? Я бы сказал что она полностью поехавшая
— Я думаю ... Алиса хочет казатся злой , но в глубине души неплохой человек . К тому же она спасла тебя от тех детишек — возразила Лена
Аска вышла из вагончика , держа в руках какую то книгу
— Вы только посмотрите ! Там же ... про меня !
Она показала нам толстый журнал с комиксами на русском языке . Мы принялись листать его , разглядывая нарисованных на картинках огромные шагающие механизмы и жуткого вида чудищ , которые сражались посреди развалин какого то города . Лена как могла переводила нам надписи . Одну из пилотов этих боевых машин действительно звали Аска Лэнгли Сорью ...
— Как это может быть ? Кто нибудь оттуда побывал здесь раньше меня ? — недоумевала Аска
— Мне кажется ... информация из твоего мира могла дойти ... в виде видений или образов , и тот кто их видел , решил что это его воображение и написал эту книгу — выдвинула свою версию Лена
— Загадки во тьме ... ладно , пора обедать
Аска бесцеремонно порылась в моем вещмешке , ищя консервы . На завернутую в ткань мундира книгу она внимания не обратила , к моему большому облегчению
Когда мы сьели по банке лососины , Аска решили что нам давно пора мытся
— Герман , ты же воняешь как старый козел — заявила она
— Я тут баньку у озера видела — вставила Лена
— Отлично ! Обожаю бани и горячие источники ! — довольно потерла руки Аска
Под руководством Лены мне довольно быстро удалось растопить баню , благо груда дров лежала рядом . Аска подбежала к нам и всучила мне ворох одежды
— Потом переоденешся , а то еще пристрелит кто нибудь — рассмеялась она и потащила Лену в баню
Я сидел у порога , прислушиваясь к шуму возни и девичьему смеху , доносящемуся из за дверей . Мне неожиданно пришла в голову мысль что Аска в чем то права ... я вспомнил как мы с Фрицом Адлером так же мылись в душевой , и я не мог оторвать взгляд от его пениса ... возможно я действительно .. того ? Даже если так , то что в этом такого плохого ? Поговаривали что и сам Фюрер ... нет , надо выбросить эту муть из головы !
Девушки выбежали из дверей и бросились в озеро , сверкнув блестящими от пота задницами
— Герман , твоя очередь ! — крикнула Лена
Я разделся , вошел в наполненное горячим воздухом помещение , плеснул на раскаленные камни воды из ведра и присел на лавочку .... да , банька очень кстати , давно я не мылся !
Но долго блаженствовать мне не пришлось . Двери распахнулись , в баню вошел здоровый мужик в камуфляжных штанах , с кобурой на поясе . Его сопровождала закутавшаяся в простыню Лена . Она что то сказала мужчине по русски
— Герман , мы должны помочь Дмитрию Юрьевичу ! Это очень важно ! — сказала девочка
Я чертыхнулся , наскоро обмылся и пошел натягивать на себя шорты и рубашку которые притащила Аска . Вовремя кстати . Этот русский военный мог меня и пристрелить ...
У бани вместе с уже одевшимися Леной и Аской слонялись еще пара девушек
— Ты готов спасти человечество , Герман ? — спросила меня на чистом немецком высокая девица с длинными косами и хитро улыбнулась
Я кивнул , хотя и ничего не понимал
Лена вскинула на плечи свой автомат , оставленный в предбаннике и мы поспешили куда то на север , в глубь осеннего леса ...



Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2019, 07:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
— Это древнее капище . Его использовали еще первые охотники , которые пришли сюда вслед за отступающим ледником . Тогда люди доверяли своим чувствам — принялась пояснять Дилара
— Понятно . Что нам делать ? — сухо спросил военный
— Все что скажу — ответила девушка
Мы поднялись на вершину холма , где стоял грубо отесанный прямоугольный камень , исщерпленный рунами
— Раздевайтесь — приказала Дилара
— Что ?! — изумилась Лена
— Мы должны в точности следовать церемонии . Иначе ничего не получится — мрачно взглянула на неё Дилара и скинула свою камуфляжную куртку , оставшись в чем мать родила ...


Финал

Скрытый текст - :



Следующие четыре часа мы неслись что было сил по лесу . Нам с Аской пришлось буквально тащить выбившуюся из сил Лену . Я окончательно перестал понимать что происходит , и хотел одного — что бы это безумие наконец кончилось ...
Когда закат уже окрасил пожухлые листья деревьев в зловещий багрянец , мы наконец оказались у довольно высокого , лишенного деревьев холма , на склонах которого виднелись каменные глыбы . В небольшой лобжинке виднелся желтый мотороллер , рядом с которым — стопка аккуратно сложенной женской одежды .
— Это древнее капище . Его использовали еще первые охотники , которые пришли сюда вслед за отступающим ледником . Тогда люди доверяли своим чувствам — принялась пояснять Дилара
— Понятно . Что нам делать ? — сухо спросил военный
— Все что скажу — ответила девушка
Мы поднялись на вершину холма , где стоял грубо отесанный прямоугольный камень , исщерпленный рунами
— Раздевайтесь — приказала Дилара
— Что ?! — изумилась Лена
— Мы должны в точности следовать церемонии . Иначе ничего не получится — мрачно взглянула на неё Дилара и скинула свою камуфляжную куртку , оставшись в чем мать родила . Я решил ,что её красивое и крепкое тело напоминает изображения валькирий с старых картин ...
Мы последовали примеру Дилары ... Невольно я задержал взгляд на мускулистом теле русского ... да , красивый мужик . Лена буквально сгорала от стыда , жеманно прикрывая бедра ладошкой . Аска заинтересованно разглядывала девицу , довольно усмехаясь .
Маленькая азиатка все еще оставалась одетой . Она затравленно озиралась , потом выхватила из кармана небольшой нож и попыталась было воткнуть себе в шею . К счастью ,Аска успела схватить её за руку , и что то прошептала девчонке . Та кивнула и нерешительно все же принялась раздеватся
Дилара взяла штык нож у Аски , без колебаний резанула себя по запястью , оросив кровью алтарь
— Отец богов ,Великий Один ! Услышь свою верную жрицу , Дилару из рода Серых Псов ! — пафосно воскликнула она
Затем язычница стала что то быстро бормотать на непонятном наречии , то и дело вздымая руки к небу
Какой то совершенно первобытный ужас стал все больше овладевать мной . С изумлением я стал замечать изогнутые молнии , струившиеся по клинку тесака в руках Дилары , как будто сам воздух стал плотнее , наполняясь чем то странным и жутким . Закатное небо пронзили разноцветные волны северного сияния . Дилара побагровела , на её лице выступил обильный пот
— Мне нужна сила ! — закричала она
— Трахайтесь ! Быстрее ! — потребовала жрица
Аску не пришлось долго упрашивать. Она схватила находящуюся в полуобморочном состоянии Лену за талию и принялась покрывать лицо девушки поцелуями
— Мы должны спасти человечество — страстно шептала рыжая
Девушки упали в траву ...
Я растерянно посмотрел на десантника , затем на негнущихся ногах подошел к мужчине , встал на колени ... Его здоровенный , налившийся кровью член оказался в сантиметре от моего лица . Я понял что меня неудержимо тянет прикоснутся губами к его достоинству ... Зыбыв о творящейся вокруг чертовщине , я принялся сосать , как какая нибудь шлюха , с непередаваемым чувством возбуждения , смешанным со стыдом ...

— Герман ! Тебе понравилось ?
Я пришел в себя от ехидного голоса Аски . Открыв глаза , я увидел перед собой её довольную мордочку на фоне темного , усыпанного звездами неба . Ничего не ответив , я выскользнул из обьятий храпящего Дмитрия и принялся искать свою одежду
— Ну как , получилось ? — спросила Аска у спокойно сидящей у костерка Дилары , уже успевшей напялить одежду
— Я смогла стабилизировать аномалию . Фактически эта зона — она обвела рукой вокруг — теперь отдельный мир ... И я его богиня ! — довольно рассмеялась язычница
— Правда ? А мне назад можно ? — поинтересовалась Лена
— Нет . За пределами этого мира мои возможности ограничены ... Боюсь вам придется жить здесь — огорчила её Дилара
— Все лучше чем ... раньше — не пала духом Аска
Лена казалось готова была расплакатся
— И я ... не попаду в "Совенок" ? — её голос задрожал
— Ты хотела там оказатся ради встречи с одним человеком ? Я попробую это устроить — утешила девчонку Дилара
Я кое как влез в штаны , прилег на траву и принялся смотреть на звезды ... Интересно , с помощью той книги ... ведь неспроста её так берегли наши солдаты . Может быть я смогу все исправить ? Подарить Рейху победу в войне ?
Лена оказалась рядом
— Я видела ... ту книгу у тебя в рюкзаке — прошептала она
— Попробуем с её помощью тоже стать богами ? — предложил я
Мы тихо рассмеялись ...




Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2019, 17:46
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Покопавшись в своих архивах графомании , Геллер нашла ещё что то подходящее


Итак , злобный папаша заставляет Обычного Японского Русского Школьника пилотировать Огромного Боевого Человекоподобного Робота

Кроме страдающей наслаждающейся эмоциональной нестабильностью начальницы , герою приходится преодолевать проблемы ,создаваемые соратниками : милой и сексуальной вампиршей , экспертом - тульповодом и роботом - бандеровцем



Итак ...


На Последнем Рубеже


Глава 1

Скрытый текст - :



Снегопад снаружи все не унимался , порывы северного ветра заносили подьездные пути , задавая работу снегоочистным машинам . В этот предрассветный час суета в просторном зале ожидания железнодорожного вокзала стихла , разве что слышны были возмущенные крики бомжа , которого вежливо , но непреклонно выталкивал наружу полицейский дрон .
Юноша лет семнадцати , кутающийся в темную "аляску" наконец отключил планшет и решил было вздремнуть , развалившись на дюралевой скамейке , но возня в углу привлекла его внимание.
Алекс лениво повернулся к источнику шума и увидел девицу в фиолетовой курточке и обтягивающих джинсах , которая что то выкрикивала и пинала ногами торговый автомат . Её крашеные в красный волосы до плеч растрепались , закрыв челкой половину лица . На мгновенье она повернула голову , позволив юношу поподробней рассмотреть хулиганку . Не красавица ,но довольно симпатичная. Чуть приплюснутый нос , выступающие скулы , довольно широкий для азиаток разрез глаз ... "Японка" — догадался Алекс . Но глаза ... зрачки были одного цвета с волосами. Похоже любительница цветных линз...Незнакомка заинтересовала юношу. Кое как преодолев свою обычную застенчивость , Алекс все же подошел поближе
— Отдавай мой напиток , глупая железка ! — крикнула девушка по английски , сопроводив просьбу очередным ударом ногой
— У нас не продают алкоголь ночью — решил вмешатся Алекс
— Какая тупость ! — буркнула азиатка
Юноша с удивлением заметил , как передняя пластиковая крышка автомата внезапно разлетелась вдребезги . Японка вытащила из обломков банку "Жигулевского" и сделала глоток
— Русские не умеют делать пиво — скривилась она
Алекс хотел было возразить , но не успел. Послышался лязг стальных подошв по плитке пола , дрон — патрульный подошел к нарушительнице , направив на неё свои обьективы
— Нарушаем ! — бездушно просипел он из наружного динамика
— Вы обвиняетесь в хулиганстве и вандализме ! Пройдемте в отделение для выяснения личности ! — добавил патрульный
— Это не она ! Я все видел ! — встрял Алекс
Дрон пропустил мимо сенсоров слова юноши и положил руку на плечо азиатке . Незнакомка побагровела от ярости
— Что ты себе позволяешь , железяка ?!
Манипулятор , сработанный из титанового сплава , срезало как бритвой. Рука дрона отлетела к стене. Через секунду за ней последовала и голова . Из мест повреждений в туловище робота посыпались искры . Металлический истукан так и остался стоять на полу , удержанный от падения сработавшей системой поддержания равновесия
— Что ты натворила ?! — схватился за голову Алекс
— Я ? Я ничего не делала ! — сделала невинные глазки японка
Лысый толстяк в наспех застегнутом полицейском мундире подбежал к месту проишествия , на ходу вытягивая пистолет из кобуры
— Что ?! Что тут происходит ? — выпучил глаза от удивления он
— Ваши документы ! — грозно взглянул он на молодых людей
Девица спокойно достала из кармана пластиковую карточку и вручила блюстителю порядка . Тот некоорое время изучал удостоверения , потом поспешно засунул пистолет на место и подобострастно козырнул
— Простите за беспокойство , госпожа лейтенант !
Алекс не стал медлить и тоже достал свои документы . Полицейский растерянно оглянулся по сторонам
— А это ... кто дрона сломал ? Меня же за него ...
— Сам развалился . Наверно бракованный — ответил Алекс
— Можете посмотреть запись камер наблюдения — подсказала девушка
Полицейский еще раз отдал честь и побежал в свой офис
— Так мы коллеги ? — заинтересованно посмотрела на Алекса красноглазая
— Лейтенант Космических Сил ООН Александр Лихоедов ! — отрекомендовался юноша
— Лейтенант Сакамото Норико — улыбнулась японка и протянула руку.
Обменявшись рукопожатием , молодые люди уселись на скамейке и принялись за пиво
— А как ты дрона разделала ? — задал мучающий его вопрос Алекс
— Секретная информация — с наигранным пафосом ответила Норико
— У тебя есть боевой опыт ? — поинтересовалась девушка
— Ага ... штумовал Вашингтон в рядах гвардейской дивизии конных водолазов — ответил Алекс
— Водолазов ? — удивленно переспросила Норико
— Да шучу я ... две недели брали анализы , рассказывали всякую муть о Космических Силах , выдали удостоверение , и сюда — признался юноша
— У меня тоже самое ... наверно что то секретное — задумчиво произнесла девушка
Тем временем динамик в зале ожидания ожил
— Внимание ! На третий путь прибыл поезд номер 69 — 34Б ! Стоянка десять минут ! — прогудел он
— Это наш ! — обрадовался Алекс
— Жуткая страна ! Поезда на час опаздывают ! — буркнула Норико , вставая с лавочки
— Слушай , Норико ... ты это , следи за языком . Понимаешь , кому нибудь не понравится , и могут быть неприятности — ответил Алекс
— Хорошо , ругать твою страну буду по японски .. — ухмыльнулась Норико
— Так будет лучше — кивнул Алекс
Юноша закинул рюкзак на плечо и поплелся к выходу из здания вокзала вслед за красноглазой японкой.




Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2019, 17:50
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 2

Скрытый текст - :



— Что это значит , Саша ?! Мне сообщили что тебя опять избили в школе ! — задыхался в яростном вопле отец , брызгая слюной на свой генеральский мундир
— Пап , я не хотел говорить ...
— Дерьмо ! Ничтожество ! Я же тебе говорил — взять и уебать !!! Уебать по взрослому ! Если надо нож в школу притащи , ты же знаешь что от ментов отмажу !
Отец немного успокоился и присел на диван . Каждый раз , как он приезжает с Ближнего Востока такое ... Конечно горько осознавать прославленному генералу ВКС , трижды Герою России Герману Лиходееву что его сын такое чмо . Кто виноват в этом ? Гены ? Недостаток мужского воспитания ? Или контингент в элитной гимназии ? Наглые сынки больших шишек , которые от быдла из подворотни отличаются разве что дорогими шмотками ... Кто знает ...
Отец достал бутылку водки из серванта , наполнил граненый стакан и залпом выпил , занюхав рукавом мундира
— Саша ... Вот что сынок... Пора делать из тебя настоящего мужика — пробормотал генерал
— Пап , я уже говорил , что не пойду в военное училище ! Я же там сдохну ! — в отчаянии воскликнул Алекс
Как ни странно , отец не стал возмущатся его словам и хвататся за ремень
— Я знаю — спокойно сказал он
— Есть другой вариант . Уверяю тебя , Саша , так будет лучше всего ... — отец почти нежно посмотрел на своего отпрыска ...

Резкие толчки вывели Алекса из полудремы в уютном кресле скоростного поезда на магнитной подушке "Хабаровск — Космодром Восточный". Юноша открыл глаза и невольно взрогнул. Вблизи красные зрачки Норико выглядели какими то зловещими , как у нелюди
— Алекс, скоро выходим ! — тормошила его девушка , занявшее соседнее кресло.
После посадки в экспресс Норико заснула почти сразу , к тайному облегчению Алекса . Он боялся что не сможет поддерживать непринужденный разговор ...
— Норико , тебя прикалывает такие линзы носить ? Ты на вампира похожа — пробормотал молодой человек
— Я и есть вампир . Искуственно созданное живое существо — безразличным тоном ответила девушка
Алекс некоторое время не мог прийти в себя от такого известия ... Хотя , то что случилось с патрульным дроном ...вообще странно что он тогда не испугался ...
— И кровь пьешь ? — произнес первое что взбрело в голову юноша
— Да . Больше всего люблю свиную . Это потому что свиньи по строению тела очень близки к людям — затараторила Норико
— Понятно — кивнул Алекс
Поезд остановился . Новобранцы Космических Сил ООН подхватили свои вещи и пошли к выходу , протискиваясь сквозь столпившихся пассажиров , многие из которых были в военной форме.
Уже рассвело , ветер утих , небо очистилось от тяжелых туч и сорокоградусный мороз чувствительно пощипывал лицо Алекса . Норико казалось ничуть не чувствовала холода , хотя и была из теплых краев. Она радостно вкрикнула и захлопала в ладоши , увидев у края платформы оседланного мамонта , которого вел в поводу местный мужик в заплатанном ватнике , валенках и собачьей шапке , явно надеясь подзаработать на туристах
— Настоящий северный слон ! Всегда хотела покататся на таком ! — прыгала от возбуждения девчонка
— А ты думала у нас в генетике не разбираются ? — важно произнес Алекс
— Я такого не говорила — буркнула юная вампирша
Внезапно Норико остановилась , покрутила головой и жадно вдохнула морозный сибирский воздух , затем побежала к одной из дверей.
Закутанная в лисью шубу женщина в очках с тяжелой пластиковой оправой улыбнулась и достала термос из сумки
— Я знала что ты проголодалась , милочка — ласково произнесла незнакомка по английски с отличным гарвардским акцентом и достала термос из сумки.
Норико жадно выпила полную кружку темно красной , парящей на морозе жидкости
— Какая прелесть ! Благодарю вас , Райан — сама ! — вежливо сказала она
— Не хочешь , Алекс ? — усмехнулась девушка , повернув к сослуживцу свою окровавленную мордочку
— Что то нет аппетита — скривился юноша
— Ты Александр Лихоедов ? Я доктор Ребекка Райан , начальник экспедиции ! — представилась женщина
— Экспедиции ? — недоуменно переспросил Алекс
— Скоро ты войдешь в курс дела. А теперь поехали быстрее , время не ждет !
Ребекка повлекла молодых людей к стоявшему у служебного выхода бронированному вездеходу . Алекс запрыгнул в салон "Газика" , уселся на одно из сидений и захлопнул дверь . Доктор Райан лично села за руль , видимо не доверяя автопилоту . Разглядывая за окном припорошеные снегом жилые дома и складские ангары Саша Лиходеев окончательно понял что все что с ним происходит — вовсе не веселое приключение . А что ? Может пока не поздно отказатся ... нет , тогда отец его будет считать ничтожеством ... а сейчас разве не так ?
Алекс покосился на сидящую рядом вампиршу . Мда , зато компания веселая ... что бы там ни было , все лучше , чем возвращатся в гимназию ...





Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2019, 17:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 3

Скрытый текст - :



— Вот мы и приехали !
Ребекка остановила вездеход у ворот КПП . К автомобилю подполз армейский дрон типа "Олень— С" — непрезентабельного вида коробка на гусеничном ходу
— Приготовится к идентификации ! — просипела машина
Небольшой беспилотник вылетел из люка в теле "Оленя" и проник в салон вездехода через окно . Опять это неприятное покалывание , когда луч сканера сетчатки касается твоего глаза , но ничего не поделаешь . Вскоре беспилотник , тихо жужжа пропелером , все таки покинул вездеход
— Проезжайте ! — предложил дрон
Алекс заинтересованно веретел головой , стараясь получше рассмотреть происходящее , но ничего необычного заметно не было — ряды больших ангаров , штабеля контейнеров , снующие по проходам погручики , электромобили , люди в рабочих комбинезонах ...
Доктор Райан остановила машину у входа в внушительных размеров ангар
— Сейчас я покажу кое что , ребят ... — заговорнически улыбнулась она
Зайдя внутрь ангара , в небольшое шлюзовое помещение , Алекс увидел грудастую широкобедрую блондинку в зимнем комбинезоне , которая сидела на стульчике , играя в шахматы с нелепого вида дроном , расхаживающим по решетчатому полу . Человекоподобный робот , высотой под два метра , выглядел так будто его собирали из найденного на ближайшей помойке технологического мусора. Нелепые сочетания гидроцилиндров, прикрученные болтами к корпусу плиты обшивки , четыре красноватых обьектива на конической башке — короче , он напоминал экспонат из школьного кружка робототехники
— Добрый день , доктор Райан — прогрохотал робот
— Привет ! — помахала нам блондинка
— Итак , пилоты в сборе . Прошу за мной
Ребекка приложила глаз к сканеру сетчатки , что бы открыть ворота . Алекс снова бросил ироничный взгляд на робота .
— Чего пялишся , кацапская морда ? — грозно спросил андроид
— Чего ? — удивился юноша
— Страшно , да ? Я вершина европейских военных технологий , киборг класса "Каратель" ! Меня взяли в этот проект как представителя Евросоюза , потому что нельзя положится на вас , ничтожные куски мяса ! — пафосно произнесла груда металлолома
— Степан , прекрати фигней страдать ! — встряла в разговор блондинка
— Нет , Арвен , они не подерутся , все в порядке — добавила девушка , взглянув куда то в сторону
— Конечно , симпатичный мальчик — улыбнулась она ,продолжая разговаривать со стенкой
Киборг заметил изумление Алекса
— Ты это ... не обращай внимание . Хелен просто общается со своей тульпой — пояснил Степан
— Ясно — пробормотал Алекс
"Ну просто пиздец ! Вампир , цельнометаллический бандеровец и поехавшая ! Папа , куда ты меня засунул ?!" — мрачно подумал юноша
Тем временем Ребекка наконец отключила все защитные системы и открыла ворота. Мы прошли внутрь .
Внутренности ангара осветились ярким светом ртутных ламп. Алекс увидел стоящие у противоположной стены человекоподобные фигуры , размером метров в двадцать .
— Это универсальные модули М 5 , созданные по заказу Космических Сил . Источник энергии — ядерный реактор . Принцип движения — гидравлика. Кроме того возможна установка реактивных двигателей для маневривования в космосе и посадки на космические тела . Управление с помощью нейроинтерфейса — принялась обьяснять ученая
— Э ... простите этими штуками мы будем управлять ? — изумленно спросил Алекс
— Хочешь отказатся ? — пристально взглянула на него миссис Райан
Юноша помедлил с ответом . Может действительно , ну его нахрен .. тем более с такими коллегами ... Внезапно Алекс понял , что всю оставшуюся жизнь будет кусать себе локти от отчаяния и безысходности , если соскочит сейчас ...
— Нет — уверенно ответил Алекс
— Я буду командовать отрядом ! — заявил Степан
— Чего сразу ты , глупая железяка ? — возмутилась Норико
— Потому что я эксперт по тактике ! В меня загружена матрица личности легендарного Степана Наливайченко , который в одиночку уничтожил десять русских танков , вооруженный лишь саперной лопатой ...
Невероятно быстрый удар ноги Норико прервал поток самовосхвалений киборга . Степан отлетел метра на три и упал на одно колено
— Ах ты стерва красноглазая ! — заорал он и бросился на обидчицу
Норико легко увернулась от сокрушительного удара стального кулака и подставила подножку андроиду. Степан споткнулся и упал на пол . Норико наклонилась было что бы нанести последний удар , но внезапно закричала от боли. Её тело окутали молнии электрических разрядов. Девушка отлетела в сторону , но тут же вскочила на ноги
— Я тебя разделаю по болтику , тупой пылесос ! — взвизгнула вампирша , схватив лежащую рядом кувалду
— Хватит ! — строго произнесла Ребекка
— Командующий подразделением универсальных модулей — лейтенант Лихоедов — добавила женщина
— Сейчас , когда над человечеством нависла угроза извне , вы ведете себя как неразумные дети ! Поймите , судьба ваших народов , ваших друзей , ваших любимых — зависит от вас ! — сверкнула глазами доктор Райан
— Можно поподробнее ? — заинтересовался Алекс
— Я не имею права вам ничего говорить сейчас. У вас только месяц , что бы освоить технику , так что не валяйте дурака !
Ребекка вручила юноше несколько папок с документами
— Думаю ты разберешся . А теперь извините , у меня куча других дел ...
Начальник экспедиции вышла из ангара
— Какие будут приказы , командир ? — скривил щель на конической башке в подобии ухмылки Степан
Алекс недолго пребывал в безмолвии. Огромным усилием воли он вытащил себя из пучины отчаяния , куда сбросило его неожиданное повышение
— Пошли поедим — растерянно произнес юноша
— Отличная идея ! — горячо поддержала его Хелен
— Пельмени ? Надо будет попробовать ... — сообщила девушка своему воображаемому другу
— Степан , Норико ... я прошу вас пожать руки друг другу . Мы должны держатся вместе — добавил Алекс
Норико бросила на киборга злой взгляд , но все же протянула руку. Помедлив немного , Степан обхватил своими клешнями её ладошку
— Проехали ... — пробурчал андроид
— Я прошу прощения за свою несдержанность — опустила голову вампирша
Алекс вздохнул с облегчением ...







Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2019, 22:01
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 4

Скрытый текст - :



Столовая базы Космических Сил ООН оказалась довольно вместительной , и четыре новоиспеченных пилота универсальных модулей легко нашли место на краю стола. Алекс заказал пельмени для себя и Хелен подошедшему дрону — официанту
— Поллитра свежей свиной крови , пожалуста — несколько смутившись , попросила Норико
— Литр медицинского спирта ! — потребовал киборг
— Алкоголь запрещен — безразлично просипел дрон
— Что за хрень ? Как я буду элемент питания подзаряжать ? — раздраженно буркнул Степан
Хелен снова повернула голову к своей тульпе
— Арвен , это же незаконно ... наверно
— Что ? — насторожился Алекс
— Внести изменения в прошивку дрона — пояснила Хелен
Степан не долго думая подтащил дрона к себе , из его левого мизинца выскочила длинная блестящая игла . Киборг вставил свой прибор в один из разьемов на пластиковом теле официанта
— Литр медицинского спирта . Две парции пельменей. Поллитра свиной крови .Принято — вскоре просипел дрон и направился к раздаточной
Наблюдая это зрелище , Алекс невольно вспомнил рассказы отца о жестокой Пасхальной войне , стоившей жизни сотне миллионов русских , украинцев и граждан Евросоюза . Надо не спускать глаз с этого Степана. Вдруг что нибудь натворит ... хотя это наверно паранойя ... ведь война кончилась еще до его рождения , и вряд ли Степан получил какое то секретное задание из Брюсселя . Есть же ФСБ для этого. Если они пропустили сюда этого киборга , значит провели тщательную проверку ...
Успокоив себя такими мыслями , Алекс принялся за пельмени
— Русские пельмени просто отличная вещь ! — нахваливала стряпню Хелен
— Пельмени придумали китайцы. Русские не умеют готовить ничего кроме пареной репы ! — возразил Степан
Сидевшие невдалеке парни в промасленных комбинезонах покосились на киборга
— Степан , сколько языков в твоей оперативке ? — спросил Алекс
— Шестьсот пятьдесят — с гордостью ответил тот
— Язык пигмеев центральной Африки есть ?
— Конечно !
— Изьясняйся на нем в следующий раз , когда будешь негативно высказыватся о России . Ради твоей же безопасности. Это приказ ! — твердо произнес лейтенант Лихоедов
— Sa galue ! Принято ! — недовольно проворчал киборг и влил в щель на башке стакан спирта
Норико мило улыбнулась
— Скажи , Алекс , почему тебя выбрали ? — спросила японка
— Э ... почему ? — растерянно повторил Алекс
— Вот смотри : я вампир , Степан — боевая машина , Хелен способна к расширению возможностей своего сознания , создавая виртуальных помошников ...
— Они реальные ! Просто это энергетическая форма существования ! — горячо возразила блондинка
— Так в чем твоя особенность ? — допытывалсь Норико
— Нет у меня никаких особенностей ... я обычный .. наверно даже хуже среднего — поник головой Алекс
— Ты честный парень , а значит уже лучше многих — потрепала командира по плечу Норико
Тем временем Степан принялся изучать оставленные Ребеккой документы
— Время реакции интерефейса ... 0 , 005 . А это что ? Микроволновый резак ... так ... Плазменная пушка ... Бронирование класса D ... и все это для инженерной машины ? Нахера такие штуки геологам ... или кто там доктор Райан ? — удивился киборг
— Я тоже об этом подумала , Арвен ... Ребята , ведь не просто так великие державы обьединили усилия для создания Космических Сил и этих роботов , забыв о разногласиях ! — встряла Хелен
— Вторжение инопланетян ! — сверкнула красными глазами Норико
Алексу стало дурно . Он никогда не мечтал учавствовать в подобном . Но ... подать в отставку , и потом жить в страхе и неизвестности ? Нет , лучше уж знать что тебя ждет ...
— А теперь возвращаемся в ангар ! Надо за сегодня хотя бы с интерфейсом разобратся — веско произнес юноша
Никто из пилотов возражать не стал ...





Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2019, 22:03
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5

Скрытый текст - :



Алекс не сразу сумел заставить себя оторвать глаза от Норико — обтягивающий контактный комбинезон красноречиво подчеркивал все прелести её стройной фигурки. Вампирша бросила на него быстрый взгляд и улыбнулась
— Попробуем наши тачки — радостно произнес киборг , которому никакие комбинезоны нужны не были
— Итак , начинаем первый тест нейроинтерфейса . Помните , что при синхронизации с системой управления М5 могут возникнуть побочные эффекты ... — разьяснял пилотам крепкий седой мужик в помятом белом халате
— Сконцентрируйтесь на управлении ! — добавил Вальтер Биркенау
— Может сначала на имитаторе попробовать ? — забеспоколась Хелен
— У нас нет времени — отмахнулся инженер
Универсальный модуль М5 вблизи выглядел внушительно и даже жутковато. Выкрашеный в песочный цвет угловатый металлический истукан высотой в двадцать метров , с усеяной линзами сенсоров небольшой башкой , вентилятором системы охлаждения реактора посреди бочковидной груди — детище совместных усилий сотен ученых и инженеров из разных стран , работавших над проектом , несомненно должно было продемонстрировать потенциальному противнику силу человечества . По крайней мере Алекс пришел к таким умозаключениям .
Юноша резво полез по привареной к плитам обшивки лестнице к открытому люку кабины. Взобравшись в пилотское кресло , Алекс присоединил нажал кнопку активации системы .
Жуткая боль пронзила его мозг тысячей раскаленных иголок , перед глазами поплыли круги самых диких расцветок. Вскоре пилот все же пришел в себя . В его поле зрения оказались внутренности ангара , краем глаза Алекс улавливал сообщения борткомпьютера .


НЕЙРОИНТЕРФЕЙС АКТИВИРОВАН
РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ АКТИВИРОВАНА

Всплыли окна системы связи , в которых появились лица остальных пилотов
— Готовы ? — спросил Алекс
— Так точно ! — отчеканил Степан
— Порядок ! — кивнула Норико
— Комбинезон в груди жмет ! — пожаловалась Хелен
— Потерпи немного . Найдем твой размер — утешил её Алекс
В наушниках послышался голос Биркенау
— Отлично ! Приступайте к активации реакторов !
Как было написано в инструкции , Алекс повернул ключ на приборной панели

СТЕРЖНИ БЛОКИРОВКИ ПОКИНУЛИ АКТИВНУЮ ЗОНУ
НАБОР МОЩНОСТИ ДО 20 %
СИСТЕМА ГИДРОПРИВОДА АКТИВИРОВАНА

Сообщил борткомпьютер . Алекс облегченно вздохнул . Пока все идет нормально ...
— Алекс ! Иди сюда , братан ! — глумливо ухмыльнулся Толян
Толстый детина в кожаной куртке выскочил перед ним , не дав прошмыгнуть в двери школьного корпуса
— Братан , займи косарь ! Я на неделе отдам ! — наседал на него хулиган
— У меня нет .. — глухо ответил школьник и тут же получил оплеуху
— Ты че ? Меня не уважаешь ? — разьярился Толян
— Я же тебе говорил ! Взять и уебать !!! — появилось перед глазами перекошенное от злости лицо отца
Алекс сжал кулаки и с размаху заехал в нос обидчику ...
Его мозг буквально взорвался от боли . Алекс закричал и открыл глаза , обнаружив себя в пилотском кресле. Все системы были отключены
— Алекс ! Ты меня слышишь ? — слышался голос Биркенау из динамика
— Да ...
— Можешь вылезти сам ?
— Да ..
Собрав все силы , юноша кое как встал с кресла , открыл люк и спустился на землю . Его универсальный модуль изменил свое положение , застыв с поднятой для удара рукой
Норико сидела на бочке из под масла и плакала
— Я не хотела ... не хотела вспоминать ... Так одиноко ... Я ходила в школу , и никто , никто не подходил ко мне. Все боялись , понимаешь ?
Хелен молча гладила соратницу по голове
Ремонтники суетились у лежащего на спине киборга , подключая кабели к разьемам ноутбука
— Сдохните суки ! Сдохните ! Колян , тащи еще ленту ! Колян ! А— ааа ! — орал тот по русски
— Перезагрузка матрицы личности начата — послышался равнодушный голос из динамика киборга . Через минуту Степан встал на ноги и вытащил кабели из своей башки
— Видал ? А тебя бы в дурку упекли , кусок мяса ! — повернулся он к Алексу
Биркенау подошел к пилотам
— Отлично ! Первый тест прошел успешно ! — улыбнулся он
— Успешно ?! — изумился Алекс
— Полученные данные помогут откалибровать гармоники ассоциотивного ряда , и таких проблем с управлением не будет — пояснил инженер
— Galue agalgul ! — злобно бросил киборг
— Арвен говорит что нам надо отдохнуть и выспатся — добавила Хелен
— Так и сделаем. Пошли найдем нашу комнату — обратился к подчиненным Алекс
Пилоты поплелись к выходу из ангара ...







Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: highlander - Гром победы Креатив Архивы конкурсов 87 09.05.2017 01:08
Всё для победы! (12.02.2010) MirfRU Новости 1 14.02.2010 14:34


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.