Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2018, 09:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мечи Конквент IV, или Много Интриг: Выставочный зал


[Оргтема]

[Итоги конкурса]


Скрытый текст - Отзывы жюри:

Цитата:
Четыре пункта, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(оригинальность персонажа, его проработка: характер, мотивы, логичность поступков);

2) Условия
(как полно обыграны в квенте выпавшие заготовки).

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

Баллы суммируются; максимум, таким образом, сорок баллов.

Комплект Арыка
Комплект Лю
Комплект Леди N.
Комплект Васекса

Отзывы участников/зрителей:
Shkloboo (8/8)
Wenegur (8/8)
Shoon (8/8)

* * *

Тема под собственно работы, под оценки и отзывы судей. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

На всякий случай повторю, что из-под своих аккаунтов участники на критику не отвечают (ибо анонимность). Для ответов будет предоставлен коллективный аккаунт Демиург Многоликий. Пароли и явки к нему скоро.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 27.02.2018 в 18:50.
  #81  
Старый 26.02.2018, 19:39
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Только какую-то извращенную
С прописанным финалом :)
  #82  
Старый 26.02.2018, 20:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Откуда это взялось?
С чего это не следует?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В чем именно неадекватный?
Что там адекватного?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Где же он всесилен?
Где его слабые места?

Я уже всё расписал, дальше подобные рассуждения лишены смысла.
Написано "баланс, играбельность, манчкинство" - вот и оцениваются именно эти критерии, а не какие-то другие. Я не понимаю, с чем ты споришь даже. Просто выражаешь несогласие и давишь точечными вопросами в стиле бесконечных "почему". Аналогично с полнотой образа и языком. Все жюри здесь чуть ли не максимально опытные в этом плане на форуме. Остаётся спорить только про играбельность, но тут у меня богатый игровой опыт, и с ролёвками я таки с разных ракурсов знаком. А, ну и соблюдение условий, тут хрен знает. Оно может быть 100%но выражено, но выражено скучно, особенно в сравнении. А может впечатлить. В любом пункте что-то может впечатлить - и за персонажа этого захочется играть, и т.д. Но всё должно быть в рамках разумного. Чак Норрис интересен быдлу как игровой персонаж, но это дисбаланс и тупость, точка.
  #83  
Старый 26.02.2018, 20:33
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Арык, я всё. Всем спасибо.
  #84  
Старый 26.02.2018, 20:40
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Да, Шун беспощаден... )))
Почти уверен в двоих и еще двое под вопросом.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #85  
Старый 26.02.2018, 20:43
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Wenegur,
Я старался оставлять толковые отзывы. В этом смысле меньше всего повезло удачным, на мой взгляд, квентам. Потому что я не знаю что про них говорить. :D

Твою, кстати, отгадал, потом скажу как.
  #86  
Старый 26.02.2018, 21:05
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ну, если кому будет интересно, то я бы некоторые свои оценки, начитавшись тута тредов, немножко б подзанизил. Но там, недельку назад, понятно, это был немножко другой я)

Но не седьмую. Та тема, которой я по-прежнему железно верен)

Вот такие у меня критерии - по квантам творчества. И там, в седьмой, этих квантов, так уж я почувствовал, было более всего. Возможно, ошибаюсь - все мы люди - но чуйке своей привык доверять.

Еще сбивало объективность, что все же знаю фейсы, и забег далеко не первый, и, в общем, блазнился местами у того или иного юзера самоповтор. Отчего и тянулись ручонки подзанизить. И где обрубал, порыв, где нет - с переменным успехом.

Потому свои плюсы вродь и есть, но все же мутно это - полуорг-полусудья. Но не потестив, не поймешь же)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #87  
Старый 26.02.2018, 21:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
С чего это не следует?
Васекс, это так не работает. Если сделал утверждение - его нужно обосновывать, а не требовать от других его опровергнуть. Такие дела. Это, блин, основы споров в инторнетах.
Цитата:
Что там адекватного?
Всё, скилы, умения, способности.
Там нет ни одной ультимативной способности, типа создания непробиваемой защиты, или чего-то типа подобного.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Где его слабые места?
Тысячи их. Но, конечно, если познания в ролевках таковы, что ВоД ни о чем не говорит, то может их и не видно.
Но, тупо (!!!) проявить чуточку фантазии?
По памяти:
1. Нет никакой защиты вообще.
2. Нет никакой защиты от магии. Вообще. Совсем нет.
3. Никаких способностей к лечению. Ни магических, ни простых.
4. Никаких способностей к социалке, получению информации при распрашивании. Наоборот - низкие социальные навыки.
5. Никаких "специфических" знаний (археология, мистическая хрень, яды, компы, системы безопасности).
6. Никкаких способностей к расследованию, поиску следов и улик.
7. Никакого, простихосподе, хакерства.

Вот всё что он может:
Цитата:
- Владение оружием – уровень SA
- Камуфляж, слияние с окружающей средой – уровень G
И еще наслать порчу. Это же смешно!
Да любая задача, которую нельзя решить подкравшись к человеку и выстрелив ему в голову - вот его слабость.
Цитата:
Я не понимаю, с чем ты споришь даже.
Серьезно? С тем, что перс - манч. Потому что он не.
Цитата:
Чак Норрис интересен быдлу как игровой персонаж, но это дисбаланс и тупость, точка.
Там нету Чака.
Цитата:
Все жюри здесь чуть ли не максимально опытные в этом плане на форуме. Остаётся спорить только про играбельность, но тут у меня богатый игровой опыт, и с ролёвками я таки с разных ракурсов знаком.
Не знает про ВоД = богатый опыт
Пока что это выглядит так - не смог найти слабостей у персонажа с двумя навыками и одним заклинанием, воспылал ненавистью к фотке Ривза, обозвал манчкином, не сумел обосновать, попытался прикрыться невежеством (я не знаю что это, какие-то фанфики?), рассказал кулстори про свой могучий опыт в ролках (я папка, мы тут все папки, ты чо не веруешь мну что ли?)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2018 в 22:23.
  #88  
Старый 26.02.2018, 22:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Кстати, а чего вы. Давайте угадайку замутим. Меня вон уже Васекс отгадать пытался.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #89  
Старый 26.02.2018, 22:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
это так не работает
Работает.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Всё, скилы, умения, способности.
Там нет ни одной ультимативной способности, типа создания непробиваемой защиты, или чего-то типа подобного.
Нет, всё это неадекватно.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Тысячи их.
Ноль.
Всё, что ты перечислил, не отменяет факта, что он косит тысячи врагов как нефиг в духе суперменов и прочего говна, это неиграбельно. И там прямое указание на известного персонажа - несколько указаний, всем это очевидно, и автору, и жюри, всем. Так что ты занимаешься тут словоблудством ради спора, делая вид, что не можешь рассмотреть очевидное. Просто ради петросянства автор квенты переставил рандомно местами переменные уравнения. Назвал бабой ягой не псевдоним персонажа, а что-то иное, связанное с ним. И т.д. Мог бы поставить ниже - поставил бы - но не могу, оцениваю по-честному, извини.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
С тем, что перс - манч. Потому что он не.
100%ный манч, изучи сабж (про уика) и изучи манч. И наберись игрового опыта.
Или тебе накидать фильмов с участием наёмных убийц или мстящих за что-либо, где действительно персонажа любая пуля может остановить, а не сбегаются толпами на него враги, чтобы отдать ему своё оружие? Да любой серьёзный триллер, и всё, карта крыта. Персонаж манчкин, неиграбельное говно, сгенерированное графоманами - что в кино, что здесь.

Последний раз редактировалось Vasex; 26.02.2018 в 22:23.
  #90  
Старый 26.02.2018, 22:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Суть претензий - Вася не любит Джона Уика. Всё, расходимся) А я б с таким персом сыграл.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
что он косит тысячи врагов как нефиг
Он может мочить тысячи НПС и быть натянут магом покруче. Это и называется баланс.
Блин, Железный человек тоже гасит террористов пачками, но ему вломит Тор. Но, нельзя. Ибо надо играть усреднёнными персами, так как Васекс любит реализм. Смешно же.
Я такое редко говорю, но Шклобу прав.
Ролевые - это как раз способ примерить на себя любые роли. Хоть имбового Супермена, хоть Люцифера, хоть чувака с альцгеймером. Оверпауэрность не делает перса хуже или лучше.
Вот если бы автор постарался вписать такого перса в реалистичную ролку, где просто люди - тогда другое дело.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #91  
Старый 26.02.2018, 22:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
что он косит тысячи врагов как нефиг в духе суперменов и прочего говна, это неиграбельно.
Пруф.
Цитата:
И там прямое указание на известного персонажа - несколько указаний, всем это очевидно, и автору, и жюри, всем. Так что ты занимаешься тут словоблудством ради спора, делая вид, что не можешь рассмотреть очевидное.
И что? Там в квенте нет непобедимого персонажа. В кино персонаж главный герой и защищается сюжетным произволом, в ролке - не обязательно. Поэтому никаких проблем тут нет. Он не бессмертен - 1 пуля в голову и ему конец. В фильме этого не произойдёт , в ролке - почему нет?
Ты кидаешь кубики, и в голове у Потто появляется акуратная дырка (с одной стороны, и не очень аккуратная с другой). И как ему поможет неуязвимость героя в фильме? Как?
Цитата:
100%ный манч, изучи сабж (про уика) и изучи манч. И наберись игрового опыта.
В моем игровом опыте, если человек лепил персонаж хоть с Арагорна, хоть с анимешной девочки, я кидал кубики и его/её убивали. Или нет. Как выпало.
А тут что имеется в виду? Снайпер Вассекса стреляет в голову, кубики говорят - попал, а ГМ говорит - ой, но он же типа Уик, он же типа бессмертен, ты попал себе в попу? Ну, не нужно тогда играть у таких ГМ.
Тогда будет правильный игровой опыт и не придется нести чушь в инторнетах.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2018 в 22:37.
  #92  
Старый 26.02.2018, 22:38
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Я тоже люблю реализм в играх. И простых, но продуманных героев. Но проблема второй квенты не в имбовости. Проблема в том, что я над отзывом на нее трудился дольше, чем автор над ней самой. А я написал целых две строчки.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Меня вон уже Васекс отгадать пытался.
Он не угадал, потому что вместо того, чтобы читать остальные работы, спорит о квенте, которая даже по количеству знаков не проходит.

Последний раз редактировалось Shoon; 26.02.2018 в 22:51.
  #93  
Старый 26.02.2018, 22:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Я тоже люблю реализм в играх. И простых, но продуманных героев. Но проблема второй квенты не в имбовости. Проблема в том, что я над отзывом на нее трудился дольше, чем автор над ней самой. А я написал целых две строчки.
Зато там на пару слов больше в описании характера, чем, к примеру, у Зарины-тян.
Цитата:
Оверпауэрность не делает перса хуже или лучше.
Там нет оверпауэрности.
Тупо оберег на защиту от вудуизма на ключевого перса, тупо вкачать до уровня СА (что бы это не значило) ему огнестрел, тупо вкачать ему до уровня Г (что бы это не значило) скилл "обнаружение стелза/маскировки).
И всё.
Ах да, еще Арнольда ему на аватарку. Или Чака. Или Слая.
Вот и всё - повержен страшный манч. Неужели это так сложно, для многоопытных-то ролевиков?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2018 в 22:48.
  #94  
Старый 26.02.2018, 22:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shoon, дык с этим особо никто не спорит. А я люблю разных персов и разные игры. И простых и сложных. И богов, и мелких жуликов.
Манч рождается из-за несоответствия персонажа условиям игры. В той квенте этого нет. Там, собственно, и сеттинг прописан не особо. А значит соответствовать тупо нечему.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #95  
Старый 26.02.2018, 22:44
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Shkloboo, ах ты проказник, я понял, ты тролль. Смотрите, он же провоцирует меня на срач. Ну вот зачем ты мне опять про эту работу напомнил?

Greenduck, я с тобой полностью согласен.
  #96  
Старый 26.02.2018, 22:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Shkloboo, ах ты проказник, я понял, ты тролль. Смотрите, он же провоцирует меня на срач. Ну вот зачем ты мне опять про эту работу напомнил?
Она, по-своему, прекрасна. Меня подкупила скромность в описании трех параметров героини, и это после фансервисной-то обработки.
  #97  
Старый 26.02.2018, 22:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, я вообще, в принципе. Не конкретно про этого перса.
А вообще я понял, что словами "ролевая игра" описывается слишком обширное понятие. Мой ролевой опыт - уже шесть лет с лишним. Почти без перерывов. Но я почти не играл с мастерами и кубиками. Но это не мешает мне получать кучу фана.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #98  
Старый 26.02.2018, 23:01
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Меня подкупила скромность в описании трех параметров героини, и это после фансервисной-то обработки.

Не был бы перекошен плюсомет, еще бы раз стрельнул в этого чертяку. Жжот)

Greenduck,
Цитата:
Давайте угадайку замутим

Забил я этот раз на все схемы, на плюсцы завязанные. Эпоха 3.0 (или какую там цифру выбрать?). Играем онли на вещественное)

Таки атмосферка раскалилась, да? И хотя меня это и радует (какой русский не любит холиварчика душевного?), но предлагаю все же да, вернуться к дожиму топа. А то же рискуем погрязнуть и зависнуть еще так на денек)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #99  
Старый 26.02.2018, 23:03
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Арык, да нафиг плюсцы. Просто так.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #100  
Старый 26.02.2018, 23:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
А вообще я понял, что словами "ролевая игра" описывается слишком обширное понятие. Мой ролевой опыт - уже шесть лет с лишним. Почти без перерывов. Но я почти не играл с мастерами и кубиками. Но это не мешает мне получать кучу фана
Я с подозрением отношусь к играм, где нет игрового элемента (кубики). Хоть в чем-то.
В особо тяжелых случаях мы хотя бы решали в "камень-ножницы-бумагу".
Есть кубики в инторнете, в конце концов.

П.С. Может, это от игры в реале за столом. Как-то с трудом себе представляю, чтобы человек заявил "так, я на кубиках умер, но я не умер, а всех убил, потому что персонаж мой списан с Уика". Ну, с Уика, так с Уика. Враги тебя не убили, а отрезали ногу и взяли в плен. Бери кубики, Уик, и кидай на силу воли. Посмотрим, как твой Уик будет кричать от боли.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2018 в 23:09.
 

Метки
квенты, конкурс, отзывы, судьи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Конквент IV: Много Интриг Арык Организационные темы 114 13.03.2018 14:38
Ещё много-много раз! (06.07.2012) MirfRU Новости 3 08.07.2012 11:05
В паутине интриг MirfRU Рецензии 0 20.08.2010 16:29
Много-много Халка (13.06.2008) MirfRU Новости 2 14.06.2008 01:01
Много-много пауков (24.05.2008) MirfRU Новости 5 27.05.2008 20:14


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.