Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #102  
Старый 26.05.2007, 10:05
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Да, комикс просто супер:love4:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.10.2007, 17:02
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
За что люблю эти комиксы, так за то, что оригинальны и убийственно остроумны!:smeh:
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.10.2007, 18:38
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Да просто супер! Всегда после долгого чтения журнала, в конце можно найти великолепное юмористическое творчество этого ХУДОЖНИКА, сам иногда рисую(:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.10.2007, 12:32
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Комикс - неотьемлимая часть журнала.Работа Александра привносит толику юмора даже когда темой МФ становятся мрачные направления фантастики.Особенно нравятся комиксы по звездным войнам!Респект,Александр!!!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.10.2007, 13:50
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Отличные комиксы!...
Когда впервые купила МФ, меня сильно поразило, что в нём присутствует рубрика "юмор". С комиксом. Со смешным комиксом на тему фантастики!
Правда бывали случаи когда я не до конца понимала о чём речь... Но это только из-за моей неосведомлённости в этой теме)))
В последнее время чувствуется некоторый дефицит хороших сюжетов и напряг с узнаваемыми идеями... Но даже это не испортило общего впечатления от самого комикса!)))
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.10.2007, 20:54
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Очень понравился комикс в августовском номере. Теперь мы знаем истинную причину задержки Хагрида в тот памятный день. Спасибо Ремизову.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.11.2007, 09:57
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
К моему великому сожалению, я к ним вообще не отношусь.

Под ними всегда стоят какие-то подписи типа - © А. Ремизов. :Suspicious:
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.11.2007, 20:40
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
комиксы хорошие читать удобно, иногда смешно.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.11.2007, 14:33
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Восклицание

Техника радует глаз. А сюжет - перефраз штампов. Комикс по Хельсингу хорошо это иллюстрирует - глупая история по чудной попсе.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.11.2007, 23:04
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Лея, Airen, Данила Фантаст, CountZero, Selen, Kira, Strelok@ - спасибо :)

ЖОлтый_трактор - желательно выразить мысль проще, я же комиксы рисую.

Snake_Fightin - я понимаю, что "литератору" не обязательно уметь читать и всё же рекомендую иногда поглядывать в строчку, где указываются авторы. В некоторых случаях Маркс и Энгельс - это два разных человека.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.11.2007, 07:41
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
ЖОлтый_трактор - желательно выразить мысль проще, я же комиксы рисую.
Не надо прибедняться. :)

Так и быть, скажу на общедоступном.

*пафосным голосом*

Когда-то давным-давно, когда вода была мокрее, деревья выше, траву не курили в школе, а небо не стеснялись называть голубым, я тоже рисовал комиксы...

*прокашлявшись*

Но, разумеется, так хорошо у меня не получалось. Нет, вы - не мой кумир или образец для подражания, но я по-хорошему завидую вашей креативности. Главное - это фантазия. Да и понятно, что за внешне аскетичным рисунком все равно стоит большой Труд.

Надеюсь, теперь мое отношение не прозвучит двусмысленно. ;)
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.11.2007, 08:03
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
я понимаю, что "литератору" не обязательно уметь читать и всё же рекомендую
Объясняю на пальцах - не психуй, я твои детища не обидел, так что квохтать не обязательно. По поводу "уметь читать" - даже если рисуешь к чужим задумкам, репутация автора нелепостей создаётся у тебя.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.11.2007, 09:04
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах - не психуй, я твои детища не обидел, так что квохтать не обязательно. По поводу "уметь читать" - даже если рисуешь к чужим задумкам, репутация автора нелепостей создаётся у тебя.
Да вы, батенька, мало что безграмотный, так ещё и хам трамвайный. Не всем даны оба эти таланта сразу. Завидую.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.11.2007, 23:34
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Прибыльные комиксы - это действительно из области фантастики. Даже, я бы сказал, не фантастики, а фэнтези.

Эксперименты слишком дорого обходятся издателям, потому что сам продукт весьма недешёвый в производстве. Если роман можно тиснуть на туалетной бумаге, то с рисованными историями такой фокус не пройдёт. Это визуальное искусство.
1.Надо не экспериментами заниматься, а чётко продумать линию маркетинга, узнать спрос и вполне можно извлечь выгоду из этого жанра...
В журнале, например, могли-бы попробовать комикс выложить как вкладыш (так в своё время делал журнал "Уральский следопыт" с выкладыванием тетрадочки фантастики), потом эти вкладыши можно было-бы самому в отдельную тетрадку комиксов собирать. Я, например с удовольствием собрал-бы такую (пока-что вырезать из журнала, да ещё и с чем-то другим на обороте - не удобствено...
2.Знаю, что есть спрос на услуги художников-комиксистов по созданию корпоративных комиксов на заказ - думаю тут всёж дело прибыльное, вы этим не занимаетесь? А, кстати, сколько на рынке стоит работа художника по миниму за один лист комикса? А то тут предлагают рисовать, а я в растеряности...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.11.2007, 00:33
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
согласен с сообщением чудиков - Сбербанк к примеру в своё время фишки мутил с различными календарями, да и сейчас наверное. в тв парке (давно правда было) были в ходу специальные детские комиксы, на худой конец к игровым журналам.

по теме: некоторый сюжеты убивают - серьезно, еду в метро, читаю, начинаю хохотать) про Поттера хороший сюжет вышел и про "И не таких уделывали, что здесь нажимать")))
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.11.2007, 09:02
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Чудик
По 1 пункту.
Конечно же, рисованные истории - такой же товар, как и всё остальное. Но до сих пор никто толком не знает, как его продавать. Сугубо коммерческий подход решит эту проблему, но может породить другую: так называемые "продюсерские комиксы", которые делаются исключительно для выколачивания денег. А в основе творчества всё же должен лежать не коммерческий расчёт, а стремление автора выразить свою идею, донести до народа свои мысли. Как работает "продюсерский комикс", мы прекрасно видим на примере США. Героя нельзя убить или отправить на пенсию - пострадает бизнес и мерчандайзинг, поэтому одна и та же жевачка пережёвывается по тысячному разу.

Вкладыш мне тоже представляется идеальным вариантом. Особенно для каких-то революционных нововведений. Действительно - очень удобно хранить, собирать и коллекционировать, да и пуристы от литературы вкладыш перенесут легче. Однако, надо учесть, что восьми страничная РИ (то есть фактически в размерах нынешнего плаката) увеличит стоимость журнала для издательства от 800 до 1600 бкс. Это только размер гонорара без учёта стоимости дополнительной бумаги и печати. И эта сумму должны будут оплатить читатели. Готовы ли те читатели, кто не воспринимает РИ всерьёз, оплачивать эту радость для поклонников? Не уверен. Нынешний плакат, который занимает те же 8 страниц А4, обходится значительно дешевле, хотя точно так же востребован далеко не всеми читателями.

По 2му пункту
Отвечу в личке.

Eol Hedryon
Юмор - самый сложный жанр. Что одному представляется смешным, другого даже не улыбнёт. Если в боевиках, триллерах, детективах есть какие-то параметры контроля (в частности, тот же саспенс), то в юморе всё очень индивидуально. Делать юмор более простым - назовут "Крокодилом" или "Ералашем", залезть в дебри семантики - обидеть тех, кто не хочет искать подтекстов. Вот юмористы и существуют между сциллой и харибдой :)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.11.2007, 21:19
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
надо учесть, что восьми страничная РИ (то есть фактически в размерах нынешнего плаката) увеличит стоимость журнала для издательства от 800 до 1600 бкс.
Не обязательно 8 страниц в журнал вставлять, можно и 2 журнальных листа занять, и даже 1 лист (сейчас существует много всяких скоросшивателей), главное, чтоб это удобно было для колекционера и элегантно в конечном итоге (в конце года, например напечатать обложку для годового сборника).
Не надо думать, что все эти "выверты" чепуха. Если посмотреть ситуацию по стране - до сих пор невозможно свободно в киоске купить какой-нить комикс кроме марвеловских (не могу на них смотреть), только если выписать по почте. Но дело в том, что народ (в большинстве своём) даже не предпологает, что комиксы могут отличаться в лучшую сторону от марвеловских. Ну и кому в таком случае продвигать альтернативные комиксы "в массы" (хотя-бы в минимальном виде) как ни МФ?
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 14.11.2007 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.11.2007, 12:12
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чудик Посмотреть сообщение
Не обязательно 8 страниц в журнал вставлять, можно и 2 журнальных листа занять, и даже 1 листНу и кому в таком случае продвигать альтернативные комиксы "в массы" (хотя-бы в минимальном виде) как ни МФ?
1 или даже 2 листа - это всё-таки издевательство над читателем. Очень мал объём информации и очень велико ожидание следующей порции. В ежемесячном журнале всё-таки должен быть какой-то эпизод с началом и концом, который в свою очередь структурно является частью большой истории, на 6-12 номеров.

Стратегия создания такой РИ может быть примерно следующей:

- история придумывается целиком

- планируются точки, по которым история будет рассечена на энное количество частей. Эти точки располагаются не как попало, а в ключевых пунктах истории. Вернее сказать, ключевые пункты истории подгоняются под места рассечения.

- целиком отрисовывается сториборд - 46, 54 или 62 полосы. Это нужно для того, чтобы сложенная из отдельных выпусков история не теряла темпа, не имела провисаний и нестыковок.

- сториборд в намеченных местах рассекается и можно приступать к отрисовыванию эпизодов.

Только такой способ будет гарантировать цельность истории, которая собирается по кускам. Проверено на примерах.

PS
Если подумать об объёме ежемесячной "порции", это может навести на интересные мысли. Допустим, мы хотим в итоге получить историю на 46 полос - чтобы cобрать стандартный европейский альбом. Приблизительная разметка на три акта даёт нам такую формулу: 10+24+12. Второй акт делится посередине центральной точкой. Итого: 10+12+12+12. Таким образом, идеально рассечь на 4 части по 12 полос. На практике выдать 12 полос в месяц - практически нереально. Нужно будет привлекать дополнительную рабсилу в лице колориста. А как уменьшение "порции" скажется на истории? Уменьшение завязки с 10-12 полос до 8 означает, что начало истории будет довольно быстрым, если не сказать - стремительным. Но это - действительно минимальный объём, чтобы познакомить хотя бы в общих чертах с миром, с героем, с обстоятельствами и дать толчок истории. Уменьшение завязки до шести полос или разделение завязки на два выпуска означает неизбежное ухудшение качества истории.

Короче, создание комикса само по себе является непростым процессом, а создание комикса "с продолжением" - тем более. Всё, конечно, так или иначе решаемо, если хорошенько подумать. И если есть хоть какая-то мотивация.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 15.11.2007 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.11.2007, 08:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хочу в очередной раз выразить огромное уважение г-ну Ремизову. В том числе за стойкость и последовательность в продвижении такого явления как графические новеллы (обозвать комиксом язык не поворачивается) в массы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
журнал, комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.