Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.12.2009, 19:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Манга довольно интересна, хотя, на мой вкус, содержит в себе чересчур много однообразных боев. Один момент показался очень и очень неуместным - это когда Килли разнес из своей пушечки грузовой порт корпорациИ, узнав, с каким грузом он туда приехал. Такого особо глупого идеализма (убитых все одно не спасти, а порты, вероятно, есть и другие) от этого профессионального искателя приключений я не ожидал.
Не вполне понял финал. Он погиб? Странно. Мне кажется слабо мотивированной невозможность еще один раз вернуть его обратно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2009, 03:04
Аватар для Mysteltainn
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Не вполне понял финал. Он погиб? Странно. Мне кажется слабо мотивированной невозможность еще один раз вернуть его обратно.
Выжил и выполнил свою миссию, судя по NSE и "Blame^2"

Цитата:
Такого особо глупого идеализма (убитых все одно не спасти, а порты, вероятно, есть и другие) от этого профессионального искателя приключений я не ожидал.
В начале манги Килли вообще довольно добрый и наивный юноша (если это слово можно употребить к киборгу возрастом 3000 лет ;). Мне кажется встреться ему гопота из 3 главы в томе эдак в восьмом-девятом, то вряд ли бы он реагировал на них так спокойно...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2010, 01:35
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Что меня в свое время привлекло в этой вещи - это почти полное отсутствие того, что меня бесит в японских мультиках/комиксах. Никаких пафосных подростков, типа милых мордашек, глаз на пол-лица и дурацких шуток (там почти даже никто не улыбался). И наконец все дерутся практически МОЛЧА - никаких пафосных выкриков, пафосных речей и припоминаний прошлого во время схваток.
Ну а так киберпанк в чистой и незамутненной форме, привалирование формы над содержанием. Сюжет прост (движение героя из точки А в точку Б в поисках "артефакта"), герои тоже (у ГГ имячко прям-таки говорящее - он действительно стреляет больше, чем говорит), а вот мир удался, да и тварюжки тоже. Одно время пытался найти что-либо подобное (помимо других работ Нихея), но видать не судьба - Нихей кажись свои галюциногенные грибочки жрал в суровом одиночестве...

Последний раз редактировалось Angvat; 24.05.2010 в 01:38.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.05.2010, 05:48
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Angvat, утешу: не он один. Еще его ассистентка. Тоже нарисовала в итоге еще тот веселый бредик, но не киберпанковский. А блэйм - это моя любовь до конца. Нойз тоже понравился. Рад, что прочитал после.
Мне понравились киборги конечно среди всех остальных и Санакан. Сколько в свое время авок наклепал...

Пейзажи хочу такие же рисовать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.06.2010, 12:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
По поводу BLAME. Да, детальность рисовки панорам потрясает - кажется, что видишь каждый винтик, изгиб, игра света и тьмы захватывает... Уж молчу о подходе к героям манги - людям, киборгам, хранителям и прочим, ни один не похож на другого. Я могу часами рассматривать каждую страницу) Трудно представить какой же это был титанический труд для автора и его помощников! Но это того стоило!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.06.2010, 12:57
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Я могу часами рассматривать каждую страницу) Трудно представить какой же это был титанический труд для автора и его помощников!
посмотри артбук обязательно) названия не помню, но если найдешь...
оно того стоит.
тут-то я точно часами сидел...

Там как по блэйму наброски есть авторские, так и по другим произведениям. рисунки красивые. еще можно посмотреть, так разрасталась Мега. с чего все началось...

Последний раз редактировалось Sergius Medienn; 02.06.2010 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.06.2010, 14:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Blame and so on называется. Там помимо Блейма есть много рисунков из других работ Нихея.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.06.2010, 14:59
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Angvat, забавный комикс про зомбяков (или что-то в этом роде) в конце. но наброски шикарные.
еще дом с часами понравился.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2011, 23:35
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Блэйм - нечто масштабное и атмосферное. Лишь читал, но сколько впечатления! Слова не нужны. Пейзажи просто поглощают. Герои сделаны на ура. Киберпанк. Породистый и мощный. Спасибо Нихею Тсутому...

Это останется моим любимейшим произведением. Более чем уверен...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2011, 14:07
Аватар для Leyto
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Шикарная вещь, а Тсутому Нихей - гений! Нигде больше я не наблюдал настолько фантастических рисунков. Интерес к его творчеству начался именно с манги Blame! Первые несколько глав читаются с трудом. Как я заметил, многие бросают чтения не дойдя и до 10 главы. Но именно после неё оторваться будет уже сложно. Крайне необычный мир далекого будущего вряд ли оставит вас равнодушным.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, киберпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.