Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.06.2017, 18:40
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Ошибки, запятые. Из города, не с города.

Просто, мило, недописано.

Похоже на Кота.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.06.2017, 20:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мило, довольно интересно и персонажи неплохие. Но, для меня слишком "девочковый" текст. Даже не пойму, в чём именно это выражается, но... Не знаю. Неплохо, но я люблю более острые блюда. Уж простите.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2017, 22:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
У меня два вопроса.
1. Полдневный. Где вы взяли это слово? Полуденный же.
2.
Цитата:
Магов изгоняли с серебряных городов погибать
из! Из городов!
Фантазия у автора есть. Картинку рисует красивую. Миниатюрка получилась яркая, сочная.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.06.2017, 23:15
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Ну, строго говоря, это не рассказ, это завязка... наверное, даже не рассказа, чего-то бОльшего. Повести, например. Автор концовкой намекает, что впереди у главных героев ещё ого-го сколько всего. Но в двадцать килознаков такое, конечно, не уложишь.
Идея хорошая - изгнание магов на Землю. В самом деле! На Земле вам не Эдем!)) тут всё сам-сам, да ручками.
А вот персонажи штампованные: нежная, но решительная барышня-фиалка и брутальный герой с рогами и принципами. Естественно правильными и, естественно, жизнь ему попортившими. И, само собой, без лавстори же никак(
Но, видно, что самому автору его персонажи очень нравится, и это придаёт им жизни.
Если развить, дописать и блошек почистить, по-моему, может весьма хорошо получиться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.06.2017, 00:30
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кира Эхова Посмотреть сообщение
Ну, строго говоря, это не рассказ, это завязка...
Почему? Поясните, пожалуйста, в чём вы видите отличие рассказа от "завязки"?

Штампованные герои? Интересно, кто-нибудь ещё думает об этих героях, что они штампованные?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.06.2017, 00:32
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Ну не штампованные, а типичные... Архетип девы в беде и рыцаря без страха и упрека
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2017, 00:37
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Матильда Матильдовна, так по архетипу можно любого героя обозвать штампованным. И можно ли вообще в этом жанре обойтись без архетипа?
Хотя я-то знаю, что демон мой ни разу не рыцарь, а очень даже скот. И волшебница моя ни разу не дева, а весьма рукастая и местами хитрая тётка. Именно тётка. Ну, может быть, женщина.

Я запутался. Штамп - это что-то неоригинальное. Мои герои - не оригинальны? Я запутался.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.06.2017, 00:44
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Матильда Матильдовна, так по архетипу можно любого героя обозвать штампованным. И можно ли вообще в этом жанре обойтись без архетипа?
Хотя я-то знаю, что демон мой ни разу не рыцарь, а очень даже скот. И волшебница моя ни разу не дева, а весьма рукастая и местами хитрая тётка. Именно тётка. Ну, может быть, женщина.

Я запутался. Штамп - это что-то неоригинальное. Мои герои - не оригинальны? Я запутался.
Этого – и скота, и хитрой тетки – не видно. Видны дева, что нуждается в помощи, пусть и пытается обходится своими силами, вся такая наивная, воодушнвленная, и герой, уже изрядно побитый жизнью, но все равно помогающий слабым.

Нуууу... Не особо оригинальны в данных условиях. Вполне вероятно, что с ходом развития сюжета они обретут иные образы, раскроются и заиграют инаковыми гранями
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.06.2017, 00:46
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Почему? Поясните, пожалуйста, в чём вы видите отличие рассказа от "завязки"?
Пожалуйста:
Девушка-маг сослана на Землю за смелую идею, высказанные перед Советом. Построить школу и обучать землян магии. По прибытии её встречает демон-проводник, тоже сосланный на Землю за свои принципы. И ведёт её в некий город. И... Собственно, что? Последним отрывком вы нарисовали читателю светлое будущее и счастливый конец, как бы синопсис всех возможных дальнейших злоключений-приключений и то, чем всё это в итоге счастливо закончится. Собственно, показали читателю завязку истории (хорошо, кстати, показали - диалоги бодрые, подача интересная), а развязку быстренько пересказали в двух словах в самом конце.

По поводу персонажей:
В них слишком много типичных для их собирательного образа черт и мало индивидуального. Подозреваю, что не будь вы ограничены лимитом, индивидуального стало бы больше.

Последний раз редактировалось Кира Эхова; 23.06.2017 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2017, 01:12
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Смысл всего был в изменении героев. Изменении их отношения к миру и к друг другу.
Герой, несмотря на оказавшийся чуть жёстче мир не сходит с дороги. Другой герой изменяет отношение к первом под впечатлением его внутренней силы.
Они не сошли с дороги и верят, что всё получится. И в этом и есть финал.

В рассказе есть история. В завязке истории нет. Есть клок экспозиции и начало изменений, а может, причина их - и только.
Здесь история двоих. Персонажи меняются, чужие становятся ближе.

По поводу шаблонности персонажей я сейчас говорить не в состоянии. Я категорически не считаю их штампами.

"Архетип не стоит путать со штампами, когда вместо определенного типажа личности мы получаем готовый персонаж с абсолютно предсказуемым поведением"

Предсказуемость поведения? Не заметил её здесь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.06.2017, 01:42
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Карабас-Барабас
Я не буду с вами спорить) Я высказала мнение, написала о том, как был лично мною воспринят рассказ, что я в нём увидела и что нет.
Вы, как автор, будете своё детище защищать до последнего - вы-то его видите и чувствуете по-другому. Это естественно, что мы с вами воспринимаем рассказ по-разному. Но что же вы так болезненно реагируете?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.06.2017, 03:17
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Кира Эхова, расстроился потому что. И потому что не понимаю, в чём тут штамп.
А это уже серьёзнее. Это уже системная ошибка, понимаете? Если я не вижу, что именно не так, значит, я ту же самую ошибку сделаю снова.
А услышать о своих героях, что они штамп, шаблон и т.д - это досадно почти на уровне признания профнепригодности. Я утрирую, да. Но я слегка в панике.

Я прочёл сейчас об архетипах, о штампах, о шаблонах - кстати, это не так плохо, как я думал. И я всё равно не понимаю, в чём штамп здесь.

Предсказуемости героев я не вижу. До последнего защищать ничего не собираюсь - оно всё далеко от идеала, но и с вашей формулировкой не согласен совсем. Тем более, что я не вижу основания для таких жёстких выражений.

А ещё смешно, что я придумал, чего с ними дальше сделать. Долго думал, так и эдак думал, а мне говорят, что герои никуда не годны. Да, вы сказали не так, но я так услышал.

В общем, пойду ещё читать про штампы в литературе. Надо понять, с какого тут видят штамп, и почему я его не вижу.

Впрочем, благодарю за мнение - вы здорово меня всколыхнули. И подтолкнули разбираться в проблеме, о которой я не подозревал в своих текстах. Да и сейчас не очень-то верю, что она есть. Но знать больше - это лучше. Спасибо!

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 23.06.2017 в 03:22.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.06.2017, 12:19
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Кира Эхова, расстроился потому что. И потому что не понимаю, в чём тут штамп.
А это уже серьёзнее. Это уже системная ошибка, понимаете? Если я не вижу, что именно не так, значит, я ту же самую ошибку сделаю снова.
А услышать о своих героях, что они штамп, шаблон и т.д - это досадно почти на уровне признания профнепригодности. Я утрирую, да. Но я слегка в панике.
Оставьте панику! Ну какая сразу профнепригодность? Я вам всё пытаюсь сказать, что тесновато вашей задумке в 20 К, а вы обижаетесь, расстраиваетесь и вцепились в слово "штамп" намертво.

Давайте ещё раз.
Персонажи: да, на мой взгляд, выглядят несколько... ну пусть будет клишированно. Или слишком типично, раз слово "штамп" вас повергает в ужас. Нежная, но упрямая (хорошо, упорная) девушка, которая свою ссылку воспринимает стойко и местами даже с вызовом. Но сама, конечно, никак не справится. Ей нужен суровый защитник с тёмным прошлым/происхождением ("мы ели людей!"), рыцарь без страха, но с упрёком (модная нынче концепция), честный демон, который перевоспитался/осознал/задумался, а тут ещё героиня вся из себя душка, ножка у неё маленькая, и всё - герой поплыл. Это - ожидаемо, это - предсказуемо, это самый вероятный вариант развития отношений между персонажами с обозначенными характерами.
Развитие персонажей - оно у вас в чём? В том, что рогатый отрёкся от своих традиций и коротает век на Земле? Мы не видим, что привело его к этому, не видим ситуации, поставившей перед выбором. В том, что он влюбился в девушку-мага? Это самый простой и логичный ход. Вот если бы он претерпел эволюцию чувств от "еда!" до "друг" и впоследствии - "большое светлое чувство", тогда да, развитие. Развитие девушки-мага - в том, что попав в передрягу с грабителями, она вдруг засомневалась, а стОят ли люди того, чтобы учить их магии? А потом решила: да нет, наверно можно взять детей, с ними проще. "Потому что мы не люди. Мы открыты изменениям и готовы менять и меняться к лучшему." - Вот тут мне даже стало обидно за людей)) Ну уж дали бы в противовес негативу какую-нибудь ситуацию, показывающую, что люди тоже могут быть хорошими и готовы меняться. Что ваша героиня это увидела, разглядела и ещё больше воспряла духом - у меня всё получится.


Цитата:
В рассказе есть история. В завязке истории нет. Есть клок экспозиции и начало изменений, а может, причина их - и только. Здесь история двоих. Персонажи меняются, чужие становятся ближе.
Дорогой автор, экспозиция и завязка это из области построения сюжета, а не изменения персонажей. Насчёт того и другого я вам уже своё видение пояснила, не буду повторяться.

Скажу ещё раз - всё выше- и прежденаписанное - моё личное, скромное, ни к чему вас не обязывающее мнение. Вы совершенно спокойно можете послать его к чёрту и по этому поводу не расстраиваться и не заморачиваться Пожалуйста, не обижайтесь Я ни в коем случае не хочу вас задеть или обидеть, просто высказываюсь по прочитанному.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2017, 12:39
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Кира Эхова, отличный отзыв! Жаль плюсомёт заклинило на вас)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2017, 13:06
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Слушайте, ну так и "Войн и мир" можно разнести в пух и прах. Везде клише и штампы. Одна Наташа Ростова чего стоит Даже смерь Болконского очевидна и предсказуема.
Мне кажется, что даже говорить - это штамп. уже является штампом.:)

Возьмем героиню:
Цитата:
которая свою ссылку воспринимает стойко и местами даже с вызовом. Но сама, конечно, никак не справится
А если написать, что она в панике, страшно переживает и страдает, что сделала такую глупость и расплачивается теперь за это... Тоже штамп будет. Так вы назовете ее дурой и опять будет плохо. А в рассказе показан сильный характер. Ну, что штамп опять? Ну, так любое определение уже штамп, ярлык. Сильный характер - штамп, слабый характер - штамп. Дура - штамп.
Любой рассказ и произведение - штамп. Мы мыслим категориями штампов и ярлыков. Так удобнее уживаться в этом мире. Не зря есть наука психология.
Цитата:
Ей нужен суровый защитник с тёмным прошлым/происхождением ("мы ели людей!"),
- ей не нужен защитник. Ей нужен сопровождающий до места - проводник. Откуда Вы взяли, что он ей нужен? Она не в курсе, что идти опасно. Это демон знает ситуацию и понимает, что она врядли выживет. А если вспомните текст, он особо и не собирается ее защищать. Это уже потом...:) И это уже развитие...:)

Цитата:
а тут ещё героиня вся из себя душка, ножка у неё маленькая, и всё - герой поплыл. Это - ожидаемо, это - предсказуемо, это самый вероятный вариант развития отношений между персонажами с обозначенными характерами.
- Ну душкой эту упрямую девицу я бы не назвала. Этот ярлык Вы зря к ней приклеили. А когда люди идут вместе и их жизнь зависит от поведения друг друга, они вдвоем выживают - это помогает развитию отношений. Они узнают друг друга, мотивы, желания... И это развитие отношений. Это помогает понять Мотивацию, почему так происходит,увидеть внутренние мотивы героев - в рассказе все это есть. А вот штамп "поплыл" - мне кажется тут неуместен и звучит грубова-то.

Цитата:
Развитие персонажей - оно у вас в чём?
Развитие персонажа в литературе очень простое. В начале герой один, а в конце у него меняется мироощущение, мысли, возможно ненависть превращается в симпатию и наоборот. Происходят внутреннее (иногда внешнее) изменения в характере. И это в рассказе есть. И если в рассказе вначале у героя неприятие, раздражение к героине, то в конце должно быть по-другому. И это не штамп - это правила развития характеров и сюжета. Вам не понравилось, что герой стал испытывать более теплые чувства к героине и стал понимать, что же она хочет, после того, что они пережили вместе? А он должен был ее еще больше возненавидеть? Но тогда бы нарушилась внутренняя мотивация и психология отношений. И я бы не называла их отношения любовью. Что Вы сразы ярык повесели. Возможно симпатия, сочувствие, но любовь...

Короче, не нравится рассказ - Ваше право. Но называть все штампом, я бы все-таки не стала.
Поверьте, так можно сказать о любом рассказе, и о Вашем в том числе. Все уже было в этом мире, есть правила и законы, по которым развиваются характеры, сюжеты, история, мотивация. И любое правило - это штамп.

В любом случае, это сугубо мое личное мнение
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2017, 13:43
Аватар для Кира Эхова
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Слушайте, ну так и "Войн и мир" можно разнести в пух и прах. Везде клише и штампы.
Само собой, разнести в пух и прах, при наличии желания, можно всё что угодно, равно как и захвалить до потери пульса. Но, "тут вопрос приспособления хрусталика", как писал классик)
Все сюжеты уже воплощены, все приёмы использованы. Вопрос только в том, как обыграть. Но пример с "Войной и миром" вы, на мой взгляд, привели не вполне удачно. Это очень объёмное произведение, охватывающее значительное количество событий и персонажей, и вот уж их назвать штампами у меня язык не повернётся.

Я попытаюсь изложить вам свою мысль на таком примере. Ранее в поэзии глагольная рифма не считалась чем-то низким или зазорным, теперь же её использование - моветон. Но от того, что классики литературы её в своё время использовали, мы не перестали любить их поэзию или относиться к ней с пренебрежением. Понимаете? Какие-то приёмы со временем устаревают, затираются. Клишируются, и тем самым нивелируют своё применение. Считаются недостойно простыми и очевидными. И я вот не вижу ничего плохого в ожидании от автора чего-то нового, свежего взгляда, использования фантазии и воплощения старого приёма таким образом, чтобы он заиграл в новом свете. Дьявол в деталях, понимаете?

Цитата:
Короче, не нравится рассказ - Ваше право.
Попрошу вас процитировать меня, конкретно фразу, абзац, комментарий - где я подобное написала. Более того, открою страшный секрет (надеюсь, за это меня не выдворят с конкурса): для обсуждаемого рассказа нашлось место в моём топе. И да, чтобы кто-то вдруг не решил, что ваше, либо авторское мнение повлияло на участие данного рассказа в топе могу уточнить - топ был отправлен раньше, чем я оставила первый комментарий в этой теме))

Цитата:
И я бы не называла их отношения любовью. Что Вы сразы ярык повесели.
Цитата:
Светлая, нежная её стопа на его тёмной ладони помещалась целиком. Нежной кожи хотелось касаться. Гладить.
"У-у-у, что-то ты, рогатый, совсем уже голову потерял."
Я просто цитирую текст.

Цитата:
Поверьте, так можно сказать о любом рассказе, и о Вашем в том числе.
Разумеется) Если кто-либо пожелает поковырять скальпелем мой рассказ и разрезать его на штампы - после объявления итогов милости прошу))

Цитата:
И любое правило - это штамп.
Но любой штамп - не правило, вы же понимаете;-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.06.2017, 13:48
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Кира Эхова, а вы к нам навсегда?

наблюдать за вашими комментами, как и за комментами горячо любимой мною Кошки, невероятно полезное удовольствие.


/усаживается поудобнее/
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.06.2017, 14:07
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Мне почему-то кажется, что Кира Эхова - автор Оторопи. ) Раз она тоже участвует. А то я уж подумал, что это кто-то со стороны, доброжелательный и квалифицированный пожаловал. Но тут тема другого рассказа. А по этому - да, соглашусь с Кирой. Слишком типовые персонажи, слишком ожидаемое развитие сюжета.
И еще напомнило это:
"Это ее нога. Это моя нога..." ))

Вот если развить интересную задумку (изгнание магов на Землю, их беспомощность на Земле - здорово же!) в более масштабное произведение, то и характеры можно развить, и сюжет сделать более богатым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 295
Размер:	62.9 Кб
ID:	15400  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.06.2017, 14:10
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Уважаемая Кира Эхова,

Цитата:
Короче, не нравится рассказ - Ваше право.
Цитирую и объясняю почему сделала такой вывод
Цитата:
А вот персонажи штампованные: нежная, но решительная барышня-фиалка и брутальный герой с рогами и принципами. Естественно правильными и, естественно, жизнь ему попортившими. И, само собой, без лавстори же никак(
Но, видно, что самому автору его персонажи очень нравится, и это придаёт им жизни.
Если развить, дописать и блошек почистить, по-моему, может весьма хорошо получиться.
Обычно, если рассказы нравятся, то пишут, что нравится. Единственный положительный момент, который Вы указали "и это придает им жизни", все остальное недостатки. Мне кажется, на будущее, если останетесь, стоит конкретнее выражать свое мнение - понравилось - не понравилось. Это поможет избежать недоразумений и двоякое толкование текста. Мы же тут идет от текста - лиц не видим


Цитата:
И я вот не вижу ничего плохого в ожидании от автора чего-то нового, свежего взгляда, использования фантазии и воплощения старого приёма таким образом, чтобы он заиграл в новом свете. Дьявол в деталях, понимаете?
- и я не вижу ничего зазорного во свежем взгляде на старую проблему или показать ее с другого ракурса.
И вот что мне понравилось в рассказ - это как раз развитие отношений. С какого момента они меняются, что является триггером, как меняются мысли. Ведь герой не увидел с самого начала ножку... Это позже произошло. Вопрос, почему?:) Он стал на нее другими глазами смотреть... отношения стали меняться. А вот изменения отношений - оно индивидуальное...хотя конечно, рычаги манипуляций есть всегда, но не в этой истории. Они не "планируют" развитие отношений - просто идут вместе. И тут происходит таинство изменений. И это не штамп, на мой взгляд. Это обычный процесс. Если ты с кем-то вместе проводишь время, делишь хлеб и опасности - отношения будут. Другое дело какие..:)


Цитата:
Светлая, нежная её стопа на его тёмной ладони помещалась целиком. Нежной кожи хотелось касаться. Гладить.
"У-у-у, что-то ты, рогатый, совсем уже голову потерял."
Ну, у нас разные понятия любви:))))) На мой взгляд, нормальная мужская реакция.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.06.2017, 14:18
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Главный Герой,
Цитата:
от если развить интересную задумку (изгнание магов на Землю, их беспомощность на Земле - здорово же!) в более масштабное произведение, то и характеры можно развить, и сюжет сделать более богатым.
Я абсолютно согласна. Но пока имеем то, что есть

И не в обиду ни одному автору - у большинства прочитанных мной рассказов, ну за исключением, может быть, Крыльев. Тут можно обсудить один рассказа я еще не дочитала - идет использование идей, сюжетов мыслей, которые уже не раз использовались. Ничего с этим не сделаешь, но я тут соглашусь с Кирой - если автор привносит что-то свое - оригинальный взгляд, нестандартная ракурс - отлично!

Мне тут понравился мир - ведь правда интересная задумка. И читать было интересно. Ну, мне лично. А это важно! И мысли есть в рассказе. Поэтому писать, что тут штампы и больше ничего... Ну как-то несправедливо к рассказу, как мне кажется
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Я же рыцарь, я всех красивее Демьян Архивы конкурсов 13 10.03.2012 22:00


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.