Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2011, 14:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
шикарный момент с копами, охранявшими дом глав героини
"Чёртов Брюс Уиллис", точно. Как я мог забыть упомянуть о них...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 14.04.2011 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2011, 14:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Чёртвов Брюс Уиллис"
Говоря о цитатах...
"не убивай меня, я гей"... тоже шикарный момент^^

Как говорится, если есть что вспомнить, и это вызывает позитив, значит фильм удался)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2011, 00:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Рассекреченные архивы
Невиданный Крик 4

MPAA не настаивала на сокращениях нового фильма, но некоторый материал был перекроен по инициативе создателей фильма.

СПОЙЛЕРЫ



01. Начальная сцена

Скрытый текст - !!!!!!!!!!!!!! СПОЙЛЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!:
Одной из измененных сцен является пролог.

После двух “ложных” сцен из «Удара ножом», сохранившихся без изменений, следуют моменты с Дженни (Эйми Тигарден) и Марни (Бриттани Робертсон) в Вудсборо. Однако данный эпизод практически полностью пересняли, сменив между девушками роли центральной и дополнительной жертвы. Все, что осталось от оригинальной сцены – обсуждение на диване продолжения фильма «Удар ножом». После этого версии расходятся и следуют новые кадры (начиная со странного шума наверху). Далее следует описание первоначальной сцены:

Марни встает с дивана и идет на кухню, озвучивая свою ненависть к ужастикам. Она открывает шкаф (возможно, чтобы взять попкорн) и когда закрывает его, то удивляется, увидав фигуру в маске Призрака, стоящего позади Дженни. Приняв это за розыгрыш, Марни возвращается в комнату. Там она видит, как Призрачное Лицо наносит удары ножом в спину Дженни из-за дивана. Дженни вопит, но Марни закатывает глаза, объясняя им, что это плохая шутка. Подойдя ближе, и признав реальность происходящего, она кричит, но Дженни уже мертва. Тогда Призрачное Лицо переключает свое внимание на неё.

Марни бежит к двери и пытается дозвониться в службу спасения, но человек в маске Призрака наносит ей удар ножом, в результате чего она падает. Он нависается над ней, готовясь нанести последний удар. Последние слова Марни: “Ты ведь не настоящий…”. Тут вспыхивает заставка Крика 4.
























В последующих сценах, шериф Дьюи получает сообщение по рации от заместителя Перкинса о первом убийстве. Следующий за этим эпизод был полностью вырезан. Это было вызвано либо возникающими противоречиями с новым началом или из-за попытки уместиться в хронометраж (новое начало было длиннее). Это настоящая потеря. На стене выведен риторический вопрос: «Какой твой любимый ужастик?». Тело Марни подвешено к потолочному вентилятору, а труп Дженни привязан к стулу, дублируя положения тел Кейси и Стива из первого «Крика» (Scream, 1996).




Удаление этой сцены лишает нас самой важной части каждого Крика: камео Уэса Крейвена! После появления в роли уборщика, врача и туриста соответственно в каждом предыдущем фильме, режиссер появился в новой части в роли коронера.


02. Автостоянка

Скрытый текст - !!!!!!!!!!!!!! СПОЙЛЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!:
Второе изменение коснулось нападения на Ребекку на подземной парковке.

Это вторая из двух сцен, съемки которых проходили в январе 2011 года. Из-за своих слабых отличий съемки этой сцены правильней классифицировать как “дополнительные съемки”, а не пересъемка. В готовом фильме Ребекка отвечает на звонок убийцы, прячется в машине, пугается маньяка, сидящем на капоте и погибает при попытке выбраться на лестницу.

Оригинальная версия включает в себя все эти сцены за вычетом момента в машине. После того, как её машина начинает сигналить, Ребекка паникует и начинает уходить. Убийца в маске Призрака выскакивает из-за машины. Ребекка кричит и бросается к выходу. Все остальное идентично театральной версии.












По материалам сайта Scream-Trilogy

Продолжение следует?...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.04.2011 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2011, 00:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
<Ghost>, спасибо огромное за информацию, но, чёрт возьми, изначальный вариант пролога был намного круче.
Скриншот с местом убийства я, кстати, уже видел. Помню, ещё подумал, что в фильме такого не было.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.04.2011, 01:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem Novel, мне кажется, что и гаражная сцена в изначальном виде смотрится немного логичней. Немного раздражало даже не то, что девка не смогла что-то предпринять, сидя в машине, а то, что даже не пыталась... Саспенс, да. Больше напряжения. Но порой возникают подозрения, что это Крейвен порой тянет назад, а не Уильямсон. Хотя серьезно злиться на него просто не могу. Все же, ставит сцены он до загляденья аппетитно. Даже обруганная вчистую "Забери мою душу" из-за яростности Крэйвена доставила…
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2011, 11:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я не в восторге от четвертого фильма. Пролог с фильмами-матрешками показался мне извинительной улыбкой и одновременно "соломкой", которую авторы подстелили, зная, где упадут и за что их могут попинать. И сделали это, в общем-то правильно, но меня настроили негативно. Потом весь фильм мое мнение менялось к лучшему. Снят он в лучших традициях "криков" с перечислением правил, о которых знают, наверное, все в городе. Кажется, все жители догадываются, что давно живут в фильме и ведут себя соответственно. Например, копы, охраняющие дом (отличная сцена!).
Но финал в больнице мне показался лишним. Я ждала нагромождения событий, но
Скрытый текст - спойлер:
когда Сидни, которая только-только пришла в себя в реанимации, поднимается, как терминатор, у которого включилось аварийное питание, и принимает бой - становится скучно. Хотя: "Не замахивайся на оригинал!" прозвучало хорошо и иронично. Но я бы предпочла, чтобы фильм закончился раньше - когда история поменяла своего героя.
А последнюю сцену с журналистами я поняла так, что они еще не знают, кто настоящий убийца, но поскольку уже успели сделать из нее героиню - пути назад нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2011, 17:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел "Крик 4" в прошлую субботу. Неоднозначные впечатления.
Нет, к самой постановке, развитию сюжета и интриге у меня претензий нет. Порадовало отсутствие навязчивого 3D. Идея о том, что современному маньяку хочется славы (благо технологии позволяют) достаточно свеж, хотя "Крик 4" на этом поприще и не первооткрыватель...
В общем по-сути придраться не к чему, все на месте. Но...

На мой взгляд фильм справедливо заслуживает 7-ку. Во-первых, потому что сама история про маньяка в маске "заезжена" до невозможности, даже наиболее талантливым сценаристам по-просту нечем удивить искушенного на этом поприще зрителя. Да они и сами это понимают, откровенно "обстебывая" некоторые эпизоды, не пытаясь придать своим героям напускной гламурности или пафоса, как в классической трилогии. И все-таки все это уже было, кухонный нож неоднократно вонзался в нежную подростковую плоть, кишки вываливались и тел в фонтанирующих кровавых потоках... Ностальгия, не более того.

Плюс к этому лично мне первая половина фильма показалась излишне затянутой. Цели режиссера понятны - он хотел придать психологизма незамысловатому ужастику, наиболее подробно раскрыть мотивацию своих персонажей. Но получилось увы - затянуто. Целевая аудитория не поняла - наблюдал как молодежь плевалась и покидала кинозал. До самого "вкусного" многие по-простк недотерпели.

Так что "Крик 4" - это фильм на твердую семерку. Посмотреть его можно, но пересматривать потянет разве что любителей жанра. Да и то - наиболее вдумчивых его любителей, поскольку трэш и угар в фильме размещен слишком бережно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2011, 18:01
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Дедушка Крэйвен на старости лет дал жару! Забудем прошлогоднее недоразумение под названием "Забери мою душу". В "Крике 4" есть все,за что любят работы Уэса и прошлые части. Интересные второплановые молодые актеры,которых обязательно порубят на фарш, актуальный и жесткий стёб над современными ужастиками, кинопроизводством, СМИ и стёб над самими фильмами режиссера. Честно,получил море удовольствия от просмотра (зал был единодушен). Смеялся так,как не смеялся ни на одной комедией (и тут надо заметить,что смех вызывают удачные шутки,а не глупые подростки как в других ужастиках).

"Крик 4"-удачное продолжение франшизы. И я не прочь бы увидеть ещё одну часть.
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2011, 17:02
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Оригинальный "Крик" был тем фильмом, который сформировал и катализировал моё отношение к хоррорам вообще и к слэшерам в частности. Да, слэшеры и хорроры я смотрел в больших количествах и до "Крика", как-никак на момент выхода фильма мне было лет 14. Но после "Крика" появился интерес к старым ужастикам, да и к прочим копаниям в лентах этого жанра. К тому же "Крик" подкинул массу новых неизвестных названий, которые он копировал / пародировал.

И вот после отличной цельной трилогии спустя 11 лет выходит четвёртая серия. В эпоху, когда мы видим в основном только ремейки и сиквелы (забавно, но об этом говорится и в фильме), это не стало какой-либо неожиданностью. Тем более, учитывая, что и Вайнштейнам и Крейвену требовался хит. То, что Уэс по-прежнему способен снять хороший слэшер стало понятно после "Забери мою душу". При всех претензиях и слабостях "ЗМД", нельзя не отметить, что сам по себе фильм неплохо поставлен, а убийства достаточно разнообразные и отлично поставлены. Чего всегда не хватало Крейвену - это толкового сценариста. И возвращение (после неучастия в триквеле) в сериал Кевина Уилльямсона стало как нельзя кстати. Уилльямсон, в последнее время работавший только над сериалами, всё же держал руку на пульсе последних хорроров и был в теме - так что Кевину удалось снова выдать текст, пародирующий / цитирующий современные ужасы. Лично я назвал бы Уилльямсона главной звездой нового "Крика".

Остальные звёзды перекочевали из оригинальной трилогии. Сидни-Гейл-Дьюи. Приятно было снова увидеть всю троицу на экране. Хотя, справедливости ради, все трое отошли на второй план, предоставив всё действие новым героям. А новые персонажи хорошИ. В первую очередь отметил бы классных Эмму Робертс и Хейден Панаттьер. Племянница Джулии сильно выросла за последнее время, а с ребёнком я пересмотрел почти все её детские роли. Эмма в "Крике" приятно поразила. Как и Хейден. Её Кирби - чуть ли не лучший персонаж всего фильма. Девочка, у которой на полке стоят DVD с "Суспирией" и "А теперь не смотри", и которая может без труда назвать первого исполнителя роли Кожаного лица - вызывает настоящую симпатию. Впрочем, Хейден и без любви своего персонажа к хоррорам - весьма симпатичная девушка. И было действительно жаль, что Кирби погибла. А вот Рори Калкин так похож на прочих Калкиных, что даже не отличить. Я вот вообще их не различаю.

Манера съёмки и цветовая гамма - всё это осталось от оригинальной трилогии. Плюс здесь на удивление отличный саундтрек с действительно запоминающимися мелодиями. Хорошо поставленные убийства, много крови. Неожиданная концовка. Масса отсылок и цитат. Одно тройное начало с "распиливанием" "Пилы 4" чего стоит.

Забавно, что фамилия Джилл - Робертс, так же как и у играющей её Эммы Робертс, а полицейского Энтони Эдвардса в фильме зовут Энтони. Это уже из области "Очень страшного кино" получается. Как и то, что герои по сути живут внутри фильма и прекрасно это понимают. "Долбанный Брюс Уиллис"

Отличное продолжение не менее отличной слэшер-трилогии. Жаль, что сборы пока не ахти. А так хочется уже сейчас пятую серию. Дабы догнать "Удары ножом", коих вышло семь))

А "Ударофон" - это вещь. Посмотреть семь серий слэшер-сериала подряд - интересная идея. Надо бы взять на заметку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2011, 17:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Почти что классика слэшеров))) Или их прародитель, не знаю, как правильнее назвать. Хотя, возможно, у Крэйвена это было нечто большее, чем история про тупых подростков и маньяка, но в целом все условности жанра на месте.
Первая часть была по-своему интересной. Последующие уже меньше.
Помню в какой-то из частей играл Джерри О'Коннел. И его герой там очень глупо погиб//.
Четвёртую часть пока несмотрел и не горю желанием.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.04.2011 в 19:10. Причина: Спойлер!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.04.2011, 17:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Почти что классика слэшеров))) Или их прародитель, не знаю, как правильнее назвать.
Наоборот, постмодерн. Слешеры еще в 70ых появились, а сабж в 90-ых.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.04.2011, 17:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Слешеры еще в 70ых появились, а сабж в 90-ых
А ну в принципе верно. Я вспомнил, что совсем недавно видел кучу фильмов из девяностых, которые подходят под это определение.
Значит, продолжатель дела. Тогда я и вовсе не знаю, что в нём можно выделить помимо режиссёрского имени и актёрского состава.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.04.2011, 18:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А ну в принципе верно. Я вспомнил, что совсем недавно видел кучу фильмов из девяностых, которые подходят под это определение.
Значит, продолжатель дела. Тогда я и вовсе не знаю, что в нём можно выделить помимо режиссёрского имени и актёрского состава.
Детективную линию(убийца один из нас!!!) и фичу, что убийц на самом деле было двое. А так же прикольный дизайн костюма маньяка.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.05.2011, 19:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Вот скачал себе четвертый фильм, а перед просмотром решил пересмотреть и предыдущий части.
"Крик" - это, мать его, было круто.
Скрытый текст - Спойлер:
Особенно понравились рассуждения героев о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы выжить в фильмах ужасов, хе-хе. Из актеров очень запомнился тот, что играл Билли Лумиса (я только сейчас заметил, что это Джейк из "Иерихона") и Мэттью Лиллард, который играл второго убийцу - Стью.
Больше всего порадовал момент, где он, истекая кровью, спрашивает Сидни по телефону, правда ли она вызвала копов. И когда она отвечает, что да, он начинает реветь. Блин, ну это просто не могло не вызвать улыбку))

"Крик - 2" - был тоже весьма неплох.
Скрытый текст - Спойлер:
Вот только было очень жалко Рэнди - он стал моим любимым персонажем.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Помню в какой-то из частей играл Джерри О'Коннел. И его герой там очень глупо погиб//.
Да вроде нормально помер. Ну привязали его бухие подростки на сцене, ну застрелили его. Нормалек вроде, хотя до того, как Микки нажал на курок я все-таки думал, что он один из убийц.

"Крик - 3" - был странным.
Скрытый текст - Спойлер:
Очень понравилось жутко крутое, на мой взгляд, убийство Коттона и его жены. Понравился эпизод, где Сидни наконец узнает, кто настоящий убийца. Очень понравился привет Рэнди с того света, посредством видеообращения. Понравилась даже очередная заключительная сцена, где как-бы намекают на хэппи-энд.
Но здесь, как мне показалось, Крэйвен переборщил с наличием комичных сцен. Все эти актеры, которые играют персонажей "Крика" в "Ударе ножом", та дурочка, которая бегала за Гейл... Крик и так, вообщем-то был не слишком серьезным ужастиком, но это вообще не понравилось, за исключением той сцены, где Гоустфэйс метает нож в Дьюи, но попадает ему рукояткой в лоб, после чего второй скатывается с лестницы. Я смеялся.

А в остальном круто.
И, наконец, "Крик - 4", который я бы поставил на одном месте с первым фильмом, ибо сиквело-римейк явно удался.
Скрытый текст - Спойлер:
Тут уж и юмор не так раздражал, и идея сьемки римейка в продолжении очень порадовала. Да и вообще фильм был полон всяких интересных вещей, в том числе и интересных диалогов и монологов, которые просто не могли не улыбнуть своей маньячностью и хумором:

- Это не смешно!
- А это и не комедия, это ужастик! Люди живут, люди умирают, а тебе уже пора бежать...

- Сейчас, чтобы стать знаменитым не нужно никаких талантов. Нужно только, чтобы с тобой случилась какая-нибудь хрень!

Ну и фразочки героев перед смертью:
Копа:
- Чертов Брюс Уиллис...

И киномана, истекающего кровью:
- Есть же правила! Не убивай меня я гей! Я ГЕЙ!
Гоустфэйс остановился.
- Ну... Если это поможет...
И убийца продолжил)))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.06.2011, 21:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм смотрится бодрячком, в первую очередь из-за того, что это, черт побери, живая классика! Удачно написаные реплики, идеально вписаные пародирующие штампы жанра гэги и... отсутствие чего-либо нового - вот лейт-мотив фильма. Нет, Крэйвен честно старался напугать аудиторию, перемешивал колоду подозреваемых и даже чуть-чуть попротыкал неубиваемых главгероев, но не ввел в сюжет ноу-хау, какого-то элемента неожиданности. Ей богу жаль.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.