Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.05.2018, 19:24
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Хармс (2017)

Хармс(2017)

Скрытый текст - Спойлер:


Год - 2016
Страна - Россия
Слоган - «Из дома вышел человек»
Режиссер - Иван Болотников
Сценарий - Иван Болотников, Сергей Соловьев
Продюсер - Андрей Сигле, Саша Павловски, Леонид Чуб
Оператор - Шандор Беркеши
Композитор - Сони Петровский
Художник - Марина Николаева, Владимир Светозаров, Лариса Конникова
жанр - драма, биография
Бюджет - $1 000 000
Сборы в России - $18 980
сборы - Россия 4.3 тыс.
премьера (мир) - 23 июня 2017
премьера (РФ) - 2 ноября 2017, «Парадиз»
возраст 16+
время - 95 мин. / 01:35



Скрытый текст - аннотация:
Он сам считает себя гением, но издательства отказываются печатать его произведения. Он любит женщин, но те не всегда его понимают. Постоянное отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно — Хармс. Он завсегдатай беспрерывных литературных тусовок и любитель эпатажа. Живя в обществе, он совершенно от него оторван. Хармс бросает вызов времени, смело кидается в пучину действительности, размытой и вполне условной, с той же долей противоречий, какой была исполнена его натура.

В атмосфере его ветхой квартиры и редакции детских журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских улиц, набережных и крыш разворачивается удивительная битва человека с самим собой, своими пороками, страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку. Справится ли он с давлением общества, любовными коллизиями, невозможностью заниматься творчеством?


В этом фильме отвратительно абсолютно все, это даже хуже "Есенина" с Безруковым. Больше мне сказать нечего
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2018, 12:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
да там в главной роли вроде не тот мужик который играет себя в абсолютно любом фильме, и то хлеб.
чем же он так отвратителен?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2018, 15:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Крошка Кицунэ, Изображать ОБЭРИУ как цирк из разрозненнх неправдоподобных скетчей, используя цитаты из дневников и разговоров - это удар ниже пояса.

Если говорить конкретно: товарищ взял одну из лучших областей отечественной литературы ХХ века и прошелся по ней грязными хипстерскими кедами. Как будто актеров передачи "Понять, простить" заставили играть Бекета с операторской работой а-ля "княжинский-с-похмелья-на-зеркалку". Добавь ужасную дикцию и показушный драматизм, который в итоге сводится к паре-тройке надписей.

Тема вообще не является раскрытой. На расстрел Олейникова все забили, не показано пересечение всей литературной тусовки (Маршак, Бианки, Пастернак). Это провал.

Я понимаю, что есть разные подходы к съемкам фильма-биографии. Ради бога, у нас есть Кен Рассел с его "Малером", "Листоманией" и "Диким мессией": это самостоятельное произведение с юмором и работой для мозга. От фильма по истории ОБЭРИУ и от режиссера-документалиста я ожидал другого.

Да, это моя больная тема. Да, я выкурил наизусть все дневники Друскина, Хармса и ко., да, в свое время стихи сабжа вошли в мой курсач. Да, журнал "Трамвай" в детстве был моим любимым журналом, и, да, я могу говорить об этой теме бесконечно.

ИЧСХ в будущем таки могут найтись желающие снять фильм по биографии Григорьева или Хвостенко.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2018, 23:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Поскольку снимает не Баскова - даже время тратить не буду.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2018, 18:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Да, это моя больная тема.
ого, от тебя такая эмоциональная реакция неожиданна. видать, и правда перелягушачили
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2018, 00:42
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Крошка Кицунэ, братан, я читаю ОБЭРИУ с 13-14 лет, я чересчур залипший в теме. У меня ты можешь справляться о истории движения, я назубок знаю биографии, баб, увлечения и взгляды авторов и читал практически все: от глоцеровских воспоминаний Малич, до воспоминаний Порет. Да, это действительно больная тема именно потому, что это болезненная часть меня. Я считаю что упомянутые писатели и поэты - это лучшее в отечественной литературе ХХ века. Тем более весь тамошний тусич чересчур похож на моё окружение: в своё время, в далёком 2008 я получил удар по голове от "Разговоров" Липавского, поскольку все это дало резонанс не хуже камертона в стеклянной лавке.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Блиц 2017: - Креатив Архивы конкурсов 0 03.02.2018 18:27
Июль 2017 Georgan Номера МФ 2 01.08.2017 16:27
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.