Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2005, 21:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Пентаграмма Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2017)

Гарри Поттер и философский камень/Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)
Скрытый текст - >>:

Journey beyond your imagination

год 2001 США, Великобритания
Жанр фэнтези, приключения, семейный
Бюджет $125 000 000
Маркетинг $40 000 000
Сборы в России $5 470 000
Сборы в США $317 575 550
Сборы в мире $658 900 000
Премьера (мир) 4 ноября 2001
Премьера (РФ) 21 марта 2002, «Каро-Премьер»
Продолжительность: 152 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Дж.К. Роулинг (роман), Стив Клоувз (сценарий)
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн, Крис Коламбус,
Данкан Хендерсон, Марк Рэдклифф
Оператор: Джон Сил
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Ричард Фрэнсис-Брюс
Костюмы: Джудианна Маковски

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Мэтт Льюис, Ричард Харрис, Алан Рикман, Иэн Харт, Робби Колтрэйн, Мэгги Смит, Джон Херт, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Зои Уэнмэйкер, Джон Клиз, Дэвид Брэдли, Джули Уолтерс, Ричард Бреммер, Том Фелтон, Джошуа Хердман, Джейми Уэйлетт, Шон Биггерстафф, Девон Мюррей, Крис Рэнкин, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс

Сюжет: Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он – осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.


Гарри Поттер и тайная комната/Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)
Скрытый текст - >>:

«Зло вернулось в Хогвартс»


год 2002 Германия, США, Великобритания
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $100 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $8 000 000
сборы в США $261 988 482
сборы в мире $614 700 000
премьера (мир) 3 ноября 2002
премьера (РФ) 26 декабря 2002, «Каро-Премьер»
продолжительность 161 мин


Режиссер: Крис Коламбус
Сценарий: Стив Клоувз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Хейман
Исполнительные продюсеры: Майкл Барнэтэн,
Дэвид Бэррон, Крис Коламбус, Марк Рэдклифф
Оператор: Роджер Прэтт
Художник: Стюарт Крэйг
Композитор: Джон Уильямс
Монтаж: Питер Хонесс
Костюмы: Линди Хемминг

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Кеннет Брана, Робби Колтрэйн, Ричард Харрис, Алан Рикман, Мэгги Смит, Том Фелтон, Кристиан Коулсон, Ричард Гриффитс, Фиона Шоу, Альфред Бурке, Джон Клиз, Уорвик Дэвис, Джули Уолтерс, Бонни Райт, Марк Уиллиамс, Джемс Фелпс, Оливер Фелпс, Ширли Хендерсон, Джейсон Айзэкс, Джемма Джонс, Мэтт Льюис, Мириам Марголис, Хью Митчелл, Кэтрин Николсон, Джемма Пэдли

Сюжет: Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.


Гарри Поттер и узник Азкабана/Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)
Скрытый текст - >>:
«Something wicked this way comes»


год 2004
страна США, Великобритания
режиссер Альфонсо Куарон
сценарий Дж.К. Роулинг, Стивен Кловс
продюсер Майкл Барнатан, Крис Каррерас, Крис Коламбус, ...
оператор Майкл Сересин
композитор Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $130 000 000
маркетинг $50 000 000
сборы в России $7 800 000
сборы в США $249 541 069
сборы в мире $540 263 485
премьера (мир) 31 мая 2004
премьера (РФ) 3 июня 2004, «Каро-Премьер»
время 141 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Ричард Гриффитс
Пэм Феррис
Фиона Шоу
Гарри Меллинг
Адриан Роулинз
Джеральдин Соммервиль
Ли Инглби
Ленни Генри
Джимми Гарднер

Скрытый текст - сюжет:
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои - Гарри Поттер, Рон и Гермиона - возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…


Гарри Поттер и кубок огня/Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)
Скрытый текст - >>:
«On November 18 Everything Will Change.»


год 2005
страна США, Великобритания
режиссер Майк Ньюэлл
сценарий Стивен Кловс, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Крис Каррерас, Дэвид Хейман, ...
оператор Роджер Прэтт
композитор Патрик Дойл, Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $150 000 000
сборы в России $7 837 694
сборы в США $290 013 036
сборы в мире $606 003 123
премьера (мир) 6 ноября 2005
премьера (РФ) 22 декабря 2005, «Каро-Премьер»
время 157 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Алан Рикман
Эрик Сайкес
Тимоти Сполл
Дэвид Теннант
Марк Уильямс
Джеймс Фелпс
Оливер Фелпс

Скрытый текст - сюжет:
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…



Гарри Поттер и орден Феникса/Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)
Скрытый текст - >>:
«Выжить суждено только одному.»


год 2007
страна США, Великобритания
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор Славомир Идзяк
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, драма, приключения, семейный
бюджет $150 000 000
сборы в России $16 326 219
сборы в США $292 004 738
сборы в мире $646 464 126
премьера (мир) 28 июня 2007
премьера (РФ) 19 июля 2007, «Каро-Премьер»
время 138 мин

В главных ролях:

Дэниэл Рэдклифф
Гарри Меллинг
Джейсон Бойд
Ричард Маклин
Кэтрин Хантер
Майлз Джапп
Фиона Шоу
Ричард Гриффитс
Джессика Стивенсон
Адриан Роулинз
Скрытый текст - сюжет:
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным – юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.




Оформление by pankor/ Refisul

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)
Скрытый текст - Гарри Поттер и Принц-полукровка:
Секрет темных сил раскрыт

Страна: Великобритания, США
Сценарий: Стивен Кловз
Оригинальное произведение: Дж.К. Роулинг
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Хелена Бонэм Картер, Джим Бродбент, Робби Колтрейн, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Том Фелтон, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Джим Броудбент, Джесси Кейв, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Кэти Люн
Скрытый текст - превью:
Превью: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?


бюджет: $200 000 000
премьера (мир): 15 июля 2009
премьера (РФ): 16 июля 2009, «Каро-Премьер»



оформление by Refisul

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“Опасность повсюду”

IMDb / Wiki

США, Великобритания / 146 мин

Режиссер: Дэвид Йэтс Сценарист: Стивен Кловз
По мотивам романа Дж.К. Роулинг
Продюсеры: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман
Оператор: Эдуарду Серра Композитор: Александр Деспла

В ролях:
Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Том Фелтон (Драко Малфой),
Руперт Гринт (Рон Уизли), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестредж), Рэйф Файнс (Лорд Волан-де-Морт),
Клеманс Поэзи (Флер Делакур), Бонни Райт (Джинни Уизли), Рис Иванс (Ксенофилиус Лавгуд),
Алан Рикман (Северус Снег), Билл Найи (Руфус Скримджер), Майкл Гэмбон (Альбус Дамблдор),
Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Джон Хёрт (мистер Оливандер),
Миранда Ричардсон (Рита Скитер) и др...

Жанр: боевик / приключения / фэнтези / детектив

Премьера (мир): 17 ноября 2010 года
Премьера (РФ): 19 ноября 2010 года (Каро-Премьер)

Бюджет: $250 000 000 (estimated)


Ролики >>>

Синопсис: По мере того, как могущество Волан-де-Морта становится все явственней, он захватывает власть над Министерством Магии и Хогвартсом. Не желая мириться со сложившийся ситуацией, и стремясь избежать смерти, Гарри, Рон и Гермиона решают закончить изыскания Дамблдора по поиску и уничтожения Крестражей. И хотя это единственная возможность одолеть Темного Лорда, надежда, толкающая троицу героев действовать, тает на глазах.


Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.12.2011 в 14:57. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #601  
Старый 17.07.2009, 00:46
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Warlock9000

Цитата:
Перелопаченные моменты книги, которые читались на одном дыхании здесь выглядят по меньшей мере смешно. Особенно это касается романтической линии - в книге история Джинни и Гарри в разы трогательнее, а отношения Рона и Гермионы в разы трагичнее
Фильм не резиновый. Переживания на кинематографическом уровне на, мой взгляд, переданы с избытком. Кино не литература. Там нельзя все передать. Если только не пустить закадровый голос, что считается плохим тоном и признаком творческого бессилия.

Цитата:
Остальным советую дожидаться ДВДрипов.
Советовать использовать продукты деятельность пиратов - некрасиво. И потом, смотреть такие фильмы дома - потерять треть удовольствия.

Цитата:
Ну знаешь ли!!! Если бы у Бондарчука было бы 200 млн баксов, то даже он умудрился бы шедевр снять!
Создает творец, бюджет - инструмент.

Цитата:
Смешной был Гарри когда "Феликс фелицис" выпил - как пьяный, ей богу. Тут понятно допущение уже Йетса, забавное, но вновь какое-то фиг пойми - на кой оно надо? Народ повеселить?
Отлично повеселил, кстати.

<Ghost>

Цитата:
ну, продюсеры заказали комедию, он и снял комедию...
Он снял фантастико-приключенческое кино.

Последний раз редактировалось Алваро; 17.07.2009 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 17.07.2009, 00:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Остальным советую дожидаться ДВДрипов.
Советовать использовать пиратскую продукты деятельность пиратов - некрасиво. И потом, смотреть такие фильмы дома - потерять треть удовольствия
А ведь правду говоришь. На DVDRip'е можно достаточно много удовольсвия потерять
Warlock9000, надо ждать BD-Rip !!!

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Это не комедия.
комедийная драма ~_~
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 17.07.2009, 00:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
так это Филч был? XD
я как-то успел уловить лишь то, что кто-то там все-таки был
Да нет, это был мракоборец. Просто толку от него как от Филча :)


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ну, продюсеры заказали комедию, он и снял комедию...
Ох-хо, лучше бы уж триллер в духе "Мглы". ))
Ну или блокбастер в духе трансформеров. )

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Советовать использовать продукты деятельность пиратов - некрасиво. И потом, смотреть такие фильмы дома - потерять треть удовольствия.
тут вы оба правы, но у меня такое чувство, что смотри я этот фильм дома - много бы не потерял
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 17.07.2009 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 17.07.2009, 01:06
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ну, как знаете. На мой взгляд, вы слишком трепетно относитесь к следованию букве первоисточника.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 17.07.2009, 01:58
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Том Риддл в подростковом возрасте (скажите мне, кто это -Хиро Файнс-Тиффин или Фрэнк Диллэйн?)
Кажется, Фрэнк Диллэейн. Это тот который в комнате у Слизнорта. А, когда Дамблдор в детдоме с ним встречался - Хиро. К слову, много никого из них не показывали.

Скрытый текст - тюк!:
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Смешной был Гарри когда "Феликс фелицис" выпил - как пьяный, ей богу. Тут понятно допущение уже Йетса, забавное, но вновь какое-то фиг пойми - на кой оно надо? Народ повеселить?
У человека впервые за фильм харизма проснулась! Единственный момент, где мне Редклифф понравился.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 17.07.2009, 02:09
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Лекс

Цитата:
У человека впервые за фильм харизма проснулась! Единственный момент, где мне Редклифф понравился.
Создается впечатление, что он местами импровизирует.

Последний раз редактировалось Алваро; 17.07.2009 в 02:53.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 17.07.2009, 07:23
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Лекс, мне как раз больше всего понравился тот, который расспрашивал Слизнорта. Да, его показывали не долго, но мне хватило, чтобы прийти в восторг)
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 17.07.2009, 08:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
У человека впервые за фильм харизма проснулась! Единственный момент, где мне Редклифф понравился.
Так я же с этим и не спорю!
В данном моменте Рэдклифф невероятно хорош!
Я жалуюсь на то, что это опять не по книге!
Да, такой вот я придирчивый!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 17.07.2009, 09:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Честно говоря, когда я смотрел фильм у меня почему-то создалось впечатление, что Йетс замахивается на лавры Кэмерона Кроу, а Бонни и Ден силяться изобразить парочку Крус\Круз.))
А вот что не понравилось из нововведений Йетса, так это сцена в начале. Гарри подросток, который только начинает постигать таинства любви и собственную физиологию, а тут -бац!- сцена в начале, где он так непринужденно снимает официантку. Как-то не очень логично, на мой взгляд. Чтение Дамблдором нотации Дурслям (которое было в книге) выглядело бы куда убедительнее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 17.07.2009, 10:31
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Книгу читала давно и мое порывания перечитать перед фильм не сбылись и я очень рада. Общие моменты и сюжет я помню, но не в подробностях. И поэтому фильм смотрелся на ура!
Я получила удовольствия от фильма и даже поплакала в последние моменты. Конечно, тем кто не читал, слегка сложно влезть в развитие сюжета.( ходила с мамой, та после, долго пыталась понять некоторые моменты)

Но если сравнить с орденом Феникса , на много лучше и понятней! Там совсем все обрывками было, а тут все разжевывается хоть как-то=)

Игра актеров продолжает радовать да их чистота, в плане мордочек тоже=) А Том Фэлтон БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! (да, я фанат)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 17.07.2009, 12:35
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Посмотрела таки "Принца-полукровку" - общее впечатление, увы, оставляет желать лучшего.
Это ж надо было так обкромсать книгу - почти ничего и не осталось. Нет, я конечно понимаю - время не резиновое и всего в фильм не уместишь, но всё же... Я, честно говоря, рассчитывала на большее и в плане действия, и в плане раскрытия сюжета((
Очень огорчило отсутствие битвы в Хогвартсе - это ж ТАКАЯ сцена бы вышла.
Да и концовка откровенно слабая. Здесь кто-то уже вроде писал ,что мол Пожиратели Смерти просто взяли и тихо-мирно покинули школу, никто даже не проснулся - вот уж точно неправдоподобно и глупо получилось (или все ученики разом выпили сильнодействующего снотворного) Да и тема самого Принца-полукровки как-то не раскрыта: ну звучало имя пару раз, да Снегг в конце совершенно пресным голосом признался - разве ж это хорошо??
Но, разумеется не обошлось и без приятных моментов - помимо приставаний Рона к профессору Слизнорту, лично мне очень понравилась сценка похорон Арагога (да и вообще всё, что произошло, пока Гарри был под действием зелья ^_^) - вот уж где Редклифф сыграл действительно замечательно))
Ну и подводя итог: ИМХО шестой фильм эпопеи получился немного хуже предыдущих частей. Даже в сравнении с Орденом, снятым тем же Йэтсом - там хоть экшена побольше было) (а может мне просто уж слишком приелись похождения Поттера, отсюда и недовольство)
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)

Последний раз редактировалось Al-x; 17.07.2009 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 17.07.2009, 13:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-x Посмотреть сообщение
Очень огорчило отсутствие битвы в Хогвартсе - это ж ТАКАЯ сцена бы вышла.
Все же, Гарри почти не был этому свидетелем. Ему потом друзья рассказали.

Цитата:
Сообщение от Al-x Посмотреть сообщение
Да и тема самого Принца-полукровки как-то не раскрыта: ну звучало имя пару раз, да Снегг в конце совершенно пресным голосом признался - разве ж это хорошо??
А в книге практически так и было.

Цитата:
Сообщение от Al-x Посмотреть сообщение
что мол Пожиратели Смерти просто взяли и тихо-мирно покинули школу
Ну не совсем уж тихо и мирно, но да, тут есть к чему придраться. Впрочем, насколько я помню активно дрался Хагрид с министерскими работниками в пятой части, а в шестой он был немного занят - пытался не дать Клыку сгореть.

Цитата:
Сообщение от Al-x Посмотреть сообщение
(а может мне просто уж слишком приелись похождения Поттера, отсюда и недовольство)
Как я уже сказал - история начала надоедать даже киношникам. Чего можно в таком случае требовать от простого зрителя? Вообщем, я тоже что-то похожее почувствовал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 17.07.2009, 14:33
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
С "батальными" сценами слабо у самой Роулинг. А то что битву из шестой части убрали, это правильно, а то получится в двух фильмах два раза тоже самое, типа, в этой эпичная битва в Хогвартсе, а в седьмой части прямо мегаэпичная.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 17.07.2009, 14:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Все же, Гарри почти не был этому свидетелем. Ему потом друзья рассказали
И все равно, в книге там экшн-действий хватало. Да и пожирателей там было не четыре штуки, а больше.
Вообще для ыинал вышел самым слабым в фильме. В книге он намного сильнее. Тот же момент когда все собрались вокруг тела Дамлдора - смешно, ей богу. Момент спасает только композитор - под его музыку хоть немного грустно становится.
Нет, похороны обязаны были быть в фильме! И фигово что не показали разговор Гарри и Джинни, тож из финала.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А в книге практически так и было.
Ну нет, Снейп с Гарри довольно долго швырялись друг в друга заклятиями.
И разговаривал он с Поттером не особо-то спокойным голосом.
Кстати на мой взгляд в этой части Йетс уж больно открыто стал делать из Снейпа отдаленно положительного персонажа.

Цитата:
Сообщение от Al-x Посмотреть сообщение
(а может мне просто уж слишком приелись похождения Поттера, отсюда и недовольство
Насчет фильма я согласен. А вот книги я все равно периодически перечитываю.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 17.07.2009, 14:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Кстати на мой взгляд в этой части Йетс уж больно открыто стал делать из Снейпа отдаленно положительного персонажа.
Испугался, что его опять в укрывательстве факторов обвинят.))

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Ну нет, Снейп с Гарри довольно долго швырялись друг в друга заклятиями.
А по-моему практически так. И, кстати, может спокойный голос - это просто плохой дубляж?

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
И все равно, в книге там экшн-действий хватало. Да и пожирателей там было не четыре штуки, а больше.
На башне в момент убийства Дамблдора, насколько я помню, присутствовали четыре. Вот только Беллатрисы среди них не было! Но, видимо, режиссер испугался фанатов актрисы)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 17.07.2009, 14:48
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
На башне в момент убийства Дамблдора, насколько я помню, присутствовали четыре. Вот только Беллатрисы среди них не было! Но, видимо, режиссер испугался фанатов актрисы)
Да, но потом же все-таки и других показали!
Зажали денег на финальную битву!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 17.07.2009, 14:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Зажали денег на финальную битву!
Вот и у меня, знаете ли, закрались похожие моменты. В некоторых частях авторы повадились безбожно экономить. Особенно жадным оказался Ньюелл. У него вообще почти никаких монстров не было.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 17.07.2009, 15:25
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Зажали денег на финальную битву!
Цитата:
Вот и у меня, знаете ли, закрались похожие моменты. В некоторых частях авторы повадились безбожно экономить.
Думаете, что им не хватило двухсот миллионов?

Повторяюсь, на мой взгляд, битву совершенно грамотно убрали, чтобы не показывать два раза тоже самое в двух фильмах.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 17.07.2009, 16:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Тот же момент когда все собрались вокруг тела Дамлдора - смешно, ей богу. Момент спасает только композитор - под его музыку хоть немного грустно становится.
а вроде вполне мило
как на концерте, когда все зажигалки поднимают :)
Такая... красивая минута молчания!

Мне показалось, или Хагрид в этой сцене держал в руках палочку? о_О

Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Повторяюсь, на мой взгляд, битву совершенно грамотно убрали, чтобы не показывать два раза тоже самое в двух фильмах.
по сути да, такое "тихое проникновение" можно тоже засчитать.
Ученики спять, преподы в неведении, парочку мракоборцев можно и отрубить.
Но... но если они решили показать "тихое проникновение", то какого фига эти гопнеги вели себя как стадо с колокольчиками. Крушить все подряд явно не стоило. Это уж слишком внимание привлекает. Поэтому и странно, что им не оказали сопротивление.


ЗЫ: А что, все уже знают о жертвах, что вы вот так в открытую спойлеры выкладываете?!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.07.2009 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 17.07.2009, 18:33
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ЗЫ: А что, все уже знают о жертвах, что вы вот так в открытую спойлеры выкладываете?!
видимо решенно, что все читали книги)

Еще не ходила, но отзывы уже в неком роде пугают.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Мои рассказы. Хоррор, мистика, драма... Юджин К. Творчество 16 15.11.2015 05:05
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Хогвартс Robin Pack Вокруг фантастики 249 21.08.2009 11:23
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.