Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3643 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #401  
Старый 24.04.2012, 23:00
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Присев на край кровати, Лана проследила за движением Алекс и когда полотенце упало на пол, обнажив крепкое, но не лишённое красоты тело девушки, Лана отвела взгляд в сторону. Не то, чтобы она была скромницей, вовсе нет, просто не хотела смущать Алекс тем, что разглядывает её. Алекс говорила про салун, что он замечательный и подстраивается под потребности и желания постояльцев, и Лана улыбнулась, вспомнив неуклюже бегающее кресло.
- Это-то я уже как раз успела уловить, - усмехнулась ведьма. - Тут одно кресло проявило невероятную привязанность к моей персоне и буквально ходит по пятам, таская при этом на себе Никс. Мне просто чудом удалось уговорить его остаться в комнате и охранять Никс и Анасовы пожитки.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Кстати, насчет холода... ко мне тут неприкаянный дух приперся, сделки предлагал... - на мгновение улыбка исчезла с лица девушки, - ты знаешь, что подобных собачке внизу свор - немеряно разбросано по мирам? Это значит, что подобный Таможенник может быть и не один такой...
Лана уставилась на Алекс.
- Чтоб его! Я так и знала. Нет, конечно, не знала наверняка, но о чем-то таком давно уже догадывалась. А потом ещё и этот "таможенный контролёр" нарисовался. Мне ещё бабка рассказывала, что путешествия по мирам находятся под строжайшим контролем, но я не придала тогда этому значения. Да и не надо мне этого было, я по мирам не путешествую, мне и тут приключений на задницу хватает.
Ведьма вдруг встрепенулась.
- Слушай, а ты же можешь управлять этими собачками! А вдруг и всеми остальными тоже можешь? Это же здорово! Теперь тебе точно не придётся опасаться какого-то там таможенника. Они-то наверно и не подозревает о таком косяке со стороны их коллеги, - хихикнула ведьма, но тут же добавила, - А что за неприкаянный дух и что за сделка? Он, часом, не на службу тебя звал? Просто, все эти сделки на крови банальной дьявольщиной попахивают, а для этого брата ни о какой честности и речи быть не может.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #402  
Старый 24.04.2012, 23:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Одевшись, Алекс присела в кресло, копаясь в своей сумке. Обрез недобро поблескивал на столе, казалось, косясь то на хозяйку, то на ее гостью.
- Да нет и не было никакого контроля, - она замерла, задумчиво уставившись на огонь в камине, - Если и платишь ты, то силой, иногда слегонца здоровьем. Да, есть миры, куда так просто "без визы" не попадешь, но контроль всегда осуществляли такие же мироходцы, как и те, кто перемещались между ними. Потому меня и смутило поведение таможенника. Впрочем...
Девушка повернулась к Лане и пожала плечами:
- Может все и изменилось уже...
Она коротко вздохнула и потерла висок, прикрыв глаза.
- А насчет "здорово"... ничего в этом хорошего нет, - Алекс дернула губой, поморщившись, - То, что собачки мне подчиняются - не от того произошло, что я их хозяина грохнула. Не успела я, да и убивать эту трусливую падаль не хотела. Начальство его прибило, Лана... прибило до того, как я смогла полноценно узнать о нем. А коли оно его прибило, то оно и подарочек отправило, а потом еще и посыльного прислало... не нравится мне это...
Она помолчала с полминуты, потом хлопнула ладонью по подлокотнику:
- Ладно... такие вопросы решаются, когда контракт на руки получаешь... Вот тогда и повеселиться можно...
  #403  
Старый 26.04.2012, 19:38
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Ну да, - задумчиво протянула Лана, - тут главное не ошибиться в выборе стороны. Но это уже мелочи. Ну так что? Зададим жару тому, что обитает в подвале? - хитро прищурившись, улыбнулась ведьма. - Анас, наверно, весь истомился, ожидая, когда же его спасут, - пошутила она, направляясь к двери.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #404  
Старый 26.04.2012, 19:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Если его уже не сожрали, - добавила девушка, выходя следом за Ланой с обрезом наперевес.

***
Собака так и сидела рядом с дверью в подвал, высунув язык и хитро поглядывая на обоих девушек. Заходить она туда по-видимому не планировала, более того, посторонилась, пропуская их вперед, разве что не раскланявшись.
- Что, сцыкотно? - ухмыльнулась Алекс, дернув дверь в подвал. Та поддалась с крайней неохотой, - А ну как там тёща хозяина салуна? Мертвая, голодная и злая...
Хохотнув, она слегка оперлась о косяк, заглядывая внутрь.
- Темно... и пахнет сыростью и мелом. Прямо мой любимый запах... - произнесла она, - Однако нужен фонарь... псина, ты с нами не пойдешь?
Собака всячески проигнорировала обращение, занятая тем, что объедала лицо трупа под столом.
- Ну и ладно, без тебя обойдемся... - Алекс сняла с крюка рядом с дверью в подвал скромную керосиновую лампу, зажгла в ней огонек и, неспешно водя лампой из стороны в сторону, шагнула в подвал и...
... поскользнувшись на первой же ступеньке, пересчитала задницей все десять, приземлившись на груду тряпья прямо в основании лестницы.
- Ох ты... бл... зад... а... - донеслось до Ланы из темноты.
  #405  
Старый 26.04.2012, 20:07
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана с улыбкой наблюдала за поведением собаки, да и Алекс радовала своим позитивом.
"С этой леди скучно уж точно никогда не будет", - подумала ведьма и шагнула уж было следом за Алекс, как вдруг та подскользнулась и полетела вниз по ступенькам.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Ох ты... бл... зад... а... - донеслось до Ланы из темноты.
Представив, как же сейчас хреново девушке, Лана поморщилась.
- Алекс, ты в порядке там?.. Не двигайся, я щас спущусь! - крикнула в темноту Лана. - Только не двигайся, а то вдруг у тебя что-нибудь поломалось. Тьфу ты, сломалось. Короче не шевелись!
Ведьма щёлкнула пальцами и в темноте проёма, ведущего в подвал заплясали маленькие, но очень яркие светлячки. Она осторожно, чтоб так же не улететь в неизвестность, шагнула на ступеньку. Под ногами что-то мешалось, но света огоньков было не достаточно, чтобы разглядеть это что-то. Держась за стену, ибо перил добрые хозяева салуна не предусмотрели, наверно, постебаться любители, ведьма спустилась в подвал и посмотрела на верх. В дверях появилась любопытная собачья голова. Псина заглядывала в дверной проём и, ведьма могла поклясться на библии, что именно так оно и было, улыбалась, скаля зубищи.
- Ты мне ещё посмейся, - показала ей кулак Лана и повернулась к темноте. Светлячки суетились под ногами.
- Алекс? Ты где?..
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #406  
Старый 26.04.2012, 20:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Алекс? Ты где?..
В пару секунд одна рука обхватила ведьму вокруг талии, другая заткнула ей рот. Алекс оттащила ее в сторону, куда-то за первую же колонну.
- Шшш... тихо... - произнесла она негромко, уставившись в темноту с легким прищуром, медленно разжимая объятья, - Кажется, я была права и тут таки есть кровожадный призрак неупокоенной тещи...
В неясном свете, который давали насекомые, что-то копалось в белье разбросанном то там, то тут по подвалу. Один из таких комплектов валялся и под ногами девушек. Алекс небрежно его отпихнула ногой, давая получше рассмотреть. Это был полный набор женской одежды, вплоть до кружевных трусиков и тапочек на плоской подошве. Кучку венчал кружевной ободок... словно девушку просто выдернули из одежды.
- Мндя... - скривилась Алекс, - нехорошо получается...
Нарастающий шорох... Существо, копавшееся в одежде, замерло... затем шумно принюхалось, вытягивая длинный нос, похожий на хоботок, издало скрипяще-пронзительный звук и скрылось в темноте...
- Все хреноватее и хреноватее... - шорох усилился, словно что-то массивное тащили по полу... тащилось по полу... при этом тяжело дыша.
  #407  
Старый 26.04.2012, 20:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана притихла, когда Алекс её сгребла в охапку и оттащила за колонну, зажав при этом рот. Сердце от неожиданности такого манёвра девушки колотилось в груди, норовя выпрыгнуть. Лана сглотнула и уставилась на нечто, копошащееся в тряпье. Алекс отпустила её и девушка замерла, прислушиваясь к шороху.
- Оно и в самом деле сожрало несчастную официантку, - прошептала чуть слышно Лана, но тут же поправилась, - официанток... и похоже, что не только их.
Нечто, шумно пыхтя, приближалось к девушкам, и намерения у него или неё были явно не дружеские.
- Ты обрез свой, случайно, не выронила?.. - полюбопытствовала ведьма и медленно сделал пару шагов в сторону от Алекс, освобождая место для манёвра.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #408  
Старый 26.04.2012, 21:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Обижаешь, - ухмыльнулась Алекс и стукнула по плечу стволом обреза. Однако, всего секунду назад в ее руках не было оружия... или было? Темнота столь обманчива...
Девушка закрыла Лану собой... Прорвавшись из темноты, нечто жирное, похожее на огромную колбасу из слизи, которая поблескивала в слабом свете насекомых, задвигало слепой головой то в одну, то в другую сторону. На "голове" существа, прорывая глянцевую оболочку, расцвелали многочисленными ртами со щупальцами несколько отростков, похожих на гидр. А "хвост", если он был, затерялся где-то далеко...
- Я не думаю, что их сожрали... - прошептала Алекс, разглядывая тварь, однако не решаясь выстрелить в нее, - крови нет...
"Колбаса" замерла, уставившись тупым торцом на девушек, а потом с бульканьем развернулась и медленно двинулось дальше, омывая колонны, поддерживающие потолок подвала.
- Пойдем... надо найти Анаса... и применять оружие, думаю, пока не стоит... - Алекс потянула Лану за собой, почти неслышно ступая по каменному полу.
- Вообще у меня есть небольшое предположение насчет всего этого... - наконец, решила она озвучить мысль, - Однако, все может оказаться куда тривиальнее...
Подвал, кажется, стал раздаваться в стороны и вверх, и в то же время уходить куда-то вниз. Колонны, покрытые слоями слизи и густой растительности, светились призрачно-сопливыми оттенками, шорохи и топот, словно кто-то перебегал с места на место, раздавались то справа - то слева. Алекс шла вперед, медленно двигая обрезом из стороны в сторону...
- Стой... - она на мгновение притормозила, - Тебе не кажется, что дальше... что-то светится?
Впереди открывалось отверстие идеально круглого размера, светящееся изнутри красноватыми оттенками...
  #409  
Старый 26.04.2012, 21:30
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Скрытый текст - фак...:
Блин, у меня сегодня и-нет еле-еле ползает...


Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Я не думаю, что их сожрали... крови нет...
- Ну, тогда в них отложили личинок, чтоб вылупились яйца. Ээм... кажется, наоборот, сначала яйца, а потом личинки, - тихо проговорила Лана, глядя на монстра. Алекс потянула Лану за собой и девушки направились вглубь подвала, который на подвал становился похож всё меньше и меньше.
- Любопытно выслушать твою точку зрения, - на всякий случай прошептала ведьма, - ибо своей у меня пока нет.
Алекс притормозила.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Стой... Тебе не кажется, что дальше... что-то светится? Впереди открывалось отверстие идеально круглого размера, светящееся изнутри красноватыми оттенками...
- Ага, там кто-то костерок разложил? А дырка-то идеальной круглости, словно её червяк проковырял, - предположила Лана. - И кто тут всё время шастаит? - посмотрела по сторонам ведьма.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 26.04.2012 в 22:11.
  #410  
Старый 26.04.2012, 22:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я вышел из полутьмы коридора. Неслышный и невидимый, во мраке стен и лестничных пролетов. Седой мужчина в затасканной одежде, серой от пыли, дряхлой от времени. В руке - револьвер неизвестной модели, но устрашающего вида. И голос - хриплый и спокойный:
- не потерялись? Что это вы тут забыли?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #411  
Старый 26.04.2012, 22:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Любопытно выслушать твою точку зрения, - на всякий случай прошептала ведьма, - ибо своей у меня пока нет.
- Помнишь, я говорила, что Салун, вроде как... живой... - произнесла Алекс, осторожно подбираясь к дыре, - Обычно в таких "одушевленных" домах обязательно есть место... так называемое "сердце дома"... его нужно питать, вокруг него достаточно как паразитов, так и полезных существ, чистящих его...
Она сделала еще один шаг поближе, коснулась стены, провела по ней пальцами и растерла на подушечках влагу. Стена медленно промялась, а потом вернулась в исходное состояние, на миг запульсировав мелкой каппилярной сеточкой.
- ... если взять за основу эту теорию, то... - она было выглянула в проем...
Цитата:
- не потерялись? Что это вы тут забыли?
Резкий разворот, и оба дула обреза уставились на незваного гостя. Пальцы на курках подрагивали, и только страх, что выстрелы привлекут ненужное внимание остановил Алекс.
- А ты что, местный гид? - с вызовом бросила она мужчине с револьвером.
  #412  
Старый 27.04.2012, 07:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
-нет. -тяжелая пауза, свинцом повисшая в сыром воздухе. - я Стрелок. Должны были слышать. Хожу тут. Наблюдаю, слушаю. - дуло кольта было направлено на женщину с револьверами.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #413  
Старый 27.04.2012, 09:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана с любопытством разглядывала дыру, края которой были абсолютно гладкими, и слушала рассуждения Алекс.
- Слушай, а ведь и правда. Твоя теория вполне может оказаться правильной. Тогда понятно, почему это чудо-юдо на нас не напало - оно из числа полезностей.
Ведьма проследила за манипуляциями девушки и реакцией стены на прикосновение.
- То, что стены живые, теперь точно не вызывает желания спорить. Меня вот больше волнует та часть тоей теории, где говорится о паразитах вредных.
За спинами девушек раздался голос.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- не потерялись? Что это вы тут забыли?
Лана дёрнулась от неожиданности и ударилась рукой о край дыры. Седой мужчина навёл на них своё оружие.
- Эээ... Если Вы не местная зловредность, тогда может не будем нервничать и опустим оружие? - прищурившись сказала Лана. Она внимательно следила за мужчиной, ловя малейшее его движение, и готовая мгновенно среагировать на любое проявление агрессии в их с Алекс адрес.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #414  
Старый 27.04.2012, 12:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
-Нет, дамы, вас мне еще не заказывали. Впрочем, если у вас появится враг, способный оплатить мои услуги, то вы не успеете об этом узнать... Я наблюдал за всем, что происходило в моем любимом и прежде тихом салуне, и, честно сказать, не очень рад этим встряскам. - седовласый опустил оружие, - не советовал бы идти сейчас вглубь этих сооружений. В последние дни там стало крайне неспокойно.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #415  
Старый 27.04.2012, 14:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
я Стрелок. Должны были слышать.
- Должны? - Алекс усмехнулась, - Вряд ли...
Не нравился ей этот мужик, очень не нравился. Начиная от того, что он направил на них оружие, и заканчивая тем, что покрался крайне незаметно. Не говоря о том, что, похоже, он тут уже давно околачивался...
"Хожу.... наблюдаю" - как же, вуайеристы, черт бы их всех побрал. От подобных "наблюдателей" гораздо больше проблем, чем от любых других "зрителей", поскольку не знаешь точно, когда бинокль в их руках сменит снайперская винтовка.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- не советовал бы идти сейчас вглубь этих сооружений. В последние дни там стало крайне неспокойно.
Алекс уперла ствол обреза в плечо, уставившись его дулами в потолок. От этого оружие обиженно вздрогнуло, и девушка тут же мысленно извинилась перед ним.
- О, мы бы вняли вашему совету, сэй Стрелок, если бы... - она подняла левую руку, сжала кулак, а потом принялась отгибать пальцы, - ... мы были в курсе кто вы такой, если бы доверяли вам хоть на малую йоту... и если бы парень одной нашей близкой знакомой не затусил по-бессознанке, где-то в глубине этого подвала. Ах да, совсем забыла... еще мне давно уже хотелось взглянуть на сердце Одушевленного...
Алекс обернулась к Лане и вернулась к прерванному разговору:
- ... если честно, я бы не хотела разрушать этот салун изнутри.Он мне нравится... хоть и может быть такое, что своими удобствами он заманивает нас в сети, открамливает и приводит в приличный вид, чтобы потом сожрать...
Она задумчиво колупнула стенку ногтем, пытаясь оторвать кусочек плоти от нее.
- Однако, что будем делать, если Одушевленный окажется злым и будет питаться телами тех, кто пропал на его территории? И еще этот пацанчик, которого мы должны найти... Вдруг он давно уже встроился в эту систему и теперь вся его энергия направлена на поддержание этого дома?
  #416  
Старый 27.04.2012, 15:48
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
-Нет, дамы, вас мне еще не заказывали. Впрочем, если у вас появится враг, способный оплатить мои услуги, то вы не успеете об этом узнать...
Ведьма фыркнула и усмехнулась, причём явно этого не скрывая.
- Ну-ну. Не нужно недооценивать других, даже если это всего-лишь Ваш заказ.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- не советовал бы идти сейчас вглубь этих сооружений. В последние дни там стало крайне неспокойно.
- Да ладно! А Вы там, как я понимаю, уже были? Ну, тогда и нам можно, раз Вы, сударь, до сих пор топчете пол сего подвала, - Лана обвела взглядом помещение.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- ... если честно, я бы не хотела разрушать этот салун изнутри.Он мне нравится... хоть и может быть такое, что своими удобствами он заманивает нас в сети, открамливает и приводит в приличный вид, чтобы потом сожрать...
- Мне бы тоже не хотелось. По крайней мере, раньше он вёл себя прилично и не нападал на гостей. Да и кресло, которое ведёт себя как пёсик, чуть ли хвостом не виляет и доверчиво в глаза не заглядывает, не может быть опасным. Не верится что-то.
Лана пожала плечами.
- Хотя, прирастить клыки и зубища в три ряда всего лишь дело техники, не требующее много времени. Я и сама как-то натравила на незваного докучливого гостя свой котёл, - девушка хихикнула.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Однако, что будем делать, если Одушевленный окажется злым и будет питаться телами тех, кто пропал на его территории? И еще этот пацанчик, которого мы должны найти... Вдруг он давно уже встроился в эту систему и теперь вся его энергия направлена на поддержание этого дома?
Лана, нахмурившись, посмотрела на Алекс.
- Я не могу чувствовать Анаса также, как Никс, но думаю, что пока он ещё жив. Хотя, нужно поспешить. Может статься так, что ты как всегда окажешься права в своих предположениях.
Откуда-то из недр дыры в стене повеяло то ли холодом, то ли жаром, будто кто-то большой "вздохнул". Чем именно "дыхнуло" из проёма девушка не поняла, потому что сразу оба чувства - мороз по коже и жар, охватили её тело.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #417  
Старый 27.04.2012, 19:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Пока женщина со стволом загибала пальцы, я зевнул, почесался, выкинул из кармана чей-то отрубленный палец-свидетельство смерти заказанного-и ответил одним словом:
- знаю.
Другой же не перестающей болтать даме я уделил больше времени:
- так много слов. Одно дело идти туда одному, сливаясь с тенями, а другое дело - толпой, как на туристической прогулке.
По лицам троих прокатилась волна теплого воздуха.
- перистальтика. - сказал Стрелок.- вы вдвоем не можете даже определить, что находитесь в кишечнике, а сами с упоением судачите о сердце салуна. - добил он
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #418  
Старый 27.04.2012, 19:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Знаю.
Вот... и откуда ей еще один умник на голову? Может черепушку ему освободить от лишнего давления? Нет, бесполезняк... а выстрел только всяких тварей привлечет.
- Чего знаешь-то? -оскалилась Алекс, а потом махнула рукой, - А ну тебя... все равно возвращаться нам смысла нет. Да и с тобой болтать недосуг... Если даже это желудок - парня отсюда тем более надо вытаскивать, и как можно скорее.
И с этими словами она, развернулась и направилась к дыре.
- Желудок, кишечник... все одно, мясо... Однако strawberry tart все равно увидеть охота... Интересно, какую диафрагму надо располосовать, чтобы до сердечной сумки добраться? Лана, пойдем...- с этими словами девушка полезла в дыру, - блин, а тут сыро, фу, какая дрянь-то...
Дыра действительно отграничивала часть подвала, похожую на нормальный подвал, от другой части, похожей на внутренности огромного червяка, пульсирующие, сочащиеся жижей непонятной консистенции и покрытые тонкой розоватой пленочкой, сквозь которую просвечивали лица... много лиц. В основном женские...
- Блиин, а дом-то бабник... маньяк сексуальный... - протянула девушка, подходя к одной из девочек "впечатанных" в полость "желудка"\"сердечной сумки"\"энергетического блока" Салуна, - Это что ж получается? Я лампочку зажигаю, а из них энергия качается? Фуууу...
Однако по довольному тону Алекс было видно, что ей не особо-то и противно, в голосе девушки проскальзывала заинтересованность и детское любопытство.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 27.04.2012 в 19:49.
  #419  
Старый 27.04.2012, 20:08
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- перистальтика
- Хм... Желудок ещё ладно, но кишечник... Как-то не очень приятно от всего этого попахивает.
Но тут же спохватилась.
- Эй! Уж не хочешь ты сказать, что он на нас пукнул?! - забеспокоилась ведьма.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Лана, пойдем...
Ведьма сделала книксен, довольно таки наигранно, и показав язык седовласому, шмыгнула следом за Алекс в дыру.
- Беее! Какая гадость! Но мы и не с такими мерзостями имели дело, - добавила Лана, отряхивая прилипшую к плащу жижу.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Блиин, а дом-то бабник... маньяк сексуальный... Это что ж получается? Я лампочку зажигаю, а из них энергия качается? Фуууу...
Только сейчас ведьма заметила, что и в самом деле из стенок чегототам на них смотрели лица девушек.
- Он их чего же, вместо батареек использует?! Не хотелось бы там оказаться... - поморщилась Лана. Надеюсь, Анаса не придётся из застенок вытаскивать.
Светящиеся козявки мельтешили под ногами. В проходе-коридоре было намного светлее, но девушка не спешила отпускать маленьких помощников. Мало ли что.
- Алекс, - вдруг понизив голос до шёпота, сказала Лана, - Как ты думаешь, им больно?..
И немного помедлив добавила:
- А вдруг, они нас слышат?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 27.04.2012 в 20:10.
  #420  
Старый 27.04.2012, 20:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Алекс, - вдруг понизив голос до шёпота, сказала Лана, - Как ты думаешь, им больно?..
И немного помедлив добавила:
- А вдруг, они нас слышат?
- Ты знаешь, я не думаю, что оно питается именно болью, - ответила Алекс, протягивая руку и касаясь недвижного лица рыжей девчушки, которая недавно, вроде как ей приносила выпить, -Слишком уж они спокойны...
Она попыталась оттянуть розовую пленочку, и та довольно легко отошла, открывая веснушчатое личико официантки.
- Насчет слышат, можем проверить, - улыбнулась Алекс, щелкая пальцами над ухом девочки, - Нет, по-моему не слышат... хотя кто их знает, может им нервы обрубили... они все чувствуют, но абсолютно парализованы... стоп.
Она приподнялась на цыпочки и приблизила свое лицо к лицу официантки.
- Глаза двигаются... кажется, спят... и видимо даже видят сны... интересненько...
Очередная волна воздуха из глубины туннеля окатила девушек, донеся до них то ли стон, то ли рокот.
- Слушай, что-то мне все-таки здесь не очень нравится... - резко отстранилась Алекс от изучаемого объекта, - Давай найдем этого... ну с не очень приличным именем... и пойдем отсюда...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.