Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #6821  
Старый 22.07.2013, 21:37
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
KAT_irina, Ну я книги покупаю, уже прочитав)))
Всегда говорил: имхо такое имхо! Надо быть и вредным, но и все время няшкой не будешь)) Есть желание отдохнуть от форума... Может сорваться снова в бан?
  #6822  
Старый 22.07.2013, 21:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
*гундит под нос*
Критика никогда никому и не помогала и не вредила. Человек делал и будет делать ровно то, что считает нужным. И плевать на мнение окружающих.
А если действительно выводы, то к этому приходят самостоятельно, без влияния со стороны.
Надо грамотно пиариться, вот
__________________
Россия - страна рабов?
  #6823  
Старый 22.07.2013, 21:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Критика никогда никому и не помогала и не вредила.
если бы так было, я бы никогда не участвовал в поруке... никогда не выкладывал в своих произведениях пару лет назад. Ведь даже банальное исправление орфогр. ошибок это уже здорово, плюс, изучение аудитории, вкусов. Хотя, конечно, в итоге всё будет зависеть от самого автора.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #6824  
Старый 22.07.2013, 21:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
если бы так было, я бы никогда не участвовал в поруке... никогда не выкладывал в своих произведениях пару лет назад. Ведь даже банальное исправление орфогр. ошибок это уже здорово, плюс, изучение аудитории, вкусов. Хотя, конечно, в итоге всё будет зависеть от самого автора.
Орфография – это не критика :)
А что касаемо вкусов… Ты действительно готов подстраиваться под вкусы аудитории? Я имею в виду вообще. И радоваться и получать удовлетворение…
__________________
Россия - страна рабов?
  #6825  
Старый 22.07.2013, 21:55
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The, а если быть собой? насрать на все, я сам есть? Уже сотый раз повторюсь: если я поменяюсь под вас, это буду не я. А у меня и живот бучит и настроение меняется. *громко чихаю*
  #6826  
Старый 22.07.2013, 22:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ты действительно готов подстраиваться под вкусы аудитории? Я имею в виду вообще.
Это напоминает беседу в разделе музыка. Что такое тру-рок или олд-панк?
Нет, объясняю, на личном примере. Мой первый опус в сети - длинная постапокалиптическая история с максимум описаний, чувств и минимум действия. Сюжета по факту нет.
Получив справедливый щелчок по носу, я уяснил два момента: нельзя забывать о сюжете и второй - глупо писать предложениями по половине абзаца. Уже стимул углубиться в теорию. Скачал пару "учебников". Переделал другую такую же бессюжетную историю и... первый относительный успех. Вместо пожеланий автор убейся, первые плюсы. Но и два минуса: первый - отсутствие морали/практ. смысла и второе - история с курком. Так я вообще узнал о данной проблеме - нажать, спустить и т.п. Уже новый прогресс.
Под словом изучать аудиторию - это понимать, как воспринимают люди то, что ты хочешь сказать. Учиться владеть средствами, достигающими читателя.

Из последнего - детектив-клуб. Критика - отсутствие эмоционального воздействия, сухость. Герои - моральные уроды, невызывающие сочувствия. Мои действия - решение сублимировать свои комплексы в литературу, поиск ответов в сети, даже в беседке искал. Конечный результат - сплошь эмоциональная посл. миниатюра.
Да, я много чего не знаю и не умею. Но я хочу знать и хочу научиться. Поэтому критика мне нужна как воздух. Даже насмешка от Нигвена в моём романе. К слову, именно его слова помогли понять, что надо всё переписывать. Убрать пафосность, больше реализма.
Критика очень нужна. Но вот что плохо - опасность коллективной мастурбации. Та же рука руку моет. Человек хороший, поэтому обижать не буду. Я стараюсь отделять человека от автора и критика, себе во вред, естественно. Но каждый ли так может или делает? Да и нужна ли это вообще?
Вон, людоедочкины обзоры были самые чудесные в моих глазах, но много та элочка в итоге получила баллов? Хотя, право, мне её рассказ понравился.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #6827  
Старый 22.07.2013, 22:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
oligerd, нужно, нужно быть собой. Но и другим есть польза)) Не парься))
от критики не получал ничего, кроме пользы и желания убить критика)), но в итоге делаю выводы...
  #6828  
Старый 22.07.2013, 22:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
oligerd
Ну, тут нюанс. Если просто предложить девушке постель то ничего не будет. А вот если романтика под звёздами да всякие кружева с шампусиком и котятами… Суть остаётся прежней, а вот приёмы…
Но это же вопрос подхода, а не сути.
Приемы, безусловно, надо оттачивать и тут мнение со стороны трудно переоценить. Но существуют принципиальные расхождения, которые просто так не перепрыгнуть.
Если девушка вообще ненавидит мужчин, или окажется мальчиком, то тут уже никакие котята не помогут :)))

Вот про внезапного мальчика это и будет самой жёсткой читательской критикой :) Не всякий прогнётся :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.07.2013 в 22:23.
  #6829  
Старый 22.07.2013, 22:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The, мало ты в женщинах понимаешь)))))
Можно и по мордам. а можно и вдуть-с))))
  #6830  
Старый 22.07.2013, 22:25
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Мой первый опус в сети - длинная постапокалиптическая история с максимум описаний, чувств и минимум действия. Сюжета по факту нет.
Я только-только перешла этот рубеж

Что до критики - подстраиваться бессмысленно, но тут действительно важны "приемы". Например, очень многие вещи, что пишу, я на Креатив не выложу - т.к. здесь они придутся "не ко двору". Так и на других форумах/сайтах - где-то вещь играет, где-то нет и с этим приходится соглашаться, как ни печально. Какое-то издательство имеет один формат, какое-то - другой, хоть оба они могут кичиться "неформатностью". "Почувствовать среду" - это называется ^_=
Те, кто пытаются себя продать "таким, какой ты есть" - либо очень зациклены (ибо "ты" можешь быть разным), либо просто не имеют чутья (а чаще всего, и то, и другое). Это только на сайтах типа "самиздат" катит все "вкучу" - там играет кол-во, как ни странно.
  #6831  
Старый 22.07.2013, 22:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Конечно, надо делать выводы.
Литература недалеко ушла от устной речи. Заготовка может быть шикарной, но вот рассказчик встаёт за кафедру и по бумажке с гэканьем, аканьем, паузами и заиканиями читает. Или хуже всего, ещё и сленга навалит пол-лекции. И что тогда? Гордо стоять за кафедрой и говорить, что аудитория - нелепа и не понимает мой скромный гений? Так и средствами речи надо научиться владеть. А как ими научиться владеть без обратной отдачи?

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Если девушка вообще ненавидит мужчин, или окажется мальчиком, то тут уже никакие котята не помогут :)))
да, хе, это очень хороший пример. Что же, тогда остается найти свою нишу. Нишевые иногда становятся основной волной.
Ну, а насчет предпочтений публики определ. жанрам... так ведь и публика со временем устает от бесконечных клонов. И даже основную волну тоже надо уметь писать, хорошо, с душой. Эх, было бы умение...
А потом - вот уже как чукча-читатель, чисто по конкурсу 14. Сам по себе я люблю вестерн, нуар и чернуху. Но когда увидел руту пенату - которая по содержания (психология, женское, лирика, мелодрама) мне абсолютно чужда, но она была так чудно написана, что исподволь смогла увлечь за собой, своего потенциального хейтера. Это ли не чудо? Была бы хорошо вещь написана!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #6832  
Старый 22.07.2013, 22:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Mike The, мало ты в женщинах понимаешь)))))
Можно и по мордам. а можно и вдуть-с))))
Просто у тебя другой читатель :)))))
__________________
Россия - страна рабов?
  #6833  
Старый 22.07.2013, 22:29
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
oligerd, А мне рассказы Гарри нравятся.
  #6834  
Старый 22.07.2013, 22:40
Аватар для Mutabor
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 344
Репутация: 222 [+/-]
И пошла жара...
Скрытый текст - Мир, дружбо, жвачко (с):
Watch on YouTube


За что люблю Креатив, так только за его писмейкерство
Скрытый текст - Кто не узнал - это Colt Peacemaker .45:


Седой, oligerd, Mike The молодцы! Но без KAT_irinы все равно не справились бы
__________________
Самый похвальный изо всех способов приобретения книг — писать их самому. Вальтер Беньямин
  #6835  
Старый 22.07.2013, 22:46
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mutabor, А без женщин и пить не интересно)))
  #6836  
Старый 22.07.2013, 22:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Mutabor, А без женщин и пить не интересно)))
Угу. Про карты на раздевание вообще молчу
__________________
Россия - страна рабов?
  #6837  
Старый 22.07.2013, 22:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The, Играл? А что забавно... особенно потом станцевать)))
Тут есть проблема:
Скрытый текст - детям до 18+))):
встанет- не комильфо вроде. нет? так что, вид женщин голых не возбуждают, типа?
  #6838  
Старый 22.07.2013, 23:01
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Седой, тебе завтра не на работу?))))))
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #6839  
Старый 22.07.2013, 23:03
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mikki, выгоняем? Я скоро уже спать))
  #6840  
Старый 22.07.2013, 23:10
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Седой, ага...а то у тебя настроение уже 10 раз за вечер переменилось)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.