Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 06.07.2015, 13:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Первая часть обыгрывала как раз предопределенность судьбы: засланный в прошлое терминатор на деле раскрутил цепочку событий, чтобы дать началу разработки Скайнету и заложить основу для становления Джона Коннора, как лидеру сопротивления.
Да вроде бы мы про разработку скайнета на основе трупика терминатора только во 2 фильме узнаем=/
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 06.07.2015, 13:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да вроде бы мы про разработку скайнета на основе трупика терминатора только во 2 фильме узнаем=/
Да, и поэтому второй фильм противоречит первому, потому что из него выходит, что Терминаторы прилетают из несуществующего будущего, чтобы изменить прошлое и легимитизировать "свое" время.
И таким образом, победить Скайнет невозможно, потому что он может тупо по 100 штук Терминаторов в разное время скидывать из разных будущих.
__________________
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 06.07.2015, 14:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
но так это ж известный парадокс, когда из несуществующего будущего ты меняешь прошлое.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 06.07.2015, 16:39
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Линолеум, хорош ломаться, просто оформи свой пост правильно и все. Неужели это так тяжко?
Правильно это по каким правилам?))

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да вроде бы мы про разработку скайнета на основе трупика терминатора только во 2 фильме узнаем=/
В книге было такое

Скрытый текст - 1:
Санитарная машина умчалась. Грег Симмонс поправил воротничок костюма и двинулся по направлению к своему офису. Хорошенькое начало рабочего дня! Грега остановил его ассистент Джек Кролл — плотный подвижный парень. Он обладал интеллектом гения и примитивным сознанием коккер-спаниеля.

— Грег! Взгляните сюда! — вскричал Джек. На его ладони лежала небольшая микросхема. Грегу никогда не доводилось видеть такой. В корпус диаметром примерно тридцать пять миллиметров была впечатана схема на первый взгляд бессмысленных, но, по-видимому, очень качественных соединений. Что это за схема?
— Где ты ее взял?

Джек указал на сборочную линию у задней стены здания.

— Я не собирался этого делать, но все же проскользнул сквозь полицейский заслон, потому что эта штука была…

Грег положил руку на плечо Джека и сильно ущипнул его. Тот взвыл и попытался вырваться. Но Грег кивком указал ему на стоявшего в шести футах патрульного. Грег и Джек двинулись к автостоянке — подальше от своих коллег и глаз начальства. Ассистент объяснил, что нашел микросхему в куче каких-то странных обломков. Озадаченный Грег со все возрастающим волнением крутил ее в руках.

— Ты показывал ее боссу?

Джек сделал обиженное лицо:

— Нет, Грег. Я сразу понес ее вам. Никто не знает, что микросхема у меня.

Грег удовлетворенно кивнул:

— Молодчина! Оставь ее у себя.

— А? — удивленно спросил Джек. — Вы не хотите показать ее Р. и Д.?

— Чего ради? Чтобы старикашка Клейнхауз получил кредит? Мы с тобой сидим на жаловании. Нас наняли, чтобы мы разрабатывали всякие штуковины. Чего ради мы будем горбатиться на боссов?

— Так что же мы будем делать?

Грег посмотрел в недоумевающие глаза приятеля. Джек был сокровищем, непревзойденным гением электроники. Упаковку способен разглядеть всякий. Грег же видит начинку — и в этом его главное преимущество. Они с Джеком организуют свое собственное дело. Маленький офис, скромная мебель. Одним словом, прикрытие для лаборатории. Ради этого он готов заложить свой дом, автомобиль, жену, детей и отнять у Джека все его сбережения. Они разберутся в устройстве микросхемы, которая, судя по всему, является микропроцессором новейшей системы. Они найдут ей применение.

Все это заняло несколько больше времени, чем первоначально полагал Грег. Если быть абсолютно точным — шесть месяцев и четыре дня. Их затея увенчалась успехом. Они получили ссуду, запатентовали схему и стали ждать, что кто-нибудь вкатит им иск. Но этого не произошло. Никто не имел ни малейшего представления о том, что это за чертовщина. Как будто она прилетела к ним с другой планеты. Но это было лишь началом пути, приведшего их к богатству, о каком они не могли даже мечтать. Уже через два года они стали владельцами компании, более крупной, чем та, откуда они уволились после находки микросхемы. Одна из самых серьезных проблем, с которой они столкнулись в ходе становления компании, оказалось ее название. Множество уже существующих фирм использовали практически все сочетания слогов, звучащих «по-электронному». В один прекрасный день Джек вошел в офис, сияя радостной улыбкой, и объявил, что придумал подходящее название. Грег одобрил его выбор, и уже на следующий день они зарегистрировались под названием «Кибердайн Системз».

Вспоминая о прошлом, о той невероятной и запутанной цепи случайностей, приведшей их к успеху, Грег должен был впоследствии признать, что все было предопределено свыше.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Да, и поэтому второй фильм противоречит первому, потому что из него выходит, что Терминаторы прилетают из несуществующего будущего, чтобы изменить прошлое и легимитизировать "свое" время.
И таким образом, победить Скайнет невозможно, потому что он может тупо по 100 штук Терминаторов в разное время скидывать из разных будущих.
И это было, смотреть "Хроники Сары Коннор"

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
но так это ж известный парадокс, когда из несуществующего будущего ты меняешь прошлое.
Скрытый текст - 2:
Совсем рядом неумолимо вершилась живая история. Он повернулся и вышел из комнаты. Уинн направился было за ним, но Фуэнтес, не понявший ни слова из их разговора, остановил электронщика.

– О каких показаниях идет речь?

Уинн снова взглянул на счетчик.

– Такой сигнал возникает, когда происходит смещение во времени. Пока мы шли сюда, счетчик зарегистрировал два подобных сигнала.

Уинн вышел из комнаты, Фуэнтес направился за ним.

– Что там за история с двумя сигналами?

– Первый раздался при переброске Терминатора в восемьдесят четвертый год.

Уинн торопился, догоняя генерала. Фуэнтес не отставал от него.

– Ну, а второй?

– Похоже, существует еще один Терминатор.

Шаги Джона гулко отдавались в безлюдном тоннеле. Фуэнтес и Уинн едва поспевали за ним. Люди шли бесчисленными галереями, заполненными неподвижными роботами. Этой коллекции сложнейшей боевой техники, созданной Сетью, нет цены. Чтобы разобраться в ней, опытным электронщикам Джона понадобятся годы и годы. И лишь после того, как будет изучена каждая машина и понято ее назначение, Джон примет решение либо уничтожить роботов, либо сохранить их для нового общества, которое возродится на пепелище войны. Прошлый опыт навряд ли здесь пригодится – ведь он умел только уничтожать машины. О том, что ждет его завтра, Джон не имел понятия. Подходя к массивной стальной двери в конце коридора, он вдруг почувствовал, как оживают неясные воспоминания. И понял, что за этой дверью разгадка его судьбы. Открыв эту дверь, он получит ответ на вопрос, преследовавший его всю жизнь. Сбудется ли предсказание до конца?

Уинн подошел к двери и набрал на пульте код, снятый им с внутренней клеммы подбитого ОУ. Замки автоматически открылись. Дверь со скрежетом подалась, и поток воздуха с шипением ринулся в вакуум. Джон шагнул через порог, посветил фонарем в глубь комнаты и застыл на месте. Фуэнтес и Уинн тоже включили карманные фонари.

Перед ними высился металлический пресс, заполнивший собой все пространство от пола до потолка. Его опутывала паутина шлангов, тянувшихся от стены. Пригибаясь, чтобы не задеть шланги, люди приблизились к прессу и остановились перед парой двадцатитонных пластин, между которыми был неширокий просвет, как раз достаточный для того, чтобы там мог поместиться человек. При внимательном рассмотрении им стало ясно, что просвет между пластинами похож на очертания человеческой фигуры. Джон изучал блестящую капельку, которую заметил на краю полукруга, соответствовавшего уровню человеческой шеи. Он дотронулся до этого места концом ствола. Что-то похожее на ртуть блеснуло на темной поверхности ствола и тут же исчезло, точно впиталось в металл. Джон протянул автомат своим спутникам. Те посветили на ствол, но ничего не увидели.

– Куда оно делось? – недоумевал Фуэнтес.

Уинн рассматривал кончик ствола с благоговением человека, ожидающего явления Господа. Он разглядел крохотное, толщиной не более одного-двух миллиметров, вздутие на окружности ствола, как раз там, где на металл попала блестящая капля.

– Вот оно, – сказал Уинн. – Мне кажется, вещество соединилось с металлом и восприняло все его свойства. Интересно…

Если у Джона еще оставались колебания насчет того, как поступить, то теперь они исчезли. Настал момент сделать последний ход в поединке, который он вел с Сетью целых пятнадцать лет. Он знал многое из того, что произойдет в будущем, но это знание простиралось лишь до определенного момента во времени, после которого он уже не мог предсказать будущее, а точнее, вспомнить о том, что должно было произойти. Лезвие ножа, вырезавшее на столешнице старого походного столика надпись «Судьбы нет», прочертило границу между тем, что, как он знал, случилось и тем, что могло случиться.
Ожидает ли гибель его самого? Возвратится ли все опять на круги своя? Или?..

Впервые за всю сознательную жизнь он не знал ответа на свои вопросы. В душе зашевелились недобрые предчувствия, когда, передав оружие Уинну, он двинулся в темную глубину комнаты и остановился перед тяжелой стальной дверью, покрытой тонким слоем подтаявшей изморози. Джон набрал код и подождал. Дверь отворилась, ломая сковывавшую ее ледяную печать точно хрупкое стекло. Шагнуть через порог он не успел. Фуэнтес отстранил его и вошел первым, держа оружие наизготовку. Изо рта у него шел пар. Они оказались в морозильной камере. Ошеломленный Фуэнтес застыл на месте: со стальных крючьев на потолке свисали нагие тела. Джон посветил фонариком. Сотни мужских и женских тел, по десять в каждом ряду, но самое поразительное, что в каждом ряду они были совершенно одинаковые .

– Терминаторы! – прошептал Фуэнтес, держа палец на спусковом крючке.

Джон прошел через этот мертвый лес тел и в задумчивости остановился, всматриваясь в лица. Он не нашел того, что искал. Может быть следующий ряд? Тоже нет. Странно… Он пошел дальше. И вдруг остановился. Лица терминаторов, похожих друг на друга, точно две капли воды, показались ему удивительно знакомыми. Крупные, мужественные черты, при взгляде на которые замерло сердце.

Это был он.

Только моложе. Из того давнего и далекого далека, в котором Судный День был еще за горами, и мир на несколько шагов отстоял от края смертельной пропасти. Глаза Джона заблестели. Вот какой конец уготован ему. Ничего хорошего впереди его не ждет. Точно так же, как и сержанта Риза.

Резкий голос Фуэнтеса вернул генерала к действительности.

– Я им сейчас устрою праздничный салют!

Фуэнтес только сейчас обратил внимание на выражение отрешенности на лице генерала.

– Случилось что-нибудь?

Джон показал на ближайшего из терминаторов. Глаза его были прикрыты, но терминатор не спал – он ждал своего часа. Генерал перевел взгляд на Фуэнтеса и усталым шепотом произнес загадочную фразу:

– С переброской во времени есть одна закавыка. Все дело в том, что до конца еще далеко даже тогда, когда все уже кончено.

И Джон поспешил вернуться к Уинну, все еще стоявшему возле двери. Фуэнтес слышал, как они возбужденно обмениваются какой-то технической тарабарщиной. «Занимаются не тем, чем надо, – раздраженно подумал он. – Война окончена. Победа за нами. Разве не так?»
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 06.07.2015, 16:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Линолеум, да я читал книгу, я сейчас о фильме говорю.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 06.07.2015, 18:05
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Shkloboo, в данном случае одно другому не мешает
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 08.07.2015, 15:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
хорошее кино. первые так примерно минут 45 вообще чистый фан-сервис с кучей отсылок к первым двум фильмам про терминаторов.
Это был просто пир духа какой-то!
Арнольд был прекрасен. Эмилия Кларк, пусть она и не Линда Гамильтон, но тоже молодец однозначно. Экшен отменный, на спецэффектах не сэкономили, так что всё очень даже прилично. Мелодия из классического «Терминатора» только добавляет напряжения и помогает лучше погрузиться в мир картины.
Довольно спорны персонажи Кортни (особенно его, вообще не нравится он мне!) и Кларка, но фактически я пришёл в кинотеатр не ради них – а ради Арни. Ну и ещё, пожалуй, Эмилии Кларк. И они подарили мне праздник. Что «старый, но не бесполезный» стальной киборг, что миловидная «хоббит с пушкой». В какую-то единицу времени я даже забыл что вообще сижу в кинозале, так захватил меня этот фильм.
И пусть ближе к финалу сюжет стал идти вразнос, герои смогли таки справиться и с этим.
В общем и целом можно сказать, что налицо крайне бережный нет, не перезапуск и не римейк, но крайне бережный апгрейд мира Терминатора. А ещё добавилась хорошая такая социальная сатира (помните рассказ «Убийца» Рэя Брэдбери?). Но не гаджетами едиными. Данный фильм фактически оказался лучше довольно спорных 3 и 4 части серии. Он их не отменил, он обошёл их на повороте, как суровый байкер обгоняет старый пикап.
Это был подлинный бенефис Арнольда. Браво ему!!! Старое железо опять таки всех спасло. Потому что подлинное железо, а не крашеный под металл пластик.
Итак, резюмируя. Боевик удался. Главное тут - сам Арни.
и роль терминатора, главная, пожалуй, роль Арнольда, его визитка, она ведь не устарела. Т-800 снова в строю. и это прекрасно!

// Да, со всеми этими петлями времени они перемудрили серьёзно, настоящий гордиев узел получился ближе к финалу, но при этом смогли таки увязать воедино линии практически как минимум первых трёх фильмов.
а ТЕРМИНАТОР железный Арни потом разрубил этот узел одним ударом. и улыбнулся. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 11.07.2015, 04:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
В общем, три фильма подряд не смог досмотреть. Макс, Юрский Парк, а теперь вот это. Потянулся вырубить уже на пафосных пародийных речах. Все-то знают, что паренёк летит в прошлое переспать с мамашей. А вроде не комедию заявляли.
Герои и антураж сильно напомнили Звёздный Путь - такой же детский сериальный задор и логика. У нас терминатор в прошлое улетел, а они тут в будущем разглагольствуют... стоп, они ещё ничего не предприняли, а чего это будущее не изменилось? В предыдущих частях этот момент смазали, а тут прям соринкой в глазу. Не трожте время - вляпаетесь.
Ладно, проглотил, что там будет дальше… А дальше сразу трах-бах-хрясь! Кругом толпы роботов и все со всеми и все из разного времени и… Нет – достаточно.
А я ещё на Трансформеров булку крошил. А они оказывается - вдумчивое кино с проработанным сюжетом и философским контекстом. Пойду набираться мудрости у Оптимуса Прайма.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.07.2015 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 18.07.2015, 00:39
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Новый "Терминатор". Несмотря на поток негативных оценок и разгромных обзоров, мне фильм понравился. После всего прочитанного/услышанного/посмотренного ожидал увидеть нечто совсем уж ужасное.

Да, Т5 далек от Т1 и Т2. Но на мой вкус гораздо лучше Т3 и Т4. В третьем фильме больше всего раздражали актеры, единственным подходящим был Арни, остальные ну совсем не то (ИМХО, конечно). Четвертый фильм вызвал в свое время недоумение. Мне он больше "Трансформеров" напомнил, чем "Терминатор". Какой-то уж совсем проходной и не запоминающийся. Впечатления от него были никакие.

В новом фильме с актерами явно получше. Не являюсь фанатом Эмилии Кларк (скорее мне эта актриса не нравится), но на роль Сары она подошла хорошо. Перекрасили ее, волосы забрали в хвост, немного грима и она даже стала напоминать Линду Хэмилтон, пусть и отдаленно. Не ожидал, что я смогу принять такую Сару. Джон Коннор так же не вызвал нареканий. Гораздо лучше Джона Коннора из Т3. Я вполне могу поверить, что мальчик из Т2 вырос вот в такого дядьку из Т5. Арни, как всегда, в роли терминатора бесподобен. Если до просмотра фильма были мысли, что он не потянет в силу возраста, то эти опасения довольно быстро развеялись. Смотрится Арни хорошо - есть еще порох в пороховницах! Единственное, не понравился обновленный Кайл. Ну совсем неподходящий актер. Неужели нельзя было найти кого-то более похожего на Майкла Бина?

Несколько портят впечатления шуточки, которые заставили произносить Арни, кривлянья тоже не всегда уместны. Ладно один раз, но по нескольку - это уже печально, а не смешно. В сюжете, конечно, можно найти много дыр. Непонятно откуда взялся один терминатор, потом второй, третий. Но если принимать наличие роботов как данность, то фильм смотрится на одном дыхании. Все-таки присутствует напряжение, которого не было со времен фильмов Кэмерона. Правда, нужную атмосферу портят неуместные шутки, порой затянутые разговоры и хэппи-энд. Если бы у фильма оставили более открытую концовку и обрезали последние минут 5-10, было бы лучше.

"Терминатор 5" неоднозначный фильм, но абсолютно точно неплохой. По мне, лучшее из продолжений, снятых после Кэмерона.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 18.07.2015, 12:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Какие-то у меня противоречивые ощущения после просмотра...
Подумав, решила, что фильм имеет для меня исключительно сентиментальную ценность, а вот как отдельное произведение - не рассматривается.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 01.08.2015, 23:29
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Забавно. Смотрелось приятно. Раздражал Дж. Коннор - морда противная, неудачный выбор актёра.
Интересно, доживу до "Терминатор №...", где Арни в коляске, с Паркинсоном будет поднимать большой палец и говорить "i'll be back"?
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 26.08.2015, 03:26
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Вот решил, что и мне пора поглядеть на Нового Терминатора. Ничего особого от фильма не ждал. Ко всем этим перезапускам отношусь с осторожностью и, даже, с недоверием. Но такой фильм пропустить нельзя. Пару минут и Всещедрая Тортуга перекидает товар пахнувшим ромом и приключениями на мой компьютер, добавляя еще одну строчку о нарушении в отчет Windows 10.
Фильмом более-менее доволен. Время, так уж точно, было потрачено не зря. Арни играет бесподобно
Скрытый текст - :
стареющего
Терминатора. Весь юмор да и актерская игра на нем. В экшен сценах с него так и сыпется,нет, не пыль,а чистейший ПОРОХ. Новые Сара Коннор и Кайл Ривз играют неубедительно, что во время диалогов, что в сентиментальных моментах. 95% их диалогов для меня прошли под "Не верю!","Неубедительно!","Халтурщики!". Да и вообще, ту же Эмели Кларк не помешало бы отправить на парочку месяцев в тренажорку. А то её героиня росла,видите ли, в условиях спартанских, готовилась к битве, а королевский жирок в глаз бросается. Актер игравший Джона Коннора так себе - средненько. Но не смотря на это фильм смотреть не скучно, в нем не мало отсылок и фансервиса, хотя клубничку с Кларк зажали
Из саунтрека запомнился лишь "Bad Boys", а в остальное время, что-то там играет, не во вред, и вроде бы под атмосферу, но не примечательно.
Еще плюсы. Дали ответ что было бы если юный Джон Коннор
Скрытый текст - 2:
не скинул кусочек от Т-1000 во Второй части
. А ведь в детстве мы часами спорили на эту тему:D Я всё думал, как они объяснят парадоксы при путешествиях во времени и разорвут временную петлю. Но сценаристы-ловкачи, не стали разматывать этот клубок, а просто запутали его еще сильнее и назвали это системой. Переосмысление канона не понравилось, эта Сара " не тащит". Но ради Арни я пересмотрю этот фильм еще раз, с английской дорожкой да под субтитрики. А финал...а финал явно не Кэмероновский, ну дак он своё детище отдал - аватращик чертов. А если в цыфрах то фильм на 6,5 по 12-ти бальной шкале моего раздутого и находящегося на самообеспечении ЧСВ.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 26.08.2015 в 03:28.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 03.09.2017, 21:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
И приз за лучший фильм лета, а может и года получает...
Тадам - реставрационная театралка второго терминатора!
Последний раз фильм смотрел еще на vhs кассетах, да уж, старый я совсем. Как сейчас помню эту парашу, когда пленка со временем стиралась и изображение делилось на сносное и телеартефакты с цветным снегом и хреновым звуком. Эээ к фильму.
А терминатор , скажу вам, так же благородно постарел как и чужие.
Кэмерон боХ. У него актеры играют (как Хэмильтон не дали оскара, фиг знает. У нее в этом фильме член больше, чем у большинства мужиков), даже Арни, который всегда играет... Арни.
Ремастеринг прошел на ура, изображение четкое, видны все морщинки без потери качества. Картинка четкая, яркая даже в 3 Д, которого ожидаемо нет.
Хочу отметить две детали, которых не замечал на малом экране.
Наезды камеры. Да, это любили в 90 х и это устарело, но боже ж ты мой, здесь это работает. Работает наезд в титрах, где сквозь огонь проступает стальной череп с алыми огоньками и он медленно приближается и приближается, а зритель непроизвольно вжимается в кресло, до того некомфортно становится от этого. Наезд на взрослого Коннора, от которого прет уверенностью в победе и суровостью, а не как от той сопли в т 3.
Вторая вещь - работа со звуком. Сцены погоны - побег из игрового центра и офиса сайберсистемс, в принципе и так качающие кровь в жилах в бешеном темпе, подстегивают адреналин еще больше, нагнетая резкие и стальные визги с каждой секундой действа.
В минусы разве что можно записать неспешный экшн в сценах с графикой. Да, саспенс и молчаливый ужас нагнетается, когда видишь, что жидкое железо самовостанавливается и неумолимо прет на тебя, но как же медленно это смотрится в сравнении с современными блокбастерами.
Ну и предложение по украинскому дубляжу - он бережен в передаче интонаций и подборе голосов к оригиналу. Разве что маленький Коннор в дубляже не доигрывал и голос не ломался, как в оригинале.
Если любите терминатора, если фанат классики - идите, идите или не успеете получить киноопыт культового фильма.
А я скажу так, я с удовольствием схожу на оригинальную трилогию ЗВ (ладно, 4, 5 эпизод, сраные эвоки), и на ВК, на который не ходил, потому что кинотеатры тогда в городе были тем еще говном, а сам был нищебродом-школоло.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 04.09.2017, 15:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
И приз за лучший фильм лета, а может и года получает...
Тадам - реставрационная театралка второго терминатора!
Я кайфанула. По чести сказать, я бы и в 2D глянула с удовольствием на большом экране - а то всё на домашнем, а это не то.
Мы в зале фанаты в основном собрались. И по возрасту видно и по реакции на фильм... дубляж славный, вообще без претензии, ну разве что "I’ll be back" не прозвучало, но даже и это не "резануло".
Переживала опять за жидкого... эх.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 10.10.2017, 20:00
Аватар для Vovan111
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
первые 2 части еще ничего , а вот потом уже бред полный.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 15.03.2018, 19:32
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Мне кажется, что третий терминатор не такой уж и плохой фильм. По сути единственный существенный недостаток-это Джон Коннор(ну не верится, что такой бойкий мальчишка из второго фильма, мог пойти по наклонной во взрослом возрасте), а так по структуре-это практически тот же второй фильм
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 15.03.2018, 19:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
не верится, что такой бойкий мальчишка из второго фильма, мог пойти по наклонной во взрослом возрасте
Ага, на самом деле бойкий мальчик вырос в настоящего лидера!
.
А третий фильм хорош только концовкой, в которой отменили непредопределенность будущего и Коннора как спасителя человечества. В остальном он дорогостоящая трэшовая пародия на предыдущие части серии, да к тому же без концептульно новой модели терминатора. Режиссеру до сих пор перетирают кости за фильм, кстати.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 15.03.2018, 21:12
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Ну а чем третий фильм прям так ужасен? Чем именно? То что Т-800 пару раз появлялся в клоунских нарядах? Ну так он классная машина для убийства, в более повседневных вопросах (в т ч и стиль одежды) он не разбирается, он не под это заточен.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 20.04.2018, 14:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А это, вы не поверите, новый Терминатор.



Габриэль Луна больше всего Луна известен по роли Призрачного гонщика Робби Рейса в четвёртом сезоне сериала «Агенты Щ.И.Т.». Он сыграет киборга-убийцу в новом фильме, который снимает Тим Миллер («Дэдпул»), а продюсирует Кэмерон.

«Амиго, мне нужны твои ropa, botas и motocicleta!»
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 20.04.2018, 20:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
я очень надеюсь, что фанаты франшизы напишут много-много сердитых писем тем, кто сие придумал, с подробным описанием того, почему этот мужик - никаким местом не терминатор. Они б еще элайджу вуда на эту роль взяли. Ну а че, играл же он маньяка в городе грехов, и робота-убийцу сможет.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.04.2018 в 20:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, 1991, 2003, Арнольд Шварценеггер, боевик, будущее, Джеймс Кэмерон, кинофантастика, постапокалипсис, Роберт Патрик, роботы, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 13:23
Дюна / Dune (1984-2003) Артём Кино 53 17.11.2018 17:44
Любовь и голуби (1984) Дымка Кино 34 14.03.2016 18:17
Терминатор: Битва за будущее / Terminator: Sarah Connor Chronicles (2008-2009) СУМРАК Сериалы 116 11.07.2015 00:21
Будет ласковый дождь (1984) pankor Кино 19 15.01.2013 23:03


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.