Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.04.2007, 22:58
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Флакон с зельем ударил в основание дерева, грянул взрыв, ствол переломился и дерево рухнуло. Николас кувырком покатился куда то в сторону, больно ударившись локтем. Впрочем, эльф тоже упал.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #22  
Старый 14.04.2007, 09:37
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ассассин, не найдя эльфа стрелка (чему он очень удивился), решил помочь своим спутницам, хотя в том, что они справятся сами, он не самневался ни капли. Проигнорировав взрыв где-то неподалеку, Кимо, зайдя за спину эльфов-воинов, выскочил из куство и бросился со спины на близжайшего к нему эльфа, намереваясь проткнуть того правой катарой. Левую катару он опять же оставил для защиты.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #23  
Старый 14.04.2007, 17:36
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Убийца, обойдя эльфов полукругом, внезапно появился из кустов, всадив правый катар под лопатку одноглазому эльфу, тот затих. Второй войн, обезоруженный, поняв что удача не на его стороне кинулся в лес, собираясь укрыться за широкими, спасительными стволами деревьев.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #24  
Старый 15.04.2007, 00:14
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
По животу текло что-то теплое, но времени обращать внимание на небольшой порез не было.
- Эльфы не должны уйти, убиваем всех.
На пальцах цародейки заплясали искрящиеся молнии, и вслед удирающему эльфу понеслась магическая стрела, она боялась, что эльфы здесь были не одни и этот может поднять тревогу. Неприятное чувство в груди повторилось, но она начала уже привыкать.
Ни Николоса, ни стрелка-эльфа она не видела, но вроде заметила, что оба упали с дерева.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #25  
Старый 15.04.2007, 15:43
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"А студент-то не промах..." - *чуть улыбнулась девушка, краем глаза заметив, как парень исчез, а через миг услышав взрыв и падение дерева*
*кровь из пореза на руке струилась по стилету, темные капли, сверкая на солнце слетали с острия, падая на землю... раздалось шипение...*
- Остался один...
*перехватив окровавленный стилет здоровой рукой, девушка направилась к упавшему дереву... заметив шевеление среди веток она улыбнулась... это был не студент, его одежду спутать было трудно... резким движением она метнула стилет, на котором уже начала подсыхать ее кровь, наподобие копья...*
  #26  
Старый 16.04.2007, 01:42
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Магическая стрела, брошенная чародейкой, угодила эльфу в затылок и он свалился в траву. Рана на животе была пустяшной, а вот распоротую одежду было жалко.

Морриган меж тем бросила стилет в поднимавшегося эльфа. Он даже не успел ничего понять. Лезвия воткнулось в плечо, но это было уже неважно. Эльф повалился на спину, не подавая признаков жизни.

На этом бой был окончен, и потрёпанные приключенцы собрались на поляне, оценивая ущерб. Из за поднятого шума находится здесь долго не стоило.
На трупах эльфов ничего ценного не оказалось. Лук со стрелами, и два клинка среднего качества были единственными трофеями.

(Пр. Мастера - боёвка завершена.)
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #27  
Старый 16.04.2007, 01:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*Вытерев стилет об траву, а потом о полу плаща, девушка вложила его в ножны, то же произошло и с ножами, правда оба она перевесила на другой бок, в специально отведенные пустующие отделения на поясе... взглянув на руку, она поморщилась, роясь в сумке здоровой рукой... кровь уже не текла, но перчатка была безнадежно испорчена, потому Морриган бросила ее на землю и, внимательно осматривая руку, произнесла*
- Стоит поторопиться...
  #28  
Старый 16.04.2007, 02:06
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Собираемся, надо отойти от этого места подальше...
Кровь почти перестала идти, но рубашку надо бы сменить. Пока это подождет. Нужно уходить, причем не этой дорогой.
Достала карту, проверила догадку.
- Параллельно есть тропа, о ней мало кто знает, отмеченна она магической линией...пойдем по ней, потом выйдем у деревни рядом с замком мага.
Сверила направление, убрала карты.
- Сейчас чуть левее через лес. Здесь она рядом проходит.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #29  
Старый 16.04.2007, 02:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Полностью полагаюсь на вас... *чуть улыбнулась Джалине девушка, держа в руке новую перчатку и какой-то мешочек, раскрыв который, девушка посыпала рану на руке странным сине-фиолетовым порошком, в котором угадывались мелкие листочки, от раны тут же повалил дым и раздалось шипение, засохшая кровь отвалилась темными кусками... девушка закусила губу, но по ее глазам было видно, что процедура не из приятных... когда боль отошла, девушка, натягивая перчатку, покосилась на Кимо*
- Нужна помощь? *глаза оценивающе пробежали по ране на предплечье*
  #30  
Старый 16.04.2007, 02:18
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Собственно Кимо сейчас был главной проблемой. Судя по глубине на которую вошла стрела, она задела кость. Причём наконечник стрелы похоже придётся вырезать, желательно быстрее чтобы небыло заражения. Плюсь никто не давал гарантии что стрела не отравлена.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #31  
Старый 16.04.2007, 07:49
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Ассассин стоял, держась за предплечье. Боль. Он привык терпеть боль. Но сейчас его ожидало нечто невообразимое. Он повернулся к Морриган:
-Да пожалуй...Не могла бы ты на некотрое время одолжить свой нож?
Сам Кимо не ожидаясь ответа наломал сухих веток и сложил в кучку.
-Джалина, ты не могла бы поджечь?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #32  
Старый 16.04.2007, 12:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Чародейка пустила небольшую искорку в кучу веток, откат от элементарного заклинания почувствовался все равно.
- Надо бы проверить не отравлена ли стрела, думаю Николас нам поможет с этим.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #33  
Старый 16.04.2007, 13:02
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
«Да – подумал студент – я отделался легче всего. А эльфы действительно агрессивные. Никогда бы не поверил. Хорошо что Морриган прикончила "того что на дереве", а то пока бы я его нашел… Надо бы найти лавку алхимика или кто у них тут еще, с таким расходом зельев – сумка скоро опустеет».
- Да я постараюсь определить наличие ядов на наконечнике. Только ее наверное для начала ее надо достать.
Сказав это он полез в сумку, достав нужный флакончик подошел к дереву и сорвал широкий лист.

Последний раз редактировалось Nicolas; 16.04.2007 в 13:11.
  #34  
Старый 16.04.2007, 15:25
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

-Благодарю...-Поблагодарил Кимо. - Теперь мне нужен только нож...
Ассассин повернулся к Морриган в ожидании...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #35  
Старый 16.04.2007, 16:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*девушка вынула из-за голенища сапога нож, протянула его Кимо, серьезно поинтересовавшись*
- Сам управишься? Или...
*другой рукой она раскрывала сумку на поясе*
  #36  
Старый 16.04.2007, 18:47
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Кимо молча взял нож, затем развязал бинт с правой руки и скрутил его в трубочку. Потом, усевшись у огонька и выставив над пламенем нож, он подождал пока орудие накалиться. Затем он шумно вздохнул и ушел в кусты. Там он встал за дерево и вставил в рот свернутый бинт.
"Ничего, переживу...надеюсь..." - подумал он про себя.
Ассассин поднес накаленное острие к ране и почуствовал жар на коже.
"Ничего....все хорошо...секунда боли...секунда..."
Кинжал вошел как раз под наконечник стрелы. Пытаться сдерживать боль бесполезно. Сквозь "кляп" доносился приглушенный вопль.Сердце бешенно колотилось. По началу из раны обильно поползли струйки крови, но рана постепенно покрывалась коркой, и кровотечение прекращалась. Убийца несколько раз подковырнул наконечник трясушейся рукой, и тот потихоньку выполз наружу. Кимо ещё несколько раз прижег рану раскаленным орудием.
Затем, когда болевой шок спал, его сознание помутнело и он рухнул на землю. Тяжело дыша он лежал на земеле ещё в сознании. Почему-то заболели зубы. Его трясло, но постепенно жар проходил, и сердцебиение приходило в норму.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #37  
Старый 16.04.2007, 20:39
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Надо посмотреть что с ним.
Подошла к Кимо и опустилась на колени перед ним. Стрела валялась рядом, она ее подняла и протянула Николасу.
- Проверь на яд.
Кимо прижег рану и на вид она была ужасна. Чародейку беспокоило, то что на вид он прижег только верхние участки раны. Дальше могло пойти воспаление и как следствие лихорадка. она видела уже подобное.
- Черт, нам бы не помешал хороший целитель или хотя бы просто врач!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #38  
Старый 16.04.2007, 22:17
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Взяв стрелу у Джалины, студент налил немного раствора в лист, который он сложил в виде блюдца. Окунув наконечник стрелы в раствор, он стал следить за результатом. Результатом стало покраснение раствора. «Это хорошо, что красный. Дальше… Вспоминай конспект… Следующее - запах». Поднеся наконечник к носу, он несколько раз вдохнул. Запах был не кислый и не тухлый. «Это тоже хорошо. Что дальше?…». Он размазал немного жидкости, находившейся на наконечнике по пальцам - «Так, твердых веществ не найдено. Цвет красный, других цветов не обнаружено, не жжет – тоже хорошо. Можно еще попробовать на вкус, хотя это рискованно – пробует жидкость в листе – вроде нормально не кисло, и голова не кружится».
- По тем знаниям, какими я обладаю по определению веществ в не лабораторных условиях – яда там нет. Если это, конечно, не какой-то экзотический яд.
Прислонив стрелу к дереву наконечником вверх, он добавил:
- У меня есть одно лечащее зелье. Если оно поможет - берите.
С этими словами он убрал зеленый и достал розовый флакон.
  #39  
Старый 16.04.2007, 22:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Врач? *девушка вздохнула и, подтянув перчатки, подошла к Кимо, села на корточки рядом, поставив сумку на землю, осторожно коснулась раны на предплечье...* - Ничего, главное, вынули посторонний предмет... все остальное проще... а вот рану зря прижег, придется вскрывать заново...
*она вынула небольшой платок из сумки и выложила на него несколько холщовых мешочков и пару фляжек, раскрыв один из мешочков, она вытянула горсть порошка и посыпала им рану, та тут же открылась, из нее засочилась сукровица*
- Использовать каленое железо весьма эффективно во многих случаях, но в данном - можно и руку потерять... *назидательно произнесла Морриган, обрабатывая рану жидкостью из фляги, обернувшись к Николасу, она кивнула*
- Спасибо, поставь сюда... *она указала на платок* - Если не жалко... и скажи, пожалуйста, состав и свойства зелья...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.04.2007 в 23:00.
  #40  
Старый 17.04.2007, 00:07
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
- Рецепт? Да, пожалуйста.
Варить надо в емкости из бронзы ( не обязательно, но желательно). Смешать смолу(20 мл) с соком берёзы (500 мл), нагреть до кипения, добавить листья папоротника (20 грамм) (всё время помешивая). Варить пока не появится у жидкости ядовито-зелёный оттенок. Затем поджечь ( чтобы вышел яд ). На песочных часах должно пройти 5 минут. Добавить 10 гран сушёной травы Синего Заката и спирт двойной перегонки из свеклы (50 мл). Охладить и оставить на 5 часов в темном месте.
Зелье имеет свойства: останавливает кровотечение за счёт свёртывания крови в ране. Дезинфицирует.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dream Theater Iron Man Музыка 67 14.09.2021 13:42
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 20:53
Круговая порука *Ф*А*К* Reistlin Архивы конкурсов 660 07.04.2015 01:33
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 16:05
Joy Division Don't Eat It Музыка 14 29.08.2010 20:21


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.