Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.09.2006, 23:41
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Eol Hedryon, для тебя лично даю идею - нарисуй Орлангура из произведений Перумова, по-моему на героя тянет и в твоей специфике. сказано-же - "любой расы" (дракониды - тоже расса!)
А насчёт героев-аниме: дерзайте, если качественно и оригинально - есть шанс выиграть, а не выиграете, так хоть поучавствуете (никто вас за участие не осудит).
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 07.09.2006 в 23:47.
  #42  
Старый 07.09.2006, 23:50
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Чудик, странно, но я как раз тоже о драконидах вспомнил=) А идея хорошая. Для конкурса действительно лучше работать в своей сфере, чем пытаться какие-то новые горизонты открыть.
  #43  
Старый 08.09.2006, 00:00
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Да и тебе можно в своей среде поучавствовать. Главное, чтобы оригинально было и не похоже на известный мульт (или же гораздо лучше проработать детали, фактуру).
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #44  
Старый 08.09.2006, 00:28
Аватар для Зелёный Кошак
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Markfor зачем было выдирать мои сообщения из контекста? Кроме того, что я сам с трудом теперь понимаю какая часть сообщения ответом кому является, так теперь я не могу просмотреть другие сообщения.
  #45  
Старый 08.09.2006, 00:41
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Зелёный Кошак, я ничего не выдирал и не удалял. Все ваши сообщения безо всяких цитат были навалены в кучу одно за другим - соответственно, как модератор, я их просто объединил в одно. Если хотите ответить на какое-либо конкретное предложение в сообщении, используйте кнопку "Цитата" - тогда проблем с пониманием, какая часть ответом кому является, не будет.

Чудик, если буду участвовать, то героиню уж точно сделаю не похожей на ту, что была в мультфильме. Там она слишком... мультяшная, если можно так выразиться, а я больше тяготею к реалистичности.
  #46  
Старый 08.09.2006, 00:43
Аватар для Зелёный Кошак
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Возможно, сюжет рисунка стоит изменить, ведь в условиях четко сказано: "Нарисуйте своего любимого фэнтезийного героя...". Не героев, а именно героя.
Цитата: "... в любой обстановке...". Вот по сюжету два героя и сошлись в драке, поубивали друг-друга, воскресли, и теперь сидят плачуться друг-другу на жизнь... Не, не сидят - стоят. :smeh: Да и вообще - групповой портрет. ;)

Цитата:
Нет, не имею.
Тогда не кажется вам, что вы додумывая ответы для себя и озвучивая их, тем самым вводите в заблуждение и себя и других?

Цитата:
Я уже подумывал об этом. Может, нафантазировать какого-нибудь единорога-спасителя вселенной... да, боюсь, жюри подобные оригинальные потуги не оценит;)
Как раз наоборот - проявление творческого, оригинального подхода пойдёт только вам на руку. А так - вы только себя ограничиваете. И зря.

Цитата:
Сообщение от Markfor
Зелёный Кошак, я ничего не выдирал и не удалял. Все ваши сообщения безо всяких цитат были навалены в кучу одно за другим - соответственно, как модератор, я их просто объединил в одно.
Ошибаетесь. Они были каждое в своей ветке на _дереве_ сообщений. Вы как модератор должны были бы об этом знать.

Последний раз редактировалось Markfor; 08.09.2006 в 02:01. Причина: Два сообщения подряд
  #47  
Старый 08.09.2006, 01:31
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
Тогда не кажется вам, что вы додумывая ответы для себя и озвучивая их, тем самым вводите в заблуждение и себя и других?
Разве я где-то говорил, что я истина в последней инстанции? Форум для того и существует, чтобы каждый мог выразить свои мысли по какому-либо поводу. Я всего лишь стараюсь помочь, по мере возможностей отвечая на вопросы. У всех участников своя голова на плечах, соответственно, и окончательное решение остается за ними. Я ведь свое мнение им не навязываю.

Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
Как раз наоборот - проявление творческого, оригинального подхода пойдёт только вам на руку. А так - вы только себя ограничиваете. И зря.
Я не раз участвовал в конкурсах, поэтому у меня о них сложилось определенное мнение. Скажем так, скептическое. Оригинальность, на мой взгляд, редко когда бывает оценена по достоинству.

Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
Ошибаетесь. Они были каждое в своей ветке на _дереве_ сообщений. Вы как модератор должны были бы об этом знать.
Большинство пользователей используют линейный, а не древовидный вид - это гораздо удобнее. А в линейном виде ваши сообщения превращаются в кашу - одно сообщение идет за другим, и неизвестно, какое к чему относится. В любом случае, если пользователь оставляет несколько сообщений подряд (и уж тем более если пять штук за раз), в мои обязанности входит их объединять. Поэтому извините, но я объединю два ваших последних сообщения (добавив для ясности цитату). Так принято у нас на форуме, и никаких ошибочных действий с моей стороны не было.
  #48  
Старый 08.09.2006, 19:48
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Брендон, Джун, мне кажется, что у подобных рисунков шансов выиграть практически нет. Например, Илья Комаров, входящий в жюри, в интервью сказал: "...когда вижу рисунки в этом стиле... Мне не нравится. Не мое это. Не понимаю". Вот и посудите, стоит ли...
Да, я согласна! Тем более, что в цвете тоже предпочетаю не рисовать - больше просто углем нравится!
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
  #49  
Старый 09.09.2006, 08:32
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
дело в том, что герой, которого я сейчас рисую, вообще до этого не существовал - и к какой-либо расе его тоже отнести сложно, хотя похожие персонажи были в некоторых мультах моего детства. вот и думаю, какой процент вероятности, что жури оценит подобного рода персонажа.. всё-таки фэнтази - это что-то особенное в моём понимании, было бы грустно, если бы конкурс выиграли стандартная ведьма, какой-нибудь рыцарь и дракон - можно было бы просто "отписаться" подобным образом.. правда, думаю, жури сочтут мой рисунок высосаным из пальца, ибо субъект на нём будет довольно странным..:Suspicious:
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #50  
Старый 09.09.2006, 17:10
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А у меня тоже проблемы с выбором персонажа. Я уже говорил, что рисую больше фантастику и графику, а в конкурсе всё как раз наоборот, но я всё равно намерен участвовать - очень уж мне призы нравятся. Да и вообще я по жизни тороплюсь - очень уж боюсь упустить удачный момент...
  #51  
Старый 10.09.2006, 02:43
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Дамы и господа, а где можно посмотреть информацию об этом конкурсе? Нет, не в журнале, а в сети. В журнале сказано искать информацию на сайте, но кроме этой темы я ничего не нашла. И еще хотелось бы, если это возможно, увидеть присланные рисунки, если они где-то публикуются. Узнать, есть ли мне смысл участвовать и информировать о конкурсе других очень непрофессиональных художников.
  #52  
Старый 10.09.2006, 15:46
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chaoka
Дамы и господа, а где можно посмотреть информацию об этом конкурсе? Нет, не в журнале, а в сети.
Похоже, пока что нигде. Почему-то редакция не спешит информировать участников. Будем надеяться, что в ближайшее время на сайте появятся и подробности конкурса, и присланные работы.
  #53  
Старый 10.09.2006, 16:13
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
вот так так... надо срочно присылать...

и ещё вопрос скорее риторический: будет ли иметь преимущество работа присланная раньше? может люди посмотрят на работы и изобразят что-то в несколько раз мощнее. и как будут чувствовать себя участники, чьи работы будут меркнуть рядом с шедеврами?:disbelieve:
:Suspicious: :Suspicious:

честно ли это получится?
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #54  
Старый 10.09.2006, 18:27
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А если на моём рисунке - 2 персонажа? Хотя вопрос был внятного ответа не было.
Цитата:
как будут чувствовать себя участники, чьи работы будут меркнуть рядом с шедеврами?
Пусть победит сильнейший!!!
  #55  
Старый 10.09.2006, 19:08
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon
будет ли иметь преимущество работа присланная раньше? может люди посмотрят на работы и изобразят что-то в несколько раз мощнее. и как будут чувствовать себя участники, чьи работы будут меркнуть рядом с шедеврами?
Eol Hedryon, конкурс есть конкурс. Каждый участник рисует в меру своих способностей и должен быть готов к тому, что чьи-то работы окажутся сильнее, чем его собственные. Если человек хорошо рисует, он выдаст сильную работу независимо оттого, видел он работы других участников или нет. Если же художник слабый, то ему ничего не поможет. Так что, думаю, когда прислана работа, роли не играет.

Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
А если на моём рисунке - 2 персонажа? Хотя вопрос был внятного ответа не было.
Corvus Corax, внятный ответ могут дать только учредители конкурса, а их, как мы все видим, здесь нет. Честно говоря, если бы я участвовал, то просто нарисовал бы одного героя на фоне красивого пейзажа. Или, скажем, героя на боевом коне, врезающегося в толпу врагов. Думаю, наличие на рисунке других персонажей допустимо, если они играют роли безымянных врагов-статистов. Что же касается двух главных героев... Может, в таком случае сделать одного из них главным, а другого превратить в "статиста"?
  #56  
Старый 10.09.2006, 19:47
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Да я-то всё понимаю - я вопросы задаю для того, чтобы их другие не задавали - так сказать глас народа. :Laughter:

разумеется победит сильнейший - я только за обожаю состязания - я про то, что если бы рисунков не было до конца приёма работ, было бы куда более захватывающе и интригующе
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #57  
Старый 10.09.2006, 20:21
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon
если бы рисунков не было до конца приёма работ, было бы куда более захватывающе и интригующе
Соласен. Допустим, если сейчас организаторы что-нибудь из работ выложат на сайте, то всю интригу убьют...
  #58  
Старый 12.09.2006, 11:16
Аватар для Vilena
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 86
Репутация: 2 [+/-]
Я уже нарисова, хотела отправить, ан нет! Не получается. Нажимаю на "отправить сообщение", потом долго грузится и невозможно отобразить страницу... Может это я что-то не так делаю или это страшный глюк.:Tears:
  #59  
Старый 12.09.2006, 15:37
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Vilena, можно поподробнее? С какого сервиса пытаетесь отправить? И сколько весит рисунок? Обычно такая ошибка возникает, если вложение превышает допустимый объем.
  #60  
Старый 12.09.2006, 16:39
Аватар для Vilena
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 86
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Vilena, можно поподробнее? С какого сервиса пытаетесь отправить? И сколько весит рисунок? Обычно такая ошибка возникает, если вложение превышает допустимый объем.
Пыталась с яндекса и с рамблера. Объем рисунка 36,1 МБ.
__________________
Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни тая вражду,
Сумасшедших сводов Вальхаллы,
Славных битв и пиров я жду.
Н.C. Гумилев
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.