Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2009, 00:15
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Бруно / Brüno (2009)



слоган «Борат отдыхает!»
Режиссер: Саша Барон Коэн
Сценарий: Саша Барон Коэн
Продюсеры: Саша Барон Коэн, Дэн Мэйзер, Джей Роач
Исполнительные продюсеры: Азиф Сатчу, Моди Вичик
Художники: Дэн Баттс, Дениз Хадсон
Композитор: Эрран Бэрон Коэн
А также: Гоблин (русский перевод)
В ролях: Саша Барон Коэн

год 2009
страна США
жанр комедия
бюджет $42 000 000
сборы в США $59 373 600
сборы в мире + $56 484 528 = $115 858 128
сборы в России $954 443

В кадре:
Австрийский журналист-гей (Коэн), устроивший балаган на Миланской неделе моды и уволенной за это из собственного шоу, отправляется за славой в США, где устраивает еще больший балаган, пытаясь добиться известности любыми способами.

За кадром
Полное название картины — "Бруно: восхитительные путешествия по Америке с целью заставить гетеросексуальных мужчин почувствовать себе зримо некомфортно в присутствие голубого иностранца в сетчатой маечке". Это третий фильм с персонажами из Da Ali G Show — сатирического телешоу Саши Барона Коэна, предыдущими были "Али Джи индахаус" и "Борат".
Режиссер "Бруно" Ларри Чарльз — продюсер, драматург, комик, автор популярного в США ситкома Seinfield, поставивший с Бобом Диланом фильм "Masked and Anonymous".
Фильм запрещён к демонстрации на Украине согласно решению экспертной комиссии при Министерстве культуры и туризма.
"Союз геев и лесбиянок против дефамации" также выразил озабоченность сценой, где участвуют Бруно, младенец и два голых мужчины.

Новая авантюра от Саши Барона Коэна, автора нашумевшего хита «Борат». На этот раз британский комик изображает из себя телеведущего австрийского канала для гомосексуалистов и ставит в неловкие ситуации всех, кому придется с ним столкнуться.

Посмотрел кинца недавно. Собственно, Борат-2, только через опу (почти в прямом смысле). Т.е., если Борат вам не нравится, то не тратьте время на просмотр Бруно и тем более на напейсание гневных отзывов. Переборов, обещанных Гоблином, я не увидел. Опять выстебываем американцев на больную тему политкорректности. Голубые, негры, рэднеки - всем досталось. Любителям Бората - смотреть, хорош кинца.

Последний раз редактировалось Refisul; 14.06.2010 в 20:16. Причина: редактирование оформления
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 00:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
"-Мы вам, подонкам, дали 115 миллионов на римек фильма "Годзилла", а вы нам в ответ навалил дымящуюся кучу кала! В который раз.
-Круто! Дай пять!"Робоцып

Вчера мне очень хвалили. надо засмотреть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 22:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Фильм исключительно на любителя и для тех кто в теме. Если вам казалось, что пошлее "Бората" быть фильма быть не может, вы ошибались. Сцена с поющим достоинством, приставание к охотнику на ночевку, вечеринка свингеров и прочее... Однако в фильме есть и социальная сатира-временами не знаешь плакать или смеяться: мексиканцы-гастарбайтеры в качестве мебели, ирония над модой усыновления детей знаменитостями, родители, которые готовы сделать липосакцию своему 2-летнему ребенка ради славы... Самая смешная сцена для меня была, когда он полетел примирять Израиль и Палестину.
Оценку не хочу ставить, ибо местами-отвратительно, местами-смешно, однако местами гениально...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 17:03
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Страшно шикарное кино. Или шикарно страшное.)

А так, изрядная картина пороков отдельного меньшинства и американского общества в целом.

Последний раз редактировалось Алваро; 15.08.2009 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2009, 22:01
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Глянула, хоть меня и пугали, что действительно, мол, человеку с твоим восприятием мира смотреть на заголенных геев не понравится, и вообще не пристало. Фильм действительно, другого слова не подобрать, ши-ка-рен, в том самом социальном смысле. На сколько я знаю, в съемках фильма участвовало (как всегда в духе Барона Коэна) минимум настоящих актеров - очень ценное зрелище, интересно наблюдать реакцию людей на безумные выходки главного героя. Там где нормально воспитанный адекватный человек сразу стал бы плеваться - они ещё над чем-то думают, терпят, молчат. Самое что меня поразило - самый яркий образ в фильме - образ современной матери. Вот на что некоторые современные мамаши способны ради денег и наживы, даже сделать родному ребенку липосакцию(пусть и как крайнюю меру, как выразилась та девушка из фильма, эта её добавочка только обострила яркость момента)!
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2009, 18:23
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
это просто шедевр :)) фразы и ситуации из фильма каждый день вспоминаем :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 13:50
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
тот же самый Борат, только с другой стороны и пошлее... и юмора меньше, чем в Борате.
Не всем придется по вкусу, особенно из-за жеской пошлятины.
Концовка забавная... интересно, это настоящие звезды или их двойники, а то в этом фильме возможно все.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 13:53
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Мне не понравился данный фильм. Все-таки слишком много грязи, не привык я к такому количеству. Смотреть подобное больше не буду.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2010, 14:58
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Мне тоже не понравился из-за обилия похабщины. Но тем не мение Коэн по своему гений, а фильм шедевральный. Я в принципе не сомневался никогда в человеческой глупости и порочности. Но он просто растоптал мой взгляд на это. Оказывается я думал о людях гораздо лучше, чем они порой являются. Последним гвоздём в крышку гроба стал сюжет про родителей и их детей, и на что первые готовы пойти, дабы вторые хоть чуть чуть прикоснулись к таинственному миру голубого зазеркалья. Который из их родителей уже сделал идиотов. Хотя были и очень смешные моменты, которые правда не переставали оставаться и грустными. Рассуждения о помощи людям, в тот момент, когда одного из них ты используешь вместо табурета это великолепно. Слов нет просто. Главное что бы эти люди теперь держались со своей заботой подальше от меня) Чёрный юмор на грани фола. С одной стороны вроде бы любой человек должен понимать, что это не нормально, но с другой они ведь каждый раз покупаются на его "розыгрыши". Наверное именно из-за того, что он строит из себя идиота. А рядом с явными идиотами люди расскрываются и с лёгкостью говорят о том, чего в обычной жизни никогда себе не позволили. И самое главное до последнего идут за ним на поводу. Ещё после Бората, очень многие возмущались тем, что фильм вышел в кинопрокат в Штатах. Все герои считали что он будет показываться только в Казахстане и ещё ряде стран восточной Европы. А тут на тебе, прокрутили у них дома. И пошла волна возмущений, мол если бы мы знали, что фильм будут показывать у нас, мы никогда бы не сказали того, что наговорили в кадр. Вот оно людское лицимерие. Во многом можно Коэна обвинить, но только не в трусости. В прикиде гея пройтись по одному из кварталов Иерусалима, который населяют фанатики. Это вам не хухры мухры. Ведь действительно убить могут, если не успеешь убежать. Так нет ведь идёт...
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2010, 15:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Во многом можно Коэна обвинить, но только не в трусости.В прикиде гея пройтись по одному из кварталов Иерусалима, который населяют фанатики. Это вам не хухры мухры. Ведь действительно убить могут, если не успеешь убежать. Так нет ведь идёт...
Так ведь охрана и съемочная группа сопровождала.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2010, 15:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Гениальным фильм сложно назвать.
Скрытый текст - 1:
Вряд ли гении машут х..ем перед камерой.
Сатиры море, понравились темы про усыновление детей, как прославится, про переговоры, и интервью с фордом. И все же - это блевотина. Остросоциальные сцены для успеха необязательно сопровождать всем остальным.
Скрытый текст - 2:
Конечно, сейчас модно нагадить с колокольни на устои, но уже весь мир так зас...ли, что, похоже, еще моднее будет снимать моральные, нравственные фильмы.
Оценки не дам.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2010, 15:27
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Гениальным фильм сложно назвать.
Скрытый текст - 1:
Вряд ли гении машут х..ем перед камерой.
Сатиры море, понравились темы про усыновление детей, как прославится, про переговоры, и интервью с фордом. И все же - это блевотина. Остросоциальные сцены для успеха необязательно сопровождать всем остальным.
Скрытый текст - 2:
Конечно, сейчас модно нагадить с колокольни на устои, но уже весь мир так зас...ли, что, похоже, еще моднее будет снимать моральные, нравственные фильмы.
Оценки не дам.
Не со всем соглашусь.

Яркость зарисовок в вашем посте присутствует)) Однако это еще не конец. Я на Кинопоиске видел еще пару таких шедевров...в общем не все запреты еще разрушены, не все еще показали. Скоро выйдет фильм о героической жизни первого транссексуала. Это будет еще ступенька. Ну и дальше, дальше...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2010, 15:30
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Так ведь охрана и съемочная группа сопровождала.
В том то и дело что нет, сам убегал, отлёживался в баре, а потом в тихоря выезжал с группой на грузовичке. Не было там охраны)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.