Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.10.2009, 09:21
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Snegg,
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
а теперь давайте прикинем, Как эти члены экипажа могли прожить около 900 лет*!
*с учетом того, что проснулись не сразу же

Скрытый текст - Интересно, а через какое время после премьеры можно уже не пользоваться этим тегом? ):
Ну, на момент событий, разворачивающихся в фильме, естественно, не сами члены экипажа, а их потомство. Они же сами прекрасно справлялись с размножением (ребеночек в фильме был). А будить народ Галло (герой Кэма Жиганде) было необязательно, потому что команды экипажа просыпались сами, когда приходила их очередь заступать на вахту.
Другое дело, что Галло уже неоднократно веселился до пробуждения Бауэра: очухивается, мочит очередную вахту, сам себя запирает в камере для сна, а когда снова очухивается, то уже ничего не помнит, и все заново.
Мне кажется, что эволюция мутантов и похождения Галло происходили параллельно. Может, Отшельник что-то говорил на эту тему? А то я его стишки с трудом понял вообще.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2009, 12:26
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Мне казалось, что этот абориген имел ввиду Пэйтона.
Но мне больше нравится идея Дымки, что монстры это бред. На то и Пандорум
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.10.2009, 19:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Может, Отшельник что-то говорил на эту тему? А то я его стишки с трудом понял вообще.
Что-то вроде
Он ушел и на коробле расплодилось неведомое зло...

Вахта проходила по два года. Потом они... должны были засыпать?
Все же, велика вероятность большого вклада в мутирование мега-засранца с мостика

Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Интересно, а через какое время после премьеры можно уже не пользоваться этим тегом? ):
лет через 10...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.10.2009, 22:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
лет через 10...
Есть мнение, что этим тегом придётся пользоваться вечно. Ибо даже через 10 (20, 100, 1000) лет могут найтись не посмотревшие этот фильм и заглянувшие в тему.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.10.2009, 22:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem,
Скрытый текст - ОффТоп:
есть предположение, что через какое-то время, интернет-общение изменится настолько, что стандартные методы будут неактуальны. Раньше, к примеру, приходилось красить текст, чтобы видно не было, а теперь шикуем с тегами Спойлера
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2009, 11:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
<Ghost>, ну, поправка - тегом придётся пользоваться до тех пор, пока ЧТО-ТО не случится)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.10.2009, 11:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А еще в "Поезде на Юму", "30 днях ночи", "Альфа-доге". Талантливый молодой актер.

Бен Фостер вообще душка (и пофиг, что он зачем-то снялся в "Людях Икс"). Относится к тому непонятному, загадочному, немного больному и немного злому типу мужчин, который мне так нравятся.

Фильм буду смотреть прежде все из-за него. В кино, правда, не пойду, а приобрету для домашнего просмотра.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2009, 23:11
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
Отличный фильм, только что посмотрел. Имхо, все уместно - и монстры, и психоз, и концовка сделаны отлично. Не буду сильно расписываться, что да как, но один из лучших фильмов в этом году для меня.
Район №9,Пандорум, и все ждем Аватар. Уже три отличнейших фильма (ну Аватар заочно, хотя посмотрим) на инопланетную тематику.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.11.2009, 11:49
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Посмотрел даже два раза Приятная в целом фантастика, но с рядом мелких неприятных мелочей. До "Обители зла" и "Чужого" не дотягивает, как по мне, но посмотреть стоит. Я бы поставил 7\10
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.11.2009, 12:42
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Halstein, мне кажется, Вы зря сравниваете "Пандорум" с "Обителью зла" - фильмы-то разных жанров. И если "Пандорум", может, и проигрывает похождениям Элис в динамике и спецэффектах, зато полностью уделывает их в сюжетной составляющей и актерской игре.
Ну а сам факт сравнения с "Чужим" уже идет "Пандоруму" в плюс.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.11.2009, 13:19
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Halstein, мне кажется, Вы зря сравниваете "Пандорум" с "Обителью зла" - фильмы-то разных жанров. И если "Пандорум", может, и проигрывает похождениям Элис в динамике и спецэффектах, зато полностью уделывает их в сюжетной составляющей и актерской игре.
Ну я сравниваю приблизительно, так что можно ;) В принципе, согласен с остальным, немного динамики, либо же "саспенса" "Пандоруму" бы не помешала.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2009, 14:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Неожиданно неплохой и не напрягающий фильм. Все очень грамотно, очень логично и очень к месту. Финал тоже, кстати. Не удивлюсь появлению продолжения.
Актеры подобраны удачно, играют хорошо, убедительно. Правда, подозрения насчет неожиданно вылезшего в рубку "новичка" у меня были... Но это ничего не испортило.
В общем, фильм определенно стоит смотреть.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2009, 14:52
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В принципе, согласен с остальным, немного динамики, либо же "саспенса" "Пандоруму" бы не помешала.
А по-моему, саспенса в фильме хоть ложкой ешь. Напряжение нагнетается нешуточное.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Не удивлюсь появлению продолжения.
Актеры подобраны удачно, играют хорошо, убедительно. Правда, подозрения насчет неожиданно вылезшего в рубку "новичка" у меня были... Но это ничего не испортило.
Какие именно подозрения, разрешите поинтересоваться?

А вот насчет продолжения интересно порассуждать. Вроде бы основная сюжетная линия завершена, и хвостов никаких не осталось. А сочинять историю про выживание тысячи выживших на новой планете - это уже другой жанр получится. Да и сложно придумать что-то, что будет копировать "Лост" и не превратится в голдинговское противостояние двух групп людей, объединяющихся в итоге против общего врага.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.11.2009, 18:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
А сочинять историю про выживание тысячи выживших на новой планете - это уже другой жанр получится. Да и сложно придумать что-то, что будет копировать "Лост" и не превратится в голдинговское противостояние двух групп людей, объединяющихся в итоге против общего врага.
Почему же сложно? Да и так ли это плохо? Авторы "Пандорума" сумели скопировать добрую дюжину фильмов, и при этом вышло не так уж плохо.
Скрытый текст - ...:
Чем непохожее на оригинал и напоминающее все остальные фильмы о выживании продолжение будет хуже? К тому же, проект продолжения был бы куда интереснее, чем анонсированный телесериал "2013". Где и можно нагнать интриги так это здесь, на Тонисе. Еще же неизвестно какие загадки таит в себе неизведанная планета.


Вот только, после формального провала фильма, ни о каких продолжениях не может быть и речи.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.11.2009, 20:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Какие именно подозрения, разрешите поинтересоваться?
Скрытый текст - на всякий случай:
Были у меня подозрения, что это у командира просто крыша едет и парень ему просто чудится, почти точно так и оказалось
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.11.2009, 14:29
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Почему же сложно? Да и так ли это плохо? Авторы "Пандорума" сумели скопировать добрую дюжину фильмов, и при этом вышло не так уж плохо.
Просто мне кажется, что "Пандорум" - это полностью оформленная и законченная история с камерной постановкой. Если проводить аналогию с "Чужим" (для удобства, ведь в одном жанре фильмы), то в пятой части бравые коммандос дружно истребляли бы ксеноморфов где-нибудь в футуристическом Нью-Йорке, благо сюжет 4-й части к этому и подвел. Оно такое надо? Зачем из клаустрофобного триллера делать еще один "Аватар"?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.11.2009, 14:38
Аватар для malreynolds
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Вполне неплохое кино, повторения "Чужих" как-то и не ожидал, а потому - годный фильмец.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2009, 15:22
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
начинала смотреть два раза... как-то не идет. Хотя ничего плохого сказать не могу, но не люблю темные фильмы, где местами оч-чень проблематично понять, что на экране происходит.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.11.2009, 19:18
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Вышел отвратительный DVD-релиз от TopFilm. А я так надеялся хотя бы на английскую дорожку.. (
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.