Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.07.2014, 18:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, судя по описанию - просто берешь статистику барда, выкидываешь песенки и бардовское знание, расширяешь список заклинания (кое-какие боевые из списка для магов).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #42  
Старый 08.07.2014, 18:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Элвенлорд Гримуар, Argumentator говорит верно.
А ссылки я при всем желании не предоставлю, так как эта разновидность барда - чистой воды мастерская модификация, т. н. "хоум-рул").
__________________
Dum Spiro Spero.
  #43  
Старый 08.07.2014, 18:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
AnneLinn, оу. ^^
Мастерский произвол. Мой любимый. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #44  
Старый 08.07.2014, 19:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Элвенлорд Гримуар, ну так как?) Останавливаемся на этом варианте?)
__________________
Dum Spiro Spero.
  #45  
Старый 08.07.2014, 22:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Имя: Коган Боцман
Раса: дварф
Мировоззрение: законно-злое
Класс: воин-7
Статистика:
65 хп, А +12, З +9, Урон: 2 атаки по 2д8, Str +7, Ref +4, Wis +6
Способности:
Молниеносная реакция, Бой вслепую, Железная воля +2, Топор +3
Экипировка:
Тяжёлый доспех, средний щит, абордажный топор +2 (возвращается после броска; застряв же, притягивает к себе владельца)
Внешность:
Лица, как такового, не имеет, хотя между чёрными кустистыми бровями и разбойной, заплетённой в украшенные алой тесьмой косички бородой, можно различить бешенные глаза и мясистый нос. Когда орёт или ест, видны бывают и непонятно большие, словно у огра взятые зубы. Отсутствуют и видимые особенности сложения. Выше бровей начинается шлем, а под ним сразу затылок. Соответственно, ниже бороды при ходьбе бывают заметны сапоги столь же пугающего, как и зубы, размера. Если же бороду разгрести, то там будут доспехи.
История:
Ввиду отсутствия у Когана склонности к диалогу, известная миру биография дварфа пестрит пробелами. Прошлое его связано с жилыми астероидами дварфов вселенной Спеллджаммер, диком космосом, флогистроном, скалой Бру и пиратством. Коган ходил на крейсерах орков скро, каким-то образом попал на Астральный план, где устроился по специальности – на пиратский корабль гитьянки. Потом были Ахерон, Асгард и Карцери – пройденные вдоль и поперёк, сквозь все слои и с неизменным уроном для имущества обитателей. Обстоятельства, при которых дварф сменил палубы летающих кораблей на мостовую Сигила, скрыты плотной завесой сквернословия.
__________________
Безумный оружейник
  #46  
Старый 09.07.2014, 07:35
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
AnneLinn, да, ок, ладненько.
Если что, мой г. может и погибнуть, пафосно пожертвовав собой ради соратников криминально напоровшись на дракона/архилича/убердуха.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #47  
Старый 09.07.2014, 10:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Элвенлорд Гримуар, от этого ни один персонаж не застрахован, не только твой. Правда, смерти персонажей в предыдущем "Возвращении" объяснялись преимущественно добровольным желанием некоторых игроков выйти из партии. Я не кровожадная, без нужды не "убиваю").
Кстати, самый неадекватный персонаж (игрока Max-88) был выведен из игры совершенно бескровно.

Итак, три квенты уже есть. Что очень радует). На очереди две оставшиеся.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 09.07.2014 в 10:22.
  #48  
Старый 10.07.2014, 20:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Друзья, никто не возражает против старта (ориентировочно) в конце следующей недели?
Или нужно побольше времени?
__________________
Dum Spiro Spero.
  #49  
Старый 10.07.2014, 21:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Анкета:

Имя:
Арьен Севелен. Прозвище Костерок - получил в молодости, когда разбойничал во Внешних землях.
Пол и возраст:
Мужской. 53 года.
Раса:
Человек, Праймер
Класс и специализация:
Жрец-Лекарь в «Свободной Лиге»
Положение в обществе:
Изгнанный жрец, а ныне наемник.
Характер: Истинно нейтральный.
Основная информация:
В молодости был самоуверенным, энергичным и нетерпеливым, склонным покрасоваться и проявить удаль, которой у него было хоть отбавляй. Смелости было в избытке, рассудительности же хватало не всегда. Легко загорался и остывал, не склонен был привязываться к чему-то, ему всегда было легче расстаться и поискать что-то новое, чем притерпеться и прижиться. Его довольно легко было втянуть в авантюру или развести на спор. По этой же причине, он, не долго раздумывая, брался за дела, достаточно опасные и сложные, чтобы видеть в них вызов себе. Такие дела ему, как правило, удавалось доводить до конца, в отличие от дел, которые приходилось делать по чьей-то указке. Ему всегда трудно было держать данное слово, хотя с опытом это умение начало приходить. Долго злиться, так же как и долго пребывать в унынии никогда не умел. Однако вспылить и наломать дров мог легко.
К насилию и убийствам относится как к необходимому злу. Чтобы жить и оставаться на свободе, приходится либо убегать, либо драться, поскольку в этом мире место под солнцем не достается просто так. Его вряд ли можно назвать жестоким или циничным, но и на проявления сочувствия он не щедр, особенно, если речь идет о ком-то, кто влип исключительно по своей вине.
Манера поведения:
В молодости был быстрым и подвижным как ртуть. С возрастом движения потеряли легкость, но какая-то звериная стремительность в них осталась. С инорасцами держится несколько более настороженно, чем с людьми. В словах и во взгляде часто проскальзывает ирония, а иной раз и насмешка. На незнакомого или настораживающего собеседника (или на любого, кто застал его в недобром расположении духа) смотрит пристально и исподлобья.
История:
Во время стычки двух банд попал в плен. Мясорубка тогда была знатная. Арьена ранили в плечо, но в пылу сражения он боли не чувствовал и старался как-то помочь товарищам. Поэтому, пожалуй, и не убили сразу, а когда поняли, что перед ними целитель, да еще Костерок сразу же предложил свои услуги по исцелению раненых, оставили в живых.
Однако доверия у новых сотоварищей не вызывал еще долго, за ним следили, можно сказать, неусыпно. Это нервировало Арьена, но он терпел, копил счеты и рассчитывал однажды отыграться на обидчиках.
Ему разрешили, но долгое время Костерок находился под неусыпным наблюдением. Не все были довольны его укоренению в банде. Через какое-то время подозрения ослабли, так как новичок вел себя лояльно и оказался полезен. Однако недоброжелатели остались, и Арьен всегда был на чеку.
Привычки:
Насвистывать какую-нибудь простую мелодию, когда хорошее настроение, или наоборот, когда скучно.
Внешность:
Основные черты:
- Цвет глаз: карие.
- Цвет волос: темно-русые с проседью волосы длиной до лопаток, обычно собраны в хвост.
- Телосложение: худощавое
Отличительные особенности:
Срезана верхняя часть ушных раковин на обоих ушах, то, что осталось, привык прятать под косынкой или полоской ткани, которой обвязывает голову, или просто под волосами.
Описание внешности:
Осанка, несмотря на возраст, прямая и гордая, хотя смотрит он часто исподлобья, чуть опустив голову, и ходит, чуть подавшись вперед. Лицо узкое и костистое, с резко выступающими скулами и столь же резкими морщинами. Голос невысокий и несколько глуховатый. Одеваться привык скромно и так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания: в деревне или в бедном квартале может ходить хоть в обносках, а в город оденет что-нибудь поприличнее. Неизменная деталь одежды косынка или полоска ткани, которой он повязывает голову, как обычно это делают моряки, и при этом так, чтобы скрыть верхнюю часть ушей. Иногда он обходится и без нее, стягивая волосы в хвост на затылке.
Личные вещи: два кинжала, фляга с водой, огниво, пара-тройка общеупотребимых снадобий, деньги.

Список заклинаний:

1 круг
Благословение (Bless), Приказ (Command), Излечение легких ран (Cure Light Wounds), Доспех веры (Armor of Faith), Защита от зла (Protection from Evil)
2 круг
Духовный молот (Spiritual Hammer), Песнь (Chant), Очаровать персону или млекопитающее (Charm Person or Mammal), Замедлить яд (Slow Poison).
3 круг
Нечестивое разрушение (Unholy Blight), Создать мертвого (Animate Dead, Создать Нежить)

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.07.2014 в 12:50.
  #50  
Старый 11.07.2014, 00:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Друзья, никто не возражает против старта (ориентировочно) в конце следующей недели?
Возражений не имею.


Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
был выведен из игры совершенно бескровно
церемониться в этой партии ни с кем не собираюсь. Если уж будет столкновение нравов - зарежу ночью. Особо изощренным способом.

Больше ХАОСА!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #51  
Старый 11.07.2014, 10:31
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Одинокий странник, плюс пока не ставится, поэтому скажу здесь, что квента отличная).

Четыре квенты готовы. Остался Элвенлорд Гримуар.

Значит, стартуем в следующую субботу.
Но перед этим нужно решить один вопрос: кто же все-таки возьмет на себя попутную роль лидера партии. Вводить мастерского персонажа специально для этой цели - очень плохая затея.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #52  
Старый 11.07.2014, 14:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
кто же все-таки возьмет на себя попутную роль лидера партии
Вариантов немного, в приципе.

1) Хилер не пройдет за лидера из-за мировоззрения. Злые персонажи просто будут слать его куда подальше с его истинно нейтральным.
2) Вор - лидер, это, лично по моему мнению, несколько не вяжется с логикой.
3) На себя я не особо-то хочу брать ответственность, так как это тоже не вяжется с мировоззрением персонажа и моей ленью.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #53  
Старый 11.07.2014, 14:48
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Вариантов немного, в приципе.
Gasparo тоже создавал персонажа с заранее оговоренным условием, что повторять историю инициативного Куба не намерен. И я его понимаю. Поэтому и получили мы бойца предельно закрытого и немногословного, то есть созданного по принципу контраста).

Что ж, получается, вся надежда на Элвенлорда).
Так как историю Силмэ (мастер ставит задачи и мастер же их пытается решить) я тоже повторять не хочу.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #54  
Старый 11.07.2014, 16:21
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Да. Мой персонаж не годится на роль лидера.
__________________
Безумный оружейник
  #55  
Старый 11.07.2014, 16:32
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
*стою рядом, весь такой молчаливый дроу из вселенной Forgotten Realms*

Лидера назначьте силой. Эльфолорд вполне подойдет. Если не захочет - Визу или Гаспаро дать корону. Протесты душить в зародыше.
__________________
Просто заткнись
  #56  
Старый 11.07.2014, 16:36
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение

Лидера назначьте силой. Эльфолорд вполне подойдет. Если не захочет - Визу или Гаспаро дать корону. Протесты душить в зародыше.
В игре может быть по-всякому, а в оргтеме у нас демократия).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #57  
Старый 11.07.2014, 16:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Shinji, get into the robot.
- Ты будешь великим вождём и поведёшь нас к победе!
- Но я не хочу!
- Будешь, Я СКАЗАЛ!
^_^
__________________
  #58  
Старый 11.07.2014, 16:43
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Shinji, get into the robot.
- Ты будешь великим вождём и поведёшь нас к победе!
- Но я не хочу!
- Будешь, Я СКАЗАЛ!
^_^
- Потому что ты - Избранный!)

Но я противница плохо обыгранных штампов).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #59  
Старый 11.07.2014, 16:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Протесты душить в зародыше.
Их и не предвидится. Виз все правильно расписал в выборе лидера. Кого выберет большинство, то я не буду возражать против оного лидера.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #60  
Старый 11.07.2014, 16:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Но я противница плохо обыгранных штампов).
Тогда как в "Футураме": "Нам пришло разрешение на рыбалку! Принудительное..." (С)
__________________
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: jadiella - Hic terminos habet Креатив Архивы конкурсов 157 27.12.2013 17:33
"Охотник", вселенная Warhammer 40k BloodRavenCaptain Творчество 1 15.11.2012 14:42
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.