Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 06.09.2008, 16:42
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
"The Midnight Meat Train" ("Полуночный экспресс"). Так это выглядит в нашем переводе.
Согласен с теми, кто считает, что фильм неровный. Вроде сначала он идет, как хороший мистический детектив, но итог мне не очень понравился. В роли маньяка Джонс смотрится очень органично. В реальности я бы вышел из поезда и пошел пешком, если бы оказался в одном вагоне с таким типом. Очень понравилась атмосфера фильма, но кровь в фильме у меня особых эмоций не вызвала. Умирали статисты, как в фильмах о зомби. Их не рассматриваешь, как людей. Одним словом - статисты. Большего ждал от главного героя. Окончание фильма меня разочаровало. Не те ответы я ожидал. Ответы были слишком банальными. Оценка 7\10 за мрачность.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 18.09.2008, 13:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Пришел сюда, чтобы раскаяться. Знаю, место не совсем подходящее, но все же... Совершил большую ошибку! Я не знаю, зачем я это сделал... Просто время надо было убить и... Думал, ничего, посмеюсь и все будет нормально... Короче, это было ошибкой и я очень о ней сожалею. Вообщем, я посмотрел "фильм"... "Гитлер, капут!".

Итак, о фильме. Хотя нет, не так. О "фильме", потому что я не совсем уверен, что это именно фильм. Жанр "вот этого" в голове колеблется между сюрреализмом и идиотизмом. Назовем это сюрреалистический идиотизм. Вы думаете "Самый лучший фильм" это худшие что можно снять? Ха-ха! Продолжайте так думать и не ходите на "Гитлер, капут!". О чем фильм? Хороший вопрос! Отличный вопрос! НЕ О ЧЕМ!!! ВООБЩЕ!!!

Итак "сюжет", в кавычках опять по той же причине. Невминяемо крутой россий... а, простите, советск... Да черт, с ним, просто разведчик живет в фашистском Берлине и "тоскует" по Родине. К нему зысалают разведчицу с бо-о-ольши-и-ими... глазами, идет самая что не на есть плоская любовная линяя и... Конец фильма! А вы что-то еще ждали? Но вообще-то должно было быть смешно. Ну, почему-то мне кажется, что создатели так "думали". В кавычках потому, что опять не уверен, что там кто-то думал... Короче "шуток" очень много. На самом деле очень много, вот только... Я не знаю как выразиться о фильме без слов в кавычках.

Ладно, черт с ним с "сюжетом" - Актеры. Они здесь есть! К сожалению. Итак, в главных ролях: Сиськи Семенович, Сиськи Чеховой, Глаза Семенович, Лицо Семенович с выражением (ух ты, я в кино!!! Так сиськи на месте, глаза на месте. Во!!! А если я глаза еще пошире открою, мне оскара дадут???), Павел Деревянко с выражением лица (так... так... надо думать... нафига ты подписался на ЭТО??? НА-ФИ-ГА??? Так... думать... думать... А точно!!! С Семенович целоваться!), Тимоти, Чехова, Собчак (наверное под фразой "звездный состав" создатели поняли ЭТО!), Гальцев и... Булдаков (наверное, совсем на мели, раз подписывается на такое) и еще какие-то странные люди. А да, еще Галустян! Актерище. К счастью у большинства, кроме Семенович, Гальцева и Деревянко, были эпизодические роли, поэтому ругать их много не надо!

Итак о хорошем!!! Да, там есть кое-что хорошее. Ну, вообще, чтобы не показаться снобом мне пришлось найти что-то хорошее, даже если это не совсем хорошее. Есть несколько смешных моментов. Но это из принципа если написать миллион шуток, то десяток-другой из них точно смешные будут... Ну местами оригинальный подача придуманного мира (смеси фашистского Берлина в представлении провинциального первоклашки с современной Москвой в представлении его же). Мало хорошего, да?

Но фильм заставляет задуматься и над общечеловеческими вопросами, например, почему бюджет не отдали голодающим детям Африки, а сняли вот ЭТО? Наверное, создатели не любят детей! А ведь это очень серьезный вопрос, мучивший меня на протяжении просмотра. Не люблю указывать или критиковать трату чужих денег, но здесь молчать не могу. Делать спецэффекты, чтобы использовать их так...

Итог: Я не люблю ругать фильмы, иногда прорывает конечно и вот это тот самый момент. УБОЖЕСТВО!!! 10/10.

P. S. Думаете оценка маразм? А в "фильме" его еще больше и все намного запущеннее! А вообще глупость уже пробовать давать "этому" оценку.

P. P. S. Мне стыдно. Стыдно за то, что из денег потраченных мною на дешевый белет хоть часть пойдет в карман создателей "Гитлер, капута!". Вы думаете я жадный? Да, лучше думайте так, только не ходите на ЭТО. Не повторяйте ошибок глупого меня...

Пока что худший фильм, который я видел!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 21.09.2008, 05:00
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
La Haine (Ненависть)
Очень сильный фильм с безысходным сюжетом. Это рассказ о дне из жизни трёх друзей, подростков из бедных кварталов Парижа. Они учавствуют в потасовках с полицией, ненавидят общество, презирающее их, они бедны. Юбер - боксёр, который хочет вырваться из своего бедного района, этого ада. Винсент - еврей, который искренне ненавидит общество и полицию. Саид - младший брат довольно авторитетного в своём квартале человека. У каждого из них свои взгляды на жизнь и они друзья. И обществу на них наплевать.
Но вот в очередной стычке с полицией власти задерживают совершенно стороннего парня из ихнего раойна, потом этого парня при допросе избивает полицейский, и его мотивы можно понять. В этой же стычки один из копов теряет свой пистолет, который находит из трёх главных героев.
И что теперь делать делать с этим оружием? Отомстить за избитого паренька полицейским или всё снова стерпеть? Что делать человеку, когда ненависть с обеих сторон достигает своего предела? Что делать с этим обществом, которое падает вниз со скоростью человека спрыгнувшего с крыши высотного здания?
Я не просто рекомендую посмотреть этот фильм, вы обязаны его посмотреть.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 21.09.2008, 23:39
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Сегодня созерцал 99 франков. Фильм о рекламе, фильм-реклама. Воспринимается именно как один большой, но жутко избалованный клип. Отлично влилась компьютерная графика. Без неё эта картина потеряла бы блеск, цвет, яркость. Без неё сложновато было бы отразить полёт фантазии, игру идей, наконец, кайф героя. Весь состав художников - молодцы. Альтернативный финал показался более размытым и менее логичным, но выходкой Октава порадовал. Хэппи Энды не выйдут из моды)
Жан Коунен вновь не подвел, по крайней мере меня как зрителя. Он не подводил с Доберманом и Блуберри. Его новые творения, как и творения уважаемого Терри Гиллиама, я буду ждать.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 22.09.2008 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 24.09.2008, 12:04
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Список контактов / Deception 2008

Список контактов / Deception
главных ролях:
Хью Джекман
Юэн МакГрегор
Мишель Уильямс
Лиза Гэй Хэмилтон
Мэгги Кью
Наташа Хенстридж
Линн Коэн
Дэнни Бурстейн
Малкольм Гудвин
Шарлотта Рэмплинг

Скрытый текст - сюжет:
Джонатан МакУори не живёт — у него нет девушки, нет семьи, друзей, и лишь карьера движет им. Однажды засидевшись допоздна в офисе, он знакомится с харизматичным и бойким молодым адвокатом Уайттом Босом. Они быстро находят общий язык, и вот Джонатан уже в ночном клубе в окружении сногсшибательных девушек, и Уайатт представляет ему «С» — женщину, о которой Джонатан ранее не смел и мечтать.
Так у Джонатана появляется всё, чего ему так не хватало. Но бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке... Уайтт далеко не безгрешен, а его вмешательство в судьбу Джонатана — не бескорыстно. В смертельно опасном мире Уайатта Джонатан всего лишь турист.

Скрытый текст - отсебятина:
Фильм о том, что на любого человека можно подействовать, главное знать, что ему нужно. Вот нашего ГГ и "купили" тем, что с женщинами у него мягко говоря "не удалось".
До середины фильма ужасно нудно, но по ходу завязывается интрига которая благополучно и не менее нудно завершается. Обычный рядовой фильм, снятый скорее для разнообразия.
А может это мы слишком привыкли к экшенам Голливудским...
6 из 10
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 25.09.2008, 20:15
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]

Влюбись в меня, если осмелишься Франция, Бельгия (2003)
Только, что посмотрел этот безусловно замечательный фильм с прекрасным актёрским составом и правильной моральной подоплекой, правда общую атмосферу на мой взгляд испортила
Скрытый текст - spoiler:
последняя сцена с двумя старичками
как-то она не к месту, да и заключительный поступок главных героев никак не назовешь логичным или реальным, но тем не менее рекомендую ознакомиться с этой картиной каждому, так задуматься она заставляет, и пусть каждый думает о том о чем считает нужным сам..
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 25.09.2008 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 26.09.2008, 19:47
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
MA 6-T VA CRACK-ER(КРЭК 6-Т) французского режиссёра Жана-Франсуа Рише.
Вообще то, название фильма переводится как "Мой спальный район готов взбунтоваться" или что то в этом роде.
Довольно редкий, сходный по тематике с "Ненавистью" фильм. Только если картина Матье Касовитца как бы выворачивает перед нами современное общество, то "КРЭК 6-Т" по казывает жизнь в забытом властями спальном районе крупного французского города. Режиссёру очень точно удалось передать жизнь и поведение молодёжи в таком районе: учёба и постоянные драки в школе, группировки, протест перед обществом, которое не хочет ни защищать, ни принимать их. И единственный способ хоть как то заявить о себе - это бунт. Режиссёр не вдаётся в причины всего этого хаоса, не говорит, кто хороший, а кто плохой. Он нам его просто показывает как результат равнодушия и лицемерия современного общества, окружащего мира.
И это действительно похоже на современную российскую действительность (в частности на мой город): подростки из фильма как будто срисованы с местной молодёжи, ведут себя так же, власти тоже бездействуют. Сильный фильм стоящий на одной полке с "Ненавистью", только более откровенный, реалистичный и жёсткий.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 27.09.2008, 22:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Paul Newman

26.01.1925 - 26.09.2008
Умер Пол Ньюман. Умерла легенда. Умерла икона. Очень и очень жаль.
Но созданные им Бутч Кэссиди и Хладнокровный Люк будут жить вечно.

Последний раз редактировалось Артём; 27.09.2008 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 28.09.2008, 21:41
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня посмотрел фильм "Заложница" с Лайамом Нисоном в главной роли. Если не смотреть на определенные штампы этого фильма, то фильм хорош. В чем-то напоминает трилогию Борна и "Гнев" с Дензелом Вашингтоном. Сюжет банален. Дочь главного героя едет в Париж, где ее захватывают торговцы "живым товаром". Это становится их последней ошибкой. В общем фильм логичен и хорош. Очень хорош герой. Он ни распускает соплей, ни мямля, а натуральный профессионал, работающий жестоко, но четко. Никаких послаблений врагам, ни какой пощады. Нисон играет отлично. Поступки его правильные и последовательные. В общем этот фильм для любителей крепких боевиков, которые не будут обращать внимания на определенные стандартности сюжета. 8\10.


П. С. Кстати, один из сценаристов и продюссер Люк Бессон.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 03.10.2008 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 01.10.2008, 17:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вам и не снилось (год 1980)

Вам и не снилось
Скрытый текст - >>:

год 1980
страна СССР
режиссер Илья Фрэз
сценарий Илья Фрэз, Галина Щербакова
продюсер -
оператор Гасан Тутунов
композитор Алексей Рыбников
жанр мелодрама, драма
премьера (мир) 28 августа 1981
время 90 мин
В главных ролях:
Татьяна Аксюта
Никита Михайловский
Елена Соловей
Ирина Мирошниченко
Лидия Федосеева-Шукшина
Альберт Филозов
Татьяна Пельтцер
Руфина Нифонтова
Евгений Герасимов
Екатерина Васильева

Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви...


Скрытый текст - отебятина...:
У советского кино не такая длинная история создания фильмов со спец-эффектами, нет супер-героев в облегающих трико. Нет звез и запредельноземных богачей. Зато есть то, что сложно найти в зарубежном кинематографе - кажущююся простоту сложных человеческих отношений.
Возможно "Вам и не снилось"- не идеальный вариант такого "социального" фильма, а больше красивая и грустная "сказка" о любви людей друг к другу.
Скрытый текст - мдаа..:
Почему "сказка" в ковычках, да потому, что фильм основан на реальных событиях, и жизнь оказалась не таким снисходительным режиссером...

Здесь много диалогов и сцен, которые порой кажутся бессмысленными и нудными, но все они показывают жизнь как она есть. Нет ни штампованных жестов, поворотов головы, улыбок, выражений лиц, ни комерческивыгодных фраз. Все так как мы привыкли видеть в реальной жизни, но не привыкли, чтобы это показывали в кино.
Присмотритесь и может быть в одном из героев "обычного" советского фильма вы увидете своего соседа, подругу, родителей а может быть даже себя...

Последний раз редактировалось pankor; 01.10.2008 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 02.10.2008, 01:16
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Menace II Society (Угроза обществу) - культовая криминальная драма о нелёгких буднях чернокожих людей в одном из кварталов Южного централа Лос - Анджелеса.
Пожалуй, это самый криминальный фильм о нигерах который я видел. Довольно правдивая, весьма остросоцильная и жестокая, бызысходная история одного 18-ти летнего парня, который только что окончил школу. Он живёт в одном из самых криминальных кварталов города, родители у него были весьма неблагоприятными людьми (мать - шлюха и наркоманка, отец - уличный торговец наркотой), поэтому с преступностью он познакомился с детства. После смерти родителей, галвгерой остался жить с бабушкой и дедушкой, которые очень религиозны и пытаются наставить внука на путь истинный.
Однако этого не даёт сделать окружающая обстановка, жизнь и люди в квартале. Друзья у главного героя потерянные для общества подростки, которые промышляют кражей автомобилей, продажей наркотиков, постоянно враждуют с другими бандами. Может кто то и хочет жить подругому, но не может - таковы правила улиц и окружающей среды. И вот, не безводействия своих дузей главгерой становится соучастником преступления, потом первый раз убивает человека, который ранее подстрелил его друга, продаёт наркотики, угоняет машину... Всё впервый раз. И он в это втягивается, постепенно становясь таким, как и его друзья. В конце концов, от главного героя отрекаются даже дедушка с бабушкой.
Но выход есть - уехать в другой город. Правда жизнь там будет не лучше, так как парень - чёрный, мало того, так ещё и с криминальным прошлым, и не важно, что он хочет начать жизнь заново. Он уже заклеймён обществом.
В целом же если отбросить проблемы американского общества (расизм, нелёгкая жизнь чёрных в преступном районе и т.д.) и лёгкий налёт гангста-тематики со всеми этими "йоу, нигер", машинами с позолоченными колпаками и так далее, то мы получим прежде всего историю о том, как окружающий мир, люди, с которыми общаешься могут изменить человека. Причём изменить далеко не в самую лучшую сторону. И мы тоже, как и герой фильма, меняемся под воздействием окружающей среды и людей.
Ну и, в конце концов, если не заморачиваться - это просто интерестный фильм.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 04.10.2008, 11:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]


Machine girl... такой трешняк, но повеселей будет, чем тарантины всякие. Кровищи десятки литров на человека... конечности тока так отрубаются. Плюс другие внутренности. =3 А эффект от ее мега пулемета ну просто ржачные... любителям тупого кровавого треша советую. =)
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 04.10.2008, 21:00
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
"После прочтения cжечь / Burn After Reading" братьев Коэн.

Хороший фильм. В нем есть неплохой сюжет, но больше всего понравилась игра актеров. Особенно запомнилась игра Брэда Питта. Роль ему досталась неожиданная, но сыграл он ее классно. Чед - туповатый работник фитнесс-центра получает в руки диск с секретной информацией и решает шантажировать владельца диска. Этот фильм, что -то между фарсом, комедией и драмой. В общем братья Коэны - молодцы.
Моя оценка 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 04.10.2008 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 12.10.2008, 14:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
За истекший месяц почти ничего не смотрела. За исключением "Анжелики" (надо же хоть когда-нибудь ознакомиться с культурной приметой эпохи) и нашенского сериала "Ликвидация".
И что могу поэтому поводу сказать.
Скрытый текст - Анжелика:

Коллега, который и дал все пять фильмов, сообщил, что "Анжелика" - историческое кино. Из-за этого на протяжении всего просмотра я хихикала и показывала пальцем на гламурных крестьян, гладко выбритых и намазанных маслом, чтоб мышцы блестели; не менее гламурных разбойников и нищих - белозубых и ухоженных, разве что чуть (в декоративных целях) обмазанных грязью, опять-таки художественно. После "Ртути" Стивенсона это смотрелось просто невероятно мило. Главная героиня, которая по непонятным причинам возбуждает во ВСЕХ поголовно мужчинах половой энтузиазм, и почти никому не отказывает, несмотря на заявленную любофф к Жоффрэю... (человек-легенда, знаю людей, которые в его честь даже собаку назвали ). Поразило фирменное выражение лица ГГ в самые эротические моменты - оно идентично во всех случаях и вызывает ассоциации, скорее, с крайней усталостью от "этого дела", если не со слабоумием. Зато ГГ постоянно перодевается, причем в РАЗНЫЕ (рыдайте, советские женщины!) платья, одно другого роскошнее, у них во Франции царит вечное лето и солнечная погода. А самые дурацкие и авантюрные начинания ГГ неизменно оборачиваются успехом. Да, еще дети от любимого мужа(!) вообще не доставляют проблем - как Анжелика сдает их нянькам/слугам/еще-там-кому, так они больше не мешают (опять-таки, рыдайте, советские женщины!) и в кадре не маячат. Кстати, от всех остальных, которых неотразимая героиня осчастлививает, ничего такого не получается. Либо чудо, либо фокус. В целом, единственный персонаж, который немного примирил с этим опусом - это герой Жана Рошфора. Как выразился мой муж - единственный нормальный мужик, который делает свое дело и не отвлекается на всяких там Анжелик. А вот четвертый и пятый фильмы совсем не понравились (Рошфора там нет). Похождения по пиратским кораблям, рабским рынкам и развалинам отчего-то именуемым "дворцом великого султана" навевали скуку и желание чтобы оно все поскорее закончилось. Словом, ознакомилась с культовой картиной "наших бабушек", флажок поставила и со спокойной душой вернула диски.

Скрытый текст - Ликвидация:

Четырнадцатсерийный телесериал про послевоенную бандитскую Одессу. Фильм "Три дня в Одессе" смотрится пилотной мрией этого проекта. ;)
Что мы имеем с этого куста. Во-первых, стилистику говорухинского "Место встречи изменить нельзя" - обшарпанные кабинеты, уличная преступность, разрушенный быт. Ну и по мелочи - оформление титров. Сюжетно - матерый опер ловит нахальную банду, неся потери в своей команде. Развитие довольно схожее - одно дело, в котором фигурирует военный, капитан (!), затем всплывает более крупная рыба. НО! Если в работе Говорухина каждая смерть - событие, зритель сопереживает героям, которые уже успели запомниться и полюбиться, то в "Ликвидации" сотрудники уголовного розыска гибнут мало что не пачками, они не запоминаются, порой даже трудно разобраться кто же это был. "Место" гораздо глубже и камернее, хотя и вдвое короче.
Во-вторых, вспоминаются "Одесские рассказы" Бабеля. В частности - о Бене Крике. Жизненный уклад, манера говорить, поведение героев (не главных, а второго плана) - очень живо напоминает, надо отметить. Давид Гоцман, заместитель начальника уголовного розыска, живет в одном доме с "авторитетом" Дядей Ешкой, колоритнейшим стариком, и всех это устраивает. Нормальная ситуация, когда один братьев бандитствует на улице, а второй работает в том же уголовном... Хорошо показана попытка ломки традиционного уклада, навязывания своего видения порядка московским человеком Жуковым, Маршалом Победы, которого сослали в Одессу, что называется, "с глаз долой"...
Словом, на мой взгляд, в сериале многовато крови и жестокости и наигранных эмоций. Взять планку "Места встречи" не удалось.
П.С. А еще обидно, что невероятно обаятельный и колоритный персонаж Маковецкого, бывший карманник Фима так быстро пропал из кадра...

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 12.10.2008, 21:09
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Посмотрел замечательный фантастический фильм - "Миссия Серенити". В фильме очень удачно на мой взгляд поставлены экшен сцены, а что особо понравилось, так это диалоги - редко в каком фильме бывают такие логичные и удачно поставленные диалоги.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 12.10.2008, 21:40
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
В целом, единственный персонаж, который немного примирил с этим опусом - это герой Жана Рошфора. Как выразился мой муж - единственный нормальный мужик, который делает свое дело и не отвлекается на всяких там Анжелик.
А в книге он очень даже тяготел к Анджелике, и потому её спасал/помогал/ограждал.
__________________
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 12.10.2008, 22:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Франка, интересные наблюдения. "Место" смотрела один раз и давно, поэтому ничего не могу сказать. Но "Ликвидация" мне очень понравилась. Очень качество, интересно и с душой сделаный сериал. К сожалению, смотрела не с начала, поэтому всё собираюсь купить и вдумчиво пересмотреть. До сериала к отечественным актерам была равнодушна. Теперь Машков для меня почти Брюс.

Теперь про "Анжелику". Смотрела ты её неправильно. "Анжелика" - эталон литературного жанра любовно-политических интриг в историчесом антураже. Это я про книгу. Фильм хорош. Собственно, на мой вкус, фильм, опять же, эталон кинематографического жанралюбовно-политических интриг в историчесом антураже. Второй фильм, наверное, "Vanity Fair" ("Ярмарка тщеславия") с Риз Уизерспун.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 12.10.2008, 22:33
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Сегодня посмотрела Маmmа mia! В общем, как всегда: Мэрил Стрип бесподобна. Мэрил Стрип с Пирсом Броснаном и Колином Фёртом - гремучая смесь. Если кто хотел посмотреть на Бонда и Дарси в блестящих декольтированных комбинезонах с боа - Вам сюда. Девушка, игравшая невесту тоже молодец. Вообще все молодцы. Не терпится купить саундтрэк, если у нас его выпустят. Обязательно пойду второй раз. Боже, как она пела "The winner takes it all", а заглавная тема, а Money, а I have a dream ?! Dancing queen поставлю вместо будильника.
Скрытый текст - спойлер про Дарси:
вот что меня настораживало в Гордости и предубеждении: настоящий мужчина не может быть таким замечательным - вот что ждало бы Лиззи на старости лет - он бы тоже обнаружил, что он гей
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 13.10.2008, 10:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
"Место" смотрела один раз и давно, поэтому ничего не могу сказать. Но "Ликвидация" мне очень понравилась. Очень качество, интересно и с душой сделаный сериал. К сожалению, смотрела не с начала, поэтому всё собираюсь купить и вдумчиво пересмотреть. До сериала к отечественным актерам была равнодушна. Теперь Машков для меня почти Брюс.
Хех, я и не говорю, что сериал плохой. Одесские реалии - просто булочка с изюмом. Сюжет закручен очень лихо, держит в напряжении. Актеры подобраны на редкость удачно. (Очень советую посмотреть с начала первой серии, там бенефис Фимы-Маковецкого - это НЕЧТО!!!)
Просто обилие кровищщЫ и уйма проходных героев, для меня лично - это минус. Я предпочитаю вещи вроде "Места встречи" и "По ту сторону волков".
Про Анжелику.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
фильм, опять же, эталон кинематографического жанра любовно-политических интриг в историческом антураже.
Возможно. Но я (видимо, в силу возрастной благоприобретенной циничности и скепсиса) не могу спокойно (без ржача) видеть историю про тетку, от которой все мужики дуреют и сами собой штабелируются. Весь мой опыт кричит, что ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! И мне страшно представить, что будет, если такую модель поведения кто-то примет на веру и начнет проводить в жизнь. *А сказки я люблю, но другого плана и с другим мэсседжем.* ;)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 13.10.2008, 11:04
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Возможно. Но я (видимо, в силу возрастной благоприобретенной циничности и скепсиса) не могу спокойно (без ржача) видеть историю про тетку, от которой все мужики дуреют и сами собой штабелируются. Весь мой опыт кричит, что ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! И мне страшно представить, что будет, если такую модель поведения кто-то примет на веру и начнет проводить в жизнь. *А сказки я люблю, но другого плана и с другим мэсседжем.* ;)))
Оспадя! Ты неужто эту красивую сказочку серьезно воспринять хотела? Это красивое отдыхательное кино, которое по совместительству является культовым для наших мам и пап в связи с тем, что во времена СССР данный фильм был ярким эротическим пятном.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.