Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2441  
Старый 10.03.2016, 08:33
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и даже не знаю, придумана ли автором вся эта история про его друга, и клепал ли на самом деле сам автор все те игрульки на сорсе
Если бы автор раздавал эту игру бесплатно, то в это действительно могло поверится, а так нет. Но вещь все равно забавная.
Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 16.03.2016, 19:09
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Распробовал кто Salt and Sanctuary?
Выглядит как метроидвания с понадерганными из соулсов механиками.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 19.03.2016, 14:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Отыграл игрушку под названием
Скрытый текст - Volume:
Watch on YouTube


Лёгкая, но навязчивая головоломка. Прячемся, бегаем, используем примочки, чтобы проходить уровень за уровнем. Сто уровней по 5 минут на каждый.
Увы, при данном инструментарии каких либо серьёзных задач именно для мозга поставить не получается. Проблемы возникают лишь с тем, что случайно нажал не ту кнопку. В общем, чтобы отвлечься.
В настройках лучше выставить режим, когда в случае ошибки уровень начинается заново. А то будет совсем проходняк.
На работе играть запрещается! Сольёте всю работу к чертям :)))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 19.03.2016, 16:45
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, а где ее можно попробовать? Вроде же закрытая бета

UPDATE блин, она вышла на PS4. И где PC версия? 1200 рублей я отдать за нее не готов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.03.2016 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 19.03.2016, 16:47
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Waterplz, на пс4 ж вышла пару дней назад.

На пека она чуть ли не в июле выйдет вроде, когда все уже в ДС3 играть будут.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 20.03.2016 в 03:58.
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 23.03.2016, 19:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
баннер сага 2 выходит 19 апреля
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 24.03.2016, 07:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, не очень удачный релиз, учитывая выход 3их душ 12 апреля. Но я куплю, наверное, мне понравилась атмосфера и история первой части. Надеюсь они сделают боевку не такой унылой.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 24.03.2016, 10:09
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
надеюсь они сделают игру несколько продолжительней

соулы напрягуют отсутствием новизны, опять выжидать тайминги напротив рыцарей в этих серых коридорах, ох
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 25.03.2016, 08:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Прошел Dying light. И Если поначалу игралась она неплохо, чем-то напоминая четвертый фаркрай, то, чем дальше, тем было все хуже и хуже.
Песочница с паркуром и зомбями в принципе тащит, бегать по крашым сначала в бомжатнике, потом в нормальном городе интересно, особенно по ночам.
Но етитский сюжет, в котором всплывает вся геймдиз.импотенция - это просто трындец. Если в фаркрае мальчик становился зверем, то тут ровно наоборот: суровый профессионал становится истеричным, чувствительным и добрым. Странная метаморфоза. На сюжетных миссиях очень хорошо видно, что песочницу авторы-то создали, но как с ней обращаться, не знают. Типичный пример: первая драка с Раисом. Героя берут в плен, отбирают все оружие и заставляют зубочисткой драться против орды зомби. Ладно, это можно пережить. Но во второй раз, когда он идет спасать свою эту девушку - оружие снова пропало, при этом героя не брали в плен, не хватали, у него просто случился приступ болезни (прривет, фаркрай 2). Это мощнейший сигнал разрабов игрокам: мы дали тебе кучу всего, но не знаем, как организовать интересный геймплей, поэтому выживай голышом. Напрягают совершенно лишние линии.
Опять же пример: геройпо приказу начальства вынужден уничтожить запас лекарств, чтобы вынудить добрых паркурщиков идти на поклон к злодею. Ок, ладно. Но! Нам показали, как он оставил себе ампулу. Думаете, дальше это как-то выстрелит? НЕТ. Скорее всего, изначально предполагалось, что, когда Раис заставит их с Джейд драться за лекарство (два зараженных и всего одна ампула), герой вколе лекарство девке, а сам вытащит заныканный бутылек спасется сам. Но потом, в угоду драме решили девку все-таки убить, а про бутылек просто забыли. Классно поработали, так держать. Без финальной драки со злодеем на кутеешках, конечно, не обошлось. Да и как оно могло обойтись, если так делают суворов, кутузов, так делают все русские люди в фаркрае, в колде, во всех модных играх нового времени?!
В общем - как песочница игра имеет право на жизнь. Но в плане сюжета - это парад заимствований и банальных штампов, похожий на кусок вымученного бесталантного говна.

Хотя в the following все равно побегаю. Там, говорят, машинку подвезли )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 25.03.2016 в 09:06.
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 25.03.2016, 09:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Прошел Dying light. И Если поначалу игралась она неплохо...
Очень вовремя написал. Как раз думаю бросить или нет, хотя отыграл всего 3-4 часа. Не нравится сразу по всем пунктам. Дурная система сохранений (хотя, чекпоинты я люблю), неинтересная беготня, оружие, которое рассыпается за несколько ударов. Ну как, как можно сломать трубу о двух зомбаков? И как её можно починить с помощью проволочки?
Да и вообще игровой процесс исключительно нудный. Туда-сюда тоска по крышам.
Удаляю.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 27.03.2016, 22:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Homeworld: Deserts of Kharak

Так и не понял, косят ли они под продолжение космического ХоумВорлда, но это игре не помогло. В нашем распоряжении большой пустынный мазершип-авианосец, который медленно ползёт к своей цели. Соответственно, ползёт через пески.
Строим машинки, добываем минералы, защищаемся от врагов.
С атмосферой полный порядок, а вот игровой процесс... война зелёных треугольничков какая-то :)
При этом нет привычной карты. При этом дурная производственная сетка, когда заказы разнесены по всем углам экрана. И просто дерьмовое управление. Вот, собрал я в одну группу два типа войск и у меня пропали иконки специфических способностей. Чтобы бросить дымовую гранату, мне нужно понять, который из этих зелёных треугольничков - танк, постараться на него кликнуть... Ой, не танк. А где танк? Ааа... Сплошной ядрён батон. :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 31.03.2016, 10:32
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mike The, в целом согласен, но даже в туториале учат что надо разные типы войск биндить на разные циферки и все будет проще. Игра не шедевр, но в мертвом жанре RTS особого выбора нет.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 31.03.2016, 11:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Mike The, в целом согласен, но даже в туториале учат что надо разные типы войск биндить на разные циферки и все будет проще. Игра не шедевр, но в мертвом жанре RTS особого выбора нет.
В этом месте вспоминается Ground Control. Уж очень игры похожи по антуражу. Первая часть в своё время зависала на какой-то миссии - пришлось бросить. А вторую не играл. Вот, думаю. Вроде на семёрке должен пойти.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 31.03.2016, 12:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
сабж не пробовал, но вообще война треугольничков без привычной карты - это же лучшая ртс supreme commander, это не должно быть минусом!!1
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 31.03.2016, 14:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
сабж не пробовал, но вообще война треугольничков без привычной карты - это же лучшая ртс supreme commander, это не должно быть минусом!!1
А попробуй. Может действительно пойдёт. Мне по роликам понравилось. И первые полчаса нравилось. А потом как отрезало: понял, что и дальше буду пялиться на пустой экран да мучительно отыскивать блох - бросил.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 02.04.2016, 18:14
Аватар для Aleksanches
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Кто катает в доту тут? го пати
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 02.04.2016, 23:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Bus Simulator 16 - блин, это такой корявый неоптимизированный кусок дурнопахнущего, что почти шедевр, если, конечно, как следует накуриться. Она умудряется загружаться дольше пятой гта-шки, притормаживает и всё при графике, текстурах... ну, дай бог, чтобы вторых дальнобойщиков. Игровой процесс - ну... очень смешной.
Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 03.04.2016, 11:45
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Bus Simulator 16 - блин, это такой корявый неоптимизированный кусок дурнопахнущего, что почти шедевр, если, конечно, как следует накуриться. Она умудряется загружаться дольше пятой гта-шки, притормаживает и всё при графике, текстурах... ну, дай бог, чтобы вторых дальнобойщиков. Игровой процесс - ну... очень смешной.
Мне кажется, я его на телефоне проходил. Точнее, он был бесплатным, и я зачем-то его загрузил... Согласен с оценкой
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 09.04.2016, 15:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
задумала перепройти эффект мацы. вспомнила, за что ненавижу РПГ.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 09.04.2016, 21:16
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
задумала перепройти эффект мацы. вспомнила, за что ненавижу РПГ.
Это не РПГ.

Который месяц не могу заставить себя более-менее продолжительно поиграть во что-нибудь компьютерное. Проникнусь идеей, запускаю, но понимаю, что не цепляет. Даже некогда любимое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.