Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2007, 10:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Игры разума / A Beautiful Mind (2001)


Скрытый текст - о фильме:
Страна: США
Год 2001
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джадд Хирч, Остин Пендлтон и др.
Сценарий: Акива Голдсмэн
Бюджет: $60 млн.
Продолжительность: 135 мин.

О фильме: От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения». Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.

Интересные факты о фильме:
- Рассел Кроу, готовившись к роли, изучал математику. В своём интервью он сказал: "Я поражён как этот парень пережил свою болезнь, ведь всё прошло без лечения."
- Рассел Кроу настолько вжился в свою роль, что его по ночам преследовали ужасные кошмары. Рассел провел много времени на своём ранчо, чтобы совладать с чувствами сумасшедшего человека.



Оформление by Refisul

Буквально вчера пересмотрела это великолепное опровержение расхожего мнения, о том, что американцы, "тупые америкосы", не могут снять ничего стоящего. Предлагаю обменяться мнениями.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 00:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2007, 13:08
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
А шо,кинопоиск не для всех придуман?Давайте уже как то, по общим правилам, темы создавать.Это всех касается,между прочим.
Ну а фильм хорошь.Нечего добавить.Рон Ховард мастер своего дела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2007, 13:18
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Да, фильм отличный. Наверно лучшее, из того, что снял Ховард (ну и Апполон-13, вестимо). Жаль, что Кроу за эту роль с Оскаром прокатили, ведь заслужил, не меньше, чем за Максимуса. Но Ховард "Болвана" получил заслуженно, как и "Лучший фильм года" (при всей моей любви, к фильмам Джексона и Олтмана).
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2007, 00:26
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Отличное кино про гениального математика с поехавшей крышей. Сначала посмотрел в кино, потом и дома и еще пересмотрюпри возможности.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2007, 01:08
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Стоящий фильм. Получила много удовольствия, когда смотрела.

Особенно понравилось, как товарищи создатели вводят зрителя в заблуждение относительно реальности некоторых героев.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2007, 01:14
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Чудесный фильм. Сильный фильм!!! Хороший Фильм!!! Мне понравился
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2007, 12:58
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Я его так ни разу до конца и не досмотрел. Но фильм все арвно классный. надо собраться с силами и досмотреть
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2007, 13:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
Я его так ни разу до конца и не досмотрел. Но фильм все арвно классный. надо собраться с силами и досмотреть
Хех! Досмотри, не пожалеешь! Кстати, вы знаете, что питерскому математику Григорию Перельману присудили премию за доказательсто теоремы Пуанкаре , а он от нее отказался и живет отшельником? Он мне очень напомнил героя фильма. И вообще, говорят, что математики странные люди.:Laughter:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2007, 18:13
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Забавный фильм.. меня иногда тянет такого рода картины посмотреть..) заставляет задуматься))
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2007, 15:03
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Хороший фильм. неспешный и спокойый. И Пол Бетани отлично смотрится.
Поражают такие люди. котрые сами борются со своми болзнями психики. Фильм Доказательство чем-то напоминает этот фильм
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.01.2007, 16:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Refisul
Фильм Доказательство чем-то напоминает этот фильм
Наверное тем что тут Кроу все что то доказывает и доказывает))
Кстати.. тут с ребятами пытались в универе доказать теорему Ферма)) вышло то, что пришли к громаднейшему выражению в котором все запутались)))) хреновые из нас математики))
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2007, 17:21
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Наверное тем что тут Кроу все что то доказывает и доказывает))
нет, скорее то, что и в первом и во втором фильме математии борются со своими психологическими аболеваниями без больницы. Но при поддержке родных и близких Пытаясь все же работать
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Кстати.. тут с ребятами пытались в универе доказать теорему Ферма)) вышло то, что пришли к громаднейшему выражению в котором все запутались)))) хреновые из нас математики))
мне казалось, что она уже доказана...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.03.2009, 14:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший фильм, цепляющий... Мне было безумно жаль, что разум ученого так его подвел. Но, вызывает восхищение, что человек нашел в себе силы, каждый день бороться с его "играми", балансируя на тонкой грани реальности...
Актеры подобраны замечательно, и играют так же...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2009, 14:39
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Да, фильм классный. Особенно тот момент, когда даже рабочий отдал Расселу Кроу свою ручку.
Все-так Кроу - большой актер, так перевоплотиться меньше чем за год - из Гладиатора в чудика-профессора....причем молодого, а потом состариться.... Кроу - большой актер.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2009, 15:28
Аватар для Джейн
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 73
Репутация: 13 [+/-]
На мой взгляд просто замечательный фильм. Удивительно, как ученый смог разобраться со своими призраками. После просмотра возникает мысль: так сойдешь с ума и сам не заметишь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.03.2009, 16:09
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul

Скрытый текст - о фильме:
Страна: США
Год 2001
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джадд Хирч, Остин Пендлтон и др.
Сценарий: Акива Голдсмэн
Бюджет: $60 млн.
Продолжительность: 135 мин.

О фильме: От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения». Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.

Интересные факты о фильме:
- Рассел Кроу, готовившись к роли, изучал математику. В своём интервью он сказал: "Я поражён как этот парень пережил свою болезнь, ведь всё прошло без лечения."
- Рассел Кроу настолько вжился в свою роль, что его по ночам преследовали ужасные кошмары. Рассел провел много времени на своём ранчо, чтобы совладать с чувствами сумасшедшего человека.

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2011, 16:54
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Сильный фильм, правда, не в последнюю очередь выезжает на актерах - на Расселе Кроу, конечно, он тут просто титан. Сюжет в целом печален, потому что фигово жить, когда совершенно не уверен в реальности происходящего. Конец показался бы мне несколько надуманно хэппи-ендовым, если б я не знала, что эта история произошла в действительности :) против реальности не попрешь.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2011, 17:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вполне неплохая лента, сочетающая в себе элементы драмы и триллера. Рассел Кроу, Эд Харрис, Пол Беттани, Дженнифер Коннели - все они показали себя лучшим образом) Ну и сама история о человеке, сумевшем победить собственное безумие, согласитесь, вдохновляет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2011, 17:41
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
только сегодня пересмотрела фильм. Самыми запоминающимися моментами были:
Скрытый текст - чуть-чуть по сюжету:
1) когда он осознал свое безумие ("Она не растет...")
2) смешной момент с дядькой, который пришел сообщить о вручении Нобелевской премии ("Ты его видишь? Точно?")
3) ну и самое любимое, когда коллеги дают ему свои ручки (я аж прослезилась, когда смотрела впервые)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2015, 00:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Увы, нам есть с чем сравнивать, и сонливая тягучесть, вовсе не идёт картине на пользу. Задумка красивая, реализация – сомнительна. «Бойцовский клуб» достоверно показывает, как можно преподнести подобный сюжет.
В ином ключе работает «Шестое чувство». Играя на зрительском напряжении куда лучше.
Собственно, в «Играх» напряжения так и не получилось. Первая половина просто слита, а вторая всё время намекает, что вот-вот начнётся, но… нет, не начинается.

Но больше всего удивили финальные 30 минут. Собственно, это был какой-то финишный спурт из идей и мыслей. То мне казалось, картина о никчёмности жизни, о том, как смешны и бессмысленны человеческие стремления. То, что неудачник рвётся к цели через любые средства. Его никто не признал – опустимся до самообмана, до иллюзии успеха и погреемся в её лучах.
Клёво. Красиво. Нет, правда. Но всё это брошено лишь намёками, словно хватаешься за подол, но нет, не получилось.

Я бы сказал, режиссёрский провал. Метание между идеями, сумбур, попытка обобщить, взглянуть на всё сразу. И соль, и сахар, и перец, и клубнику с майонезом. Взбить и попробовать выпить.

Тем печальнее, что в картине действительно есть неплохой потенциал. Но увы.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 18.08.2015 в 00:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.