Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Кака часть фильма вам понравилась больше?
Брат 18 28.57%
Брат2 14 22.22%
Оба фильма 26 41.27%
НЕ понравилось 4 6.35%
Не смотрел(а) 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2008, 22:00
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Сложно сказать какой фильм мне понравился больше. Думаю всё же второй! И не потому что первый снят хуже или в нём насилия больше, а из-за того, что он более патриотичный. Всегда испытываю во время просмотра фильма гордость за нашего русского мужика, который бросил вызов американским негодяям и вышел из этой истории победителем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2008, 11:33
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Насчёт первый или второй? Всё же первый. Уж простите любовь к родному городу и к образу созданному о нём Балабановым. Второй он менее чтоли мрачный... Но тоже хорошь по своему. Очень хорошь.

В первом показан Питер, не тот, который показывают обычно туристам - яркий, сказочный, прилизанный, а другую его сторону, более мне родную и понятную. За это уважаю мастерство режиссёра.
Сюжет тоже очень своеобразен, необычен. С одной стороны всем интересная, сочная тема. 90, братки, низы общества... боевик прям, экшен. Я помню в аннотации его вобще триллером окрестили. Но это так, к слову. Здесь очень много мудрости на мой взгляд, очень много пищи для размышления. За это уважаю ещё больше и люблю смотреть.
Кому не нравится, ну уж извините, каждый видит то, что его волнует. И что хочет видеть, на что мозги настроены.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.01.2010, 22:01
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Проголосовала за первый, ибо именно он был снят "голодным" и с минимальным буджетом, зато с максимальным воодушевлением!
Второй тоже ни чего, но тянет к нему только пожалуй Бодров, допустим небыло бы его там, был очередной фильм про отморозков защищающих свою "правду".
Всегда задовалась вопросом, что же хорошего в этом фильме, а ни чего по сути... в этом его и соль, Бодров который играл самого себя , преподнез всю правду жизни тогдашних лет, приукрашенную одинаково мрачными к тому времени песнями наутилиуса. Он подловил ту тоненькую поперечную, между правдой и ложью, преукрасив ее отчаянными людьми, которые как могли пытались выжить и при этом сделать это "весело". Вообщем для меня это фильм о серости, который свое совсем излишней серостью и простатой смог выделится, фильм по сути про отморозков, для которых нет ни чего особо святого... но блин затягивает =)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2010, 14:39
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Первая часть все-таки гораздо сильнее. И по игре актеров, и по сюжету, и по смыслу. Хотя и второй тоже люблю иной раз посмотреть)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.05.2011, 02:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Потрясающая диология про Четкого человека.
И я имею виду не сленговое слово.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.05.2011, 11:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Обе части достаточно интересны. Как экскурсия в недавнее прошлое в основном)) Достаточно яркий сюжет и герои. Кое-где даже некое подобие юмора и философских размышлений. Посмотреть можно.
Хотя, всё-таки я немного другое кино люблю.
А ещё там полно высказываний за которые сейчас авторы обвинили бы в расизме)) Но тогда об этом никто не задумывался.
И, пожалуй, это один из лучших фильмов во всей карьере Балабанова. Кстати, для меня откровение, что оба фильма появились в конце девяностых)) Я почему-то думал, что он появился раньше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.05.2011, 12:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А ещё там полно высказываний за которые сейчас авторы обвинили бы в расизме))
Думаю, эту черту тоже можно отнести к представлению зрителям особенностей той эпохи.

Обе части нравятся. Даже первая, несмотря на некоторую её чернушность. Первая раскрывает кучу проблем 90-х годов, вторая говорит об "американской мечте". В обеих есть куча интересных моментов и приёмов. Ну и на цитаты, конечно, растащено много.
На удивление хорошее кино для 90-х годов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.05.2011, 15:10
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Меня вот эту убило:

Цитата:
Создателей фильма заподозрили даже в реставрации левой идеологии (из-за использования при съемках чапаевского пулемёта)
Демшизоиды такие демшизоиды.

И вообще что касается цензуры, Балабанов наверно, единственный наш режиссер, который снимает как надо, демонстрируя окружающее безобразие, а не ориентируюсь на него.
Жаль, Бодров погиб.

Последний раз редактировалось Алваро; 16.05.2011 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.05.2011, 19:35
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Степан Грубиянов Посмотреть сообщение
Первая часть все-таки гораздо сильнее. И по игре актеров, и по сюжету, и по смыслу. Хотя и второй тоже люблю иной раз посмотреть)
Согласе на все сто. Первая часть законченное произведение. Типичный парень в сыром Питере с поправкой на реалии тех лет. Мне многовато музыки, да и питерско-свердловская тусовка музыкантов не несет никакой смысловой нагрузки, но фильм хорош с кучей цитат.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.05.2011, 19:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
В свое время несправедливо недооценивал данный фильм. Возможно он просто терялся на фоне многочисленно киноговна про бандитов, которым нас активно поливали в 90-е годы (впрочем, поливают им и сейчас).

Пересмотрел его совершенно неожиданно, в зрелом возрасте. И осознал всю глубину своей ошибки. "Брат" - это безусловный шедевр своего времени. Стильный, честный, героический. С впечатляющей "депрессивной" картинкой и замечательным саундтреком. Вот такой фильм и вправду можно назвать отечественным ответом голливудским боевикам про крутого и честного парня. В плане качества он не уступает им ни на йоту.

Первый или второй "Брат" ? Первый фильм получился гораздо более стильным и депрессивным - на мой вкус он выглядит интереснее. Ворой переполнен юмором и поцреотизмом чуть менее, чем полностью. Что, в принципе, не делает его хуже - просто он о другом.

Жаль, что Бодров погиб. Вполне возможно, что серия "Брата" выродилась бы в унылое "мыло", а может быть и нет. Во всяком случае, Данила Бодров - это пожалуй единственный персонаж, по праву заслуживающий лавры нового русского героя.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гангстеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.