Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 18.05.2010, 12:39
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Думаю, что признаюсь в дурном вкусе, но мне нравится четвертая часть Индианы. Это единственное достойной продолжение старых фильмов, на которые в последнее время пошла мода.
Так называемые "ляпы" - это и есть неповторимый стиль индианы. Где там вообще нет ляпов? За то и люблю)))
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 18.05.2010, 13:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Это единственное достойной продолжение старых фильмов, на которые в последнее время пошла мода.
Пожалуй, это верно. Возможно потому, что авторы остались прежние.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.05.2010, 13:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Любимый из цикла - "Индиана Джонс и последний крестовый поход" Черт, я даже не знал, что фильму столько лет. Коннери - молоток! Да и Индиана на все 100!
Что нравится:
- саундтреки
- веселые персонажи
- сюжет
-динамика
-актеры
10 из 10. После эпопеи я не очень-то жалую, тоже хорошие фильмы, но более слабые как В поисках приключений, Библиотекарь и т.п.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.05.2010, 18:21
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
По поводу русских есть ещё один забавный момент. Если найду видео с пьянкой из фильма - расскажу.
Как и обещал - рассказ про крошечный, но занимательный момент из четвёртой части.
Вот этот эпизод с пьянкой в джунглях и танцами под гитару и балалайку. Большинство граждан не обращало внимания на звучащую в сцене мелодию, но именно она то меня и заинтересовала. А собственно почему? Ну, казалось бы, какая-то "типа русская" "калинка-малинка", как выразился один ретивый кинокритик. Но на самом то деле - это очень сильно не так.
Дело в том, что в этом эпизоде звучит действительно советская песня, написанная советским композитором Исааком Дунаевским для фильма "Искатели счастья", вышедшего на советские экраны в 1936 году. Только вот назвать её русской - очень смелое решение. Чтобы в этом убедиться оцените оригинальное исполнение в советской картине (с 1:10). Ничего не понятно? Неудивительно, ведь песня эта в оригинале исполняется на самом натуральном идише. И называется, как ни странно, "Еврейская комсомольская", да и сам фильм посвящён именно жителям ЕАО и славного города Биробиджана. А в свете небезызвестной национальности и происхождения Стивена нашего Спилберга этот момент начинает играть новыми красками и даже приобретает некую тонкую подоплёку =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 31.08.2010, 14:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Видимо под действием диска МФ пересмотрела четвертую часть Индианы. Как все-таки зажигает Форд! Понимаю, что вряд ли все трюки он теперь исполнил сам, но и и то, что исполнил - великолепно в любом случае. 65 лет - это не шутка! Главное - он полностью перенес в четвертую часть характер и образ действий Индианы. Пусть он становится старше, но бесшабашенность меньше не становится. Всё также он оставляет за собой руины, в которых остальным археологам делать уже нечего и с чистым седрцем уходит в хэпи-энд.
Скрытый текст - спойлер:
Написала про трюки и вспомнила, что как раз знаменитый проход под машиной в первой части выполнял как раз не Форд, ибо травмировался раньше. Вот злодейка судьба!
И еще я впервые попыталась высчитать разницу в возрасте между Фордом и Коннери и оказалось - лет 13-14, если я не ошиблась... Думала больше!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 07.02.2012, 20:56
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Решила скачать все 4 части. Нужно было что то глянуть и в начале первой части увидела молодого и зеленого, но такого же носатого Альфреда Молина. Для меня, если честно, это большое открытие.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #227  
Старый 06.04.2014, 14:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Наконец-то посмотрел последнюю на сегодняшний день 4 часть саги: Королевство хрустальный черепа. В общем, не смотрел раньше и правильно делал. Плохо абсолютно всё, кроме разве что графической части. Всего мало: былых героических тем, хорошей актёрской игры, достойного сценария. Абсурдность действа заставляет подумать, уж не самопародия ли это?
Но самым большим разочарованием стало не переживание ядерного взрыва в холодильнике, не использование змеи в качестве верёвки, ни более чем скромные познания авторов в археологии, ни муравьи-убийцы... ни десятки "не могу сдержаться, хочу выругаться" моментов. А абсолютно нулевая бездарная актёрская игра Х. Форда.
2 балла из 10. Позор.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 14.04.2014, 17:16
Аватар для Jerohim
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Соглашусь с вышесказанным. Фильм действительно ужасный. Первые три части были шикарными. Они стали легендами. А Королевство расстроило. Расстраивает так же то, что не так давно по сети разлетелся слух, мол уважаемый товарищ Х.Форд дал свое согласие на еще как минимум одну картину серии.
__________________
Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.
(с)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.04.2014, 23:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
да лан вам плохо. а чего хотеть спустя энцать лет и пару десятков миллионов кровавых нефтедолларов? сами-то через 20 лет на что горазды будете? А?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 29.12.2023, 08:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В принципе пятый фильм, как часть франшизы смотрится норм. Не вау, конечно, но у экрана держит, занимательное приключение старой школы. Таким же и было "Королевство хрустального черепа", которое самые оголтелые фанаты засрали за переизбыток CGI, Шайу ЛаБафа и тупые моменты. И если за первый пункт я могу поругать предыдущую ленту, то за остальные точно нет. ЛаБаф разбавлял тон, не перенимая на себя экранное время. Глупости же были во франшизе всегда, так что не стоило принимать сцену спасения от ядерной бомбы в холодильнике как НЕТИПИЧНУЮ и НЕПОДОБАЮЩУЮ сцену в рамках приключении Инди. Всё в рамках. В новой же ленте моментов тоже хватает, пускай и не настолько эпически странных. Другой вопрос, что как идейное завершение похождении Генри Джонса я считаю таким он быть не должен. Прошлый фильм хорошо закончил эту мысль, ЛаБаф мог теоретически стать свежей кровью, но и Форд поднимая с пола шляпу на свадьбе такой НЕТ, СУЧЕЧКИ, У МЕНЯ ЕЩЁ ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦЕ. Здесь расставание с Инди будто вымученное. Хелена Шоу в исполнении Фиби Уоллер-Бридж могла быть хорошим подспорьем Инди при другом сценарии, возможно, но здесь она достаточно наглая и хамоватая баба, порою не ставящая Инди ни с чем или попросту насмехающаяся над ним, придавая огласке во всю СМОТРИ, Я СИЛЬНАЯ, НАГЛАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ, В ПОЛНОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ. Нетрудно догадаться, какой посыл за этим кроется. Сам же Харрисон Форд всё ещё хорош, пускай и ощущается его усталость от этой роли. Флешбек в первых 15-20 минутах фильма с нацистами и омолодевшим Инди - самая лучшая часть. Дальнейшие похождения по сути тоже, но в финальном акте, если не сильно спойлерить, фильм поплыл. Инди хочет остаться и сдохнуть где-то у чёрта на куличках, лишь бы не возвращаться домой в привычные для себя условия, ибо он там никому не нужен. по его мнению. Это такой посыл аудитории, что современному зрителю Инди не нужен, что он устарел. Нет, конечно самые преданные поклонники скорее всего будут только рады финальному акту картины, но по мне окончательное завершение тайтла "Индиана Джонс" завершилось на "Королевстве хрустального черепа". Как ни крути, но скорее всего я для пересмотра выберу любую из первых четырёх лент некогда долгоиграющего представителя жанра приключенческого фильма. Тот же "Kingdom of the Crystal Skull" может похвастаться многими запоминающимися сценами, коих в "Колесе судьбы" не особо много. Злодейка Кейт Бланшетт русская более харизматичная, чем немец в лице Мадса Миккельсена(жаль, а ведь мог затащить). Так что нет, "Колесо судьбы" если и может как-то сосуществовать в рамках вселенной, то только не как завершающая часть истории Индианы Джонса. Достойное прощание с легендой? Бросьте, это уже произошло 15 лет тому назад.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен спилберг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.