Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #3201  
Старый 01.03.2016, 00:20
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ощущение, что меня ограничивает только моя же фантазия.
Не оспаривая ничего из написанного, хочу заметить, что фантазия ограничивает не только в Морровинде.
Когда я дострою колизей, буду проводить на нем бои. Стравливать друг с другом роботов, монстров и просто хороших людей. Всегда хотел посмотреть, кто круче, Престон или Кодсворт (заранее ставлю на Кодсворта, кстати). Предвкушаю кучу интересных поединков. А высмотрел я это на ю-тьюбе. Сам не додумался. А до чего еще я не додумался?
Правда, у тех, с ю-тьюба, колизея нет. Точнее, есть у одного, но тот просто строитель, у него нерабочий.
  #3202  
Старый 01.03.2016, 08:17
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Я не участвую.
ыыыыы
А я говорил, говорил! Десница тысячелетия и моллюск!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3203  
Старый 01.03.2016, 08:39
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ыыыыы
А я говорил, говорил! Десница тысячелетия и моллюск!
Или врет?


Ранго, напрягись, вспоми, пожалуйста, какие именно рассказы По ты читал? Сама не большой поклонник, мне у него стихи нравятся куда больше. Но... Вот хоть тресни, рассказы у него какие угодно, но только не "тягучие", так что мне страсть любопытно, на что именно ты попал? А так По - это вообще круть, помимо основополагания детектива он еще много чего хорошего наследил в литературе, если рассматривать в разрезе ее теории и истории.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3204  
Старый 01.03.2016, 08:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
вспоми, пожалуйста, какие именно рассказы По ты читал?
Береника и Элеонора на английском. Читать почти невозможно. Ну ладно, что половина слов незнакомая и латынь, так ещё и в переводе получается сплошная тафтология - мрачный, мрачный, пепельный, болезненный, бледный, безумие, помешательство, смерть.
А так про жука, орангутана-убийцу (wtf?), какой-то маятник, чуму... Вспоминать противно :( И бесит в нём не вся эта упадническая муть (ну, написал и написал, всем мил не будешь, мало ли сколько стилей и авторов), а массовое преклонение перед ним. Куда только его не всовывают. Даже - внимание - детектив изобрёл! И фильмы снимают (я его даже посмотрел, зачем?). И до сих пор фанатов куча...
В общем, это был пример, что мне доверять нельзя, ведь на что покусился-то, подлец. Так что может Айн Рэнд и ничего.
  #3205  
Старый 01.03.2016, 09:20
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Скромная, неприметная, подзабытая
Могу сказать "гыгыгы") Между прочим, Морровинд 2003 года стоит на стиме дороже, чем Скайрим 2011 года. Если бы он был позабыт, никакого коммерческого смысла бы в этом не было) По крайней мере в конце прошлого года было так.
Я его, кстати, купил по скидке, может, пройду потом. Если справлюсь с графическими модами. Не уверен, что смогу играть с графикой 2003 года...


"Маятник и колодец" По читал, мне понравилось.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 01.03.2016 в 09:22.
  #3206  
Старый 01.03.2016, 09:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Морровинд 2003 года стоит на стиме дороже, чем Скайрим 2011 года.
а вот неправда. Только что заглянул:
Морр 429 и без русского языка (какая радость-то :( )
Скайрим полное издание 599, по отдельности - выйдет дороже. Мне когда-то обошлось в докризисную тысячу. Правда, намедни была скидка и почти даром докупил "очаг".
Но гадкий утёнок Обливион - 549. Видимо цены не показатель качества, хотя мне и обливион нравится.
Сравнивать же полное издание Морра и куцое Скайрима некорректно. Без дополнений мне и Морровинд когда-то не понравился. В итоге, выкинул свою 1-с бесполезную болванку и скачал нормальный репак с разрешениями и дополнениями.
  #3207  
Старый 01.03.2016, 09:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я как-то скайрима GOTY купил за 124 рубля. И обливион за сотню.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3208  
Старый 01.03.2016, 09:46
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Тем временем с Самиздата идет массовый исход авторов. Главная причина: Мошков с какой-то радости решил не давать авторам монетизировать творчество через свою платформу. Последними редакциями правил запретили выкладывать произведение частями - или полностью, или ничего. То есть если ты выкладываешь 2-3 главы и ссылку на продающуюся полную книгу - твой раздел могут прикрыть.

Уж не знаю, что за безумие Мошкова обуяло. Ему бы радоваться что в наш век мобильных приложений и социальных сетей его реликт веб 1.0 вообще пользуется популярностью, а он еще и "правила" какие-то там вводит.

Словом, писательницы бесконечных сериалов про попаданок ломанулись оттуда на вольные хлеба, несколько ресурсов (типа "Книжных миров") предоставили свои варианты размещения и монетизации веб-литературы "с продой". Мне кинули ссылку на такой вариант: http://prodaman.ru/

Короче, пока илитарии меряются почетными значками - где-то кипит жизнь.
  #3209  
Старый 01.03.2016, 09:48
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Я глянул - Морр 429, Скайрим, кажется, 299. В наличии-отсутствии дополнений не разбирался, честно, поскольку не в теме и все равно в Скайрим играть не буду. Что увидел, то и сравнил. В большинстве-то игр можно прекрасно без аддонов, это просто допприключения обычно. То есь мне нравится аддон Ведьмака, к примеру, но и без него игра прекрасно-полноценна. Если здесь есть какая-то специфика, то я не знаю ее.
  #3210  
Старый 01.03.2016, 09:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я как-то скайрима GOTY купил за 124 рубля. И обливион за сотню.
Обливион у меня золотое издание 149 рублей с диском и книжечкой :) Тоже с распродажи.
Вообще, в играх по ходу такое правило - ничего не покупай нового. Жди пару лет, будь слоупоком. Здорово сэкономишь на нервах (из-за патчей) и деньгах. И проходить будет легче, потому что все загадки уже разгадают.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Скайрим,
прайс там длинный и морр

Последний раз редактировалось Ранго; 01.03.2016 в 09:54.
  #3211  
Старый 01.03.2016, 10:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Тем временем с Самиздата идет массовый исход авторов. Главная причина: Мошков с какой-то радости решил не давать авторам монетизировать творчество через свою платформу. Последними редакциями правил запретили выкладывать произведение частями - или полностью, или ничего. То есть если ты выкладываешь 2-3 главы и ссылку на продающуюся полную книгу - твой раздел могут прикрыть.

Уж не знаю, что за безумие Мошкова обуяло. Ему бы радоваться что в наш век мобильных приложений и социальных сетей его реликт веб 1.0 вообще пользуется популярностью, а он еще и "правила" какие-то там вводит.

Словом, писательницы бесконечных сериалов про попаданок ломанулись оттуда на вольные хлеба, несколько ресурсов (типа "Книжных миров") предоставили свои варианты размещения и монетизации веб-литературы "с продой". Мне кинули ссылку на такой вариант: http://prodaman.ru/

Короче, пока илитарии меряются почетными значками - где-то кипит жизнь.
Спасибо! Было очень интересно. Оказалось, я понятия не имею, что такое "прода", как-то вообще мимо меня прошло:) С прочими тенденциями заодно:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3212  
Старый 01.03.2016, 10:38
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Второй год собираюсь прочитать, с тех пор как Демьян, что ли, на пару с Алексом дружно одобрили. И с тех пор как не услышу, все заходятся от глубины философской мысли и прочих сумм мудрости и т.п.
Я всего лишь сказал, что скачал Айн Рэнд на планшет и пытаюсь грызть, а то стыдно не читать, поскольку след в культуре роман оставил. Ну, Карл Маркс тоже след "Капиталом" оставил, а кто его читал? У кого высшие образования - вам вообще читать что-то дополнительно вовсе не обязательно, и так шибко умные.
Цитата:
Мошков с какой-то радости решил не давать авторам монетизировать творчество через свою платформу. Последними редакциями правил запретили выкладывать произведение частями - или полностью, или ничего. То есть если ты выкладываешь 2-3 главы и ссылку на продающуюся полную книгу - твой раздел могут прикрыть.
Мошков идейный, он и сайт-то заводил из-за принципа, что литература должна быть общедоступной. Так, что с его точки зрения он прав - верен себе. А ресурсов в сети полно, монетизируй сколько угодно, почему это нужно делать именно на том ресурсе, хозяин которого против.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 01.03.2016 в 10:44.
  #3213  
Старый 01.03.2016, 10:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ну, Карл Маркс тоже след "Капиталом" оставил, а кто его читал?
некоторых ещё и заставляли конспектировать главу про первоначальное накопление капитала, посмеиваясь, что в их времена конспектировали весь ;)
Глава, правда, была отменного качества.
  #3214  
Старый 01.03.2016, 10:46
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ранго, да я на стиме и сам могу найти. Найти - не значит понять значимость дополнений для ощущений и игрового процесса) Я бы сравнил обе игры без аддонов, но Морр-то уже без них не продают, поэтому я сравнил минимальную стоимость.

Вот я "Пилларз оф этернити" прошел, понравилось, но не горю желанием аддон покупать, все норм.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 01.03.2016 в 11:16.
  #3215  
Старый 01.03.2016, 10:47
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
некоторых ещё и заставляли конспектировать главу про первоначальное накопление капитала, посмеиваясь, что в их времена конспектировали весь ;)
Глава, правда, была отменного качества.
Сейчас вновь взялся его перечитывать, актуально как никогда.
Когда что-то впихивают из-под палки, то становится поперёк горла. А потом глядь, а впихивали, оказываются, стоящую вещь!
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #3216  
Старый 01.03.2016, 19:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Весь мозг сломала, пытаясь это прочитать. Это же совершенно непроизносимо!
Скрытый текст - Жесть!:

__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #3217  
Старый 01.03.2016, 20:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вчера Ранго, сегодня Светлана... Это нынче такая мода - читать нечитаемое? :)
Почитайте "ЗЕРКАЛО БЕЗ АМАЛЬГАМЫ" от Бретона ;) Мне вштырело.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3218  
Старый 01.03.2016, 20:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я уже вижу берег... осталось 60 страниц до конца трилогии. Сюжет наконец-то тронулся с мёртвой точки. Хотя, право, даже книги во вселенной Элдер скрол куда интересней. Я бы с удовольствием сам писал в тех декорациях, если бы мне не прострелили колено не презирал фанфикшн в любых формах.
  #3219  
Старый 02.03.2016, 05:56
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ранго, ты всё про "Атланта"?
Эпичная, должно быть, вещь.
Ещё одна "великая" вещь, которую я не буду читать.
Надо будет создать списк )))
  #3220  
Старый 02.03.2016, 08:21
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Всем здравствовать!
А у меня в Ижевске - солнышко и весной пахнет!
Вроде ж кризис, а люди нарядные и улыбчивые на улице. В транспорте пожилым уступают места, и старики не ворчат.
А у вас?
Читаю "Если" №1 2016 Что-то нравится, что-то нет. Например, "освобождение" Д. Бойд - не нахожу, что уровень выше, чем в среднем по креативу. По мне, так тут бы сказали - слил концовку.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.