Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.09.2006, 13:58
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Optimus
Спасибо за помощь!

Хоть диск и разочаровал, но это ни как не скажется у меня на покупке журнала. Так как до этого было всё нормально с фильмами.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
  #42  
Старый 01.09.2006, 16:01
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Печаль

Ой.... грустно это всё как-то, но у меня уже второй фильм подряд не желает проигрыватся на ДВД-плейере... Заставка есть, меню появляется, но оно... не работает. Обидно, потому что Бишумно я не смотрела и очень надеялась что с этим диском мне повезёт. (Компьютер на данный момент без ДВД-привода...) В общем присоединяюсь к вышеозвученным прозьбам хоть как-то отслеживать качество дисков.
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
  #43  
Старый 01.09.2006, 16:32
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Elf-Fina, я надеюсь что ты разобралась что к чему, но всеже обьясьню, по поводу фильма Бишумно я сказать нечего немогу, но уверен что если ты имела в виду невозможность просмотра фильма Судья дредд, то ситуация такова что фильм посмотреть можно, просто меню DVD сделано плохо и нужно немного в нем поковыряться, у меня например больше проблем вызвало меню фан-фильма prey alone, вот там недоделанное меню, и я подумал что этого фильма так же как и ошибки матрицы на диске нет, но все оказалось просто, нужно просто нажимать несколько раз (ну я так делал) на пульте стрелочку вниз, что бы надпись, например просмотр, загорелась(кажеться зеленым) и тогда жать enter, вот и все, чуть сложнее может быть с доп материалами, но поверь если твой DVD плеер запустил диск, то все впорядке и просто (лови курсор) он там капризный, тоже самое уверен и с Бишумно, так что попробуй либо описанный мной способ, либо из меню запускай фильм с помощью ввода главы, тоесть вводиш 01 и enter, вобщем чуть чуть стораний, и ты получиш желаемое, надеюсь я тебе помог. Удачи.
  #44  
Старый 01.09.2006, 19:05
Аватар для Kobalt
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Лампочка 2.0 или 5.1

Цитата:
Сообщение от Lord_cTATYc
P.S. А как определить, что звук 2.0, а не 5.1???
Есть несколько способов:
1. Можно поверить надписи на диске (но это не надежно - врут они всё).
2. Можно диск этот вставить в плеер, зайти "Выбор звука" - за МФ замечена закономерность если они пишут в этом меню "РУССКИЙ DD 5.1" - то обычно это действительно 5.1, а если просто "РУССКИЙ DD" - то однозначно 2.0.
3. А если есть вообще на чем этот 5.1 слушать (домашний кинотеатр то есть), то приглядись внимательно к всяким надписям на плеере, по пульту полазай - и будет тебе щастье :Laughter: - многие модели при просмотре выдают параметры в том числе и звука на ДВД - а там уже по индикации: пишет DD - значит 2.0; пишет DD 5.1 - значит 5.1; ну а пишет DTS - значит вообще повезло - диск редкой крутости попался!
  #45  
Старый 01.09.2006, 19:49
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Optimus, в том-то всё и дело, чего только и сколько раз не нажимала. Плейер показывает, что нажать ничего нельзя. Из всех возможных кнопок он реагирует только на "стоп"(это в меню), после чего выдаёт заставку с надписью:"чтобы продолжить, нажмите "play""...нажимаю, и меню проигрывается с начала. Может у меня конечно плейер неумный, но он это меню кроме как картинку с музыкой никак не воспринимает :Tears: Ну да ладно, скоро поставлю нормальный ДВД на комп)... я надеюсь)
Но всё равно огромное спасибо за попытку помочь!
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
  #46  
Старый 02.09.2006, 01:24
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Elf-Fina, уверяю у меня в начале было так же, (просто до последнего несдаюсь) кстати есть еще один способ, во время загрузки диска до того как начнется заставка, быстро нажми на пульте 2 и сразу enter, делать это нужно быстро, я незнаю какой dvd у тебя, а у меня во время загрузки диска появляеться надпись dvd-video, вот если у тебя тоже появляеться такая надпись то быстро делай как я сказал, если все сделаеш быстро и правильно то фильм сразу начнеться, кстати описанные в тот раз способы тоже должны работать просто нужно их делать из меню dvd плеера(я про ввод главы) но если все же неидет то этот способ наверника даст результаты, пробуй, Удачи.

Последний раз редактировалось Optimus; 02.09.2006 в 16:29.
  #47  
Старый 04.09.2006, 21:30
Аватар для olddragon
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для olddragon
Интересно, а редакторы читают эту рубрику? Если да, то у меня к ним вопрос в связи с увеличением страниц журнала нет ли возможности присоединить к номеру еще один диск. Игромания уже с 2мя двд выходит.
  #48  
Старый 06.09.2006, 18:19
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

olddragon, не думаю что на данный момент это хорошая идея. Во-первых потому что журнал станет на порядок дороже, а он и так сильно подорожал за последнее время, а во-вторых, пусть лучше уже имеющийся диск от лагов исправят. А то 2 глючных диска будет слишком даже для моей психики:Laughter:
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
  #49  
Старый 09.09.2006, 00:23
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Два последних номера журнала (8 и 9 за 2006 год) были укомплектованы БРАКОВАННЫМИ DVD! Их меню не работает на разных DVD-проигрывателях, так что фактически я не могу посмотреть размещенные на дисках фильмы.

У меня простой и четкий вопрос к редакции журнала (к тем, кто отвечает за создание и тиражирование DVD):

Будети ли редакция исправлять эти ошибки и (например, по опыту журнала Total Film) прикладывать к следующим номерам ИСПРАВЛЕННЫЕ и РАБОТАЮЩИЕ копии дисков из номеров 8 и 9?

Как будут наказаны те, кто допустил изготовление подобного брака?

Почему редакция ведет себя настолько нагло и не отвечает своим читателям на данном форуме ПО СУЩЕСТВУ?

(Конечно, редакция может в очередной раз закрыть глаза на подобные моему обращения, но в таком случае не рекомендую в будущем появляться в Екатеринбурге, особенно на конвент "Аэлита" - попросту набьем вам морды )))))) И заставим вернуть наши кровные деньги, уплаченные за бракованные диски.

Чтобы не было подозрений, что я выторговываю себе какие-то "бонусы", сразу говорю - журнал больше не покупаю, не читаю и в глаза видеть не хочу никакие диски. Тем более, что "продажность" авторов рецензий, явно купленных издательствами, уже зашкалила любые возможные границы! Так расхваливать беспомощные книжки российских авторов могут только прикормленные критики...

Последний раз редактировалось Bounce; 09.09.2006 в 00:26.
  #50  
Старый 10.09.2006, 10:11
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bounce
Два последних номера журнала (8 и 9 за 2006 год) были укомплектованы БРАКОВАННЫМИ DVD! Их меню не работает на разных DVD-проигрывателях, так что фактически я не могу посмотреть размещенные на дисках фильмы....
Меня тоже интересует данная проблема. ОЧЕНЬ!!!
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
  #51  
Старый 10.09.2006, 10:19
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
По воле случая не взяла журнал за сентябрь.
А тут ещё и такой лаг! Ну рада хоть, тому что не пролетела с диском...:Laughter:
__________________
[здесь был текст]
  #52  
Старый 11.09.2006, 23:15
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от Dron
Вот именно такой DVD. не открывается ни на Компьютере (никак) ни на DVD-плейере, ни на другом компьютере... :( что делать?
:Tears:
Аналогичная проблема.
DVD августовского и сентябрьского номеров не воспроизводятся.
Прокручивается только заставка.
Меню не реагирует на любые манипуляции с пультом...

:Tears:
  #53  
Старый 12.09.2006, 19:38
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Дорогие товарищи, это вам еще повезло! У вас хотя бы этот диск есть. У нас в Тюмени DVD к журналу "Мир Фантастики" за сентябрь 2006 вообще не прилагается! Хотя на обложке ясно написано - журнал с DVD. А журнал продают по цене как с дивидюхой. Подруге хотела подарок сделать - весь город обшарила, ни где нет с диском... :( Обидно... Купила себе без диска. (( Я в возмущении...
  #54  
Старый 14.09.2006, 12:35
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Elian
Дорогие товарищи, это вам еще повезло! У вас хотя бы этот диск есть. У нас в Тюмени DVD к журналу "Мир Фантастики" за сентябрь 2006 вообще не прилагается! Хотя на обложке ясно написано - журнал с DVD. А журнал продают по цене как с дивидюхой. Подруге хотела подарок сделать - весь город обшарила, ни где нет с диском... :( Обидно... Купила себе без диска. (( Я в возмущении...
А ты пожалуйся редакции, может они помогут. Так не должно быть.
До сентябрьского двд пока не дошла (работа, работа....), но в прошлом месяце диск не открылся тож:Suspicious:
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
  #55  
Старый 19.09.2006, 22:10
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Вам просто не повезло. У меня не разу не было проблемных дисков (в том числе я считаю и последние два), хотя журналы у меня все с августа 2004. :Laughter: Правда у Бишунмо есть проблемы со звуком, но это уже в другую тему.
__________________
Jet F.
  #56  
Старый 20.09.2006, 10:55
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
С сентябрьским фильмом у меня такая же проблема, но впечатление это не испортило (настолько фильм был хорош). А вот доп. материалы посмотреть не удалось (если удовалось запустить, то всеравно смотреть было не возможно и проблема не в совпадении звука и картинки).
Дополнительные материалы по журналу смотреть можно, но у меня чего-то не хватает на компе и поэтому не могу сказать, по этой причине у меня не идут ролики или по причине плохой записи.
Мне очень понравилась тема диска "Тролли" и спасибо за галерею карт MTG из сета Стужа, а также за их полный перечень.
Журнал интересен сам по себе, а диск избавляет от необходимости искать некоторые материалы в интернете. Не смотря на косячный сентебрьский двд диск, обязательно куплю октябрьский номер с двд.
  #57  
Старый 23.09.2006, 04:32
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за советы. Действительно все дело в меню двд диска (просто нужно было жать на кнопки пока заставка не закончилась и не начала идти с начало) и наконец Я смогла оценить доп. материалы по достоинству. А они как всегда на 5. Конечно одного ролика к Бишумно мало, но после Ведьмы из Блер и этого не было.
  #58  
Старый 30.09.2006, 23:16
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
включаю диск, начинаю смотреть допы и тут на особом мнении меня встречает моя любимейшая ещё со школьной скамьи песня группы А - Nothing!!! респект и огромное спасибо! это было здорово!
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #59  
Старый 02.10.2006, 10:29
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
А я не смотрел фильм на dvd в сентябре. Не оч. люблю эти восточные фильмы... Скажите люди, стоит ли?:noot:
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
  #60  
Старый 09.12.2006, 22:07
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Dron
Вот именно такой DVD. не открывается ни на Компьютере (никак) ни на DVD-плейере, ни на другом компьютере... :( что делать?
:Tears:
У меня такая же байда. Не заводится, хоть трести. Другие диски и этого журнала и "ЛКИ" и "Игромании" кушает нормально, а этот нет и всё.
Интересно, что скажет уважаемая редакция? Не хочется цитировать известный анекдот.:Suspicious:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.