Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 16.11.2006, 07:28
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Не, люди, ну Вы меня удивляете.

Во всех журналах где фильм выкладывается на диск в качестве приложения, редакция имеет право выложить только тот фильм, на который получит разрешение от правобладателя (дистрибьютора). Где Вы найдёте идиота-дистрибьютора, который разрешит выложить ВК, ЗВ Назад в будущее, или Чужих?:smexon:

Теперь по поводу фильмов.
1. фильм выкладывается в том качестве, которое было у исходного R5 трансфера, на который было получено разрешение. Потому и 4:3. Скажите спасибо за обилие допов, которые похоже на лицензии и не выходили.
2. Мне не понятно, почему человек, который хочет приобрести фильм, имеющийся на рынке в нескольких хороших вариантах, все ещё его не купил, а просит выложить на диск (это касается и ЗВ и ВК и Назад в будущее и Бегущего по лезвию)
3. редкие фильмы, потому и редкие, что они практически официально не издавались т.е нет лицензионных трансферов (с чего выкладывать то..?)

IMHO. для себя покупаю фильмы о которых не знаю, или фильмы которые отдельно в коллекцию покупать не хочу, а вкачестве пиложения на диске сойдёт.

Единственное предложение к редакции - выкладывайте качественные фанатские работы на которые авторские права не требуются.
  #362  
Старый 17.11.2006, 21:09
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
ТРАССА 60..... картинка и звук приличные. но.... фильм фигня. Единственно прикольная сцена в суде. абидно:Tears:
буду ждать чуда
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

  #363  
Старый 17.11.2006, 21:25
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
ТРАССА 60..... картинка и звук приличные. но.... фильм фигня. Единственно прикольная сцена в суде. абидно:Tears:
буду ждать чуда
Разумеется...Если в фильме нет спецэфектов и никто никого не убивает то фильм фигня.А блестящая актёрская игра а также просто хорошая идея никого не волнует.
__________________
!!!NOW!!!
  #364  
Старый 17.11.2006, 21:36
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Фильм просто отличный! Я его и раньше уже видел, даже покупать хотел, но в магазинах города не нашел. Просто подобная сатира, которую в последнее время стало принято называть притчей, не всем по вкусу. И действительно, если после просмотра осознать, принес ли фильм какую-нибудь пользу, кроме неплохо проведенного времени, ловишь себя на том, что многие затронутые в фильме социальные проблемы, вопрос фатализма и управления собственной судьбой заставляют над собой размышлять еще долгое время спустя. А такие вещи в современном кинематографе редкость и их следует по-настоящему ценить. Пусть некоторые шутки не очень удались, но у фильма, безусловно, есть душа, и в этом, думаю, со мной многие готовы согласиться. А актерская игра М. Дж. Фокса, Г. Олдмана, К. Ллойда... Уважения заслуживает также и тот факт, что работы новичков держат планку уверенно, делая честь многим именитым актерам.

Вообще, диск последнего номера - ИМХО, лучший за последнее время. Видеоматериал об одном из моих любимейших фильмов со стильным саундтреком, хороший фильм. Браво, просто класс! Так держать.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #365  
Старый 18.11.2006, 00:38
Аватар для Retro
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 96
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ОТРАВА
картинка и звук приличные
Может надо было фильм смотреть, а не отвлекаться на "картинку" и "звук"?
  #366  
Старый 18.11.2006, 16:02
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
А как дела обстоят со звуком там 5.1 или 2.0, а картинка как я понимаю 4:3, что очень огорчает, так как для коллекции такое качество негодиться, я на Судье Дреде уже, как говориться обжогся до сих пор не приятно, ктому же теперь ясно что Трасса 60 в нашей стране в хорошем качество несуществует, хотя фильм хороший и хотелось бы на dvd иметь качественную копию а не обрезок, да кстати а что там на следующем приложении, надеюсь чтото стоящее и качественное:Laughter:
  #367  
Старый 18.11.2006, 18:44
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Лучший фильм выходивший на диске это Донни Дарко, и трасса 60 до его уровня ну никак не дотягивает.:Dance:
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

  #368  
Старый 18.11.2006, 19:17
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Сравнивать два фильма неправильно.Они разны по своему жанру и общей идее.Хотя согласен ДД одно из лучшего что выкладывали на МФ.
__________________
!!!NOW!!!
  #369  
Старый 19.11.2006, 17:25
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Радость

Не знаю, кому каг, но я с таким удовольствием Трассу посмотрела! Положительных эмоций - туча. А ведь зимой они нужны как никогда! И вообще это один из моих любимых фильмов! Спасибо, МФ!
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
  #370  
Старый 19.11.2006, 19:20
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Ожидал больше бонусов для "Трассы". Фильм уже смотрел раз 5
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
  #371  
Старый 19.11.2006, 19:35
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
Автострада 60 один из моих любимых фильмов, а смотреть там надо не картинку и звук, идея - вот что главное! И Олдман такая лапочка!
  #372  
Старый 20.11.2006, 20:51
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А Ворона первого можно было бы выложить
  #373  
Старый 21.11.2006, 09:21
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Трасса 60 - отличный фильм, смысловой, хотя и американский. Почаще бы такие!.. И кстати, если говорить о Донни Дарко, то Трасса уровнем ничуть не ниже!.. Оба фильма хороши!!!
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
  #374  
Старый 23.11.2006, 13:36
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Ну что же я неудержался и всетаки взял журнал с фильмом Трасса 60, фильм конечно хороший но признаться брать его в коллекцию нехотел изза квадратной картинки, ну да ладно так я его всеравно бы некупил а в качестве приложения самое то, кстати этот фильм не так давно выкладывал в качестве приложения журнал TotalDVD, так вот там была широкоэкранная копия, но странно то что она была нехорошей, судя по отзывам там блеклые цвета и вообще низкое качество картинки, поэтому многие оставили эту квадратную версию, от себя скажу что, копия нормальная и четкость и цвета насыщенные, плохо только то что на изображении много так называемых "жучков" поэтому картинке нехватает чистоты а так все вобщемто неплохо, и титры и две дорожки, вобщем как говориться дареному коню(за 125 рубликов :Laughter: ) в зубы несмотрят.

P.s. Уж незнаю как это назвать подлянкой или нет но, вчера (когда и был куплен журнал) я прочел обзор в одном журнале о фильме Трасса 60,причем релиз был все от того же союза, так вот там было написано что в том издании изображение 16:9, незнаю может ошибка а может нет, но обзор этот новый и журнал этого месяца, возможно фильм этот все еще достаточно популярен, в виду например того что его выпустили как приложение два журнала через небольшое количество времени и спрос на издания с этим фильмом был высок, поэтому союз решил переиздать этот фильм, но что бы привлечь народ выпустил широкоэкранную версию, хотя незнаю может у них такое же качество картинки какое было и у Totaldvd, то тогда особенно и неогорчаешся.
  #375  
Старый 24.11.2006, 11:23
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Смею вас заверить, что предоставленная нам мастер-копия для размещения на диске была в 4:3, так что...
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
  #376  
Старый 24.11.2006, 13:33
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
А я нисколько несомневаюсь что вам была предоставлена мастер-копия в формате 4:3, это та копия которую выпустила Союз на dvd, а про огорчения я сказал потому что вопервых, это странное совпадение потому что, рецензия на выпущенный Союзом dvd, новая, а фильм то 2002 года,и почему именно сейчас вышло это издание, и там написано что картинка 16:9,(простите что нескладно написал) поэтому если это правда, то если бы вы решили выпустить фильм немного посже то у вас была бы мастер-копия в формате 16:9, хотя если это по качеству та же копия что и была на приложении к TDVD тогда значит, на приложении к Миру Фантастики лутшая копия фильма Трасса 60 которая есть в нашей стране, (лицензионная конечно:Laughter: )

Последний раз редактировалось Optimus; 24.11.2006 в 13:36.
  #377  
Старый 24.11.2006, 15:23
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Отличнейший фильм. Мне очень понравился. Заставляет подумать о многих вещах в этой жизни... Как вы видете, у меня просто нет слов:Laughter:
__________________
Никому не нужен :Tears:
  #378  
Старый 19.12.2006, 19:35
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Плохо

У меня после просмотра "Оборотней", какой-то неприятный осадок осталса, да и сам сюжет неахти. Лучше бы фильм поместили.
  #379  
Старый 20.12.2006, 22:31
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Не скажи.. Да, сам фильм тяжеловат, но смотреть его стоит ибо все эти хеппи-енды уже порядком поднадоели. Тут чувствуется правда жизни: горькая, циничная, но все-таки правда. Отсутствие оригинальной дорожки - вот это минус, ибо слыша родную интонацию часто совсем по другому воспринимаешь сам фильм.
  #380  
Старый 20.12.2006, 23:11
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Я это аниме видел года два назад, и он на самом деле тяжеловат, но если честно то нечего особенного в нем нет и мне он как то не запомнился, точнее запомнился отрывками, солдаты, канализация, девушка, бомба и взрыв, вот и все что я помню, вообще хотелось бы попросить редакцию выкладывать более свежие и более интерестные фильмы и аниме которые приятно положить в коллекцию и потом пересматривать, Оборотней врядли кто то будет смотреть дважды, он всетаки тяжелый и по сути на один раз, очень надеюсь что таких аниме больше на приложениях небудет, да и еще нельзя ли более внимательней проверять мастер копии дисков для приложений а то эти проблемы, то сабов нет то дорожек очень неприятны, например фильм Обитель зла, был почемуто или по невнимательности обделен сабами, это конечно не критично но неприятно, тем более дубляж этого фильма не очень хороший и смотреть лутше в оригинале и если есть возможность лутше выкладывать фильмы именно в таком качестве с анаморфом и широкой картинкой, вам не один человек спасибо скажет и добрым словом вспомнит журнал, вобщем все это из разряда пожеланий :)

P.S. А никто не подскажет что там на следующем приложении:Laughter:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.