Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.03.2013, 18:39
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а в шапке ролик от "первой" части.
Исправил.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2013, 19:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ужасны фильмы:
"Дублёр" - актеры плохие, шутки несмешные, стиль съемки - настораживает. Примитив.
Билет на Вегас - ещё хуже, актёрской игры нет, есть жуткая самодеятельность по принципу кривляйся как Бог на душу положит, пипла схавает. Плохо!
Джунгли - по сравнению с верхними фильмами, киношедевр, но на деле - почти пустышка. Один долгий затянувшийся номер из Нашей Раши со стремительно стухающим действом. Парадокс - но снят как экшен.
Поручик Ржевский - кошмар, а я думал Гитлер Капут плохой фильм. Ужасен абсолютно. Два прысканья в ладошку за тридцать минут не стоят головной боли от беспросветной тупости ситуаций.
Гитлер Капут - есть смешные шутки, но мало. Дело портит плохая игра Семенович. Если переделать половину шуток, и изменить финал, вышел бы недурный средний фильм. Но пока - неуд.
Бычара - из интеллектуального кино про криминал. На деле фильм про то, как отбить яйца парню, накачать стероидами и вырастить страдающего от неразделённой любви Франкенштейна, обретающего в этом говенном мире. Если вы не хотите после этого фильма под влиянием минуты сойти с балкона и прекратить своё бесцельное существование - то лучше забить на сие произведение европейских разработчиков.
Продолжение следует....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2013, 19:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Для меня недофильмами является вся "сумеречная" сага. Ну, не переношу я такой вампирской тематики, с потугами на серьёзную любовную историю. Также, мне не нравится "Счастливое число Слевина". А про российское кино, я скромно умолчу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2013, 21:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Трэш - не значит плохой фильм. И как "плохой" не позиционируется. У него просто есть свои законы производства. Но даже в этимх рамках при умелом подходе могут культовые вещи родиться. "Bad Taste" Джексона, "Токийская полиция крови" Нишимуры...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2013, 21:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На мой взгляд, давно пора говорить о трэш-комедиях как о жанровой категории. Тэг "молодёжная комедия" уже явно не выдерживает рамок.
Правда, я не думаю, что жанр в данном случае может служить оправданием. Не стоит заходить в жанровости слишком далеко. Если это лучше прочих произведений жанра, это не значит, что перед нами шедевр. Бывают на свете жанровые категории, в которых в принципе нельзя сделать шедевра.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2013, 10:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Значит, треш - это плохое кино, которое и позиционируется как плохое кино, а недофильмы - плохое кино, которое подается как великое творение?
Проще говоря, в трэш-картинах всевозможные убогости или гротеск являются режиссерскими находками и добавлены в фильм намеренно. В "недофильмах" же появление подобного является режиссерским просчетом.

Так бензопила на руке Эша из "Зловещих мертвецов" - это круто, а вот железная рука комдива Котова из "УС-2" - убожество.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2013, 11:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Еще вспоминается "Уланская баллада" (не смотрел, но рецензии поразительно смешные)
Смотрела. Фильм достоин списка.
Сюда же: Авраам Линкольн: Охотник на вампиров. Для меня, по крайней мере, это было потерянное время.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.03.2013, 05:38
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Ну что я могу сказать - недофильм "что творят мужчины!" при бюджете в 2 миллиона - собрал 9 у нас в стране, и 9 в мире.

Камедиклабовцы снова триумфально победили.

Можно ждать вторую и третью части.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.03.2013, 08:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Все разговоры по сборам в другую тему...

PS: На КП "сборы в мире" содержат в себе так же "сборы в России", т.е. не могут быть меньше чем в России. Но это же КП! Неточности и ошибки там не исключены. А еще статистика по миру доходит позже, чем данные о сборах на родине, отсюда и такой дисбаланс.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 25.03.2013 в 09:01.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.04.2013, 22:06
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Обновление, друзья мои. Помните сказку про Буратино? О да, теперь нас ждет "новая версия" с "новым взглядом" и "оригинальным, альтернативным подходом".

Watch on YouTube


В современной нам Москве Карабас-Барабас, сменив имидж и имя, открывает фабрику-конвейер по производству игрушек. В цехах высотного здания из «сырья» — старых игрушек всех сортов и форм, — производятся две «инновационные» унифицированные модели: робот Зубастик для мальчиков и кукла Гламушка для девочек. Господин Баскара — так сейчас следует называть Карабаса, — уверен, что будущее (и огромные прибыли!) — именно за его моделями.


И хотя местами мультипликация вызывает интерес, надежд на то, что мульт окажется хотя бы не раздражающим - маловато.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.06.2013, 09:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
А мы вот вчера ходили посмотреть на отличный пример качественно снятого недофильма. За деньги. Эпическая лента называется "Форсаж-6", не, не подумайте, я терпеть не могу такие фильмы, меня втащили туда насильно
Мы дико хохотали весь фильм, но даже не от гэгов, а от того, что фильм представлял собой отлично снятое собрание штампов, и мы сидели и стебались над каждым. Слушайте, у меня даже попкорн в стаканчике был менее попсовым и более интригующим, чем этот коктейль из тачек, качков, взрывов и драк)) А вообще очень скучно, когда ты можешь со стопроцентной точностью угадать, что произойдет в следующем эпизоде и герои такие крутые, что чуть не лопаются от своей крутизны. А спецэффекты... Знаете, там было много моментов, идущих вразрез с логикой и прочим, но один эпизод был настооооолько нереальным,а герои, естественно, после этого благополучно выжили, что я чуть не вскочила и не заорала на весь зал: вот она, чистейшая кинофантастика! Какого черта они называют это "криминальный боевик"?!
Но самое страшное случилось, когда мы вышли из зала, и моя подружка задумчиво сказала: ммм, а неплохой фильм, можно даже еще разок пересмотреть. Ёёёё-моё... как эта жвачка еще ухитряется кому-то нравиться?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.06.2013, 12:02
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
еще ухитряется кому-то нравиться?
Говорят, некоторых радует финальный триумф немецкого автопрома.
Цитата:
а герои, естественно, после этого благополучно выжили, что я чуть не вскочила и не заорала на весь зал: вот она, чистейшая кинофантастика! Какого черта они называют это "криминальный боевик"?!
Ну, вобще-то еще с 90-х как минимум всем ясно, как обстоит в боевиках ситуация с "реалистичностью" и "убиваемостью" героев.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2013, 16:36
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Дело портит плохая игра Семенович.
Единственное, что хоть как-то спасает "Гитлер капут" - это именно Семенович. Вернее, отдельные ее части тела. Хотя и в комплексе с остальным смотрятся очень даже. Больше ничего хорошего в этом фильме нет.

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Авраам Линкольн: Охотник на вампиров.
Вы че! Очень даже ничего - на разок сойдет, особенно после Линкольна, рубящего упырям бошки.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
коктейль из тачек, качков, взрывов и драк
Что еще надо для настоящего мужского боевика? Ах да, грудастые блондинки.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.08.2013, 16:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Вы че! Очень даже ничего - на разок сойдет, особенно после Линкольна, рубящего упырям бошки.
Жаль, у нас не снимут фильм про Ленина, воюющего против помещиков-кровопийц) Было бы забавно. Впрочем, учитывая, нынешний курс скорее Ленина покажут злобным вампиром, которого подобно Дракуле в игре "Кастелвания" нужно снова и снова отправлять в хрустальный гроб.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2013, 16:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
скорее Ленина покажут злобным вампиром, которого подобно Дракуле в игре "Кастелвания" нужно снова и снова отправлять в хрустальный гроб
Ленин - он, как известно, гриб. И по телевизору так говорили
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2013, 17:18
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Жаль, у нас не снимут фильм про Ленина, воюющего против помещиков-кровопийц) Было бы забавно. Впрочем, учитывая, нынешний курс скорее Ленина покажут злобным вампиром, которого подобно Дракуле в игре "Кастелвания" нужно снова и снова отправлять в хрустальный гроб.
А что такого? Одно другому не мешает. Позитивный персонаж-вампир, который наказует злодеев-людей - это вполне в рамках общего тренда. Мне нравится. Идея гордная ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2014, 15:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фильм "Дворецкий". Жаль, безумно жаль потраченного времени. Я отчего-то вначале решила, что будет интересно... В финале стало понятно, что политический ролик на два часа. Гадко.
Кажется, я очень глупая.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2014, 15:50
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Панов вон вообще из Ленина сделал гиперборейского злобного мага. И ничо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.06.2014, 16:31
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Панов вон вообще из Ленина сделал гиперборейского злобного мага.
Панов еще и нагло спер под копирку вампиров из Мира тьмы. И ниче. И не стыдно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.06.2014, 17:05
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Панов еще и нагло спер под копирку вампиров из Мира тьмы.
ась? каких вампиров? Название кланов штоле?

Кстати если что, то новый сериал по тайному городу одну серию посмотрел. Он к сабжу не относится.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.