Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.08.2007, 22:55
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Не знаю, как там в других частях, но мне не понравилось, как во второй части по сравнению с первой переделали полеты на метле в квиддиче (да и вообще). В первой там за этим шариком фиг угогнишься. Во второй только знай себе жми вперед и все. Ловится за 10 секунд.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2007, 23:07
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Это точно... В первой хоть по потеть приходилась да наслаждаться полетами. А там раз, два и готова. А квидич в третий части? Я все время выигрывала... да я играю за ГП, но все таки..))
Хотя когда играла в отдельную игру ГП, то там продувала один за одним этим дурацким Гриффиндорам. И все равно Слизерин и Пуфундуй (не помню точно как пишеться) ЛУЧШЕ всех))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2007, 15:43
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
а мне от дракона понравилось улетать в четвертой)) кстати во всех частях я заметила победить Волда проще чем до него добраться. Т.е. были уровни где зависала надолго, а вот сама битва итоговая максим со второго раза удавалась)) Даже жаль=)) Все же это конец игры
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.08.2007, 16:45
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Моя любимая - вторая часть:) Мне так понравилось мочить василиска и дуэльный клуб ничегошный был) А в первом никак не могла замочить Волдеморта в конце, как я бесилась поэтому поводу! В третьей, не знаю... полеты через кружки, неплохо конечно, но как-то тупо. Четвертую, каюсь, до конца так и не прошла:)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2007, 17:09
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Дуэльный клуб во второй задумка, конечно, хорошая, но как-то уж слишком легко... Я его весь прошла подряд и с первого раза... Потом деньги (пардон, бобы) на нем зарабатывала... Еще порадовала идея с карточками. Вот только всю прелесть убил чел, который их продавал в неограниченном количестве...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.08.2007, 17:12
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Мда. Поиграл во все пять. Первая и вторая пришлись вполне по вкусу. Вторая так вообще - прошел раз пять, если не больше.
Третяя и четвертая? Ммм. Не знаю чем это объяснить, но не понравились совсем. Играл в них откровенно мало. Старею...
Пятая. Вот это уже не так расстроило. Конечно трудно было переплюнуть вторую часть (без прыжка они конечно не далеко убегут), зато заклинания подштопали и их применение стало интереснее. Достаточно атмосферная игра) Не блещет чем-то кроме связи с миром "поттерианы". Зато есть и свои интересные бонусы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2007, 22:31
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter
Пятая. Вот это уже не так расстроило. Конечно трудно было переплюнуть вторую часть (без прыжка они конечно не далеко убегут), зато заклинания подштопали и их применение стало интереснее. Достаточно атмосферная игра) Не блещет чем-то кроме связи с миром "поттерианы". Зато есть и свои интересные бонусы.
Садисты..)) У меня так и не идет)) я уже весь комп изнасиловала) Значит стоит пытаться дальше? :Tears:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2007, 16:35
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
мне понравилась только 3 часть. все остальные слишком... детские, что-ли. а 4 просто провальной оказалась, в 5 не играл еще
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.08.2007, 19:04
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom
мне понравилась только 3 часть. все остальные слишком... детские, что-ли. а 4 просто провальной оказалась, в 5 не играл еще
Можно по подробнее: что именно понравилось? Что там такого чего не было в предыдущих двух? Просто я считаю именно третюю провальной, поэтому и хочется узнать.
Elfa ru, я полагаю версия "лицензионная"? У меня сначало тоже черный экран выдавало, потом ярлычок из одной папки с игрой кинул в другую, заменил - все заработало. А подобная проблема у меня была с видюхой. Установил Судеки, а у них шейдеры пиксельный 1.2, кажется. А на мой карточке такого богатстыва не было. Со временем поменял - пошло. Если последние новинки идут, то вряд ли такая же проблема, но проверить стоит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.08.2007, 19:34
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter
Elfa ru, я полагаю версия "лицензионная"? У меня сначало тоже черный экран выдавало, потом ярлычок из одной папки с игрой кинул в другую, заменил - все заработало. А подобная проблема у меня была с видюхой. Установил Судеки, а у них шейдеры пиксельный 1.2, кажется. А на мой карточке такого богатстыва не было. Со временем поменял - пошло. Если последние новинки идут, то вряд ли такая же проблема, но проверить стоит.
Блин.. а точнее можно?))) какой ярлычок из какой папки в какую?? так хотса поиграть)) что я решила стойко всех достать!!))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.08.2007, 22:05
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter
Можно по подробнее: что именно понравилось? Что там такого чего не было в предыдущих двух? Просто я считаю именно третюю провальной, поэтому и хочется узнать.
в первых двух частях была плохая графа и не слишком интересные уровни, 4 часть вообще получилась дурацкой. в 5 я не играл.
в 3 улучшили графу, можно играть и за других персонажей, наконец-то сделали противников поумней.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2007, 11:22
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
мнения бывают разные...

Цитата:
Сообщение от Venom
в первых двух частях была плохая графа и не слишком интересные уровни, 4 часть вообще получилась дурацкой. в 5 я не играл.
в 3 улучшили графу, можно играть и за других персонажей, наконец-то сделали противников поумней.
Может быть. Мое мнение такое: нрафика ниче так, но...Вы видели единорога? Видели!Видели?! Это что? Гхм, сказал бы я...
Не припомню что бы за других персонажей мона играть было. Кучкой бегали - помню. И в пятой такое есть. А играть за каждого в отдельности - только четвертая. А концовка третей? Меня не выпустили: вы не собрали несколько карточек. Мог бы собрать, но... Что это за концовка?
Вторая часть - то, что меня поглотило в свое время. Надолго. И уровни там попадаются сложноватые и графика ниче так, для того времени. К слову, в третей части Рон походил на человека без определенного места жительства. Задумка разработчиков? Выигрывала третяя часть за счет схожести с фильмом: персонажей с них рисовали, в отличии от первых двух. Да и сюжетик различался.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2007, 12:00
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Filwriter абсолютно согласна, вторая часть самая руль) Очень и очень неплохие уровни. Очень понравилось как прорисовано "внутреннее" убранство Хогвартса. Все комнаты имеют смысл по сюжету игры, а что мы видем в третьей? И потом, ни в одной игре я с таким маниакальным упорством не собирала карточки! Жалко только, что вторая игра у меня умерла вместе со старым жестким диском, и где теперь ее взять не знаю :Tears:
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.08.2007, 13:32
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
ну не знаю. 1 и 2 часть слишком детской была. мне не интересно было. я ее по моему даже не прошел до конца - надоело просто напросто. вот 1 прошел но мне не понравилось. слишком наиграны все уровни
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.08.2007, 17:14
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom
ну не знаю. 1 и 2 часть слишком детской была. мне не интересно было. я ее по моему даже не прошел до конца - надоело просто напросто. вот 1 прошел но мне не понравилось. слишком наиграны все уровни
в третей, в прочем как и в первой, у нас почти не было свободы передвижения. Была, но не совсем свобода.
Если быть честным и откровенным, то в "детскости" можно обвинить почти все игры. Тем более по фильмам/книгам. И уж тем более третяя часть не стала более взрослой. Она стала темнее, но при этом скучнее, пожалуй. Откуда-то взялись скелеты - это вообще странно.
Это конечно дело вкуса, но третяя вообще ничего особенного не внесла. Ни в прохождение, ни в интерфейс, ни в графику.
Пятая - да, много всего поменяли. Не все в лучшую сторону. Зато кординально. Перемены нужно делать с умом, либо не делать их вообще. В третьей части начали менять: графику, механику игры, подло затачивая ее под консоли, практически все. Даже замок поменяли.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.08.2007, 18:11
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
игры о гп вообще имеют странную тенденцию - чем лучше фильм, тем хуже игра. ( к 3 не относится). разработчики думают так - фанаты все равно купят, если есть эмблема гп, так зачем стараться, если даже взять ветку в форме волшебной палочки и налепить вышеуказанную эмблему, ее все равно купят? печально, зато правда
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.08.2007, 19:11
Аватар для Raider
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 85
Репутация: 0 [+/-]
Еще одна тенденция - чем хуже книга, тем хуже фильм, тем быстрее мы выбрасываем игру на помойку.:Laughter: А уж потом с нетерпением ждем выхода новой книги!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.08.2007, 19:46
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Играл один раз. Подргуа попросила пройти драку с Волан-де-Мортом. Одной рукой прошёл, другой одбивался от подруги - пыталась заплести мне косички. У вас трудности с прохождением? Тогда мы идём к вам.
Ни книга ни игра не нравятся.)))) скромное ИМХО.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.08.2007, 12:31
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
книга не может быть плохой по определению. просто у всех разные вкусы.
Raider, где ты видел плохую книгу о гарри поттере? у меня есть знакомый, которому только 2 и нравится, просто потому что других он не читал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.08.2007, 14:09
Аватар для Raider
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 85
Репутация: 0 [+/-]
Первые я согласен -новые (в своем жанре), просто сказка для детей. Неудивительно, что Роулинг такие деньжищи отхватила! Но остальные... Я конечно понимаю, что это уже не детская сказка, но изменить книги настолько! Взяла, да и убила половину героев.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arcade, гарри поттер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.