Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1321  
Старый 12.11.2015, 17:24
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это действительно пример сюжета, на который разные классы смотрят с разных сторон
Ну, с этой точки зрения, я мог бы воздать хвалу сему продукту за небывалое в истории индустрии "ролевых" игр, так сказать, за шаг вперед и т.д., но я играл за ассасина и см. выше.
В общем, так-то оно так, но....

Вот, кстати, раз вспомнил "Путь Самурая 4". Что мне там понравилось, так это возможность сюжетно уйти в закат. В смысле подписаться за пафосных дебилов и весь сюжет исторгать дебильный пафос тру-самурая игнорируя все телодвижения остальных фракций и последовательно уйти на дно всей самурайской братией с расстрелом главного героя в финале.
Жалко, что в других играх такого "ролевого отыгрыша" нету. И тебя дотолкают в спину до финала, где лучшем случае дадут выбрать между двумя или тремя концовками.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 12.11.2015 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 12.11.2015, 18:49
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
А между тем, в Steam уже стали появляться тела, с двумя-тремя играми на акаунте, одна из которых самизнаетечто, и оставлять "отзывы" в духе "awesome" и "кококо, 10/10". Что-то это мне сильно так напоминает. То ли LRC, то ли Disciples 3. Может, уважаемый Frontloader подскажет? Вообще, это прикол, конечно, в топе ~5 отрицательных отзывов к одному, а у игры рейтинг - 80 % Вот где фуры-то с деньгами.

P.S. На мете пользовательский рейтинг ПК-версии скатился ниже пяти. Омномном, уплетайте за обе щёчки, фанбойчики...

Последний раз редактировалось Гёрлум; 12.11.2015 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 12.11.2015, 19:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Кто? Я? Набежал? Так это скорее "олдфаги" набежали. Я тут, понимаешь, впечатлением поделился, а тут набежало хейтеров-олдфагов. "Вай-вай, дерьмо-дерьмище. Тру - не тру. Нету графона...". Короче, стали ныть. А я не люблю нытиков.
и
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
9. И еще, маленькое нытье в тему: беседка, включай фантазию! Мне надоели супермутанты и братство стали! Неужели в мире фоллаута больше ничего нет? Не хватало еще одного Альянса для полного комплекта. Придумай свое хоть раз, а не эксплуатируй старые идеи. Да, я понимаю, это для связи со старыми играми серии, но супермутанты на восточном побережье смотрелись, гм, совсем не кстати. Откуда они там? Мигрировали из Мохаве? Братство Стали - неужели эта кучка технофанатиков настолько могущественна? В Мохаве уже, блин, межгосударственные разборки, а в Бостоне - дикари.
В общем и целом, игра далеко не идеальна. Особенно не понравилась лишь порезанная ролевуха и отыгрыш - это главный и огромный минус, но, думаю, в скором времени умельцы исправят это.

Олсо
Цитата:
Особенно не понравилась лишь порезанная ролевуха и отыгрыш - это главный и огромный минус, но, думаю, в скором времени умельцы исправят это.
переписать диалоги + исправить систему = написать новую игру в скором времени

Окей.

Этот год был неплохим: седьмые герои, новый фолл... Должно выйти что-то не менее шедевральное.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 12.11.2015 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 12.11.2015, 20:08
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
беседка, включай фантазию!
Они купили придуманную вселенную, чтобы продавать придуманную вселенную вообщет, а то на фиг было ее покупать то =)
В Бостоне троглодиты были норм хорошо смотрелись.
Я бы предложил ездовых велоцирапторов, по крайней мере всегда мечтал о крафте юнита.
Но в целом этот разраб не рассчитывает на старую аудиторию, она ему на фиг не нужна. Начиная с того что вид из глаз, вместо вида сверху и тактики с партийцами.
Просто потому что расчет сразу на другую аудиторию.

А вот там оказывается кое что добавили для отстрела к мутантам и гулям - синтетов
__________________
:crazy:

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 12.11.2015 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 13.11.2015, 01:41
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Второй Фоллаут лучший. После него можно не играть.

К слову. Во Втором Фоллауте я прошёл всё обучение. В ню фекасе удалил игру после пятидесяти метров выхода из первого домика усатого урода.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 13.11.2015, 01:48
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Второй Фоллаут лучший. После него можно не играть.

К слову. Во Втором Фоллауте я прошёл всё обучение. В ню фекасе удалил игру после пятидесяти метров выхода из первого домика усатого урода.
сколько тебе было лет, когда ты проходил второй?
сколько тебе было лет, когда ты проходил вегас?

А если бы ты прошел вегас до знакомства со вторым?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 13.11.2015 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 13.11.2015, 08:35
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Потполкин, а если бы я читал Кафку до Гоголя, а не наоборот?

Первый фоллач лучший. Потому что есть атмосфера пустошей. А второй фоллач хоть и больше, но в нем атмосфера рушится постоянными шуточками, отсылками и самоиронией. Вегас в этом похож на второй фоллач. Для кого-то это плюс. Для меня это минус. К сожалению, беседка совсем разучилась делать игры, так что третий и четвертый просто унылы. А тактикс это спин-офф, неплохой кстати, особенно в плане мультиплеера.

Последний раз редактировалось Waterplz; 13.11.2015 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 13.11.2015, 08:38
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
По сабжу. Разочаровался. Наверное, поначалу сработал вау-эффект. После отпустило. Графон - норма, в силовой броне ощущаешь себя ходячим танком... Но и все. Создатели положили большой болт на сюжет и хотя бы видимость реалистичности. После боя в Конкорде ощутил странное: словно бы мне хотели показать "смотри - крутяк, коготь смерти вылазит из асфальта и ты такой в силовой броне крошишь его из минигана", только на кой черт все это, когда ты всего лишь убиваешь рейдеров?
И в итоге от игры банально устаешь.
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 13.11.2015, 08:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Waterplz, тогда ты и третий фолл любить должен!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 13.11.2015, 11:14
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Waterplz, кстати, я не могу читать Кафку без анализов, поскольку он мне кажется слишком простым. Тут уж либо я невнимательный дурак, либо так оно и есть. А с Гоголем все норм в любом виде.
К тому же я упоминал. что интерпретация всегда упирается еще и в возраст.


Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Первый фоллач лучший. Потому что есть атмосфера пустошей. А второй фоллач хоть и больше, но в нем атмосфера рушится постоянными шуточками, отсылками и самоиронией. Вегас в этом похож на второй фоллач. Для кого-то это плюс. Для меня это минус. К сожалению, беседка совсем разучилась делать игры, так что третий и четвертый просто унылы. А тактикс это спин-офф, неплохой кстати, особенно в плане мультиплеера.
В вегасе все эти укатайки можно просто отключить. В свое время вегас огорчил меня совсем другим - забагованностью, которая была такой, что не давала пройти игрушку.

Волна хейта на третий фолл прошла мимо меня, потому что я пропустил сам третий фолл.

А в последнем фолле есть один маленький плюс - ганпорн для пушкодрочеров. Скажем так, в здравом подходе к пушкам есть 2 пути:

1.Сделать дофига генерируемого лута, как во второй борде. Так, чтобы пушкодрочеры потерялись в предлагаемых вариантах.
2.Сделать глубокую кастомизацию стволов так, чтобы каждый задрот смог собрать свой слюникс на базе арча дробовик можно было раскачать в снайперку.

Беседка пошла по второму пути. Таки да, это один из небольших плюсов последнего фоллыча. Но минусы все равно перевешивают.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 13.11.2015 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 13.11.2015, 12:29
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
я оставлю это здесь
Скрытый текст - это:

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 13.11.2015, 14:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Скрытый текст - Лоханулись, деляги, надо было внутриигровой магазин открывать...:

Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 13.11.2015, 14:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
тебе же вроде и 3, НВ не нравились. К чему - не играя самой - постить гигантские картинки с как бы уничижительными надписями? Разрабы тебя не слышат. Разрабы не умеют в русский. Они не заходят на мирф.
Пожалуйста, пишите про новую игру только те, кто в неё сейчас играет. Для всплесков раздражения есть превосходная тема - "что вас бесит". А так - и не по делу, и бессодержательно.
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 13.11.2015, 14:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ранго, кто тебе сказал, что я в неё не играла? Или сюда можно постить только восторженные визги? Так мне за них, в отличие от стимовских гастарбайтеров, не платят, да. А если картинки кажутся тебе гигантскими - купи себе вместо этого шыдевра нормальный монитор.

P.S. Кузьменко уже назвал Фуфлаут 4 "лучшей игрой в серии". Неудивительно, что даже из "Игромании" его прогнали ссаными тряпками. Ещё бы прихватил с собой куда-нибудь одного жирного хоббита с манией величия.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
не по делу, и бессодержательно.
Куда уж бессодержательнее. Страна жевунов и скины для селавой брани. Дружба - это чудо. Fallout же. Всем пацакам надеть намордники и радоваться. Впрочем... для фанатов "танчиков" - норм. Привычная спинномозговая стихия с говёнными рисунками.

P.P.S. Собачка никак не реагирует на кошечек. Такие дела.

UPDATE:

...но самую гениальную эпитафию для этой замечательной ролевой серии родил, сам того не ведая, Кузьменко. Позволю себе процитировать:

Цитата:
Если вам по-прежнему нужна изометрия, тысячи экранов текста и пошаговые бои — играйте в Wasteland 2
Вкурили?/Да/Нет/Сарказм. Wasteland, если кто не знает, это такая ролевая тактика. ТАКТИКА, КАРЛ!!! Это как если бы Black Isle родили сабж с подобными диалогами, а на все претензии игроков отвечали "Вам нужны тысячи экранов текста и пошаговые бои? Играйте в Fallout Tactics, а мы тут сегодня о ролевом мейнстриме, блаблабла, 10/10".

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.11.2015 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 13.11.2015, 15:16
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Гёрлум,
Милое дитя, всемудрая Беседка ничего не упустила. Вот так ты бы могла купить игру за 30 мертвых президентов (аки за Геральта, двоюродного брата Эльрика) и потом докупать краски и огородики. Или не купить. А так платишь 60 и получаешь все и сразу, хочешь ты того или нет. А можешь заплатить все 90 и получить еще больше красок и саженцев помидорок. Или навесов на пушечку. Когда-то. Потом. Это же прекрасно.
Хотя вон в Поносном кредо вроде магазинчик есть. Так что думаю у всеблагой Беседки все впереди. С очередным ДЛС вполне можно добавить что-то вроде "5 у. е. и твои огороды растут в три раза быстрее! 10 - и игра начинает проходить сама себя, что бы ты не делал даже архисложный выбор да/нет/сарказм".
В Дряхлых Свитках 6 видимо все диологи будут в виде двух смайликов, как в Барде. А останки ролевой системы заменят на пасьянс "Косынка", чтобы охватить не только мальчиков с пострелушками и девочек с выращиванием огородиков, но и офисных работников.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.11.2015 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 13.11.2015, 15:24
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Angvat, кстати, какие впечатления у жены? Я помню, ты как-то писал, что в ESO она отыгрывает собирание цветочков и селфи на фоне каких-то там медуз. Нынешняя Бездушь Пустошь просто рай для огородников. Таки симулятор вскапывания дачи, бл

Альзо, чтобы не быть уж совсем "неконструктивной": вышедший по горячим следам долбобета-патч не только не исправляет проблемы, от слова "совсем", но и добавляет море новых.

Честно, лучше бы мой ноут тянул третьего "Ведьмака", а это я хочу развидеть. Беспфезда превзошла сама себя по степени убогости. Ви думали, после трёшки было падать вовсе некуда? Фиг там был, таки есть!

Последний раз редактировалось Гёрлум; 13.11.2015 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 13.11.2015, 15:41
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Увы и ах, но она еще любит длиннющие диалоги и чтение внутреигровой литературы (в ESO у нее с этим некоторые проблемы, ибо в языке Шекспира не сильна). Она пыталась защищать новое творение Беседки (ибо это непогрешимая Беседка и Тод Говард, апостол ее), но когда оценила местную богоподобную систему диалогов и великолепный сюжет, сказала что никакие огороды ей уже не нужны, т. к. местные высокодуховные беседы напоминают плод плотской любви умственно неполноценного и мертвеца, в результате которой свету явился безрукий кастрат. Это если вежливо.
P. S. Прочитав пару хвалебных Ф4 создается впечатление, что их писали подопечные брандмейстера Битти. Такое ощущение, что эти люди обозревали скажем книги, то писали бы хвалебные оды раскраскам для дошкольников и писали бы что вроде "Текста нет и это прекрасно. Кому нужны буквы, читайте букварь".
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.11.2015 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 13.11.2015, 21:34
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Скромно отмечу точку зрения на последние события.
Серия игр под брендом связана определенной традицией, в частности жанровой принадлежностью. Например, Warcraft - стратегии. А вот уже World of Warcraft - другой жанр, хоть и тот же мир.
Был у нас Fallout Tactics, кажется находился в разработке Fallout Tactics 2 - то есть уже названием указывалось на ответвление от основной традиции.
К сожалению Fallout 4 названием словно претендует вписываться в ту же линейку F1-F2-(F3: Van Buren)-F3-New Vegas ролевых игр. Но на самом деле стал уже совсем другим экспериментом.
Жаль, что это не было обозначено сразу в названии.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 13.11.2015, 22:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
так понимаю, беседка идею Ф4 разработала, будто они в жанре игр вообще со вчерашнего дня: они взяли кастомайз, стройку и гринд из сувавола, а сам сувавол забыли - хотя он в зачаточном состоянии был даже в вегасе, бери не хочу; ну и ресурсы ушли от ролевых фичей на попытку создать свой форест, но если в последнем элементы сувавола завязаны с прохождением и по сути необходимы для него, то у фолыча этого нет, т.к. беседка все равно оставила там свой сюжет (забавно, что в форесте завязка такая же :D) и свою песочницу, которую надо скорее посмотреть, чем выжить в ней; как они такое придумывают, как это не запороли на уровне проекта, наверное, к ним можно пойти работать и ничего не делать

Скрытый текст - плюсы ф4:

__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 13.11.2015 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 14.11.2015, 09:18
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Впрочем... для фанатов "танчиков" - норм
вот тут обидно стало :(
__________________
:crazy:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.