Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2018, 16:13
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Креатив-23

Креатив 23: «У последней черты»

Грань, черта, граница, сторона, тот и этот свет, иные миры и другие планеты. Границы нравственности, шаг, который непросто сделать, сторона, которую надо принять… Всё, что вы сможете придумать и даже больше – вот основной мотив нашего нынешнего конкурса. Дерзайте, переступайте!

Требования к рассказам:

Размер (с пробелами): от 12 до 50 тысяч знаков.
Количество рассказов: не более трёх от одного автора (включая соавторские).
Жанр по содержанию: без ограничений.

Номинации

1. По ту сторону. Вы перешагнули через последнюю черту или покинули этот мир? Ваш герой оказался по другую сторону какого-то барьера? Перешёл все мыслимые границы? В номинацию войдут рассказы, которые раскрывают тему перехода границ в любой мыслимой и немыслимой интерпретации.

2. По эту сторону. Ваш персонаж не решился переступить ту самую, последнюю, черту, не взял последнюю высоту или просто топчется у перехода, боясь спуститься в подземелье? Что ж, и здесь могут быть совсем разные приключения и переживания. Дерзайте!

3. Лучший фон. Традиционная номинация Креатива, в которой оценят сюжет, образы, стиль и прочие составляющие рассказа без привязки к двум первым номинациям.

Сроки проведения

Прием рассказов: 20 февраля - 21 апреля 2018 года (23:59:59 МСК).
Преноминация: до 23 апреля 2018 года.
Голосование первого тура: 24 апреля - 15 мая 2018 года (23:59:59 по МСК).
Оглашение итогов первого тура: 17 мая 2018 года.
Второй тур: 21 мая - 3 июня 2018 года (23:59:59 по МСК).
Оглашение итогов второго тура: 5 июня 2018 года.
Работа жюри: 6-20 июня 2018 года.
Подведение итогов конкурса: 21 июня 2018 года.


ПРИМЕЧАНИЕ: В зависимости от количества поданных рассказов, а также в случае возникновения серьезных технических проблем или иных обстоятельств сроки окончания конкурса или его отдельных этапов могут быть скорректированы.


Организаторы конкурса: Роланд Nebelgrau, Сvетлана, Эдвина Лю, Falcon Feather и Алекс Тойгер.

Более подробно ознакомиться с правилами конкурса можно здесь: http://www.litkreativ.ru/

Последний раз редактировалось Дух Креатива; 04.06.2018 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 21.04.2018, 21:29
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение

Только, видите ли ...В середине текста присутствует внезапный мат,
который я не решаюсь тут продемонстрировать. Это что вообще?
уже второй раз за день вы меня цитируете. Астанавитесь, шалунишка, иначе буду думать, что вы у меня влублены. *смайл ужаса*
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 21.04.2018, 21:29
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
бл - блин
Рискуете, коллега!
Если ядро актива обратит внимание на эту вопиющую интроспекцию,
то могут последовать оргвыводы:
-- пинок в печень
-- морзянка по гландам
-- натягивание глаза на глобус...
-- отказ во включение в топовую тридцатку...
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 21.04.2018, 21:37
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Рискуете, коллега!
Если ядро актива обратит внимание на эту вопиющую интроспекцию,
то могут последовать оргвыводы:
-- пинок в печень
-- морзянка по гландам
-- натягивание глаза на глобус...
-- отказ во включение в топовую тридцатку...
а тут уже дело не в ядре креатива. если вы позволяли себе шалости в рассказе и тем самым подставляли сайт конкурса, то Эрл сознательно нарушает правила форума.
Например, это правило:
Скрытый текст - унезапно:
Цитата:
На Форуме запрещено:
5. Ненормативная лексика в любой форме, в том числе скрытая специальными символами (*@#$%), измененная (замена в слове одних букв другими). Все, что фонетически или графически звучит или читается как мат, признается матом.


Так что вы совершенно правильно его предупредили. Благодарю за службу, курсант!
Кто бы еще меня поблагодарил за ликбез по правилам, которые ни одна собака, кроме меня, не читает
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 21.04.2018, 21:45
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
которые ни одна собака, ... не читает
Собаки неграмотные )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 21.04.2018, 21:46
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Собаки неграмотные )
Скрытый текст - 11:

__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 21.04.2018, 21:55
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Буре-буре, если бы я еще знала,что эти нерусские буквы означают )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 21.04.2018, 21:58
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
Все, что фонетически или графически звучит или читается как мат, признается матом.
А потом ругаются на принятые Думой законы. Под эту статью можно подвести чуть ли не весь РЯ!
*уй
Скрытый текст - на самом деле:

буй

__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 21.04.2018, 22:01
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Буре-буре, если бы я еще знала,что эти нерусские буквы означают )))
У Пророка спросите, как выяснилось, он шарит в английском. *довольный смайл*
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 21.04.2018, 22:02
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
Например, это правило:


Кто бы еще меня поблагодарил за ликбез по правилам, которые ни одна собака, кроме меня, не читает
Большое спасибо за ликбез!
С вновь возникшим интересом перечитал правила, обнаружив, что вы невольно нарушили несколько пунктов Основных запретов:
а именно пп 2, 4, 8, 9, 10, 11, 15 и 16.

Разумеется, будь вы администратором, организатором, важным начальником, ответственным секретарем или заместителем по ПНСВКиББ, я не осмелился бы - Боже упаси! - а тут мы оба скромные курсанты-шалунишки на равных правах, не так ли?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 21.04.2018, 22:13
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ликбез!
С вновь возникшим интересом перечитал правила, обнаружив, что вы невольно нарушили несколько пунктов Основных запретов:
а именно пп 2, 4, 8, 9, 10, 11, 15 и 16.
Давайте разберемся. Ну, если, конечно, вы не натыкали от балды, а то есть такое ощущение.
Скрытый текст - 2:
2. Пропаганда и обсуждение наркотиков, описание сцен насилия, каннибализма, сексуальных домогательств, разжигание национальной, расовой и религиозной розни.

Хм. Хотелось бы пример, когда я кого-то призывал употребить в пищу? Описывал сцены насилия? Домогался кого-то? ГАН не в счет, он прекрасен, на него правила не распространяются.
Скрытый текст - 4:
4. Оскорбление пользователя, то есть унижение его чести и достоинства, отрицательная оценка его личности, качествам, поведению, выраженная в неприличной форме, противоречащей установленным правилам поведения, нормам морали.

Я постоянно всех оскорбляю и готов за это ответить. Дали мне баллов за троллинг ГАНа? Ну ладно, бывает. Провинился - получил. А вы за него как-то особо радеете? Или настаиваете, что я и вас оскорбил? Так пишите на меня заяву, разберемся.
Скрытый текст - 8:
8. Флейм, т.е. спор с переходом на личности, оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера. Троллинг, т.е. намеренное провоцирование скандала.

Вы, гражданин таксебе хороший, изволили меня подкалывать цитированием, я изволил на это откликнуться. Ужель вы недовольны достигнутым результатом?
Скрытый текст - 9:
9. Травля, назойливое преследование пользователя в публичных, личных или форумных сообщениях. Кармокилл, то есть систематическое преследование пользователя через систему репутации; регулярное понижение репутации, не зависящее от содержания оцениваемого поста и обусловленное сугубо личной неприязнью к его автору.

У вас претензии? Опять же, можете выразить их как-то более однозначно, благо админы у форума есть.
Скрытый текст - 11:
10. Флуд, т.е. сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (например, "Респект!", "Точно", "Поддерживаю!", «+1»); сообщения, содержащие одни смайлы.

Да, тут всю флудилку надо банить, это факт.
Скрытый текст - 15:
15.Намеренное коверканье русского языка (например, «падонкоффский» сленг). Неоправданное использование Caps Lock в сообщениях, подписях, названиях тем. Использование транслита, т.е. передачи русского текста латинскими буквами, иногда также цифрами и иными доступными знаками.

Заглянули бы вы в свой безумный глазик для начала.
Скрытый текст - 16:
16. Размещение изображений, использование аватар и юзербаров, содержащих сцены насилия либо носящих откровенно сексуальный характер.

Последнее, что я разместил - это изображение лысого очкастого дядьки. Вы считаете его опасно сексуальным? *шокированный смайл*
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 21.04.2018, 22:22
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Безумное Чаепитие, Буре-буре, мальчики и девочки, не ссорьтесь.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 21.04.2018, 22:25
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, Буре-буре, мальчики и девочки, не ссорьтесь.
Скрытый текст - хм:

__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 21.04.2018, 22:27
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
Да, тут всю флудилку надо банить, это факт.
Да ладно!

Цитата:
Сообщение от Буре-буре Посмотреть сообщение
У Пророка спросите, как выяснилось, он шарит в английском. *довольный смайл*
Аааа, так вы сами не знаете )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 21.04.2018, 22:27
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Буре-буре, ну, должна же я придерживаться своей версии до конца ))))))))))))))))
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 21.04.2018, 22:28
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Буре-буре,
мне жутко не хочется влезать в эту перепалку смешную глупую несерьезную дискуссию. Здесь заведомо не будет победителя (?). Поверьте, я могу по всем пунктам пройтись и также, как и вы обосновать свою правоту (?) -- кстати, вы отчасти уже согласились с некоторыми, как я подчеркнул, косвенными выкладками.

Почему не хочется? Потому что не вижу смысла. Если архангел с огненным мечом меня схватит за гланды горло... ну, тогда придется гнуть пальцы, мол, пункт такой-то - изображение висельника, пункт такой-то - спор с переходом и тд.

Я прихожу сюда отдыхать, а не выслушивать упреки замаскированного ветерана сайта. Обидел вас? Прошу извинить.
Этого достаточно?

Скрытый текст - вспомним Время-не-ждет ))):
— Кстати о партнерах, — сказал он. — Мне вдруг вспомнилась одна партия в покер. Дело было в Рено, штат Невада. Ну, не скажу, чтобы игра велась очень честно. Игроки — все шулера, как на подбор. Но был там один козлик безрогий — в тех краях так называют новичков. Вот он стоит за спиной сдающего и видит, что тот снизу колоды сдает себе четыре туза. Новичок возмущается. Он тихонько обходит стол и наклоняется к игроку, который сидит — напротив сдающего.
— Послушайте, — шепчет он, — я видел, как он сдал себе четыре туза.
— Ну, и что ж из этого? — спрашивает игрок.
— Я подумал, что надо сказать вам, — отвечает тот. — Вы что, не понимаете? Он сдал самому себе четыре туза, я своими глазами видел.
— Знаешь что, любезный, ступай-ка отсюда. Ничего ты в покере не понимаешь. Сдача-то его, верно?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 21.04.2018, 22:33
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Буре-буре,
мне жутко не хочется влезать в эту перепалку смешную глупую несерьезную дискуссию. Здесь заведомо не будет победителя (?). Поверьте, я могу по всем пунктам пройтись и также, как и вы обосновать свою правоту (?) -- кстати, вы отчасти уже согласились с некоторыми, как я подчеркнул, косвенными выкладками.

Почему не хочется? Потому что не вижу смысла. Если архангел с огненным мечом меня схватит за гланды горло... ну, тогда придется гнуть пальцы, мол, пункт такой-то - изображение висельника, пункт такой-то - спор с переходом и тд.

Я прихожу сюда отдыхать, а не выслушивать упреки замаскированного ветерана сайта. Обидел вас? Прошу извинить.
Этого достаточно?

Скрытый текст - вспомним Время-не-ждет ))):
— Кстати о партнерах, — сказал он. — Мне вдруг вспомнилась одна партия в покер. Дело было в Рено, штат Невада. Ну, не скажу, чтобы игра велась очень честно. Игроки — все шулера, как на подбор. Но был там один козлик безрогий — в тех краях так называют новичков. Вот он стоит за спиной сдающего и видит, что тот снизу колоды сдает себе четыре туза. Новичок возмущается. Он тихонько обходит стол и наклоняется к игроку, который сидит — напротив сдающего.
— Послушайте, — шепчет он, — я видел, как он сдал себе четыре туза.
— Ну, и что ж из этого? — спрашивает игрок.
— Я подумал, что надо сказать вам, — отвечает тот. — Вы что, не понимаете? Он сдал самому себе четыре туза, я своими глазами видел.
— Знаешь что, любезный, ступай-ка отсюда. Ничего ты в покере не понимаешь. Сдача-то его, верно?
Это несерьезно. Если уж взялись дергать за усы, то дергайте до конца, до баллов. А так, вроде и показали кулак, но зажата в нем - десятка. Право слово, несерьезно. *разочарованный смайл*
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 21.04.2018, 22:34
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Аааа, так вы сами не знаете )))
я для того на форум это и кидаю, вдруг кто расшифрует
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 21.04.2018, 22:34
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Что, ребятки, решили проверить, как оно - по грани ходить?
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 21.04.2018, 22:37
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Что, ребятки, решили проверить, как оно - по грани ходить?
там отлично ходится. *смайл с большим пальцем*
Ну а вдруг забанят до конца конкурса? Пойду ставку что ли сделаю.
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 21.04.2018, 22:38
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
И не шалите тут. Решили померяться, кто больше плохих слов знает? Филологам, конечно, видней.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.