Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2015, 10:28
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Феерический финал Креатива 17 или Ф*А*К - ИТОГИ

В этой теме свершится свершится подведение итогов конкурса. И да помогут нам всем высшие силы.


Места распределились следующим образом:
1. Пустые страницы
2. Йени и царь страны мертвых
3. Гомельский крысовод
4/5. Саван саванту
4/5. Конь без всадника
6. Милые камни
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 02.06.2015 в 23:43.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 03.06.2015, 12:29
Аватар для Андрей Зимний
Местный
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Борис имел в виду свои отзывы на рассказы. Ну до посмотреть, за что он цепляется, и в соответствии с этим дорабатывать. Времени реально очень много, потому что идет подготовка Фестиваля "Аэлита", потом всякие отчеты и т.д. Т.е. сроки - примерно к сентябрю-октябрю не раньше. Что касается всех рассказов-финалистов - то где-то к декабрю, по опыту лонг-лист в начале января определяется.
А, ясно-понятно! Спасибо:) Будем стараться
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 03.06.2015, 12:45
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Говорят, Лола всех порвала.
Лола! Ты молодец! Поздравляю! Так держать!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 03.06.2015, 12:57
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
О, я смотрю почти все мои любимчики сбажелись поныть о результатах и завели стандартную песню "как это попало в финал" :)) А я-то уж было подумал, что обойдемся без таких песнопений в этот раз. Что поделать, традиции есть традиции :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 03.06.2015, 13:00
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Говорят, Лола всех порвала.
Лола! Ты молодец! Поздравляю! Так держать!
Да ее уже и напечатали!
Сегодня объявили о выходе сборника...

Последний раз редактировалось Licht; 03.06.2015 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 03.06.2015, 13:39
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
О, я смотрю почти все мои любимчики сбажелись поныть о результатах и завели стандартную песню "как это попало в финал" :))
Почему обязательно "поныть". Понедоумевать, к примеру, да еще и сотню-другую иных слов можно подобрать - русский язык, к счастью, богат. Недоумение по поводу, скажем, Ени: потенциал в рассказе есть, и хороший. Но к теме никаким боком и литературно не совсем готов. Насчет Коня и говорить ничего не стану: ни темы нет, ни литературы (разве что на девиц рассчитано). Впрочем, не мне же все это печатать и сплавлять читателю. Так что можете пройти мимо моего "нытья".
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 03.06.2015, 13:39
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
О, я смотрю почти все мои любимчики сбажелись поныть о результатах и завели стандартную песню "как это попало в финал" :)) А я-то уж было подумал, что обойдемся без таких песнопений в этот раз. Что поделать, традиции есть традиции :)
Ну тут один совет - или смириться с тем, что у всех людей разное мнение. Или банить всех к чертовой матери не согласных с руководящей линией партии. Я не задаюсь вопросом, как это попало в финал. Как попало понятно - люди проголосовали в соответствии с нормальным распределением Гаусса. А вот как судьи к этому отнеслись, почитать было интересно.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 03.06.2015, 13:48
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от e_allard Посмотреть сообщение
Мдя, результаты интересные. Авторы убили полгода на конкурс и получили максимум пропуск в лонг-лист Аэлиты. Мой рассказ входит в портфель УС уже полтора года и я думаю, его никогда не напечатают. А тут только лонг-лист.
Рассказы, отобранные в УС, могут ждать своей очереди и по полтора-два года. Может повезти - и через 3-4 месяца рассказ выйдет, если главред дает Борису новую "вводную"; размер раздела "Аэлита" принципиально не может быть строго зафиксированным, и в последний момент приходится подбирать рассказ подходящего объема. У меня вот пара рассказов как раз в районе двух лет лет и ждали... это при всем хорошем знакомстве с Борисом.
Насчет гарантированных публикаций - во-первых, все это было в Условиях конкурса. Кого не устраивает - тот не играет, всего и делов-то.
Во-вторых, хотя никто никому ничего и не обещал - а примерно половина объема двух последних сборников "Аэлита" состоит из "креативных" рассказов. А много рассказов пошло и в УС и в ФС.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 03.06.2015, 13:55
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Заблаговременное чтение условий конкурса!
Чистит карму, позволяет избежать ненужных ожиданий и разочарований, предохраняет окружающих от одних и тех же расспросов по сто раз, защищает нервную систему!
Используйте заблаговременное чтение условий конкурса!)))

Некоторым слабО, да)
Цитата:
Ну тут один совет - или смириться с тем, что у всех людей разное мнение.
Да тут не во мнении вопрос. Вы бывали в реале на мероприятиях каких-нибудь? Не знаю там, спортивных соревнованиях, семинарах, творческих конкурсах? У многих подобных мероприятий обычно есть торжественное закрытие, где раздают плюшки и благодарят друг друга. И там обычно не встают ругать и спорить, уже отспорили и отругали, ну моветон это, некорректно) Хотя, естественно, официальные запреты не прописаны, как здороваться при встрече по закону не обязательно.
Можно хлопать, можно молчать, можно не приходить на церемонии. Есть же темы рассказов, еще какие-то, куча мест для высказывания этого самого мнения. А тема подведения итогов - это такой интернетовский аналог церемонии торжественного закрытия.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 03.06.2015 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 03.06.2015, 14:06
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
У многих мероприятий обычно есть торжественное закрытие, где раздают плюшки и благодарят друг друга. И там обычно не встают ругать и спорить, уже отспорили и отругали, ну моветон это, некорректно)
А тема подведения итогов - это такой интернетовский аналог церемонии торжественного закрытия.
Подписываюсь
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 03.06.2015, 14:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от e_allard Посмотреть сообщение
Ну тут один совет - или смириться с тем, что у всех людей разное мнение. Или банить всех к чертовой матери не согласных с руководящей линией партии. Я не задаюсь вопросом, как это попало в финал. Как попало понятно - люди проголосовали в соответствии с нормальным распределением Гаусса. А вот как судьи к этому отнеслись, почитать было интересно.
я могу смириться с тем, что мнение у всех разное. Я не могу смириться, что это самое мнение люди стремятся обозначить везде, где есть возможность. Не в восторге вы от рассказа? Молодечик. Но в этой теме, где подвели итоги и поздравляют победителей, зачем об этом всем рассказывать?
В общем, претензия не только/столько к вам, а ко всем "пост-финал-нытикам", но в этом году вы оказались в первых рядах, поэтому и принимайте заслуженную порцию негодования.

То же и к Мишке.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 03.06.2015 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 03.06.2015, 14:33
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Подписываюсь
Это уж больно по-советски :-) Это в хокее все ясно: 5:1, например, здесь же все расплывчато. Ну, даже при торжественном награждении можно делать какие-то выводы. В следующий раз надо писать лучше или, наоборот, хуже. Или еще как-то по-другому. Имеем право потрыньдеть, раз рассказы читали, время тратили. Насчет того, чтобы высказаться в другой теме: так ведь одна-то тема и есть живая :-)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение

То же и к Мишке.
Как я понял, вы мне какую-то зависть приписываете? Нет у меня такого качества. Просто размышляю. Победителей, конечно же, поздравляю.

Последний раз редактировалось Mishka; 03.06.2015 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 03.06.2015, 14:33
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ну... надо же тройке лидеров подпортить настроение от победы? Вот и стараются. Идите проанализируйте хотя бы, уважаемые коллеги и конкуренты, за что могли бы ВАШЕМУ рассказу первое место дать. И за что НЕ дали. Ибо критически к своим произведениям тут мало кто относится. Знай уверяют, что это любимое дитя, и его надо по-любому любить, даже если ручки-ножки кривые и глазки косые.
Между прочим, любящий родитель ребеночка больного любит, но лечит, старается ножки-ручки выправить, а не жалеет калеку, ничего не делая. "А что, подумаешь, убогий, зато все сочувствуют и пособие дают, не будем лечить, пусть так мается. Зато мы любим его!"
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 03.06.2015, 14:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Как я понял, вы мне какую-то зависть приписываете? Нет у меня такого качества. Просто размышляю. Победителей, конечно же, поздравляю.
а я понял, что вы мне приписываете, будто я вам что-то приписываю. Нет у меня такого качества. Ничего я вам не приписываю, а прямо говорю: не к месту ваши размышления тут, не к месту.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 03.06.2015, 15:04
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Рада за "Страницы". Зело рада!
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 03.06.2015, 15:06
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Это уж больно по-советски :-)
А я в СССР родилась
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.06.2015, 15:12
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Рассказы, отобранные в УС, могут ждать своей очереди и по полтора-два года. Может повезти - и через 3-4 месяца рассказ выйдет, если главред дает Борису новую "вводную"; размер раздела "Аэлита" принципиально не может быть строго зафиксированным, и в последний момент приходится подбирать рассказ подходящего объема. У меня вот пара рассказов как раз в районе двух лет лет и ждали... это при всем хорошем знакомстве с Борисом.
Насчет гарантированных публикаций - во-первых, все это было в Условиях конкурса. Кого не устраивает - тот не играет, всего и делов-то.
Во-вторых, хотя никто никому ничего и не обещал - а примерно половина объема двух последних сборников "Аэлита" состоит из "креативных" рассказов. А много рассказов пошло и в УС и в ФС.
Да, разве я против? Я просто сказал, как факт.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да тут не во мнении вопрос. Вы бывали в реале на мероприятиях каких-нибудь? Не знаю там, спортивных соревнованиях, семинарах, творческих конкурсах? У многих подобных мероприятий обычно есть торжественное закрытие, где раздают плюшки и благодарят друг друга. И там обычно не встают ругать и спорить, уже отспорили и отругали, ну моветон это, некорректно) Хотя, естественно, официальные запреты не прописаны, как здороваться при встрече по закону не обязательно.
Можно хлопать, можно молчать, можно не приходить на церемонии. Есть же темы рассказов, еще какие-то, куча мест для высказывания этого самого мнения. А тема подведения итогов - это такой интернетовский аналог церемонии торжественного закрытия.
Не приписывайте мне того, чего я не говорил. Я никого здесь не ругал. Я просто пришел и пожалел авторов, которые страдали полгода и получили лишь вероятность попадания в сборник. Я же не говорю, что они вообще ничего не получили. Они получили внимание профессионального жюри и просто удовлетворение, что попали в финал. А насчет только поздравлений. То я не увидел в Правилах, чтобы там было написано - в Итогах надо только прийти - написать - поздравляю всех и уйти. Зачем я буду в каждом рассказе обсуждать каждый рассказ, когда я обсуждаю Итоги. Понимаете? Итоги конкурса. Ну то, что кому-то не нравится, как я это делаю - ну что я могу поделать. Жизнь такая сложная штука.

Последний раз редактировалось e_allard; 03.06.2015 в 15:17.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 03.06.2015, 15:19
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
а прямо говорю: не к месту ваши размышления тут, не к месту.
Раз не к месту, то считайте, что я ничего не говорил. Что это был не я.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.06.2015, 16:23
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Вы глядите, я уже не милая Муэрте, я - Сфинкс, и больна глазянкой :Р Если что-то вдруг, то вместо котиков будут... не котики.

Кстати, очень интересно было отзывы читать, большое спасибо жюристам :)
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 03.06.2015, 16:26
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Я просто пришел и пожалел авторов, которые страдали полгода и получили лишь вероятность попадания в сборник.
1. А почему вы за них решили, что они страдали? Вы у них спросили? Может, они удовольствие получили от конкурса. Или хотя бы не жалеют и не считают потерянным временем.
2. Очень возможно, хотя бы часть из них сразу прочитали условия и знали, что их ждет.
3.
Цитата:
То я не увидел в Правилах, чтобы там было написано - в Итогах надо только прийти - написать - поздравляю всех и уйти.
Да, я и написал, что в правилах это не написано, конечно. Здороваться при встрече тоже не прописано в законах, как я тоже уже писал. Просто вопрос хорошего тона. Да, я понимаю, это мое мнение тоже не всем нравится. Ну что я могу поделать. Жизнь сложная штука.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 03.06.2015 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 03.06.2015, 16:29
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Если что, Муерте, вы у меня во всех топах присутствуете, так что на меня не ропщите. То, что я про ваш рассказ сказал - это от души, сыр он и упрощать его надо, имена персонажей тоже менять. Или среднестатистический читатель сломает голову. Любопытно будет взглянуть, какую конфетку вы из него сделаете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 10:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 21:09


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.