Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.03.2010, 22:43
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
В клипе нарезка фотографий Аврил в образе Алисы. В общем, то, как она выглядит мне понравилось больше того, что она спела)
Саундтрек все же не в моем вкусе.
Да, я же посмотрела клип, после чего и сказала, что симпатичная получилась бы ;)
Музыка у меня пока тоже впечатления особого не оставила. Возможно, в сочетании с картинкой фильма будет по-другому.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.03.2010, 23:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Slim Slam Snaga, мне Зазеркалье всегда больше нравилось чем Страна чудес...
Мне кстати тоже. Но разглядывая рекламку, я так поняла, что эти два мира совместили. Не знаю, как они уживутся друг с другом и что из этого получится.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.03.2010, 20:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Саундтрек все же не в моем вкусе.
Саундтрек в фильме - от Дэни Эльфмана, конечно же Аврил Лавинь к фильму имеет примерно такое же отношение, как группа "Алиса" - к "Волкодаву": сняли клип для продвижения фильма.

Фильм я уже видел. Фильм хороший, вполне в духе Бёртона: фантасмагорическая комедия с упором на визуальный стиль, атмосферу и актёрскую игру сами-знаете-кого. Уступает его старым работам, но не сильно, хотя и явно детский (или это мне всё теперь детским кажется?). После сеанса были аплодисменты.

Финал, вернее эпилог, после возвращения Алисы, довольно неожиданный и даже спорный: все-то ждали, что Алиска попросится назад в сказку, а она.... *спойлер*. В общем, кино в котором есть, о чем поспорить.

И чтобы потом не жаловались, еще раз напоминаю: НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! Автор этой сказки - Бёртон, от Кэрролла только образы героев и атмосфера.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.03.2010 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.03.2010, 20:11
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Margulf, за что бы Бёртон не брался, всё выходит по-Бёртоновски. Это уже и ежу ясно))) Тем более, что играют Джонни Депп, Хелена Бонэм-Картер...))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.03.2010, 20:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
И тем не менее, он менее Бёртоновский, чем я ожидал. Все-таки сотрудничество с Диснеем не предполагает готики и чёрного юмора.
Ну так из недостатков: по сравнению с лунатиками из Страны Чудес, Алиса-Васиковска не смотрится. Она мне начала нравиться только в самом конце, когда ее заставили надеть доспехи (!). Вот в этом месте у меня окончательно поехала крыша.

Куда интереснее смотреть на Чеширского Кота, Мартовского Зайца, Тралляля и Трулляля и прочую кунсткамеру. Тут уж Бёртон собаку съел. А вот Белую Королеву я бы вообще из фильма убрал. Зачем она там, непонятно. Алиса, Шляпник и Кот и без неё неплохо справляются и с сюжетом, и с гэгами. А Красная Королева - с управлением страной. Стране нужна твёрдая рука, а не добренькая мамаша! Я чертовски болел за Красных, хоть и было понятно, что злодеи проиграют.

Цитата:
разглядывая рекламку, я так поняла, что эти два мира совместили. Не знаю, как они уживутся друг с другом и что из этого получится.
А в мартовском МФ об этом писали. У Кэрролла что в одной книге, что в другой было две королевы: сначала две карточных, потом две шахматных. Поэтому в фильме будут и карточное королевство, и шахматное.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 03.03.2010 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.03.2010, 21:52
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
две карточных
это какие же?
и музыка от Эльфмана, а вот OST от разных исполнителей
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.03.2010, 11:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Итак, я посмотрела фильм раньше срока (собиралась вообще только 8 идти). Ну что сказать? Фильм мне понравился. Бертонская атмосфера, почерк Диснея. Просто и не замысловатый сюжет передает всю ту детскость и легкость истории, несмотря на то, что Алису одели в доспехи и дали ей в руки меч, чтобы убить дракона. Благодаря 3Д передавалось ощущение реальности нереального.
Скрытый текст - Концовка со спойлером:
Насчет концовки скажу вот что. С одной стороны мне было грустно, что Алиса в итоге ушла оттуда, с другой – это логичный финал, чтобы не говорили и как бы не было жаль. К тому же: кто сказал, что она не может попасть туда снова и снова выпить чай со Шляпником и поговорить с Чеширом?
Воображение – крайне сильная вещь, если ты веришь.
Фильм однозначно заслуживает девять из десяти, обоины на рабочий стол и аву в профиль, как я и сделала =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось Refisul; 04.03.2010 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.03.2010, 12:42
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Termin, ну расскажите пожалуйста поподробнее о впечатлениях, о героях. очень интересно!:)
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.03.2010, 13:03
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
Termin, ну расскажите пожалуйста поподробнее о впечатлениях, о героях. очень интересно!:)
я не люблю доваться в подробности. про героев могу только сказать, что очень такие колоритные персонажи даже второстепенные. ну шляпник - это мое все =) и бессподобный чешир

Хочу еще просто сказать, что вот думая об этой истории, я ей настолько прониклась, что не знаю прям, у меня почему-то слезы на глаза наворячиваются Т_Т
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 04.03.2010 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.03.2010, 17:48
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Фильм великолепен, где можно увидеть таких персонажей, ни_в_чем неуверенную Алису, все такого_же безумного Шляпника, Близнецов Труляя И Траляля, мартовский заяц и безумный кролик, Чеширский кот, Шахматная королева и Красная дама, Валет и другие персонажи.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось Refisul; 04.03.2010 в 18:27. Причина: безграмотность
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.03.2010, 13:45
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Сегодня утром с подругой сходила на сеанс. И совершенно не жалею, что встала в такую рань) замечательная сказка) но больше всего мне понравился Чешир) Хочу себе такую зверушку) впрочем, и все остальные персонажи были на высоте) Пожалуй, было бы здорово посмотреть фильм ещё разок)
З.Ы. кстати, никто не знает, где можно скачать финальную песню?) совершенно потрясная)))
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.03.2010, 14:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что с просмотра. Это... Очень красиво, для начала.
Очень занимательные персонажи (хотя, тут, я так понимаю, заслуга первоисточника). Но они бы ничего не стоили без отличной актёрской игры. И она тоже присутствует.
Начало и концовка фильма немного сумбурны, но ничего.
Оценка: 8,0.

UPD: И, вот что. Мне весь фильм казалось, что Депп так и не расстался с образом Джека Воробья=)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.03.2010 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.03.2010, 15:49
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Мне весь фильм казалось, что Депп так и не расстался с образом Джека Воробья
Более того, его даже дублирует тот же актер.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.03.2010, 15:53
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Более того, его даже дублирует тот же актер.
А это вообще старая практика. За актером можно сказать закрепляется определенный дублирующий актер.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.03.2010, 16:11
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - скрою на всякий случай:
кто что все-таки по поводу концовки думает? мне вот чето жалко было жителей страны чудес. они так алису ждали, а она опять ушла. она еще так со шляпником простилась, что почему-то у меня слезы непроизвольно на глаза наворачивались Т_Т
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.03.2010, 16:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Более того, его даже дублирует тот же актер.
Джонни Деппа ещё до "Пиратов карибского моря" этот актёр озвучивал. Фильм "Из ада", например. Если мне не изменяет память, он был до "ПКМ"...

Ну, и сказанное Refisul прибавить стоит.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.03.2010, 17:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
С одной стороны интересно. Особенно некоторые персонажи: Боевая мышь, Чиширский кот. С другой стороны это не мое и пошла только из-за того что уже не привыкла пропускать примьеры, а смотреть потом по телеку, на двд это не то.
Больше ничего не могу сказать по данной картине.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.03.2010, 18:52
Аватар для Mark
Посетитель
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 24 [+/-]
Посмотрел!УРА!!очень долго ждал!и вот... что же осталось после просмотры данной картины??! Да ничего, ни чувств ни эмоций абсолютный нуль!! Нет, я не ждал никакого точного пересказа Кэролла, нет, я прекрасно знал что сказка будет альтернативна, и хотел увидеть чего то по настоящему не обыкновенного и безумного, во всяком случае от режиссера, с таким якобы видением мира и неповторимым чутьем на странности с готишным оттенком как у Тима Бертона, иного ждать и не следовало, хаха но к сожалению моих ожиданий он не оправдал, Бертоновской атмосферой, в этой сказочке и не пахло, по атмосфере этот фильм напомнил "хроники нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф" Одно слово- пахло там диснеем и ничем более! Сюжет в этой картине полностью отсутствует, кульминационная битва с Бармоглошей сляпана просто на скорую руку. Фильм сделан из ничего, и держался только на нескольких персонажах и конечно Хелена Бонхэм Картер сыграла безупречно. Ну что сказать о героях в общем, понял собственно только одно:ВСЕМ НРАВИТСЯ КОТ! Ну и поклонники Джонни тоже дали о себе знать, но как бы я его не любил,за предыдущие роли, кривить душой не могу и не буду. Роль шляпника абсолютно не вяжется с тем Деппом которого мы видим на экранах, и виноват в этом не Джек воробей, который так всосался в наше видения данного актера, все гораздо проще роль актеру просто напросто не подходит. Кто то не доигрывал как валет, больше напоминавший Гримма гнилоуста, а кто то переигрывал как белая королева, и может быть ее тошнило но меня тошнило гораздо больше.
__________________
Senatus consultum de Bacchanalibus

Последний раз редактировалось Mark; 05.03.2010 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.03.2010, 18:56
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Termin, у Волкова есть целая серия о том, как Элли вновь и вновь попадал в Изумрудный город. А потом ее дочь. Там возникало такое ощущение. Со временем привыкаешь к кидалову.



Никто не сказал:
после этого фильма я пришел к выводу, что Бертон хороший художник, но бездарный режиссер. И операторская работа с монтажем всегда портят у него картинку.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.03.2010, 19:13
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Mark, вы бы свой поток эмоций на абзацы, что ли, разбили... И за пунктуацией с орфографией последите, да.

По теме: а я все равно иду. Иду в воскресенье. И обязательно что-нить напишу. Жду ярких красок, психоделики и КОТА!!! А насчет Диснея - блин, вам всем кровяка с кишками и поцелуи в десны нужны, что ли?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алиса, тим бёртон, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
[игра] Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются! Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 110 04.11.2013 07:50
[оргтема] Алиса в Стране Чудес - 2. Анкеты персонажей Wizard Организационные темы 64 16.02.2013 18:41
Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес/ Alice in the Country of Hearts (2011) Wizard Аниме 3 07.12.2012 21:18
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.