Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 14:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 11:52.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 07.08.2017, 14:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Выбор, продолжение:
Добравшись до спасительной вершины, Солара отдышалась, как могла, отжала платье. Назад никак, надо идти дальше.
Заглянув за вершину холма, девушка увидела, что там он превращался отвесную стену. Пульсирующая тропинка скрылась под серым бетоном.
В обозримом пространстве было сухо и светло. Над бетонным потом по всей зоне видимости простирались каналы. Наполнялись они из труб, выходящих из противоположной бетонной стены. По ним текла переливающаяся кристальным блеском белая жидкость. Каналы диковинно соединялись между собой муфтами, петляли, собирались кучками, разветвлялись. Некоторые из них стали тупиковыми, жидкость в них тухла и чернела. Но подавляющее число были действующими.
Каналы, как разводные мосты, иногда разъединялись, переводились на другое направление. Тогда жидкость блокировалась в них затворами, рукав одного канала переставлялся к другому через муфту, и жидкость текла уже в другую сторону.
Вместо люстры, посередине бетонного зала висела стеклянная трубка. Из неё постоянно сыпались записки на белых листочках. Круглые белые пушистики подбирали их, и по указаниям, в них содержащихся, переделывали систему каналов. Что-то передвинут, что-то закроют.
Солара поняла, что это часть какого-то диковинного производства. А именно, распределительный пункт. В конце зала, между выходящими из неё трубами, на отвесной стене, она разглядела маленькую дверь с надписью «Выход». Ей туда и надо. Но как спуститься?
Пока она размышляла, рядом со стеной, прямо под ней проскакал пушистик.
- Что сидишь? Прыгай!
- Но, я же разобьюсь, - ответила девушка.
- Ну, если хочешь разбиться, значит, разобьёшься, - подытожил пушистик и поскакал дальше.
Сидеть одной на стене было скучно, и Солара ждала, когда диковинный попрыгунчик опять проследует снизу.
- Что значит, если хочешь? – продолжила она разговор.
- То и значит. Смотря, чего хочешь, то и получишь. Реши уже.
- Значит, ты не разобьешься, если отсюда прыгнешь? – подошла с другой стороны она к этой проблеме.
- Я нет. Я же пушистый. И ты кстати, тоже. Или хотя бы мягкая.
- Пушистая?
Об этом она как-то не подумала. А почему собственно и нет? Кожа, одежда, волосы – всё это можно отнести к категории мягко, а иногда и пушисто. Если следовать здешней логике, то высота не такая уж и большая. Но для перестраховки, она подождала, когда собеседник опять проскачет мимо.

- Значит, если я пушистая и не хочу разбиться, значит, не разобьюсь.
- Значит, нет. Только ты точно уверена, что пушистая? Если нет, лучше не прыгай.
- А как узнать пушистая или нет? – не выдержала очередного витка пушистой логики Солара.
- Узнать не надо. Надо знать.
Он опять оставил её в одиночестве думать. Тем временем жидкость в одном из каналов поменяла цвет с белого на чёрный. Раздался оглушающий сигнал тревоги, замигала чёрная подсветка на том отрезке канала, где произошло несчастье. По тревоге орава пушистиков подорвалась ликвидировать катастрофу. Они прыгали друг на друга, толкались, каждый высказывал предположение, что делать дальше.
Записки из стеклянной трубы падать перестали, и инструкций по поводу такой ситуации у них не было. Поэтому каждый анализировал ситуацию, как мог.
- Белый хорошо, чёрный плохо!
- И я говорю, белый хорошо, чёрный плохо!
- Белый к белому, чёрный к чёрному.
- Чёрный без белого - хорошо, белый без чёрного – не плохо!
Жидкость в канале, тем временем начала отравлять соседние рукава. А когда чернота дошла до стены и полилась в одну из отводных труб, сработала автоматика. Шлюз сам закрылся, отрезок канала с испорченным продуктом, закупорился. Рукава с белой жидкостью перестроились к соседним свободным муфтам.
Пушистики вздохнули с облегчением и разошлись по своим локациям, из стеклянной трубы снова посыпались записки.
Солара посмотрела сверху на отрезанный от остальных фрагмент канала. На другие подобные отрезки, которые похоже, здесь уже не первый год в таком состоянии. Почему никто не пытается починить, то, что сломалось? Неужели всех всё устраивает? Знакомый попрыгунчик больше снизу не появлялся. Тем временем, бело-чёрная система каналов, навела Солару на мысль. Она повисла на стене, уцепившись за край, чтоб на всякий случай снизить высоту падения. И убеждая сама себя, произнесла:
- Я мягкая белая и пушистая сейчас удачно приземлюсь.
Задержав дыхание, она зажмурилась и разжала руки. К своему удивлению, приземлилась действительно легко. Даже не пришлось приседать. Воздух будто подхватил её и аккуратно поставил на бетонный пол. Выдохнув и успокоившись, Солара разглядела у противоположной стены заветную дверь и направилась к ней.
Идти вдоль своеобразной орошательной системы, было тоскливо. И девушка из любопытства читала записки, приклеенные на муфтах каналов. Оригинальностью они не отличались: «Белый 137», «Белый 8», «Белый 56». Номера, похоже, обозначали маркировку отрезков каналов.
Она взяла одну из записок. Зачеркнула слово «Белый», написала «Чёрный» и поместила на место.
Через минуту к месту «трагедии» припрыгали белые рабочие, заблокировала кусок «некачественно» канала и перенаправили основной поток по другому пути.
Солара подождала немного, пока всё утихнет. Взяла ту же записку, зачеркнула слово «Чёрный», написала «Белый» и опять стала ждать. Ждать долго не пришлось. Исполнительные пушистики через двадцать минут уже сделали всё, как было первоначально.

4 499 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.08.2017, 17:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Выбор, продолжение:
- О, слезла, наконец, - сказал старый знакомый, пропрыгав мимо. – И не разбилась. Значит, пушистая.
- Послушай, а зачем вы меняете направление движения, если жидкость белая? – побежала Солара за ним следом.
- Как же белая, когда чёрная? Написано «Чёрная».
- А вы сами не видите, что она белая? Надпись не соответствует истине.
- Это не важно, что мы видим. Главное, что написано, - отчеканил он бодро.
- А кто решает, где чёрный, а где белый? Может чёрный – это белый, а белый - это чёрный.
- Мы не решаем. Мы состыковываем.
- А если скажу, что чёрная жидкость - белая?
- Не получится. Автоматика не пропустит.
- Получается, с белой можно такое проделывать, а с чёрной нет?
- И с чёрной можно. Но только магам. Ты - не они.
Пушистик прибавил ходу и затерялся среди бесконечных труб, и девушке ничего не оставалось, как опять идти к заветной двери. Надпись на ней гласила «Выход». Чуть ниже приписка: «Только для магов». Она подёргала дверь, та не открывалась, будто намертво припаяна.
- Это выход, туда нельзя войти. Только оттуда сюда выйти, - сказал, проскакавший мимо белый рабочий. Он совсем не отличался от первого знакомого, и так же не удивился, увидев Солару.
- Почему? - спросила она.
- Потому что это выход, а не вход.
- А где вход?
- Вон там, - подпрыгнул собеседник, показывая обратное направление.
- Но я оттуда пришла, мне туда не надо.
- Значит, ты идёшь не правильно, - подытожил кругляш.
- Почему?
- Так написано.
Соларе порядком надоела здешняя логика. Она догнала прыгающее существо, схватила и поставила на край канала рядом с дверью, в котором булькала чёрная жидкость, рассчитывая, что он больше никуда не ускачет. Пушистик и правда перестал скакать, но начал вперевалочку осторожно передвигаться по краю канала от одной муфты до другой и обратно. Замереть на месте он был не состоянии.
Девушка тем временем зачеркнула на табличке слово «Выход» и написала сверху «Вход». Теперь дверь на рывки чуть-чуть поддавалась, но потом сразу прихлопывалась.
- Этого мало. Написано же, только для магов. Надо доказать, что ты – это он, - комментировал пушистик ситуацию.
- Да как же мне это доказать? – отчаялась Солара. - Я не хочу здесь застрять навсегда.
Она подошла к длинной ёмкости с чёрной жидкостью, которая походила на густое липкое масло.
- Говорите, маг тот, кто может починить систему? Замри, - приказала она пушистику, и тот подчинился, будто его приклеили.
Солара ходила вокруг повреждённого отрезка канала и думала, что с ним не так. Сделан из таких же труб, соединения не повреждены. Почему же жидкость поменяла цвет?
Она нашла металлический прут и стала шарить по дну ёмкости. Снизу что-то мешалось, но достать прутом это никак не получалось. Это что-то постоянно выскальзывало, крутилось, меняло положение. Для помощи девушка взяла второй прут, но это и не помогло. Лезть в чёрную грязь руками не хотелось. Но другого варианта не было. Всё кругом было жёстким и простых форм.
После некоторых раздумий, Солара оторвала от платья кусок подола, закрепила между металлических прутьев. Получилось что-то вроде квадратного сачка. Упёрла эту конструкцию с одного края в дно канала и начала прочёсывать. В середине отрезка, девушка поняла, что искомый предмет попался в сеть. Она аккуратно ухватила его и вытащила на поверхность.
В импровизированной сетке извивался большой червяк.
- Что это? – взвизгнула Солара и отбросила находку в угол.
- Червячный вирус, - ответил пушистик и упал в чёрную жижу.
Без привычной среды обитания червяк завертелся, зашипел, как на сковородке, и почти моментально высох. В углу осталась горстка пепла.
Девушка выудила из черной жидкости своего помощника. Тот весь пропитался чёрной дрянью и пушистым уже не был. Напоминал сидящую кляксу с глазками. Он отряхнулся, разбрызгивая излишки в разные стороны, но остался чёрным.
- Они не кусаются, но заведясь в снадобье, портят его. Я их никогда-никогда не видел! – затараторил он. - Только слышал. А они оказывается здесь, совсем рядом, под боком!
Солара тем временем выудила из ёмкости ещё несколько червяков. С каждым удалённым вирусом, жидкость светлела. Сначала она стала коричневой, потом красной и так постепенно перебирая цвета радуги, оказалась белой.
Когда стало понятно, что чужеродных животных в канале, нет девушка исправила на записке слово «Чёрный» на «Белый». И подоспевшие рабочие вновь наладили систему подачи на этом участке.
- Ну вот, теперь я маг! – с уверенностью сказала она. – Я всё могу, у меня всё получается, я здесь самая могущественная.
- А я, помощник мага, - подпрыгнул вверх чёрный пушистик.
- Может тебя отмыть? – спросила Солара.
- Нет, зачем? Я теперь отличаюсь от всех! И могу при этом оставаться белым.
- Как это?
- А вот так, - он поскакал вперёд и всем встречным пушистикам доверительно сообщал, - я белый! Я белый!
Те охотно верили.
- Они не исправимы, - сделала вывод Солара и пошла к двери.
Дверь по-прежнему не поддавалась. Ну что опять не так? Она попыталась зачеркнуть надпись «Только для магов», но та снова и снова проступала. Через несколько часов борьбы, девушка в конец отчаялась. Каменный мешок какой-то без выхода. Немного посидев на бетонном полу, она поплелась обратно. Идей не было никаких. Может, хоть дверь «Вход», как-то прояснит ситуацию. Как на зло, все пушистики куда-то делись, даже спросить не у кого.
«Вход» нашёлся быстро. Он был аккурат напротив первой двери. И как она её не заметила сразу? Приписки «Только для магов» не было. Она дёрнула за ручку, эта дверь легко открылась. Солара увидела за ней тот самый потопленный садик. Её садик. С золотым небом, поющими птицами, вечными цветами и фонтанами. Даже пряничный домик стоял у пруда. Всё вернулось. Можно забыть о всех бедах, странных распределительных каналах с белой жидкостью и неподдающейся двери с глупой надписью. Вот оно счастье, только рукой подать.
Но что-то не давало двинуться вперёд. Она ещё не забыла эту иллюзорную жизнь и бесконечную грусть, что там обитает. Там можно было прожить вечность и не понять этого. Что с ней не так? Ведь это её рай, но ей он уже не нужен. Солара туда не пошла и совершенно потерянная, обернулась. Дверь с надписью «Только для магов», стояла открытой. Всё ещё не веря себе, предполагая, что это возможно оптический обман, девушка сначала пошла, а потом побежала туда. Ведь если не обман, вдруг она не успеет и дверь опять захлопнется.
За дверью была чернота. Заглянуть страшно, но как интересно. Что там скрывалось, и почему туда не пускают простых смертных? Богатство, счастье, удача, власть? Солара сделала кучу предположений и вошла в темноту.
За дверью сотканная из звёзд медленно вертелась большая воронка.

5 513 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.08.2017, 14:04
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Завоевав мир людей, мир природы остаётся для вас неподконтрольным
Неверно построенное предложение
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
закончился так же внезапно, как и начался
советовал бы избавляться от таких, набивших оскомину, фраз
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.08.2017, 10:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Винкельрид, Спасибо. Буду внимательней.

Скрытый текст - Выбор, продолжение:
Открывшемуся тёмному пространству не было ни конца, ни края. Масштабы возможностей воронки захватывали. Смерч из звёзд мог вместить в себя вселенную. А дай ему раскрутиться чуть посильнее, мог смести всё со своего пути. А можно ведь, наверное, приручив его, добраться до неведомых границ. Вдалеке маячили другие подобные звёздные вертящиеся столпы. Интересно, что за ними.
Но для начала надо понять, куда двигаться и как. Внизу смерч сужался, концентрируясь на пульсирующем кристалле. Это же начало её тропинки. Затерявшись в бетонных стенах, она открылась здесь в новом качестве. Как же туда спуститься? Солара уже присматривала для прыжка ближайшую звезду, но кристалл, почувствовав присутствие хозяйки, сам начал подниматься вверх, оставляя за собой чуть видный пульсирующий шлейф. Когда он оказался под ногами, не оборачиваясь назад, девушка шагнула на этот импровизированный лифт. Она почувствовала, что дверь в чёрно-белое царство позади неё захлопнулась. Никакого сожалению по этому поводу не было, впереди целая жизнь. Пульсирующий кристалл согревал теплом. Ощущение спокойствия, будто оказалась в колыбели. Закрыв глаза, Солара позволила укачать себя и, неожиданно для себя, провались внутрь светящегося пространства.

«Молодая трава, по-весеннему яркая зелень, развесистый дуб и два характерно сплетённых тела. Солара зажмурилась, а для верности закрыла ещё глаза руками. В молодом мужчине она признала отца, а девушка, наверное, её мать. Она её никогда не видела, но открыть глаза всё равно не могла. То, что происходило в лесу, было волшебной тайной. Движения судя по звукам становились интенсивней, дыхание чаще, а Соларе всё больше неловко. Чувствуя, что краснеет, она развернулась, чтоб убежать. Но нарастающий сверху шум, остановил её. С неба, к влюблённым спускался вихрь. Небо потемнело, с веток срывало листья, но те ничего не замечали. При прикосновении их телам, вихрь полыхнул электрическим разрядом и пропал. Небо очистилось, листья медленно опускались на землю, а кожа молодой женщины, приобрела золотистое пульсирующее сияние, как у кристалла».

Солара очнулась. Вокруг звёзды, бесконечность и спокойствие. Под ногами живой кристалл, но только теперь она поняла, что его пульсация происходит в такт с биением её сердца. Видение - реальность или вымысел? О матери она знала только то, что та умерла при родах и со слов отца, была очень хорошая. Больше он ей не рассказывал, говорил что рано. А храмовые наставницы тем более о ней ничего не знали. Говорили, что такой женщины нет ни в поминальных книгах, ни в записях о рождениях. И что скорее всего, отец «нагулял её с какой-нибудь бесстыжей, а та цацкацся с ребёнком не стала».
Кристалл тем временем двигался вдоль звёздной дорожки вверх. До светящихся шаров можно было дотянуться. Из любопытства девушка дотронулась до одного из них.

«Вечер, старый родительский дом. Самая маленькая комнатка в доме - её. В двух больших расположились наставницы, из средней сделали столовую. В одной из больших комнат раньше жил отец, в другой маленькая Солара. Когда отца не стало, наставницы из храма объяснили ей, что надо быть послушной, кроткой и смиренной перед лишениями. Ведь так велел Непогрешимый, а он ошибаться не может. И они, как уже ставшие кроткими и смиренными, могут позволить себе жить в апартаментах, ведь на самом деле, они им не нужны, это всё «мишура жизни». И живя там, они спасают Солару от греха гордости. Ведь маленькому ребёнку ещё надо доказать примерным поведением, что он заслуживает подарков от Бессмертного.
И девочка старалась. Ей недавно исполнилось двенадцать. В красном углу её маленькой комнаты висит древний образ Бессмертного в массивной резной раме за стеклом с висящей горящей лампадой. Красиво и торжественно. Кровать помещалась как раз под этим массивным образом. Места мало, поэтому капризничать не приходилось. Впрочем, ей очень нравится, что ночью её хранитель рядом. Она даже переложила подушку, чтоб спать прямо под ним.
На ночь, прочитав все необходимые строки из священных книг, она берётся за северные сказки. Вообще, Бессмертный не поощряет сказок. Сам он их, по словам жрецов, никогда не читал и «не тратил на бред неотёсанных мужланов своё святое время». Поэтому девочка принесла эту книгу в тайне от наставниц. Ведь так хочется узнать, что происходит там, где её нет. Что за неведомые миры лежат за границей города, куда её никогда не пускают. Чем увлекались древние люди, пусть даже неотёсанные деревенщины. О чём мечтали. Ведь если они были не правы в своих устремлениях, надо точно знать, в чём именно. А врага знать надо в лицо. Оправдав себя таким веским основанием для чтения неодобряемых сказок, Солара принялась за изучение «вражеской литературы». Книга изложена на манер старинных. Читать её было сложно, но Солара страница за страницей преодолевала разницу восприятий и глубже погружалась в сюжет. Сказки всё больше захватывали. И вот уже это не «письмена из глубин ада», а интереснейший мир с альтернативной историей. Перед глазами проносятся подвиги и поражения героев. Их любовные линии, счастье и страдания. Дети богов вырастают и совершают свои подвиги. Или переживают неудачи. В конце случается великая битва и все погибают. И хорошие герои и плохие, и сильные и слабые, и мудрые и хитрые. Никто из богов не может выжить в великом сражении. Так заведено.
Книга закончилась и Солара с сожалением закрывает последнюю страницу. Героев больше нет, но как же будет она по ним скучать! Их приключения и победы полны жизни, отваги, чести и, страшно подумать, гордости. Они не боялись ошибок, исправляли собственные глупости . Это были удивительные боги. Как жаль, что Бессмертный не обладает и малой толикой их величия. Почему он не даёт той же страсти и жажды жизни? Если бы не он, самый добрый и справедливый, с каким бы удовольствием она молилась бы им. Солара засыпает с мыслью о том, что хотела бы перенестись во времени обратно. И жить среди тех мужланов, с их полными жизни богами.
В ту ночь на Солару свалился громоздкий образ Непогрешимого, висевший над ней. Как потом выяснилось, под весом массивной рамы перетёрлась верёвка. И махина упала на её подушку, облив лампадным маслом, и каким-то чудом не причинив вреда. Девочка закричала больше от неожиданности, чем от страха. Особенно потом всех удивляло уцелевшее стекло. Ведь любой неудачно отлетевший осколок мог покалечить девочку, а попытка подняться самостоятельно с кровати с кучей битого стекла, могла привести к кровотечению. А здесь, она буквально вышла сухой из воды.
- Как же Бессмертный тебя любит, - с натянутыми улыбками восхитились наставницы».


Солара отвела руку от светящегося шара. Она помнила эту историю. Когда наставницы перестилали кровать, под испорченной маслом подушкой они нашли запрещённую книгу, и тут же сделали девочку виновницей случившегося. Под их словам, она расстроила Непогрешимого, вот он её и наказал за непослушание. Но так как велик в своей милости, то не допустил увечий.
Что-то в этой истории Соларе всегда не нравилось. Она вызывала больше вопросов, чем ответов. Если бог так велик в своей милости, зачем вообще было нападать на неё, подростка? Она не собиралась оспаривать его истины, она его обожала. Просто решила прочитать на ночь сказки. А если он всё же решил наказать её, почему остановился на полпути? Что помешало? При определённых условиях её могло убить резной рамой. А на деле даже синяка не оказалось.

6 222 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.08.2017, 09:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Выбор, продолжение:
Кристалл поднимал всё выше. Девушка из любопытства вела рукой по ближайшим шарам. Они рассказывали о сюжетах из детства.
Вот здесь она в саду собирает с отцом лечебные травки. Он рассказывает о правилах ухода за ними, и об их чудесных свойствах. Одно из самых тёплых воспоминаний. Здесь она с другими детьми зимой делает инсталляцию на тему рождения Бессмертного. Рядом с мальчишками валяются гвозди, молоток, много деревяшек. Наставницы дали задание им сделать домик для светлого семейства и друзья стараются. Молоток, кстати они вскоре потеряли. Дворник Тимоша, по-тихому дал им другой, чтоб от наставниц не досталось. Маленькая Солара разрисовывает красками фасадные дощечки, драпирует ткань, развешивает игрушки. Было снежно и холодно, часто бегали греться перед печкой в сторожку. Там они рассказывали друг другу истории, делились мечтами. Следующий шар заставил её остановиться.

«Недоспавшая Солара стоит босиком в ночной рубашке перед наставницей. Той приснился нехороший сон, и она разбудила девочку, чтоб обсудить с ней его.
- И вот идём мы с тобой светлому полю, - с надменным выражением лица вещает сухая женщина, облокотившись на подушки, а ноги закрыв одеялом. - А рядом с нами тёмное поле, выжженное, страшное. Там солнце не светит, птица не летит, и простирается оно до горизонта. А у нас на поле радость. И жучки, и птички, и рожь зреет. Но ты, неугомонная девчонка, вырвалась от меня и убежала на чёрное поле. Я видела, тебе было там весело. В этой отрыжке преисподней ты бегала, играла, кувыркалась. И не слушала меня, хотя я тебе приказывала вернуться.
В волнении женщина привстала с подушек и наклонилась к девочке:
- Пообещай мне, что никогда, никогда не пойдёшь на чёрное поле!
Спросонья Солара не может понять, почему она должна нести ответственность за девочку во сне наставницы. Зачем ей вообще бегать по чёрному полю. Конечно, она выберет светлое. Но она не спорит и покорно соглашается, лишь бы поскорее уйти обратно спать».


Кристалл под ногами резко дёрнулся, отрывая девушку от воспоминаний. Посмотрев вниз, Солара увидела, что он стал тускнеть. Будто заряд заканчивается. Если в начале пути он горел ярко, то сейчас в нём возникли инородные вкрапления. А до верха ещё так далеко. Солара дала задание не задерживаясь, поднимать её выше. До шаров она больше не дотрагивалась, только изредка проверяла себя. Детство и юность пройдены, вот она взрослая жизнь и свобода. Делай, что пожелаешь. И тут она почувствовала, что упёрлась в потолок. Снизу он был не виден, полностью прозрачен. Показывая иллюзию свободы, ограничивал на деле.
В первый раз возникло ощущение нереальности происходящего. Что это за ограничение? Кто здесь, в её мире ставит барьеры? Обследовав территорию, она поняла, что находится в стеклянной коробке. Вверх можно подняться только по очень узкой дорожке, по диаметру тоже не размахнёшься больше чем в десять шагов. Все самые интересные и большие звёздные шары находились за пределами досягаемости. А до дальних звёздных столбов ей не дотянуться вообще. Облокотившись на стеклянный барьер, она смотрела туда, где её никогда не будет. Внутри нарастала злость. Она дошла сюда не для того, чтоб подчиняться барьерам.
Сформировав запрос потухающему кристаллу, по спирали быстро съехала вниз. Нашла нужный шар воспоминаний, вытащила из него молоток. Подъем дался тяжелее. Но они осилили и его. Солара решила начать с потолка и ударила по стеклу. Трещина нехотя начала расползаться. Начало положено. Девушка пробивала дорогу наверх. При каждом ударе и новым осколком, с кристалла отпадали чужеродные вкрапления. В определённый момент стеклянный купол разлетелся на куски, опадая вниз, растворяясь в бесконечности. Кристалл ярко вспыхнул, Солара зажмурилась.

3 143 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.08.2017, 09:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Выбор, окончание:
Открыла глаза она уже в новом месте. Чёрная выжженная земля, редкие сухие кусты перекати-поле, по горизонту зарево огня. В центе обозримого пространства тёмная каменная башня. Из окон башни вырываются языки пламени, рядом с ней бегают какие-то люди, причитают, выносят вещи. Насыпают в ведра песок, пытаются безуспешно потушить им пожар.
Солара с любопытством смотрела на эти хлопоты. Это место походило на ад, как его обычно рисовали на фресках, пугая самим фактом попадания сюда. И вот она здесь. Ни страха, ни обещанной боли не было. Зато было колоссальное любопытство. Хотелось дойти до горизонта огня, заглянуть за него, стать им.
Люди бегающие вокруг башни казались смешными насекомыми. Спасать разрушающееся сооружение она не собиралась. Ей даже было интересно, а что будет, если башня упадёт. Между тем, две фигуры в длинных балахонах отделились от толпы и направились к ней. Вскоре девушка узнала в них наставниц.
- Солара, как хорошо, что ты здесь, - с деловой хваткой начала разговор одна из них. - Ты должна помочь, срочно нужна помощь.
Она сделала паузу с трагическим лицом, но не дождавшись утвердительной реплики бывшей воспитанницы, продолжила.
- Дитя моё, за последнее время произошли досадные недоразумения. Но настал момент вспомнить о том, чему мы тебя учили. Нужно исправить свои грехи, очиститься от гордости, вспомнить о милости Непогрешимого, принять уготованную судьбу. Ты должна срочно покаяться, что не подчинилась Бессмертному.
- Что, простите, я должна сделать?
- Покаяться, - с торжественным видом продолжала наставница.
- В чём? – злость внутри нарастала, дышать стало тяжело. Шею сжимал откуда-то взявшийся кожаный ошейник.
- В том, что не приняла уготованные испытания со смирением.
- Какие ко всем чертям испытания? Чем, по-вашему, я их заслужила. Меня хотели убить. По-вашему, я должна спокойно принять это? И что значит, уготованную судьбу? Так это вы поставили тот стеклянный барьер в звёздах, - догадалась Солара. - А самые интересные и большие звёзды тем достанутся, кому жрец пожелает?
- То, что посылает Бессмертный…
- К чёрту Бессмертного. И жреца пусть с собой забирает. Свою бредятину оставьте себе. Рабом, которого можно убить по желанию, я больше не буду. Пошли вон отсюда. Разбирайтесь сами со своими проблемами. Я в этом не участвую.
Солара повернулась спиной к ним и башне, лицом к горизонту огня. Чему они там учили её при храме? Что заниматься магией нельзя. Почему? Что они за ней скрывают? Она это выяснит. Под ногами появилась пульсирующая тропинка, ведущая вдаль.
- Стой! – завопила наставница. - Не смей ходить туда, ты умрёшь!
Девушка резко обернулась, продолжая идти спиной от них.
- Правда? – взмахнула она руками, пытаясь охватить горизонт. - А это что? Разве не ад? Разве я ещё не умерла? А вы то, что здесь делаете, святоши? Не заслужили лучшей участи? Ну, так сгорите вместе со своей башней.
Окончательно отвернувшись, не обращая внимания на крики позади, она шла вперёд. Наставницы взвыли.
- Пожалеешь. Там ничего нет, только обман и пепел.
За спиной раздался взрыв, потом шум падающих камней. Башня начала рушиться, поняла Солара, что-то взорвалось в ней. Рядом летели камни, догоняли мёртвые кусты перекати-поле. Убьёт осколками, так убьёт. Прятаться негде, а оборачиваться нельзя, если она хочет жить, как ей надо. А она этого хочет. Дотронувшись до шеи, поняла, что ей не показалось. На шее действительно был ошейник сухой и стёртый. Рванула удушающую полоску кожи, истлевшая она поддалась без усилий и тут же полетела в пыль.
В какой-то момент земля качнулась, поплыла из под ног. Треск и грохот оглушил, догнали клубы пыли. Похоже, стали падать уже большие куски стен.

От невыносимого шума она проснулась. Вокруг тишина. По периметру бокса горела подсветка. Девушка лежала в стеклянном саркофаге, стоящем в тёмной пещере. Сознание не хотело подчиняться. С трудом она вспомнила, что отсюда начала свой путь.

3 277 зн.б.п.

Вроде осилила. Планирую данную "главу" разбросать по тексту небольшими отрезками. Эта героиня проходит свои миры, а другие герои в реале проходят собственные приключения. По задумке они должны идти параллельно, сложности возникающие на пути, перекликаются.
Хватило бы только сил и умения воссоздать всё это.

Раз уж у нас пошли в ход картинки для улучшения восприятия героев, почему бы не подключить к приключениям возможные саундреки)

К этому длинному путешествию в себя подходит такой аккомпанемент.

Скрытый текст - Для настроения:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.08.2017, 09:43
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог за неделю 07.08-13.08

Понедельник
Вторник
Пятница
Суббота
Воскресенье

За неделю: 22 654 зн.б.п.
Всего: 137 844
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.08.2017, 19:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Наконец-то меня "осенило" началом приключений. Осталось только закрыть глаза на то, что Марафон длится уже три месяца.

Скрытый текст - Избранные, начало:
Эйв голым стоял на балконе после душа, облокотившись на перила, и наблюдал за веселящейся цветастой толпой. Лёжа на животе, Аврора ждала его в комнате на широкой кровати с карминовым балдахином. Она проверяла расчёты своей научной работы. Вместо того, чтоб идти к ней помочь, он пошёл дразнить внешним видом чернь. Наверняка сверлит сейчас презрительным взглядом толпу, а может и пару раз сплюнуть вниз, рассчитывая попасть на чью-нибудь лысину. Знает, что резиденция магов даст ему полную индульгенцию на любую подобную шалость. Маги тоже люди и иногда, хотят развлекаться. А чернь и великосветские болваны могут идти лесом с любыми претензиями, даже в большой праздник.
На лист исписанной мелким подчерком бумаги забежала зелёная ящерка. Оторвавшись от подготовленного текста и посмотрев на балкон, Аврора фыркнула. Ходить без одежды по комнате она тоже любила, но появляться на городском балконе в таком виде не рисковала. Эйв однажды вытащил её туда подурачиться. Но под жадными взглядами мужланов ей стало стыдно и она ушла. Раскрасневшаяся волшебница выглядит нелепо. Так что Аврора тщательно старалась не допускать таких ситуаций. Эйв тогда назвал её маленькой, но больше не настаивал на подобных приключениях.
Зато молодому магу было по барабану. Его забавляли нафуфыренные и разодетые барышни стыдливо отводящие глаза, их же служанки липко рассматривали его. Он им подмигивал, иногда посылал воздушный поцелуй. Поцелуй превращался в мотылька, летел к своей новой обладательнице. Если приземлялся на щёчку, преображался в тату с блёстками. Розочка, лилия, божья коровка, бабочка, солнышко, дракончик – рисунки не повторялись. Если воздушный поцелуй приземлялся на алые губки, становился каплей карамели. Девушка слизывала её, а Эйв в ответ показывал ей и по-змеиному извивал язык. Служанка заливалась краской и смеялась под неодобрительные взгляды спутников.
С балкона хорошо просматривается площадь, оттуда доносились песни и музыка, слышны реплики из театральных постановок душещипательного сюжета возле триумфального столба. В этот день актёры и жрецы ритуально провожали молодого бога и юную богиню в долгий тяжёлый путь. Каждый из них пойдёт своей дорогой, пройдёт испытания, чтоб стать сильней. Знала бы чернь, что в этом году праздник несёт не символические, а настоящие перемены. В путь отправятся не только боги, но и часть избранных ими спутников. Впрочем, толпе об этом знать не надо. Из года в год он повторяют одни и те же действия и ритуалы, не вдаваясь в подробности, не анализируя их значение. Это не исправить. Тем лучше, толпой в рай не ходят. Он просто всех не вместит.
Авроре и Эйву надо ещё раз просмотреть свои работы, повторить, а перед тем как одеться, не плохо бы было ещё развлечься. В следующий раз неизвестно где и как они это делать будут. Молодой мускулистый мужчина, наконец, зашёл в комнату. На его шее висел амулет в виде маленькой летучей мыши.
- Смешные они. Как муравьи ползают, суетятся, - сказал он, рассматривая подругу. – Как хорошо, что я это больше видеть не буду.
- Это ты обо мне? – подняла брови Аврора.
- Нет, ну что ты, - спохватился маг.
- А, о празднующих. Они текут по пути наименьшего сопротивления, оставь им эту возможность.
- Возможность течь канализацией? Что ж, пусть мертвецы хоронят своих мертвецов, - передразнил Эйв великого жреца Бессмертного. – Продолжают развлекаться старым сюжетом, а мы будем создавать новый. У тебя всё готово?
- Ещё нет. Не хватает одной главы. Боюсь, я её так и не сумею закончить.
- Да забрось ты эту работу, как ни крути, всё равно получишь то, что заслуживаешь.
Он упал на кровать и сжал в охапку Аврору. Та повела плечами, чуть освобождаясь от его объятий, одновременно пытаясь делать пометки на последнем листе. Но под его напором отложила талмуд и обняла.
- Уверен, что нас выберут? А если нет? Я боюсь.
- Не бойся. Как же, без меня? Без меня там никак. А вот без тебя можно и обойтись, - он лизнул ей ладонь.
- Фу, какой ты гадкий, – девушка отдёрнула руку и попыталась поймать его взгляд. - Я без тебя здесь умру сразу.
- Как знаешь, - равнодушно сообщил он, - я лично собираюсь там выложиться по максимуму, чтоб идти дальше. Сама понимаешь, надо доказать всем, что могу больше, сделаю больше. Что меня никто не заменит. В лепёшку разобьюсь, а задание выполню.
- Даже без меня? Ты серьёзно? – голос её задрожал.
Эйв взглянул на подругу. Ей показалось, что в его глазах полыхнули синие ледяные искры. Но быстро потухли. Из-за волнения, наверное, решила Аврора.
- Ну конечно шучу, - примирительно сказал Эйв, и в его голосе девушка снова уловила холодные нотки. - Мы будем вместе долго и счастливо. Только Генриетту придётся здесь оставить.
- Я люблю тебя, - привела она последний аргумент.
Молодой маг закрыл глаза и откинулся на подушку.
- Ой, не начинай. В любовных уравнениях есть переменная, которая сильнее любви.
- Какая, например?
Щёлкнув пальцами, он создал в ладони эллипсоид воды. Под его взглядом тот растёкся по пальцами, как прозрачная перчатка. Легонько, молодой маг провёл кончиками пальцев с прохладной водой по её позвоночнику. Аврора знала этот фокус. На неё он действовал безотказно. Мысли тут же путались, по телу шёл лёгкий озноб.
- Потом узнаешь, - нашёптывал ей обволакивающий голос Эйва, - давай сейчас отвлечёмся.
Ради такого мероприятия, она не стала уточнять, какую константу имел ввиду напарник. У неё будет целая вечность, чтобы это выяснить.

На небе зажигались звёзды. Скоро выстроится парад планет. Аврора ждала его и боялась одновременно. Их не так уж и много осталось до рождения новой вселенной. Чтоб она развивалась соответственно законам, не опаздывала от остальных и не убегала вперёд собственных возможностей, туда собирают команду. Во время парада планет, к молодой вселенной открывался портал и часть богов уходили покорять непознанные пространства. Конечно это древние боги, умеющие работать со стихиями, доказавшие свою силу. Так же будут боги, умеющие создавать жизнь и правила по которым эта жизнь будет выживать. Но всем нужны помощники, даже богам. Попасть в команду к ним – предел мечтаний. Маги мира природы, умеющие ладить с животными, находятся в приоритете перед другими, как прошедший самый длинный путь развития. Многие его элементы были опробованы здесь, подтвердили свою состоятельность и стали основой для других вселенных.
Одарённые учёные ждали своей возможности попытать счастье. Одним из них был Эйв. Он признавался лучшим математиком поколения, собираясь на церемонию, маг не переставал перебирать в уме возможные вопросы богов. Что на самом деле будет происходить на церемонии, было неизвестно. Претендентам не говорили, предоставляя возможность каждому готовиться к отбору самостоятельно. Было известны только номинации и что в этот раз выберут по одному представителю от каждой науки. Аврора представляла науку всеобщих правил жизни. У неё был почти готов серьёзный трактат. Она всё же пыталась сосредоточиться на последней главе.
- Может ли замереть время? – отвлёк её Эйв. Он репетировал речь, надевая праздничную мантию с широкими рукавами, и нуждался в зрителе. - Нет, скажут многие из присутствующих. Но я скажу, если найти во времени слабую точку и приложить к ней усилия, равные среднестатистической амплитуде сознания находящихся рядом людей, можно создать трещину, которая будет стремиться к бесконечности. С каждым разом в трещине будут растворяться всё меньшие доли секунды, и время дальше не пойдёт, пока единица времени не начнёт опять соединяться. Для этого нужен фиксированный элемент хаоса, типа скарабея. Для окружающих же при проведении всех этих манипуляций останется лёгкое недоумение, которое очень скоро сотрётся из подсознания. Понятно?
Аврора кивнула. Половину она не поняла, но расстраивать любимого не хотела. Она увязалась за ним в это мероприятие, сама при этом не была уверена в собственных силах. Ещё она волновалась, из-за того, что помогая Эйву, сама не успела доделать одно исследование. Не хватало данных. Но девушка рассчитывала закончить её вместе с Эйвом в новом мире.
- Ну, уж если ты всё поняла, значит, боги тем более поймут. Они то уж помудрее будут.
Аврора натянуто улыбнулась. А Эйв продолжал мечтать вслух.
- Новый мир – это творчество воли богов. Его основная фаза будет длиться тысячелетия. За это время можно воплотить все мои мечтания, наработать опыт и на следующий ион выйти на новый уровень божественности.
- Что ты хочешь? – переспросила собеседница.
- Стать богом!
- А, - понимающе протянула Аврора. – А кем буду я?
- Ну, дорогая, ты рядом со мной. Новому богу ведь нужны помощники, глашатаи, любовники. И всё это будет наше.
Авроре не понравилось построение предпоследней фразы. Было похоже, что в его расчет вкралась ошибка, а он её упорно не замечает. Но лёгкий щелчок по носу и ещё один поцелуй, заставили избавиться от сомнений. А заодно и от азарта. Последние несколько дней она странно себя чувствовала, быстро уставала, не могла сосредоточиться и вот сейчас, когда нужны все силы, все знания и умения, она обесточена. А Эйв всё шептал:
- Представляешь, мы вдвоём, упорядочиваем систему, формируем её окончательный облик и создаём новую жизнь. Когда-нибудь, нас будут почитать как богов. Даже если сейчас это кажется невозможным, всё в наших руках. Готова?
- Наверное, да. У меня голова кружится.
- Это ничего, это от волнения, - утешил маг. – Если это всё, тогда пошли. Время не ждёт, боги тем более. Стоп, последние приготовления.
Он снял амулет, положил перед зеркалом.
- Здесь он мне больше не понадобится, а туда его брать нельзя для чистоты эксперимента.

8 010 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 15.08.2017 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.08.2017, 23:14
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
идут лесом
по барабану
отличные фразочки, украшение любого произведения
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.08.2017, 23:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Спасибо, буду вычёркивать.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.08.2017, 17:45
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Избранные, продолжение:
Каменные пирамиды – верх развития древних цивилизаций. Каждая четырёхгранная конструкция посвящена своему богу. Для чего бы они ни применялись, для захоронения правителей или принесения жертв в честь и славу – всегда это удивительные сооружения. Тысячелетиями их камни пропитывались радостью, надеждами, разочарованиями, благодарностью к жизни или страхом смерти. Сильные эмоции сформировали своеобразный энергетический фон, не исчезающий веками. Это хорошо чувствуется, когда подходишь близко.
Люди нового поколения ломают головы, как древние могли построить сложные архитектурно выверенные монументы. Для магов никакой загадки не было. Когда контактируешь напрямую с богами, они дают подсказки что делать и как. И от самого человека зависит, сможет ли он распорядиться знаниями и ресурсами правильно.
В этот Мабон решается кто из учёных умело распорядился богатством, отмеренным при рождении и готов развиваться дальше, а кому ещё надо поработать.
Аврора шла рядом с Эйвом по главному проспекту до подножия пирамиды. Проспект был проложен одновременно при строительстве пирамид и никогда не ремонтировался. Дальше потоки претендентов, представляющие разные науки разделялись.
Девушка на прощанье попыталась поймать взгляд Эйва. Голова у неё уже не кружилась, но слабость ощущалась. Тот не заметил её попыток и повернул к лестнице символизирующей зиму. Лестница жизни для Авроры находилась напротив и символизировала лето. Девяносто одна ступенька, соответствующая числу дней сезона.
Рядом с Авророй поднимались старые учёные и юные искатели приключений. Попытать счастья мог любой, если проходил предварительный отсев. Среди них была и Милана. Они несколько раз встречались в резиденции магов. Первый раз увидев её, Эйв остолбенел. У Авроры только с третьей попытки получилось тогда переключить его внимание на себя. Но больше таких инцидентов не было. На одной из вечеринок их официально представили друг другу. Приятная барышня во всех отношениях. Аристократка, гордость и надежда семьи. И вот она здесь. На правом безымянном пальце кольцо. Интересно, когда успела выйти замуж?
Поймав себя на мысли, что отвлеклась, Аврора попыталась сосредоточиться, из-за слабости это получалось плохо. Она никак не могла понять, в чём причина недомогания. Девяносто одна ступенька позади. Споткнувшись на мантии, но удержав равновесие, девушка с облегчением ступила на верхнюю смотровую площадку. Здесь по периметру горели факелы, играла арфа. Музыка по идее ненавязчивая, но Авроре при натянутых нервах, казалась невыносимой.
Большое количество народу не предусматривалось изначально древними строителями на вершине пирамиды, поэтому сейчас была сформирована дополнительная круглая прозрачная площадка, диаметром с основание пирамиды. Туда и переместились ожидающие. Страшно и захватывающе стоять над бездной. Символично. Бездна внизу, звёзды наверху. А ты в бесконечности возможностей и времени.
У алтаря стояли верховные маги от разных пантеонов. По очереди они капали на угли ароматические масла или клали кусочки медовой смолы. Как только Сатурн последним встал в ряд, с неба, падая огненными шарами стали появляться боги. Несгорающим метеоритным дождём, показывались они в атмосфере. Раскинув крылья, свернувшись клубочком, приземляясь на кошачьи лапы, ступали на смотровую площадку. Скинув с себя пламя, вставали в полный рост. Рядом с ними маги у алтаря казались худыми гномами. Маги приветствовали богов поклоном. Боги же в зависимости от настроения приветствовали своих служителей лёгким наклоном головы, взмахом руки, крыла, хвоста.

3050 зн.б.п.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.08.2017, 16:36
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Избранные, конец:
Помощника из математиков сегодня выбирал египетский Тот. Не видя Эйва, Аврора знала, как он доволен. Он был его кумиром. По преданию, когда-то был магом, жил среди людей. Десять тысяч лет назад смог найти и восстановить утерянные знания Атлантов, вырастить и воспитать собственный народ. Передать знания одарённым воспитанникам, впоследствии тоже ставшими богами, и отправиться на небеса покорять новые пространства. Ибисы, чьему коллективному сознанию он покровительствовал, стали для него священной птицей. Иногда Эйв рассуждал, что Тот, как ибис с длинным носом, пробил себе дорогу к знаниям. И что он, когда сможет стать таким же великим, выберет себе в спутники дятла. Желание его скоро может стать на шаг ближе. Сейчас бог с чёрной головой птицы решат его судьбу.
К магам жизни спустилась ацтекская богиня Сиуакоатль. Сбросив с себя атмосферный огонь, как старую кожу, тут же рассыпавшуюся пеплом, из клубка хвоста змеи кайсаки показалась женщина. Смуглая с длинными чёрными волосами, на спине, спеленатый вместо ребёнка окровавленный нож. На голове корона в виде белого черепа, которую при желании можно одеть как маску. Сотворительница жизни, воительница, покровительница плодородия и родов. Когда-то в честь неё каждый день приносились человеческие жертвы в самом большом городе мира Теночтитлане. Город стоит до сих пор, а богиня отправляется дальше.
На сильном змеином хвосте она не подползла, а скорее подплыла к искателям счастья. Покачиваясь, бегло осмотрела претендентов, составляя первое впечатление. Потом обползла их, змеиным хвостом замыкая в круг. Сиуакоатль дунула и над всеми заключёнными в пространство хвоста стали покачиваться язычки пламени. Аврора увидела, что самый сильный огонь был у Миланы. Он возвышался над всеми, будто внутри неё работало не сердце, а топка в паровозе. Богиня двигала рукой в воздухе, будто перелистывала страницы, и язычки пламени меняли цвет. Алый, мандариновый, фиалковый, изумрудный. Каждый раз у молодой аристократки огонь был сильнее конкурентов. Только когда загорелся лазурный, Сиуакоатль посмотрела на Аврору. Но девушка уже и сама понимала, что проиграла. Один из семи – это мало. Она могла успокоить себя только тем, что почти у всех шансы были равны. Язычки пламени погасли, но теперь огонь ревности и отчаянья начинал свою работу изнутри.
Аврора с надеждой посмотрела на противоположную сторону прозрачной площадки. Может, мудрый Тот выберет себе другого помощника? Но нет. Он уже возвращается к центру, за ним гордо вышагивает Эйв. Он стал лучшим среди конкурентов, привлёк внимание мудрейшего и стоял на пороге вечности. У Авроры опять закружилась голова, она закрыла глаза, чтоб хоть немного сосредоточиться и привыкнуть к мысли, что оставалась здесь одна. Эта слабость возможно спасла ей жизнь. Сиуакоатль поманила Милану за собой, освобождая претендентов из круга. Два из них решили выйти из него раньше времени, не рассчитали траекторию движения змеиного хвоста и коснулись его. Через минуту оба хрипя упали, ещё через пять стало ясно, что они мертвы. Черноволосая богиня не обернулась, по толпе несостоявшихся претендентов шёл ропот. Аврора безразлично наблюдала за их конвульсиями. И жалела, что не она лежит на стеклянном полу вместо одного из них. Может лучше уйти вот так, чем сейчас с надлежащим равнодушием наблюдать, как рушится жизнь.
– Жертва великой богине свершилась, - воспел один из жрецов. - Благодарим, что несравненная посетила нас.
Обслуживающий персонал тем временем уже оттаскивал мертвецов за ноги к краю площадки, чтоб сбросить вниз.
Арфа больше не играла, жрецы монотонными песнопениями открывали портал. Сиуакоатль и Тот ожидали, когда чёрная любвеобильная Бастед и шумерский повелитель ветра и воды Энлиль, выберут своих помощников. Скоро и они подошли к алтарю.
Со звёзд до каменного изваяния спустился туман. Ступив в него, боги и избранные люди исчезли. Авроре показалось, что за секунду до исчезновения, Эйв взял Милану за руку.
Как она спустилась с пирамиды и дошла до резиденции магов, Аврора не помнила. Несколько дней девушка пролежала в кровати. Полное обесточивание, потеря сил, интереса и цели жить. Из живых осколков несостоявшейся мечты только ящерка, пригревшаяся на плече. Как проводник стихии ветра, Генриетта смогла успокоить внутреннюю песчаную бурю, принести хотя бы покой.
Через неделю в комнату пришла наставница Карин. Не обращая внимания на бледную девушку, стала поливать цветы.
- Зачем мы готовили работы, если их всё равно не читали? – сипло спросила её Аврора.
- Богам не надо читать. В подготовке работ была другая цель. Когда вы готовитесь, активируете внутренние силы по максимуму. Наличие силы и есть критерий отбора.
- Когда следующий парад планет?
- Через четыре года.
- А кого набирать будут?
- Магов света, животных, искусства и смерти.
- Мне надо туда.
- Зачем?
- К Эйву.
Карин внимательно посмотрела на неё.
- А ты думаешь, ему это надо?
- Мне без разницы. Это надо мне. Что для этого сделать?
- Для начала, стать такой же сильной, как он. Сейчас ты не соответствуешь не только критериям богов. Я даже раздумываю, не слишком ли рано, мы тебя пустили в орден. Твоя привязанность сейчас работает против тебя. Если так пойдёт дальше, сама себя убьёшь.
- Я выживу. Я смогу. В следующий раз победа будет за мной.
Когда Карин ушла, Аврора заставила себя слезть с кровати и пойти в душ. Она представила, как вода смывает её горе, заполняет пустоту, наделяет силой. Это помогло, пока не в той мере, какой хотелось бы, но стало лучше. С полочки чёрным глазом за ней наблюдала Генриетта.
Расчёсываясь перед зеркалом, девушка заметила амулет летучей мыши. Надо стать такой же сильной и самодостаточной, как Эйв. Немного подумав, она надела амулет и вышла голой на балкон.

4 829

Следующий рассказ выбивается из общего ряда.
Но является частью той же вселенной.

Скрытый текст - Ведьминские рассказы:

Алгоритмы любви

Ведьмочка Чара неопределённого возраста сидела на крыльце одноэтажного деревянного дома и отмечала в длинном списке, какие планы на жизнь из раздела «Любовь» у неё выполнены, а какие только предстоит осуществить.
Без полного списка прожитых ситуаций и лично оценённых, в академию магов не принимали. Обманывать нельзя, там это просекают быстро. Выявят подлог – выгонят без права восстановления в этой жизни, только в следующей. А это целая вечность. Чара вздохнула. Кто знает, когда ей дадут возможность воплотиться в следующий раз, кем и где.
С академией надо было честной, с собой тоже. Самообман приравнивался к обману. Ведь если ты не умеешь говорить правду себе, какой же ты маг. Но была одна поблажка. В описание заданий разрешалось внести единственное изменение, при условии, что сумеешь обосновать логику исправления. Поэтому Чара старательно вспоминала все модели любви, которые когда-либо переживала, чтоб эту выручалочку оставить на самый крайний случай.
Заполнено было много. Первая любовь, страстная любовь, пылкая, безответная, переходящая в ненависть, взаимная, платоническая, к мужу, к детям, к родственникам, к друзьям, а также не платоническая с девственником, в транспорте, на природе, по согласию и не очень.
И всё бы ничего, но вот графа «физическая измена с фиксированным удовольствием» до сих пор стояла пустой. В её-то возрасте. Под такую категорию не подходила ни одна ситуация, которую ей приходилось переживать. Попытка измены? Была. Удовольствия при получении отказа не было. Под фиксированную измену мог попасть один случай. Но главный прибор у претендента оказался семи сантиметров в развёрнутую величину. Посочувствовать бедолаге получилось, удовлетвориться нет. Зато теперь Чара знала, что и такие размеры бывают и это не выдумки. Эмоциональная измена с фиксированным удовольствием была. Это совсем не сложно сделать, при условии, что муж рядом. При его отсутствии, ситуация тоже не сильно усложняется.
Так, что ещё было? Попытки намекнуть на близость друзьям. Но те сразу находили отговорки из разряда плохо, хорошо, не могу, не умею, твой муж мой друг и прочий бред. Поэтому ничего толкового с ними никогда не получалось. Чара с раздражением вертела ручкой прядь волос. Какие все вокруг тошнотворно порядочные. Ну что у них, смылится что ли? Где теперь искать партнёра? Физическая измена – это работа для двоих и без желания второй стороны её не провернёшь. Можно, конечно, приворот сделать, но мужчины тогда превращаются в блаженных идиотов и желание заниматься с ними чем либо отпадает напрочь.
Чара потёрла виски. Вот уж не думала, что именно с этой графой у неё возникнут проблемы. Первый раз, когда она увидела её, не удержалась и выдала оценку.
- Это же плохо!
- Правда, а кто вам об этом сказал? – удивилась наставница Карин.
Ведьмочка замешкалась с ответом. Рассказывать о том, что этому учили с детства, было не к месту.
- Дорогуша, - Карин поняла неловкую ситуацию и не стала акцентировать на ней внимание, - если вы хотите здесь учиться, не должны доверять никому. Маги всё проверяют на собственном опыте, предпочтений быть не должно. Если человек хочет мыслить шаблонами – в магии ему делать нечего. Приходите, когда список будет заполнен.
- А есть другой вариант? Может что-то из разряда «Разнообразие жизни»?
Карин протянула ей лист с альтернативным списком и терпеливо пояснила.
- Там нужно не только уметь с жизнью работать, но и со смертью. Вы уже готовы кого-то убить?
-Нет, - пискнула Чара. – Я лучше тогда с любовью поработаю.
Легко сказать, трудно сделать. И сейчас ведьмочка старательно вспоминала основы исполнения желаний. Для начала надо сформулировать, чего собственно хочется. Или кого.
Так, если надо получить удовольствие, желательно, чтоб партнёр был приятной наружности. Не обязательно, конечно, но для чистоты эксперимента претендентов с пивным животом надо бы вычеркнуть. Это сокровище есть у мужа. Сам он про себя говорит, пресс есть, он просто спрятан внутри.
Для начала, определились. Дальше надо обезопасить себя от излишнего оттока энергии. Стало быть, нужен человек холостой или разведённый и без постоянно живущей рядом с ним подруги. Дальше он должен быть здоровым, умным, эрудированным, должен знать себе цену, не сильно обременяться понятиями морали, хотеть и уметь заниматься данным мероприятием, чтоб на пальцах не надо было объяснять, что от него требуется. Поэтому юнцы тоже не подходят. Так же не подходят для неё первые встречные, люди с примитивным мышлением, торгаши или идиоты по жизни. А ещё хотелось бы, что она сама была в его вкусе. Ну хоть чуть-чуть, а то есть вероятность, что не посмотрит в её сторону.
Чара придирчиво посмотрела на список. По описанию – это потенциальный маг. Ну и где найти такое сокровище для факта измены?
Кошмар. Кто слово-то такое кто сюда написал. Измена кому? Вроде как мужу. Но муж в этой жизни один, в следующей другой. Может потом она сама мужчиной станет. И не сделала ли она вообще ошибку, что ввязалась в семейные отношения. Нет, наверное, всё-таки на тот момент это было правильное решение. Графа «любовь к мужу» сейчас не проблема. И куча других граф заполнено благодаря ему. Но как со своим избранником сейчас контактировать? Объяснить, что это необходимо? Нет, не получится. Лучше его вообще об этом в известность не ставить.
А может ну, её. Эту академию? Живут же люди. Дорожат своим приличным именем, не совершают сложных поступков, с чистой совестью и пустой биографией ложатся в ящик. Если она поступит как все, к чему придёт в итоге?
Чара представила себя на смертном одре сухой морщинистой старушкой, всё ещё лелеющей мечту об учёбе, жарком любовнике и каскадном удовольствии. Нет, не вариант. Лучше все желания исполнять, когда возраст подходящий. Это как раз тот случай, когда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть. Если она не заполнит эту графу, изменит себе и своим мечтам. Что непростительнее, измена мужу или измена себе? Последнее представлялась большим из зол. А может, это слово виновато? Ведь как ни поверни, при такой формулировке кто-то оказывается в проигрыше. Как сделать, чтоб оно не отравляло необходимое событие?
Чара густо зачеркнула шесть неудобных букв и написала корректировку сверху. Получилось «физическая близость с альтернативным партнёром с фиксированным удовольствием».
Теперь это элемент учёбы, а не причина для страданий и угрызений.
Интересно, если подойти к понравившемуся парню и прямо сказать о своих намерениях, как быстро он её пошлёт? Нет, этот вариант она тоже оставит на крайний случай. Лет десять ещё есть, чтоб найти умелого и не скучного партнёра, до того момента, как она превратится в сухофрукт.
Обидно, что дел-то там, наверное, минут на двадцать-сорок. Часа на полтора со всеми расшаркиваниями. А найти подходящего человека на эту роль оказывается не так-то просто.
Чара вложила список в ежедневник и со злостью захлопнула его, будто он виноват в её проблемах. Хватит мечтать, надо работать. Завтра она поедет на городской праздник. Возможно, там удастся с кем-нибудь познакомиться, соответствующего вида и качества. И может не сразу, но когда-нибудь он уделит ей полтора часа личного времени. Чтобы ведьмочка точно знала, нравится ли ей альтернативное удовольствие или нет.

6 075
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.08.2017, 16:43
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог за неделю 14.08-20.08

Вторник
Среда
Пятница

За неделю: 21 964
Всего: 137 844 + 21 964 = 159 808
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.08.2017, 17:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Кармические партнёры:
Аврора перебирала возможных претендентов в партнёры на ближайшие четыре года в Бесконечной картотеке магического ордена. Её интересовали внутренние миры. Развитие техники там слабее, развитие личностного мира почти на нуле, каких-то наук просто не хватает. Но там можно найти хороший потенциал. Недостаток - этот потенциал не раскрыт, как сырая глина. Придётся лепить самой, но она справится. Из достоинств - в своём мире она будет обозначаться, как целостная личность, а это даст ей дополнительные очки при следующем параде планет. В любом случае, своих партнёров надо знать.
При самом негативном варианте они должны, если не помогать, то хотя бы, не мешать. Такие ситуации в порядке вещей. Оксар в прошлом году не смог получить гранд на разработку стабилизатора между светом и тенью, хотя работал над этим проектом несколько лет. Потом оказалось, что его кармический партнёр раздарил своё имущество, бросил заниматься наукой и ушёл в запой. У Оксара при таком стечении обстоятельств шансов не было.
У Райма партнёр погиб, оказался не в том месте, не в то время. Справиться с ситуацией не смог. Мало того, его несчастье смоделировало опасный жизненный вираж для самого Райма. Два года потребовалось, чтоб только восстановиться самому и найти замену. А чтоб дорастить нового партнёра до нужного уровня, сколько ещё потребуется не известно. Так что лучше беречь и подстраховывать тех, кто есть.
Даже маги бывают наивные и беспечные, как дети. Думают, если что-то не получается, то они сами и виноваты. Забывая, что мир чуть сложнее, чем кажется. Но если знать и помнить его законы, он станет проще. Немножко алхимии для исключения самых негативных сценариев, и вот шансы на победу вырастают вдвое. Конечно, и этого мало. Когда контактируешь с богами нужно просчитать самую выигрышную комбинацию. А также помнить, что инъекции хаоса могут проявиться в любой момент, на то он и хаос. Даже боги не могут его просчитывать. Но некоторые могут им стать, толкая всю систему к развитию. С хаосом предназначенным ей, Аврора разберётся. А вот партнёра на самотёк пускать не будет. Надо приглядывать за ним, заодно учиться на новое выбранное направление. Маги жизни в следующий раз не потребуются.
В огромном зале темно. Аврора специально выключила везде свет, чтоб точнее интерпретировать сияние карточек, образованных энергетикой личности. Яркие откладывала вправо, тусклые – сразу клала на место. Это либо больные или умирающие, либо заняты не тем делом, ради которого родились. С ними возиться бесперспективно. Может оказаться, что больше потеряешь, чем приобретёшь. Если у человека нет желания или сил жить, вытащить его может только он сам. Потусторонняя сила не поможет.
Отсортировав несколько парящих вокруг неё ящиков, Аврора села рассматривать ярких претендентов по новому кругу. Сейчас надо понять, кто ей подходит по вибрациям, а кто нет. Кто будет усиливать, а кто делать слабее. То или другое должно быть в меру. Сильный перекос вреден, абсолютная статичность тоже. К концу ночи, из высокой светящейся стопки осталось два прямоугольничка.
Чтоб размяться и скинуть навязчивый сон, девушка разложила ненужные ящики по ячейкам, потянулась, сделала несколько приседаний. Надо доделать эту работу сейчас. Она устало села за стол и положила перед собой карточки. Два разных человека, из разных миров, с разными судьбами и умениями.
- Кого же выбрать? Генриетта, может, ты подскажешь?
Ящерка равнодушно наблюдала за действиями Авроры.
За горами, которые были видны через панорамные окна, появилась бледная полоска рассвета. В низинах расстелился туман. Когда утреннее солнце залило пространство, по большому залу Бесконечной картотеки побежали насекомые-уборщики. Муравьи подбирали семена и песок, тараканы остатки еды, пауки снимали со стен паутинки и пыль. По столу Авроры тоже пробежали маленькие помощники. Ничего не найдя, спустились по ножкам вниз, перемещаясь к следующему объекту. Сразу за насекомыми в зал вошла Карин.
- Как успехи? Нашла, кого хотела?
- Да, почти. Осталось выбрать из двух.
Наставница опёрлась на стол, потом взяла карточки в руки.
- И чем они тебя привлекли?
- Девушка из среднего мира. В магии имеет больший потенциал, чем мужичок из нижнего мира машин. Но зато он прошёл все степени несвободы и вышел к свободе, а девушке это только предстоит.
- И что тебя смущает?
- Она находится под властью Бессмертного и его жрецов.
- Понятно. Сознание ограничено с детства. Но, оно вроде самородка. Немножко сильнее твоего, поэтому будет тянуть вверх постоянно, подтягивая до своего уровня, - Карин помолчала, оценивая варианты. - Вытащить можно, отрезать от негативного влияния тоже. Но выдержит ли она сама? Первым делом жрецы отключат её от жизненных сил. Сможет ли она найти новый источник? Велика вероятность, что откажется жить в новых условиях. А второй, кто говоришь?
- Из недостатков, он из нижнего мира. Значит, ему предстоит пройти подготовку в среднем мире, прежде чем выйти в наш. Возиться с ним придётся дольше.
- Есть хоть какая-то зацепка, которая позволяет сказать, что не потеряешь на него время?
- Как ни странно. Он прошёл, все стадии формирования в нижнем мире и может перейти в средний без сильного эмоционального потрясения. К тому же это единственный мужчина, который сходен с моей энергетикой. Настройка пройдёт легко. А дальше посмотрим. Но он слабее меня. Его придётся дотягивать до нужного уровня. Зато у меня будет больше времени изучать новое направление.
- Какое выбрала?
- Смерть.
- Почему её?
- До искусства мне далеко, свет слишком скучен, с животными контактирую в пределах ящериц. А смерть, как неотъемлемая часть жизни вполне вписывается в мои интересы. Тем более большой пласт материала уже изучен, так как науки пересекаются.
Наставница отдала Авроре карточки.
- Понятно. Раз решила, значит работай. А я вот подумала, зачем тебе выбирать кого-то одного из них?
- Один – это норма. Все знают.
- Необходимая, но не обязательная. Зачем класть яйца в одну корзину. Оба претенденты с изъянами. Вдруг выбранный не осилит предоставленных возможностей. Им обоим надо определиться. Вдруг опять придётся начинать сначала. Попробуй подтянуть обоих. Когда станет ясно кто из них способней, того и возьмёшь.
- Мне всё-таки Солара больше нравится. На мой взгляд лучше тянуться до высокого, чем опускаться до низкого.
- Значит, начни с неё. Только помни правила. Ничего не должно быть насильно, захочет добровольно пойти – уведёшь от жрецов. Нет, значит, нет. Переключайся сразу на Савелия.

5 451

Скрытый текст - Ведьминские рассказы:

Парадокс
На городском празднике, как ни странно, обозначились несколько кандидатов на роль любовника. И Чара уже подумала, что зря боялась. Стоит правильно помечтать и жизнь сама выстраивает нужные пути. Все претенденты приятны по внешним показателям, умеют поддержать разговор, вроде не идиоты и только один из них обременён семейными отношениями. Но так понравился, что ради него Чара решила попытать счастье. Они нашлись в разных компаниях, друг с другом не знакомы, с мужем тоже, так что с кем-то из них должно получиться.
Начала свои изыскания ведьмочка с высокого видного блондина с томным взглядом. Он замечательно рассуждал о жизни, сам писал и выразительно читал стихи, мечтал вслух о вечной любви и вроде был не против заняться делом. До этого дела, правда, они продвигались бесконечно медленно. Каждый раз свидание оканчивалось скромным расшаркиванием, тихими извинениями и намёками на то, что у Чары за спиной кто-то стоит и поэтому он не может. Конечно, ведьмочка не верила.
- Что опять? – она оглядывалась по сторонам и никого не находила.
- Опять. Только что была тень за тобой.
- Как она выглядела то хоть?
- Похоже, что мужчина. В плаще, с мечом. Но умеет драться и без него.
- С чего ты взял?
- Я это чувствую, - он смешно морщил нос, будто представлял, что по нему сейчас получит.
Потом горе-любовник грустно вздыхал, закатывал глаза и начинал рассуждать о привидении, провидении и о знаке, что надо беречь себя для самой любимой и единственной.
После пятого свидания Чара поставила на нём жирный крест и переключилась на женатика.
Тот был совсем не против разыграть козырную карту, которая сама шла в руки. Но вместе с этой картой рядом почему-то постоянно оказывалась жена. То раньше времени освобождалась от дел, то появлялась в совершенно ей незнакомом месте, с объяснениями, что сюда её привёл приятный молодой человек в плаще.
Чара сначала подумала, что она следит за ними. Но как ни старалась, доказательств слежки не обнаружила. В конце концов решила, что у той интуиция хорошо развита. Чувствовать-то она ничего не должна. Ведьмочка ставила качественную защиту против оттока энергии. Но раз за разом ей приходилось сидеть и приятно разговаривать в их семейной компании. И максимум, что могли позволить себе несостоявшиеся любовники - это случайные прикосновения локтями за столом.
Наконец Чара не выдержала и привлекла к необходимой задаче третьего кандидата. Смуглый, худосочный, разведённый, не старый. Встретились они в большой компании вроде как случайно. После часа общего разговора он переключил внимание на неё. А потом как бы случайно оказалось, что рядом никого нет, комнаты пустые и можно позволить себе чуть больше, чем принято. Ещё несколько минут и можно осторожно переходить в стадию поцелуев. А там, всё пойдёт ещё быстрее.
- Хочу, чтоб ты стала моей женой, - напоследок козырнул худосочный.
Всё, момент разрушен. Пришлось остановиться и пояснить.
- Ни чьей женой я больше не буду.
- Почему?
На этот вопрос отвечать не хотелось. Долго и бесполезно.
- Не хочу, не вижу смысла, наелась. Это имеет значение?
- Нет. Просто странно. Обычно не так. Но это даже и хорошо.
Неловкость быстро забылась и ведьмочка уже почти расслабилась. Рассчитывая, что лёгкий бред собеседника скоро плавно перейдёт в действия. От серьёзности подходящего момента, недавно выпитое вино отступило. Вот он, перекрёсток возможностей. Ещё чуть-чуть и можно подавать документы в академию. Можно правда и повернуть назад. Но зачем? До выбранного действия рукой подать. Всё идёт хорошо, как и планировалось.
Она вышла в огненное пространство и стала разглядывать разворачивающуюся интрижку со стороны. Но что-то опять было не так. Сквозь огонь в комнате стала видна фигура заочно знакомого боевого мага. А он тут при чём? С ним вообще нет никаких зацепок и обещаний. Сумасшествие? Конечно. Это просто временный провал в параллельную реальность, которая существует только в воображении. Надо поставить точку в тормозящем её действии и идти дальше.
Пока Чара раздумывала, как избавиться от тени, та сама исчезла. Зато рядом появились друзья смуглого с букетом нравственных правил в глазах. Геральт что ль опять постарался? Откуда он вообще здесь взялся. Похоже, этот фантом она создала сама. Фантомы умеют жить собственной жизнью, влиять на события. Парадокс. Из-за него опять ничего не получилось. Но в то же время стало понятно, что ничего и не удастся. Ни с кем. Потому что кроме него ни с кем не хочется. А предавать себя – последнее дело. Как объяснить это в академии? Надо попытаться. А если не получится? Тогда в следующий раз она поставит большой защитный экран, чтоб фантом не подглядывал.

3 881
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.08.2017, 17:09
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Кармические партнёры, конец:
- Надо подумать, - протянула Аврора. После бессонной ночи неординарное решение принимать трудно. - Может это приемлемая комбинация. Но пока не знаю.
- Хорошо, подумаешь позже, - присела на краешек стола Карин. - А теперь скажи, где будешь проходить практику по факультету смерти. Правила помнишь?
Аврора откинулась на спинку кресла, поглаживая голову Генриетты, пристроившейся на подлокотнике.
- Конечно. Нужно умереть самой или умертвить кого-либо всеми доступными средствами и способами, - она крутанулась на кресле вокруг оси. - Так как сама помирать не собираюсь, работать придётся много.
- Так уж не собираешься? Там отсев большой. Мужские особи не всегда выдерживают, да и сдаваться не будут.
- Чем больше шкаф, тем громче падает.
- Понятно, - ухмыльнулась наставница, - значит, считаешь, что готова, и спеси тебе не занимать. Никогда не думала, что это твоё призванье.
- А у меня есть выбор?
- Выбор всегда есть. Тебя никто на этот факультет не тянет. Есть и другие.
- Нет. Я хочу на этот. Каждый раз, отправляя в мир иной очередную душу, буду представлять его.
- Ах, вот оно как, - Карин сдержала усмешку. - Решила совместить приятное с полезным. А амулет всё же смотрю его носишь.
- Зачем пропадать хорошей вещи? Будет чем ему морду расцарапать. Он математик и драться не умеет.
- Ну так где практиковаться-то будешь?
Аврора опять взяла в руки карточки, повертела одну из них.
- Солара воспитывалась при храме. Там скоро освободиться должность прихрамного убийцы. Пойду туда. Мелкие пакости делать во славу Бессмертного.
- С чего ты взяла, что должность освободиться, - рассеянно спросила наставница.
Аврора уставилась на Карин.
- Ну как...
- А, вот так, значит. Ну, тогда ладно. Дерзай. Удачи желать не буду, но если понадобится помощь, там рядом есть пещеры, в которые путь Бессмертному заказан.
Карин ушла, а Аврора подумала, что в предложении обозначить двух кармических партнёров, есть смысл. Что делать с претендентом потом, если он ей не понадобится или не сможет идти дальше, она не знала. Но решила подумать об этом завтра. В конце концов, Эйв тоже использовал её. Поняла она правда это слишком поздно. А в чём собственно проблема? Она сама отдала ему свои силы, знания, любовь. Он этим воспользовался, на этом и разбежались.
Только пусть не думает, что уйдя в новое измерение, избавился от неё насовсем. Она найдёт способ высказать ему в лицо всё, что о нём думает. А его аристократке бесстыжей ещё и глаза выцарапать.
В залитую солнцем картотеку начали прибывать люди. А девушка нежилась в кресле, в полудрёме обдумывая план мести.


Скрытый текст - Стихи Солары:
Циничное для Чары

Я не могу за всех бояться,
Я не могу за всем успеть.
А значит, надо разобраться.
На свои силы посмотреть.

Давайте взглянем трезво, что ли,
А так ли надо всех беречь?
Быть может мы лишаем воли,
Кого пытаемся стеречь.

Не сможет сделать сам ошибок,
Любымый с нежностью сынок.
Набить необходимых шишек.
И обрести своих дорог.

Не сможет в чувствах поменяться
Упрямая в мамашу дочь.
Сейчас вещаю, как одеться,
А как потом смогу помочь?

А муж... Его беречь должна я
Лишь до кровати и еды.
Сам постоять не в силах что ли?
Налить в стакан глоток воды.

Я не могу за всех бояться,
Я не могу за всем успеть.
За жизнь в себе бы разобраться,
Свои бы цели рассмотреть.


Один из двух

Кто я - Фэб, Дионис?
Где мой путь, как идёт.
Снизу вверх, сверху вниз?
Где назад, как вперёд.

Но молчат все миры,
Не давая ответ.
И сознанье молчит,
И ломает скелет

Жизни, слову, привычкам,
Ярости, сну.
В поисках истин
Шагаю в войну.

Впереди никого,
Лишь удавка времён.
Люди-тени из жизни
Уносятся вон.

И пульсируют мысли,
И просят ответ.
Кто же я на земле,
Дионис или Фэб?

3 012
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.08.2017, 19:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Любимица судьбы

Ушёл на реставрацию.

12 446
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.10.2017 в 08:11.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.08.2017, 19:23
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Итог за неделю 21.08-27.08

Среда
Четверг
Суббота

Итог за неделю: 24 790
Всего: 184 598
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.08.2017, 18:05
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Домовой

В новом доме домового не было. Поэтому там постоянно образовывался кавардак. Как ни передвигай, как ни раскладывай, уюта не наступало. Всё какое-то сырое, незнакомое и одинокое.
Соседки с гордостью рассказывали о своих питомцах. У одной домовой мастер на все руки - и комфортную обстановку дома создаст, и неприятных гостей отпугнёт, а ещё с кошкой любил поиграть. У второй соседки домовой щепетилен к порядку, сесть ей не давал, пока всё расставлено по местам не будет. В качестве презента коньячок просил временами. Оставишь ему на ночь на донышке на столе с приглашением отужинать, утром уже убирать можно.
А у Чары такого счастья не было. Раньше жила без домового, а теперь захотелось. Но домовые в новых домах сами не заводятся. А если заводятся, то через продолжительное время. А помощника по хозяйству хотелось сейчас.
И ведьмочка раздумывала уже ехать за ним самой в глухую деревню. Если отъехать подальше от больших городов, то заброшенных деревень стояло много. И домовые там скучали без дела. Не в каждом доме, но можно было найти сгусток живой энергии.
Другое дело, что опыта у Чары не было, можно было прокататься, но так никого и не привезти. Надо ловушку поставить, хотя бы корзиночку с крышкой. Обязательно еду положить и пригласить покушать, а если захочет, то и переехать. Кушать-то они все там хотели. Их редко кто даже в жилых домах подкармливал. Но вот как понять, что в ловушку домовой пришёл? С этим проблема. Их же почти не видно, даже когда они полны сил. Это раньше расстояние между мирами было меньше, и каждая хозяйка цвет своего помощника знала. Рыжие, голубые, лунные. Сейчас приходилось по наитию их определять.
Можно найти опытного человека, который этого домового добудет. Но из окружения ведьмочки, рекомендовать такого человека никто не мог. Исчезающая профессия. А искать со стороны, чревато. Может, разводила какой. Воздух в решете принесёт, а эффекта не будет.
Пока Чара мучилась в сомнениях, муж решил обзавестись новой техникой. До страсти захотелось ему старую модель свупа, семидесятилетней давности. Ехать за таким чудом природы пришлось далеко, аж до границы. Но дело сделано, свуп перемещён в подвал, оборудованный под гараж, несколько коробок запчастей расположились здесь же.
На следующий день стали происходить непонятные вещи. Днём, когда в гараже никого не было, повалился на бок свуп. Муж потом уверял, что хорошо его зафиксировал и упасть самостоятельно тот не мог. Сначала подумал, что дети постарались, но те в это время были на учёбе. Больше винить было не кого. Решил всё-таки, что почва от веса просела.
Вечером дочь заявила, что играет с каким-то невидимым мальчиком, расплакалась, когда он ушёл, и даже показала в какую сторону. Чара никого не увидала, но за ребёнком раньше такого поведения не наблюдалось. Ведьмочка решила, что дочь устала и пораньше уложила её спать.
Долго спать не пришлось. Посреди ночи кот с шипением начал перемещаться по углам без причины, будто боялся кого-то или боролся с кем-то. Мышей точно не было, да и не ловит он их. А тут решил перебудить всех своими играми. Его быстро выставили за дверь, прогуляться на свежем воздухе.
Следующим вечером из гаража пришёл озадаченный муж.
- Полтергейст какой-то. Начал разбирать деталь. Все винты положил в одно место. Через двадцать минут одного винта уже не хватает. Самого нужного, с блестящей шляпкой. Всё обыскал, деваться-то ему было некуда. Барабашка что ль завелся?
Тут у Чары последние события сложись в одну картинку.
- Точно. Не барабашка, а домовой. Ты же старую технику привёз и запчастей ещё. Он в какой-то коробке со своим сокровищем и приехал.
- Забавно. И что теперь делать?
- Налей ему молочка, а сам ужинать приходи. Отдаст он твой винт, поиграть просто захотел.
После ужина винт нашёлся. Муж явился из гаража довольный.
- Я ему ещё и семечек на окошко насыпал. Пусть полакомится. А всё же, у нас серьёзно, что ли домовой теперь живёт.
- Ага. Свуп твой возле печки стоял, бак у него хромированный. Домовые любят тепло и не любят зеркал. Вот он и подвинул свуп, чтоб спать ему не мешал. Кот его боится, по углам от него прячется. А дочь понравилась, играть с ней приходит.
- И что? Живёт и всё? Ничего не надо?
- Кормить надо. Тогда у него силы будут помогать.
- А чем кормить?
- Если молодой, то хлебом, кашей с молоком и маслом. Если старый, то коньячком с конфеткой угощать. Можно вина немного, пива. Надо познакомиться. Пока не знаю. А ещё можно веник вверх помелом у входа поставить, чтоб игрался.
- Есть у меня один приятель, тоже уверяет, что у него домовой в гараже живёт в маске африканской. Я тогда не поверил, смешной он по жизни. Не знаю, кормит ли его, но ругается с ним регулярно. Ключами в него кидается, кулаком грозит.
- Такие большие, а в домовых верите! – не выдержал сын.
Родители ухмыльнулись. Маленький он ещё. Не понимает.

4 013

Скрытый текст - Стены, начало:
Аврора сидела, облокотившись на дуб, грызла семечки и смотрела, как бьётся в петле в конвульсиях Ян, скоро уже бывший прихрамовый убийца. Выбраться сам не сможет, даже если сопротивляется. Притяжение возьмёт своё. Она специально повесила его на осине, чтоб создать видимость раскаяния за содеянное, вроде как по Светлой книге. Известно, что все предатели вешаются на этом дереве. А предать заповедь про запрет убийства, ой как сложно. Даже если тебе на каждое из них дают индульгенцию. Записку в карман она положила, перед тем как выбить чурбан из под ног. Конечно, сам бы это не сделал. Но лёгкая оморочка – и вот пожалуйся, человек в петле и не понял, как там оказался, с написанным собственной рукой раскаянием в кармане.
Перед этим важным событием, девушка пригласила его на свидание. Они приятно провели время. Послушали музыку в парке, хлебнули джина и переместились в лес для дальнейших увеселительных мероприятий. Впрочем, каждый из них вкладывал разный смысл в эту формулировку. Когда Ян был готов на всё, Аврора стала шептать длинное заклинание. Путая сознание, ставя новые зацепки, создавая новые смысловые узлы. На следующий день у него от такого воздействия, сильно болела бы голова. Теперь не будет. Уже хорошо.
Аврора представила, как завтра престарелые прихожанки будут судачить по всем углам. Какой позор, сотрудник храма совершил самоубийство. Его по-тихому похоронят за забором кладбища, лишив не только места на святой земле, но и церемонии по захоронению. Сам он, конечно, когда-нибудь спасибо ей скажет за это. Без этой церемонии перспектив на нормальное перевоплощение открывается больше. Но сейчас, ему это не объяснишь. Да и уже поздно.

Через неделю в вычурно украшенном кабинете жрец Онуфрий по очереди принимал претендентов на освободившуюся так некстати должность. Скоро большой праздник, надо будет прочесать ряды неугодных прихожан, как сорняки. Работы много. Из претендентов несколько мужчин и одна девушка.
Мужички как на подбор, но и предыдущий не хуже был. Какая муха его укусила? Думай теперь, кому из них доверять можно. Ещё один такой казус и его самого попросят освободить место. Последней из соискателей должности в кабинет вошла Аврора.
Жрец указал ей, где можно садиться, а сам уставился в характеристику. Её писала Карин, но жрецу об этом знать не следовало.
- Значит, говорите, умеете душить, потрошить, топить, вешать, жечь. А потом всё представить, как несчастный случай.
- Совершенно верно.
- Что вас подвигло на такой странный путь развития.
- Плохое воспитание. Но в храме я буду предельно любезна, чтоб не очернить святых стен.
Аврора смиренно опустила глаза, а жрец пожевал губами.
- Женщин на такую должность ещё никто не брал.
- У вас замечательная возможность сделать это первым. Любая традиция со временем требует изменений, не правда ли?
Жрец задумался. Аврора выждала немного, чтоб он обработал информацию, понял революционность такого решения и какие вслед за ним могут придти дивиденды именно для него.
- Вас запомнят, как мудрого реформатора, - вкрадчиво продолжила Аврора. - Мужчины слабы, а работа тяжёлая. Вдруг у кого из них опять психика не выдержит. Два подряд самоубийства прихрамных убийц мужского пола может скомпрометировать должность. Женщин ведь не так жалко, правда? Тем более, которая идёт в качестве эксперимента. Никто при подобном несчастном случае не предъявит к вам претензий. Второй сорт людей, как-никак. Помнится, когда-то, за женщиной даже право на бессмертную душу не призвали.
Жрец Онуфрий откинулся на высокую спинку кресла, сложил руки на животе, просверлил девушку заплывшими глазками.
- Не справишься, - подытожил он.
- Проверьте.
- Хорошо, если справишься вот с этим, - он протянул листок с координатами, - должность твоя. На время, пока скандал не уляжется. В храме не привлекать внимание.
- А мужиков водить можно?
- Что?
- Ну как же. Привлекать внимание нельзя, монахам самим тоже нельзя. А мне-то можно и даже нужно.
- Справишься с заданием, будет тебе мужик.
- Только учтите, брюхатого ко мне не посылать.
- Разберёмся.
Аврора вышла из кабинета, а жрец достал из ящика толстую папку. Он всё не знал, как провернуть одну многоходовку. Одного важного звена не хватало. А тут удача сама в руки идёт. Справится девица с заданием или нет, не важно. Она ему пригодится для другого дела. Главное, не спугнуть раньше времени.

3 647
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.08.2017, 12:49
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Стены, продолжение:
Аврора подолгу наблюдала за Соларой, изучая её поведение. Каждый раз, когда воспитанница жрецов оказывалась в храме, новоиспечённая убийца стояла на клиросе, под потолком. К хору не подходила, вообще старалась с ним не контактировать. Певцы, впрочем, тоже не особо горели желанием с ней общаться. Делали вид, что её нет. Уткнувшись в ноты, они старательно выводили рулады. С чувством святости, светлым привкусом всепрощения и растворения во вселенной.
Аврора фыркнула. Смотрите, не растворитесь до нуля, святоши. Так, а где наша барашка? Солара сидела в третьем ряду, в светлом платье с длинной юбкой и с благоговением внимала жрецу Онуфрию. Тот по своим обязанностям нёс с амвона святую чушь. Повсюду горели свечи, придавая торжественности и таинственности происходящему.
По окончании служения должно было состояться ещё одно занятное действие под названием первое омовение нового раба. Интересно, догадываются ли родители, что засовывая собственного ребёнка в чан с водой, они приносят его в жертву в искупление своих грехов? Своих. Это у них сейчас в жизни всё наладится на некоторое время, а ребёнку потом не выбраться из этой юрисдикции при всём желании. А если он надумает порвать эту связь, придётся откупаться не только за то, что сделал сам, но и что родители натворили. А оплата по счетам в этом заведении с такими процентами за год, банки отдыхают. Да и закон права выбора нарушается грубейшим образом.
Есть правда одна лазейка, через которую можно выйти из этого заведения сравнительно безболезненно. Это обратная процедура – разомовение. Но где её проводят? Войти сюда – пожалуйста. Выйти – только через гроб. Редко кому удаётся порвать связи. И уж точно не через эту процедуру. Зачем же отпускать от Бессмертного, бесплатного раба?
Если родителям всё это объяснить, согласились бы они на такую жертву? Вряд ли. Или по крайней мере точно не все. Но жрецы умалчивают правду, вроде как раз овцы не в курсе, значит можно. Хитрая и подленькая политика. Первый раз омывать людей должны в сознательном возрасте, да кто к ним в сознательном-то пойдёт? Если только от отчаяния. А на отчаявшихся людях много бонусов для Бессмертного не заработаешь. Вот служители и стараются, привязывая к себе тех, кто ещё высказаться не может.
Да, жрецы рассказывают всем о том, что каждому ребёнку при этом действии выдаётся ангел-хранитель. Чушь собачья. На земле людей столько, что на всех ангелов не напасёшься. Здесь либо человечек обладает своим от рождения, либо в некоторых случаях ему предоставляется родителями, либо он может его заслужить. Но это всё позже, а сейчас ему наставят невидимых печатей, прополощут мозг и начнут откачку его энергии и времени в пользу Бессмертного. А потом люди спрашивают, почему жизнь так быстро прошла? Так как ей не пройти, когда время человека с момента омовения распределяется на две ветки. Если он чем-то занят полезным – для него. А если не занят, то Бессмертному. Всё по-честному. Время слишком дорогой ресурс, чтоб его раздавать желающим в равных количествах. Кто умеет лучше им распоряжаться, тот и владеет.
Аврора знает это. Или по крайней мере знает теперь. Раньше тоже дурака валяла, тратила его на ничтожество, вроде как сейчас Солара. Видела бы она, что на изображении святоши, позади неё, чёртик ножки свесил и хвостом играет. И дурманящих ароматов не боится, потому как жрец давно превратил храм в торговую лавку, а не источник силы.
О, освящение воды началось. То ещё таинство. Портить то, что идеально по своей природе. Хор старательно повторял написанные слова. Внимание Авроры привлекла одна старушка. По виду ничего особенного, а поведение настораживающее. Платок вывернут наизнанку. Все кланяются, она приседает. Все зажигают свечи, она тушит. А потом взяла в рот святой воды и выплюнула в платок.
Аврора не выдержала и захохотала. На непристойный звук обернулось полхрама. Солара тоже. Убийца поймала её взгляд, барашка отвернулась.
Служители между тем вычислили, наконец, колдунью и под руки вывели за дверь. Вот им забот теперь, после колдуньи освящать всё. Ладно, на сегодня аттракциона хватит. Надо спуститься и попробовать выловить Солару по дороге домой.

3 484
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 31.08.2017 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.09.2017, 18:02
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Ведьминские рассказы:
Академия, начало
Опасность миновала, низшая точка пике пройдена и надо подниматься вверх, собирать себя по кускам. Заставить тело поесть – не самая большая проблема. Оно покорно подчинилось команде. Радости еда не приносила, на вкус сплошная бумага. Силы потихоньку возвращались, значит, начало положено. Спать хотелось меньше, вырабатываемой энергии хватало с утра до вечера. Здоровье вяло восстанавливалось, но кожа до конца очищаться не хотела. Давая понять, что пока эта жизнь взаймы, как вынужденная мера и по счетам придётся расплатиться позже. Чем расплачиваться, неизвестно. Наверное, просигналят. Надо внимательней относиться к знакам. Вообще, Чара сейчас себе напоминала кошку, которой дали второй шанс. Кто и зачем не понятно. Это предстоит выяснить.
Но восстановление сил – это одно. Вкусовые ощущения, тактильные, и им подобные, неохотно, но обозначились, а вот эмоции – другое. Они не проявлялись вообще. Со стороны посмотреть – идиллия. Уравновешенность, стабильность, дежурные улыбки, а внутри пустота. Сначала это не слишком расстраивало, не до них было. Ведьмочка решила, что так даже спокойней. Казалось, само восстановится. Но время шло, а жизнь ощущалась омерзительно серой. Один месяц, два, уже четыре. Прошлый день серый, этот день серый, завтрашний день будет серый. Постоянно казалось, ещё чуть-чуть подождать и всё вернётся, надо же ощущать хотя бы что-то. Кроме того, что ощущает тело. Примитив – горячее-холодное, кислое-сладкое.
Хочется вспомнить ощущения радости, грусти, возможно, иногда влюблённости. Хотя от неё больше проблем, чем удовольствия. Про влюблённость надо подумать, нужна ли она ей вообще. А с другой стороны, как же без неё, хотя бы изредка? Ведь жить не так интересно. Но про это можно подумать позже. Сейчас надо как-то расшевелить себя.
Шло время. Ничего не менялось. Сначала Чара оправдывала себя тем, что для ощущений не хватает тортика, желанной поездки, внимания мужа. Но всё загаданное получала одно за другим, а эмоций больше не становилось. После нескольких экспериментов стало понятно, что чинить их надо в себе, а не во внешних проявлениях. Действительность является приложением к внутреннему состоянию. А не наоборот.
Когда Чара решила выудить их наружу, во что бы то ни стало, первой проснулась злость от близлежащих воспоминаний. Чтоб пара каких-то гнид лишила её радости? Да ни в жизнь. После первой пережитой эмоции можно было вздохнуть с облегчением. Сойдёт для начала. Хотя до умения влюбляться ещё очень далеко. Это филигранный вид ощущений.
С приходом эмоций, наконец, оформился вопрос. А что это вообще с ней было? Почему ни в одном учебнике, ни описаниях болезней, ни в разговорах она никогда не находила и не слышала таких странных симптомов. Умирание от... От чего? Синяка? Нет, конечно, дело не в нём. Здесь что-то другое. Что? Это не сотрясение мозга. Его симптомы она знает, да и не с чего ему быть. Никаких вирусов, болезней, травм, а жизнь уходила с такой стремительностью, что еле ухватиться за неё успела. Умирание от тоски? Возможно. Если не истина, то близко. И что послужило причиной? Расставание с любимыми родственниками? Точно, нет. А что? Вот это загадка. Хорошо, отложим этот вопрос на потом.
Ещё одна деталь, которая её занимала, что она сказала нищенке во сне. Что бога нет. Возможно, и нет. Но что-то в этом мире точно есть. Сила, Удача, древние знания. Ведьмочка знает, она прикасалась к этому волшебству несколько раз. Это восхитительные ощущения, как в рай попадаешь. Всегда считала это проявлением Бессмерного, но если это не так, значит оно само по себе? А вдруг этим можно научиться управлять без помощи жрецов. Значит, надо найти людей, которые это умеют. Наверняка такие есть. Было же раньше в каждой деревне по колдунье. Перевелись сейчас, правда, все. Не без помощи жрецов, конечно. Теперь сведущих в этом деле поискать придётся. Зато шарлатанов развелось, даже на первый взгляд видно.

3 283
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 01:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 12:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 03:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 09:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 23:16


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.