Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.05.2013, 00:04
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Радиация Versus

Versus
Глашатай материализовался посреди главной площади. Его мутноватый взгляд скользнул по грязной улице и сгорбленной фигуре нищего.
Странный мирок выбрали для проведения Турнира.
Глашатай пожал плечами и громогласно заговорил. Его голос, усиленный мнемотрансом, пульсировал и достигал мыслей тех, кому он был адресован:
- Слушайте! Слушайте! И не говорите, что не слышали! Милостью Сильных Мультивселенной объявляется Великий Турнир Versus! Ты чувствуешь себя героем? Желаешь сразиться с сильным противником? Уверен в своей силе и ловкости? Жаждешь славы и почестей? Тогда тебе прямая дорога на Великий Турнир!
Слушайте! Слушайте! Молод ты или стар! Немощен или удал! Твой день настал! Твой час пробил! Грядет Великая битва!
Он замолчал и закурил сигарету. Начало положено.
Скрытый текст - ***:
Так-с, о системе:
- действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер
- особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их примерно 5. Одна из них… особо опасная (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
- об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
- о бое. Игроки описывают то, что персонаж противника может видеть: движения, внешность, видимые эффекты заклинаний. Мастеру отсылается то, что персонаж предпримет. Например, какое именно заклинание, зелье (противник может увидеть склянку с жидкостью зеленого цвета) боец применяет. Туда же относится и скрипт. Мастер описывает, что произошло в
- о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.





Может пригодиться:
Скрытый текст - Олди о технике боя:
Итак, три кита, на которых строится поединок:
-- Техника;
-- Дистанция;
-- Тайминг.
Начнем разговор не с техники – ее, родимую, наш брат писатель и видит в первую очередь, ее и описывает. Шагнул влево, взял за запястье, повернул по часовой стрелке… Поэтому начнем с тех моментов, о которых часто забывают, которые не учитывают. На истину в последней инстанции не претендуем, излагаем свои собственные соображения.

ДИСТАНЦИЯ
(расстояние между противниками, динамика его изменения)

-- Сверхдальняя дистанция -- непосредственное нанесение удара ногой или рукой невозможно. К противнику надо идти, бежать или сближаться, маневрируя. Расстояние не предполагает физического контакта – только психологический.
-- Дальняя дистанция – для нанесения удара ногой необходимо сделать шаг к противнику. Без краткого сближения физический контакт невозможен.
-- Средне-дальняя дистанция – удар ногой можно нанести с места, для удара рукой необходимо сделать шаг к противнику. Длинный, амплитудный удар позволяет войти в физический контакт, короткий удар – нет.
-- Средняя дистанция – удар рукой можно нанести с места. Для захвата (имеется в виду реальный, рабочий, крепкий захват) надо сделать шаг или потянуться к противнику. Область постоянной возможности физического контакта.
-- Ближняя дистанция – захват можно провести с места.
-- Сверхближняя дистанция – противники находятся в обоюдном тесном захвате. Варианты: в стойке и партер. Область уже состоявшегося физического контакта.

Зависимость техники от дистанции:

Сверхдальняя дистанция:
-- техника перемещений и маневра;
-- поиск уязвимых мест, оценка боевых качеств противника;
-- поединок характеров, попытка испугать врага;
-- возможность бегства; поиск вариантов отступления;
-- возможность выбора места для плотной схватки (солнце в глаза, рыхлая земля, камни, по колено в воде и т. д.).
-- поиск оружия или подручных средств. Применение подручного метательного оружия.

Дальняя дистанция:
-- выбор уязвимого места для нанесения удара ногой;
-- техника шага (прямой, скрестный, подшагивание и пр.; с финтом или без) с последующим ударом ноги (прямым, боковым, круговым);
-- умение избежать негативных последствий собственного «длинного удара» (нырок под вашу бьющую ногу, захват, выводящий из равновесия, и пр.);
-- техника серийного продолжения атаки (последующий удар рукой, ногой, коленом, локтем; вход в захват с броском или болевым приемом).

Средне-дальняя дистанция:
-- техника входа в атаку с ударом рукой;
-- техника быстрых (без подготовки) ударов ногами;
-- техника серийных атак руками и ногами;
-- техника входа в захват сразу после удара.

Средняя дистанция:
-- техника серийных ударов руками по разным уровням и зонам поражения;
-- техника входа в захват сразу после удара;
-- повышенная агрессивность.

Ближняя дистанция:
-- техника захватов (выводящих из равновесия, болевых, ударных, травмирующих, в т. ч. захватов за рот, ноздри, пальцы);
-- техника борьбы за захват;
-- техника ударов локтями и коленями;
-- техника подсечек и подножек.

Сверхближняя дистанция:
-- техника смены захватов;
-- удары локтями и коленями;
-- броски (низкие, средние, высокие);
-- подножки, подсечки, болевые и удушающие приемы;
-- работа в партере, удержание противника в стойке и на полу.

Психология дистанции: объект нападения ясно чувствует разницу между ситуациями, когда тебя с расстояния обстреливают ногами, сблизившись, бьют сериями ударов рук, взяли в крепкий захват, завалили на пол и ломают или душат.
От дистанции в определенной степени зависит, работает боец серийно или одиночными ударами. У каждого, в зависимости от предпочтений, есть любимая дистанция. Борьба за дистанцию: борец рвется в ближний бой, боксер держится на средней, тхэквондист предпочитает дальнюю и средне-дальнюю.
Дистанция диктует нерв ситуации, плотность ведения боя, степень агрессивности.
Мастер умеет как сокращать дистанцию, так и разрывать ее, не прекращая боя.
Бой против нескольких человек – умение пользоваться дистанцией есть залог выживания. Прорвался к ближайшему, провел сильный удар, схватил «поплывшего» противника, закрылся им от другого нападающего, швырнул первого во второго – и кинулся бежать или, маневрируя, ударил издалека кого-то ногой, отпугнул, заставил отшатнуться и тут же кинулся к следующему…
К сожалению, если писатель не чувствует дистанции в описании боя, он создает технику, невозможную в описываемом случае. Скажем, после удара ногой, который попал в противника, не всегда удобно продолжать бить врага ногами дальше – дистанция сократилась, начали работать руки. Из захвата чаще бьют коленями, а не стопой в голову. На средней дистанции редко работают одиночными ударами – идут серии.

ТАЙМИНГ
(выбор оптимального времени для удара, защиты или иного действия)

Три варианта тайминга (противник атакует ударом):
-- защита + контратака. Контратака происходит после завершения атаки противника.
-- Защита и контратака одновременно с ударом противника.
-- Удар на опережение.

Первый вариант: я останавливаю (отвожу) удар противника, после чего контратакую.
Второй вариант: мой удар попадает в противника одновременно с завершением его удара.
Третий вариант: я бью раньше, чем удар противника разовьется в полной мере.

Сочетания этих вариантов (или выбор одного из них) дают тактику боя. Тайминг – в большой степени форма проявления инициативы. Т. е. уступаю, следую или перехватываю. Быстрый, подвижный, но легкий боец бьет на опережение. Средневес ловит противника на его атаках, встречая одновременными контрударами. Тяжеловес или атакует сам, рассчитывая сходу завалить противника, даже если пропустит пару не слишком сильных ударов – или выжидает, защищается, принимает часть ударов на себя и потом уже, улучив момент, переходит в активную контратаку.

ТЕХНИКА

Защитные действия:
-- Блоки (жесткая защита)
-- Отводы, сбивы (мягкая защита)
-- Нырки, уклоны, уходы (защита маневром)
-- Захваты, рывки, толчки (защита выведением из равновесия)

Атакующие действия:
-- Удары руками (кулак, ладонь, пальцы, запястье; особые положения)
-- Удары ногами (стопа, пятка, подъем, ребро стопы, подушечка под пальцами)
-- Удары локтями (прямой, боковой, восходящий, нисходящий и пр.)
-- Удары коленями (прямой, боковой)
-- Удары разными частями тела (предплечье, плечо, голова, ягодицы и др.)
-- Подножки и подсечки
-- Броски с разной амплитудой
-- Болевые приемы (работа на суставы, щипки, болевые захваты и пр.)
-- Удушающие приемы (в стойке и в партере)



Скрытый текст - Шаблон анкеты для боя-словески:

- Имя персонажа
- Пол
- Внешность (во что одет, рост, вес)
- Оружие (одно основное, два дополнительных. Огнестрел идет, но с большими ограничениями. Исключения – если он есть у обоих бойцов)
- Прочие вещи (не оружие, но может чем-то помочь)
- Навыки
- Умения – 5 штук. Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой
- Пожелания по арене
Помните: один ход – одно применение умения, одно атакующее и защитное действие.


Последний раз редактировалось H2O; 09.03.2014 в 14:28.
  #21  
Старый 08.06.2013, 16:02
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Всё заглохло?
  #22  
Старый 08.06.2013, 16:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мне пока прислали только одну квенту. Но вы присоединяйтесь. Пожалуй всё же перенесу в Ролевой раздел.
Не спим, товарищи.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #23  
Старый 08.06.2013, 18:04
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Но вы присоединяйтесь.
Та ну я прям не знаю. Я на этом форуме не сказать чтоб завсегдатай, но понаблюдать хотелось. Сугубо для отдыху, ткскзть.
  #24  
Старый 08.06.2013, 18:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Ну что ж, заявлюсь и я.) Бить буду больно, но нежно.))
И вопросик, знаю, что глупый, но всё же задам - сколько персов от одного участника может принять участие в баттле?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #25  
Старый 08.06.2013, 19:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Borzy, мы гостеприимные. Гораздо интересней участвовать, чем наблюдать)))

Lana Gor, хм... Изначально думал про одного, но ты натолкнула меня на мысль.
Я подумаю над этим вопросом.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #26  
Старый 09.06.2013, 07:36
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Вопросы зародились, ага.
1) Всё-таки есть ограничение на то чтоб персонаж обязательно был магом? И подразумеваются ли тут маги исключительно в классическом понимании этого слова?
2) Мне из объявления не понятен "уровень персонажа". Тоесть обычный ли это турнир, где столкнулись хоть и прославленные, но вполне обычные герои королевства, или же нечто большее, где в поединках сошлись полубоги.
Цитата:
Странный мирок выбрали для проведения Турнира.
Это намекает, что навернео персонажи и сами должны уметь между мирами путешествовать, но не факт ведь, ага
  #27  
Старый 09.06.2013, 08:13
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Много не обещаю, но массовку создам. Должны же мега-герои кого-нибудь покромсать? *зевнул*
Обсудим в скайпе при случае, что требуется от квенты.
*зевнул еще раз*
Этот ваш Аргументатор заразен, точно.
__________________
Просто заткнись
  #28  
Старый 09.06.2013, 11:46
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Borzy,
1. Не обязательно. Он может быть ниндзя-псиоником или кибер-мутантом.
2. Достаточно сильные, но не полу-боги. Превосходящие обычных людей.
3. Вполне можно обыграть, что персонаж попал случайно в этот мир. Либо велением Высшей силы. Либо ещё как.

SunnyBоy, буду только рад.

Скоро выдам ещё инфу о примерной структуре боёв.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #29  
Старый 09.06.2013, 12:04
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Скоро выдам ещё инфу о примерной структуре боёв.
Подожду тогда немного, чтобы уж точно не промахнуться с направлением мысли
  #30  
Старый 14.06.2013, 06:29
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Greenduck, где обещаная инфа?

+ сколько заявок?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #31  
Старый 15.06.2013, 14:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Инфа на этих выходных. Заявок подано уже прилично. Всем, приславшим квенты, отвечу в ближайшее время. Немного замотался в реале. Прошу прощения и немного терпения.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #32  
Старый 17.06.2013, 13:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Итак, обещанная инфа. Бой будет происходить следующим образом:
В первом туре у игроков минимум информации о противнике. Внешность, имя... и всё.
Каждый игрок отправляет свой ход мне в личку, в соответствии со своей системой. Я просчитываю все тонкости и присылаю противникам результат. После этого они пишут красивые посты в соответствии с ситуацией.
Каюсь, немного переоценил свои силы. Потому малость торможу. Ещё не всё ясно с системой боя. В частности с лайфбаром. Стоит ли его вообще вводить? Или ограничимся моей совестью и здравым смыслом?)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #33  
Старый 17.06.2013, 14:43
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Лайфбар? Это хиты, что ли?

Я за здравый смысл.
Р.S. У моего героя как с сопротивляемостью к боли? Вроде. то, кто он, должнокак-то на это влиять...
Насчет первого тура: проигравшие отсеиваются? Думаю, имеет смысл сделать его каким-то ознакомительным, что ли...не знаю.
  #34  
Старый 17.06.2013, 15:42
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Каждый игрок отправляет свой ход мне в личку,
А вот это очень здорово и правильно. Пойду делать персонажа.
  #35  
Старый 17.06.2013, 16:15
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Кстати да, о характеристиках героев H2O ВЕРНО ПОДМЕТИЛ. Выходит, в первом туре нам всем придется шифроваться, дабы не запалить свои фишки?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #36  
Старый 23.06.2013, 18:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Всё. Я окончательно подумал и решил. К чертям все конкурсы и правила. К чертям все системы. Насилие в чистом виде. Версус перестаёт быть турниром. Дуэльная комната, где персонажи сражаются между собой. Уважение к партнёру и здравый смысл. Если кто-нибудь из приславших квенту откажется сражаться на таких условиях - дело ваше. Готов провести пробный бой с любым желающим. Также, как организатор, могу поспособствовать бою между двумя игроками. Оформление темы и арены беру на себя.
Welcome.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #37  
Старый 23.06.2013, 18:57
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мне соревновательный момент – как кнопка «турбо». А раз оно не горит, то пристыкуемся попозже.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #38  
Старый 25.06.2013, 01:04
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
. К чертям все конкурсы и правила. К чертям все системы.
Жаль. Практика подсказывает, что в этом случае теряется всякий смысл, так как в итоге всё сведётся к почти детской бесконечной жвачке из разряда: "-Ты в меня не попал, зато я в тебя стреляю. -А я увернулся и взрываю тебя".
  #39  
Старый 11.02.2014, 16:08
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Кхм. Что-то никого не видно. Что ж...

В общем так. Я готов попробовать реанимировать проект хоть в какой-то мере. Во всяком случае, организовать один-два постановочных боя по теме (для образца последующих) готов.

Есть желающие?
  #40  
Старый 11.02.2014, 16:52
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Что касается пробного боя, на меня могешь рассчитывать (у меня где-то и набросок квенты завалялся…).

Еще имелись мыслишки завернуть шоу в обертку рестлинга:
•система рейтингов;
•свой регламент;
•свои местечковые плюшки;
(в общем, можа пересечься, и конкретно так за это дело затереть)

*мечтательно*
Было б неплохо, коли бы оно вылилось по итогу в ежегодный турнир навроде того же конквента.
Плюс в том, что на такое мероприятие не надо многа участников: две пары, как кворум.

Но тут, реал, сначало надобно ввязаться, а потом уже смотреть.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
 

Метки
kill'em all

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брендон Сандерсон Ярос Литература 20 06.02.2024 08:09
Aliens versus Predator. Все игры серии. komrad13 Видеоигры 52 17.09.2012 19:45
Интакто / Intacto (2001) Нопэрапон Кино 26 16.10.2009 14:46


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.