Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.09.2012, 16:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Я тут вот чего подумал. Да и хрен с ними, с мультаками по ТВ. Все, что хотел, уже посмотрел, все, чего не посмотрел до сих пор - значит не очень-то и хотел. А нового толкового уже стопицот лет не видел, так что пусть хоть весь экран сплошником ретушируют.

#occupyMirF
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.09.2012, 16:35
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Shkloboo, всё зависит от спецэффектов
и раньше наши сказки смотрелись как сказки (за версту виден накладной нос бабы Яги и смешон голос Кащея)
если бы мы давным-давно назад посмотрели Гарри Потерра, до обосрались бы и все кому +18
Cveтлана, сами помните, что это вас не останавливало)))

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 03.09.2012 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.09.2012, 16:36
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
если бы мы давным-давно назад посмотрели Гарри Потерра, до обосрались бы и все кому +18
ага, как с Днем независимости, в Америке
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.09.2012, 16:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, хватит эгоизма
мы уже не о себе переживаем
от нашего мнения зависит воспитание будущего поколения!
(аплодисменты, переходящие в овацию)))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.09.2012, 16:52
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
(аплодисменты, переходящие в овацию)))
тебе таких
или сразу премию?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.09.2012, 16:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
всё зависит от спецэффектов
Не, все-таки война остается войной, даже если спецэфекты не дают нам крови и кишков.
Цитата:
от нашего мнения
И каково же оно? Ну, кроме "всё разрешить", понятно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.09.2012, 17:04
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Shkloboo, да ладно, скажете тоже "война"
в продолжение замечу что на дневных мультах на канале-дисней так же стоит штамп +12
(жду помои в адрес современного теле творчества студии Дисней)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.09.2012, 17:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если немного отвлечься от мультфильмов, закручивание гаек началось. На "Борна" не пускают не то что до 16 - до 18 лет!
Уж тогда не началось, а продолжилось. Началось оно еще при выходе "Ганнибала" Ридли Скотта в далеком 2001 году. Тогда начали появляться раздражающие мой глаз объявления "до 16 лет в присуствии родителей". Может и раньше, но я помню тот случай. После него везде начали внедрять этот рейтинг, который и присуствует по сей день. Где-то его придерживались, где-то нет, но началось это не сейчас.


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я за рейтинги. Но именно за их американскую версию. Когда определяют уровень трэша, угара и содомии, а именно мата, секса и расчленёнки. А не заявляют, что если на экране появился вор - это пропаганда воровства, а курящий персонаж - пропаганда курения.
Самое забавное, что в америке именно так и считатют XD
(раз / два).

К слову. Давно поговаривали о присвоении рейтинга R за курение на экране. Еще в 200х....
Типо вырезай или получишь R.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.09.2012 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.09.2012, 17:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
а вообще меня все это крайне забавляет. сначала одно время крутили все, что можно и нельзя, думая о чем угодно, тока не о детях, а потом вдруг вспомнили про хрупкую детскую психику... че ж раньше про нее никто не вспоминал? или у поколения П и нескольких последующих психика крепче была?))
кста, жду не дождусь когда наши законодатели таки придумают обратное возрастное ограничение - для всяких передач про экстрасексов, нло и прочих пусть говорящих. тоже, между прочим, влияет на психику)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.09.2012, 17:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Мне тут вчера намекнули,мол это все отвлекающий ход. Поэтому стоит внимательнее следить за принятием важных законов. Так что это все не конец света и на нормальную жизнь не особо влияет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.09.2012, 17:51
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
pankor, ясен перец) пока опчественность обгладывает брошенную им "кость", под шумок пропихнут какой-нить мозгораздирающий проект по энергосбережению, например...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.09.2012, 18:14
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
pankor, Крошка Кицунэ, в принципе верно
но скорее всего данный шум есть результат как одни чиновники лохонулись, переусерствовали, и вышестоящее руководство (скромно назовём их "боги") указало тварям (гипербола) на ошибку
хе-хе, и вот только теперь можно воспользоваться шумихой)))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.09.2012, 18:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Дмитрий Белковский, а может, эта штобы отвлечь народ от пусси райет? я уж так грешным делом подумала))
не, ну правда, чего-то они прям рьяно за детей взялись. одномоментно. википедию трясут, циферки расклеивают... че-то тут не то.
"Будущим страны" надо все же заниматься постоянно. Ну или хотя бы систематически. А не наскоками - сейчас спохватились, погоношились, а потом еще лет на 20 на это все забили.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 03.09.2012 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.09.2012, 18:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Я тут вот чего подумал. Да и хрен с ними, с мультаками по ТВ. Все, что хотел, уже посмотрел, все, чего не посмотрел до сих пор - значит не очень-то и хотел.
Ты эгоист. Подумал бы о детях, откуда они узнают то, что испортило и психически травмировало нас? Как они смогут вырасти, не зная о сексе, коррупции и насилии? Твои дети, может быть, от тебя узнают и "Футураму", и "Терминатора". Но есть масса родителей, которые не думают об этом или вовсе ведутся на страшилки из СМИ.
Кроме шуток, если недавно "Вести" брякнули про тролльфэйс и Генри Ли Лукаса, если они показали "Великую тайну воды", где гарантии, что завтра не запретят всю рок-музыку, потому что от неё "кристаллы сворачиваются"? Под массовый фэйспалм РАН?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.09.2012, 19:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Так что мы принимаем за ценность? Отсутствие насилия или его использование в воспитательных целях?
Разумеется второе. В современном мире царит лицемерная форма гуманизма, удобная для правящих верхушек. Не проявляй агрессию, насилие, сиди в своей каморке и радуйся, что государство заботится о твой безопасности (как оно о ней заботится - все мы прекрасно знаем).

Но это же тупик. Человека нельзя оградить от суровых реалий окружающего мира. Желать крови - это ненормально, но и бояться крови - тоже. Все это - жизнь. И дети, воспитанные для этой жизни будут гораздо здоровее, инициативнее и "тверже" своих инфантильных свестников, выращенных на "кастрированных" цензурой мультфильмах.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Мне тут вчера намекнули,мол это все отвлекающий ход. Поэтому стоит внимательнее следить за принятием важных законов. Так что это все не конец света и на нормальную жизнь не особо влияет.
Может быть и так, вот только это абсолютно бессмысленная акция. Непопулярные законы (типа переименования милиции в полицию) принимаются пачками и совершенно открыто. Народ звереет, но ничего не может с этим поделать - руки коротки. Так что устраивать "отвлекающий маневр" - для чего ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.09.2012 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.09.2012, 19:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
сначала одно время крутили все, что можно и нельзя, думая о чем угодно, тока не о детях, а потом вдруг вспомнили про хрупкую детскую психику...
в то время цель была "Уничтожить Россию".. они и сейчас есть у всего запада, и брльшей части востока, но вро де как Некоторые индивиды начинают лениво сопротивляться. Мишка стал ворочится в своей берлоге.

И потом мы всегда долго запрягаем, а еще мне кажеться что нам не сильно то и повредит очередной железный занавес.

Такой что бы все из вне не пропускал, и ценные ископаемы не выпускал Все что наше должно быть у нас, и идти на развитие нашей индустрии, а не в швейцарские банки...


Ладно, снова ушла в кусты со своей демагогией...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
выращенных на "кастрированных" цензурой мультфильмах.
а что значит в твоем понимании кастрированных цензурой.
Для меня так, цензура должна распространяться на смысл мульта.

Что в нем реально заложено.
Показать войну как она есть, и что она есть и это уж извините наша жизнь, или мульт наполнен кровью и все тупо ржут над тем как кишки наматываются на столб? - как думаешь какой из сюжетов стоит завернуть?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.09.2012, 20:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
вот без смеха
только что на телеканале "боец" прошел анонс какого-то боя на ринге. с надписью (к которым уже начинаешь привыкать) +12. и анонс тематической программы про единоборства и оружие +6
не успел я подивиться диснеевским мультам и Илье Муромцу +12

далее то, что я отнесу к Tau-777 и всем заботливым матерям, переживающем об наполнении мультипликационных лент
губка боб и прочая рыбология - это детские мульты. не проблема что дети не до конца понимают юмор. такое подозрение, что вы сами в детстве до конца могли оценить все хохмы "ну, погоди". нормальные сюжетные ленты, с четким положительным выводом. что ещё требуется?

отвлекли от пусипи.... наконец-то!!!

единственный камень - в огород дядюшки диснея - то, что ленты этой студии таки имеют свой политических характер влияния на неокрепшие умы. это первый сверхмощный эшалон культурной войны, уничтожающий фольклор любой страны, где данный поезд промчался.
вот это да. на это стоит поставить ценз.
но не ради некоторой отечественной чепухи
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.09.2012, 20:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Мне неизвестна судьба данного мульта, но существует и вот такое.

Скрытый текст - СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ между прочим ;):
Watch on YouTube



Нормальный такой мультик. Без смысла, правда... значит для детей :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.09.2012, 21:03
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ты эгоист. Подумал бы о детях, откуда они узнают то, что испортило и психически травмировало нас? Как они смогут вырасти, не зная о сексе, коррупции и насилии? Твои дети, может быть, от тебя узнают и "Футураму", и "Терминатора". Но есть масса родителей, которые не думают об этом или вовсе ведутся на страшилки из СМИ.
Кроме шуток, если недавно "Вести" брякнули про тролльфэйс и Генри Ли Лукаса, если они показали "Великую тайну воды", где гарантии, что завтра не запретят всю рок-музыку, потому что от неё "кристаллы сворачиваются"? Под массовый фэйспалм РАН?
нужное я выделил полужирным шрифтом. У детей имеются свои родители. У конкретно моих (хотя, когда это еще будет, да и будет ли?) родители эпически крутые и поэтому они всю крутоту планеты скачали на Всепоглощающую Синюю Флешку. И потом с удовольствием (когда придет нужное время) ее передадим, а они своим детям, если захотят. Другие в данном случае и мне и моим детям шли и ехали. И это я считаю правильным. Пусть те, кто считают, что их детям ТАКОЕ не нужно так думают дальше, но только потом пусть не удивляются тому, что мои дети правят (командуют\ руководят) их детьми. Ну, в паре со всеми другими, чьи родители нашли в себе силы тягаться с нами с Би по крутоте и вместительности флешки :)

И вот еще что. Очень скоро все эти "эксперты" и чинуши канут в лету по старости лет, а им на смену придут подросшие "дети в себе", коими мы ту все на МирФе и являемся. Так что затаимся и понаблюдаем.

#occupyMirF
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.09.2012, 22:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
а что значит в твоем понимании кастрированных цензурой.
Для меня так, цензура должна распространяться на смысл мульта.
О, вспоминая все ту же советскую мультипликацию - я до сих пор не смог уловить смысла некоторых мультфильмов. Ну или хотя бы их посыла. Тот же гениальный "Ежик в тумане" вроде бы повествует о прелестях дружбы, но при этом его концепция совершенно бессмысленна - скорее чисто эмоциональный ряд, порожденный визуальными и звуковыми эффектами.

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Что в нем реально заложено.
Показать войну как она есть, и что она есть и это уж извините наша жизнь, или мульт наполнен кровью и все тупо ржут над тем как кишки наматываются на столб? - как думаешь какой из сюжетов стоит завернуть?
Я не видел столь изуверских мультфильмов, но мысль твою понял. Однако, поняв мысль, я совершенно не понял цели твоего вопроса - ведь чуть выше мы совершенно ясно говорили о насилии в воспитательных целях. Трэш и расчлененка таковых целей перед собой не ставят - это зрелище, такое же, как и "Ежик в тумане", только для взрослых. Пробуждает эмоции в больших детях.

С другой стороны, когда в том же "Маугли" главный герой работает кинжалом - это вполне гармонично вписывается в реалии джунглей Киплинга. Диснеевский вариант исполнен скорее по мотивам, и ничего общего со стилем автора не имеет - это аттракцион для самых маленьких, которым все равно, кто в кадре - Маугли, принцесса или чудовище. Главное, чтобы без насилия и жестокости.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне неизвестна судьба данного мульта, но существует и вот такое.

Скрытый текст - СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ между прочим ;):
Watch on YouTube

И что в этом такого ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.09.2012 в 22:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультфильмы Farsi Кино 2082 19.04.2024 10:02


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.